Превышение метража в предоставляемом жилье

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#4411

Непрочитанное сообщение Alx » 20 окт 2011, 16:33

При возможности Решение в студию!

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#4412

Непрочитанное сообщение safocl » 20 окт 2011, 16:35

Уважаемые форумчане! У кого есть реальный опыт ( кто уже реально оплатил) в оплате "лишних метров", каков механизм и алгоритм оплаты!? И какие реальные суммы доплаты за кв.м? Поделитесь реальной информацией,заранее благодарен! ;)

captain3368
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:51

#4413

Непрочитанное сообщение captain3368 » 20 окт 2011, 16:42

Но сейчас с коррупцией борьба идет по всем фронтам, поэтому выпустили приказ дсп
Очень сильно извиняюсь, но уже писал что гриф приказа это внутреннее дело министерства. Суть его от этого не меняется. Лишь бы он работал, а не получил бы к своему тексту различные дополнения в редакции. Или вообще не утратил бы свое существование следующим приказом. Тут вообще паника начнется!!!!
Для "КУВШИНА" специально: ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ, НЕ БОЛЕЕ!!!

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
у нас один товарищь в части,выиграл суд.его просили оплатить 3 метра.
Как то уж очень быстро. Вроде совсем недавно эти извещения пошли. ИМХО.
Но коль это действительно имеет место, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, огласить все это более детально и подробно!!!
DUM SPIRO SPERO

Олег6432
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:30

#4414

Непрочитанное сообщение Олег6432 » 20 окт 2011, 16:51

у нас один товарищь в части,выиграл суд.его просили оплатить 3 метра.
А по какому приказу он получил квартиру и когда подал в суд, после оплаты или не стал платить и в суд подал? Пожалуйста, если можно поконкретней!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4415

Непрочитанное сообщение Никита » 20 окт 2011, 17:43

КБК Нам вчера в Славянке вписали. Можете туда обратиться.
Огласить КБК можете?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#4416

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 20 окт 2011, 18:08

А что считается жилой,а что не жилой площадью допустим в 3-х комнатной квартире,уточните кто-нибудь пожалуйста :? ???????спасибо!!!!!!!!!! :roll:

skind
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:58
Откуда: СПб

#4417

Непрочитанное сообщение skind » 20 окт 2011, 18:35

Огласить КБК можете?
КБК 18711303010010000130

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#4418

Непрочитанное сообщение fighter71 » 20 окт 2011, 18:47

А что считается жилой,а что не жилой площадью допустим в 3-х комнатной квартире,уточните кто-нибудь пожалуйста ???????
Жилая площадь - это комнаты. Остальные помещения - вспомогательные.

Аватара пользователя
PanoramA
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:27

#4419

Непрочитанное сообщение PanoramA » 20 окт 2011, 19:16

Alisa37 писал(а):
А что считается жилой,а что не жилой площадью допустим в 3-х комнатной квартире,уточните кто-нибудь пожалуйста ???????
считается нежилой площадью - неотапливаемые кладовки и балконы.
не считая краешка текущего мгновения, весь мир состоит из того, что не существует

Посторонний

#4420

Непрочитанное сообщение Посторонний » 20 окт 2011, 19:20

Не путайте. В новом ЖК - общая площадь. В старом ЖК - общая и жилая (только комнаты)
Балконы при обмере не входят в общую площадь.
----------------
А тем временем.
У отца вице-губернатора Кубани обнаружилось 75 квартир
РАЗДЕЛ: РАСПИЛ БАБЛА
Источник: Newsru.com
Отцу скончавшегося в декабре прошлого года заместителя губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака принадлежит 75 квартир в жилом комплексе "Чистые пруды" в Краснодаре.По данным газеты "Ведомости", общая площадь этих квартир минимум 5199 кв. м, рыночная стоимость - около 230 млн. рублей.
Казбек Исмаилович Ахеджак - отец умершего от сердечной недостаточности заместителя губернатора Мурата Ахеджака,сообщила в понедельник на своем сайте «Экологическая вахта по Северному Кавказу» и подтвердил топ-менеджер одной из учрежденных Ахеджаком-старшим компаний.
По 73 квартирам Ахеджака с апреля 2010 по июнь 2011 года не было начислено платы за электричество, следует из отчета управляющей компании. Они не заселены и, видимо, приобретены для перепродажи, сообщает Экологическая вахта.
Теперь предстоит выяснить, каким образом семья Ахеджака стала обладательницей квартир, рыночная стоимость которых составляет почти полмиллиарда рублей, была ли это "благодарность" со стороны застройщика или недвижимость приобретена вице-губернатором за свой счет, отмечают экологи. По их данным, застройщик мог столь щедро одарить чиновника квартирами после того, как тот помог компании пролоббировать проект этого ЖК, ради которого администрация скандально разрешила вырубить и застроить зеленую зону вдоль берега озера Карасун.
Напомним, Мурат Ахеджак занимал пост заместителя губернатора Краснодарского края с 2002 года. В краевой администрации политик курировал взаимодействие исполнительной власти с силовым блоком, политическими партиями и общественными организациями, отвечал за внутреннюю политику и занимался решением многих других вопросов. Занимался многими другими вопросами» - наверное, имеется ввиду именно этими, о которых речь идёт выше и многими другими. Не может же человек воровать только водном месте, а в других проявлять непонятную честность и порядочность. Это хорошее приложение к статье «Тени кавказской национальности» возле вершин власти», опубликованной в «Имперском вестнике», № 63. 2002 г. В.Малахов.
О банде Цапко в станице Кущевской никто не знал, О воровстве заместителя губернатора Кубани Ткачёва Ахеджаке никто ничего не знал… Господа, а кто нибудь что либо знает – а!? 20-10-2011.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4421

Непрочитанное сообщение Никита » 20 окт 2011, 20:22

КБК 18711303010010000130
Т.е. так и и осталась плата за услуги.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
ЛЮля
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:29

Re:

#4422

Непрочитанное сообщение ЛЮля » 20 окт 2011, 20:43

КБК 18711303010010000130
Т.е. так и и осталась плата за услуги.
Как -"за услуги"? За какие? :shock: Ведь в извещении написано -"добровольная компенсация за превышение площади"? А как же тогда платить?
Я тут думала думала..., нам дали извещение с "добровольной оплатой" 300 тыс., а я сейчас заплачу, въеду, и, вдруг, (!) мне откажут в приватизации (мало ли) и что мне со "своими" 9,9 кв.м делать... И вообще, как регулировать "мои" оплаченные метры и пока еще государственные остальные (законные)???
Все чудесатее и чудесатее!...
А вообще-то я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4423

Непрочитанное сообщение Никита » 20 окт 2011, 20:57

Как -"за услуги"? За какие?
Расшифровку я уже приводил тут
Ведь в извещении написано -"добровольная компенсация за превышение площади"?
Вы внимательно читали, что там написано?
И вообще, как регулировать "мои" оплаченные метры
За метры вы не платите и потому вся квартира остается в собственности государства в лице МО, а вам ее предоставляют по ДСН. Читайте внимательно приказ 1450 "10.После проверки необходимых документов и подтверждении факта поступления суммы компенсации затрат федерального бюджета Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны, специализированные организации Министерства обороны заключают с военнослужащим договор социального найма жилого помещения в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010г №1280 "
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
ЛЮля
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:29

#4424

Непрочитанное сообщение ЛЮля » 20 окт 2011, 21:21

Вот, списываю с извещения: "при этом Вам предлагается за счет собственных средств компенсировать затраты Федерального бюджета РФ за превышение общей площади жилого помещения, определенной исходя из нормы предоставления жилого помещения, на основании средней рыночной стоимости одного квадратного метра, утвержденной приказом Министра обороны РФ от 19.11.2010 № 1556, в размере 30 450 рублей - общая сумма компенсации составит:
30450 х 9,9 = 301 455 рублей"
ОБЩАЯ СУММА КОМПЕНСАЦИИ!!!!
Все чудесатее и чудесатее!...
А вообще-то я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4425

Непрочитанное сообщение Petra » 20 окт 2011, 21:45

вдруг, (!) мне откажут в приватизации (мало ли)
вы сомневаетесь? Тогда поживите годик по ДСН, а потом через гражданский суд приватизируете.

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re:

#4426

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 20 окт 2011, 22:01

"ЛЮля" Вот, списываю с извещения: "при этом Вам предлагается за счет собственных средств компенсировать затраты Федерального бюджета РФ за превышение общей площади жилого помещения..."


На мой взгляд ключевые слова:"...компенсировать затраты...". И никаких метров в собственность.

skind
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:58
Откуда: СПб

#4427

Непрочитанное сообщение skind » 20 окт 2011, 22:06

компенсировать затраты Федерального бюджета РФ за превышение общей площади жилого помещения
Вчитайтесь. Там все написанно за что вы платите. За то, что распределнная вам квартира больше площади положенной. И платите вы не по рыночной стоимости, а гораздо ниже.

Аватара пользователя
ЛЮля
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:29

#4428

Непрочитанное сообщение ЛЮля » 20 окт 2011, 22:09

Да я не столько за приватизацию беспокоюсь, меня на данном этапе больше волнует процесс оплаты и последующего получения жилья. Как бы не подарить эти деньги неизвестно кому, точнее, как раз известно. Товарищ 187 ТАААКОЙ бедный, что без наших денег и на хлебушек-то не хватит.
MSinyukaev "На мой взгляд ключевые слова:"...компенсировать затраты...". И никаких метров в собственность." Но и про услуги там не слова... Какие услуги они мне оказали? Извещение выписали? Дороговато бумага и принтер стоят-то!!!
Все чудесатее и чудесатее!...
А вообще-то я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...

Олег6432
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:30

Re:

#4429

Непрочитанное сообщение Олег6432 » 20 окт 2011, 22:14

Как -"за услуги"? За какие?
Расшифровку я уже приводил тут
Ведь в извещении написано -"добровольная компенсация за превышение площади"?
Вы внимательно читали, что там написано?
И вообще, как регулировать "мои" оплаченные метры
За метры вы не платите и потому вся квартира остается в собственности государства в лице МО, а вам ее предоставляют по ДСН. Читайте внимательно приказ 1450 "10.После проверки необходимых документов и подтверждении факта поступления суммы компенсации затрат федерального бюджета Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны, специализированные организации Министерства обороны заключают с военнослужащим договор социального найма жилого помещения в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010г №1280 "
Предлагаю до конца дочитывать приказ 1450, а не вырывать куски:
или принимают решение о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. №512 «О порядке признания нуждающимися в жилых помещен военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно» и выдают военнослужащему выписки из указанного решения по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации."

Аватара пользователя
ЛЮля
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:29

Re:

#4430

Непрочитанное сообщение ЛЮля » 20 окт 2011, 22:15

компенсировать затраты Федерального бюджета РФ за превышение общей площади жилого помещения
Вчитайтесь. Там все написанно за что вы платите. За то, что распределнная вам квартира больше площади положенной. И платите вы не по рыночной стоимости, а гораздо ниже.
Ну, во-первых, по Краснодарскому краю и конкретно по Краснодару, в новостройках есть квартиры и по 26000 метр. А во вторых, Вы хотите меня убедить в том, что я не умею читать??? Не написано про услуги там!!! Создается впечатление, что все молча платят, одна я выпендриваюсь. И вопросы мои прямо детскосадовские какие-то! Хорошо, пусть так, но они есть и хочется получить на них ответ. И, ИМХО, честнее ответить "не знаю", чем отвечать в таком ключе....
Все чудесатее и чудесатее!...
А вообще-то я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...

Ник0лай
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:23

Re:

#4431

Непрочитанное сообщение Ник0лай » 20 окт 2011, 22:24

компенсировать затраты Федерального бюджета РФ за превышение общей площади жилого помещения
Вчитайтесь. Там все написанно за что вы платите. За то, что распределнная вам квартира больше площади положенной. И платите вы не по рыночной стоимости, а гораздо ниже.
Это смотря где жильё. В Москве ниже рыночной, в провинции выше. Деньги счёт любят. Пусть предоставят стоимость именно этих метров, которые продают. И закрепят право покупателя на эти метры законодательно. В случае каких-либо фостмажорных обстоятельств государство будет обязано выкупить эти метры обратно.
И потом положенные метры это величина динамичная, сегодня не положено, а завтра положено и наоборот. Стоял военнослужащий на трёшку лет 10 в очереди, дети выросли, теперь положена однушка. А детям куда? У них жилья нет.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Если государство как-то заботится о народонаселении, то должна давать даже одинокому военнослужащему в расчёте на семью с двумя детьми. Это минимум.

Олег6432
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:30

#4432

Непрочитанное сообщение Олег6432 » 20 окт 2011, 22:28

ЛЮля,
вопросы у вас не детсадовские и если вы почитаете внимательнее форум (пораньше), то обнаружите что эта тема уже обсуждалась, но изменить КБК нам не удаётся, а по этому каждый решает для себя платить или не платить!

Аватара пользователя
ЛЮля
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:29

Re: Re:

#4433

Непрочитанное сообщение ЛЮля » 20 окт 2011, 22:32

Пусть предоставят стоимость именно этих метров, которые продают. И закрепят право покупателя на эти метры законодательно. В случае каких-либо фостмажорных обстоятельств государство будет обязано выкупить эти метры обратно.
Так вот и я о том же!
Все чудесатее и чудесатее!...
А вообще-то я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4434

Непрочитанное сообщение Никита » 20 окт 2011, 22:36

Предлагаю до конца дочитывать приказ 1450, а не вырывать куски:
В собственность сразу не все могут получить, а только определенная категория в/сл.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
harbour
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:33
Контактная информация:

Re:

#4435

Непрочитанное сообщение harbour » 20 окт 2011, 22:37

КБК 18711303010010000130
Т.е. так и и осталась плата за услуги.
В соответствии с Приказом Минфина РФ от 28 декабря 2010 г. N 190н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" (с изменениями от 28 марта, 14 июня 2011 г.) код 18711303010010000130 означает: Прочие доходы от оказания платных услуг получателями средств федерального бюджета и компенсации затрат федерального бюджета. Однако 130 в конце кода указывает на статью "доходы от оказания платных услуг". Статьи "компенсация затрат" вообще нет. Есть код 180 - "прочие доходы".Почему не используют его непонятно.С другой стороны компенсация это вроде как и не доход и не платные услуги.Короче хз

Ник0лай
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:23

Re:

#4436

Непрочитанное сообщение Ник0лай » 20 окт 2011, 22:37

ЛЮля,
вопросы у вас не детсадовские и если вы почитаете внимательнее форум (пораньше), то обнаружите что эта тема уже обсуждалась, но изменить КБК нам не удаётся, а по этому каждый решает для себя платить или не платить!
Про взятки тоже можно сказать, что решает каждый сам, давать или не давать. Взятка порождает коррупцию. Если это сейчас узаконят и все согласятся, то через некоторое время платить за превышения будут все или почти все. Если не желаешь платить, то получай меньше положенного и пиши расписку, что согласен. А это очень просто сделать, имея большую базу очередников и кучу жилья. И то и другое у МО есть. Коррупционную схему обкатают и всё.

Посторонний

#4437

Непрочитанное сообщение Посторонний » 20 окт 2011, 22:40

Однако 130 в конце кода указывает на статью "доходы от оказания платных услуг".
Вам Сердюков окажет платную услугу, потом выпишет из этих денег себе премию. :D
Этим дикий энтузиазизм с доплатами и вызван.

Ник0лай
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:23

Re:

#4438

Непрочитанное сообщение Ник0лай » 20 окт 2011, 22:41

КБК 18711303010010000130
Т.е. так и и осталась плата за услуги.
За услугу, что тебе дали больше положенного? Это и есть ВЗЯТКА! Они сами себя и раскрыли :D

Олег6432
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:30

Re:

#4439

Непрочитанное сообщение Олег6432 » 20 окт 2011, 22:45

Предлагаю до конца дочитывать приказ 1450, а не вырывать куски:
В собственность сразу не все могут получить, а только определенная категория в/сл.
Вы правы, тоже несправедливость - человек заплатил, а ничего в собственности не имеет! Правда пока никто ещё не реализовал своё право, получить жильё в собственность.(во всяком случае пока таких не знаю)

Аватара пользователя
harbour
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:33
Контактная информация:

#4440

Непрочитанное сообщение harbour » 20 окт 2011, 22:48

платную услугу
этот минфиновский приказ тоже мутная штука.В нем есть данный код полностью и означает он или услуга или компенсация,а если расшифровывать по группам,статьям,видам и т.п. приходишь только к платной услуге. Составить код чисто по компенсации вообще невозможно.Наверно авторам данного приказа и в голову не могло прийти,что кто-нибудь захочет что-либо компенсировать государству.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
человек заплатил, а ничего в собственности не имеет
Так одно из другого не вытекает.Покупая,к примеру кино на двд вы тоже в собственность фильм не получаете.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей