Куда лучше в суд или в прокуратуру?

Николай..
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:19

Re:

#211

Непрочитанное сообщение Николай.. » 20 окт 2011, 16:06

[quote="Pgk"]
Суть в том, что я там не сдавал эту муниципальную квартиру. Здесь мне МО РФ вообще ни какого жилья не предоставляло, За все службу - я от МО РФ жилья ни разу не получал. И здесь прописан в общежитии строительной организации.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А к совместно проживающим - вписанные в личное дело и признанные жил.комисситей части - относятся?

летчик-сапер
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:04

#212

Непрочитанное сообщение летчик-сапер » 20 окт 2011, 17:17

Служил на Далнем Востоке - получил там на период службы муниципальное жилье (я основной квартиросъемщик).
Не понятно:
1.Вы не получали жилье от МО, а от кого тогда эта квартира?
2. Как Вы можете быть основным квартиросъемщиком, если Вы по этому адресу не зарегестрированы?
3. Вообще-то, прописки сейчас нет, есть регистрация. Можно быть зарегистрированным в одном месте, жить в другом. Поэтому, выписывайте дочь с внучкой, сдавайте квартиру муниципалам, пусть дочь и внучка пишут заявление, что желают жить с Вами и вперед.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
А к совместно проживающим - вписанные в личное дело и признанные жил.комисситей части - относятся?
В личное дело вписаны ЧЛЕНЫ семьи (все), совместно проживающие - те, кто из них с Вами живет или намерен жить. Надо на ДСН было подавать копии паспортов, где они (дочь и внучка) уже выписаны.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
заключил с муниципалами Обязательство о сдаче жилья
Это обязательство нужно, чтобы Вас признать нуждающимся с учетом дочки и внучки, для ДСН надо их выписать. Кстати, внучка признана судом находящейся на Вашем иждивении, на основании чего ее должны внести в личное дело?

Аватара пользователя
1996
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:12

#213

Непрочитанное сообщение 1996 » 21 окт 2011, 12:32

Доброго всем времени суток!
Проконсультируйте плиз: Нахожусь в распоряжении с 2009г., рапорт - увольнение по ОШМ после получения жилья по последнему месту службы (г.Москва), дата постановки август 1996 года, каким образом подать исковое в суд будучи распоряженцем, если по закону обеспечение жильём в теч. 3-х мес после увольнения. Необходимость вызвана опытом, если есть судебное решение, то почему то на очередь не смотрят. Да и сейчас говорят, что всех судебников должны обзванивать и что то предлагать.
Заранее огромное спасибо!
"Бди!"
"Зри в корень!"
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." Козьма Прутков

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#214

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 окт 2011, 12:56

если по закону обеспечение жильём в теч. 3-х мес после увольнения.
Это что то новое. По закону обеспечение жильем ДО увольнения.

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#215

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 21 окт 2011, 13:07

1996,
Pgk,
1996 Вы свой статус то определите - так Вы уволены или нет?

Нет такого права как - "получение жилой площади в течение 3-х месяцев после увольнения".
Такого права вообще никогда не было!.
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
1996
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:12

#216

Непрочитанное сообщение 1996 » 21 окт 2011, 13:15

Я нахожусь в распоряжении. Из ВС не уволен. Хочу подкрепить свое право получение жилья в первопрестольной, судебным решением. Каким образом лучше это реализовать? Точное определение сути иска. Выслуга 20 лет. Место службы не менял. В 2009 году выведен в распоряжение.
Спасибо.
"Бди!"
"Зри в корень!"
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." Козьма Прутков

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#217

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 21 окт 2011, 13:30

1996,
ЕСЛИ Вы состоите на учете в ДЖО на Москву (я тоже "Москвичь"), то есть официально признаны нуждающимся в обеспечении жилой площадью в населенном пункте Москва на Ваш состав семьи - (проверяется на сайте МО РФ) -
ТО "подкреплять" Ваше право на обеспечение жилой площадью в указанном населенном пункте бесмысленно, -
ИБО Ваше право на обеспечение жилой площадью в указанном населенном пункте и/или Ваши права и права Ваших членорв семьи на состояние на учете как нуждающихся в обеспечении жилой площадью в указанном населенном пункте -
НИКЕМ не оспариваются и НИКЕМ не нарушены.
Вам откажут, - приторм откажут законно.
Формула такая: право имеется и оно не нарушено - оспаривание преждевременно и бессмысленно.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
1996,
Чтото не поняли?
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
1996
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:12

#218

Непрочитанное сообщение 1996 » 21 окт 2011, 13:37

Согласен, как тогда составить иск на необеспеченность (15 лет в очереди)?
"Бди!"
"Зри в корень!"
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." Козьма Прутков

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#219

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 21 окт 2011, 13:39

Точное определение сути иска. Выслуга 20 лет. Место службы не менял. В 2009 году выведен в распоряжение.
Вы сами то определитесь о чем идет речь то!
Если мы с Вами говорим о нарушении Вашего права на обеспечение жилой площадью на состав семьи в Москве - то это одно.
Если мы с Вами говорим о бездействии кого-либо ПО РЕАЛИЗАЦИИ ВАШЕГО ПРАВА НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ - пусть и в Москве - это другое.
А тут возникает вопрос: А НАСТУПИЛ ЛИ ВООБЩЕ МОМЕНТ НАЧАЛА РЕАЛИЗАЦИИ ВАШЕГО ПРАВА НА ОБЕСПЕЧЕЕНИЕ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ? Вы вообще являетесь увольняемым военнослужащим или Вы просто выведены в распоряжение в свяхзи с ОШМ?
Тут то мальчики и призадумались???!!!
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
efimof
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:56

#220

Непрочитанное сообщение efimof » 21 окт 2011, 13:43

Хочу подкрепить свое право получение жилья в первопрестольной, судебным решением. Каким образом лучше это реализовать?
У меня похожая ситуация и желание. Юристы форума ответили цитирую:"К СОЖАЛЕНИЮ, ПРАКТИКА МОСКОВСКИХ СУДОВ ТАКОВА, ЧТО ВАМ СКОРЕЕ ВСЕГО ОТКАЖУТ, поскольку вы сами не даете согласия на увольнение без жилья. Шансы в суде очень небольшие." Позвонил в военную коллегию адвокатов, сказали приезжай поможем, завтра и 29-го у них бесплатные консультации. Может, что то они и посоветуют полезного.
виг - вам!!!

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#221

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 окт 2011, 13:48

29-го у них бесплатные консультации.
Вы у них прокунсультируйтесь сколько будет стоить их помощь, причем, без гарантии положительного решения в суде? Может и судиться расхочется...

Аватара пользователя
1996
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:12

#222

Непрочитанное сообщение 1996 » 21 окт 2011, 13:50

Будет возможность поделитесь результатами поездки. Может действительно подавать на необеспеченность после увольнения целесообразней. В период службы сошлются на служебное жильё. Если у кого нибудь есть выигранное дело по необеспеченности при нахождении в распоряжении, откликнитесь! А так замкнутый круг получается.
"Бди!"
"Зри в корень!"
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." Козьма Прутков

Аватара пользователя
efimof
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:56

#223

Непрочитанное сообщение efimof » 21 окт 2011, 13:54

сколько будет стоить их помощь,
Первичная консультация в другие дни 3000 руб.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
причем, без гарантии положительного решения в суде? Может и судиться расхочется...
У меня ситуация выигрышная, пообещали, в распоряжении по "Д"
виг - вам!!!

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#224

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 окт 2011, 13:59

efimofff,
Я не о первичной консультации (она у большенства бесплатна), а о помощи в составлении заявления в суд и сопровождении дела в суде. А первичную консультацию Вам и здесь могут оказать (кстати, интересно будет сравнить на сколько она будет отличаться).

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
У меня ситуация выигрышная, пообещали, в распоряжении по "Д
Если ситуация 100 % выиграшная, то согласятся ли они в договоре об оказании услуг написать, что отказываются от гонорара в случае проигрыша дела?
Или просто разведут руками и скажут что судья неадекватен?

Аватара пользователя
efimof
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:56

#225

Непрочитанное сообщение efimof » 21 окт 2011, 14:03

А первичную консультацию Вам и здесь могут оказать (кстати,
В принципе первичную консультацию я на форуме получил (цитата выше 222), но в коллегии по тлф. сказали если есть желание подождать квартиры еще лет 10, то что звоните?, а нет, то приезжайте поможем составить исковое заявление и все, что для суда нужно подскажем. Вот завтра поеду и узнаю, что и во что выльется.
виг - вам!!!

Аватара пользователя
efimof
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:56

#226

Непрочитанное сообщение efimof » 21 окт 2011, 14:11

Если ситуация 100 % выиграшная, то согласятся ли они в договоре об оказании услуг написать, что отказываются от гонорара в случае проигрыша дела?
Или просто разведут руками и скажут что судья неадекватен?
Вот за это спасибо, учту, я вообще впервые хочу попытаться обратится в суд и много во не знаю. Думаю, что надо начинать бороться за свои права.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Pgk,
Все расклады дам в понедельник, раньше на форуме не появлюсь.
виг - вам!!!

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#227

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 21 окт 2011, 16:07

Обратилась в Главную ВП(вопрос об очереди на жилье), они переслали по подведомственности-Ростов-Краснодар, а Краснодарская прокуратура в КЭЧ Краснодара, и тишина уже 4 месяца. Как я понимаю КЭЧи уже нет, а ответа хочется. Кого теребить?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#228

Непрочитанное сообщение Знак » 21 окт 2011, 19:23

Обратилась в Главную ВП(вопрос об очереди на жилье), они переслали по подведомственности-Ростов-Краснодар, а Краснодарская прокуратура в КЭЧ Краснодара, и тишина уже 4 месяца. Как я понимаю КЭЧи уже нет, а ответа хочется. Кого теребить?
Если вопрос по очередности (очереди) получения жилья ДЖО МО РФ, то Гл.ВП должна переслать была - В Московскую городскую военную прокуратуру.
Напишите жалобу на Гл. ВП или обратитесь в Московскую городскую военную прокуратуру.
ИМХО

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#229

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 окт 2011, 12:47

efimofff, ваше сообщение перенесено в подходящую тему
Юридическая помощь в Москве
Адвокат.
+79210222094

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#230

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 24 окт 2011, 13:56

то Гл.ВП должна переслать была - В Московскую городскую военную прокуратуру.
У нас ЮФО.

IRINA_NIKOLAEVNA
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 14:57

#231

Непрочитанное сообщение IRINA_NIKOLAEVNA » 01 ноя 2011, 16:03

Здраствуйте, у моего отца обнаружили рак простаты, и врачи всячески отказываются лечить его так как у него уже запущенная стадия, что делать? он пролежил в госпитале примерно год, они обеспечивали его лишь обезболивающими, в данный момент его хотят уволить по состоянию здоровья

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#232

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 02 ноя 2011, 04:28

Здраствуйте, у моего отца обнаружили рак простаты, и врачи всячески отказываются лечить его так как у него уже запущенная стадия, что делать? он пролежил в госпитале примерно год, они обеспечивали его лишь обезболивающими, в данный момент его хотят уволить по состоянию здоровья
А в чем вопрос собственно заключается :?:

Аватара пользователя
LOKKI
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:20

#233

Непрочитанное сообщение LOKKI » 04 ноя 2011, 03:30

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста,
I. - сужусь и в прокуратуру обратился по одному и тому же вопросу. Суд еще впереди, а прокуратура уже дала понять своими действиями, что на стороне ответчика - командира. Вопрос или моя шальная идея:
1. могу ли я обратиться к гражд. прокуратуре и просить ее участия в соотв. со ст.45 ГПК в - военном суде, т.к. воен. прокуратура реально закрывает глаза на нарушение закона.
2. могу ли привлекать с гражданки следств. комитет РФ в той теме, что нет доверия воен. следст. отделу - если еще и доказать почему нет этого доверия наглядными незаконными действиями воен. прок. и воен. следств. отдела.?

II - воен. следств. отдел направил в окружной гос центр суд-мед и криминалист экспертиз документы и все истории болезни мои - результат = меня дескать правильно лечили и правильно отказали в госпитализации, а возникшее опасное заболевание по существу отказа в лечении - дело рук кого угодно, но только не ответчика в предстоящем суде, чьи незак. действия я обжал-л в воен. прокуратуру и в воен.след.отдел гарнизона
Вопрос: могу ли я обжаловать экспертное заключение ? Как? должны ли были с воен след отдела меня уведомить о направлении материалов на экспертизу? уведомить о получении экспертизы своевременно а не спустя 2-мес.после отправки материалов для заключения в пользу ответчика ? Должны ли были отправить меня в тот окружной центр экспертов для реального медицинского обследования в целях обследования и сравнения с представленными для экспертов воен след отделом и ответчиком документами для экспертов - документами оспариваемыми мною в суде и в заявлении в воен след отдел? Какое в связи с этим можно подать заявление в воен след отдел, чтобы оно у них костью в горле застряло?
Заранее всем спасибо!

Военправо
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:59

#234

Непрочитанное сообщение Военправо » 13 ноя 2011, 22:46

1. могу ли я обратиться к гражд. прокуратуре и просить ее участия в соотв. со ст.45 ГПК в - военном суде, т.к. воен. прокуратура реально закрывает глаза на нарушение закона.
2. могу ли привлекать с гражданки следств. комитет РФ в той теме, что нет доверия воен. следст. отделу - если еще и доказать почему нет этого доверия наглядными незаконными действиями воен. прок. и воен. следств. отдела.?
НЕ МОЖЕТЕ.
могу ли я обжаловать экспертное заключение ? Как?
МОЖЕТЕ. ПОЧИТАЙТЕ УПК.
должны ли были с воен след отдела меня уведомить о направлении материалов на экспертизу? уведомить о получении экспертизы своевременно а не спустя 2-мес.после отправки материалов для заключения в пользу ответчика ?[/quot

ДОЛЖНЫ. ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СЛЕДАК ОБЯЗАН ОЗНАКОМИТЬ ВАС С НИМ ПРОТОКОЛОМ. ПО ПОЛУЧЕНИЮ ТАКЖЕ ОБЯЗАН ОЗНАКОМИТЬ ВАС С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ПРОТОКОЛОМ.
Должны ли были отправить меня в тот окружной центр экспертов для реального медицинского обследования
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Какое в связи с этим можно подать заявление в воен след отдел, чтобы оно у них костью в горле застряло?
МАЛО ИСХОДНЫХ ДАННЫХ, ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ НАПИСАТЬ НОРМАЛЬНОЕ ХОДАТАЙСТВО.

Dachnik
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:53

#235

Непрочитанное сообщение Dachnik » 14 ноя 2011, 10:32

Ответить на Ваши вопросы очень затруднительно, но только в части.
На 1 и 2 вопрос ответ - НЕТ.
А вот по ситуации достатчно интересно. Выкладывайте полностью сведения от начала и до конца иначе что-то подсказать нельзя. Сразу оговорюсь - мед.право очень специфическая отрасль.

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#236

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 14 ноя 2011, 17:07

подготовила жалобу в прокуратуру на ДЖО на утерю моих документов и не ответ на мое обращение к руководителю, подскажите нужно ли прикладывать копии документов, отправленных в ДЖО?

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#237

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 14 ноя 2011, 17:31

Обратилась с заявлением в гор. прокуратуру о неправильном начислении комм. платежей. Гор. прокуратура переслала в Воен. прок.- это правильно? Дом-общежитие(МО), обслуживает Славянка, я- гражданское лицо( трудовых отношений с МО нет).

Военправо
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:59

#238

Непрочитанное сообщение Военправо » 14 ноя 2011, 18:00

Сразу оговорюсь - мед.право очень специфическая отрасль.
НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ, КАК МЕД.ПРАВО.

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#239

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 14 ноя 2011, 18:00

Дом-общежитие(МО)
я- гражданское лицо( трудовых отношений с МО нет)
Получается что Вы там жить не должны.ИМХО
обслуживает Славянка
Последнее время их не пинает только ленивый)))ИМХО

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#240

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2011, 20:35

НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ, КАК МЕД.ПРАВО.
Если есть медицина, то есть и подотрасль права соответствующая. Предмета такого отдельного в программе юрфака разве что нет... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «Профессиональная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей