Архив - Западное РУЖО

Алексей 65
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:03

#1411

Непрочитанное сообщение Алексей 65 » 21 окт 2011, 15:47

Быстрые какие! В понедельник только рапорт, во вторник- среду ВПД. Есть ли билеты, каникулы начинаются...

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1412

Непрочитанное сообщение Captain » 21 окт 2011, 15:53

Никита,
это сообщение означает не что иное как "вам надо жилье? вот и везите документы нам в руки!"

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

#1413

Непрочитанное сообщение knskey » 21 окт 2011, 16:11

Captain,
ага. Сайт создали/, информируют, приглашают, стараются хоть как-то. А все равно недовольны. :lol:
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1414

Непрочитанное сообщение Captain » 21 окт 2011, 16:14

стараются хоть как-то
это да, но когда документы уже год "ходят" по кабинетам...

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1415

Непрочитанное сообщение nimfa » 21 окт 2011, 16:19

Нет, это означает соберём толпу, люди будут мёрзнуть, занимать очередь с ночи, как в мае. А на улице давно не май.
Документы будут принимать, складировать, а когда проверят... :unknown: , т.к. если проверять будут при нас, то в день примут не больше 20-30 человек.
Ведь не зря начали вести приём по записи, чтобы люди это РУЖО не разнесли (на лоджии себе они не поскупились в отличии от нас)! :evil:

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1416

Непрочитанное сообщение Никита » 21 окт 2011, 16:27

ага. Сайт создали/, информируют, приглашают, стараются хоть как-то. А все равно недовольны.
Я уже хвалил ЗРУЖО за то, что они одни из первых, если только не первые, начали приглашать в/сл с указанием недостатков, но такие сообщения создают только больше нервозности и паники. Сейчас, как стало модно говорить "для снятия социальной напряженности", необходимо больше конкретики и обязательно учитывать тот факт, что не все имеют доступ к интернету. Если в/сл не заходит на этот сайт то он, что никогда и извещение не получит и документы не сдаст. ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Документы будут принимать, складировать, а когда проверят... , т.к. если проверять будут при нас, то в день примут не больше 20-30 человек.
Особенно если документы (1 пакет) уже лежат в коробке но до них просто руки не дошли для учета, а тут еще одну копию принесешь и они бросят в другую коробку. :x
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1417

Непрочитанное сообщение Captain » 21 окт 2011, 16:29

я заметил еще такую тенденцию. возможно, я не прав, но иногда списки проверенных дел с недостатками начинаются с А и заканчиваются на середине алфавита. Такое впечатление, что была вторая половина дел с, например Л или М по Я, но было некогда набивать и все так и осталось.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1418

Непрочитанное сообщение Никита » 21 окт 2011, 16:33

Такое впечатление, что была вторая половина дел с, например Л или М по Я, но было некогда набивать и все так и осталось.
Значит им не повезло :D :D :D
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1419

Непрочитанное сообщение nimfa » 21 окт 2011, 16:34

Особенно если документы (1 пакет) уже лежат в коробке но до них просто руки не дошли для учета, а тут еще одну копию принесешь и они бросят в другую коробку.
Это в ТС (Тёплом стане) всё так запущено... коробки. В Славянке давно никаких коробок, с лета документы лежат на стеллажах по алфавиту, но документов очень немного не больше 200 комплектов было в конце лета. Они много документов сплавили в другие отделения (куда чьи отправлены не зафиксировали).
Они вообще слышали, что существует делопроизводство. взяли бы какую-нибудь непоступившую выпускницу - прекрасно бы справилась, дело не хитрое.

soloma
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:53

#1420

Непрочитанное сообщение soloma » 21 окт 2011, 17:23

привет народ!!!я попала на обводный сначало думала что не получится а приехала в 8 утра и была 11.вот читаю ваши сообщения и понимаю что теперь надо либо с ночи приезжать(Псков 350 км до Питера)Ну вот!!Прошла я в кабинет говорю девушке что нашла свою фамилию в списках приглашенных только что отчество неправильное.Она говорит что был вчера такой и тоже с неправильным отчеством а имя и фамилия такая же получил ДСН и уехал.Я была в шоке как это так??Девушка пошла в 215 там нашла наши документы сама вся в шоке какому она военнослужащему выписала ДСН а какому надо было ??!!!Попросила оставить свои данные паспорта и телефоныобещала позвонить но....неделя прошла нет звонка и чего делать незнай..Вот как бывает!!!

Versever
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:48

Re:

#1421

Непрочитанное сообщение Versever » 21 окт 2011, 18:19

Versever,
:shock: так вы же выпустились до 98 года я так понимаю? и тем более 20 календарей есть. При мне получали ДСН те,кто еще служит.
да,первый контракт заключен до 1998 года.Дело в том что служу в Североморске,квартиру предложили в Питере (в очереди стоял на расширение , стал до 2005 года ).Сказали, ну и что если есть 20 календарей и контракт в декабре заканчивается.......это не основание для получения жилья. Так что придется заключать новый контракт и служить дальше,хотя готов уволиться, если бы дали жилье в Питере.Зачем тогда эти извещения на обум рассылать не пойму.Столько сил,нервов ,времени и денег за эти справки потратили и все в пустую.

Аватара пользователя
PUSHKIN
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:02
Откуда: Питер

#1422

Непрочитанное сообщение PUSHKIN » 21 окт 2011, 22:02

Подскажите, кто сведущ, когда придут сертификаты на Северный флот, и придут ли они вообще? :o (Знакомые должны получить, форумом не пользуются),
и где возможно это уточнить (координаты, адрес, телефон), заранее СПАСИБО. 8-)
Барина всё нету…
барин всё не едет! Н. Некрасов

Алексей 65
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:03

#1423

Непрочитанное сообщение Алексей 65 » 22 окт 2011, 01:08

Сказали, ну и что если есть 20 календарей и контракт в декабре заканчивается.......это не основание для получения жилья.
Всё верно. И в суде скажут то же самое. Прочтите приказ 1280 внимательно.

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#1424

Непрочитанное сообщение Polk » 22 окт 2011, 01:09

первый контракт заключен до 1998 года... служу в Североморске,квартиру предложили в Питере
Versever,
Вы не относитесь к категории в/с, обеспечиваемых на весь период службы служебным жильем (это в отношении выслуги 20 лет), и не увольняетесь по предельному возрасту, состоянию здоровья или ОШМ. Только в этих случаях у Вас было бы право на получение при увольнении жилья в ИПМЖ (не по месту службы в Вашем случае). Посему отказ в Вашем случае, к сожалению, соответствует букве закона. ИМХО.

Алексей 65
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:03

#1425

Непрочитанное сообщение Алексей 65 » 22 окт 2011, 01:12

соответствует букве закона. ИМХО.
не ИМХО. Вы правы 100%

vladsher
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:39

#1426

Непрочитанное сообщение vladsher » 22 окт 2011, 07:43

На сайте СЗ РУЖО http://zapadnoedgo.3dn.ru/news/voennosl ... 1-10-21-86
вчера в 16.19 появилось сообщение: "Военнослужащим, которым распределено жилье по адресу: СПб Шушары Славянка срочно представить комплекты документов согласно Приказа Министра обороны № 1280 от 30.09.2010 по месту нахождения рабочей группы ФГУ «Западрегионжилье» (СПб Шушары Славянка, ул. Ростовская, д. 9, каб. 209)."
Вопрос: "Это касается всех военнослужащих которым распределено жилье в Шушарах или отельным по -фамильно.Тогда где фамилии ? А если комплекты документов находятся в Североморском отделении СЗ РУЖО ? Тогда как ?
Кто может разьяснить этот вопрос?

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1427

Непрочитанное сообщение nimfa » 22 окт 2011, 08:15

vladsher, тоже сидим и думаем, как же поступить?
С одной стороны вывешивают пофамильные списки с замечаниями, просто вызов, с другой стороны - приезжайте, всех примем... за 4 рабочих дня :shock: . Мы в своё время (идиоты) выполнили все указания в срок, отправили документы, теперь страдаем от этого. Я уже думаю, что не нужно было отправлять документы зимой, а собрать и ждать удобного случая, когда можно было бы всё быстро сделать. В мае бы отвезли и давно решили бы квартирный вопрос.
Рассмотрим вариант для себя "ехать".
Кажется, что до 30-ого почти 10 дней, НО 21, 22, 23 и 28, 29, 30 нерабочие дни! Из Архангельска поезд идёт 22 и 25, т.е. реально приехать на приём 24 и 27. К 22-ому и даже к 25-ому (вторник) "требования" уже не оформить. Рассмотрим вариант "за свой счёт". На 25-ое нижних нет ни плацкарта ни купе, только повышенной комфортности (+ 900 руб.). Ну, что поедем :? ? Думаю, что не стоит торопиться, а то в спешке потеряют и 2-ой комплект документов. ИМХО.

Аватара пользователя
KodE
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:39

#1428

Непрочитанное сообщение KodE » 22 окт 2011, 11:32

Versever писал(а):
Сказали, ну и что если есть 20 календарей и контракт в декабре заканчивается.......это не основание для получения жилья.

Всё верно. И в суде скажут то же самое. Прочтите приказ 1280 внимательно.
Я что-то не вижу в пр. 1280 никаких ограничений по этому поводу, было бы интересно узнать, почему двадцатка не основание для получения жилья (или Вы имеете в виду получение в собственность?). И как тогда с п. 13 ППВС?
Собака лает, а караван идет...

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

#1429

Непрочитанное сообщение knskey » 22 окт 2011, 13:59

KodE,
я тоже недоумеваю :?
но видимо, они имеют в виду что нельзя получить жилье в таком случае в избранном месте, а только по месту службы.
Но в любом случае при мне получил жилье в Славянке по ДСН человек из Новгорода и у меня есть сомнения по поводу его предельного возраста.
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1430

Непрочитанное сообщение Captain » 22 окт 2011, 14:05

knskey,
а не думали, что есть уволенные с выслугой более 10?

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

#1431

Непрочитанное сообщение knskey » 22 окт 2011, 14:55

Captain,
не понял вопроса.. вообще не понял. вообще из вышенаписанных сообщений остается только догадываться о сути или самомтоятельно штудировать приказ 1280.
П.С. Я всегда думал так: 3 момента - увольнение ОШМ, болезнь или предельный (или 20 календарей?) = квартира. Плюс ко всему кто выпустился до 98 года стоит на постоянную жилплощадь. Расставьте пожалуйста ударения в этих моих знаниях.
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1432

Непрочитанное сообщение Captain » 22 окт 2011, 15:11

knskey,
я про то, что ДСН может заключить и уволенный (это я о возрасте в прошлом посте).

Versever
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:48

Re:

#1433

Непрочитанное сообщение Versever » 22 окт 2011, 16:38

Captain,
не понял вопроса.. вообще не понял. вообще из вышенаписанных сообщений остается только догадываться о сути или самомтоятельно штудировать приказ 1280.
П.С. Я всегда думал так: 3 момента - увольнение ОШМ, болезнь или предельный (или 20 календарей?) = квартира. Плюс ко всему кто выпустился до 98 года стоит на постоянную жилплощадь. Расставьте пожалуйста ударения в этих моих знаниях.
Я тоже так думал, а оказывается,что думал не правильно...В суд буду подавать однозначно.Попытка-не пытка. Нужно все шансы использовать

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#1434

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 22 окт 2011, 17:23

Я всегда думал так: 3 момента - увольнение ОШМ, болезнь или предельный (или 20 календарей?
3 момента - увольнение ОШМ, болезнь или предельный , все остальное увольнение потом очередь.20 календарей дают право встать в очередь на квартиру после увольнения.

окончание контракта не приписано в статусе для получения жилья при увальнении

Аватара пользователя
KodE
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:39

#1435

Непрочитанное сообщение KodE » 22 окт 2011, 17:32

Я тоже так думал, а оказывается,что думал не правильно...В суд буду подавать однозначно.Попытка-не пытка. Нужно все шансы использовать
Плохо, что в нашей стране трудно доказать моральный вред. Между получением извещения и принятием ДЖО решения проходят месяцы (у меня скоро будет год), и все это время в подвешенном состоянии... Время, нервы - коту под хвост
Собака лает, а караван идет...

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

#1436

Непрочитанное сообщение knskey » 22 окт 2011, 18:08

Неправильный мух,
ну как же. Все, кто выпустился до 98 года стоят в очереди на квартиру и получают ее даже до 20 календарей. Они получают квартиры! И я в недоумении о чем вы сейчас.
я про то, что ДСН может заключить и уволенный (это я о возрасте в прошлом посте).
ну да. я такой.
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#1437

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 22 окт 2011, 18:59

ну как же. Все, кто выпустился до 98 года стоят в очереди на квартиру и получают ее даже до 20 календарей. Они получают квартиры! И я в недоумении о чем вы сейчас.
по месту службы( для дальнейшего проживания при прохождении службы), но не при увольнении по окончанию контракта в ИПМЖ, перечитайте статус статья 15, там все расписано. цитировать ее лень

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
понимаю что не в тему, но в роде этого раньше не было в статусе
12. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а также военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу за пределами территории Российской Федерации, в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, органы местного самоуправления вправе в первоочередном порядке предоставлять право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо выделять земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов. :?
взял отсюда написано действующая редакция http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p440

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

#1438

Непрочитанное сообщение knskey » 22 окт 2011, 19:46

органы местного самоуправления вправе в первоочередном порядке предоставлять право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо выделять земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов.
думаю, нам это не очень интересно. ;)
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#1439

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 22 окт 2011, 20:18

а мне очень)) интересно

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

#1440

Непрочитанное сообщение knskey » 22 окт 2011, 20:20

Неправильный мух,
там ключевое слово - "вправе"
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя