Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

avics
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:34

#2701

Непрочитанное сообщение avics » 21 окт 2011, 21:51

amv,
Уважаемый amv! Нравится мне Ваша подпись: "ДСН на руках, уже прописался...", лично в моём случае правильней наверное: ДСН на руках. Уже прописался????
Получил ДСН 11.10, практически тут же сдал документы на прописку, но паспортистка требует в дополнение к нему какой то приказ МО на закрепление (где расписаны все квартиры пофамильно), зная это заранее задал вопрос при получении ДСН - в ответ пожимание плечами и выясните всё-таки что конкретно. Кроме того, в соответствии в пр. 1280 должен был бы получить разрешение на заселение (по моему приложение №6 пр. №1280) может быть она бы мне и помогла, но при моём запросе было отвечено: для получающих в Твери ничего кроме ДСН не положено. Документы на прописку под давлением всё-таки были приняты, при этом не обещано положительное решение вопроса.
Прошла неделя документы находятся в областном управлении - ответа пока нет, хотелось бы подкрепится законностью моих прав или же требований РОВД, т.к. на сайте ФМС РФ вроде бы ничего кроме ДСН в моём случае и не нужно

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#2702

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 21 окт 2011, 22:13

Виталий Д,
тем более она 74 кв.м. А скажите пожалуйста трешка 74метра или двушка????????? :?

JYF
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 08:16

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#2703

Непрочитанное сообщение JYF » 21 окт 2011, 22:27

Уважаемый AMV! Я обновляла справки и сдала документы 8 сентября. До этого, документы лежали с июня мертвым грузом, пока я сама не приехала в ДЖО и не нашла их в архиве.Исх№403. Естественно, я понимаю, что теперь мои документы , если и будут рассматривать, то только сентябрем. Как узнать послали ли запрос на ЕГРП на мое имя.Меня нет ни в одних списках. Куда нужно обратиться, чтобы получить эту информацию. Или нужно честно подождать 2 месяца? Я, честно, не знаю у кого спрашивать и кому писать. Силы на исходе, нервы тоже.И денег не платят пол года, потому как я виновата, что меня нет в реестре. И последнее, вы со своими коллегами учитываете гражданский стаж при подсчете лет выслуги. Почему я задаю этот вопрос, потому как в документах указывают только выслугу в календарях.Может быть нужно было сделать копию трудовой книжки? Спасибо

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re:

#2704

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 21 окт 2011, 22:34

"avics"
...
Получил ДСН 11.10, практически тут же сдал документы на прописку, но паспортистка требует в дополнение к нему какой то приказ МО на закрепление (где расписаны все квартиры пофамильно)... Документы на прописку под давлением всё-таки были приняты, при этом не обещано положительное решение вопроса.
Прошла неделя документы находятся в областном управлении - ответа пока нет, хотелось бы подкрепится законностью моих прав или же требований РОВД, т.к. на сайте ФМС РФ вроде бы ничего кроме ДСН в моём случае и не нужно


(ИМХО) Как Вы думаете принялабы паспортистка у Вас документы,еслибы знала,что Вы(с точки зрения НПА) в чемто не правы? Ответ очивиден-нет(даже под любым давлением!).Регистрация штука серьезная.Все,что Вы должны представить оговорено в Приказе ФМС РФ №208 от 20.09.07г.Кстати в немже расписан порядок обжалования неправомерных действий(это на случай не "положительного решения вопроса").Можно написать обращение на официальном сайте ФМС.Проверено-отвечают почтой толково.Если не ошибаюсь у "amv"(или по его сообщению у когото) при прописке требовали копию Пр. МО на право оперативного управления домом.Может эти документы им и нужны,но представлять их никак не обязанность гражданина(тем более в свете последних изменений в ФЗ по порядку оказания госуслуг-надо-пусть ФМС запрашивает в МО).Понимаю,что жить без регистрации проблематично,но если нас будут "нагибать" все кому не лень спина заболит.
ДСН-великая вещь! Поздравляю! Все остальное решится.

Аватара пользователя
mir0
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:26

#2705

Непрочитанное сообщение mir0 » 22 окт 2011, 02:26

Понимаю,что жить без регистрации проблематично
Это ещё и штраф

radist71
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:11
Откуда: Московская обл.

#2706

Непрочитанное сообщение radist71 » 22 окт 2011, 05:39

Признались в том, о чем скрыли?
Да нет же. Человек наоборот подал сведения о наличии у жены жилья в собственности, а в выписке из ЕГРП оно не значится. Я понял так.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Ждать 2 мес выписку из ЕГРП,разве нельзя для ускорения решения заказать самим,волнует вопрос,будет ли этот документ считаться действительным?
Кажется на сайте http://dgo-tc.ru/catalog в разделе ВОПРОС - ОТВЕТ на подобный вопрос был следующий ответ сотрудника ТС: "Если у военнослужащих уже готов ответ из ЕГРП свой (за деньги), то можно приезжать с ним. Более того, этот ответ в дальнейшем может пригодиться при приватизации". Насколько можно верить этому - вопрос отдельный, т.к. один сотрудник говорит одно, другой - другое, начальник - третье. Не организовано там ничего, все на АВОСЬ.
Если не ошибаюсь, то срок действия сего документа 1 месяц.

Добавлено спустя 4 минуты:
Ждать 2 мес выписку из ЕГРП,разве нельзя для ускорения решения заказать самим,волнует вопрос,будет ли этот документ считаться действительным?

Ускорьте, конечно. Может к следующему Новому году и получите выписку.
С ДСН и пропиской.

Просто Ya
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:28

#2707

Непрочитанное сообщение Просто Ya » 22 окт 2011, 07:38

К вопросу о мазохизме!
Сначала создается ситуация в которой бестолковщина, непрофессионализм и бюрократизм приводят к положению при котором люди уже по году и более не могут получить положенные им квартиры. Потом сами себе создав трудности эти работники (доблестные и весьма) начинают их героически преодолевать. Почти уже преодолели... и тут от меня РУЖО требует справку которую оно же мне и должно выдать (т.е фактически у себя самого), но справку эту оно мне не дает, т.к. у меня нет акта который оно же (!) мне должно дать, но не дает - потому что не дает. Парад дебилоидов в полный рост!!!
А я при этом должен вести себя корректно и испытытвать неизбывную благодарность. Паки и паки...
Мазохизм создаете себе Вы и ни кто иной. Бится надо и побеждать а какие потери по дороге плевать. А не скулить и жаловаться... это как митинги типа "Долой Сердюкова...." пукалка против слона. Цель должна быть... и средства соответствующие, а винить продовца в магазине за рост цен или исполнителя на месте за дебилоидов депутатов некомпетентных на 90% это удел бабулек и женщин с 9-ю классами, а не интеллигента с высшим образованием. Что же вы батенька с системой не боретесь, что же вы прецеденты не создаете... в окопе каждый умен отлежатся. Расслабтесь и играйте по правилам если иначе не можете :drink:
Я ни в один кабинет не мог прорватся на Знаменке они от меня как не от военного а от суки забрикадировались, как будто я не государю служил и кучу хронических болячек получил и душу кастрированную,а так мимо проходил тфу... мерзко. Куда они страну ведут Думающее сословие уничтожается и вымирает.
А таким как Гринев и его подчиненные еще раз спасибо за то что их двери открыты, за то что не спрятались за "пропускным РЕЖИМОМ" за то что решают, за то что злом-негодованием своим как мы их не заливаем они еще держатся не захлебываются, но люди опомнитесь поймите если вы их далее будете заливать, они утонут... наглотаются и.... лан не буду.... Все будет здорово, Силы Вам ТЕПЛЫЙ СТАН держитесь пусть души ваши не омрочаться, ведь мы люди и боимся и ищем и злимся защищаясь и плещим зло помните это и выливайте на людей радость или хоть просто ни чего не лейте))), Аминь что бы так не было и было.
P.S. Простите за резкость(сразу Вашего возраста не заметил) С Уважением, Ян. И Все же я с вами согласен, с меня сделали мазохиста, когда меня заставляют по 8 часов маршировать на плацу или ползать в грязи с автоматом, мне это приносит кайф и мне хорошо... как это странно не звучало бы...

kleshch
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 13:34

#2708

Непрочитанное сообщение kleshch » 22 окт 2011, 08:49

Вот и пообщались....

Гладиаторша151985
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:24

#2709

Непрочитанное сообщение Гладиаторша151985 » 22 окт 2011, 08:54

Всем доброго утра! Пожалуйста,отзовитесь те кто уже заселилсь в Подольск( Кузнечики).Расскажите как вам там живется? Подключили ли отопление? Как можно добраться до Москвы желательно утром. Заренее спасибо! :) :) :)

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#2710

Непрочитанное сообщение Alx » 22 окт 2011, 09:05

Вам сюда http://www.podolsk24.net

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#2711

Непрочитанное сообщение Дед » 22 окт 2011, 11:35

JYF,
У меня ситуация аналогичная Вашей. Знаю, что мое подордерное дело лежит в архиве ТС. Подскажите, как Вы его оттуда вызволили и куда передали для проверки?
С уважением, Дед

elena(((
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 14:40

Re:

#2712

Непрочитанное сообщение elena((( » 22 окт 2011, 11:50

elena(((,
Вы жильё получили по месту службы или хотя бы рядом?и про справку-Ф-1 это согласен не для прапорщиков, но справка о сдаче, в случае если получали где-то должна быть, это в принципе та же Ф-1
жилье получили рядом с настоящей службой,а вот где же Ф-1 брать,если до этого служили в другом городе и там часть расформировали уже более 10 лет, и концов нет. Хотя нам юрист сказал, что эту справку от нас требуют незаконно.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
...люди сказали, что пакет документов у прапорщиков и офицеров отличается...
Вы знаете, не нужно слушать все, что говорят в очередях - просто взять и внимательно перечитать пр. 1280. В нем поняние одно - военнослужащие ( п-ки, м-ры, л-ты, пр-ки, вс/ по контракту). Деления никакого нет. Вот про 15 лет выслуги не совсем понял; вроде и служить Вам еще, Вы пишите 5 лет? И по льготной не увольняетесь? Лучше Вам на месте в ТС разобраться и подвезти недостающие документы, раз их требуют.
Сказали люди, но не из очереди. Мы ездили к военному адвокату на прием и справка Ф-1 нам не нужна.А вот про выслугу почему не понятно... Разве сейчас жилье дают только тем у кого 20 календарей?!После 10 лет службы если у тебя нет жилья тебя ставят на очередь и когда она подходит ты получаешь. А разве что-то изменилось? Или сейчас дают жилье только у кого 20 лет выслуги? Бред.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2713

Непрочитанное сообщение Pgk » 22 окт 2011, 12:00

Или сейчас дают жилье только у кого 20 лет выслуги? Бред.
А разве Вам военный адвокат не сказал, что право на квартиру военнослужащий получает после 20 лет календарных или после 10 лет если увольняется по льготному основанию? Это не бред, а ЗАКОН.
Бред - это когда говорят что документы у прапорщика и офицера отличаются.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2714

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 22 окт 2011, 12:21

После 10 лет службы если у тебя нет жилья тебя ставят на очередь и когда она подходит ты получаешь.
;) При условии увольнения по льготной статье! А Вам, как я понял, еще 5 лет служить.
С Вас, наверное, юрист еще и денег за консультацию взял? ;)
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Кавит76
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:32

#2715

Непрочитанное сообщение Кавит76 » 22 окт 2011, 13:38

Уважаемые форумчане, кто недавно сдавал документы в 11 кабинет после получения извещения, просветите меня по вопросу требования сотрудниками ТС устаревших в свете новых НПА справок, таких как:
1. Справки БТИ с 1991г.
2. О неполучении ГЖС
3. О неполучении ссуды, субсидии…
4. Копии контрактов с МО
5. Справка-заявление военнослужащего (гражданина)
6. Заявление-согласие на заселение
7. Карточки Ф -9 о регистрации
8. Копии рапортов с резолюцией о признании нуждающимся
Самый главный вопрос. Знают ли сотрудники ТС о приказе МО РФ № 509 от 15 апреля 2011 г., то есть о том, что справки БТИ не нужны.
25 октября повезу документы в ТС, но до сих пор не могу составить опись необходимых документов. Что из перечисленного мной рекомендуете включить в опись, а что 100% не нужно, с учётом того, что я уже уволен. Извещение на Подольск от 9.09.11г. И ещё: нужны ли справки с места учёбы несовершеннолетних детей, в том числе из детсада?

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2716

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 22 окт 2011, 13:59

кто недавно сдавал документы в 11 кабинет после получения извещения
Сдавал 13.10. Я Вам посоветую: вкладывайте в дело и включайте в опись все док., которые Вы собрали. Лишними не будут, однозначно. Все, что Вы перечислили, еще по Ук. Сердюкова 2010 г., в том числе и справки с места работы (учебы) - могут пригодиться при рассмотрении Вашего жилдела. Если есть - лишними не будут.
В 11 каб. у Вас примут док. по описи с указанием кол. листов в деле и поставят на вх.№, учтут в журнале. Проверкой дела будут заниматься инспектора и они уже решают, какие недостатки в Вашем деле.
Все документы, лучше заранее переложите в один прозрачный файл по описи; для компактности комплектования коробок с документами - их после приема складывают в коробку.
Да, количество листов в описи не включайте в общее кол-во листов док. в жилделе.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

романроман
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:01
Откуда: Московская обл. Щёлково

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#2717

Непрочитанное сообщение романроман » 22 окт 2011, 14:19

Да, согласен со snaiper1960. Чем больше документов подтверждающих что либо,тем лучше. Если копии справок, документов то обязательно заверенные все (нач. штабом например). Сам сдавал 20 октября.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2718

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 22 окт 2011, 14:45

Если копии справок, документов то обязательно заверенные все (нач. штабом например).
Не надо ни какого НШ. Командир части, военком или нотариус.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Darinara
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 09:52

#2719

Непрочитанное сообщение Darinara » 22 окт 2011, 14:46

Сам сдавал 20 октября.
Результатов пока никаких не появлялось? ЕГРП и недостатки?

романроман
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:01
Откуда: Московская обл. Щёлково

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#2720

Непрочитанное сообщение романроман » 22 окт 2011, 15:07

Результатов нет, а будут как сказала тётя которая принимала доки, только в январе как мин. Ищите говорит недостатки в январе. Но буду смотреть конечно раньше, а вдруг что-то появиться. Удачи!!

rols
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:10

#2721

Непрочитанное сообщение rols » 22 окт 2011, 15:55

Уважаемые форумчане, кто недавно сдавал документы в 11 кабинет после получения извещения, просветите меня по вопросу требования сотрудниками ТС устаревших в свете новых НПА справок, таких как:
1. Справки БТИ с 1991г.
Не столь страшны справки из БТИ, их еще с огромным трудом можно достать. Но справка из БТИ похоже должна подтверждаться еще выпиской из домовой книги. А вот достать выписку из домовой книги с тех самых волосатых годов, если по тем местам уже более 15 лет ни ты сам и никто из родственников, знакомых не живет, да и паспортный стол уже много раз переезжал и концов найти невозможно. Что делать в такой ситуации?
И потом те БТИ, с которыми нам приходилось иметь дело, все имеют 2 вида справок:
1. об отсутствии собственности
2. о неучастии в приватизации
И все говорят, что это 2 разных вида справок и оплачиваться они должны отдельно. Какие конкретно справки из БТИ нужны 1-го или 2-го типа? Мы брали часть одного вида, а часть другого вида, такие их устроят?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2722

Непрочитанное сообщение Pgk » 22 окт 2011, 16:03

Не надо ни какого НШ. Командир части, военком или нотариус
НШ это и есть "заверить КЧ", т. к. он "держатель гербовой печати" и имеет право подписи за КЧ. КЧ сам документы не заверяет и печати не ставит. В крупных частях по крайней мере. У нас все жилищные документы заверяет НШ и в Теплом Стане они проходят без проблем.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2723

Непрочитанное сообщение grayvor » 22 окт 2011, 16:07

У нас все жилищные документы заверяет НШ и в Теплом Стане они проходят без проблем
Вообще-то это не есть правильно. ;)
Но ТС "пропускает" подписанные даже не НШ (у нас он, например, даже по штату не положен :) ), а "должностным лицом", но с гербовой печатью.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Ярославна
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:42

Re:

#2724

Непрочитанное сообщение Ярославна » 22 окт 2011, 16:09

И все говорят, что это 2 разных вида справок и оплачиваться они должны отдельно. Какие конкретно справки из БТИ нужны 1-го или 2-го типа? Мы брали часть одного вида, а часть другого вида, такие их устроят?
я взяла справку из БТИ, где сразу написано об отсутствии собственности и неучастии в приватизации, все в одно справке, так пишут, если попросить специалиста

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
у нас также в училище документы заверяет НШ

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2725

Непрочитанное сообщение Pgk » 22 окт 2011, 16:12

grayvor,
Правильно, не помню в каком приказе, но было сказано, что если нет штатной должности НШ, то его обязанности выполняет один из замов (не важно как называется его должность), со всеми вытекающеми правами (подпись от имени КЧ) и обязанностями. Как правило он и есть "владелец печати".
А Теплому Стану важно наличие гербовой печати а не название должности подписавшего.

Аватара пользователя
Victor533
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:02

#2726

Непрочитанное сообщение Victor533 » 22 окт 2011, 16:16

в 223 раз подтвердилась аксиома о полном отсутствии организации работы в этой конторе.
искал свое извещение везде:
1. в теплом стане - звонил, 2 раза лично был безрезультатно. отправили в ДЖО.
2. в ДЖО не оказалось. сказали отравили в ТС. написал заявление на дубликат.
Сегодня произошло чудо, СЛУЧАЙНО нашел в части из которой был уволен 4 года назад.
Как ОНИ могут квартиры распределять!!!?
Им нельзя доверять коров пасти и табуретки собирать...
Извещение (третье) от 01.03.2011

Miledi
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:55

#2727

Непрочитанное сообщение Miledi » 22 окт 2011, 16:50

военсан,спасибо за информацию по поводу ЕГРП(вопрос-ответ)

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Присоединяюсь к информации Инчик от 18 октября,мы тоже были на приеме в теплом стане,нам сказали чтобы мы не ездили,а узнавали всю инф-цию на сайте военсуд,а извещение мы получили 1год назад,а точнее 28октября 2010г и дом наш был уже тогда построен,только документы наши не спешат проверять

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2728

Непрочитанное сообщение grayvor » 22 окт 2011, 16:58

Miledi, так что Вы решили по поводу заказа "бамаги" из ЕГРП?
ИМХО, Вы сможете получить нужные уведомления Росреестра быстрее, чем "теплостанцы", только в том, случае, если прямо сейчас их закажете, а в ТС до рассмотрения Ваших документов доберутся только месяца через 2 (или 3).
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Miledi
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:55

#2729

Непрочитанное сообщение Miledi » 22 окт 2011, 17:04

Уважаемые ,кто-нибудь уже оформлял квитанции в сбербанке за превышение площади вашей будущей квартиры?Что-то в теплом стане инспектора от этого открещиваются,сказали что механизм еще не отработан,хотя пр 1450 подписан,но как все оформлять никто не знает,Гринев тоже.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2730

Непрочитанное сообщение grayvor » 22 окт 2011, 17:12

сказали что механизм еще не отработан,хотя пр 1450 подписан
ИМХО, он должен быть не только "подписан", но и зарегистрирован в Минюсте. А Минюст может потребовать его и отменить, если найдет, что он не соответствует законодательству.
Что-то сомневаюсь я, что существует такая приходная статья в бюджете - "добровольные взносы граждан"
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя