Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2731

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 22 окт 2011, 19:18

сказали что механизм еще не отработан,хотя пр 1450 подписан
Эту проблему активно обсуждают здесь - :oops:
Превышение метража в предоставляемом жилье
Что-то сомневаюсь я, что существует такая приходная статья в бюджете - "добровольные взносы граждан"
И этот вопрос "прорабатывают" уже почти месяц - :oops:
Превышение метража в предоставляемом жилье
Для общей информации -
Комментарии к Приказу МО РФ № 1450 от 22 августа 2011 года
Как себя вести
http://milljur.ru/pr_mo_1450.html

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
У нас все жилищные документы заверяет НШ и в Теплом Стане они проходят без проблем
Вообще-то это не есть правильно. ;)
Но ТС "пропускает" подписанные даже не НШ (у нас он, например, даже по штату не положен :) ), а "должностным лицом", но с гербовой печатью.
Хорошо, что пропускает! Но, вспомнив указания г. Шевцовой (о заверении копий командиром части) может всякое случиться. И бегай потом, цитируя Устав, кто и какими распорядительными полномочиями обладает и кто имеет право.... Итак не по первому году забег на дальнюю дистанцию! :) Да ещё и препятствия на пустом месте себе городить.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2732

Непрочитанное сообщение grayvor » 22 окт 2011, 19:31

Но, вспомнив указания г. Шевцовой (о заверении копий командиром части) может всякое случиться
Во-во! У меня-то они заверены сааавсем даже не командиром. "Ерзаю" немного по этому поводу :jokingly:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Виталий Д
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:21

Re:

#2733

Непрочитанное сообщение Виталий Д » 22 окт 2011, 19:33

А скажите пожалуйста трешка 74метра или двушка?????????
в том и дело, что как раз трёшка, больше и желать не надо. :)

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2734

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 22 окт 2011, 19:42

У меня-то они заверены сааавсем даже не командиром
Обновляя дело перед сдачей на ТС, как в Армии взял даже справку о том, что в 2011 году произошла смена командира части, т.к. отдельные копии в апреле-мае были заверены п-ом Ивановым, а другие копии заверял уже п-к Петров :)
Справка на справке и справкой погоняет, дабы потом не
"Ерзаю" немного по этому поводу
:lol:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
больше и желать не надо
Я Вам уже писал - в Вашей ситуации на ТС правильно подсказали Ваш порядок действия - вносите изменения в состав семьи и добивайтесь уже распределенной квартиры!
Андрей посоветовал написать заявление о согласии и попросить пересчитать площадь для оплаты.
тем более она 74 кв.м., согласен даже доплатить
А зачем Вам доплачивать, если реально состав Вашей семьи - 4 чел (от 72 до 81 кв.м) Вам необходимо добиваться изменения в состав семьи для переоформления выписанного извщ., т.е. вносить изминения. Соответственно, добиваясь, чтобы уже распределенную квартиру, не перераспределили, т.к. она Вам на 4-х подходит по нормам без всякой доплаты и была распределена по очереди ДЖО. Боритесь за нее!
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

radist71
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:11
Откуда: Московская обл.

Re:

#2735

Непрочитанное сообщение radist71 » 22 окт 2011, 20:52

Всем доброго утра! Пожалуйста,отзовитесь те кто уже заселилсь в Подольск( Кузнечики).Расскажите как вам там живется? Подключили ли отопление? Как можно добраться до Москвы желательно утром. Заренее спасибо! :) :) :)
Откуда вы собираетесь приехать и куда вам нужно (Кузнечики или ТС)?
С ДСН и пропиской.

SUZIK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:40

#2736

Непрочитанное сообщение SUZIK » 22 окт 2011, 22:14

Здравствуйте!Кто знает помогите!Скажите пожалуйсто,а как быть гражданским служащим МО: если нас поставили на очередь по улучшению жил.условий в Ватутинскую КЭЧ МО ,а проработав 10 лет и когда должны были по закону получить жильё т.к поставленны в очередь до 2005 г.,то просто сократили с должности в связи с ликвидацией КЭЧ.КЭЧ не отвечала на запросы о сообщении порядкого номера в очерёдности,но все документы подтверждающие постановку на очередь есть у меня на руках.Я обратилась с исковым заявлением в суд об обизании Администрации Десёновского поселения внести в списки очереднеков с даты постановки на учёт по месту работы (Ватутинской КЭЧ)так как жилой фонд был передан в муниципальное образование, суд проиграла, но продолжаю бороться.Сейчас готовлю иск на Ватутинскую КЭЧ так как в решении суда судья ссылается на то,что КЭЧ не снимает с себя обязательств по обеспечению жилой площади по договору соц.найма.Хотя устно мне лично начальник КЭЧ сказал,что они снимают с себя все обязательства по обеспечению жилья в связи с ликведацией.Или обратиться в ФГУ западн.рег.управл.МО РФ к Гринёву А.В.,что бы он мне сообщил мой порядковый номер,а если так же не последует ответ то судится уже с ними,а не с КЭЧ так как я понимаю,что КЭЧ уже "закончалась")
СПАСИБО!

caleostro
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:59

#2737

Непрочитанное сообщение caleostro » 22 окт 2011, 22:41

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация такова. Извещение на квартиру я получил. Дал согласие.Но на данный момент меня и моею семью не устраивает планировка данной квартиру. Могу ли я отказаться от нее и как это сделать? Подскажите.

snikitin72
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 18:32

Re:

#2738

Непрочитанное сообщение snikitin72 » 22 окт 2011, 22:47

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация такова. Извещение на квартиру я получил. Дал согласие.Но на данный момент меня и моею семью не устраивает планировка данной квартиру. Могу ли я отказаться от нее и как это сделать? Подскажите.
Дарёному танку в ствол не смотрят

caleostro
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:59

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#2739

Непрочитанное сообщение caleostro » 22 окт 2011, 22:53

Я имею ввиду именно от этой распределенной квартиры отказаться. Они должны предложить другую.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2740

Непрочитанное сообщение Pgk » 22 окт 2011, 23:03

SUZIK,
Если КЭЧ закончилось, то у нее есть правоприемник (например "словянка"). Но они обеспечивают жильем только на время работы.
Гринев (ДЖО) обеспечением жильем ГП не занимается. Только военнослужащие (или бывшие военнослужащие). ГП через местные органы власти.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Я имею ввиду именно от этой распределенной квартиры отказаться. Они должны предложить другую.
Если квартира по нормам, то отказ не правомочен. По закону они Вам не "должны предложить другую".
МО свои обязательство выполнило, дальше приватизируйте и меняйте на что хотите.

SUZIK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:40

#2741

Непрочитанное сообщение SUZIK » 22 окт 2011, 23:07

На сколько я понимаю "Славянка" должны были придоставить работу,но они отказали сказав -"что они не правоприемники!".А юрист КЭЧ в суде заявил так же что мы остаёмся в списках очереднеков,но где и как это подтверждается не понятно.

caleostro
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:59

Re:

#2742

Непрочитанное сообщение caleostro » 22 окт 2011, 23:09

SUZIK,
Если КЭЧ закончилось, то у нее есть правоприемник (например "словянка"). Но они обеспечивают жильем только на время работы.
Гринев (ДЖО) обеспечением жильем ГП не занимается. Только военнослужащие (или бывшие военнослужащие). ГП через местные органы власти.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Я имею ввиду именно от этой распределенной квартиры отказаться. Они должны предложить другую.
Если квартира по нормам, то отказ не правомочен. По закону они Вам не "должны предложить другую".
МО свои обязательство выполнило, дальше приватизируйте и меняйте на что хотите.

Командирский метраж - от 15 до 25 метров. У меня в предложенной они предоставили - 12 метров. Это основание для отказа?

SUZIK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:40

#2743

Непрочитанное сообщение SUZIK » 22 окт 2011, 23:10

Да и судья с касация прошла с каким то не понятным и странным решением,такое чувство что судьи даже не смотрели на документы предоставленные мною в качестве доказательств.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2744

Непрочитанное сообщение grayvor » 22 окт 2011, 23:11

Это основание для отказа?
Конечно.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

caleostro
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:59

Re:

#2745

Непрочитанное сообщение caleostro » 22 окт 2011, 23:13

Это основание для отказа?
Конечно.
Так куда мне обращаться? В часть куда прикомандирован или сразу в Теплый стан. И что там делать? объясните пожалуйста.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2746

Непрочитанное сообщение grayvor » 22 окт 2011, 23:22

В часть куда прикомандирован или сразу в Теплый стан
Часть ничего не решает. А вообще найдите приказ 1280 в новой редакции, там все написано.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2747

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 22 окт 2011, 23:22

caleostro,
Заполняете корешок № 2, обосновав свой отказ недостающими 3 кв.м :) , и отправляете через пять дней (отвозите на ТС) в ДЖО.
Первоисточник, читаем -
п.13 ...При несогласии военнослужащих с предоставлением распределенных жилых помещений они в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган отказ от предоставления распределенных жилых помещений, оформленный в корешке N 2 к извещению о распределении жилого помещения...
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

caleostro
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:59

#2748

Непрочитанное сообщение caleostro » 22 окт 2011, 23:27

приказ 1280 в новой редакции
Вы не поняли. Я уже отправил корешок с согласием в ДЖО ( в начале года). Сглупил, ну что поделаешь. Как сейчас отказаться от квартиры?

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

#2749

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 22 окт 2011, 23:31

"caleostro" #2830  caleostro »



Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация такова. Извещение на квартиру я получил. Дал согласие.Но на данный момент меня и моею семью не устраивает планировка данной квартиру. Могу ли я отказаться от нее и как это сделать? Подскажите.

Отказаться можно всегда.Сам механизм "отказа" по Вашей ситуации по моему на форуме не обсуждался.Скорее всего путем подачи заявления на имя того органа,который распредилил Вам жилье,т.е. на имя Начальника ДЖО.И скорее всего через РУЖО(их структурные подразделения-отделы).Наверное с указанием причины отказа и приложением копии Извещения о распределении.Не лишним наверное былобы в заявлении отдельно просить о перераспределении.А вот когда перераспределят-это отдельный вопрос.Наверное не сразу и наверное не ОЧЕНЬ быстро,хотя Зам.МО всем говорит,что в/сл имеет право выбирать в том числе и планировку,но ДЖО думаю на Вас всеравно сильно обидится(не высказывая это в слух).Конкретно конечно нужно уточнять в ДЖО(РУЖО,отделах РУЖО). ИМХО.

caleostro
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:59

#2750

Непрочитанное сообщение caleostro » 22 окт 2011, 23:34

Отказаться можно всегда.Сам механизм "отказа" по Вашей ситуации по моему на форуме не обсуждался.Скорее всего путем подачи заявления на имя того органа,который распредилил Вам жилье,т.е. на имя Начальника ДЖО.И скорее всего через РУЖО(их структурные подразделения-отделы).Наверное с указанием причины отказа и приложением копии Извещения о распределении.Не лишним наверное былобы в заявлении отдельно просить о перераспределении.А вот когда перераспределят-это отдельный вопрос.Наверное не сразу и наверное не ОЧЕНЬ быстро,хотя Зам.МО всем говорит,что в/сл имеет право выбирать в том числе и планировку,но ДЖО думаю на Вас всеравно сильно обидится(не высказывая это в слух).Конкретно конечно нужно уточнять в ДЖО(РУЖО,отделах РУЖО). ИМХО.
Понял. Огромное спасибо. На неделе поеду В ТС. Посмотрю что скажут.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2751

Непрочитанное сообщение Pgk » 22 окт 2011, 23:38

Вы не поняли. Я уже отправил корешок с согласием в ДЖО ( в начале года). Сглупил, ну что поделаешь. Как сейчас отказаться от квартиры?
Это Вы так объяснили. Если метраж ниже нормы, по отказ правомочен, пишите заявление на имя Гринева (если квартира через ТС), что бы анулировали Ваше согласие по причине "метраж ниже нормы", и ждите следующего распределения.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
хотя Зам.МО всем говорит,что в/сл имеет право выбирать в том числе и планировку
Этот бред лучше вообще не слушать.

radist71
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:11
Откуда: Московская обл.

Re:

#2752

Непрочитанное сообщение radist71 » 23 окт 2011, 07:08

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация такова. Извещение на квартиру я получил. Дал согласие.Но на данный момент меня и моею семью не устраивает планировка данной квартиру. Могу ли я отказаться от нее и как это сделать? Подскажите.
А если не секрет, что вас не устраивает в планировке? В наше смутное время отказ от предложенного жилья - рисковый шаг.
С ДСН и пропиской.

caleostro
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:59

#2753

Непрочитанное сообщение caleostro » 23 окт 2011, 09:22

пишите заявление на имя Гринева (если квартира через ТС), что бы анулировали Ваше согласие по причине "метраж ниже нормы"
В смысле через ТС? Извещение я получал еще с ДЖО. Давайте все вместе напишем образец заявления (рыбу). Может еще понадобиться кому нибудь.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
А если не секрет, что вас не устраивает в планировке? В наше смутное время отказ от предложенного жилья - рисковый шаг.
В планировке не устраивают несколько моментов. Но один из основных это коридор. Он длинный - 9 метров. разделен на отсеки как в подводной лодке. Общая площадь коридора составляет около 20 метров. Квартира собрана из двух однокомнатных квартир. А по поводу того что больше не предложат, у нас тут и по два, и по три раза отказываются. Не устраивает, то планировка, то местоположение дома и т.д.

vova.max471
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:34

#2754

Непрочитанное сообщение vova.max471 » 23 окт 2011, 10:11

Поясните пожалуйста, какой порядок расмотрения документов, те которые находятся в архиве. Так почитаеш кто, что пишет и создается мнение, что сейчас дела расматриваются те которые сдают в 11 каб. в настоящее время. А документы которые сданы в архив так и лежат в архиве. То пишут, что дела расматривают по домам, но на корпус 19 вроде приказ есть, а моей фамилии ни где нет кроме как в коробке 31. Хочу увольться, но приходится ждать чего то. Документы сдал еще в мае 2011 г.

caleostro
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:59

#2755

Непрочитанное сообщение caleostro » 23 окт 2011, 10:50

пишите заявление на имя Гринева
Заявление лично Гриневу давать или через делопроизводство сдать?

ланаланалана
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:07

#2756

Непрочитанное сообщение ланаланалана » 23 окт 2011, 11:09

Уважаемые форумчане нужна помощь, документы на квартиру оформляли еще по 80 приказу в сентябре 2010 года, жил. группа отправила их в Москву,ответ так и не приходит. Работники бывшей КЭЧ советуют самим искать доки. Подскажите с чего начать.

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#2757

Непрочитанное сообщение Дед » 23 окт 2011, 12:43

Поясните пожалуйста, какой порядок расмотрения документов, те которые находятся в архиве. Так почитаеш кто, что пишет и создается мнение, что сейчас дела расматриваются те которые сдают в 11 каб. в настоящее время. А документы которые сданы в архив так и лежат в архиве. То пишут, что дела расматривают по домам, но на корпус 19 вроде приказ есть, а моей фамилии ни где нет кроме как в коробке 31. Хочу увольться, но приходится ждать чего то. Документы сдал еще в мае 2011 г.
Та же проблема. Дом, в котором распределили квартиру уже потихоньку заселяют. Мое подордерное дело лежит в архиве ТС в мая месяца. Каким образом его забрать из архива и передать на проверку? Не хочется тупо ждать, когда их руки дойдут до моей коробки))).

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2758

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 23 окт 2011, 14:28

у нас тут и по два, и по три раза отказываются. Не устраивает, то планировка, то местоположение дома и т.д.
Что то меня настораживает в Ваших сообщениях. Это где же такое счастье, что из-за местоположения и планировки по 2-3 раза отказываются от предложенных квартир; если не военная тайна?
По рыбе - все просто, пишите в виде рапорта: кому, от кого (укажите тел. и адрес, личный номер). Прошу рассмотреть вопрос о перераспеределении мне ФИО, квартиры по адресу...., распределенной по извещ. №..., в связи с несоответствием нормы предоставления, определеной ФЗ "О статусе.." (статью найдете по доп. метрам). Ответ прошу направить в мой адрес, в сроки, определенные ФЗ "О порядке рассмотрения..."
Особо усложнять не надо. По приезду на ТС, лучше этот вопрос утрясти непосредственно с Гриневым; по отзывам сослуживцев очень порядочный и адекватный человек. Думаю он Вам подскажет Ваш порядок действия.
Удачи.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

radist71
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:11
Откуда: Московская обл.

Re:

#2759

Непрочитанное сообщение radist71 » 23 окт 2011, 14:38

Уважаемые форумчане нужна помощь, документы на квартиру оформляли еще по 80 приказу в сентябре 2010 года, жил. группа отправила их в Москву,ответ так и не приходит. Работники бывшей КЭЧ советуют самим искать доки. Подскажите с чего начать.

Не плохо бы было узнать адрес, куда отправили ваши доки. Конкретнее могут вам сказать? А потом уже в зависимости от получателя дальше, я думаю, вам подскажут на форуме.
С ДСН и пропиской.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2760

Непрочитанное сообщение grayvor » 23 окт 2011, 14:42

Что то меня настораживает в Ваших сообщениях
Гы! А меня "настораживает", что бывший командир части очень интересные вопросы задает :jokingly:
У меня молодые "лейтенанты-капитаны" про 12 и 15-25 и то не спросили бы. ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость