Увольнение по ОШМ

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#151

Непрочитанное сообщение Captain » 16 янв 2009, 08:10

VIPded, да, не дочитал, каюсь

Drag
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 02:33

#152

Непрочитанное сообщение Drag » 17 янв 2009, 10:41

При увольнении по ОШМ, выводят за штат до получения жилья или увольняют и жди где хочешь? Выслуга на 01.06.2009 составляет 12 лет 10 месяцев(календарных). Подскажите пожалуйста, заранее благодаренДобавлено (2009-01-17, 10:41)
---------------------------------------------
Контракт заканчивается 24.06.2009 г., стоит ли его продлять или нет?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#153

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 17 янв 2009, 11:29

Quote (Drag)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При увольнении по ОШМ, выводят за штат до получения жилья или увольняют и жди где хочешь? Выслуга на 01.06.2009 составляет 12 лет 10 месяцев(календарных). Подскажите пожалуйста, заранее благодарен
Добавлено (2009-01-17, 10:41)
---------------------------------------------
Контракт заканчивается 24.06.2009 г., стоит ли его продлять или нет?
Всё зависит от того как Вы напишите рапорт. Если Вы его напишите пользуясь советами форума - то Вам уволиться не дадут а постараются назначить на равную должность. Если Вы его напишите под диктовку кадристов, то жилья будете ждать лет 100. Вы не сообщили главного определяющего момента для дачи Вам консультаций, а именно в какой квартире Вы проживаете (если вообще таковая имеется), состоите ли на учёте нуждающихся.
Контракт продлевать однозначно не следует. Как определил ВС РФ - если контракт закончился - в/сл продолжает служить добровольно без контракта. Раз поступил на военную службу - служи пока не сдохнешь! Наш режим похлеще царского будет! - демократия ё-ма-ё!

Drag
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 02:33

#154

Непрочитанное сообщение Drag » 18 янв 2009, 03:33

Проживаю с женой в муниципальной неприватизированной квартире, пока только составили списки в связи с планируемыми ОШМ(новый облик армии). Жилье по предыдущему месту службы сдал, справка о сдаче жилья на руках. Дата ОШМ 01.06.2009 года, со слов НОКаДобавлено (2009-01-18, 03:33)
---------------------------------------------
Квартиросъёмщиков является жена.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#155

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 янв 2009, 04:25

Drag, А нуждающимся признаны? В базе данных в КЭЧ состоите? В квартире прописаны? Площадь квартиры больше местной учетной нормы?

Drag
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 02:33

#156

Непрочитанное сообщение Drag » 18 янв 2009, 07:03

Площадь квартиры 54 кв.м., прописан, всего прописано 5 человек, норма жилья в городе составляет 15 кв.м. на человека. Заседание жил.комиссии еще не было, в базе данных КЭЧ по предыдущему месту службы состоялДобавлено (2009-01-18, 07:03)
---------------------------------------------
ОШМ планируется с 01.06.2009, пока нам только сообщили, чьи должностя сокращают, в том числе и мою

volchok
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 18:49

#157

Непрочитанное сообщение volchok » 18 янв 2009, 08:28

Здравствуйте! Сегодня от volchok пишет его жена, меня зовут Оля. Прошу прощения если вопрос не в тему.
Моего мужа в числе многих с 01.02.2009г. выводят за штаты. В графике отпусков у него вместо месяца написано-увольнение. Мы ждем сертификат, документы уже в Москве с декабря. Меня интересует такой момент-положен ли мужу отпуск, если его выведут за штаты? Если такой вопрос уже был, не сочтите за труд, киньте ссылку.

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#158

Непрочитанное сообщение Android » 18 янв 2009, 09:49

volchok, Отпуск положен. Ведь ваш муж не перестает быть военнослужащим при выводе за штат. Если ждете сертификат, то это долгая история. Почитайте здесь на форуме про сертификаты. Если вдруг придет сертификат и приказ на увольнение, ваш муж должен отгулять отпуск согласно прослуженного времени.
Это количество суток отпуска/12 х количество прослуженных месяцев в году.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#159

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 янв 2009, 11:48

Quote (Drag)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">норма жилья в городе составляет 15 кв.м. на человека
Это не учётная, наверняка, норма, а норма предоставления.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#160

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 янв 2009, 17:41

Quote (Android)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В графике отпусков у него вместо месяца написано-увольнение.
Статья 29 (Положение о ППВС). Порядок предоставления основного отпуска
1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.
3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков. Основание для отпуска - не график (план, рапорт), а приказ командира. Если у мужа есть право на отпуск в удобное для него время (см. п.12 вышеприведенной ст.29 Положения), то требовать основной отпуск можно и сейчас. Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это не учётная, наверняка, норма, а норма предоставления.
Похоже на то. Инет-адрес - хабаровский, а в Хабаровске учетная норма, кажись, 12 метров. Drag, так или не так?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#161

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 янв 2009, 20:09

Quote (Drag)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Площадь квартиры 54 кв.м., прописан, всего прописано 5 человек, Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Похоже на то. Инет-адрес - хабаровский, а в Хабаровске учетная норма, кажись, 12 метров. Drag, так или не так?
Лучше конечно дождаться Drag, но 5*12=60 кв.м Т.е. уже он прокатывает нуждающимся. Подождём когда ответит. Если он конечно с Хабары. Добавлено (2009-01-18, 20:09)
---------------------------------------------
Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Меня фраза заинтересовала: "до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части".
Если приказа об увольнении нет - то и соответственно приблизительно дату исключения из списков части определить невозможно. Если я нахожусь в распоряжении, а тем более рапорт подан о желании проходить службу в дальнейшем, контракт до 2010 года, то отказ команча в предоставлении отпуска сегодня в принципе незаконен. И если он подделает график отпусков (в котором распоряженцы вообще не значаться - больше чем уверен - так они не лимитируют количество офицеров влияющих на БГ), то его ссылка на график отпусков вообще не должна канать.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#162

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 янв 2009, 20:51

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если я нахожусь в распоряжении, а тем более рапорт подан о желании проходить службу в дальнейшем, контракт до 2010 года, то отказ команча в предоставлении отпуска сегодня в принципе незаконен.
Не вижу незаконности. Всё в пределах полномочий командира (дать-не дать), график - документ рабочий, может и корректироваться.
А желание проходить службу в дальнейшем совсем не значит, что человек не может быть уволен по ОШМ (если ему никто никаких должностей не предложит (не найдёт)).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#163

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 янв 2009, 08:59

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">график - документ рабочий, может и корректироваться. Полностью согласен! Но для начала нужно чтобы я хотябы в графике отпусков был в наличии. График отпусков должен быть до меня доведен. Обосновать свою позицию команчу будет очень сложно, почему он в график меня поставил на декабрь 2009 года а не на январь 2009 года. Тем более, что он пытается меня уволить в феврале 2009 года.
[Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А желание проходить службу в дальнейшем совсем не значит, что человек не может быть уволен по ОШМ (если ему никто никаких должностей не предложит (не найдёт)).
Здесь я в корне не согласен! Пущай в суде доказывает какие меры он принял для назначение меня на должность. Пускай объясняет, как он ЕДИНОЛИЧНО отказал мне в поступлении в адъюнктуру не передавая дело на рассмотрение аттестационной комиссии. Пускай попробует разъяснить суду почему никаких действий с его стороны не предпринималось по моему рапорту о рассмотрении моей кандидатуры на должность в 35-й армии.
Вот пущай попробует всё это разъяснить - а мы будем посмотреть. Не сомневаюсь в том, что команчи меня уволят. Не сомневаюсь также и в том, что в очередной раз на попу их посажу. Зама МО посадил, а командующего - сам Бог велел!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#164

Непрочитанное сообщение Captain » 19 янв 2009, 10:11

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Здесь я в корне не согласен!
по-моему, вы стали по противоположным вопросам спорить. Vipded говорит о желании прохождения службы свыше сроков, а не увольнении.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#165

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 янв 2009, 14:52

Captain, Всё гораздо круче. Основное желание - не служить и денежков получать. К халяве очень быстро привыкаешь! Должность нашлась классная, такие силы пришлось задействовать - но не получилось. Я бы и послужил с удовольствием, но не срослось. А теперь команч пущай доказывает в суде, что не было возможности меня назначить. Что предлагал, а я мерзавец отказался. Я просто собираю аргументы для суда, который обязательно будет если меня уволят. После подачи мной рапорта о желании служить далее (2 года в распоряжении) пускай попробуют уволить. И пускай попробуют не предложить должность! А вот мы будем потом репу чесать- соглашаться или нет.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#166

Непрочитанное сообщение Captain » 19 янв 2009, 15:05

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что предлагал, а я мерзавец отказался.
так а кто запрещает отказывать от всего, что выше-ниже? это ваше право законное. или вы здесь имеете в виду, что без вашего согласия не могут уволить? из комментариев к ФЗОВОИВС
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">36. Основания увольнения, указанные в п. 2 ст. 51 комментируемого Закона сгруппированы законодателем в один пункт, так как объединяют причины увольнения с военной службы, которые не зависят от желания и воли военнослужащего. По данным основаниям военнослужащий может быть уволен с военной службы по решению командования.
Как уже отмечалось, в связи с организационно-штатными мероприятиями военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть уволен. Такая формулировка означает, что от желания военнослужащего указанное основание увольнения не зависит. Например, военнослужащий может быть уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями при сокращении занимаемой им воинской должности, в том числе при расформировании (реорганизации) воинских частей, органов или организаций, при невозможности назначения с его согласия на другую воинскую должность. Следует учитывать, что необходимо согласие военнослужащего при назначении на высшую или низшую должность. Согласия для назначения на равную должность не требуется (подп. "б" п. 15 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы).
Вместе с тем встречаются случаи, когда в ходе проведения организационно-штатных мероприятий военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, назначаются на должности, которым соответствует воинское звание ниже, чем по той должности, которую они занимали, либо назначаются на должности хотя и равные по воинскому званию, но по которым должностной оклад ниже, чем должностной оклад по предыдущей должности.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#167

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 янв 2009, 16:41

Чтобы меня назначить на должность, даже равную, - её сначала надо найти. Если таковая имеется в наличии, то для того чтобы назначить необходимо добро начальника тыла ВС, начальника сухопутных войск, начальника ГШ ВМФ, начальника ЦУП ВОСО, и наконец - МО РФ. Это очень долгая песня. В полгода ребята не укладываются. А на нет и суда нет. Через полгода я же могу и передумать! Конечно, если предложат вышестоящую в Москве - с удовольствием пойду. В смысле на годик - другой. Чисто хатку в Москве получить и привет-пока. Мне всё равно где за штатом быть.
А вот уволить меня без моего согласия - запарятся!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#168

Непрочитанное сообщение Captain » 19 янв 2009, 16:54

не особо улавливаю может что-то. по истечении сроков в распоряжении и наличии рапорта на увольнение назначить не могут. и уволить тоже что ли?
у вас же так и получилось вроде. ка вы сейчас свое нежелание назначаться как вас хотели аргументируете в отказе на увольнение?
или вы в данном случае позиционируете как "должно быть как военнослужащий сказал, так как сроки ушли"?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#169

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 янв 2009, 21:58

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">отказал мне в поступлении в адъюнктуру не передавая дело на рассмотрение аттестационной комиссии. Пускай попробует разъяснить суду почему никаких действий с его стороны не предпринималось по моему рапорту о рассмотрении моей кандидатуры на должность в 35-й армии.
Отличные аргументы для суда!
Таким образом и нужно действовать "заштатнику", если спешки к увольнению по ОШМ нет. Именно это я в виду и имел.
А вот если пассивно ждать, предложит ли, найдёт ли должность командир, то уволить очень даже могут под предлогом отсутствия "возможностей" и должностей.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Drag
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 02:33

#170

Непрочитанное сообщение Drag » 20 янв 2009, 12:39

Вернулся с наряда. Да инет адрес хаб края, но в г. Комсомольске-на-Амуре согласно постановления АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 08 июня 2005 г. N 41-па ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
В соответствии со статьями 14, 50 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ:
1. Установить норму предоставления площади жилого помещения гражданам, состоящим на учете нуждающихся в получении жилых помещений по договорам социального найма в муниципальном жилищном фонде г. Комсомольска-на-Амуре, в размере 15,0 кв. метров общей площади жилого помещения или 9,0 кв. метров жилой площади.
2. Установить учетную норму площади жилого помещения при постановке на учет малоимущих граждан, нуждающихся в получении жилых помещений в размере 13,0 и менее кв. метров общей площади или 8,0 и менее кв. метров жилой площади на одного человека.
У нас норма немного выше нормы чем в г. Хабаровске
Точные данные по квартире (согласно данныхЖЭУ) общая площадь 59,6 кв.м., жилая площадь 42,0 кв.м. Добавлено (2009-01-20, 12:39)
---------------------------------------------
Подскажите как быть?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#171

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 янв 2009, 15:42

Quote (Drag)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите как быть?
Ждать решения жил.комиссии. Вас должны принять на учет нуждающихся, т.к. обеспеченность общей площадью меньше учетной нормы. Обеспеченность жилой площадью выше учетной нормы (8х5) на это не влияет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#172

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 янв 2009, 15:51

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обеспеченность жилой площадью выше учетной нормы (8х5) на это не влияет.
Но надо быть готовым к тому, что откажут именно по причине жилой площади более 40 метров. Так что не исключайте для себя вероятность оспаривания своего права через суд. Как говорится - надейтесь на лучшее, но будьте во всеоружии готовы к худшему.
Адвокат.
+79210222094

Военнослужащий
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:48
Откуда: Санкт-Петербург

#173

Непрочитанное сообщение Военнослужащий » 28 янв 2009, 00:08

Мою жену увольняют по ОШМ. Звание-прапорщик, выслуга лет-восемь. Подскажите, какие здесь могут быть "подводные" камни (жилье, компенсации и т.д.)?
Военнослужащий

Палыч (smirnov)

#174

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 янв 2009, 06:04

Quote (Военнослужащий)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мою жену увольняют по ОШМ. Звание-прапорщик, выслуга лет-восемь. Подскажите, какие здесь могут быть "подводные" камни (жилье, компенсации и т.д.)?
думаю никаких. даже если на ВВК получит категорию "Д", то кроме как права уволиться досрочно с 60 окладами никаких. квартира, гжс, пенсия начинаются с 10 календарей. если нет права на пенсию то ей будут выплачивать
3. Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;

4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение пяти лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере:
Военнослужащим - гражданам, уволенным по тем же основаниям и имеющим общую продолжительность военной службы менее 15 лет, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию.
Военнослужащим - гражданам, уволенным по тем же основаниям и имеющим общую продолжительность военной службы менее 15 лет, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию.
вот пожалуй и все. до увольнения и исключения вашей жене обязаны выдать всё вещевое имущество, погасить все задолженности по деньгам, предоставить отпуск, пройти ВВК по желанию. а еще переподготовка по гражданской специальности!

vparshin
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 07:04
Откуда: moscow

#175

Непрочитанное сообщение vparshin » 28 янв 2009, 07:24

Здравствуйте! Прошу совета.
Хочу уволиться по ОШМ.
Ситуация:
- в части проходят ОШМ, заканчиваются 1 апреля с.г.;
- мою должность сокращают, предложить равную врядли смогут (полковник, 25 т.р.);
- контракт заканчивается 19 июня с.г., выслуга 19 лет, 1 августа будет 20 (22 льготных);
- квартиры нет и не было.
Нужно ли заключать новый контракт или достаточно написать рапорт на увольнение по ОШМ?
Как грамотно написать рапорт?

Prof
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:09

#176

Непрочитанное сообщение Prof » 29 янв 2009, 01:17

Доброй ночи. Служу в одной из бригад Скво. Психолог. Бригада готовится к Ошм мою должность сокращают. Выслуги 11 лет, после выпуска в 2005 году написал рапорт на ипотеку. У меня вопрос, я мало ориентируюсь в законодательстве, если будут увольнять по ошм есть ли шансы получить ЖП в Казани и как правильно написать рапорт на увольнение. КЧ провел с нами беседы почти всем предложили должности ком.взводов т.е. Ниже стоящие. Я хочу отказаться так как сейчас нахожусь на должности капитана.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#177

Непрочитанное сообщение заштатник » 29 янв 2009, 02:25

Quote (Prof)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выслуги 11 лет, после выпуска в 2005 году написал рапорт на ипотеку.
Это Вы, пожалуй, зря...
Quote (Prof)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если будут увольнять по ошм есть ли шансы получить ЖП в Казани и как правильно написать рапорт на увольнение
Нет у Вас такого шанса.
Советую внимательно ознакомиться с Вашей темой здесь /viewtopic.php?f=20&t=650
И воздастся тебе по делам твоим...

Drag
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 02:33

#178

Непрочитанное сообщение Drag » 29 янв 2009, 12:20

Спасибо, буду ждать Добавлено (2009-01-29, 12:20)
---------------------------------------------
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но надо быть готовым к тому, что откажут именно по причине жилой площади более 40 метров. Так что не исключайте для себя вероятность оспаривания своего права через суд.
Какие документы нужны будут для оспаривания в суде, подскажите пожалуйста?

clon733
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:36
Откуда: armeniy
Контактная информация:

#179

Непрочитанное сообщение clon733 » 29 янв 2009, 13:02

Здравствуйте.Служу в Армении,выслуга почти 11 лет,конракт заканчивается в декабре 2009г,продливать контракт не хочу.Вопрос,могу ли я подавать документы на ГЖС по окончанию контракта?Могу ли я отказатся от плановой замены,тк контракт скоро закончится?Спасибо

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#180

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 янв 2009, 14:26

Quote (clon733)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">могу ли я подавать документы на ГЖС по окончанию контракта?
Увы, нет. Жильё в таком случае Вам не полагается.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 20 гостей