Архив-Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#2311

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 26 окт 2011, 07:16

Ознакомился со стенограммой заседания Думы по второму чтению наших законопроектов. Адрес:
http://militariorg.ucoz.ru/publ/proekt_ ... 2-1-0-4117
Привожу выдержку:
Пожалуйста, депутат Кашин, обоснование по поправке 2.
Кашин Б. С. Эту поправку внёс депутат Зубов. Она не совсем отражает нашу точку зрения, но затрагивает как раз принципиальный недостаток законопроекта, который по этой причине мы не можем поддержать. Но прежде всего я хочу обратить внимание на комментарий от комитета. Здесь написано, что предложенный законопроектом порядок увеличения военных пенсий позволит увеличить пенсии военнослужащих запаса на 60 процентов. Значит, это всё пожелания, я надеюсь, что они будут реализованы, но, пользуясь тем, что здесь присутствует представитель министерства финансов, я хотел бы, чтобы дали пояснение, ведь постановление правительства непосредственно о размере довольствия не принято: заложены ли эти деньги в бюджете? Потому что эту цифру ждут военнослужащие.
Теперь о главном, с моей точки зрения, недостатке законопроекта. В нём нарушены нормы справедливости по отношению к военнослужащим, уходящим в запас сейчас или уже находящимся в запасе, то же самое касается сотрудников органов внутренних дел. Получается, будет ситуация, когда военнослужащий, уходящий в запас в 2012 году или уже находящийся в запасе, будет получать 27 процентов от нового денежного довольствия, каждый год это будет на 1 процент увеличиваться, только через двадцать три года мы достигнем цифры "50 процентов". Совершенно непонятно, почему мы считаем, что отставники нынешние чем-то хуже, так сказать, людей, которые уйдут в запас через двадцать лет. Я считаю, что пропорция, отношение пенсии к зарплате, должна быть постоянной, не должна зависеть от времени. Сама цифра "50 процентов" в итоге смотрится неплохо с учётом нынешних реалий, но вот такая дискриминация нынешних военнослужащих запаса нам непонятна. И именно поэтому мы считаем, что законопроект является ущербным с этой точки зрения.
Председательствующий. Пожалуйста, Заварзин.
Заварзин В. М. Я думаю, по поводу закладки финансов, Антон Германович, вы скажете два слова?
Я хочу по второму разделу вам ответить. Спасибо, Борис Сергеевич, что вы этот вопрос подняли. Я хочу обратиться ко всем, потому что кто-то нещадно распространяет информацию и вводит в заблуждение наших военных пенсионеров по поводу военных пенсий, что это несовершенно, что это обман и так далее, и тому подобное: никакого обмана не заложено! Мы полностью погрузились в эту тему, ещё раз говорю, хочу напомнить, коллеги, что установление различных понижающих коэффициентов зависит от следующего. Пенсия военнослужащего, мы должны это чётко представлять себе, назначается не за возраст — подчёркиваю: законом определено, — а за выслугу лет. Размер пенсии у нас зависит от занимаемой должности, присвоенного воинского звания и продолжительности службы — вот три параметра, которые мы закладываем. Кстати, и раньше так было, это испокон веков было. Так вот, установление различных понижающих коэффициентов фактически... Вы говорите, давайте, мол, мы разные установим... Я понимаю вас, когда человеку семьдесят или шестьдесят пять лет и мы установим ему коэффициент примерно 80, это приведёт к разделению военных пенсионеров на категории в зависимости от даты их увольнения: одним — всё сразу, другим — потому, что им шестьдесят лет, а молодые пусть потерпят. Но это категорически неправильно! И получится, что шестидесятилетний пенсионер, который уволился лейтенантом когда-то, у которого выслуги нет, будет получать больше, чем полковник, который участвовал в боевых действиях, тридцать пять лет в армии отслужил и так далее. Это неправильно, это абсолютно неправильный подход, мы из этого исходили. Существующая система пенсий как раз и стимулирует военнослужащих к продвижению по службе, получению воинских званий более высокого уровня и прочему. А так получится, что отслужил всю жизнь лейтенантом, достиг шестидесяти лет — и будет получать пенсию больше, чем полковник. Не бывает так, это только в сказках бывает, и никакого обмана здесь не заложено.
Кроме того, мы должны чётко разъяснять нашим пенсионерам, что мы с вами недавно приняли закон, который военным пенсионерам, достигшим пенсионного возраста по старости, шестидесяти лет, дополнительно к военной пенсии предоставляет право на заработанную трудовую пенсию по старости, вот это всё суммируется. Но я вам ещё о других нюансах не сказал. У нас будет каждый год начиная с 2013 года индексация практически на 4 процента, мы это заложили, и это, кстати, победа, Борис Сергеевич, победа, я скажу, над правительством, что мы заложили не до 2 процентов, а 2 процента и более, мы сможем индексировать, если нормальная финансовая обстановка... (Микрофон отключён.)
Председательствующий. Добавьте время для завершения ответа.
Заварзин В. М. Спасибо, это важный вопрос.
Если нормальная финансовая обстановка в стране, мы сможем и 10 процентов набросить, вы понимаете. Это раз. И плюс индексируется в соответствии с уровнем инфляции денежное содержание, которое автоматически идёт пенсионеру. Из-за чего сыр-бор весь получился?
Я вам отвечаю, Борис Сергеевич: военный пенсионер в годах говорит, что, до того времени, когда эти проценты ему набегут, по 4 процента в год, он не доживёт. Но, к сожалению, такая обстановка, вот я вам объяснил. Поэтому здесь — искренне отвечаю — никакого подвоха нет, и на 60 процентов железно увеличивается. Я пример приведу: если раньше средняя пенсия была 11 тысяч где-то, я среднюю беру, то сейчас где-то 17—18 тысяч. Какие проблемы!
Спасибо.
Председательствующий. Ставится на голосование поправка 2 из таблицы отклонённых. Комитет её не поддерживает.
Включите режим голосования.
Покажите результаты.
Результаты голосования (12 час. 45 мин. 15 сек.)
Проголосовало за 79 чел. 17,6 %
Проголосовало против 0 чел. 0,0 %
Воздержалось 0 чел. 0,0 %
Голосовало 79 чел.
Не голосовало 371 чел. 82,4 %
Результат: не принято
Отклоняется.


ЛЮДИ! Какая же иуда, этот господин заварзин!!!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#2312

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 26 окт 2011, 09:52

Сегодня по индивидуальным электронным адресам отправил Открытое письмо военных пенсионеров в Совет Федерации Федерального Собрания РФ в журналы "Столетие", "Армейский вестник", "Аргументы недели", газеты "Красная Звезда" и "Независимая Газета" (в раздел НВО), а так же на Форум msk.ru. Будем ждать реакцию.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#2313

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 26 окт 2011, 10:20

В КАЛИНИНГРАДЕ ПРОШЕЛ МИТИНГ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ ПОД ЗНАМЕНЕМ КПРФ
http://rugrad.eu/communication/blogs/Dm ... -banner-c/

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

#2314

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 26 окт 2011, 10:40

Привожу цитату одного товарища с сайта ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ. Мне очень понравилось.

Эдуард - 25.10.2011
На днях слушал вступительное слово Президента к обучающему фильму о бадминтоне. Ну там, где сначала один подаёт, а другой принимает, а потом наоборот. И идут игроки почти «очко в очко», правда один чуть отстаёт в рейтинге. А может быть новое веяние возникло на твёрдой уверенности в том, что чемпионами мира по футболу /по крайней мере в 2018 году/ нам не быть, если не склоним Великих футболистов типа Месси, Роналдо, Ван Перси и мн. других стать гражданами РФ? Но им же надо будет платить немерено!? А я то, тупой, никак не пойму, за что-же так обидели в/пенсионеров, кастрировав их пенсии на 54% по новому ФЗ «О денежном довольствии…»! Экономим, однако! Как сказал С.Шахрай /глава Национальной федерации бадминтона/ этот олимпийский вид спорта «прекрасно восстанавливает и развивает зрение»/ И остаётся только надеяться, что занятия этим прекрасным видом спорта окажут благотворное влияние на зрение нашего Президента. Ведь даже не играющим в бадминтон теперь стало ясно, что за поправки к ФЗ /ну там, где минус 54%/ в третьем чтении не проголосовала ни одна партия, кроме ЕР. За – 307 голосов. И о, какое совпадение, депутатов от ЕР 21 октября 2011 года в зале находилось ровно 307 человек.

А Вам как.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

AlexeyS
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:52

#2315

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 26 окт 2011, 10:55

ЛЮДИ! Какая же иуда, этот господин заварзин!!!
"Исходя из вышеизложенного Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности решил:
рекомендовать Совету Федерации одобрить Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации..."
Председатель Комитета В.А. Озеров
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/B ... penElement
Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации..." уже в повестке дня http://council.gov.ru/lawmaking/sf/agen ... index.html

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#2316

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 26 окт 2011, 11:35

Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации..." уже в повестке дня
Тогда уже "поздно пить боржоми..." - НАВЕРНЯКА ФЗ УЖЕ ПРИНЯЛИ!
Интересно, а стенограмму заседаний СФ где нибудь публикуют?

Нашел по адресу: http://council.gov.ru/lawmaking/sf/2011/index.html
Будем ждать когда выложат стенограмму.

Есть первая ласточка наших стараний - опубликована статья в Forum.msk.ru, адрес: http://forum-msk.org/material/power/7515394.html
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
karabass
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:08

#2317

Непрочитанное сообщение karabass » 26 окт 2011, 12:43

Задача 1: Дано: содержание Президента РФ по финансовым затратам второе среди государств на планете Земля, после США.
Вопрос: какова стоимость шести тонн кукурузы, собранной Президентом в паре с главой Правительства РФ в Ставропольском крае 25.10.2011г. если собрали они 6000кг. и сколько надо им еще собрать, что бы выйти на самоокупаемость? (Это сложная задача) :?
Задача 2: Дано: Пенсия военного пенсионера прямопропорциональна окладам по званию и должности военнослужащих, устанавливаемым постановлением Правительства РФ.
Вопрос: Надо ли Правительству РФ устанавливать такие оклады, при которых увеличение пенсии составит хотя бы 50%, если партия ЕР наберет на декабрьских выборах большинство в парламенте? (это задача простая) :(
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#2318

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 26 окт 2011, 13:16

Союз военных моряков выступает против принятия заведомо антиконституционного акта по военным пенсиям.
http://www.democrator.ru/problem/5685 - просьба поддержать!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#2319

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 26 окт 2011, 13:35

Совфед одобрил законы о денежном довольствии военнослужащих! Адрес: http://www.rg.ru/2011/10/26/sf-anons.html

Только непонятно - включены ли сюда изменения расчета военных пенсий?
И что ведь интересно, еще вчера в повестке 304 заседания СФ и в помине не было Ф. закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а сегодня с утра уже есть!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#2320

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 26 окт 2011, 14:24

Совфед одобрил законы о денежном довольствии военнослужащих! Адрес: http://www.rg.ru/2011/10/26/sf-anons.html
Ну Что! Военные пенсионеры! Поняли что мы НИКТО и зовут нас НИКАК.
Делайти свои выводы и переходите к активной политике в отношении ЕР.
Для начала предлагаю к выборам в Думу объявить ЕР "чёрную метку" ввиде чёрных ленточек, как было с Георгиевскими ленточками к Дню Победы.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#2321

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 26 окт 2011, 15:48

Решение СовФеда:

О Федеральном законе "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

Комитет СФ по обороне и безопасности

закон одобрен


за - 125
воздержалось - 0
против - 0


О Федеральном законе "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Комитет СФ по обороне и безопасности

закон одобрен


за - 115
воздержалось - 0
против - 0
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

#2322

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 26 окт 2011, 16:26

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 9-П Извлечение с комментариями

Полезная штука. Очень многое подходит к решению вопроса в КС по 0,54.

Ссылка http://www.chernobyl86.ru/spisok/sud/9-p_2004.htm

почитайте.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

Аватара пользователя
АРТЁМ 1
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:47
Откуда: Нижний Новгород

#2323

Непрочитанное сообщение АРТЁМ 1 » 26 окт 2011, 19:23

http://www.gudok.ru/sociaty/?pub_id=413637
Что-то я не понял. О какой тысяче идёт речь у военпенсов. Это плюс к 60%-ному повышению что ли?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Аватара пользователя
stas999
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 17:04
Откуда: Омск

#2324

Непрочитанное сообщение stas999 » 26 окт 2011, 19:29

Думаю можно использовать как "рыбу" для подачи в дальнейшем в суд с оспариванием коэффициента 0.54

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#2325

Непрочитанное сообщение гера сергей » 26 окт 2011, 19:30

http://www.gudok.ru/sociaty/?pub_id=413637
Что-то я не понял. О какой тысяче идёт речь у военпенсов. Это плюс к 60%-ному повышению что ли?
Читайте внимательней, ниже просто приведён прошлогодний трёп ввп.
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Гамбринус
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:40

#2326

Непрочитанное сообщение Гамбринус » 26 окт 2011, 19:44

О какой тысяче идёт речь у военпенсов. Это плюс к 60%-ному повышению что ли?
Не к 60, а двукратному. А 1000р это по изменениям закона о ветеранах . Ветеранам пенсионерам ВС доплата производится с 2012г. в размере 1000р
Вы имеете право хранить молчание. - Все, что вы скажете, будет искажено и направлено против вас.
Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь.
Моя хата - с краю, мой офис - в центре!"

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2327

Непрочитанное сообщение grayvor » 26 окт 2011, 19:54

Ну-ну, покидайте в меня камнями.
Моя пенсия, рассчитанная "до того, как" - около 12000.
Предполагаю, что с нового года она будет около 17000 (примерно на 50% выше).
Я тоже хочу пенсию не в полтора, а в три раза выше. Т. е. тыщ 35.
А теперь подумайте, как отнесется ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ НАРОД России к такой пенсии "военных"?
Кто там на баррикады "военпенсов" зовет? Против кого баррикады строить собираетесь?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

#2328

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 26 окт 2011, 20:00

Гудок озвучил треп, который мы слышим почти каждый день уже почти год. Самое главное везде приводится расчет пенсии, но не указывается, что она обрезается на половину.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ну-ну, покидайте в меня камнями.
Моя пенсия, рассчитанная "до того, как" - около 12000.
Предполагаю, что с нового года она будет около 17000 (примерно на 50% выше).
Я тоже хочу пенсию не в полтора, а в три раза выше. Т. е. тыщ 35.
А теперь подумайте, как отнесется ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ НАРОД России к такой пенсии "военных"?
Кто там на баррикады "военпенсов" зовет? Против кого баррикады строить собираетесь?
Вечер наступил, довольные проснулись.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2329

Непрочитанное сообщение grayvor » 26 окт 2011, 20:08

Вечер наступил, довольные проснулись.
Вы читать умеете?:
Я тоже хочу пенсию не в полтора, а в три раза выше
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
SWN-616
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:50

Увеличение размера пенсии

#2330

Непрочитанное сообщение SWN-616 » 26 окт 2011, 20:15

Таблица.jpg
Таблица Комоедова
Депутат Госдумы, член комитета ГД по обороне, бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир ¬Комоедов привез из парламента в «Комсомолку» еще теплые документы, которым теперь вряд ли что-нибудь помешает с 1 января 2012 года стать законами. С ним побеседовал военный обозреватель «КП» Виктор Баранец.
Комоедов: «А давайте я вам сейчас эту таблицу отдам. Вы ее в «КП» напечатайте. Много вопросов у людей сразу снимете (см. таблицу)».
Ссылка: http://www.kp.ru/daily/25776/2759853/

Гамбринус
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:40

#2331

Непрочитанное сообщение Гамбринус » 26 окт 2011, 20:18

Самое главное везде приводится расчет пенсии, но не указывается, что она обрезается на половину.
Да хоть в половину,хоть в треть.Каждый не занятый на военслужбе может прокормиться личным хозяйством с огорода, а излишки выбросить на рынок в доход семье и на фунфырь ещё останется. Да и пенсион в 2 раза выше чем у граждан. 100 тыс обещают - Прокормимся. Живы будем не помрём. Чего вопить то зря.
Ну вот и ещё больше пообещали, только бы дожить до ... http://www.kp.ru/daily/25776/2759853/ и стрелком на огород чтобы картоху не тырили по карманам.
Вы имеете право хранить молчание. - Все, что вы скажете, будет искажено и направлено против вас.
Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь.
Моя хата - с краю, мой офис - в центре!"

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

Re:

#2332

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 26 окт 2011, 20:26

Каждый не занятый на военслужбе может прокормиться личным хозяйством с огорода, а излишки выбросить на рынок.
Кому они нужны на рынке? Там только по башке могут настучать, причем очень не хило. Да и огород для прокорма не у всех есть. Земелька то теперь ветеранам неположена по ихнему Закону.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2333

Непрочитанное сообщение patronspb » 26 окт 2011, 20:41

В "таблице Комоедова" - ДО из Военно-промышленного курьера, ОВЗ как в полиции (т.е. из того же ВПК, но с "генеральским увеличением" полковник 13т.р, генерал-майор 20т.р.) В этом варианте возможно и более чем двукратное увеличение пенсии. У генералов точно, и не только.

Аватара пользователя
Staratel
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:53
Откуда: Москва

#2334

Непрочитанное сообщение Staratel » 26 окт 2011, 21:12

Обновление программы расчета пенсии по выслуге лет

Калькулятор расчета пенсии за выслугу лет с 1 января 2012 года

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2335

Непрочитанное сообщение grayvor » 26 окт 2011, 21:26

Старатель, а накуа, пардон муа, Вы сейчас выкладываете свой "куркурлятор", не имея данных о размерах окладов?
Для того, чтобы мы оценили Ваши навыки в арифметике и программировании?
Да, Вы смыслите в арифметике и умеете писать программы. Большое Вам за это "гутен морген". Ну и чё?
Ваш "куркурлятор" выдает мне цифру моего ДД "распоряженца", которую я когда-то прикинул "на глаз", исходя из окладов, которые были приведены в проекте закона, который никуда не пошел дальше газет.
Дальше-то что?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#2336

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 26 окт 2011, 23:48

Лучше готовиться к худшему
А так хочется его - счастья!

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:
ngb,
Обращаюсь к Вам, модератору сайта, с предложением вместо "висящей" вверху статьи "Голосуй на демократоре за отмену коэффициента 0,54 при расчете пенсии", "повесить" для всеобщего обсуждения и корректировки "болванку" запроса в КС разработанную Хоттабычем на союзном форуме МВД:


19 июля 2011 года принят, и с 01 января 2012 года вступил в силу федеральный закон № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской федерации, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации.»
Указанным законом, статья 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей.", дополнена частью второй, следующего содержания:
"Лицам рядового и начальствующего состава, проходившим службу в органах внутренних дел и уволенным со службы в органах внутренних дел с должностей, оклады по которым устанавливаются в соответствии с Федеральным законом "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", и членам их семей с 1 января 2012 года пенсии исчисляются исходя из 54 процентов окладов по должности, специальному званию и процентной надбавки за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия, указанные в части первой настоящей статьи. С 1 января 2013 года ежегодно указанный процент исчисления окладов и надбавки для расчета пенсии увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов соответствующих сумм денежного довольствия.";
Этим же Законом отменена процентная надбавка за выслугу лет, в размере 70%, ранее установленная Федеральным законом от 30 июня 2002 г. N 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)", и установлена новая, сниженная до размере 40%.
Уменьшение объема оклада денежного содержания, применяемого для расчета назначенной пенсии, мотивировано повышением пенсий на 30-40% в абсолютном выражении, т.е. выраженной в рублях, по отношению к сумме выплачиваемой в 2011 году пенсии.
Поскольку и ранее, и сейчас, пенсионное законодательство в отношении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей, не оговаривает размер пенсии в конкретной сумме, выражаемой в рублях , а выражает его в процентном соотношении к окладу денежного содержания, то уменьшение этого соотношения, и будет являться умалением уже приобретенного права, в данном случае, на соответствующее пенсионное обеспечение, приобретенного в соответствии с ранее действовавшим законодательством, даже если в абсолютном выражении (в рублях), сумма пенсии увеличится. Т.е. снижена не сумма пенсии, а её объем. Кроме того, само по себе увеличение размеров военных пенсий также не является основанием для введения понижающего коэффициента, т.к. фактически предоставляет Законодателю право вводить понижающий коэффициент при каждом повышении таких пенсий, чего ранее действующим законодательством, а именно ст.49 Закона "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей." предусмотрено не было. Напротив, как ранее, так и сейчас, в этой статье Закона указано, - «Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, при увеличении денежного довольствия военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы подлежат пересмотру исходя из уровня увеличения учитываемого при исчислении пенсий денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников одновременно с его увеличением.
Именно из уровня (степень, характеризующая качество, высоту, величину развития
чего либо)
Таким образом законодатель произвольно снизил объем оклада денежного содержания, применяемого для расчета назначенной пенсии лицам рядового и начальствующего состава, проходившим службу в органах внутренних дел и уволенным со службы в органах внутренних дел, более чем в два раза.
Конституционный Суд Российской Федерации в определении от 15 января 2003 г. N 22-О отметил, что Конституция Российской Федерации, гарантируя каждому право на социальное обеспечение (ст. 39, ч. 1), решение вопросов, касающихся правовых оснований назначения государственных, в том числе трудовых, пенсий (включая возможность выбора того или иного вида пенсии) и порядка их исчисления (из заработка, денежного довольствия военнослужащих и др.), относит к компетенции законодателя (ст. 39, ч. 2).
Вместе с тем, в соответствии с ч2 ст.55 Конституции РФ, в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. При этом имеются ввиду как закрепленные в Конституции, так и другие права и свободы. Умаление права на получение социального обеспечения установленного ранее действующим законодательством , в данном случае, осуществлено не прямо, путем отрицания его признания и защиты, а путем принижения его значения, необоснованного снижения объема, действия по кругу лиц, во времени и пространстве, сокращения гарантий его обеспечения и защиты. В равной мере, положения ч2.ст.55 Конституции РФ, распространяются и на подзаконные нормативные акты. Более того, как неоднократно указывал в своих решениях Конституционный Суд Российской Федерации, государство не может произвольно уменьшать обусловленный особым статусом гражданина объем ранее предоставленных ему социальных гарантий.
Изменение содержания и формы ранее установленных льгот и социальных гарантий должно осуществляться законодателем таким образом, чтобы соблюдался принцип поддержания доверия граждан к закону и действиям государства, который предполагает правовую определенность, сохранение разумной стабильности правового регулирования, недопустимость внесения произвольных изменений в действующую систему норм, предсказуемость политики в социальной сфере, - иначе новое правовое регулирование, по существу, будет означать произвольную отмену прав, приобретенных ими в соответствии с ранее действовавшим законодательством, и реализуемых в конкретных правоотношениях, что несовместимо с положениями статей 1 (часть 1), 2, 18, 19 (части 1 и 2), 54 (часть 1), 55 (часть 2) Конституции Российской Федерации (Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 24 мая 2001 года N 8-П, определения от 4 апреля 2006 года N 89-O и от 8 февраля 2007 года N 321-О-П)., что собственно и произошло с принятием федерального закона № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской федерации, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации».
Между тем, для многих сотрудников органов внутренних дел, именно возможность получения пенсии в размере 85 процентов от полного оклада денежного содержания действующих сотрудников, а не от усеченной его части, явилась одним из основных стимулов к продолжению службы до достижения максимально возможного пенсионного обеспечения. Т.е. прежняя редакция Закона "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей." прямо стимулировала сотрудников ОВД к продвижению по службе, в т.ч. перспективой получения более высокого размера пенсионного обеспечения. Законодатель же, не обеспечив предсказуемость политики в сфере пенсионного обеспечения лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, поставил их в заведомо неравные условия, когда со стороны сотрудников и военнослужащих их обязательства предусмотренные ранее действующим законодательством УЖЕ выполнены, и не могут быть изменены, а Законодатель, в одностороннем порядке ввел новые правила, значительно уменьшающие объем ранее предусматривавшихся социальных гарантий, что не только противозаконно , но и аморально.

Кроме этого Законодатель, прямо игнорируя ст.19 Конституции РФ, установив, что с 1 января 2013 года, оклады и надбавки учитываемые при назначении пенсии, увеличиваются на 2 процента ежегодно, до достижения100 процентов соответствующих сумм денежного довольствия , по сути, ввел явно дискриминационную норму, поставив в заведомо неравные условия лиц, выполнявших одинаковую правоохранительную функцию, поскольку сотрудник ОВД, вышедший на пенсию через 23 года, в 2035 году, при одинаковых условиях прохождения службы, получит пенсию по объему на 46% больше, чем сотрудник вышедший на пенсию в 2012 году, либо до этой даты.
Закрепляя в законе правовые основания назначения пенсий, размеры пенсий, порядок их исчисления и выплаты, федеральный законодатель вправе определять как общие правила назначения и выплаты пенсий, так и устанавливать особенности (условия) приобретения права на получение пенсий отдельными категориями лиц. Однако такого рода дифференциация в правовом регулировании пенсионного обеспечения должна осуществляться законодателем с соблюдением Конституции Российской Федерации, в том числе гарантированного ее статьей 19 принципа равенства всех перед законом и судом и равенства прав и свобод человека и гражданина, который распространяется не только на непосредственно упомянутые в тексте Конституции Российской Федерации права и свободы, но и на связанные с ними другие права, приобретаемые на основании закона. ( Постановление Конституционного Суда РФ от 18 марта 2004 г. N 6-П)
На основании вышеизложенного полагаю, что введенные федеральным законом № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской федерации, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации.» часть вторая ст.43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей.", и пп.7п.6 ст.2 ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской федерации, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации.» применительно к лицам, которым в соответствии с ранее действующим законодательством уже назначено пенсионное обеспечение, не соответствуют ст.1 (часть 1), 2, 18, 19 (части 1 и 2), 54 (часть 1), 55 (часть 2) Конституции Российской Федерации, и применению в отношении этих лиц не подлежит.

Прим: РАЗРЕШЕНО копирастить, использовать по своему усмотрению, а так же улучшать данный интеллектуальный продукт. Хоттабыч ?.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#2337

Непрочитанное сообщение Rabic » 26 окт 2011, 23:48

Выражаю респект (уважение) RVSN777, AlexeyS и всем кто помогал за вчерашнюю работу. Я думаю. что положительный результат уже в том, что по отзывам на него на форумах многие только теперь поняли где их "имеют" (даже до МВД-шников дошло). Почитал интервью Комоедова. За него честно говоря стыдно, хоть и вроде за нас военных ратует. Дослужиться до адмирала и не знать как считают пенсию! Его 50 400 ещё умножить не мешало на 0,85. что даст 42 840. А уж потом умножаем на 0,54 и получаем 23 133 для его подполковника. Разница с 26 216 ощутимая. Счастья конечно хочется - кто его не хочет. А оно для некоторых придёт с новыми окладами. Хотя для нас это уже Не Счастье потому, что мы заем что половину его у нас украли. Честь имею! :happy:
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#2338

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 26 окт 2011, 23:57

Выражаю респект (уважение) RVSN777
Спасибо на добром слове!
Наличествует огромное желание НАПИСАТЬ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СОЛДАТОВ К СОЛДАТУ! В котором прямо и открыто спросить у заварзина как у него хватило совести отстаивать такой Закон, о чести, достоинстве, о личном командирском примере и т.д. Не хочется вот так просто все забыть, а главное - дать забыть ему!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#2339

Непрочитанное сообщение Rabic » 26 окт 2011, 23:58

Обращаюсь к Вам, модератору сайта, с предложением вместо "висящей" вверху статьи "Голосуй на демократоре за отмену коэффициента 0,54 при расчете пенсии", "повесить" для всеобщего обсуждения и корректировки "болванку" запроса в КС разработанную Хоттабычем на союзном форуме МВД:
Толковый документ. С ним хоть прямо сейчас - в КС! Поддерживаю идею RVSN777. :bye:
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2340

Непрочитанное сообщение grayvor » 27 окт 2011, 00:03

Дослужиться до адмирала и не знать как считают пенсию! Его 50 400 ещё умножить не мешало на 0,85. что даст 42 840. А уж потом умножаем на 0,54
Положим, Вы тоже не знаете, как считают пенсию. Что из этого следует?
мы знаем что половину его у нас украли
Что "украли" конкретно, можете сказать?
"До того, как" ПО ЗАКОНУ максимальный размер пенсии - 85% ДД.
"После того, как" опять же ПО ЗАКОНУ максимальный размер пенсии - 46% ДД.
Вы, конечно, хотите сказать, что у Вас "украли" что-то.
А вот теперь у меня есть вопрос.
Вы - УЖЕ пенсионер?
Если "да", то Вам УВЕЛИЧИВАЮТ пенсию примерно в полтора раза.
Если "нет", то у Вас "украсть" ничего не могли, т. к. Вы пенсию еще и не получали.
Пожалуй, соглашусь, что у Вас что-то "украли".
ОЖИДАНИЯ и НАДЕЖДЫ.
Но не деньги.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя