Архив-Увеличение размера пенсии

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2431

Непрочитанное сообщение Pgk » 29 окт 2011, 10:27

UTYF,
Да все знают, в законе написано, что у них повышение с 1.01.2013 г.

Семён Семёнович
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:41

#2432

Непрочитанное сообщение Семён Семёнович » 29 окт 2011, 11:01

действующих полицаев
Ненавижу этот термин! :twisted:

Сотрудникам и в/с МВД и МО оклады будут повышать с 1 января 2012 года. И только им.
А для других ведомств с 2013 года.

Читайте первоисточники! :oops:

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#2433

Непрочитанное сообщение SS61 » 29 окт 2011, 11:55

2. Ну отменят 0,54, за то введут пониженные оклады(не такие которые здесь на форуме выкладываются) в результате получится повышение пенсии так как гарант обещал.
По крайней мере это будет справедливо и честно. Нет денег в бюджете - нечего из кожи лезть. Ведь не будь предстоящих выборов, не было бы никакого многократного повышения. Мы же не плакали и не просили. По 400-му не получаю, имею свои 2 кровных червонца и обхожусь. А денег много не бывает, это аксиома. Думаете Березовскому с Абрамовичем хватает? Да нет, тоже мало.

Семён Семёнович
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:41

#2434

Непрочитанное сообщение Семён Семёнович » 29 окт 2011, 12:04

По крайней мере это будет справедливо и честно.
Для Вас - вероятно.
Стремительное повышение ДД рассчитано на начинающих служить - к их пенсии как раз запланированы 100% выплаты.
Лично меня просто радует полуторократное увеличение моей пенсии.

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

Re:

#2435

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 29 окт 2011, 12:53

По крайней мере это будет справедливо и честно.
Для Вас - вероятно.
Стремительное повышение ДД рассчитано на начинающих служить - к их пенсии как раз запланированы 100% выплаты.
Лично меня просто радует полуторократное увеличение моей пенсии.
СЕМЕН СЕМЕНЫЧ!!! Это пока Вас радует повышение в 1,5 раза, но, к сожалению, Вы не хотите смотреть даже в ближайшее будущее, которое Вас так огорчит, что мало не покажется! (конечно, если Вы в настоящее время являетесь военным пенсионером)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2436

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 29 окт 2011, 14:07

Почему не раньше? Закон практически принят...
Скопирастил с форума МВД (пардон, украл :-))
"В соседней ветке военные коллеги предлагают выйти в КС через депутатов ГД, особенно в предверии выборов.
А простым смертным, можно выходить в КС только через СОЮ(суд общей юрисдикции), по схеме:
1. ЦПО начисляет пенсию.
2. Я иду в суд оспаривать механизм начисления (например, по тексту Хоттабыча). Получаю отказ.
3. Иду в ВС, получаю отказ.
4. Иду в КС.
5. Иду в баню (праздновать победу)"

Мне кажется, пункт 3, лишний. Достаточно одного суда. К слову, оттуда же. Тот же Хоттабыч рекомендовал к ознакомлению в качестве правового ликбеза ;-) http://sutyajnik.ru/rus/actions/marthur04/con_court/#4

«Жалоба на нарушение законом конституционных прав и свобод допустима, если:

1) закон затрагивает конституционные прав и свободы граждан;

2) закон применен или подлежит применению в конкретном деле, рассмотрение которого завершено или начато в суде или ином органе, применяющем закон».
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

Семён Семёнович
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:41

#2437

Непрочитанное сообщение Семён Семёнович » 29 окт 2011, 16:30

пока Вас радует повышение в 1,5 раза
На пенсии уже доолго.
Выработалась привычка радоваться имеемому.

Если Земля не перевернётся - это повышение меня будет радовать до смерти.

Богат не тот у кого много денег, а тот кому ЕГО денег хватает на его жизнь.
Именно поэтому считаю себя вполне успешным. :)

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2438

Непрочитанное сообщение ngb » 29 окт 2011, 16:53

Предлагаю болтовню закончить есть тема про митинги, обсуждать туда, касается всех в том числе командиров частей и главкомов видов ВС все сообщения не касающиеся темы будут удалены
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Mus in piso
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:41

#2439

Непрочитанное сообщение Mus in piso » 29 окт 2011, 17:10

А простым смертным, можно выходить в КС только через СОЮ(суд общей юрисдикции), по схеме:
1. ЦПО начисляет пенсию.
2. Я иду в суд оспаривать механизм начисления (например, по тексту Хоттабыча). Получаю отказ.
3. Иду в ВС, получаю отказ.
4. Иду в КС.
5. Иду в баню (праздновать победу)"
Указанный вами порядок действий говорит о том, что вы не имеете ни малейшего понятия о том, как функционирует судебная система, увы. :( Ведь не просто так механизм начисления пенсий устанавливается именно в ФЗ. Задумайтесь - в компетенции какого суда находится рассмотрение законности ФЗ (извините за тавтологию)? Неужели районного? :) Может все же стоит обратиться к практикующему юристу?

orocon2
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:47

#2440

Непрочитанное сообщение orocon2 » 29 окт 2011, 17:23

Указанный вами порядок действий говорит о том, что вы не имеете ни малейшего понятия о том, как функционирует судебная система, увы. Ведь не просто так механизм начисления пенсий устанавливается именно в ФЗ. Задумайтесь - в компетенции какого суда находится рассмотрение законности ФЗ (извините за тавтологию)? Неужели районного?
А никто в районном суде и не собирается оспаривать ФЗ. Тут 2 варианта
1. Подавать иск с расчетом, какую бы ренсию получал , при отсутствии 0,54%
2. Подавать заявление по 25 главе ГПК на действия военкома по начислению пенсии
А далее, при отказе, по плану - КС, ЕСПЧ. Причем в обоих вариантах хватит кассационной инстанции. Я склоняюсь ко второму варианту.

Mus in piso
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:41

#2441

Непрочитанное сообщение Mus in piso » 29 окт 2011, 17:27

1. Подавать иск с расчетом, какую бы ренсию получал , при отсутствии 0,54%
2. Подавать заявление по 25 главе ГПК на действия военкома по начислению пенсии
Ваше требование не основано на законе. Поэтому вряд ли даже рассматриваться будет.
Я склоняюсь ко второму варианту.
Какой вариант вы имеете в виду?

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#2442

Непрочитанное сообщение vik55 » 29 окт 2011, 18:11

Какой вариант вы имеете в виду?
Господа или господины..... как там .... Для начала развития мысли о суде - ПРОЧТИТЕ КОНСТИТУЦИЮ. Там все поправочки на всю вышеизложенную болтовню разложены по полочкам. Прохлопали МАРТ, не прохлопайте декабрь ГД, и самое главное не ошибитесь в выборе из двух пацанов...... Хотя разница в них несущественна. Не сменивши власть - не сменишь конституцию с дубинкой демократии. А суды что... там ребятки за бабки все к послушанию стремятся и на законы (какие вы имеете в виду) им плевать с высокой крыши - или вернее под "крышей" Кремля.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re: Re:

#2443

Непрочитанное сообщение гера сергей » 29 окт 2011, 18:34

По крайней мере это будет справедливо и честно.
Для Вас - вероятно.
Стремительное повышение ДД рассчитано на начинающих служить - к их пенсии как раз запланированы 100% выплаты.
Лично меня просто радует полуторократное увеличение моей пенсии.
СЕМЕН СЕМЕНЫЧ!!! Это пока Вас радует повышение в 1,5 раза, но, к сожалению, Вы не хотите смотреть даже в ближайшее будущее, которое Вас так огорчит, что мало не покажется! (конечно, если Вы в настоящее время являетесь военным пенсионером)
Так точно- будущий год покажет. Дай бог новому министру финансов удержать рубль и обуздать надвигающуюся инфляцию, а то грош цена нашему повышению в 1.5 раза....
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Mus in piso
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:41

Re:

#2444

Непрочитанное сообщение Mus in piso » 29 окт 2011, 18:41

Какой вариант вы имеете в виду?
Господа или господины..... как там .... Для начала развития мысли о суде - ПРОЧТИТЕ КОНСТИТУЦИЮ. Там все поправочки на всю вышеизложенную болтовню разложены по полочкам. Прохлопали МАРТ, не прохлопайте декабрь ГД, и самое главное не ошибитесь в выборе из двух пацанов...... Хотя разница в них несущественна. Не сменивши власть - не сменишь конституцию с дубинкой демократии. А суды что... там ребятки за бабки все к послушанию стремятся и на законы (какие вы имеете в виду) им плевать с высокой крыши - или вернее под "крышей" Кремля.
Пассаж про Конституцию остался непонятен, но...Мысль о "политической воле" мною высказывалась и была удалена, как не соответствующая ветке. Выборы состоятся в любом случае и, как говаривал известный в истории человек, "главное не как проголосовали, а как посчитали" :D
А по поводу бесперспективности судебных разбирательств-так без этого невозможно оспорить решение ГД, как ни крути. Поэтому варианта два-либо признать, что с 01.01.12 повышение пенсии состоится и не париться по данному поводу, либо настраиваться на долгие судебные тяжбы...

orocon2
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:47

#2445

Непрочитанное сообщение orocon2 » 29 окт 2011, 18:54

Ваше требование не основано на законе. Поэтому вряд ли даже рассматриваться будет.
Оппаньки....
Указанный вами порядок действий говорит о том, что вы не имеете ни малейшего понятия о том, как функционирует судебная система, увы
Улыбнуло....
Открываем ГПК, и читаем при каких обстоятельствах суд не будет рассматривать иск или заявление по 25 главе....

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#2446

Непрочитанное сообщение vik55 » 29 окт 2011, 19:06

оэтому варианта два-либо признать, что с 01.01.12 повышение пенсии состоится и не париться по данному поводу, либо настраиваться на долгие судебные тяжбы...
Там только вход и то не тот....
А 3 вариант? Но что то про Квачкова забыли, а про http://www.stihi-rus.ru/1/Lermontov/11.htm зато про узикиков совести высокопарные статьи пишут http://grani.ru/Politics/Russia/yukos/m.188731.html

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2447

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 29 окт 2011, 19:18

Указанный вами порядок действий говорит о том, что вы не имеете ни малейшего понятия о том, как функционирует судебная система, увы.
Вроде как бы всё по русски. Нужно кликнуть по вот этой синей строке, и в открывшемся окошке прочитать, что там написано. Желательно внимательно. ИМХО можно обойтись даже без суда, т.к. когда будет начислятся "новая" пенсия, закон уже будет применен. А пенсия будет начисляться наполовину урезанная. Как то так.
http://sutyajnik.ru/rus/actions/marthur04/con_court/#4

З.Ы. А политическую ситуацию в стране можно описать двумя словами, - "День Сурка". Поскольку у нас в стране, спокон веку вождей, как и родителей не выбирают, то и в этот раз ИМХО победит дружба. А посему не обольщайтесь.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Просветите нас кто может отменить "бамажку" за подписью резидента.... Наивность - и при чём к нему 25 глава, если даже его администрация-резидента НЕПОДСУДНА по своим глупочайшим отпискм..
Просвящаю. Конституционный суд ничего не "отменяет", но если эту "бумажку", или какую то её часть, он признает не соответствующей Конституции, то с этого самого момента "бумажка", или её часть, будет являться ничтожной, и применению не подлежащей. И примеров тому, ну оооочееень много. Почитайте судебную практику КС РФ. ;)
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

Mus in piso
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:41

Re:

#2448

Непрочитанное сообщение Mus in piso » 29 окт 2011, 20:48

Ваше требование не основано на законе. Поэтому вряд ли даже рассматриваться будет.
Оппаньки....
Указанный вами порядок действий говорит о том, что вы не имеете ни малейшего понятия о том, как функционирует судебная система, увы
Улыбнуло....
Открываем ГПК, и читаем при каких обстоятельствах суд не будет рассматривать иск или заявление по 25 главе....
Рада, что вас повеселила.Но в данной ситуации стоит обратиться все же к первоисточникам в виде законодательных актов, а не к рассуждениям СМИ об узниках совести или нетленной классике русской поэтической мысли.
Рискну предположить, но некоторые уважаемые участники данной ветки весьма избирательно читают Конституцию, а я не зря делала акцент на том факте, что военпенсов не устраивает именно ФЗ. Исходя из полемики, устроенной уважаемыми пользователями, можно сделать вывод, что мало кто вообще понимает, как именно необходимо сформулировать требования об отмене "размера 54%"...Отсюда и ваша ссылка на Гл.25 ГПК.
Вместо цитирования классиков русской поэзии и проплаченных журналистов, может все же определиться в какой суд и с какими требованиями стоит обратиться?Или покусать друг друга проще :D

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2449

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 30 окт 2011, 04:40

может все же определиться в какой суд и с какими требованиями стоит обратиться?
Дык тут и выбора никакого... Только Конституционный суд, с жалобой a la Hottabych... И только после того, как пресловутый закон будет применен. Т.е. после первого получения "новой" пенсии...
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#2450

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 30 окт 2011, 05:18

Обращение ВЕТЕРАНА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ!!!
103132, г.Москва, Старая площадь, дом 4
Президенту Российской Федерации-
МЕДВЕДЕВУ Дмитрию Анатольевичу

103132, г.Москва, Старая площадь, 14
Председателю Правительства Российской Федерации
ПУТИНУ Владимиру Владимировичу

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Здравствуйте наши дорогие Дмитрий Анатольевич Медведев и Владимир Владимирович Путин!

Я, пенсионер МО с пенсией в 6814 рублей (и это с президентской подачкой), Шабуров Евгений Владимирович обращаюсь к вам (с маленькой буквы), потому что вы «дорогие» в полном смысле этого слова. Ваше благосостояние исчисляется миллиардами не только рублей, а и долларов или евро.
И я обращаюсь к вам лишь с одним вопросом:
«За что вы ненавидите нас военных пенсионеров и за что кастрировали на 46% их пенсии?»

Приму только три ответа:

1. Да нет, мы вас очень любим. И это забота о вашем здоровье: чтобы вы не переедали и всегда были в полуголодной форме, так легче бегать от превратностей судьбы. Чтобы те, кто потерял свое здоровье, продолжали трудиться, ведь движение это продление жизни. Ну и так далее, как реклама в телеящике.

2. За то, что они отработанный материал и эти бывшие зелённые человечки понимают, что при нашем правлении у России нет будущего, и они представляют угрозу нашему колониальному правлению.

3. Прошу прощения, и в ближайшее время я всё исправлю, и верну вам полностью все, что мы украли у вас. И в дальнейшем ваши права не будут подвергаться дискриминации

Всё остальное типа, что военнослужащим повышают денежное довольствие в 2,5 и 3 раза и ваши пенсии тоже увеличатся на 60%, это не ответ, это простая отмазка. Вы нас за дураков не держите! Любой, кто дружит с математикой, легко посчитает, на сколько тысяч рублей вы его объегорили. Мы, военные пенсионеры, не пенсионеры военной службы (такие как сотрудники прокуратуры, следственного комитета и других силовых структур, которые были лишены кастрированной пенсии в 54%), а именно простые военные пенсионеры против такого подхода к отработанному материалу.
Моя пенсия (повторяюсь) сейчас с президентской подачкой составляет 6814 рублей, а с нового года, по моим подсчётам составит около 9000 рублей.

Жду ответа в ближайшие дни, а не месяцы. Ведь скоро выборы.

Не прощаюсь, желаю вам остаток дней своих прожить на мою пенсию!

Военный пенсионер,
участник боевых действий,
старший прапорщик в отставке
Шабуров Евгений Владимирович
E-mail: [email protected]

Ответ прошу направить по адресу:
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ. ЧЕЛЯБИНСК Г.
КОМСОМОЛЬСКИЙ ПР-КТ, Д.93, КВ.95
454021
Источник: http://my.mail.ru/community/voen_mor...B900901B3.html

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2451

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 30 окт 2011, 05:32

Из истории вопроса:
Впервые "военные" пенсии" были введены Указом Петра I, в котором говорилось, - «Назначить достойное пожизненное содержание, дабы не позорили честь мундира».
Александр I в 1803 году повелел в обязательном порядке выплачивать пенсию офицерам, ставшим инвалидами по ранению, при наличии 20-летней выслуги.
Затем, детально проработанное пенсионное законодательство было принято в России при Николае I, любившем во всем порядок и строгую регламентацию.
В преамбуле указа от 6 декабря 1827 года так и говорилось: "Правила, по коим сии вознаграждения были доселе производимы, не имели ни надлежащей определенности, ни соразмерности".
По николаевскому закону, все обладатели классных чинов, военные и гражданские, прослужившие 25 лет,
получали право на пенсию в размере 50% оклада, 35 лет – в размере 100%.
Если офицер или чиновник уходил в отставку по болезни, ему полагалась треть оклада при 10-летней выслуге, две трети – при 20-летней и полный оклад – при 30-летней.
После его смерти пенсия пожизненно сохранялась за вдовой, а если ее не было - за сыном до 17 лет, или за дочерью до 21 года либо до замужества. Но НИ РАЗУ, при любых правителях, пенсии военным не уменьшали, причем так цинично как сейчас. Так что имеем честь наблюдать историческое событие...
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#2452

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 30 окт 2011, 08:39

Михаил Задорнов.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/812874/

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увеличение размера пенсии

#2453

Непрочитанное сообщение venta » 30 окт 2011, 11:37

Обращение
К чему на форуме такие тексты обращенией?
Нагнать еще грусти?! Так ее хватает и без того.
Уяснить, что еще одно неадекватное обращение не дойдя до адресата пополнит мусорную корзину, тоже понятно...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2454

Непрочитанное сообщение НикРо » 30 окт 2011, 12:58

Но НИ РАЗУ, при любых правителях, пенсии военным не уменьшали, причем так цинично как сейчас. Так что имеем честь наблюдать историческое событие...
Эт точно "историческое"!
Показать текст
Долгие годы нам, военным пенсионерам, забывали вовремя поднимать наши потом и кровью заслуженные пенсии, лукаво вводили в денежное довольствие действующих военнослужащих различные добавки, не влияющие на увеличение пенсий, вопреки закону и здравому смыслу лишали нас реальных пайковых выплат, благодаря известному 122-му закону отменили нам финансово значимые льготы и все обещали, обещали и обещали…
А тем временем наши пенсии уменьшились так, что военные пенсионеры стали переходить на гражданские пенсии собеса. Росло возмущение и недовольство в среде военных пенсионеров и военнослужащих. Последние время в средствах массовой информации, в своих выступлениях руководители всех рангов нашей страны завалили нас обещаниями ЗНАЧИТЕЛЬНОГО увеличения военных пенсий в 2012 году.
Мы ждали и надеялись, что государство о нас вспомнит, тем более обещали это нам первые лица нашей державы!
ЧЕГО ЖЕ МЫ ДОЖДАЛИСЬ?
21 октября 2011 года Государственной Думой принят Законопроект № 556510-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации…». Статьёй 2 названного Законопроекта в статью 43 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу…» внесены изменения, дополняющие её частью второй следующего содержания:
«Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера…».
То обстоятельство, что вышеназванным законопроектом на законодательном уровне введен коэффициент 0,54 к пенсионнообразующей базе, а соответственно – к итоговым размерам заслуженных военных пенсий, председателем комитета Государственной Думы по обороне В.М. Заварзиным в интервью, опубликованных в средствах массовой информации, упорно замалчивается, что в свою очередь говорит о том, что Государственная Дума либо осознанно избегает открытого обсуждения этой части законопроекта, либо не до конца разобралась с новым механизмом начисления военных пенсий.
Так в интервью, опубликованном в «Российской газете», В.М. Заварзин заявил, что система начисления пенсий «останется неизменной – 50% за 20 лет выслуги плюс 3% за каждый дополнительный год выслуги, но не более 85%» от пенсионнообразующей базы и что «Существенный рост военных пенсий произойдёт за счёт увеличения окладов с января 2012 года».
Однако В.М. Заварзин умолчал, что законопроектом вводится дополнительный понижающий коэффициент 0,54 к пенсионнообразующей базе, в результате чего начисленная по «неизменной системе пенсия дополнительно умножается на 0,54 (а реально почти на половину уменьшается). Пенсионнообразующая база состоит из суммы оклада по воинскому званию, оклада по воинской должности и процентной надбавки за выслугу лет. Поэтому в результате введения на законодательном уровне понижающего коэффициента 0,54 к пенсионнообразующей базе, увеличение окладов с января 2012 года не приведёт к существенному росту военных пенсий.
Мы отмечаем, что заключение комитета Государственной Думы по обороне при внесении изменений в закон РФ «О пенсионном обеспечении… » лишено всякой логики и здравого смысла. Согласно заключению комитета ГД по обороне (от 27.06.2011 г. № 136/1.2) «необходимость уточнения порядка исчисления размеров военных пенсий» вызвана существенным увеличением размеров денежного довольствия военнослужащих. Как можно мотивировать введение понижающего коэффициента 0,54 увеличением размеров денежного довольствия военнослужащих?
Только лишь предполагаемое увеличение правительством РФ окладов денежного содержания военнослужащих и, как следствие этого ожидаемый рост размеров военных пенсий, не должно являться основанием для введения понижающего коэффициента 0,54. Получается, что каждый раз с увеличением военных пенсий у законодателя появляется право на введение понижающего коэффициента!
Согласно заключению комитета ГД по обороне (от 27.06.2011 г. № 136/1.2) изменения в закон РФ «О пенсионном обеспечении…» вносятся «с целью обеспечения повышения уровня пенсионного обеспечения военных пенсионеров…». Получается, что понижающий коэффициент 0,54 к размерам положенных военных пенсий водится «с целью обеспечения повышения уровня пенсионного обеспечения военных пенсионеров»! Таким образом депутаты пытаются повысить пенсии, методом понижения! Где логика? Здесь налицо явное противоречие в намерениях и действиях законодателей при принятии этого закона.
Более того, если внимательно прочитать законопроект, то нетрудно увидеть явные нарушения Конституции РФ. Дополнение статьи 43 Закона РФ «О пенсионном обеспечении…» частью второй ставит в заведомо неравное положение военнослужащих и пенсионеров в зависимости от их возраста. Например, 45-летнего полковника и полковника, которому 60-70 лет, которые явно оказываются в неравных правах на получение полной заслуженной военной пенсии. В этой статье законодатель исходит из того, что каждый из них доживёт до того момента, когда его пенсия будет рассчитываться от 100 процентов пенсионной базы. То есть то, что каждый из них доживёт до 2035 года и полной пенсии. Очевидно, что для многих пожилых ветеранов это невозможно в силу того, что человек смертен. Доживут только единицы.
Это дополнение явно нарушает Конституции РФ, статья 19, части 1 и 2: «1. Все равны перед законом и судом.2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности».
Следующее нарушение. Поскольку размеры военных пенсий и денежного довольствия военнослужащих определяются окладами денежного содержания военнослужащих, введение понижающего коэффициента 0,54 к размерам военных пенсий приводит к перераспределению средств федерального бюджета в сторону увеличения денежного довольствия военнослужащих. Фактически существенное увеличение денежного довольствия военнослужащих производится за счёт пенсий военных пенсионеров, что опять же не согласуется с Конституцией РФ, её статьёй 17, частью 3: «Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц».
Ещё один факт. Государственной Думой была принята следующая поправка: Статья 12 Пункт 6. «Положения части второй статьи 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I »О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу…» (в редакции настоящего Федерального закона) не применяются в отношении судей Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и военных судов, прокурорских работников (в том числе военнослужащих органов военной прокуратуры) и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации (в том числе военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации), пенсионеров из числа указанных лиц и членов их семей»».
Внесение изменений, в части введения понижающего коэффициента при расчетах пенсии одним категориям служащих (военным пенсионерам, сотрудникам МВД и т.д.) и отмены понижающего коэффициента для других категорий служащих (СУ СК, в. прокуроры и т.д.) нарушает статью 19 пункт 2 Конституции РФ, в которой «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения…», так как в данном случае у первой категории служащих умаляются (ограничиваются) права на выслуженную 100%-ю пенсию в течении 23-х лет!
Хотим напомнить часть 1 статьи 15 Конституции РФ: «1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации». Депутаты ГД приняв этот законопроект неоднократно нарушили Конституцию РФ!
Разве мы, летавшие на боевые вылеты и охранявшие мирное небо страны, несшие непрерывное боевое дежурство за пультами радаров радиолокационных станций и систем управления пуском ракет, уходившие на полгода в автономные плавания и погружения в море, глотавшие окопную пыль в учебных и настоящих боях, отдавшие служению своей стране лучшие, молодые годы и потерявшие на службе здоровье не достойны 100% своей заслуженной пенсии?
Гвардии майор запаса Тарасенко Владимир Николаевич,
майор запаса Бабенко Анатолий Петрович,
подполковник Бабенко Рустам Анатольевич.

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#2455

Непрочитанное сообщение vik55 » 30 окт 2011, 20:18

Михаил Задорнов.
А Вы думаете у нас в стране недоумков меньше чем Задорнов насчитал в Ливии? - Полагаю намного больше чем в Ливии. Предположительно каждый 10й. - Анализируя форумы общения граждан (в том числе и на заборах). Поэтому достучаться практически не возможно . У нас практически 50 на 50 кому больше не повезло. Правительству с народом или народу с правительством. В правительстве данное соотношение примерно одинаковое как 50 на 50. Но виновны - как всегда обстоятельства и особенно кризис в ........

Alexid
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:10

#2456

Непрочитанное сообщение Alexid » 30 окт 2011, 21:00

Согласен, мой отец умер в 46- рак мозга...И таких много, некоторые и до 40 не дотягивают. Всё зависит от того- кто, где и как служил?!
Отдали Долг Род[/quote
]

Согласно статданным средний возраст доживания пенсионера МО - 52 года. Про это просто молчат. Отец - капитан ВВС умер в 47 лет. Супруга подполковник вн\сл пенсионер ФСИН, 45 лет, в пятницу госпитализирована с инфарктом головного мозга, так что о них голова у заварзина и т.п. не болит. Ведь это реальная экономия госбюджета для себя любимых.

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
Пока Хоттабыч с полицейского форума молчит . Я ему cегодня опять вторично напомнил о предложении ,вместо болтовни на форуме. Но можа есть и еще кто ИЗ ДОБРОВОЛЬЦЕВ военюристов,окромя Хоттабыча?
Хоттабыч,давай раскрывайся и берись за дело, если ты питерский - карты в руки ,а если нет,то съездишь в Питер наймешь адвоката - специалиста по конституционному праву,а может и несколько,ну и сам поучаствуешь в деле.Мы, сбросимся для этого,но ,чтобы не преследовали, так сказать органы,для этого надо будет зарегистрироваться ИЧП (платит налог в виде конкретной суммы раз в год как бы в виде патента),заключишь с каждым из нас договоры на оказание юридических услуг,вышлем тебе нотариально удостверенные доверенности с правом передоверия на ведения именно этого конкретного дела, c полученных сумм заплатишь налоги,гонорар адвокату,заведешь сайт,на котором будешь отчитываться о проделанной работе. Если каждый из тех, кто подписался на демократоре вышлет по тысячи рублей,то я думаю денег хватит на организацию всего этого и так далее.Ждем ответа. 500 человек по тысяче - это уже 500 тысяч.А не хватит,так добавим.
Головинов Михаил, если говорите о молчании Хоттабыча, то почему умалчиваете, что им сказано, что он с Колымы и не в Магадане, поэтому его выезд затруднен. Причем он не болтает, а предлагает конкретные вещи, которая и выложена на этом форуме. Сотрудники МВД готовы к совместной с военными деятельности по отмене коэффициента 0,54 как антиконституционного, нарущающего ряд Законов РФ и международных договоров. А кроме того, использование 0,54 дает возможность увеличить объем ДД действующим за счет пенсионеров.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#2457

Непрочитанное сообщение кудесник » 30 окт 2011, 22:09

Член генсовета "Единой России" сказал циничную правду: если пенсионеры не будут голосовать за ЕР, денег не получат...

Это заявление, безусловно, относитя ко всем пенсионерам, - в том числе и военным.

Главу администрации Ижевска Дениса Агашина, члена генсовета партии "Единая Россия", прославил ролик на Youtube, где он прямо говорит о подкупе избирателей, обещая ветеранским организациям финансирование в зависимости от процента, который наберет ЕР на предстоящих выборах в Думу. В руководстве ЕР поспешили откреститься от прямолинейного мэра и уверяют, что это его личная инициатива.

Запись сделана на собрании ветеранов Ленинского района Ижевска 24 октября. На собрании чиновник-единоросс прямо говорит: нужно, чтобы участники встречи голосовали за партию власти и агитировали делать это всех своих знакомых, сообщает "Эхо Москвы". Тогда ветеранские организации получат деньги. На записи слышны возмущенные голоса: "Вот это да, - негодуют люди. - Вы нарушаете Конституцию, закон о выборах". Агашин после этого начинает перечислять свои высокие партийные звания. Затем убеждает: без голосования за "Единую Россию" денег ветеранам не дадут. Глава администрации Ижевска ставит условие: если партия власти в районе наберет от 51 до 54%, финансирование местного отделения составит 500 тысяч рублей. Если "Единая Россия" получит в районе больше 60% - каждой организации ветеранов дадут миллион рублей. Агашин напомнил, что Ленинский район Ижевска всегда лучше всех голосовал за единороссов - и потому в прошлый раз ему выделили денег почти вдвое больше чем Октябрьскому району. И этот подход оставят на будущее.

Конкуренты "Единой России" давно обвиняют партию власти в подобном использовании административного ресурса, но столь наглядное подтверждение получено впервые. В середине октября "Ведомости" прямо написали о секретной директиве Кремля к "Единой России": любой ценой набрать не меньше 60% голосов. В ЕР заявили, что никакой директивы не было, а СМИ заметили, что задание в любом случае было бы единороссам не по зубам. Cо ссылкой на собственные опросы ЕР пресса писала, что партия может рассчитывать лишь на 41% голосов в среднем по стране.


Настоящую бурю в LiveJournal спровоцировал юрист Навальный, выложивший запись в своем блоге вместе со ссылкой на блог ижевского мэра - agashin. На момент написания заметки под последней записью о визите Агашина в детский центр "Журавейник" оставлено более 650 комментариев. Сама заметка озаглавлена "Недетские вопросы про Дениса Агашина", и в комментариях они и вправду совсем недетские. Через час комментариев стало уже более 800, появилась даже первая "фотожаба" - признак настоящей интернет-славы: на пачке "детского молока" "Агаша" мэр, символика "Единой России" и надпись "Жыр 60%".


"Единая Россия" открещивается от прямолинейного мэра

В руководстве "Единой России" дистанцировались от заявлений главы администрации Ижевска, члена генсовета партии Дениса Агашина. "Предположение о связи объема финансирования ветеранских организаций с результатом "Единой России" на выборах принадлежит лично Агашину", - заявил в воскресенье первый заместитель секретаря президиума Генсовета партии Сергей Железняк.

Он обратил внимание на то, что сити-менеджер Ижевска не является кандидатом в депутаты от партии и проводил встречу с представителями ветеранских организаций "по своей инициативе". "Никаких указаний руководства партии по этому вопросу нет и быть не может. Не существует подобных решений и на уровне региональной партийной организации", - цитирует Железняка "Интерфакс".

Он заверил, что "Единая Россия" всегда поддерживала и будет поддерживать ветеранские общественные организации, так же, как и другие ведущие общественные организации вне зависимости от результата, полученного партией на выборах в том или ином регионе.

На записи Агашин описывает схему финансирования совсем иначе: "Без голосования за "Единую Россию" нам этого не дадут. Потому что сегодня, начиная с самого верха, с федерации, распределение всех денег, всех ресурсов идет именно так… Кто сегодня поддерживает действующую власть, а "Единая Россия" – это партия власти, кто ее поддерживает, тому и добавляют и денежные средства и увеличивают финансирование". http://blog.kp.ru/users/2125404/post190814890/


http://navalny.livejournal.com/637029.html
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#2458

Непрочитанное сообщение НАС » 30 окт 2011, 22:18

перестал следить за последнимси новостями, т.к. 2 недели лежу на ВВК. подскажите, приняты ли какие-то законы по песионному обеспечению военпенсов. если да, то скиньте ссылки. заранее благодарен.
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2459

Непрочитанное сообщение ngb » 30 окт 2011, 23:35

Не надо отклонятся от темы, писать про выборы предлагаю в ветке За честные выборы :twisted:
ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ !
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2460

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 31 окт 2011, 03:35

Скопирастил с форума МВД...
Хоттабыч
"З.Ы. Тут промелькнула здравая мысль по поводу Почты России... А ить действительно, можно в Питер и не ездить. Тем более что наши Питерские коллеги сладко дремлют в ныне уютной колыбели революции, и активности не проявляют...
Разработанные на форуме образцы документов, а так же порядок и сроки их направления в соответствующие инстанции, -всё это может быть проработано здесь, в сети... Трубку курить нада. Думать нада, однако..."

Да, перед этим, там велась речь о том, что первоначально нужно обратится в орган осуществляющий пенсионное обеспечение, с заявлением об официальном разъяснении причин уменьшения на 46% ОБЪЕМА ранее назначенной пенсии, право на которую приобретено в соответствии с ранее действующим законодательством.

Предлагаю и тут начать разработку форм и текстов обращений в соответствующие инстанции... Или вести постоянный мониторинг событий развивающихся на форуме МВД. Там всё же юристов-практиков больше. ИМХО.
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей