Архив - Североморский отдел ФГКУ «Северрегионжилье»

SLAVCHIK
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:49

Re: Североморск отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#301

Непрочитанное сообщение SLAVCHIK » 27 окт 2011, 13:09

нам тоже никто не озвучивал где наши доки, поэтому считал их утерянными а они волшебным образом ждали меня в Североморске. Ездил туда по собственной инициативе, никто меня не вызывал. может и ваши лежат и ждут вас. квартира у меня в славянке. выдача решения по времени заняло 30 минут, так что это не одна минута.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#302

Непрочитанное сообщение nimfa » 27 окт 2011, 13:21

может и ваши лежат и ждут вас. квартира у меня в славянке.
У нас тоже квартира в Славянке, но на вопрос, где наши документы жилищник ничего внятного не ответил. Кажется в Санкт-Петербурге, т.к. другой "направленец" по взаимодействию с ДЖО, который ему якобы дал информацию по нашей части, находится в Питере. В Славянке в августе были сами, документы были, но они их куда-то переправили, куда не зафиксировали. Может на Обводной, может в Североморск. Мы что будем по всей стране путешествовать в поисках документов?

SLAVCHIK
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:49

Re: Североморск отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#303

Непрочитанное сообщение SLAVCHIK » 27 окт 2011, 13:28

наши доки тоже были изначально в Славянке а потом переправили их вот в региональный отдел. Воинская часть у нас тоже никак не участвует и ничего не озвучивает. считают что все должны делать сами. Езжайте в Североморск (если это ваш региональный отдел)с копиями а там может и ваше дело найдется. у меня нашли в две минуты , у них все в компе, набрали извещение, фамилию и тут же принесли из соседней комнаты доки . :shock:

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#304

Непрочитанное сообщение nimfa » 27 окт 2011, 13:34

Нам легче в Питер прокатиться, раз всё равно документы неизвестно где, а то и ДСН заставят в Североморске заключать. Очень сложно для нас туда проехать и жить негде, если в 1-ый день не попадём. И Питер поприятнее будет, все равно принимать квартиру нужно в Питере. С нашей части никто с Североморском не контактирует, все в Питере дела решают.

SLAVCHIK
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:49

Re: Североморск отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#305

Непрочитанное сообщение SLAVCHIK » 27 окт 2011, 13:39

удачи вам! Там, в Питере, тоже очереди дикие, готовьтесь где-нибудь ночевать, может прямо на Обводном. квартиру действительно нужно ехать принимать в славянку. Кулькин сказал чтобы до заключения ДСН мы ее приняли.

Alex196
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:37

#306

Непрочитанное сообщение Alex196 » 27 окт 2011, 18:16

На этой неделе позвонил друг и сказал, что Путин подписал закон по поводу обеспечения жильём военных пенсионеров, уволенных до 2005 года.Кто что слышал, какие подвижки в Североморске в связи с этим?куда наступать?

ZOOR
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:31

Re: Североморск отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#307

Непрочитанное сообщение ZOOR » 27 окт 2011, 20:17

Ставил свою жену по ИМЖ (по пределу)
Пришел ответ от Кулькина. Требует:
1. Мои справки о прохождении в/с, выслуге лет, составе семьи (как будто у меня она другая), копию послужного и справки о непредоставлении фин помощи на строительство жилья (кому-то предоставлялась???) и ГЖС. Зачем???
2. Утверждает, что в сведениях о жилых помещениях, занимаемым по договорам соц. найма, указана недостоверная информация (согласно выписке из домовой книги занимаемое жилое помещение является жильем для постоянного проживания). А каким же еще, если оно не в аварийном состоянии ???
3. Самое плохое. Дочка 2003 г.р. до 2008 не была нигде зарегистрирована. Какую справку где можно взять , может подскажете. Она родилась в другом городе, и пять лет наш ПВС слал туда запросы о нерегистрации ее там - безответно. Наконец сдался и зарегистрировал по месту нашего проживания. Причем ЖЭУ исправно брало за нее квартплату.

Самый больной вопрос это, конечно, третий. Очень жду предложений.
Не ту страну назвали Гондурасом :(

bek85
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:55

Re:

#308

Непрочитанное сообщение bek85 » 27 окт 2011, 20:20

На этой неделе позвонил друг и сказал, что Путин подписал закон по поводу обеспечения жильём военных пенсионеров, уволенных до 2005 года.Кто что слышал, какие подвижки в Североморске в связи с этим?куда наступать?
Это скроее всего: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/356496/

xxxANTxxx
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 13:17

#309

Непрочитанное сообщение xxxANTxxx » 27 окт 2011, 20:47

Самое плохое. Дочка 2003 г.р. до 2008 не была нигде зарегистрирована. Какую справку где можно взять , может подскажете.
Вам надо через суд установить необходимый вам факт. ( Гражданский-Процессуальный Кодекс.Глава 28. УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ) http://www.advokat-popova.ru/reed_ustan ... aktov.html

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#310

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 27 окт 2011, 21:01

3. Самое плохое. Дочка 2003 г.р. до 2008 не была нигде зарегистрирована.
Это не самое плохое. Довольно часто встречаемая ситуация. Решение - см. сообщение № 309.
в сведениях о жилых помещениях, занимаемым по договорам соц. найма, указана недостоверная информация
А вот с этим надо разобраться конкретно, до мелочей, иначе последствия могут быть непредсказуемыми. ИМХО.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

ZOOR
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:31

Re:

#311

Непрочитанное сообщение ZOOR » 27 окт 2011, 21:20

в сведениях о жилых помещениях, занимаемым по договорам соц. найма, указана недостоверная информация
А вот с этим надо разобраться конкретно, до мелочей, иначе последствия могут быть непредсказуемыми. ИМХО.
Есть справка мэрии, что "Указанное жилое помещение в зависимости от формы собственности относится к муниципальному жилищному фонду. По цели использования отнесено с специализированному жилому фонду (служебное)"

Что им еще надо? Я честно говоря не помню, что в выписке из домовой или финсчете написано про собственность. Кажется ничего
Не ту страну назвали Гондурасом :(

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#312

Непрочитанное сообщение treshik » 28 окт 2011, 22:11

У кого-нибудь доставлены ценные письма в Североморский отдел за последний месяц? У меня на сайте "Почты России" висит - неудачная попытка с 05.10.11 г.
А вот что ответила мне Почта на мой запрос:
В соответствии с требованиями п. 33 «Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 г. № 221, почтовые отправления доставляются в соответствии с указанными на них адресами или выдаются в объектах почтовой связи. В ячейки абонентских почтовых шкафов, почтовые абонентские ящики, ячейки абонементных почтовых, почтовые шкафы опорных пунктов опускаются в соответствии с указанными на них адресами: простые почтовые отпра! вления, извещения о регистрируемых почтовых отправлениях и переводах.

Первичное извещение о поступлении ценной бандероли вручено 05.10.2011 г. в день поступления уполномоченному почтальону. Вторичное извещение вручено 10.10.2011 г. уполномоченному почтальону, третье извещение вручено 15.10.2011 г. уполномоченному почтальону. До настоящего времени адресат за получением почтового отправления в отделение почтовой связи не обратился.

В соответствии с требованиями п. 35 «Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 г. № 221, почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. По истечении установленного срока хранения не полученные адресатами (их законными представителями) регистрируемые почтовые отправления и почтовые пер! воды возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу. В данном случае, бандероль с объявленной ценностью № ************97 будет возвращена по обратному адресу 07.11.2011 г.

28.10.11

Руководитель отдела организации
эксплуатации сети почтовой связи
УФПС Мурманской области-филиала
ФГУП «Почта России»

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#313

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 29 окт 2011, 14:54

treshik,
В своё время у меня была дилемма: отправить доки заказным письмом, но к такому не прикладывается почтовая опись, ценным - АДРЕСАТ ЭТО ЦЕННОЕ ПИСЬМО МОЖЕТ НЕ ЗАБРАТЬ. Так мне ответил начальник почты в Питере. Отсылал заказным, но опись была моя, заверенная командиром.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#314

Непрочитанное сообщение nimfa » 29 окт 2011, 15:49

опись была моя, заверенная командиром.
Какой смысл в заверении описи почтового отправления командиром? По моему это перебор. Что именно он своей подписью подтверждает? Вашу подпись? Или он на почту с Вами ездил и уверен, что Вы вложили именно то, что в описи значится?
Мы составили опись (2 экз.), принимавший работник почты сверил документы с описью, расписался в описи и бандероль ушла. У нас вышла именно бандероль с объявленной ценностью и уведомлением о вручении, т.к. писем из 86 листов формата А4 не бывает. Так сказали нам.
Видимо, чтобы адресат 100% получил документы, нужно ещё самому доставку оплатить. Ничего не хотят делать, работнички!

прапор1969
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:22
Откуда: Североморск

#315

Непрочитанное сообщение прапор1969 » 29 окт 2011, 22:14

Почту для отдела ДЖО получают морячки ,помошники дежурного по МИС СФ,делают неохотно 1-2 раза в неделю.У них доверенность от ДЖО только на получение заказных писем .В дежурке их забирает представитель ДЖО и письма отправляются на третий этаж в архив.Чтобы с ними начали работать,нужно самому забрать с третьего этажа и попасть к консультанту.Для инногородних нужно когото об этом просить.Иначе письма так и будут лежать,информация на конец сентября.

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#316

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 29 окт 2011, 22:33

Какой смысл в заверении описи почтового отправления командиром?
Стандартный листок описи - 7Х10 см(где-то так), как на таком клочке бумаги записать наименование 39 документов? Да ещё предупредили, что ценное письмо могут и не взять. Решили убить двух зайцев: заказное письмо с описью отослать. Поэтому в нашей части все сделали так: прошили листы, командир опечатал, заверил. А титульным листом "тома" была опись. Копия "тома" с описью, заверенные командиром оставалась на руках в/сл. Копии потом пригодились, т.к. у некоторых дела оказались залиты водой в Питере. Хотя, только теперь понимаю, нужно было записываться на приём и документы сдавать из рук в руки: не нужны описи, письма заказные и ценные бандероли. Только время и терпение.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#317

Непрочитанное сообщение nimfa » 30 окт 2011, 08:23

нужно было записываться на приём и документы сдавать из рук в руки: не нужны описи, письма заказные и ценные бандероли.
Не совсем так. У нас были люди, которые сами отвозили документы, при них документы предварительно проверяли, но дальнейшая их судьба так же туманна (документов). Их же по нескольку раз перевозили из одного отделения в другое. Кто получает извещения сейчас, действительно лучше всё делать самим.

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#318

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 30 окт 2011, 12:36

Кто получает извещения сейчас, действительно лучше всё делать самим.
Согласен!

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#319

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 31 окт 2011, 10:34

Единственная проблема- квартира в Мурманске, отношения к Администрации Североморска она точно не имеет, как и к Администрации Мурманска. Я уже уточняла- несмотря на то, что квартира передана в муниципальную собственность города, как написано в выданных справках, в реестре городском ее нет, отправили меня в КЭЧ, где заключали договор служебного найма, но КЭЧ уже не существует, архив передан в Североморск, в какой организации Североморска решать проблемы?( кому сдавать квартиру, с кем заключать договор коммерч.найма, у кого получать справки?)
1. Квартиру сдавать Кулькину 2. Договора коммерческого найма не будет 3. Справки получать у Кулькина. Для этого записываетесь на прием или в порядке живой очереди (так быстрее попадёте) к ГЕННАДИЮ АЛЕКСЕЕВИЧУ. Все вопросы решаете с ним.
когда ждать квартиры в подмосковье
Сроков никаких нет. Просто ждать.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Ура! ДСН подписан! Огромное спасибо администрации и всем участникам сайта !!!

Добавлено спустя 25 минут 46 секунд:
При подписании ДСН не забывайте спрашивать копию доверенности на право подписи ДСН у Кулькина. Пригодится позже для приватизации квартиры. Он их дает без проблем.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

Игорь51
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:43
Откуда: СФ

#320

Непрочитанное сообщение Игорь51 » 31 окт 2011, 10:54

Ура! ДСН подписан! Огромное спасибо администрации и всем участникам сайта !!!
Много ли народу? Во сколько занимали очередь и т.д.?

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#321

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 31 окт 2011, 11:23

Много ли народу? Во сколько занимали очередь и т.д.?
Очередь занял в 7.00. Был вторым. Всего на ДСН к 9.00 собралось 8 человек. А так-то народу много. ДСН идет без очереди, прием ведут двое. Одновременно с ДСН идет очередь по записи (всего записано на 31 октября - 44 человека). Принимает Граневский. Также одновременно принимают по служебному жилью - Геннадий Алексеевич и по принятию на учет - Валентина Авксентьевна. После записи идет живая очередь. В живой очереди к 7.00 было около 20-ти человек.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#322

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 31 окт 2011, 11:49

Геннадий Алексеевич
А это кто такой?

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#323

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 31 окт 2011, 16:25

Геннадий Алексеевич А это кто такой?
Высокий, темные волосы, в костюме.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#324

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 31 окт 2011, 18:38

50 уже рабочих дней прошло, как вручили мои доки ( сужу по уведомлению о доставке) на жильё по ИМЖ.....и тишина, кому приходило извещение о постановке на учёт, подскажите через сколько дней данная бумажка пришла :?

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#325

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 31 окт 2011, 18:48

кому приходило извещение о постановке на учёт
я с трудом лично забрал эту бумагу через 2,5 месяца после подачи заявления, причем все документы искал в архиве сам, и при этом же сам и отвозил доки на постановку на учет

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#326

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 31 окт 2011, 18:56

наверно надо идти в суд и подавать иск на бездействие РУЖО, по приказу 1280 30 раб дней им даётся на постановку (или непостановку)и доведение до меня результатов. Других вариантов не вижу...

Кныш
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:12

#327

Непрочитанное сообщение Кныш » 31 окт 2011, 19:16

Спасибо Zenit5555 за информацию, поздравляем с получением ДСН !

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#328

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 31 окт 2011, 20:06

поздравляем с получением ДСН !
Спасибо!
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

Аватара пользователя
anzhetti
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:10
Откуда: Район Крайнего Севера

#329

Непрочитанное сообщение anzhetti » 31 окт 2011, 21:18

наверно надо идти в суд и подавать иск на бездействие РУЖО, по приказу 1280 30 раб дней им даётся на постановку (или непостановку)и доведение до меня результатов. Других вариантов не вижу...
при мне они ёрничали на запросы из прокуратуры и на решения судов :D

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#330

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 01 ноя 2011, 01:20

Уважаемые североморцы!Человеческая просьба, может кто в ближайшее время будит в РУЖО, не мог бы он спросить про участь моих документов по ИМЖ, если кто откликнется, напишите в личку, с меня :drink:


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость