Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

Аватара пользователя
fin26399
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:14
Откуда: Москва

#3331

Непрочитанное сообщение fin26399 » 27 окт 2011, 21:27

Господа, как говорится, если вы все смелые такие, то почему не на митинге? А я вот не уверен, что начнете права качать в УК, тем более что у них там все хитро выстроено-Сергей Николаевич отправляет с бумажкой в дом, там в обмен за паспорт получаете ключ для осмотра, там снимаете показатели счетчиков и недостатки, приносите ключ, получаете паспорт. Далее обратно в контору, заполняете договор и кучу приложений, пишете о недостатках заявление и, ОПЛАТИВ КВИТАНЦИИ, получаете свой экз. договора. А иначе не получаете, и считая дни до 10-ти дневного срока действия, пытаетесь поставить в позу Ромберга УК. При мне сегодня был огорчен товарищ, принесший извещение и узнавший, что в его квартиру уже как пару недель въехали. С.Н. сказал, что за последнее время это уже седьмой. Также они налаживают учет реально въехавших, чтобы докладывать наверх про подключение лифтов. Лифты требуют проверки почти все, т.к. стояли год без дела. По Летной, д. 1 батареи теплые, вода есть.

Аватара пользователя
fin26399
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:14
Откуда: Москва

#3332

Непрочитанное сообщение fin26399 » 27 окт 2011, 22:12

Десяток инициативных жителей вместо УК и все будут купаться в шоколаде
Совершенно верно! Но до этого большая часть квартир должна быть приватизирована, чтобы смочь собрать большинство и сбросить это ярмо...
горячая вода есть?
на Кожедуба ни отопления, ни горячей воды
горячей воды не было, вроде вот-вот, а вот батареи классные-не кипяток, ну так еще ведь не зима...

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

#3333

Непрочитанное сообщение layonella » 28 окт 2011, 00:13

приехала соседка по Балашихе,говорит,что тарифы на дома нашей серии в новостройках Балашихи в 2 раза ниже.Кто может объяснить такое беззаконие?Перед выборами и надо разбор полетов устраивать,потом поздно будет!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3334

Непрочитанное сообщение sergei62 » 28 окт 2011, 10:59

В списке "Перечень организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами и оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории городского округа Балашиха" нашего микрорайона ещё даже нет. И Регион строй управляет не так уж и многим в отличии от других УК.
Тут
Я другой такой страны не знаю где так...

Serg011
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:31

#3335

Непрочитанное сообщение Serg011 » 28 окт 2011, 11:05

тарифы на дома нашей серии в новостройках Балашихи в 2 раза ниже
Какие тарифы? И какой серии?

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#3336

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 28 окт 2011, 11:32

а мы живем очередным "завтра". Посмотрим, что пятница нам принесет
Пока не будет заселена хотя бы треть квартир будут кормить "завтраками". Вам не повезло что УК без денег и ей не с чем расчитываться с поставщиками. Тоже тепло и горячую воду поставщики отпускают УК не кубами, а Гигакалориями и по ним УК расчитывается с ним. А соответственно жильцам УК выставляет отопление за метр,а ГВС за кубы. Соответственно сейчас УК не выгодно отапливать квартиры за которые никто не платит (с первыми заморозками придется чтоб не разморозить систему) ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#3337

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 28 окт 2011, 12:06

а вот консъерж то по какой причине по метражу рассчитывается?
Это навязываемая услуга (как от нее отказаться не знаю, но видимо нужно). 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
нет...я когда на них жаловалась, мне пришлось долго объяснять, откуда я.
Вы на правильном пути, пусть изыскивают средства (просят у МО РФ, берут займ в банке и т.п) но обеспечат нормальную эксплуатацию домов ;)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

tambov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:07

г. Балашиха 30-й микрорайон

#3338

Непрочитанное сообщение tambov » 28 окт 2011, 14:41

Посмотрел балашихинские сайты, если что нужно узнать этот http://www.vbalashihe.ru/index.php самый живой по новостям и по информации про город.

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

Re:

#3339

Непрочитанное сообщение layonella » 28 окт 2011, 17:21

тарифы на дома нашей серии в новостройках Балашихи в 2 раза ниже
Какие тарифы? И какой серии?
я имела ввиду суммарную цифру оплаты за квартиру,конкретно за каждую услугу не уточняла(общались по инету),дома серии 144-Т

Аватара пользователя
bra
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:23
Откуда: МА ЧФ-подмосквич
Контактная информация:

#3340

Непрочитанное сообщение bra » 29 окт 2011, 17:07

Свершилось... Вызвали на 3.11 в РУЖО подписывать ДСН на Балашиху (+ещё 7 человек). Кача. :playboy:
+38 050 65 75 607

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3341

Непрочитанное сообщение sergei62 » 29 окт 2011, 17:23

Вызвали на 3.11 в РУЖО подписывать ДСН на Балашиху (+ещё 7 человек)
А у вас какое РУЖО? Не Ростов часом? В каком доме хатку оформлять будете вы и сослуживцы?
Я другой такой страны не знаю где так...

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

Re:

#3342

Непрочитанное сообщение layonella » 29 окт 2011, 20:05

Свершилось... Вызвали на 3.11 в РУЖО подписывать ДСН на Балашиху (+ещё 7 человек). Кача. :playboy:
Вы из Севастополя?Превышение где и как оплачивать будете?

Аватара пользователя
bra
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:23
Откуда: МА ЧФ-подмосквич
Контактная информация:

#3343

Непрочитанное сообщение bra » 29 окт 2011, 21:10

А у вас какое РУЖО? Не Ростов часом?
Совершенно верно-Ростов, ЮРУЖО.
В каком доме хатку оформлять будете вы и сослуживцы?
Корпуса 1 и 10.
Вы из Севастополя?
http://www.sev-kacha.net/
Превышение где и как оплачивать будете?
У меня лично превышения нет, но с нами едут 2 чел с большими превышениями (15 и 20 м). На 1 чел-ДВУШКА! Платить, я понимаю, они будут в Ростове, т.к. в ЮРУЖО дадут реквизиты счёта, затем-заключение ДСН.
Как-то так. :flag_of_truce:
+38 050 65 75 607

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#3344

Непрочитанное сообщение военсан » 29 окт 2011, 23:39

Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей (МАЛОВАТО БУДЕТ); на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей(МАЛОВАТО).
А вот новые данные на этот счет:
В правительство внесен законопроект с поправками в Кодекс об административных правонарушениях, которые устанавливают ответственность управляющих организаций и их должностных лиц за нарушение стандартов: штраф до 500 тысяч рублей для юридических лиц и до 100 тысяч рублей - для физических (САМОЕ ТО !!!, а лучше бы - от 100 т.р.). Кроме того, законопроектом предусмотрена дисквалификация должностных лиц.
Управляющие компании перестанут также быть посредниками в расчетах между жильцами и ресурсоснабжающими организациями. Это все планируется в первом квартале 2012 года.

А министр ЖКХ Московской обл. А.Соловьев напомнил: по нормативам, температура в квартире не должна быть ниже 18 градусов, на лестничной клетке - ниже 14 градусов. "При нарушениях следует сразу обращаться к поставщику услуг. Лучше это сделать официально через диспетчерскую службу, - посоветовал министр. - Если представитель компании, ответственной за ту или иную услугу, не явился, обращайтесь к соседям, участковому и вместе составляйте акт о нарушении температурного режима. Затем документ следует направить поставщику. Если и после этого от него не последовало никаких действий, обращайтесь в суд".
Впрочем, для замерзающих граждан есть и общий телефон для жалоб - это "горячая линия" Государственной жилищной инспекции Московской области: 8 (495) 730 80 51.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#3345

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 30 окт 2011, 11:37

http://www.vorkuta-online.ru/index.php/ ... 44-52.html
У нанимателей жилья квартплата должна быть намного меньше!
Итак, главный суд страны сказал следующее. Выбор способа управления многоквартирным домом является исключительным правом собственников помещений этого дома. А вот наниматели жилых помещений не имеют права выбирать способ управления домом и, соответственно у них нет права выбора управляющей компании. По Жилищному кодексу РФ условия договора с управляющей компанией на обслуживание многоквартирного дома устанавливаются одинаковыми для всех собственников – и тех, кто голосовал, и тех, кто промолчал. А из этого следует, что договор управления домом заключается лишь с собственником помещения. И это может быть в равной мере как гражданин, так и государство или муниципалитет, проще говоря наймодатели. Граждане, которым государство или муниципалитет просто дают пожить в своих квартирах, сторонами такого договора не считаются. Кроме этого Верховный суд РФ отметил, что жилье, которое получает человек по договору социального найма, предоставляется людям не за красивые глаза, а за деньги. В эту сумму, которую обязан ежемесячно платить наниматель, официально входит и плата за содержание и наём жилья. В последнюю включены расходы на услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества. К этому надо прибавить обязанность нанимателя рассчитываться за коммунальные услуги. Если размер платы нанимателя меньше, чем сумма, которую для дома установила управляющая компания, то разницу должен платить собственник – наймодатель. Это, кстати, сказано в ч.4 статьи 155 Жилищного кодекса РФ. А еще подобное положение закреплено в пункте 38 Правил содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, которые утверждены постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491. Вот как звучит общий вывод верховного суда РФ по «делу о коммуналке». Наниматель жилого помещения по договору соцнайма несёт бремя содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома в том размере, которые для него установили органы местного самоуправления. Причем это правило действует независимо от того, выбран или не выбран собственниками способ управления домом.
Наличие разницы между платой за содержание и ремонт общего имущества здания, установленной для нанимателя местной властью и договором, который подписали собственники, предполагает обязанность для собственника перечислять разницу в цене управляющей компании. Это правило не предусматривает в законодательстве никаких исключений.

kuleshone
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:00

#3346

Непрочитанное сообщение kuleshone » 30 окт 2011, 20:25

Был 26 в УК отдал письменные претензии по договору и консьержа и мусора тут текст выкладывали.
Отправили к начальнику он мне поставил что принял и сказал что я занимаюсь ерундой и они мне ответят как положено но я все равно за все заплачу.
При разговоре со мной начал мне рассказывать про 3 месяца он мне стал читать из договора со Славянкой пункт про это и случайно зачитал что они должны заключить со мной договор на оказания ком. услуг когда я сказал ему об этом он сразу перевернул страницу и занервничал.
Завтра буду там спрошу насчет ответа.

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#3347

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 30 окт 2011, 20:54

договор на оказания ком. услуг
Вот именно, это все, что мы должны с ними заключить.

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#3348

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 30 окт 2011, 22:11

Попробую разложить квитанцию по полочкам:
Существует ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О стандарте стоимости жилищно-коммунальных услуг
в Московской области и стандарте стоимости капитального ремонта
муниципального жилищного фонда в Московской области
на 2011 год
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона
Настоящий Закон в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации устанавливает стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг в Московской области и стандарт стоимости капитального ремонта муниципального жилищного фонда в Московской области на 2011 год, применяемые при составлении прогноза консолидированного бюджета Московской области на 2011 год.
Статья 2. Стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг в Московской области
Установить стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг в Московской области на 2011 год в следующем размере:
на 1 кв. м общей площади жилья в месяц в среднем по Московской области - 102,74 рубля; для Балашихи -114,94
на 1 кв. м общей площади жилья в месяц по муниципальным образованиям Московской области согласно приложению № 1 к настоящему Закону.
Стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи в месяц для семей различной численности, дифференцированные по муниципальным образованиям Московской области, утверждаются Правительством Московской области.
Статья 3. Стандарт стоимости капитального ремонта муниципального жилищного фонда в Московской области
Установить стандарт стоимости капитального ремонта муниципального жилищного фонда в Московской области на 2011 год в следующем размере:
на 1 кв. м площади муниципального жилищного фонда в месяц в среднем по Московской области — 1,95 рубля; для Балашихи- 2,45
на 1 кв. м площади муниципального жилищного фонда в месяц по муниципальным образованиям Московской области согласно приложению № 2 к настоящему Закону.
Стандарт стоимости капитального ремонта муниципального жилищного фонда в Московской области установлен исходя из необходимости частичного покрытия затрат на проведение капитального ремонта муниципального жилищного фонда с учетом конструктивных и технических параметров жилых домов из расчета не более 1,5 процентов от первоначальной балансовой стоимости (с учетом переоценки) жилищного фонда на 2011 год.
Стандарт предельной стоимости предоставляемых жилищно - коммунальных услуг на один кв м общей площади жилья в месяц включает в себя:
- услугу по содержанию и ремонту жилья; для Балашихи - 28,73
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, а также для собственников помещений в многоквартирном доме, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.
В жилых домах, в которых посадочные площадки лифта расположены между этажами, плата за содержание и ремонт жилого помещения для вторых этажей производится как для жилых домов без лифта, с мусоропроводом, а именно 20,28 руб
- плата за пользование жильем - 0,90
Размер платы за пользование жилым помещением (наем) устанавливается для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в соответствии с постановлением от 16.12.2005 № 45/34 «Об утверждении Порядка установления и взимания платы за наем, жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда Балашихинского района»
Коммунальных услуг:
- электроснабжение- одноставочный тариф 2,37 руб/квтч
- водоснабжение (холодное) 27,09 руб/куб
- водоотведение 21,81 руб/куб
- горячее водоснабжение 106,71 руб/куб, в том числе стоимость воды 27,09 руб/куб
- теплоснабжение (цену выставленную УК не нашел, но примерно) 16,39 руб/квм/b]
По поводу консьержа. http://forum.1-may.ru/printthread.php?t ... =40&page=9 наши соседи того же регион-строя, их идеи можно в будущем перенять, а если по факту если его нет в подъезде-не платить.
По поводу подписания договора с УК, это только один договор - на предоставление ком услуг и все.
Приведу выдержку с одного сайта: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=135340&st=0
Как обозвать нанимателя, будет Заказчик по договору возмездного оказания услуг.
Что запрещает объяснить человеку-нанимателю, что если он будет платить УК в три раза меньше, то отношение к нему будет соотвествующее?
Что он реально потребляет услуги (та же охрана, плюс другие примочки элитных домов), так почему бы ему за это не платить?
Да, наиболее жадная и умная часть сразу пошлет лесом. Остальные подпишут. Затем часть пришлет договоры - типа мы расторгаем их... Но остальные и наиболее сознательные платить будут. Как и те, которые умные но не жадные, и которые понимают, что лучше комфортно жить в комфортном доме, а не быть на положении "бедного родственника" и человека "третьего сорта", на чьи запросы и потребности реагировать будут в последнюю очередь.
Конечно, это сработает только в новых, заселяемых домах, желательно ...кхмм... повышенной комфортности.
В старых, уже заселенных домах не получится.

Квитанция не моя, с сайта.
Ну вот, как-то так. Считайте и сравнивайте. ;)
Вложения
Квитанция.jpg

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

#3349

Непрочитанное сообщение layonella » 31 окт 2011, 14:36

содержание и текущий ремонт-это квартплата в простонародье?и что счетчики без вашего участия в потреблении накрутили такую кругленькую сумму?а за три человека,прописанных на такой площади выйдет 20000?охр...ть! :x

Lenchic
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:44

#3350

Непрочитанное сообщение Lenchic » 31 окт 2011, 15:53

Да, наиболее жадная и умная часть сразу пошлет лесом. Остальные подпишут.
а что, среди военнослужащих есть миллионеры, чтобы быть не жадным? И правильно делают.
Но остальные и наиболее сознательные платить будут.
В сознательности ли дело? Или может в нежелании попытаться законными способами хоть что-то изменить?
Как и те, которые умные но не жадные, и которые понимают, что лучше комфортно жить в комфортном доме, а не быть на положении "бедного родственника" и человека "третьего сорта", на чьи запросы и потребности реагировать будут в последнюю очередь.
если так рассуждать, то точно ума не прибавится, так по течению и поплывем.И чтобы не быть человеком"третьего сорта", надо что-то делать, лучше не в одиночку, пытаться отстаивать свои права.Свои же и вытирают о нас ноги.А мы при этом должны всем своим видом показывать, что так и должно быть, главное, чтобы" не быть на положении "бедного родственника" и человека "третьего сорта", на чьи запросы и потребности реагировать будут в последнюю очередь."

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

#3351

Непрочитанное сообщение layonella » 31 окт 2011, 16:20

именно,большая часть и не хочет показаться бедными,хотя деловой человек с достатком никогда не стал бы платить непонятно за что и подписывать себе во вред договора.В.с. так намаялись без собственного жилья,что на радостях готовы платить сколько скажут,лишь бы не отобрали ненароком,вот на этом и весь расчет построен!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3352

Непрочитанное сообщение sergei62 » 31 окт 2011, 16:51

случайно зачитал что они должны заключить со мной договор на оказания ком. услуг когда я сказал ему об этом он сразу перевернул страницу и занервничал.
А вот это жутко интересно! Добыть бы эту штуку! Может у кого есть возможность, через московскую Славянку?
Я другой такой страны не знаю где так...

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

#3353

Непрочитанное сообщение layonella » 31 окт 2011, 17:54

Заключившие договор с УК скажите-квитанцию об оплате они выписывают на столько чел.,сколько их в ДСН или на одного?А потом после прописки перерасчет сделают?и второе-представитель УК идет с вами в квартиру пломбировать счетчики(так писали выше,по типу-положено).Или им пофиг,ведь предоплату берут?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3354

Непрочитанное сообщение grayvor » 31 окт 2011, 19:03

Добыть бы эту штуку!
Какую "штуку"? Договор? А зачем он Вам?
ИМХО, все дело в том, что с НЕсобственником могут заключить только договор об оказании коммунальных услуг, а не о передаче права управления.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3355

Непрочитанное сообщение Petra » 31 окт 2011, 19:25

Добыть бы эту штуку!
у нас есть такой договор. А вот договора найма служебного помещения еще нет. С апреля ждем-с.

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#3356

Непрочитанное сообщение военсан » 31 окт 2011, 21:06

из договора со Славянкой случайно зачитал пункт, что они должны заключить со мной договор на оказания ком. услуг когда я сказал ему об этом он сразу перевернул страницу и занервничал.
Не запомнили случайно номер пункта в этом договоре? Хотя не так уж и важно. Важно то, что теперь знаем, на что ссылаться в качестве доказательства в суде.
sergei62 писал(а):Добыть бы эту штуку! у нас есть такой договор.
Выложите пожалуйста скан, если не трудно.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3357

Непрочитанное сообщение sergei62 » 31 окт 2011, 21:41

Какую "штуку"? Договор? А зачем он Вам?ИМХО, все дело в том, что с НЕсобственником могут заключить только договор об оказании коммунальных услуг, а не о передаче права управления.
Это понятно! Но когда тебе ""тупо "" талдычат " бла- бла -бла" не предъявляя никаких документов - это одно, а вот если им тут же ткнуть в физио этот документ и указать именно на то что там написано - это другое.
Важно то, что теперь знаем, на что ссылаться в качестве доказательства в суде.
Это уже крайний случай ИМХО
у нас есть такой договор
Договор со Славянкой и УК, или вы про свой договор? с кем?
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3358

Непрочитанное сообщение Petra » 31 окт 2011, 21:49

Договор со Славянкой и УК, или вы про свой договор? с кем?
"Договор (б/номера) от 31 мая 2011 г. на оказание коммунальных услуг"
Славянка и есть наша УК. Дом является специализированным жилым фондом. И он, ест-сно, не в Балашихе. Наверное, не по теме. Но договор типовой. Сканировать лень.
Сегодня в подъезде вывесили стенд "Информация", где на 4 листах (под стеклом) расписано, ху из Славянка, со всеми координатами.

kuleshone
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:00

#3359

Непрочитанное сообщение kuleshone » 31 окт 2011, 23:49

Был сегодня в УК компании спросил об моем заявление. СН сказал что он отдал мое заявление начальству и через 30 суток ответят, а пока ключи не дам, недостатки по квартире он сказал решай со строителями, а вот если б заключил договор то тогда бы они со мной о недостатках и поговорили. На мое заявление выдать ключи и выписать счет на коммунальные услуги он сказал заявление регистрировать не буду и договор соц. найма ему не указ а мои личные бумажки.
При мне народ пачками подписывает эти договора бегут оплачивают и довольные забирают ключи.

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

Re:

#3360

Непрочитанное сообщение layonella » 01 ноя 2011, 00:06

Был сегодня в УК компании спросил об маем заявление. СН сказал что он отдал мое заявление начальству и через 30 суток ответят, а пока ключи не дам, недостатки по квартире он сказал решай со строителями, а вот если б заключил договор то тогда бы они со мной о недостатках и поговорили. На мое заявление выдать ключи и выписать счет на коммунальные услуги он сказал заявление регистрировать не буду и договор соц. найма ему не указ а мои личные бумажки.
При мне народ пачками подписывает эти договора бегут оплачивают и довольные забирают ключи.
какое право имеет УК не дать ключи собственнику жилья?жесть!вот и повторюсь-один в поле не воин,все как миленькие пойдем :cry: сдаваться за заветный золотой ключик!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей