Отмена положений ст 23 76-ФЗ

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:32
Откуда: Дальний восток

Re: Замена закона "О статусе военнослужащих"

#211

Непрочитанное сообщение МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ » 30 окт 2011, 13:06

Моё мнение- всё это "утка" с целью запугивания распоряженцев( квартир построено много, люди подзажрались многие отказываются от того что им предлагают, вспомните ещё года два три назад увольняемые соглашались на любые квартиры построенные более менее в крупных городах.) А сейчас процентов 80 хотят квартиры в Москве и С.Петербурге при том большинство там жить не будут, все хотят продать подороже навариться побольше, короче людской жадности и алчности нет предела. :evil:

Аватара пользователя
kamaz
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:28

#212

Непрочитанное сообщение kamaz » 30 окт 2011, 13:07

ЭТИ ПОПРАВКИ СПЛОШНОЕ КИДАЛОВО, НАМ ВОЕННЫМ ,ДА И НЕ ТОЛЬКО РАСПОРЯЖЕНЦАМ (СЧИТАЮ ,ЧТО ЭТО ВСЕХ КАСАЕТСЯ) НУЖНО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И БОЛЬШОЙ, НЕ "СЕРОЙ МАССОЙ" ,А ЛЮДЬМИ С ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИЕЙ В МОСКВУ, И ПОКАЗАТЬ ИМ ВСЕМ , ЧТО МЫ ВСЕ-ТАКИ НАРОД, ГРАЖДАНЕ СВОЕЙ СТРАНЫ , С КОТОРЫМИ НЕОБХОДИМО СЧИТАТЬСЯ! НАПОМНИТЬ ИМ ,ЧТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА - ЭТО НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ !
ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ О МЕСТЕ ,ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ НАШЕЙ АКЦИИ

Аватара пользователя
Red136
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:06

#213

Непрочитанное сообщение Red136 » 30 окт 2011, 13:10

ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ О МЕСТЕ ,ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ НАШЕЙ АКЦИИ
Полностью поддерживаю! Даже если законопроект - утка, у нас и без этого есть что сказать!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#214

Непрочитанное сообщение наивный » 30 окт 2011, 13:13

Все здесь взрослые люди и прекрасно понимают, что такое денежная компенсация со стороны государства. Это почти ничего, тоже что и материнским капиталом, который только в ипотеку можно вбухать. Да и других примеров из недавней истории немало. :( Она вроде и есть (компенсация эта), но практического применения у нее, именно по назначению, пшик.
Почему же все сказки про солдата примерно так начинаются? :? Мало видимо мне бабка в детстве этих сказок читала... не усвоил основную мысль, что не хер служить по 25 лет... по любому останешься с котомкой и тремя сухарями...

Русская народная сказка «СОЛДАТ И СМЕРТЬ» (под редакцией М.Шолохова)
Прослужил солдат двадцать пять лет, и отпустили его на все четыре стороны:
— Выслужил ты, солдат, свой срок, ступай теперь куда знаешь.
Собрался солдат и пошел, а сам думает: «Прослужил я царю двадцать пять лет, а не выслужил и двадцати пяти реп. Дали мне на дорогу только три сухаря. Как быть? Где голову приклонить? Дай пойду на родимую сторонку, проведаю отца с матерью, а коли в живых родителей не застану, хоть на могиле у них посижу».
И пошел солдат в путь-дорогу. Шел, шел, два сухаря съел, и остался у него всего-навсего один сухарь, а до дому еще далеко идти...

http://supercook.ru/skazki/skazki-017.html

Вот тоже самое написано и в этом проекте Закона, только это уже не сказка... :(

MadMajor
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:33

#215

Непрочитанное сообщение MadMajor » 30 окт 2011, 13:13

Право на жильё от государства не отменяется. Просто меняется механизЬм реализации этого права. Так что, вероятность 100% прохождения проекта.
С уважением, майор сверхсрочной службы!!!

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

Re:

#216

Непрочитанное сообщение Волжанин » 30 окт 2011, 13:21

Право на жильё от государства не отменяется. Просто меняется механизЬм реализации этого права. Так что, вероятность 100% прохождения проекта.
Ну да. Право не отменяется, просто его реализация откладывается на неопределенный срок - фактически до окончания жизненного пути гражданина, который это право заслужил... :twisted:
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

Аватара пользователя
kamaz
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:28

#217

Непрочитанное сообщение kamaz » 30 окт 2011, 13:23

ЭТИ ПОПРАВКИ СПЛОШНОЕ КИДАЛОВО, НАМ ВОЕННЫМ ,ДА И НЕ ТОЛЬКО РАСПОРЯЖЕНЦАМ (СЧИТАЮ ,ЧТО ЭТО ВСЕХ КАСАЕТСЯ) НУЖНО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И БОЛЬШОЙ, НЕ "СЕРОЙ МАССОЙ" ,А ЛЮДЬМИ С ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИЕЙ В МОСКВУ, И ПОКАЗАТЬ ИМ ВСЕМ , ЧТО МЫ ВСЕ-ТАКИ НАРОД, ГРАЖДАНЕ СВОЕЙ СТРАНЫ , С КОТОРЫМИ НЕОБХОДИМО СЧИТАТЬСЯ! НАПОМНИТЬ ИМ ,ЧТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА - ЭТО НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ !
ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ О МЕСТЕ ,ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ НАШЕЙ АКЦИИ
СО СВОЕЙ СТОРОНЫ Я МОГУ НА АКЦИЮ ПРИВЕСТИ ОКОЛО 10 ЧЕЛОВЕК,ДУМАЮ,ЧТО ПРИСОЕДИНЯТСЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ

MadMajor
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:33

#218

Непрочитанное сообщение MadMajor » 30 окт 2011, 13:25

Прослужил солдат двадцать пять лет, и отпустили его на все четыре стороны:
— Выслужил ты, солдат, свой срок, ступай теперь куда знаешь.
С 2013 года под новый закон о ДД попадают все силовики. Во тогда, прогнозирую - полную отмену обеспечения жильём (служебное не беру в расчёт). На это и были рассчитаны обещания по обеспечению: 2010-2012-2013 и тд...
Аргумент: денежное довольствие у вас, товарищи силовики, достойное, так что ипотЭка вам в помосчь.
С уважением, майор сверхсрочной службы!!!

Сибирь
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:56

#219

Непрочитанное сообщение Сибирь » 30 окт 2011, 13:39

Право на жильё от государства не отменяется. Просто меняется механизЬм реализации этого права. Так что, вероятность 100% прохождения проекта.
Государство гарантировало жилье военнослужащим, т.е по смыслу п.1 ст.15- во время прохождения службы, а не право нахождения в очереди гражданским людям после увольнения как установлено в проекте, и то сроки предоставления стремятся к бесконечности, так как баба с возу кобыле легче.Бессилие и нежелание МО обеспечить гарантированным во время службы жильем заворачивается в правовое словоблудиекак г-но в красивую обертку.ИМХО :x

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#220

Непрочитанное сообщение nimfa » 30 окт 2011, 13:48

Право на жильё от государства не отменяется.
Нам не нужно ПРАВО ни "стоять в очереди", ни "быть признаным нуждающимся", ни "числиться в реестре", ни ...какие там ещё права сохраняются..... Нам нужно ЖИЛЬЁ, а не право на него.

Аватара пользователя
МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:32
Откуда: Дальний восток

Re: Замена закона "О статусе военнослужащих"

#221

Непрочитанное сообщение МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ » 30 окт 2011, 13:54

kamaz писал(а):ЭТИ ПОПРАВКИ СПЛОШНОЕ КИДАЛОВО, НАМ ВОЕННЫМ ,ДА И НЕ ТОЛЬКО РАСПОРЯЖЕНЦАМ (СЧИТАЮ ,ЧТО ЭТО ВСЕХ КАСАЕТСЯ) НУЖНО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И БОЛЬШОЙ, НЕ "СЕРОЙ МАССОЙ" ,А ЛЮДЬМИ С ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИЕЙ В МОСКВУ, И ПОКАЗАТЬ ИМ ВСЕМ , ЧТО МЫ ВСЕ-ТАКИ НАРОД, ГРАЖДАНЕ СВОЕЙ СТРАНЫ , С КОТОРЫМИ НЕОБХОДИМО СЧИТАТЬСЯ! НАПОМНИТЬ ИМ ,ЧТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА - ЭТО НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ !ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ О МЕСТЕ ,ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ НАШЕЙ АКЦИИ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ Я МОГУ НА АКЦИЮ ПРИВЕСТИ ОКОЛО 10 ЧЕЛОВЕК,ДУМАЮ,ЧТО ПРИСОЕДИНЯТСЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ
Люди вы что такие наивные... поверели какому-то пуку...какойт-то бумажке, воду мутить не надо. Когда эта информация еще где то подтвердится тогда и стоит говорить о времени проведения акции. А пока ждём.

Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:08
Откуда: ДВО

#222

Непрочитанное сообщение Tanja » 30 окт 2011, 13:57

Моё мнение- всё это "утка" с целью запугивания распоряженцев( квартир построено много, люди подзажрались многие отказываются от того что им предлагают, вспомните ещё года два три назад увольняемые соглашались на любые квартиры построенные более менее в крупных городах.) А сейчас процентов 80 хотят квартиры в Москве и С.Петербурге при том большинство там жить не будут, все хотят продать подороже навариться побольше, короче людской жадности и алчности нет предела.
Про Директив Сердюкова тоже многие говорили "утка", однако все оказалось правдой. И то, что 80% хотят квартиры в столицах, это так говорит наш "любезный" министр, на самом деле в лучшем случае 10%. Люди хотят жить в Пензе, Самаре, Анапе, Новосибирске и т.д. Но их в этих городах "кидают" на жилье.

Аватара пользователя
zashtatnik
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:44
Откуда: где-то в России

#223

Непрочитанное сообщение zashtatnik » 30 окт 2011, 13:58

Когда эта информация еще где то подтвердится тогда и стоит говорить о времени проведения акции. А пока ждём.
Согласен!!! НО НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ!!
И вообще надо отдельно ветку создать по таким вот разного рода инф. уткам! а то мы просто ветку забиваем пустыми пересудами. ИМХО!
Каждая новая мысль - возражение. Способность мыслить означает способность возражать.
Ганс Лобергер, австр. писатель

Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:08
Откуда: ДВО

#224

Непрочитанное сообщение Tanja » 30 окт 2011, 13:59

Уважаемый МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ,
чего ждать то? Когда факт "кидалова" состоится будет уже поздно.

Аватара пользователя
Red136
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:06

#225

Непрочитанное сообщение Red136 » 30 окт 2011, 14:03

А пока ждём.
Так ведь дождались уже!!!ВСЕ нашт права медленно, но верно сводят на нет. Шаг за шагом. Если даже и утка, то ведь цель - проверить нашу реакцию. Конечно, хорошо бы дождаться официального подтверждения, но готовиться надо сейчас

Аватара пользователя
качели
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 20:25

#226

Непрочитанное сообщение качели » 30 окт 2011, 14:05

С ДД было все понятно короткое указивка-короткое обращение на Демократоре.
С заменой Ф-З "О статусе военнослужащих" все немного сложнее. Тут мало информации. Этот проект поступил из одного источника. И пока Гудковы это бузобразие (изменение ст 23. и порядка обеспечения жильем военнослужащих) ни как не прокомментировали.
Складывается ощущение, что после появления в нете указаний по ДД и нынешнего проекта (и не факт, что родились они в МО) - идет пристальный мониторинг настроений в армейской среде, активно ищется та самая "кнопка" нажав на которую последует массовый протест служивых и членов их семей, ну и как вариант за ними пойдут пенсионеры и остальной электорат, "кинутый" нынешней властью, а на этой волне подвинуть ЕР, чему я буду искренне рад.
Это только ИМХО, прошу не пинать.

Аватара пользователя
Претор
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:28

#227

Непрочитанное сообщение Претор » 30 окт 2011, 14:06

Я, к сожалению только устно, могу подтвердить о подготовке изменений в законодательство, все то о чем говорится в отсканированных доках - правда. Об этом речь шла на последнем военном совете, две недели назад.
Людей сближают три вещи - общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу...

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#228

Непрочитанное сообщение Pravoe » 30 окт 2011, 14:08

Люди вы что такие наивные... поверели какому-то пуку...какойт-то бумажке, воду мутить не надо. Когда эта информация еще где то подтвердится тогда и стоит говорить о времени проведения акции. А пока ждём
Кто предупрежден тот вооружен! Когда примут изменения тогда поздно будет лопатой махать!!! :cry:
Информации об этом законопроекте маловато. Но может быть кто еще что знает или слышал? Потому что уж очень логично будет со стороны МО после повышения ДД военные сами должны иметь средства на покупку жилья. А тех кто не уволился "своевременно" поганой метлой с компенсацией и домик в лесу Зауралья тебе обеспечен от нашего государства. Народ там жить и размножаться не хочет, а так военные поедут обороноспособность поднимать.
Цинично и подло. Но что еще от наших "ЭФФЕКТИВНЫХ" ожидать приходится.
Судя по проекту недостатка в фантазии им не отказать.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#229

Непрочитанное сообщение voin73 » 30 окт 2011, 14:10

ЭТИ ПОПРАВКИ СПЛОШНОЕ КИДАЛОВО, НАМ ВОЕННЫМ ,ДА И НЕ ТОЛЬКО РАСПОРЯЖЕНЦАМ (СЧИТАЮ ,ЧТО ЭТО ВСЕХ КАСАЕТСЯ) НУЖНО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И БОЛЬШОЙ, НЕ "СЕРОЙ МАССОЙ" ,А ЛЮДЬМИ С ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИЕЙ В МОСКВУ, И ПОКАЗАТЬ ИМ ВСЕМ , ЧТО МЫ ВСЕ-ТАКИ НАРОД, ГРАЖДАНЕ СВОЕЙ СТРАНЫ , С КОТОРЫМИ НЕОБХОДИМО СЧИТАТЬСЯ! НАПОМНИТЬ ИМ ,ЧТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА - ЭТО НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ !
Полностью поддерживаю! Более того, считаю что результаты от наших протестов минимальны, так как каждый "голосует" за то, что ему в данный момент важно. Предлагаю создать ТЕМУ, в которой можно озвучить требования и пожелания военнослужащих по внесению поправок и изменений в Закон о Статусе...... Т.е. каждый пишет чтобы ему хотелось изменить в Статусе, после массового "обжевывания" изложить нашу версию поправок в Статус. Например: 1) Компенсацию за найм жилья выплачивать авансом за 1 квартал; 2) При увольнении жилье предоставлять независимо от наличия жилья в собственности - Пояснения: 1. умерли родители на Камчатке и завещают дом, а ты в Калининграде служишь. 2. вот я идиот такой от летехи до майора экономил на всем и купил себе халупу в Чите например; 3. выиграл в лотерею жилье :) 4. добрый дядя (тетя) подарили и так далее. 3) Разработать юридически грамотно оформленные формы контракта для прохождения военной службы (специфика разная). Написал все на скорую руку, возможно с ошибками, но идею думаю поняли.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Red136
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:06

#230

Непрочитанное сообщение Red136 » 30 окт 2011, 14:13

Я тогого не мог написать,
Виноват! Не так вставил цитату.

Аватара пользователя
zashtatnik
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:44
Откуда: где-то в России

#231

Непрочитанное сообщение zashtatnik » 30 окт 2011, 14:14

Надо подключать общественный совет и действовать!!!
Каждая новая мысль - возражение. Способность мыслить означает способность возражать.
Ганс Лобергер, австр. писатель

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#232

Непрочитанное сообщение Pravoe » 30 окт 2011, 14:15

Я, к сожалению только устно, могу подтвердить о подготовке изменений в законодательство, все то о чем говорится в отсканированных доках - правда.
Мной просмотрены законопроекты которые сейчас рассматриваются государственной думой. Там этого проекта нет (не найдено).
.....верю что готовят изменения в Ф-З "О статусе военнослужащих" но не факт что примут в таком виде в котором выложили проект здесь.

Мое предложение - отправить этот проект Гудковым и в КПРФ. Они хотя бы реагируют на наши обращения.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#233

Непрочитанное сообщение frederic13 » 30 окт 2011, 14:16

Вместо того, что бы сидеть здесь, уже составили бы обращения во все органы власти и партии, написали бы по инету в СМИ. Если утка, то пусть так и будет, если правда то пусть борятся за наши права.

Аватара пользователя
Red136
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:06

#234

Непрочитанное сообщение Red136 » 30 окт 2011, 14:16

Надо подключать общественный совет и действовать!!!
:good: Однозначно!

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#235

Непрочитанное сообщение frederic13 » 30 окт 2011, 14:18

Про ЛДПР не забывайте, они тоже очень реагируют.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#236

Непрочитанное сообщение nimfa » 30 окт 2011, 14:18

При увольнении жилье предоставлять независимо от наличия жилья в собственности
... мотивируя тем, что только от очередников МО требуют справки об отсутствии жилья по России. Ни один бюджетный очередник не должен доказывать, что у него нет ни метра. Это дискриминационное требование.

Аватара пользователя
zashtatnik
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:44
Откуда: где-то в России

#237

Непрочитанное сообщение zashtatnik » 30 окт 2011, 14:20

составили бы обращения во все органы власти и партии
в армии должно все быть хоть безобразно, но однообразно!!!!
Кто составит грамотное обращение? А так же список рассылки?


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Про ЛДПР не забывайте, они тоже очень реагируют.
ОДНОЗНАЧНО отреагируют!!!! :good:
Каждая новая мысль - возражение. Способность мыслить означает способность возражать.
Ганс Лобергер, австр. писатель

Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:08
Откуда: ДВО

#238

Непрочитанное сообщение Tanja » 30 окт 2011, 14:21

Вместо того, что бы сидеть здесь, уже составили бы обращения во все органы власти и партии, написали бы по инету в СМИ. Если утка, то пусть так и будет, если правда то пусть борятся за наши права.
Поддерживаю Вас, а то верю, не верю... Опять страниц на 200 болтовни разведут, а результат 0. Кто не верит, что "Статус" в очередной раз пытаются изменить не в пользу военнослужащих, прошу воздержаться от высказываний. Обращение можно уже составить, уже не один раз Думцы покушались на ст. 23.

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#239

Непрочитанное сообщение Nickon » 30 окт 2011, 14:22

Право на жильё от государства не отменяется. Просто меняется механизЬм реализации этого права. Так что, вероятность 100% прохождения проекта.
А если Вам место получки в 100 рублей будут платить 1 руб и то же говорить: чем вы недовольны - Ваше право на зарплату не отменяется.
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#240

Непрочитанное сообщение voin73 » 30 окт 2011, 14:24

Ни один бюджетный очередник не должен доказывать, что у него нет ни метра.
Общаюсь с простыми работягами, почти нигдебюджетное жилье в России не строят. Люди стоят в очереди с рождения и до смерти. Так что им и доказывать ничего не приходится.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 0 гостей