Самара

firemen
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:55
Откуда: П.Камчатский

Re: Самара

#1861

Непрочитанное сообщение firemen » 29 окт 2011, 12:06

Да хоть бы и так. Интересно а люди которые заселяются в КК не сталкиваются с проблемой регистрации по месту жительства?

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#1862

Непрочитанное сообщение friend » 29 окт 2011, 12:28

Указания ЗМО по оформлению жилья в ДЖО

Здесь КК обозначили как резервацию...
Не понял, где? В телеграмме???
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

#1863

Непрочитанное сообщение stebnev » 29 окт 2011, 12:35

Прочтите телеграмму....

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re: Самара

#1864

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 29 окт 2011, 12:40

pepperer » 39 минут назад
" Действительно на форуме одно нытье и плачь при обращении к офицеру ГМО.
Вот офицеры Самары уже не обращаются к нему вообще, после того как он честно ответил:
"Хрен вам по всей морде, а не квартиры до 2013 года.." И всё... Необходимость обращаться отпала сама собой..
В оправдание могу только сказать одно: вас (могу сказать и "нас") - офицеров, находящихся в распоряжении просто специально доводят до такого состояния, чтобы вы чувствовали себя убожеством и никчемными людьми, психологически сломились и выживали по принципу: сам за себя. К сожалению, всё к тому и идет..."-пишет pepperer.
accol66 » 7 минут назад
" ogmo, прошу вас разьяснить про Краснодар Селезнева104 нас заставляют писать отказ."

Минобороны каким-то хитрым образом манипулирует с нормальными квартирами , переуступая их в самый неожиданный момент. Такая история бытует в другом регионе .

Я конкретно высказал претензию ОГМО , что Сердюков уводит квартиры в сторону.

За какой ляд человек должен отказываться от уже ранее распределенного места . Их свора за это получает непонятные преференции.
ОГМО это все не понравились, я ему начал высказывать претензии об игнорировании офицеров на их право получить не обглоданные кости - и в конечном итоге модераторы влепили горчичник.

Самарцы - кидалово : налицо.

Посмотрите мои комментарии и перепалку с ОГМО в разделе " ПРЯМАЯ СВЯЗЬ с МО" на страницах :
80 ( очень важное начало диалога про кидалово ) ,
81,
82

После того , как ОГМО дал понять , что навряд ли кто что-нибудь получит из ранее обещанного, я ему уже в самом конце ответил
( смотрите ранее приведенные № страниц и его реакцию ) :

" Видите- Вам, ОГМО ,- и Екатерина , и все остальные форумчане дают реальную картину.

ogmo » 45 минут назад пишет :
"Сайт по квартирам снова не работает."

Вам поэтому и пишут , что давайте временно приостановим строительство Олимпийских объектов - тогда у Вас и Сердюкова быстро все заработает.
Как это у военспеца :ugeek: Сердюкова получается : хорошие квартиры и места - придерживать , а от имени ДЖО предлагать людям писать новые заявления на этот же город , но на другие квартиры...

Здесь Вы ОГМО снова что-то затемнили... ТАК ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ ИМЕННО НА ЭТОТ ВОПРОС !!!
Причем здесь Ваши обиды, если Вы предлагаете людям переписать бумаги уже на другие квартиры в этом же городе!
А куда подевали предыдущую распределенную площадь ?
Вы, уважаемый , отвечайте по существу .
"

Всего 4 комментария и картинки-фото. Найдете сразу : по горчичнику.Стр 80, 81,82.

Дополнение - все, пипец : убрали эти комментарии.

Аватара пользователя
harbour
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:33
Контактная информация:

#1865

Непрочитанное сообщение harbour » 29 окт 2011, 13:24

Прочтите телеграмму....
...и где там про резервацию?

Gnomik60
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:29
Откуда: Самара

#1866

Непрочитанное сообщение Gnomik60 » 29 окт 2011, 14:13

Самарцы - кидалово : налицо.
поддерживаю, создается впечатление, что всю информацию по готовым квартирам в Самаре, выдает Теплянский (не в смысле человека, а в смысле кто эту должность сейчас занимает) так КАК ЕМУ НУЖНО (все пресловутый "сладкий " домик я забыть не могу). Квартиры на Волгаре можно удачно продать.... - заслужебим!!!! КК далеко - отдадим этим пенсионерам, им все равно.... новое кладбище открывать!!!! На егорова дома стоят НАПОЛОВИНУ заселенные, сомневаюсь что кто-то хоть раз в выдаваемую квартиру не приехал и не посмотрел, прораб который еще здесь крутится (квартиры еще на нем) давал цифру 50 квартир - которые еще никто не смотрел!!!! из 144-х. Как это объяснить?? Тоже служебить будут??!!
Да я беспартийный, но тоже Родину люблю. А.Туполев

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#1867

Непрочитанное сообщение VKozyr » 29 окт 2011, 14:52

Квартиры на Волгаре можно удачно продать.... - заслужебим!!!! КК далеко - отдадим этим пенсионерам, им все равно.... новое кладбище открывать!!!! На егорова дома стоят НАПОЛОВИНУ заселенные, сомневаюсь что кто-то хоть раз в выдаваемую квартиру не приехал и не посмотрел, прораб который еще здесь крутится (квартиры еще на нем) давал цифру 50 квартир - которые еще никто не смотрел!!!! из 144-х. Как это объяснить?? Тоже служебить будут??!!
Дело ясное, что дело темное ... :? Великолепный менеджер трудится... ((( :aggressive:
ДЕЛЯГИН: Министр Сердюков выполняет важную функцию – он реструктурирует финансовые потоки Министерства обороны...

Аватара пользователя
harbour
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:33
Контактная информация:

#1868

Непрочитанное сообщение harbour » 29 окт 2011, 15:05

В извещении на КК с доплатой строка "наличие прав собственности РФ" пуста.На сайте росреестра дом пробивается,но ведь там не указано на кого эти права зарегистрированы.

Gnomik60
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:29
Откуда: Самара

#1869

Непрочитанное сообщение Gnomik60 » 29 окт 2011, 15:18

На сайте росреестра дом пробивается,но ведь там не указано на кого эти права зарегистрированы.
при получении ДСН надо сразу требовать выписку чьи права, при приватизации (многие это будут делать) она необходима!!!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
дома на Егорова на этом сайте не существуют, неизвестно кому повезло больше??? ;)
Да я беспартийный, но тоже Родину люблю. А.Туполев

Аватара пользователя
harbour
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:33
Контактная информация:

#1870

Непрочитанное сообщение harbour » 29 окт 2011, 16:43

а люди которые заселяются в КК не сталкиваются с проблемой регистрации по месту жительства?
а что должны? есть какие-то подводные камни?

firemen
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:55
Откуда: П.Камчатский

#1871

Непрочитанное сообщение firemen » 29 окт 2011, 17:01

Я и задал вопрос, так как не владею обстановкой по прописке. Кто-то уже сталкивался с оплатой за превышающие метры?

Gnomik60
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:29
Откуда: Самара

#1872

Непрочитанное сообщение Gnomik60 » 29 окт 2011, 17:32

Почитайте, интересный форум по КК : http://www.samru.ru/new/forum/dom/topic ... page5.html Не стал переписывать много разных мнений! :D
Да я беспартийный, но тоже Родину люблю. А.Туполев

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

#1873

Непрочитанное сообщение pepperer » 29 окт 2011, 17:58

Читал я его ещё с месяц назад. прикольный форум.
Ощущение такое: кто в это гауно ("КК") вляпался - всячески себя его защищает, чтобы не казаться дураками в глазах других. Кого бог миловал вляпаться - открещиваются и пишут всё как есть.. :D

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
anapaanapa!!
а правда, что за каждый горчичник от модератора лишают 1 кв. метр жилья? :D

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re: Самара

#1874

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 29 окт 2011, 18:33

Если ты успел увидеть - я сегодня на основной ветке ПРЯМОЙ СВЯЗИ с МО опубликовал новости с фото : о сегодняшнем несанкционированном сборе на Красной площади Москвы в 12.00 , шествии от Мавзолея на молебен в святую церковь.

Но модераторы- убрали это сообщение с фото .

Его видели 3 человека, которые сразу за мной оставили комментарии поддержки :

#1770 Gnomik60 » Сегодня, 15:47
Москвичи!!!! Мы с Вами!!!
За это сообщение автора Gnomik60 поблагодарил: SILVA(Сегодня, 18:13)

и после этого идет комментарий
#1771 МобиДик » Сегодня, 16:00

Вот эти 3 человека видели все мое сообщение.

ДА, кстати , Gnomik60 - вон он сверху перед тобой пишет - у него и СПРОСИ.

Blck
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:52
Откуда: Самара

#1875

Непрочитанное сообщение Blck » 29 окт 2011, 22:16

самарцы, ау, такое впечатление, что квартиры уже все получили, теперь некогда на ветке появляться..
по Егорова отказ, итак, вчера первое заседание суда, никого из МО РФ, мало того секретаря судьи в ебурге послали (у местных довереннности нету), мягко послали мол некогда звоните после обеда, жду 7.11.

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

#1876

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 30 окт 2011, 00:13

Смотрите новые фото с несанкционированной акции на Красной площади (сегодня)-
в разделе : " Участие военнослужащих в митингах и пикетах".

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#1877

Непрочитанное сообщение friend » 30 окт 2011, 10:29

Кому интересно: Стенограмма встречи дольщиков 28.10.11 с Коммерческим директором СК АВИАКОР Ириной Шведовой
Некоторые выдержки:
Показать текст
И.Ш.: Что касается сроков. Конечно, я думаю, мы постараемся это ввести в конце следующего года, но
отделка детского садика сложнее, чем отделка квартиры. Там очень много требований
санитарных, поэтому я думаю, что не раньше весны 2013-го года.
И.Ш. Да. О школе. На данный момент у нас там ходит школьный автобус, забирает детей от
подъезда. То есть это вообще, супер-сервис. Детей там пока мало ездит в школу, на данный
момент где-то около человек 20-ти, очень маленькое количество. Пока вопрос по школе… Ну,
скажем, в генплане он есть. Мы будем строить школу обязательно, но будем строить её в
последнюю очередь, после того, как мы построим все дома. Потому что иначе учиться в школе
будет некому. Строить школу для классов, где будет один-два человека (ну, 20 человек, из них там
два человека в первом классе, два во втором, и так далее)… Поэтому школа будет, мы
ориентируемся на то, что это будет где-то не раньше 13-го года.
И.Ш.: И на данный момент автобус идет, детский садик строится… Школа и поликлиника – всё
будет. Просто не сейчас. В любом случае, мы это сделаем.
И.Ш.: Открытую парковку мы пока не планируем, мы не видим спроса на неё.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Chil_1971
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:51
Откуда: Самара

Re:

#1878

Непрочитанное сообщение Chil_1971 » 30 окт 2011, 21:22

самарцы, ау, такое впечатление, что квартиры уже все получили, теперь некогда на ветке появляться..
по Егорова отказ, итак, вчера первое заседание суда, никого из МО РФ, мало того секретаря судьи в ебурге послали (у местных довереннности нету), мягко послали мол некогда звоните после обеда, жду 7.11.
Попытка признать право собственности? или на первом этапе обязать заключить ДСН?

Kvinarius
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:04

#1879

Непрочитанное сообщение Kvinarius » 31 окт 2011, 13:14

Дозвониться до ДЖО дохлый номер, кто нибудь в курсе ответы из ФРС еще не приходили?

Blck
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:52
Откуда: Самара

#1880

Непрочитанное сообщение Blck » 31 окт 2011, 14:13

Попытка признать право собственности? или на первом этапе обязать заключить ДСН?
Для начала обязать заключить ДСН.

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#1881

Непрочитанное сообщение friend » 31 окт 2011, 19:19

А ТЫ ПРОГОЛОСОВАЛ НА ДЕМОКРАТОРЕ???

http://democrator.ru/problem/5715

Обращение ко ВСЕМ!!! :x
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

firemen
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:55
Откуда: П.Камчатский

#1882

Непрочитанное сообщение firemen » 01 ноя 2011, 16:44

На сайте минобороны в разделе ЗАСЕЛЕНИЕ появились дома КК 1-й очереди.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1883

Непрочитанное сообщение sportsmen » 01 ноя 2011, 19:46

сегодня в 18 часов поступил звонок из самарского отдела ружо.Сказали,что посылали договора социального найма на подпись в екатеринбург,вернули и сказали сначало оплатить за превышение.Я им очередной раз пояснил,что ДСН мне не нужен,а надо сразу в собственность и своё желание я изложил в заявление одновременно с сдачей корешка номер 1 о согласии с квартирой.Вот очень интересно,может они решили не ждать выписок с рег палаты,и действовать,как кто то писал на форуме,после подачи нами документов согласно пункта ''и '' предоставлять нам квартиру,а если вдруг придет выписка и там что то есть,выселить из неё
С уважением к участникам форума!

FAD
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:41

#1884

Непрочитанное сообщение FAD » 01 ноя 2011, 22:00

Всем привет! Получил извещение на КК. В корешке №1 к извещению написано: "Я согласен (не согласен) с заселением в жилое помещение при отсутствии права собственности РФ на распределенное жилое помещение. Заявление о заселении жилого помещения и сведения, указанные в подпункте "и" пункта 1 настоящей инструкции по состоянию на дату подачи заявления, прилагаю". Скажите, что значит "при отсутствии права собственности...". Как оформлять в собственность квартиру тогда. А если это право есть, в чем разница.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1885

Непрочитанное сообщение sportsmen » 01 ноя 2011, 22:47

FAD,. Скажите, что значит "при отсутствии права
собственности...". Как оформлять в
собственность квартиру тогда. А
если это право есть, в чем разница

это означает,что МО не оформило ещё право собственности на вашу квартиру,другими словами ДСН или свидетельство о регистрации собственности вам выдать не смогут.Если вы напишите согласен,тем самым соглашаетесь на заселение квартиры без главного документа.Пример как сейчас живут честные военные в домах на егорова.
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#1886

Непрочитанное сообщение VKozyr » 01 ноя 2011, 23:25

Скажите, что значит "при отсутствии права собственности...". Как оформлять в собственность квартиру тогда. А если это право есть, в чем разница.
Вот здесь почитайте: Заключение договора социального и краткосрочного найма жилья
Не зареген дом в Рег палате. На основании того что получаете коммунальные услуги за плату и имеете право на приватизацию, докажете право собственности через суд. Др. вопрос кто будет давать отказ на приватизацию для обращения в суд. :? Почитайте ветку про приватизацию... После упразднения КЭЧ, одно время шли отказы в судах... Год на приватизацию у Вас будет, да и после, я думаю, будет возможность получить в собственность на основании ФЗ "О Статусе". Как-то так. :roll:
Просто, ИМХО, это будет быстрей для разрешения вопроса по существу, чем навести ПОРЯДОК в ДИО! :dash1:

У нас в Челябе дом по Новосельской 31, 120-кв., 2006 - го заселения так и поступали, получали в собственность через суд... :(
Ну а мы в доме 31-а уже более 3-х лет не можем разрешить вопрос с заселением по причине бездействия КЭЧ, а теперь и ПРАВОПРИЕМНИКОВ ... (((
Такая же хрень и в др. регионах, Купавна и пр. ...
Санкт-Петербургский ГВС решение суда интересное по заключению ДСН ...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#1887

Непрочитанное сообщение VKozyr » 02 ноя 2011, 10:51

#1906 Прямая связь с Минобороны РФ по жилью
ogmo писал(а):Если сказали, что домов в Самаре не будет, кроме Кр. пахаря - значит их не будет.

friend писал(а):
Ставлю вопрос ещё конкретней: Что случилось с домами ЖР "Волгарь"??? Информация с сайта МО - готовность 100% - не я придумал...
Россия, Самарская область, Самара, Парниковая, 1
Россия, Самарская область, Самара, Казачья, 2
Россия, Самарская область, Самара, Казачья, 2-А
Россия, Самарская область, Самара, Парниковая, 36
Россия, Самарская область, Самара, Новокомсомольская, 38
Россия, Самарская область, Самара, Новокомсомольская, 40
Россия, Самарская область, Самара, Новокомсомольская, 42
Россия, Самарская область, Самара, Казачья, 2-Б
Россия, Самарская область, Самара, Казачья, 30
Россия, Самарская область, Самара, Казачья, 26

По указанным домам МО РФ расторгает договора. Информация получена из ДИО МО РФ.
========================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================
#581 - Челябинск и область ... информацию от начальника отделения взаимодействия бригады с авиацией (а не начальника авиации), команда была на сбор документов для получения служебного жилья в Самаре, которое сам там и получаю, а по поводу Новосельской 31а - Катков С.А. никакого отношения к этому не имеет. С уважением военнослужащий Самарской бригады ВКО, 4й год ожидающий жилье по Новосельской 31а.
Челябинск и область Кто хочет поддержать нас на пикете приглашаем ЧВАКУШ Бурденюка 6 ,
20 августа 2011 года в 11.00
:? ИМХО, Что-то мне напоминает отработанная схема отжатия жилья у "БАЛЛАСТА" в пользу действующих военнослужащих (пример налицо - ЧВАКУШ в Челябе) и след-но ...
Ай, ФЕЛЬДМЕБЕЛЬ, ай МАЛАЙЦА ... И здесь по принципу - РАЗДЕЛЯЙ да ВЛАСТВУЙ ... :clapping:
Припоминаю, как на учения в Чебару приезжал Верховный и спросил о жилье для военных, а губернатор Юревич стал нести пургу о квартирах-студиях для студентов... (((
Видать, СДЕЛАЛИ ВЫВОДЫ...

Kvinarius
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:04

#1888

Непрочитанное сообщение Kvinarius » 02 ноя 2011, 13:48

По ходу с Волгарем кинули, жесть.

Аватара пользователя
wavager
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:40

#1889

Непрочитанное сообщение wavager » 02 ноя 2011, 18:28

Сказали,что посылали договора социального найма на подпись в екатеринбург,вернули и сказали сначало оплатить за превышение.
Истинная правда. Сегодня были в РУЖО, сдавали недостающие справки. Сказали, что необходимо принести квитанции об оплате лишних метров и сразу отправят запрос на заключение ДСН в Ёбург согласно приказа МО РФ от 22 августа 2011 года №1450 ДСП. Здесь на форуме можно найти сей документ, там расписан порядок оплаты за превышение.

В сети нарыл такой интересный комментарий к сему приказу:

Приказ МО РФ № 1450 от 22 августа 2011 года (комментарий)
Основными причинами издания Приказа МО РФ № 1450 от 22 августа 2011 года явились следующие обстоятельства.
1) С момента издания Приказа МО РФ № 1280 нередки стали случаи предоставления военнослужащим жилых помещений с превышением норм предоставления, как правило расхождения составляли от 1 до 6 кв.м.. После предоставления таких жилых помещений со стороны Департамента жилищного обеспечения следовал отзыв распределенных жилых помещений, военнослужащими данный отзыв оспаривался и при отстутствии других жилых помещений, с установленной нормой предоставления, военные суды, в большинстве случаев, удовлетворяли требования военнослужащих.
2) В построенных ранее и строящихся домах жилые помещения не соответствовали требованиям о нормах предоставления, как правило, нормы предоставления были больше, чем положено военнослужащим.

В связи с этими обстоятельствами, был издан Приказ МО РФ № 1450 от 22 августа 2011 года, который предоставляет военнослужащим возможность получения квартир превышающих установленную Федеральным законом "О статусе военнослужащих" норму.

В соответствии с Приказом МО РФ № 1450 существует две возможности получения жилья с превышением нормы:
1) По инициативе самого военнослужащего, которому предоставлено право подать заявление "о компенсации затрат федерального бюджета при предоставлении военнослужащему жилого помещения общей площадью сверх нормы, установленной статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"". Заявление подается в соответствии с п.4 Приложения к приказу МО РФ 2011г № 1450 "в любое время". То есть, военнослужащий, может подать такое заявление после наступления у него права на обеспечение постоянным жильем.
2) По инициативе жилищного департамента МО РФ, которое при распределении квартир с большей, чем положено общей площадью, предлагает военнослужащему оплатить разницу, при его согласии выделенное жилье ему предоставляется, при отказе перераспределяется.

Основные условия предоставления жилой площади с превышением норм:
1) Волеизъявление военнослужащего на компенсацию затрат федерального бюджета за излишне представленную общую площадь жилого помещения;
2) Заключение договора социального найма или принятие решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно.
3) Размер превышения не должен быть более 18 кв.м.
4) Признание в установленном порядке нуждающимся в жилом помещении (улучшении жилищных условий).

Порядок предоставления жилья с превышением жилищной нормы:
1) Военнослужащему приходит извещение о распределении жилого помещения с указанием: общей площади жилого помещения; площади, превышающей нормы предоставления; общей суммы компенсации затрат федерального бюджета.
2) Военнослужащий изъявляет согласие, путем подачи заявления о компенсации.
3) Уполномоченный орган, проверяет документы, подтверждающие право военнослужащего на получение жилого помещения.
4) Уполномоченный орган, направляет военнослужащему платежный документ.
5) Военнослужащий осуществляет перечисление денежных средств.
6) Военнослужащий предъявляет документ, подтверждающий перечисление денежных средств.
7) Уполномоченный орган направляет военнослужащему выписку из решения о предоставлении жилого помещения.
8) Заключается договор социального найма жилого помещения либо принимается решение о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно.

При этом данный приказ продуман не до конца. Одним из его недостатков является то, что в нем идет речь о заключении договора социального найма. Суть договора социального найма заключается в предоставлении жилья, которое до его приватизации, либо выкупа, будет являться федеральной или муниципальной собственностью. Возникает вопрос, если определенное количество кв.метров выкупается военнослужащими, то оно уже не может являться федеральной, либо муниципальной собственностью. А значит требование о заключении договора социального найма не будет основываться на законе. Заключение же договора социального найма на положенную жилую площадь приведет к превращению данных квартир в коммунальные, что идет вразрез с жилищной политикой государства, целью которого является избавление от коммунальных квартир.

Как себя вести:

На этапе предъявления документа, о перечислении денежных средств, подать одновременно заявление о предоставлении жилого помещения именно в собственность бесплатно, в соответствии с Постановлением Правительства № 512, приведя соответствующую аргументацию.
Получить выписку из решения о предоставлении жилого помещения.
Если вынесено решение о предоставлении жилого помещения по договору соц.найма - обжаловать его, ссылаясь на то, что в данном случае заключение договора социального найма, противоречит Жилищному кодексу.

В соответствии с п.5 Правил, утвержденных Постановлением Правительства № 512, выписки, из решения, являются основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения.

После получения такой выписки, военнослужащий может смело идти в УФРС и регистрировать свое право на квартиру.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
http://www.rg.ru/2011/07/08/postanovleniei-dok.html
Вот ссылка на постановление правительства № 512.
Мы сами знаем, что задача не имеет решения. Мы хотим знать, как её решать.

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#1890

Непрочитанное сообщение friend » 02 ноя 2011, 18:55

Увольняющиеся в запас офицеры российской армии начали заселяться в квартиры, приобретенные Министерством обороны РФ в «КОШЕЛЕВ проекте» по государственному контракту.
http://aviakor.ru/rnews/103
Показать текст
Военнослужащие начали заселяться в Крутые Ключи

Увольняющиеся в запас офицеры российской армии начали заселяться в квартиры, приобретенные Министерством обороны РФ в «КОШЕЛЕВ проекте» по государственному контракту.

Согласно государственному контракту Министерство обороны России приобрело для увольняющихся в запас офицеров российской армии 1203 квартиры в микрорайоне «Крутые ключи». Кстати, военнослужащим было предоставлено несколько вариантов при выборе региона, в котором хотелось бы иметь жилье. Многие из них остановили свой выбор на Самаре, а именно на микрорайоне «Крутые Ключи». Сегодня военнослужащие и члены их семей начинают заселятся в свои квартиры.

Председатель Совета директоров строительной корпорации «Авиакор» Владимир Кошелев: «Год назад мы говорили о том, что новоселье и наступающий 2011 год в «Крутых ключах» отмечали около сотни семей. Микрорайон развивается полным ходом. И 2012 год в «Крутых ключах» встретят от 10 до 15 тысяч человек. Для нас, конечно, очень важно, что дома, которые мы строим, приходятся людям по душе. Это главная оценка нашей работе».

На днях новоселье в «Крутых Ключах» справил подполковник медицинской службы Дмитрий Искендеров: «Двадцать лет жили в съемных квартирах. После такого "богатого" житейского опыта можно с уверенностью сказать, что в эти дни сбылась заветная мечта. Квартира была уже готова, не было проблем и недочётов. Заселились мы очень быстро и без каких-либо дополнительных затрат" - отметил военнослужащий.

Напомним, что микрорайон «Крутые Ключи» начал возводиться в апреле 2010 года. За первые полгода была возведена первая очередь из 1680 квартир. Ежемесячно СК «Авиакор» продает около 350 квартир. В микрорайоне запланирована социальная инфраструктура: четыре детских сада, школа, поликлиника, православный храм, отделения Сбербанка РФ и «Почты России», множество магазинов шаговой доступности. В полном объеме проект планируется реализовать к 2013 году. К концу 2011 года в микрорайоне «Крутые Ключи» будет проживать от 10 до 15 тысяч человек.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 16 гостей