Проезд в отпуск в 2а разных населенных пункта по ВПД

nastik
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

#121

Непрочитанное сообщение nastik » 09 авг 2011, 09:44

Здравствуйте! не могу разобраться с ситуацией. В отпуск едем из Архангельска в СПб. Возвращаемся в Архангельск через Мурманск. т.е. СПб - Мурманск-Архангельск. За разницу в окружности по справкам РЖД доплачиваем. Вопрос вот в чем. Разницу то мы доплатили по купейному вагону. а если например решим лететь из СПБ в Мурманск на самолете, то когда потом в часть будем сдавать билеты. не обязаны ли будем еще оплатить разницу между стоимостью купейного вагона и самолетом??????????

Анатолий Н
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:36

#122

Непрочитанное сообщение Анатолий Н » 25 авг 2011, 11:54

не обязаны ли будем еще оплатить разницу между стоимостью купейного вагона и самолетом??????????
В/с имеет право использовать любой вид транспорта(см. ФЗ О Статусе) . А вы билеты по ВПД брали?
Если берете билеты за свой счет с последующей оплатой, то должны оплатить любое сочетание транспорта, но по кратчайшему расстоянию. А в воздушном транспорте бывает и так, что перелет на меньшее расстояние стоит дороже. Возможно ничего и доплачивать не придется.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#123

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 25 авг 2011, 18:20

озвращаемся в Архангельск через Мурманск. т.е. СПб - Мурманск-Архангельск. За разницу в окружности по справкам РЖД доплачиваем
Это Вам ваши финансисты льготные условия сделали; насколько я помню по своим лейтенантским годам (начало 90-х) "Клавдия Еланская" стоила раза в 2 дороже купе поезда. Или уже от Мурмана до Архангельска узкоколейку проложили. Привет Гремихе :drink:

Karbofos
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:54

#124

Непрочитанное сообщение Karbofos » 02 сен 2011, 01:21

Здравствуйте! Подскажите, кто знает.
1. Возвращаюсь из отпуска (Южно-Сахалинск) к месту службы (Москва). Есть прямой самолет Южно-Сахалинск - Москва, но я хочу проехать по стране на поезде (сначала от Сахалина на пароме до станции Ванино и от Ванино до Москвы на поезде с 2 пересадками). Оплатят ли мне такой маршрут? Или я обязан лететь на самолете?
2. И еще вопрос. От станции Ванино до Москвы ходит прямой поезд (точнее прицепной вагон), но только плацкарт. Мне положено купе. Имею ли я право поехать в купейном вагоне, но с пересадками и не оплатят ли мне потом такое путешествие по стоимости прямого плацкарта? :oops:
ВПД не брал. Билеты покупал за свой счет.
Заранее спасибо за ответы.

Karbofos
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:54

#125

Непрочитанное сообщение Karbofos » 02 сен 2011, 03:06

Другими словами, в этом тексте,взятом из 200 приказа:
"Требования формы 1 выдаются на проезд в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении..."
сочетание "в прямом беспересадочном сообщении" относится к одному виду транспорта, выбранному мной на свое усмотрение (не могу полететь, например, Южно-Сахалинск-Владивосток-Москва, а должен напрямую Южно-Сахалинск - Москва)? Или этот текст означает, что если есть беспересадочный прямой самолет, то я не имею право поехать на поезде с пересадками (прямого ж/д сообщения нет)?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#126

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 сен 2011, 08:07

Оплатят ли мне такой маршрут? Или я обязан лететь на самолете?
Не вижу ничего, что бы запрещало им это сделать. Право выбора (самолёт или поезд) - это ваше право.
Имею ли я право поехать в купейном вагоне, но с пересадками и не оплатят ли мне потом такое путешествие по стоимости прямого плацкарта?
Имеете. Оплатить должны.

Добавлено спустя 45 секунд:
сочетание "в прямом беспересадочном сообщении" относится к одному виду транспорта, выбранному мной на свое усмотрение
именно так.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Karbofos
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:54

#127

Непрочитанное сообщение Karbofos » 02 сен 2011, 12:59

Спасибо за ответ! Еще 2 вопроса:
1. Добавляют ли к отпуску время на пересадку между поездами? Т.е. к отпуску добавляют "чистое" время, которое идут поезда или суммарное время вместе с пересадками, которое я затрачу на проезд от Ванино до Москвы?

2. Можно ли где-нибудь взять справку о стоимости прямого перелета или такие справки дают только на Ж/Д?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#128

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 сен 2011, 13:40

Вопрос законодательно не урегулирован, насколько я знаю. Подзаконными актами тоже. Но мысля логически, должны.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#129

Непрочитанное сообщение venta » 02 сен 2011, 19:42

Спасибо за ответ! Еще 2 вопроса:
1. Добавляют ли к отпуску время на пересадку между поездами? Т.е. к отпуску добавляют "чистое" время, которое идут поезда или суммарное время вместе с пересадками, которое я затрачу на проезд от Ванино до Москвы?
2. Можно ли где-нибудь взять справку о стоимости прямого перелета или такие справки дают только на Ж/Д?
по п. 1 - НЕТ (ИМХО), читал такое разъяснение несколько лет назад в разделе юр. консультаций одного военного журнала
по п. 2 - в авиакассах (или же в представительстве авиакомпании), справка платная, строго установленной формы нет, в такой справке могут указать вилку стоимости (тарифа) от низшего уровня в "экономе" до верхнего предела в "1 классе", или "бизнес-классе"
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Karbofos
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:54

#130

Непрочитанное сообщение Karbofos » 04 сен 2011, 13:57

по п. 2 - в авиакассах (или же в представительстве авиакомпании), справка платная, строго установленной формы нет, в такой справке могут указать вилку стоимости (тарифа) от низшего уровня в "экономе" до верхнего предела в "1 классе", или "бизнес-классе"
А какой тогда смысл в этой справке? ЖД - монополист, тарифы у них единые, поэтому они могут выписывать такие справки, и строевая их принимает. А как рассчитывается стоимость кратчайшего маршрута на воздушном транспорте? Я так понимаю, что на самолете "кружить" нельзя, нужно указывать несколько мест проведения отпуска.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#131

Непрочитанное сообщение venta » 04 сен 2011, 17:18

А какой тогда смысл в этой справке? ЖД - монополист, тарифы у них единые, поэтому они могут выписывать такие справки, и строевая их принимает. А как рассчитывается стоимость кратчайшего маршрута на воздушном транспорте? Я так понимаю, что на самолете "кружить" нельзя, нужно указывать несколько мест проведения отпуска.
Интересный поворот вопроса... :?
Есть смысл в такой справке или нет - решать Вам. Финов (как правило) интересует "нижний" предел стоимость авиабилета, но и он может варироваться в зависимости от сроков оформления (в разных а/компаниях - разная финансовая политика, и билеты, оформленные заблаговременно, порой существенно дешевле приобретенных непосредственно перед вылетом)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

antonzol2
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:18

#132

Непрочитанное сообщение antonzol2 » 05 сен 2011, 11:57

А зачем вообще такая справка? Решили ехать поездом - езжайте. Самолётом многие боятся летать. Стоимость перелёта будет явно выше стоимости проезда ж.д. транспортом. Вот только если две пересадки сделаете! Разве от Ванино до Хабаровска прямой не ходит? А от Хабаровска уже и до Москвы. Если две остановки - за это придется доплатить.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#133

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 08 сен 2011, 11:34

Брал для жены ВПД в отпуск отдельно от в/сл в Иркутск и обратно, ВПД в обратную сторону осталось не использованным и сдано в строевую, можно ли выписать ВПД на жену в одну сторону (обратную), но теперь уже в Москву?

PEN_1971
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:23

Re: Проезд в отпуск в 2а разных населенных пункта по ВПД

#134

Непрочитанное сообщение PEN_1971 » 09 сен 2011, 08:33

Может кто знает и подскажет! С женой в разводе, дочь (16 лет) проживает с матерью. На алименты бывшая жена не подавала, плачу каждый месяц по устной договоренности. Всегда без проблем брал ВПД и ездил с дочерью отдыхать. И вот последняя ревизия ссылаясь на ст.325 трудового кодекса РФ посчитала, что ВПД на дочь я получал не законно, т.к. она не проживает совместно со мной. Вот только я не понял она от этого что перестала быть моей дочерью? И должен ли я по результатам этой ревизии Что то оплачивать (сумма не маленькая). Кто нибудь сталкивался с подобным?

antonzol2
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:18

Re:

#135

Непрочитанное сообщение antonzol2 » 09 сен 2011, 13:12

Брал для жены ВПД в отпуск отдельно от в/сл в Иркутск и обратно, ВПД в обратную сторону осталось не использованным и сдано в строевую, можно ли выписать ВПД на жену в одну сторону (обратную), но теперь уже в Москву?
Если жена в Москву ещё не возвращалась то можно. Если вернулась, то следует обратный билет, купленный за свои деньги предъявить на оплату, а потом за свой счет. Либо в строевой сказать, что жена ещё не возвращалась, а срок использования ВПД (3 месяца) истёк, и необходимо новое.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Может кто знает и подскажет! С женой в разводе, дочь (16 лет) проживает с матерью. На алименты бывшая жена не подавала, плачу каждый месяц по устной договоренности. Всегда без проблем брал ВПД и ездил с дочерью отдыхать. И вот последняя ревизия ссылаясь на ст.325 трудового кодекса РФ посчитала, что ВПД на дочь я получал не законно, т.к. она не проживает совместно со мной. Вот только я не понял она от этого что перестала быть моей дочерью? И должен ли я по результатам этой ревизии Что то оплачивать (сумма не маленькая). Кто нибудь сталкивался с подобным?
Если дочь не удочерена официально другим человеком (а я так понимаю, что нет), то начет сделанный ревизорами не законен. Можете написать рапорт на имя начальника данных ревизоров, о своём не согласии с данным пунктом акта ревизии. Вы имеете право использовать ВПД раз в год, не зависимо оплачивался ли проезд раз в два года, по месту работы супруги. Если не поможет - в суд, на ревизора.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#136

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 09 сен 2011, 16:33

я неправильно поставил вопрос, служу не в Москве, а в Новосибирске, т.е. можно ли жене, использовавшей ВПД в Иркутск в одну сторону, в обратную выписать из Москвы, взамен неиспользованного (которое я сдал в строевую)?

antonzol2
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:18

Re:

#137

Непрочитанное сообщение antonzol2 » 10 сен 2011, 15:17

я неправильно поставил вопрос, служу не в Москве, а в Новосибирске, т.е. можно ли жене, использовавшей ВПД в Иркутск в одну сторону, в обратную выписать из Москвы, взамен неиспользованного (которое я сдал в строевую)?
Можно. Это будет считаться двумя местами проведения отпуска. Т.е. супруга поехала по ВПД в первое место, между местами отпуска- за свой счет, и из второго к месту жительства.

bombom
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:05

#138

Непрочитанное сообщение bombom » 17 сен 2011, 19:56

Здравствуйте у меня вопрос , поехал в отпуск, купил билет из краснодара в иркутск, прилетел поставил отметки в отпускном. Лететь обратно - рейс прямой только раз в 10 дней, а у меня заканчивается отпуск. Беру билет через москву в краснодар. В фин части когда прищел отчитываться, сказали, не прямой рейс - не оплатим полностью, а только поцене прямого. т.е. прямой 20 000, а через москву 25 000, значит 5 000 с своего кармана. а что мне было делать если не было в день отлета из иркутска прямого на краснодар? Говорят вы должны планировать свой отпуск так чтоб попадать на прямые рейсы? что делать и кто прав я или финики. может кто знает?

antonzol2
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:18

#139

Непрочитанное сообщение antonzol2 » 18 сен 2011, 15:00

Финики правы. Нет самолёта - езжайте поездом, либо доплачивайте, либо так летите - чтоб дешевле было.

KAZNACHEY79
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:19

#140

Непрочитанное сообщение KAZNACHEY79 » 19 сен 2011, 06:07

Добрый день, подскажите пожалуйста, где написано, какие документы необходимо сдавать для отчета в бухгалтерию по проезду в отпуск с использованием ВПД. Самолетом летали первый раз, на руках: электронные билеты с квитанциями о стоимости проезда, отметка в военной комендатуре по месту проведения отпуска, ещё есть отрывные талончики от посадочных билетов, бухгалтерия требует не отрывные талоны а полный посадочный билет, но их в аэропорту нам не отдавали.Правомерно ли требования бухгалтерии?

Аватара пользователя
wlr69
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 06:46
Откуда: Сахалин

Re: Проезд в отпуск в 2а разных населенных пункта по ВПД

#141

Непрочитанное сообщение wlr69 » 19 сен 2011, 06:12

для отчета по ВПД в бухгалтерию достаточно сдать электронный билет, + посадочный талон, для компенсации проезда нужен еще отпускной билет.

antonzol2
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:18

#142

Непрочитанное сообщение antonzol2 » 19 сен 2011, 12:13

В бухгалтерии не правы. Нужен посадочный талон - тот самый отрывной талончик, электронный билет, отпускной. Квитанции о стоимости не нужны, если только у вас это не квитанции разных сборов, по которым производится возврат денежных средств.

korabl
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:58

#143

Непрочитанное сообщение korabl » 18 окт 2011, 19:48

всем привет.подскажите как обменять ВПД вне части???проблема с ответственным.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#144

Непрочитанное сообщение ingvar » 28 окт 2011, 18:09

Уехал с семьёй в основной отпуск из Ангарска в Слуцк(Беларусь)и Анапу (места проведения в отпускном записаны). Во время движения "туда" узнал о вызове на операцию в Москву. В Слуцке сдал билет до Анапы и уехал в Москву на лечение. После лечения выехал из Москвы в Анапу, поскольку семья ко времени выписки уже переехала туда. После отпуска обратился со смиренной просьбой о возмещении расходов по проезду на лечение (от места проведения отпуска)и обратно(к месту проведения отпуска). Строевики честно сложили расходы на дорогу Слуцк-Москва + Москва-Анапа и направили все приложенные бумажки в УФО. Бдящие за сохранностью бюджета УФОлоги предложили строевикам провести перерасчёт в связи с проездом в 3 пункта не по прямой (???). Вопрос: кто прав в этой ситуации - я или УФО? Хотелось бы услышать ответы с обоснованием из НПА.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

majorBBC
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:28

#145

Непрочитанное сообщение majorBBC » 28 окт 2011, 19:11

Приказ МО РФ №200 2001 года гласит:
пункт 11. Основанием для выдачи воинских перевозочных документов являются:
б) заключения военно-врачебной комиссии, путевки в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, выданные гражданам, имеющим право проезда на стационарное лечение и в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения (санатории, дома отдыха, пансионаты, туристические базы).
Копии указанных заключений и путевок приобщаются к копиям (корешкам) выданных воинских перевозочных документов

пункт 13. При невозможности заранее предвидеть маршруты проезда воинских пассажиров или перевозок воинских грузов на оборотной стороне выдаваемых воинских требований (талонов багажных) должна быть сделана заверенная гербовой мастичной печатью запись следующего содержания:
"Оформление и подписание требования (талона) поручается
_______________________,
(фамилия и инициалы)
подпись которого _________________________
(образец подписи)
удостоверяется".

Таким образом, Вам необходимо документально доказать УФОлогам, что:
- лечение было запланировано до отпуска (решение ВВК либо запись на операцию);
- документально подвердить факт проведения лечения;

В случаи отказа остаеться обращаться в наш самый гуманный суд

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#146

Непрочитанное сообщение ingvar » 28 окт 2011, 20:44

Таким образом, Вам необходимо документально доказать УФОлогам, что:
- лечение было запланировано до отпуска (решение ВВК либо запись на операцию);
- документально подвердить факт проведения лечения;
Спасибо, но УФОлоги не требуют таких доказательств. Проезд именно на лечение во время отпуска подтверждён приказом командира части об оплате проезда. Они просто утверждают, что допущена кружность и надо делать расчёт от Слуцка до Москвы и обратно до Слуцка, то есть вычесть из стоимости проезда Москва-Анапа разницу, превышающую стоимость проезда Москва-Слуцк. Хотя на мой взгляд это неправильно, ведь военный мог лечиться и дольше продолжительности отпуска и, таким образом, должен был бы возвратиться к месту службы. Что же, в таком случае тоже кружность насчитают? Другой вариант: военный, заболевший тяжело и выехавший в Москву на лечение, может находиться там достаточно продолжительное время, за которое, к примеру, часть может передислоцироваться в другое место. Не будет же он возвращаться в прежнее место дислокации. То есть и в этом случае будет три пункта. Но как втолковать УФОлогам их нелогичность - непонятно :?
Невозможно запихнуть незапихуемое.

majorBBC
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:28

#147

Непрочитанное сообщение majorBBC » 28 окт 2011, 22:58

Они просто утверждают, что допущена кружность и надо делать расчёт от Слуцка до Москвы и обратно до Слуцка, то есть вычесть из стоимости проезда Москва-Анапа разницу, превышающую стоимость проезда Москва-Слуцк
Точно Ваши УФОлоги сошли с ума. Ваши требования об оплате проезда к месту стационарного лечения законы. Лучше подавайте в суд, пока не создали единный расчетный центр.

GOGA82
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:48

#148

Непрочитанное сообщение GOGA82 » 31 окт 2011, 13:09

Добрый день!
Прохожу службу в Московской области. Летом семья проводила отпуск на море без меня. Билеты к месту проведения отпуска имеются, в отпускном печати стоят о пребывании, но обратные билеты супруга потеряла. Я взял справку в центральных кассах ОАО "РЖД" о стоимости проезда от места отдыха до места службы на день поездки. Сейчас по рапорту отказывают в возмещении проезда обратно, т.к. нет билетов! Что делать?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#149

Непрочитанное сообщение этолето » 31 окт 2011, 13:36

т.к. нет билетов! Что делать?
Идти в кассу там лежит 3 лист билета (отрывают при продаже) искать забирать сдавать.

ИВАН190
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:48

#150

Непрочитанное сообщение ИВАН190 » 09 ноя 2011, 16:03

Здравствуйте!
Отпуск проводили на юге служу в Москве. Летом т.к. билеты с юга было не достать, взял на прямой поезд до Питера, который проходит через Москву.
На руках имеются билеты Симферополь - Санкт-Петербург. Написал рапорт с просьбой оплатить проезд от места отдыха (Симферополь) к месту службы (Москва). ВПД на руки не получал, т.к. на момент ухода в отпуск не было бланков ВПД. Рапорт завернули и сказали что не выплатят, т.к. билеты не от места отдыха к месту службы. Что посоветуете? (Плохо что весь отпуск отгулял так бы взял ВПД).


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 153 гостя