Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#6601

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 31 окт 2011, 17:25

Привет всем!!!!
Сегодня после обеда дозвонился с первого раза по телефону 8(495)696-98-18 в ОГМО.
Ответила девушка приятным голосом.....
Мною был задан вопрос, когда будет работать единый реестр военнослужащих (Алушта) на сайте МО РФ?????????
Ответ: Завтра уже будет работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А до 15 ноября 2011 года будут вносить изменения в реестр. :? :? :?
Доживем до завтра и посмотрим как ОНА работает .............................

aleksey.rynda
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 07:47

#6602

Непрочитанное сообщение aleksey.rynda » 31 окт 2011, 17:49

10 лет выслуги, ОШМ, своего жилья не имею, увольняюсь с оставление в списках очередников.
В dom.mil меня нет. Товарищ из нашего управления ответственный за связь с ДЖО, сказал что меня подавали (даже мои данные по телефону проверил).

Хочу получить бумагу, что действительно гос-во даст когда либо жилье.

Писать в ЖДО есть смысл? (по форуму, вроде они игнорируют обращения)
Требовать ли от управления какую бумагу? Образец есть?
Что вообще положено делать в моем положении?

Спасибо за внимание к моим проблемам.

(честно. надеялся, на большую активность и опыт представителей форума. скорей всего мои проблемы "моложе" имеющейся базы знаний)

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6603

Непрочитанное сообщение nimfa » 31 окт 2011, 21:42

8(495)696-98-18 в ОГМО. На какие ещё вопросы, кроме работы реестра могут ответить по этому телефону? Звонили по телефонам направленцев, интересующей информации не получили, деньги тратить впустую на звонки надоело. У них с информацией не лучше, чем в старом реестре.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#6604

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 01 ноя 2011, 00:31

В dom.mil меня нет. Товарищ из нашего управления ответственный за связь с ДЖО, сказал что меня подавали (даже мои данные по телефону проверил).
Вам нужно на все 100 убедиться, что Вы включены в реестр нуждающихся. Без гарантии - шаг с увольнением - рискованный. Это раньше были списки (выписки из базы "учет") - для оставления в списках на жилье, после увольнения.
Попробуйте письменно обратиться в ДЖО с вопросом, сообщить, имеются ли у них Ваши учетные данные и включены ли Вы в реестр. Через 30-40 дней после обращения (если не оиветят) - попытка через суд. Ищите и другие варианты - дозвоны, поездки, прокрутки и подкрутки. Главное знать - ЧТО ВЫ ВКЛЮЧЕНЫ В РЕЕСТР И О ВАС ПОМНЯТ.
В ином, про Вас забудут на следующий день после искл. из списков л/с части! (проверено)
Удачи!
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
GNN
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 02:32

#6605

Непрочитанное сообщение GNN » 01 ноя 2011, 00:45

Подскажите, пожалуй ста , по какому принципу сейчас дают квартиру. Точнее, в каком очередном порядке ….Вот нашли мы себя в реестре, Дата принятия на учет (видимо документов)-2008г. Но!!! С 1996 г. По н.в- были бесквартирными, за исключением 1ой служебной. Хотя за это время служили в 7 частях, начиная с Забайкалья заканчивая (надеюсь) самым западным регионом, в котором уже с 2003 года. И постоянно, при переводе в новую часть—В КОНЕЦ Очереди. Как узнать, каким годом теперь мы стоим в общей очереди?????

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#6606

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 01 ноя 2011, 02:32

.Вот нашли мы себя в реестре, Дата принятия на учет (видимо документов)-2008г
2008 год!
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#6607

Непрочитанное сообщение SS61 » 01 ноя 2011, 06:31

Хочу получить бумагу, что действительно гос-во даст когда либо жилье.
Лучше получить не бумагу, а жилье. А для этого советую повторно написать заявление, приложить к нему соответствующие документы (приложение 1 пр. 1280), можно по почте, но лучше лично сдать в РУЖО. На 2-й экземпляр заявления поставить входящий номер и через месяц узнавать результат. Даже если и уволят, документы согласно входящему № были поданы до момента исключения из списков части. Уже можно смело отстаивать свои права в суде на законных основаниях.

Добавлено спустя 3 минуты:
Подскажите, пожалуй ста , по какому принципу сейчас дают квартиру. Точнее, в каком очередном порядке
Вчера звонил в оперативную группу МО РФ, сказали, что сейчас в первую очередь обеспечивают уволенных и распоряженцев. И это логично, хоть и не справедливо.

rus1976
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:51

#6608

Непрочитанное сообщение rus1976 » 01 ноя 2011, 07:39

Думаю Вам надо поискать здесь: Восточное РУЖО и его подразделения
Невозможно дозвониться,скорее всего у них звук на телефонах отключен.

Аватара пользователя
maijor
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

#6609

Непрочитанное сообщение maijor » 01 ноя 2011, 08:02

И это логично, хоть и не справедливо.
А почему Вы считаете что это не справедливо?
2 СЛОВА о которые разбиваются все доказательства... (смотри Аватару)

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#6610

Непрочитанное сообщение akon » 01 ноя 2011, 08:19

maijor,
А почему Вы считаете что это не справедливо?

Зачем Вы воина обижаете. :shock:
это писал
SS61,
Вчера звонил в оперативную группу МО РФ, сказали, что сейчас в первую очередь обеспечивают уволенных и распоряженцев. И это логично, хоть и не справедливо.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#6611

Непрочитанное сообщение PAN » 01 ноя 2011, 08:22

Невозможно дозвониться,скорее всего у них звук на телефонах отключен.
Это болезнь всех РУЖО и ДЖО. Настойчивее надо быть. Иногда с утра до обеда на автодозвоне приходится держать.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
ЛЮля
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:29

#6612

Непрочитанное сообщение ЛЮля » 01 ноя 2011, 10:14

А у нас на сайте МО пропало "свежее" извещение и высветилось то, от которого мы отказались год назад... :shock: :twisted: Кто-нибудь знает, что с сайтом? И... ЧТО ДЕЛАТЬ???? :o :o :o
Все чудесатее и чудесатее!...
А вообще-то я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
maijor
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

#6613

Непрочитанное сообщение maijor » 01 ноя 2011, 10:21

maijor,
А почему Вы считаете что это не справедливо?



Зачем Вы воина обижаете.
это писал
SS61,
Вчера звонил в оперативную группу МО РФ, сказали, что сейчас в первую очередь обеспечивают уволенных и распоряженцев. И это логично, хоть и не справедливо.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!
Прошу прощения, не на ту цитату нажал.
И это логично, хоть и не справедливо.
Но вопрос для SS61,
остается открытым...
2 СЛОВА о которые разбиваются все доказательства... (смотри Аватару)

Зинаида
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:56

#6614

Непрочитанное сообщение Зинаида » 01 ноя 2011, 10:39

ЛЮля,
а какое у Вас пропало "Краснодар" или "Анапа"???? У нас все по-прежнему-сдвигов никаких.

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#6615

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 01 ноя 2011, 11:06

А у нас на сайте МО пропало "свежее" извещение и высветилось то, от которого мы отказались год назад... Кто-нибудь знает, что с сайтом? И... ЧТО ДЕЛАТЬ????
После 15.11.11г. заработает :D
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

pda-74
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:14

#6616

Непрочитанное сообщение pda-74 » 01 ноя 2011, 11:23

Доброго времени суток! Сегодня "прорвался" в ЦРУЖО с вопросом по реестру. На сайте старая инфа, http://dom.mil.ru/dom/lk.htm , ждите выхода "Алушты" - по моим данным изменения внесли, даже назвали дату изменения (мне в старом реестре "подкинули" право на доп.площадь, хотя нет его и не было никогда) и пообещали ускорить вопрос с извещением (чуть ли не в течении недели). Хочется верить, но 21 год службы... :dash2:

Аватара пользователя
ПАТРИОТ-62
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:29

#6617

Непрочитанное сообщение ПАТРИОТ-62 » 01 ноя 2011, 12:10

В электронной очереди состою с избранным местом жительства - г.Москва, на сайте в реестре - тоже Москва, сегодня по моему запросу пришел ответ из ДЖО - "вы признаны нуждающимся в обеспечении жильем по договору социального найма по избранному месту жительства в городе СОЧИ..." Смеюсь и плачу!!! Пора готовить плавки...

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#6618

Непрочитанное сообщение SS61 » 01 ноя 2011, 12:31

А почему Вы считаете что это не справедливо?
Не надо обижаться. А несправедливо, потому что на этом форуме встречались аборигены далеко за 40 и ни разу не имевшие квартиры. А кто-то набрав необходимый минимум в 10 лет и решивший уволиться по ОШМ - получит квартиру раньше его. Тем более, что со всех трибун трубили, что очередь зависит только от даты постановки на учет и никаких внеочередников нет, будь ты хоть ты Маршал Советского Союза. Ну и плюс незаконно получается. То бишь при выявлении данного конкретного факта могу идти в суд, ибо сам уже дважды продлен сверх предельного возраста, и при таком подходе буду еще служить до 65 лет.

Аватара пользователя
GNN
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 02:32

#6619

Непрочитанное сообщение GNN » 01 ноя 2011, 12:32

2008 год!
не вижу логического смысла тогда этого единого реестра. Те, кто служил на одном месте уже давно получили квартиру, а мы всю страну проехали с Востока на Запад какждый раз в конец очереди, где справедливость??? да и в итоге по последнему рапорту в этот реестр.... Как же все обещания "ИХ" бесят......

aleksey.rynda
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 07:47

Re:

#6620

Непрочитанное сообщение aleksey.rynda » 01 ноя 2011, 12:43

Могут воспользоваться моментом и вообще уберут данные с реестра и потом доказывай.
Сделайте скрин, пока его(реестр) включили.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Кто-нибудь смог дозвониться в восточное РУЖО (Хабаровск) ? Звоню уже неделю и все бесполезно,то занято,то трубку не берут.
Думаю Вам надо поискать здесь: Восточное РУЖО и его подразделения
Мы всем коллективом обсуждали идею с "Сделайте скрин". Вроде получается смысла большого нет. Для государства это не доказательство тк очень легко подделывается.
Знакомый следователь предложил вариант сфотографировать на телефон а лучше на зеркалку и этот файл не трогать с карты памяти в принципе. В общем случае для суда это работает. НО
1.могли сфотографировать и подделку
2.это не документ те требовать по нему все равно не получится
3.может использоваться как повод перемещения 3 месяцев на подачу жалобы. Те не подавал в суд тк на сайте был а вчера пропал.

Аватара пользователя
VVV
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 06:19

#6621

Непрочитанное сообщение VVV » 01 ноя 2011, 12:53

Мы всем коллективом обсуждали идею с "Сделайте скрин". Вроде получается смысла большого нет. Для государства это не доказательство тк очень легко подделывается.
А зачем??? Мы заказываем справки в свем филиале что не обеспечены. Вот это документ .А скрин не пользу суда факт
Партия дай порулить!!!

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re: Re:

#6622

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 01 ноя 2011, 13:00

[/quote]
Мы всем коллективом обсуждали идею с "Сделайте скрин". Вроде получается смысла большого нет. Для государства это не доказательство тк очень легко подделывается.
Знакомый следователь предложил вариант сфотографировать на телефон а лучше на зеркалку и этот файл не трогать с карты памяти в принципе. В общем случае для суда это работает. НО
1.могли сфотографировать и подделку
2.это не документ те требовать по нему все равно не получится
3.может использоваться как повод перемещения 3 месяцев на подачу жалобы. Те не подавал в суд тк на сайте был а вчера пропал.[/quote]

По-моему абсолютно бесполезно, так как "Обращаем Ваше внимание, что раздел «Жилье военнослужащим» находится в опытной эксплуатации. В настоящее время проводятся работы по актуализации сведений данного раздела". Надежнее все-таки получить бумажную выписку - вы же можете письменно обратиться к руководителю ДЖО (РУЖО) с вопросом - когда мне будет распределено жилье, какое указано ИМЖ, какой состав семьи, укажите и личный номер и дату признания. И долбите их, долбите до тех пор пока они все-таки не ответят, в т.ч. не исключено, что придется подавать в суд из-за отсутствие ответа в установленные сроки, но зато когда вы получите этот ответ, лучшего доказательства и не надо.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Ник0лай
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:23

#6623

Непрочитанное сообщение Ник0лай » 01 ноя 2011, 13:01

В электронной очереди состою с избранным местом жительства - г.Москва, на сайте в реестре - тоже Москва, сегодня по моему запросу пришел ответ из ДЖО - "вы признаны нуждающимся в обеспечении жильем по договору социального найма по избранному месту жительства в городе СОЧИ..." Смеюсь и плачу!!! Пора готовить плавки...
Повезло. У тебя хоть город такой есть. У меня стоит г.Ногинск Краснодарского края. Такого вообще нет.

Аватара пользователя
ПАТРИОТ-62
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:29

#6624

Непрочитанное сообщение ПАТРИОТ-62 » 01 ноя 2011, 17:25

Рекомендую обращаться в ДЖО и соответствующие РУЖО только письменно, заказными письмами с обязательным уведомлением. ПРОВЕРЕНО: по телефону Вам скажут то, что Вы хотите услышать (если дозвонитесь конечно), на письма официальные ответы приходят конкретные, с подписями, хотя прийдется подождать месяц-другой... Один большой минус - в ответах информация может Вас очень удивить и обескуражить. Не сдавайтесь, победа за нами!!!

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#6625

Непрочитанное сообщение НикРо » 02 ноя 2011, 04:14

Рекомендую обращаться в ДЖО и соответствующие РУЖО только письменно,
Ждать долго правда, год почти однако прошел, но главное бумага.
Ответ .doc
(152.8 КБ) 280 скачиваний

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#6626

Непрочитанное сообщение НикРо » 02 ноя 2011, 15:51

Перед сном открыл и увидел чей-то л/н у себя на странице mil/. Эт если я стою с 2007 и 31-й календарь пошел, то скоко у него с 1990? Ну и дела однако
База_Ангарск_1990.bmp
(1.39 МБ) 408 скачиваний

Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

#6627

Непрочитанное сообщение Гондурасец » 02 ноя 2011, 20:49

Всем добрый вечер!
Подскажите, на какой адрес мне отправлять пакет документов на постановку в единый реестр на получение постоянного жилья при увольнении по ОШМ (повторно, т.к. первый пакет документов "потерялся" :-(( )??? Прошу конкретно указать почтовый адрес с ИНДЕКСОМ (нашёл адрес Кубинки-10, но боюсь, что надо на Мосрентген, а индекса и номера дома не нашёл). Помогите!!!
ОсколькоНамРаботыЧуднойПриноситУмНачальстваСкудный

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6628

Непрочитанное сообщение Знак » 02 ноя 2011, 21:41

Для информации ОГМО писал -
"Уважаемые участники форума! Доводим еще раз информацию по реестру. 1 ноября 2011 представители ДЖО подтвердил информацию, что старая база данных будет накладываться на новую "Алушту" и все кто не попал в реестр в сентября, но был в базе данных ДЖО - останутся в новом реестре."
Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#6629

Непрочитанное сообщение НикРо » 03 ноя 2011, 07:53

1.09.1994г. выслуги почти 22 года. Вы, очевидно вставали в очередь по последнему месту службы, а я-по первому и служила в одной части без перевода.
Если на постоянное по месту службы- тогда согласен, после 5 лет на учет а вот по ИМПЖ- такого быть не могло однако. А я ставал на очередь (пытался) за 2 года до предельного, с 2006. И в агусте 2007 после собирания 107 бумаг-результат. Правда Родина до сих пор не хочет меня с тайги на люди видать выпускать. С уважением

Ник0лай
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:23

#6630

Непрочитанное сообщение Ник0лай » 03 ноя 2011, 11:07

Подскажите, на какой адрес мне отправлять пакет документов на постановку в единый реестр на получение постоянного жилья при увольнении по ОШМ (служу в Тверской обл. Отправляю повторно, т.к. первый пакет документов "потерялся" на Знаменке-19 с мая 2011г.)???
Отправляйте в своё РУЖО через командира части с описью и исходящим номером. Я так жилищное дело отправлял.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя