Архив-Увеличение размера пенсии

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#2491

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 02 ноя 2011, 10:30

Справедливее все же платить после наступления пенсионного возраста по старости.
А не поясните, что Вы имеете ввиду?
вновь-то уходящие в эти годы получать все равно 54 % от 100%. пенсии.
Блин, скока ж можна! :evil: Ну где это Вы увидели? :shock:
В 2012 ВСЕМ (и"ушедшим", и "уходящим") будут умножать на 0,54, в 2013 ВСЕМ будут умножать на 0,56 и т. д.
Где это и в каком законе написано,что уходящие в 2013 году (мвд) будут уходить на о,56%,rогда в законе указано 0,54%.
А если вы не поняли ,то повторяю.
Из этого положения закона, как возможно они будут применять, cледует,что пенсия будет повышаться ежегодно для тех,кто уже на пенсии.То есть в 2013 году пенсия повысится до 56%,а положение о 0,54% в законе остается.Так как в 2013 году пенсионеры будут уходить на пенсию - на 56% или на 54%?????????? Если на 56%,то надо вносить изменения в закон,то есть менять 0,54% на 0,56% и так делать каждый год. Вопрос состоит в том,как правоприменитель в лице ЦПО МВД РФ будет толковать и применять эту норму права. А точнее, какое указание они получат свыше по применению этого положения. А наши домыслы на форуме пока остаются домыслами к ничему не обязывающие. Одним словом,будущее покажет,вот только ясность в этом вопросе наступит только лишь в феврале 2013 года,когда будет вторая волна пенсионеров МВД (о других не говорю)уходящих по этому закону.А пока будем гадать на какой процент пенсии они уйдут - на 0,54% или на 0,56% .

Аватара пользователя
karabass
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:08

Re:

#2492

Непрочитанное сообщение karabass » 02 ноя 2011, 11:02

Вот решил подсчитать пенсию (расчет от последних данных о будущих окладах): (ОВЗ+ОВД)хПНВЛхРКхПК(понижающий коэфф.)=12000(к.2р.)+25000(20 тар.разряд)х1,4(25 лет и более)х1,2(РК Архангельск)х0,54(2012 год)=33566,4руб. С учетом, что сейчас в распоряжении в ожидании жилья получаю на руки 34200, то вполне терпимая песпектива...
Так и хочется посоветовать купить губозакатывающий аппарат, но правила форума не позволяют :)
А вообще даже не смотря на то, что оклады взяты от фонаря, а не от правительства РФ, приведенная формула имеет несколько математических ошибок. Формула, соотвествующая законодательству выглядит так:
((ОВЗ+ОВД)+((ОВЗ+ОВД)х%ВЛ))х0.85(при 32 и более льготных)х0.54хРК
Вот по этой формуле получится посчитать пенсию правильно, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЫХОДА в свет Постановления Правительства, устанавливающего военнослужащим должностные оклады и оклады по воинскому званию, а так же порядок исчисления процентной надбавки за выслугу лет (в календарях или с учетом льготных)
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2493

Непрочитанное сообщение patronspb » 02 ноя 2011, 11:04

А пока будем гадать на какой процент пенсии они уйдут - на 0,54% или на 0,56% .
Михаил, говорите пожалуйста только за себя. Если Вам нравится из очевидного вопроса делать тему для "гадания" - не могу препятствовать (говорить всё равно особо не о чем, а так вроде и по теме). Я "гадать" на эту тему точно не буду.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2494

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 ноя 2011, 11:04

Где это и в каком законе написано,что уходящие в 2013 году (мвд) будут уходить на о,56%,когда в законе указано 0,54%.
Вы о каком законе говорите? :?
Вот закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты...":
Статья 2
Внести в Закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
1) в статье 43:
а) слова "оклады по должности, воинскому или специальному званию" заменить словами "оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию", слова "процентная надбавка за выслугу лет" заменить словами "ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы)";
б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.";

А вот что написано в самом законе "О пенсионном обеспечении..."
Статья 49. Пересмотр пенсий, минимальных размеров пенсий, надбавок к пенсиям, увеличений и повышений пенсий
Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, при увеличении денежного довольствия военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы подлежат пересмотру исходя из уровня увеличения учитываемого при исчислении пенсий денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников одновременно с его увеличением.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
karabass
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:08

Re: Re:

#2495

Непрочитанное сообщение karabass » 02 ноя 2011, 11:07


Где это и в каком законе написано,что уходящие в 2013 году (мвд) будут уходить на о,56%,rогда в законе указано 0,54%.
Об этом сказано в принятом не так давно советом федераций РФ законе о внесении поправок в ЗА. При этом цифр типа 56, 58, 60 и т.д. там не фигурирует. Сказано, что цифра 54% начиная с 2013 года, будет каждый год увеличиваться минимум на 2%, а если позволит бюджет и политическая воля, то и на более. Вон grayvor правильно разъясняет.
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2496

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 ноя 2011, 11:13

((ОВЗ+ОВД)+((ОВЗ+ОВД)х%ВЛ))х0.85(при 32 и более льготных)х0.54хРК
Вот по этой формуле получится посчитать пенсию правильно,
Ну, совсем уж правильно будет, если в Вашей формуле 0,85 и 0,54 поменять местами. :)
Хотя количество рублей при этом не изменится :jokingly:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Re:

#2497

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 02 ноя 2011, 11:45


Где это и в каком законе написано,что уходящие в 2013 году (мвд) будут уходить на о,56%,rогда в законе указано 0,54%.
Об этом сказано в принятом не так давно советом федераций РФ законе о внесении поправок в ЗА. При этом цифр типа 56, 58, 60 и т.д. там не фигурирует. Сказано, что цифра 54% начиная с 2013 года, будет каждый год увеличиваться минимум на 2%, а если позволит бюджет и политическая воля, то и на более. Вон grayvor правильно разъясняет.
Это ваши домыслы и ничего более, а я думаю по другому.
Я сомневаюсь,что они будут так применять,как думаете вы . Видимо так и было задумано это положение закона,чтобы уходящих на пенсию (мвд) в 2013 году опять посадить на 0,54%,а не на 0,56%. и так будет и в 2014 и последующих годах. Молодняку не на что рассчитывать.Но эта собака будет разрыта,только в 2013году.Именно только в январе месяце этого года мы и поймем,что и молодняк уходящий на пенсию,тоже объегорили. Мы то уже получим 0,56%,а они по-прежнему 0,54%. А пока молодняк это все расчухает пройдет целый год.А этот год будет не из легких. Пусть пока молодняк думает так,как хочет,а они просто-напросто выигрывают время.Но зачем и для чего они так поступили совсем непонятно. Пока официальных комментариев к изменением пенсионного закона по этому поводу нет.Это мы пока это делаем.Но я думаю,что официальные комментарии и тем более его применение будут не в нашу пользу.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
А пока будем гадать на какой процент пенсии они уйдут - на 0,54% или на 0,56% .
Михаил, говорите пожалуйста только за себя. Если Вам нравится из очевидного вопроса делать тему для "гадания" - не могу препятствовать (говорить всё равно особо не о чем, а так вроде и по теме). Я "гадать" на эту тему точно не буду.
Где и в каком законе записано,что в 2013 году например пенсионер МВД уйдет на 0.56% пенсии,когда в законе указано,что он будет уходить на 0,54%? А действующие пенсионеры уже получат 56% пенсии. Разгадайте этот ребус?

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#2498

Непрочитанное сообщение Faeton » 02 ноя 2011, 12:20

Всех приветствую!
Осмелюсь внести некоторые изменения в предполагаемые расчеты пенсии. А именно: множитель 0,85 убираем совсем. Почему? Все просто. Знаменитый понижающий коэффициент был введен именно из-за повышения должностных окладов. И теперь вместо него будет действовать следующая схема:
менее 2-х лет - 0%;
от 2-х до 5 - 10%;
от 5-ти до 10 - 15%;
от 10-ти до 15 - 20%;
от 15-ти до 20 -25%;
от 20-ти до 25 - 30%;
от 25 и выше - 40.
Т. о. получаем следующее: ПЕНСИЯ = (ДД + ПНВЛ) х (высл макс 1,4)% х РК, где ПНВЛ = (ОВЗ+ОВД)х%ВЛ
Если неправ в домыслах - поправьте.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
А еще более вероятно, что так: ДД = (ОВЗ+ОВД)х54%, и по 3% ежегодно.

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#2499

Непрочитанное сообщение Брик » 02 ноя 2011, 12:20

Разгадайте этот ребус?
ИМХО, Ясно же сказано

б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента...

И нечего гадать! И вводить других в размышлизмы! :hi:

Докопавшись до истины, подумайте, а не лучше ли её опять зарыть. :sarcastic:

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2500

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 ноя 2011, 12:21

Если неправ в домыслах - поправьте.
Что это Вы тут намудрили? :?
Размер пенсии считается по закону "О пенсионном обеспечении..", а в нем никто 0,85 не трогал: (ОВЗ+ОВД+НВЛ)*(50% за 20 лет + 3% за каждый год сверх "двадцатки").
Просто в этот закон внесли поправку, что с 2012 года ОВЗ, ОВД и НВЛ будут учитываться не полностью, а в размере 54%.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#2501

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 02 ноя 2011, 12:25

Разгадайте этот ребус?
ИМХО, Ясно же сказано

б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента...

И нечего гадать! И вводить других в размышлизмы! :hi:

Докопавшись до истины, подумайте, а не лучше ли её опять зарыть. :sarcastic:
Это относится к пенсионерам,а не к тем,которые собираются на пенсию.Для тех кто собирается на пенсию в законе указано прямо - 0,54% и все тут.В противном случае Госдума вынуждена ежегодно вносить изменения в закон -2012-0,54%; 2013 -0,56%; 2014-0,58%;2015-0,60%;2016-0,62% и так далее. Но это же смешно. А посему, тот который выйдет через 10 лет на пенсию получит те же самые 0,54% (так указано в законе) , а мы к тому времени,если доживем, будем получать 74% от 100% пенсии. И молодняку также предстоит пройти тот же путь ,который пройдем мы.

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#2502

Непрочитанное сообщение Брик » 02 ноя 2011, 12:29

И молодняку также предстоит пройти тот же путь ,который пройдем мы.
Если вас пытаются втянуть в беспроигрышную лотерею, это значит, что без проигрыша вы не уйдёте. :lol: :clapping: ИМХО

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2503

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 ноя 2011, 12:32

Это относится к пенсионерам,а не к тем,которые собираются на пенсию.Для тех кто собирается на пенсию в законе указано прямо - 0,54% и все тут.
Вы, в конце концов, пальцем ткните, где это написано!
В противном случае Госдума вынуждена ежегодно вносить изменения в закон
Ничего вносить не надо. Это во-первых.
А во-вторых, если уж на то пошло, то изменения в ФЗ могут вноситься другим ФЗ. А ГД ежегодно принимает ФЗ о бюджете. Никаких проблем.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#2504

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 02 ноя 2011, 12:34

И молодняку также предстоит пройти тот же путь ,который пройдем мы.
Если вас пытаются втянуть в беспроигрышную лотерею, это значит, что без проигрыша вы не уйдёте. :lol: :clapping: ИМХО
Вот-вот и я об том же.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Это относится к пенсионерам,а не к тем,которые собираются на пенсию.Для тех кто собирается на пенсию в законе указано прямо - 0,54% и все тут.
Вы, в конце концов, пальцем ткните, где это написано!

А вы,что закон не читали.Там прямо и написано -0,54% и более ничего.Теперь понятно.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2505

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 ноя 2011, 12:53

А вы,что закон не читали.Там прямо и написано -0,54% и более ничего.Теперь понятно.
Что Вам понятно? Вы его сами-то читали? "Пальцем ткнуть" в Вашу "цитату" можете?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#2506

Непрочитанное сообщение lrska » 02 ноя 2011, 12:54

А может 0,54 будет применяться к тем кто увольняется в 2012г? К тем , кто уволился раньше,в соостветствии с пенсионным стажем будут прибавляться 2 % за год "стажа" на пенсии? ИМХО так было бы хотя бы логично. Если же коэф.0,54 с 2012 г будет применен ко всем пенсионерам , независимо сколько лет кто на пенсии,пенсы со стажем будут находится далеко не в равных условиях по сравнению с теми, кто только уволился.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2507

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 ноя 2011, 13:02

А может 0,54 будет применяться к тем кто увольняется в 2012г? К тем , кто уволился раньше,в соостветствии с пенсионным стажем будут прибавляться 2 % за год "стажа" на пенсии? ИМХО так было бы хотя бы логично. Если же коэф.0,54 с 2012 г будет применен ко всем пенсионерам , независимо сколько лет кто на пенсии,пенсы со стажем будут находится далеко не в равных условиях по сравнению с теми, кто только уволился.
"Пенсы" со стажем будут находиться ровно в тех же условиях, что и "новички". При увольнении в одинаковом звании, с одинаковой должности, с одинаковой выслугой пенсии будут ОДИНАКОВЫЕ. Если только не "порежут" нетиповые "сетки" у "новичков". Еще хватит ума.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
karabass
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:08

Re:

#2508

Непрочитанное сообщение karabass » 02 ноя 2011, 13:04

А вы,что закон не читали.Там прямо и написано -0,54% и более ничего.Теперь понятно.
Что Вам понятно? Вы его сами-то читали? "Пальцем ткнуть" в Вашу "цитату" можете?
Миша Головинов походу либо пьян либо просто прикидывается...либо его нахождение на форуме имеет какой то понятный ему смысл. Иначе не могу пояснить его попытки оспорить очевидное.
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2509

Непрочитанное сообщение Pgk » 02 ноя 2011, 13:05

так было бы хотя бы логично
Коэффициент 0,54, в соответствии с законом, не привязан ни к стажу, и ко времени нахождения на пенсии. (Ну нету этого в законе!) Только к календарному году. Т. е. в 12 - 0,54, в 13 - 0,56 и т. д.
И связано это не с соблюдением справедливости, а с экономическими возможностями государства. По крайней мере, так объясняли авторы закона.
Говоря проще, сейчас много пенсионеров, денег не хватает, а через 10 лет их станет меньше (понятно почему) и денег хватит. Вот и вся логика.

Аватара пользователя
karabass
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:08

Re:

#2510

Непрочитанное сообщение karabass » 02 ноя 2011, 13:06

А может 0,54 будет применяться к тем кто увольняется в 2012г? К тем , кто уволился раньше,в соостветствии с пенсионным стажем будут прибавляться 2 % за год "стажа" на пенсии? ИМХО так было бы хотя бы логично. Если же коэф.0,54 с 2012 г будет применен ко всем пенсионерам , независимо сколько лет кто на пенсии,пенсы со стажем будут находится далеко не в равных условиях по сравнению с теми, кто только уволился.
логично читать ФЗ даже если на них еще не стоит подпись Президента в сравнении с гаданиями на кофейной гуще.
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2511

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 ноя 2011, 13:07

а через 10 лет их станет меньше
А за 23 года "или эмир помрет, или ишак сдохнет"
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Re:

#2512

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 02 ноя 2011, 13:08

А вы,что закон не читали.Там прямо и написано -0,54% и более ничего.Теперь понятно.
Что Вам понятно? Вы его сами-то читали? "Пальцем ткнуть" в Вашу "цитату" можете?
Миша Головинов походу либо пьян либо просто прикидывается...либо его нахождение на форуме имеет какой то понятный ему смысл. Иначе не могу пояснить его попытки оспорить очевидное.
ВАши комментарии ничем не подтверждаются в законе говорится только 0,54% и более ни о каких процентах,для всех и пока на все времена.А государственных комментариев пока нет.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2513

Непрочитанное сообщение Pgk » 02 ноя 2011, 13:08

grayvor,
Вот именно!

Аватара пользователя
karabass
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:08

Re: Re:

#2514

Непрочитанное сообщение karabass » 02 ноя 2011, 13:12

А вы,что закон не читали.Там прямо и написано -0,54% и более ничего.Теперь понятно.
Что Вам понятно? Вы его сами-то читали? "Пальцем ткнуть" в Вашу "цитату" можете?
Миша Головинов походу либо пьян либо просто прикидывается...либо его нахождение на форуме имеет какой то понятный ему смысл. Иначе не могу пояснить его попытки оспорить очевидное.
ВАши комментарии ничем не подтверждаются в законе говорится только 0,54% и более ни о каких процентах,для всех и пока на все времена.А государственных комментариев пока нет.
для Вас у меня не имеется печатных выражений. Вам уже все разьяснили ранее без меня.
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#2515

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 02 ноя 2011, 13:13

так было бы хотя бы логично
Коэффициент 0,54, в соответствии с законом, не привязан ни к стажу, и ко времени нахождения на пенсии. (Ну нету этого в законе!) Только к календарному году. Т. е. в 12 - 0,54, в 13 - 0,56 и т. д.
И связано это не с соблюдением справедливости, а с экономическими возможностями государства. По крайней мере, так объясняли авторы закона.
Говоря проще, сейчас много пенсионеров, денег не хватает, а через 10 лет их станет меньше (понятно почему) и денег хватит. Вот и вся логика.
54% от 100% пенсии для всех уходящих на пенсию и пока на все времена.А 2% это для пенсионеров которые уже находятся на пенсии,но никак для уходящих на пенсию. Не надо путать. И через 10 лет по этому закону будут уходить только на 0,54%.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2516

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 ноя 2011, 13:14

в законе говорится только 0,54% и более ни о каких процентах
А закон почитать не пробовали?
А государственных комментариев пока нет.
А "государственных комментариев" к законам не бывает вовсе.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#2517

Непрочитанное сообщение lrska » 02 ноя 2011, 13:29

"Пенсы" со стажем будут находиться ровно в тех же условиях, что и "новички". При увольнении в одинаковом звании, с одинаковой должности, с одинаковой выслугой пенсии будут ОДИНАКОВЫЕ.
Однако, у "молодого пенсионера" через 20 лет,к 65 годам 0,54 превратятся в 0,94. А кому сейчас 65, он скорее всего и не доживет до этих 0,94. Где же равенство?

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

#2518

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 02 ноя 2011, 13:32

Что бы не было проблем, нужно всем пенсионерам выдать бесплатно по дозе цианистого калия и тогда страна будет жить богато и счастливо. Такая позиция государства просматривается во всех последних законопроектах. А мы все делим шкуру неубитого медведя и поливаем друг друга нехорошими словами. У каждого есть свое мнение и его надо уважать.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2519

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 ноя 2011, 13:34

Где же равенство?
А равенство именно в "одинаковости" пенсий в каждый момент времени.
У нас нет законов от повышении пенсий в зависимости от продолжительности пребывания на пенсии. ИМХО, это - правильно.
Ну, а тот, кому сейчас 65 лет, УЖЕ ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ в течение 20 лет, тогда как "молодой" еще нифига не получал.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#2520

Непрочитанное сообщение omc68 » 02 ноя 2011, 13:34

Надо на 0,85 еще умножить, если льготная выслуга 32 года и более.
Да, про это я забыл. Тогда на 5т.р. меньше... :(
Если враг не угрожает, армия в опасности!


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя