Архив-Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2551

Непрочитанное сообщение ngb » 02 ноя 2011, 19:09

Rabic, ngb писал(а):Почти со всем согласен.
Кроме вот этого:Rabic писал(а):Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
Увы, законен.Не моя цитата будьте внимательнее
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2552

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 ноя 2011, 19:15

Увы, законен.Не моя цитата будьте внимательнее
Моя :)
Это, ИМХО, "глюки" форума, иногда их забываешь корректировать :)
А коэффициент законен потому, что введен Федеральным законом.
И Конституцию этот ФЗ, увы, не нарушает.
ИМХО, конечно.
Моя фамилия - не Зорькин :jokingly:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2553

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 02 ноя 2011, 19:24

Поскольку постоянно мониторю МВДшный форум, обратил внимание на то, что некий субъет (там под ником Golovinov, тут под ником Головинов Михаил) размещая заведомо провокационные утверждения, вынуждает участников форума обсуждать очевидные вещи, уводя от обсуждения вопроса по существу. Причем тексты сообщений АБСОЛЮТНО (с точностью до знака) одинаковые, можете убедится сами. ИМХО http://www.police-russia.ru/showthread. ... 0&page=361 и пару следующих страниц. В личном сообщении предупредил об этом ИМХО наиболее активного и здравомыслящего участника форума, - Хоттабыча.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
А коэффициент законен потому, что введен Федеральным законом.


Тем не менее, с 01.01.2012 года, механизм расчета пенсионного обеспечения изменился, в сторону ухудшения, т.к. оклад денежного содержания, принимаемого для исчисления пенсии уменьшился на 46%. Более того, размер надбавки за выслугу лет, входящий в вышеупомянутый оклад денежного содержания, уменьшился с 70 до 40 процентов. Увеличение же суммы оклада денежного содержания в абсолютном выражении, т.е. в рублях, в данном случае не может рассматриваться как адекватная компенсация, так как исчисляемое по новым правилам пенсионное обеспечение, ниже по своему объему, чем то, которое было предусмотрено ранее действовавшим законодательством для лиц, которым уже назначено соответствующее пенсионное содержание.
Между тем государство не может произвольно изменять уже признанный им статус таких лиц, и уменьшать обусловленный этим статусом объем социальных гарантий, поскольку в противном случае подрывается авторитет государственной власти, уважение граждан к закону, умаляется достоинство личности. Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, сформулированной в Постановлении от 24 мая 2001 года N 8-П ,и неоднократно подтвержденной в ряде последующих решений, изменение законодателем ранее установленных льгот и социальных гарантий должно осуществляться таким образом, чтобы соблюдался принцип поддержания доверия граждан к закону и действиям государства, который предполагает правовую определенность, сохранение разумной стабильности правового регулирования, недопустимость внесения произвольных изменений в действующую систему норм, предсказуемость политики в социальной сфере, с тем чтобы участники соответствующих правоотношений могли в разумных пределах предвидеть последствия своего поведения и быть уверенными в неизменности своего официально признанного статуса, приобретенных прав, действенности их государственной защиты, т.е. в том, что приобретенное ими на основе действующего законодательства право будет уважаться властями и будет реализовано. Иначе новое правовое регулирование, по существу, будет означать отмену для них прав, приобретенных в соответствии с ранее действовавшим законодательством и реализуемых в конкретных правоотношениях, что несовместимо с положениями статей 1 (часть 1), 2, 18, 19 (части 1 и 2), 54 (часть 1), 55 (часть 2) и 57 Конституции Российской Федерации.
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2554

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 ноя 2011, 19:51

Тем не менее, с 01.01.2012 года, механизм расчета пенсионного обеспечения изменился, в сторону ухудшения, т.к. оклад денежного содержания, принимаемого для исчисления пенсии уменьшился на 46%. Более того, размер надбавки за выслугу лет, входящий в вышеупомянутый оклад денежного содержания, уменьшился с 70 до 40 процентов.
Тем не менее, этот механизм законен, поскольку введен Федеральным законом.
исчисляемое по новым правилам пенсионное обеспечение, ниже по своему объему, чем то, которое было предусмотрено ранее действовавшим законодательством для лиц, которым уже назначено соответствующее пенсионное содержание.
"Теоретически" ниже, практически - выше.

Ну, а по этому поводу:
Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, сформулированной в Постановлении от 24 мая 2001 года N 8-П ,и неоднократно подтвержденной в ряде последующих решений, изменение законодателем ранее установленных льгот и социальных гарантий должно осуществляться таким образом, чтобы соблюдался принцип поддержания доверия граждан к закону и действиям государства, который предполагает правовую определенность, сохранение разумной стабильности правового регулирования, недопустимость внесения произвольных изменений в действующую систему норм, предсказуемость политики в социальной сфере, с тем чтобы участники соответствующих правоотношений могли в разумных пределах предвидеть последствия своего поведения и быть уверенными в неизменности своего официально признанного статуса, приобретенных прав, действенности их государственной защиты, т.е. в том, что приобретенное ими на основе действующего законодательства право будет уважаться властями и будет реализовано. Иначе новое правовое регулирование, по существу, будет означать отмену для них прав, приобретенных в соответствии с ранее действовавшим законодательством и реализуемых в конкретных правоотношениях, что несовместимо с положениями статей 1 (часть 1), 2, 18, 19 (части 1 и 2), 54 (часть 1), 55 (часть 2) и 57 Конституции Российской Федерации.
подождем для начала мнения "гаранта" о новом законе :jokingly: , а уж пАААтом мнения "самого гуманного в мире Конституционного суда" ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#2555

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 02 ноя 2011, 19:56

http://vz.ru/news/2011/11/2/535654.html
Умножайте нынешнюю пенсию на 1,5 и хорош калькуляторами баловаться :D :D :D
Военные-инвалиды начнут получать ежемесячные компенсации:
http://kaliningradnews.ru/kriminal-i-pr ... i/0244420/
Согласно какого закона это они организуют ежемесячную компенсацию? Что то не пролетало
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#2556

Непрочитанное сообщение Rabic » 02 ноя 2011, 20:34

Ребят, напоминаю про "затравщиков" и "провокаторов". Не надо флудить.
Законы мы уже обсудили. Мнения высказали. Пар выпустили. Обращения поддержали.
Осталось дождаться окладов, посчитать пенсии, обсудить свои впечатления и ожидать результатов обжалований в КС.
Да, ещё сделать выводы. Каждый свой. Чтобы не было мучительно больно...
До встречи...
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#2557

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 02 ноя 2011, 21:35

Мне пришёл ответ из СФ такого содержания:
"Благодарим за Ваше письмо адресованное CФ ФС РФ.
Предложения и пожелания, изложенные в нем, наряду с предложениями других граждан, доведены до соответствующих комитетов СФ для учёта в законодательной работе.
Начальник управления В.В. Попов. "

И как мы видели, они наши пожелания учли.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2558

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 ноя 2011, 21:39

Путин одобрил предложение о проведении Всероссийского офицерского собрания с участием действующих военных и ветеранов под руководством Верховного главнокомандующего:
http://vz.ru/news/2011/11/2/535666.html
Бл... :twisted:
Заголовок:
"Путин одобрил идею Всероссийского офицерского собрания"
Текст:
"...председатель Калининградской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Борис Косенков ... предложил рассмотреть вопрос о проведении общеофицерского собрания..."
Итог:
«Идея хорошая, будем обсуждать», - сказал Путин

Вопрос: что "одобрил" Путин? :twisted:

komsomolez777, не в Ваш огород камень :drink:

Старый анекдот:
"Как там в СССР?"
"Да вот так: есть у них праздник Великой Октябрьской социалистической революции, а праздуют они его в ноябре". Вот и все у них - так"

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А вот и ответ на моё обращение в СФ:
Ссылка "кривая", :( поправьте.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#2559

Непрочитанное сообщение wolt » 02 ноя 2011, 21:53

ожидать результатов обжалований в КС.
Да, ещё сделать выводы.
зорькин плевать в колодец не будет-100%(кстати когда наши придут к власти зорькин должен за это ответить.даже в висячем положении с веревкой на шее и предварительно допрошен.Каким образом 0.54 соответствует Конституции и МП.Для справки .Экстремистом не являюсь Впервые понятие «экстремизм» в российском праве в качестве юридического термина возникло в связи с подписанием и ратификацией Шанхайской конвенции от 15.06.2001 «О борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом». Согласно данной Конвенции экстремизм определяется как «какое-либо деяние, направленное на насильственный захват власти или насильственное удержание власти, а также на насильственное изменение конституционного строя государства, а равно насильственное посягательство на общественную безопасность, в том числе организация в вышеуказанных целях незаконных вооруженных формирований или участие в них».
кстати такой и будет отказняк "как и указывал в своих определениях КС Конституционный Суд Российской Федерации в определении от 15 января 2003 г. N 22-О отметил, что Конституция Российской Федерации, гарантируя каждому право на социальное обеспечение (ст. 39, ч. 1), решение вопросов, касающихся правовых оснований назначения государственных, в том числе трудовых, пенсий (включая возможность выбора того или иного вида пенсии) и порядка их исчисления (из заработка, денежного довольствия военнослужащих и др.), относит к компетенции законодателя (ст. 39, ч. 2).."Содержание названных норм Закона Российской Федерации "О новом пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, ....." в системном единстве с другими нормами пенсионного законодательства свидетельствует о том, что они направлены на обеспечение повышенных гарантий права военнослужащих на пенсионное обеспечение, а потому не могут расцениваться как нарушающие конституционные права какой-либо категории военнослужащих в сфере пенсионных отношений.
Не соглашаясь с вынесенными по его делу судебными решениями, заявитель Хоттабыч фактически ставит перед Конституционным Судом Российской Федерации вопрос о предоставлении лицам,пенсии без коэффициента 0.54 . Однако разрешение вопросов, связанных с определением порядка исчисления пенсий и расширением круга лиц, имеющих право на такое исчисление, составляет в силу статьи 39 (часть 2) Конституции Российской Федерации компетенцию законодателя.

Исходя из изложенного и руководствуясь пунктами 1 и 2 части первой статьи 43 и частью первой 79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации

определил:

1. Отказать в принятии к рассмотрению жалобы
подпись зорькин
и тут я только хочу знать пофамильно и по партиям кто голосовал "за"...против и воздержался по данному зАКОНУ

Аватара пользователя
karabass
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:08

Re:

#2560

Непрочитанное сообщение karabass » 02 ноя 2011, 22:49

Как я понимаю, придется ждать, когда четко "устаканят" расчет пенсии по новой версии. И тогда объяснят, что и как начисляется для тех, кто уже на пенсии, кто уходит в 2012 и т.д.
Понимаете в чем дело....пенсионер-лицо гражданское, даже если он и военный пенсионер...и ему никто больше ничего не должен объяснять, зачитывать, оповещать и доводить под роспись.... понимаете? К нему в полной мере относится выражение "не знание закона-не освобождает от ответственности.." хотя и раньше... во время прохождения военной службы тоже относилось...Что касается расчета пенсии, то её порядок УЖЕ" УСТАКАНЕН", осталось только подписать проект закона Президенту РФ. Этот проект ФЗ просто вносит изменения в другой ФЗ, который ранее устанавливал порядок начисления пенсии и не более того... И там все четко расписано, без всяких комментариев и разъяснений, которых требует человек под ником "Головинов Михаил". И все это уже рассматривалось на форуме на страницах ранее... Все военные и к ним приравненные пенсионеры (за искл. определенных категорий) с 1.01.2012 года к порядку расчета пенсии применяемому ранее имеют "прибавку" 54% и иной расчет надбавки за выслугу, который должен определиться в Постановлении Правительства РФ. Начиная с 2013 года 54% начинают увеличиваться на 2% минимум...может быть больше, если позволит БЮДЖЕТ РФ. При этом в начислении 54% нет разницы между пенсионерами никакого.... и бывшим, и настоящим и будущим пенсия будет начисляться с одинаковой процентной коррекцией.... Пенсия у всех пенсионеров в том числе и будущих будет зависеть от окладов по должности и званию, и выслуги лет...ну и условий проживания..районных коэффициентов и т.д. Что здесь еще можно устаканивать и разъяснять?

Добавлено спустя 54 минуты 39 секунд:
Более того, размер надбавки за выслугу лет, входящий в вышеупомянутый оклад денежного содержания, уменьшился с 70 до 40 процентов.
В проекте ФЗ о внесении изменений ... порядок установления надбавки за выслугу лет отдан на откуп постановлению правительства....в плане календари-льготные.... Вы уже видели данное постановление или руководствуетесь революционной правосознательностью, как коммунисты в 17м?
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2561

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 03 ноя 2011, 04:52

Вы уже видели данное постановление или руководствуетесь революционной правосознательностью, как коммунисты в 17м?
Уже видел, изучил. Как и Федеральный закон от 30 июня 2002 г. N 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)", который взамен упраздненных «льготы в размере 50 процентов по оплате жилой площади, коммунальных услуг и за пользование телефоном» установил "выслугу" в 70%. Нынешние ПТУшники-законотворцы, как то об этом позабыли...
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#2562

Непрочитанное сообщение wolt » 03 ноя 2011, 06:47

... Федеральный закон от 30 июня 2002 г. N 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников ....)", который взамен упраздненных «льготы в размере 50 процентов по оплате жилой площади, коммунальных услуг и за пользование телефоном» установил "выслугу" в 70%. .
А у Хоттабыча это как-то мимо просвистело...можно и добавить.либо требовать восстановления льгот....раз монетизации нет.
следовательно "конструкция" заявы в кс неверна (

serg4878
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2011, 06:47

#2563

Непрочитанное сообщение serg4878 » 03 ноя 2011, 07:20

Умиляют рассуждения Путина "возникли некоторые перекосы... некоторые военные пенсии сравнялись с гражданскими..." В результате чего возникли? Как следствие продуманных мероприятий правительства и власти? А то как-то складывается впечатление, что военные пенсии словно природные катаклизмы; сами по себе. И теперь после 10 лет методичного низложения статуса военного выдается за выдающееся достижение, акт политической воли - увеличение военной пенсии в 1.5 раза. Благодарствуем правитель. Твои боевые орки!

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2564

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 03 ноя 2011, 07:25

А у Хоттабыча это как-то мимо просвистело..
Дык, я это... Оттуда и скопирастил... Он вроде-бы разрешает...
Показать текст
С 01 января 2012 года вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерациии внесении изменений в отдельные законодательные
акты Российской Федерации"
Указанным законом, статья 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей.", дополнена частью второй, следующего содержания:
" Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.";
С 01 января 2012 года вступившим в силу федеральным законом № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской федерации, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации.» отменена процентная надбавка за выслугу лет, в размере 70%, ранее установленная Федеральным законом от 30 июня 2002 г. N 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)", как компенсация за отмену «льготы в размере 50 процентов по оплате жилой площади, коммунальных услуг и за пользование телефоном», и установлена новая, сниженная до размера 40%.
Уменьшение объема денежного довольствия, применяемого для расчета назначенной пенсии, мотивировано повышением пенсий на 30-40% в абсолютном выражении, т.е. выраженной в рублях, по отношению к сумме выплачиваемой в 2011 году пенсии.
Поскольку и ранее, и сейчас, пенсионное законодательство в отношении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей, не оговаривает размер пенсии в конкретной сумме, выражаемой в рублях , а выражает его в процентном соотношении к окладу денежного довольствия, то уменьшение этого соотношения, и будет являться умалением уже приобретенного права, в данном случае, на соответствующее пенсионное обеспечение, приобретенного в соответствии с ранее действовавшим законодательством, даже если в абсолютном выражении (в рублях), сумма пенсии увеличится. Т.е. снижена не сумма пенсии, а её объем. Кроме того, само по себе увеличение размеров военных пенсий также не является основанием для введения понижающего коэффициента, т.к. фактически предоставляет Законодателю право вводить понижающий коэффициент при каждом повышении таких пенсий, чего действующим законодательством, а именно ст.49 Закона "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей." не предусмотрено.
Напротив, как ранее, так и сейчас, в этой статье Закона указано, - «Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, при увеличении денежного довольствия военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы подлежат пересмотру исходя из уровня увеличения учитываемого при исчислении пенсий денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников одновременно с его увеличением.
Именно из уровня (степень, характеризующая качество, высоту, величину развития
чего либо).
Таким образом законодатель произвольно снизил объем оклада денежного довольствия, применяемого для расчета назначенной пенсии лицам рядового и начальствующего состава, проходившим службу в органах внутренних дел и уволенным со службы в органах внутренних дел, более чем в два раза, тем самым изменив условия пенсионного обеспечения тех сотрудников ОВД , кто уже выполнил взятые на себя обязательства на условиях, установленных законом, чем нарушил их конституционные права.
Конституционный Суд Российской Федерации в определении от 15 января 2003 г. N 22-О отметил, что Конституция Российской Федерации, гарантируя каждому право на социальное обеспечение (ст. 39, ч. 1), решение вопросов, касающихся правовых оснований назначения государственных, в том числе трудовых, пенсий (включая возможность выбора того или иного вида пенсии) и порядка их исчисления (из заработка, денежного довольствия военнослужащих и др.), относит к компетенции законодателя (ст. 39, ч. 2).
Вместе с тем, в соответствии с ч2 ст.55 Конституции РФ, в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. При этом имеются ввиду как закрепленные в Конституции, так и другие права и свободы. Умаление права на получение социального обеспечения установленного ранее действующим законодательством , в данном случае, осуществлено не прямо, путем отрицания его признания и защиты, а путем принижения его значения, необоснованного снижения объема, действия по кругу лиц, во времени и пространстве, сокращения гарантий его обеспечения и защиты. В равной мере, положения ч2.ст.55 Конституции РФ, распространяются и на подзаконные нормативные акты. Более того, как неоднократно указывал в своих решениях Конституционный Суд Российской Федерации, государство не может произвольно уменьшать обусловленный особым статусом гражданина объем ранее предоставленных ему социальных гарантий.
Изменение содержания и формы ранее установленных льгот и социальных гарантий должно осуществляться законодателем таким образом, чтобы соблюдался принцип поддержания доверия граждан к закону и действиям государства, который предполагает правовую определенность, сохранение разумной стабильности правового регулирования, недопустимость внесения произвольных изменений в действующую систему норм, предсказуемость политики в социальной сфере, - иначе новое правовое регулирование, по существу, будет означать произвольную отмену прав, приобретенных ими в соответствии с ранее действовавшим законодательством, и реализуемых в конкретных правоотношениях, что несовместимо с положениями статей 1 (часть 1), 2, 18, 19 (части 1 и 2), 54 (часть 1), 55 (часть 2) Конституции Российской Федерации (Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 24 мая 2001 года N 8-П, определения от 4 апреля 2006 года N 89-O и от 8 февраля 2007 года N 321-О-П)., что собственно и произошло с принятием федерального закона № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской федерации, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации».
Между тем, для многих сотрудников органов внутренних дел, именно возможность получения пенсии в размере 85 процентов от полного оклада денежного довольствия действующих сотрудников, а не от усеченной его части, явилась одним из основных стимулов к продолжению службы до достижения максимально возможного пенсионного обеспечения. Т.е. прежняя редакция Закона "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей." прямо стимулировала сотрудников ОВД к продвижению по службе, в т.ч. перспективой получения более высокого размера пенсионного обеспечения. Законодатель же, не обеспечив предсказуемость политики в сфере пенсионного обеспечения лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, поставил их в заведомо неравные условия, когда со стороны сотрудников и военнослужащих их обязательства предусмотренные ранее действующим законодательством УЖЕ выполнены, и не могут быть изменены, а Законодатель, в одностороннем порядке ввел новые правила, значительно уменьшающие объем ранее предусматривавшихся социальных гарантий, что не только противозаконно , но и аморально.

Кроме этого Законодатель, прямо игнорируя ст.19 Конституции РФ, установил, что с 1 января 2013 года, оклады и надбавки учитываемые при назначении пенсии, увеличиваются на 2 процента ежегодно, до достижения100 процентов соответствующих сумм денежного довольствия , чем по сути, ввел явно дискриминационную норму, поставив в заведомо неравные условия лиц, выполнявших одинаковую правоохранительную функцию, поскольку сотрудник ОВД, вышедший на пенсию через 23 года, в 2035 году, при одинаковых условиях прохождения службы, получит пенсию по объему на 46% больше, чем сотрудник вышедший на пенсию в 2012 году, либо до этой даты.
Закрепляя в законе правовые основания назначения пенсий, размеры пенсий, порядок их исчисления и выплаты, федеральный законодатель вправе определять как общие правила назначения и выплаты пенсий, так и устанавливать особенности (условия) приобретения права на получение пенсий отдельными категориями лиц. Однако такого рода дифференциация в правовом регулировании пенсионного обеспечения должна осуществляться законодателем с соблюдением Конституции Российской Федерации, в том числе гарантированного ее статьей 19 принципа равенства всех перед законом и судом и равенства прав и свобод человека и гражданина, который распространяется не только на непосредственно упомянутые в тексте Конституции Российской Федерации права и свободы, но и на связанные с ними другие права, приобретаемые на основании закона. ( Постановление Конституционного Суда РФ от 18 марта 2004 г. N 6-П)
Таким образом, совершенно очевидно, что по смыслу Конституции РФ, вновь вводимые в законодательство нормы права, равно как и вновь принимаемые законы, должны быть направлены на изменения в сторону наибольшей защиты охватываемого законом круга лиц. В то же время, вновь введенные нормы права, такими свойствами не обладают, поскольку механизм увеличения и индексации пенсионного обеспечения, уже был заложен в законе «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей.", и по сравнению с вновь введенными изменениями, обеспечивал большую социальную защиту пенсионеров МВД.
Это подтверждает и тот факт, что механизм и условия пенсионного обеспечения сотрудников других правоохранительных ведомств (суда, прокуратуры, следственного комитета), с целью недопущения снижения уровня их социальной защищенности, законодатель оставил прежними, косвенно признав факт снижения такого уровня для сотрудников и пенсионеров ОВД.
На основании вышеизложенного полагаю, что введенные федеральным законом № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской федерации, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации.» часть вторая ст.43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей.", и пп.7п.6 ст.2 ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской федерации, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации.» применительно к лицам, которым в соответствии с ранее действующим законодательством уже назначено пенсионное обеспечение, не соответствуют ст.1 (часть 1), 2, 18, 19 (части 1 и 2), 54 (часть 1), 55 (часть 2) Конституции Российской Федерации, и применению в отношении этих лиц не подлежит.

Прим: РАЗРЕШЕНО копирастить, использовать по своему усмотрению, а так же улучшать данный интеллектуальный продукт. Хоттабыч ;-)
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

serg4878
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2011, 06:47

#2565

Непрочитанное сообщение serg4878 » 03 ноя 2011, 08:02

С кем судиться? Путин лично решает, сколько нам платить. "Повыше..." Тем, кто ждет окладов, скажу как посчитать: пенсию повысят в 1.5 раза. Это - аксиома. Считаем. Сейчас майор: звание 2800, должность 4100. Прибилизительно. (6900*0.7+6900)*0.85=9970. Умножаем на 1.5, получаем 14955. Это 54%, стало быть полная пенсия 14955/54*100=27694. Тогда ((x+y) + (х+у)*0.4)*0.85=27694, имеем 1.4х +1.4у = 32581, х+у = 23272. То есть, если 23272/6900=3.3 раза! Правительство будет считать именно так!

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Представляю, как "добрым словом" вспоминают Медведева, который три года назад заявлял, что лейтенант будет получать 50 тысяч. Но я напомню, что до этого вообще речь шла о 70-ти и о том, что офицеры "у нас станут средним классом". Надо признаться рассмешило тогда это многих. А теперь Они и сами этому не рады, понимая, что загнали себя в угол. Вот и начали юлить.
Это безответственность, волюнтаризм, абсолютная непродуманность. Считал тогда и считаю сейчас. Имея такую кучу денег, так бездарно ей распоряжаться. Иногда просто досадно и больно...

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Путин - это Сердюков, Голикова, Фурсенко, Левитин. Кадры решают все.

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#2566

Непрочитанное сообщение SS61 » 03 ноя 2011, 09:52

Тем, кто ждет окладов, скажу как посчитать: пенсию повысят в 1.5 раза.
три года назад заявлял, что лейтенант будет получать 50 тысяч. Но я напомню, что до этого вообще речь шла о 70-ти
Вспомните про пенсию, тоже ведь обещания начинались с увеличения на 70%, 60%, теперь вот новая цифра - в 1,5 раза, т.е. 50%. Значит реально будет процентов 40.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2567

Непрочитанное сообщение ngb » 03 ноя 2011, 10:16

Дык, я это... Оттуда и скопирастил... Он вроде-бы разрешает...
В шапке обращение Хоттабыча, зачем его еще раз размещать :?
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Карельский лучник
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:46

Re: Увеличение размера пенсии

#2568

Непрочитанное сообщение Карельский лучник » 03 ноя 2011, 10:19

Я не законник, но прочитав почти все 129 страниц по данной теме, понял, что 0,54 - к некоторым категориям законно, к другим 100 - законно. Господа, а если сделали бы, ну к примеру понижающий коэффициент 0,85...И тогда тех, кого устраивало х1,5 увеличение пенсии, явно начали бы искать какие-то лазейки в нашем "дышле", т.к. плюс три рубля 20 коп. их явно бы не устроило(это я к перлодрому:"теоретически - меньше, фактически - больше"). И без серого вещества видно, что нас на..бывают в очередной раз.
Я предлагаю всех п.доров из ГД, которые за 0.54 ратовали...ну как-то хотя бы на этом сайте вывесить и заклеймить. Мало ли кто кому на декабрьских выборах попадётся.
Если кто-то возьмётся за какую-то коллективную тяжбу, - я согласен учавствовать :( .
Люблю я это дело под этим делом!

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#2569

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 03 ноя 2011, 11:29

Прочитал статью в Независимой газете:
Ссылка: http://www.ng.ru/editorial/2011-10-31/2_red.html
Цитирую:
"Хотя в законопроектах заложены гарантии и льготы, которых ранее у ветеранов никогда не было.
Например, выплаты по их пенсиям после 1 января будущего года, когда начнет действовать новый закон, не могут быть меньше тех, что они получали до этого."


Если бы мне так доходчиво не объяснила "Независимая", в жизни бы не догадался, что это у меня появилась новая гарантия и льгота, которой раньше не было!!! Хочется упасть на колени и бить челом за проявленную "отцовскую" заботу!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2570

Непрочитанное сообщение grayvor » 03 ноя 2011, 12:17

а если сделали бы, ну к примеру понижающий коэффициент
Если бы у бабушки был детородный орган, то это был бы дедушка.
Может, Вы хотите сказать что повышение количества выплачиваемых дензнаков в полтора раза не является существенным увеличением?
Цитирую:
"Хотя в законопроектах заложены гарантии и льготы, которых ранее у ветеранов никогда не было.
Например, выплаты по их пенсиям после 1 января будущего года, когда начнет действовать новый закон, не могут быть меньше тех, что они получали до этого."
Да уж :jokingly:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#2571

Непрочитанное сообщение Rabic » 03 ноя 2011, 13:29

Всем кому интересно, даю стенограмму встречи Путина
с ветеранами в Калининграде: http://www.premier.gov.ru/events/news/16950/
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

Re:

#2572

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 03 ноя 2011, 14:06

Всем кому интересно, даю стенограмму встречи Путина
с ветеранами в Калининграде: http://www.premier.gov.ru/events/news/16950/
Разговор сытых и довольных, ни о чем.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#2573

Непрочитанное сообщение Rabic » 03 ноя 2011, 14:15

Почему ни о чём? Читайте внимательно.
Цитирую стенограмму встречи. Путин:
"Но в результате возникли некоторые перекосы с военными пенсиями: в некоторых случаях они (военные и гражданские) практически сравнялись, а в ряде случаев даже гражданские превысили военные пенсии. Это, безусловно, перекос и в известной степени определённая несправедливость, имея в виду, что военные люди всю свою сознательную жизнь проводят в особых условиях – это связано в переездами, тяготами военной службы, связано просто иногда и с риском для жизни. Я сам это знаю не понаслышке, видел хорошо, как люди с той же ГСВГ уезжали, в контейнер сваливали всё и не знали, куда везти. Многое связано в жизни военного с такими неудобствами и, конечно, военная пенсия должна быть чуть повыше."

Ключевые слова "перекосы" и "чуть повыше".
Вопросы:
1. Чьи это "перекосы"?
2. Чтобы были "чуть повыше" и придумали коэффициент 0,54?

Ответы, я думаю однозначные.

И не обязательно смотреть клипы. Это агитационная попса.
Лучше читайте и делайте выводы.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

#2574

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 03 ноя 2011, 14:24

Все что Вы выделили красным цветом я прочитал. Поэтому и говорю, что разговор ни о чем. Этот треп от власти мы уже долго слушаем и за это время ничего в их сознании не поменялось. А разговор с прикормленным контингентом для меня пустой звук.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#2575

Непрочитанное сообщение Rabic » 03 ноя 2011, 14:37

Сама беседа в общем ни о чём. Согласен. Подготовили видать ветеранов заранее. За детсады только по делу был вопрос (без ответа).
А красным цветом я выделю, чтобы другие читали между строк.
Кстати, на некоторых сайтах "чуть повыше" уже превратилось в "повыше".
"Корректоры" оперативно отработали свой хлеб.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#2576

Непрочитанное сообщение Rabic » 03 ноя 2011, 15:05

Клип группы РАБФАК посмотрел первый раз. Ничего нового не почерпнул. Хотя молодёжи понравился, в основном за протестность.
Можно и так выражать свою позицию. Главное, чтобы авторы показывали свой выбор не за деньги или возможность пропиариться.

Отдельные мои комментарии постоянным участникам форума и так понятны и может ничего нового для них не несут.
Часто пишу больше для гостей и наверно для себя. Здесь я выражаю своё мнение и делюсь наблюдениями.
Это как отдушина. Как дневник, что-ли. Поэтому прошу бывалых форумчан относиться к ним поспокойней, без особой иронии и критики.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#2577

Непрочитанное сообщение omc68 » 03 ноя 2011, 15:12

Как будто по сценарию: есть проблема, но мы знаем, что вы её решите, да и в принципе проблема-то плевая, что Вам мараться, мозги напрягать, поэтому целуем Вас в лучшие места, наш дорогой любимый ЦАРЬ!!! :lol:
Если враг не угрожает, армия в опасности!

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2578

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 03 ноя 2011, 15:24

Может, Вы хотите сказать что повышение количества выплачиваемых дензнаков в полтора раза не является существенным увеличением?
Может Вы хотите сказать, что уменьшение в два раза оклада денежного довольствия принимаемого для расчета пенсии, не является существенным уменьшением таковой ?

Поясню. Вы вкладываете некую сумму в банк, под 10%. По истечении обусловленного времени, вам выдают вклад, но с начислением 5%. А на Ваши праведные возмущения, возражают, - Вы же получили больше, чем положили ? Че Вам еще нужно ?
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

бутик
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:48

#2579

Непрочитанное сообщение бутик » 03 ноя 2011, 15:30

дедам пенсию откусили некоторые до своих 100% не доживут, а их сады и реформирование армии беспокоит

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2580

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 03 ноя 2011, 15:33

Поясню. Вы вкладываете некую сумму в банк, под 10%. По истечении обусловленного времени, вам выдают вклад, но с начислением 5%. А на Ваши праведные возмущения, возражают, - Вы же получили больше, чем положили ? Че Вам еще нужно ?
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей