Пособие супругам переводимых военнослужащих

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#31

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 мар 2011, 23:04

Положена ли ей выплата в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 11 Июля 2002 N 265
я наверно пока дождусь ответа уже и квартиру по ипотеке возьму и на пенсию пойду. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, "ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФОРУМ"
Это форум, а не юридический сайт. Здесь каждый хочет высказывается по какой либо проблеме, а не хочет значит не высказывается. И юристы Вас здесь за углом не ждут.
Выплата будет производится по Вашему рапорту и изданному на его основе приказу командира, визу также будет ставить начфин. Вот его и может спросить положена в данном случае выплата или нет. Я лично считаю, что в данном приказе запрета нет.

Eleno4ka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 21:08

#32

Непрочитанное сообщение Eleno4ka » 04 июн 2011, 21:21

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, облагается ли 13% налогом выплата по 265 приказу-выходное пособие женам военнослужащих при переводе к новому месту службы.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#33

Непрочитанное сообщение STQwo » 05 июн 2011, 20:01

облагается ли 13% налогом выплата по 265 приказу-выходное пособие женам военнослужащих при переводе к новому месту службы.
нет. НК освобождает от налога разовые (т е непостоянные) выплаты.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Djakoniya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 19:00

#34

Непрочитанное сообщение Djakoniya » 10 июн 2011, 19:18

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста. Я жена военнослужащего. В феврале 2011 года сменила место регистрации на ЗАТО, Мурманской обл. В то время супруг служил при части в г.Северодвинск. В апреле был подписан приказ о его переводе в другую часть, ЗАТО по соседству с местом моей прописки так же в Мурманской обл. (расстояние примерно в 90 км между пунктами). Ему подъёмное денежное пособие выплатили (у него прописка по тому же адресу более 3-х лет, где в феврале была прописана я), мне же отказывают ссылаясь на то, что моя прописка была зарегистрирована ранее, нежели перевели супруга. Ссылаясь на приказ МО №200, а именно : ""Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по новому месту военной службы военнослужащего..". Правомерен ли отказ в выплате пособий?
СПАСИБО!!!!
С уважением, Елена.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#35

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 июн 2011, 00:37

Правомерен ли отказ в выплате пособий?
На мой взгляд, нет. В суд!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

elisei32008
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 06:13

#36

Непрочитанное сообщение elisei32008 » 07 июл 2011, 08:03

Здравствуйте!излагаю суть проблемы.Перевелся к новому месту службы,подал документы в фин.часть о выплате жене выходного пособия.справка о средней з.п. жены была за 2 месяца.через неделю финики сказали,что такая справка не подходит,потребовали за 6 месяцев.НАМ ПРИСЛАЛИ И ЭТУ СПРАВКУ.Отдал ее финикам.через три недели сказали,что и эта справка не подходит,а нужна справка за все месяцы работы(жена проработала с 22 ноября 2010 по 31 мая 2011),кроме последнего месяца,т.е. мая.ПРАВЫ ОНИ ИЛИ НЕТ?МОГУ Я В СУД ОБРАТИТЬСЯ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.все месяцы работы(жена проработала с 22 ноября 2010 по 31 мая 2011),кроме последнего месяца,т.е. мая.ПРАВЫ ОНИ ИЛИ НЕТ?МОГУ Я В СУД ОБРАТИТЬСЯ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

зажали выплату

#37

Непрочитанное сообщение черноморец » 11 авг 2011, 19:43

Здравствуйте!У меня сложилась ситуация следующего характера: супруга работала в организации с 2008 года по 1 декабря 2009 года, затем декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. 1 августа 2011 года, по окончании отпуска увольняется с работы в связи с переводом мужа к новому месту службы. ФБУ отказывается выплачивать пособие по причине предоставления справки о среднем заработке в 2009 году (2010 и 2011 пособие на ребенка за счет ФСС).Считаю отказ в выплате необоснованным, прошу подсказать порядок моих последующих действий.

Возмущенная жена
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:29

Re: Пособие супругам переводимых военнослужащих

#38

Непрочитанное сообщение Возмущенная жена » 21 окт 2011, 14:02

А у меня вот какая проблема..Я вышла замуж за офицера,бросила работу,уехала к его месту службы.написали рапорт на выплату мне выходного пособия по приказу 265 от 11.07.2002, УФО отказали,поскольку брак был зарегистрирован после перевода мужа. но ведь это явная несправедливость и коллизия!!в судебном порядке можно обжаловать?вот только на что ссылаться...может кто посоветует,были уже такие суды?

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Пособие супругам переводимых военнослужащих

#39

Непрочитанное сообщение owb » 21 окт 2011, 14:31

...это явная несправедливость и коллизия!!в судебном порядке можно обжаловать?
Можно обжаловать только сам приказ 265, если Вы считаете его несправедливым, т.к. этим приказом выплата пособия жене при ее увольнении связана только с перемещением (переводом) ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, а не с перемещением жены, как это и произошло в Вашем случае - муж никуда не перемещался (переводился).

Возмущенная жена
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:29

#40

Непрочитанное сообщение Возмущенная жена » 21 окт 2011, 16:51

Можно обжаловать только сам приказ 265
а кого делать ответчиком?МО РФ?

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Пособие супругам переводимых военнослужащих

#41

Непрочитанное сообщение owb » 21 окт 2011, 17:00

Мое мнение - это малоперспективно, т.к. приказ издан во исполнение Постановления Правительства - его тоже нужно будет обжаловать, они оба (приказ и ПП) древние и срок исковой давности истек.

katysun
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 18:45

#42

Непрочитанное сообщение katysun » 02 ноя 2011, 20:31

Здравствуйте всем! Полк расформирован, мужа должны перевести в формирующуюся военную базу в другой город. Будет ли это считаться перемещением (переводом, прикомандированием) в/сл к новому месту военной службы в соот с приказом МО № 265. Какая запись в трудовой книжке должна быть у меня?
Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 ноя 2011, 07:15

"Уволена в связи с переводом мужа к новому месту службы".
Должен быть именно перевод мужа а не прикомандирование. Кроме того, расстояние от старого места до нового должно превышать определенное расстояние (что-то в районе 100 км). На вскидку не помню, чем это регламентировано.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Culon
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 04:47

#44

Непрочитанное сообщение Culon » 03 ноя 2011, 09:53

Расстояние не играет ни какой роли,перевели в распоряжение,написал рапорт и получил(расстояние менее 50км),предоставив с работы жены справку о среднемесячном заработке.

Возмущенная жена
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:29

Re: Пособие супругам переводимых военнослужащих

#45

Непрочитанное сообщение Возмущенная жена » 03 ноя 2011, 13:20

А мне все-таки выплатили пособие!!!!я так давила на УФО,в суд документы готовила,что решили мне выплатить!!!! :dance:

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re:

#46

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 03 ноя 2011, 13:27

Расстояние не играет ни какой роли,перевели в распоряжение,написал рапорт и получил(расстояние менее 50км),предоставив с работы жены справку о среднемесячном заработке.
Раньше было - свыше 100 км, в настоящее время достаточно другого населенного пункта, хоть 5 км, хоть 1 км

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#47

Непрочитанное сообщение Alx » 03 ноя 2011, 13:38

Какая запись в трудовой книжке должна быть у меня?
У нас требовали в соответствии с ПМО
Показать текст
Приказ Минобороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265
"О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность"

В соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 5 ноября 1991 г. N 585 "Об усилении социальной защищенности военнослужащих, проходящих службу на территории РСФСР" (Собрание постановлений Правительства Российской Федерации, 1992, N 3, ст.17) и письмом Министерства финансов Российской Федерации от 22 июня 1992 г. N 42 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 27 июля 1992 г., регистрационный N 16) приказываю:
1. Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.
2. Выдавать военнослужащим справки по установленной форме о перемещении к новому месту военной службы в другую местность для представления по месту работы их жен.
3. Расходы на выплату выходного пособия, указанного в пункте 1 настоящего приказа, производить за счет средств, выделяемых из федерального бюджета и предусмотренных в сводной смете расходов Министерства обороны Российской Федерации на обеспечение льгот и компенсаций военнослужащим и членам их семей.

Министр обороны Российской Федерации С. Иванов
" в связи с переводом мужа к новому месту военной службы в другую местность"

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re: Пособие супругам переводимых военнослужащих

#48

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 03 ноя 2011, 13:53

Каким НПА предусмотрена выплата пособия жене военнослужашего при увольнении с работы всвязи с переводом его к новому месту службы? Где оно выплачивается - по старому месту работы жены или по новому месту службы мужа?
По желанию вслуж - можно по старому месту службы, можно по новому (только не забудьте взять со старого м сл. справку, что пособие по стар. м. сл. не выплачивалось)

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

#49

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 03 ноя 2011, 14:54

Может кто подскажет, а при переезде на ПМЖ, в другую местность, такое пособие положено? Что-то не пойму из документа :)

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re:

#50

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 03 ноя 2011, 18:12

Может кто подскажет, а при переезде на ПМЖ, в другую местность, такое пособие положено? Что-то не пойму из документа :)
Если вы жена военнослужащего и уволены в связи с перемещением (переводом, прикомандированием) мужа к новому месту военной службы в другую местность РФ

katysun
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 18:45

#51

Непрочитанное сообщение katysun » 03 ноя 2011, 20:57

Интересно, что скажет наш отдел кадров по поводу записи в труд книжке, обычно пишут статью ТК, организация то гражданская
Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией!

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

#52

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 03 ноя 2011, 21:40

katysun,

Мне без вопросов писали :) Говорили, что если мне так надо...то вопросов у них нет)))

dynk
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 20:04

#53

Непрочитанное сообщение dynk » 15 ноя 2011, 06:35

здравствуйте.проблема такого рода.я после выпуска был направлен служить в другую область.жена уволилась.в трудовой книжке все правильно написали,все справки дали. Но так как у нее щас идет сессия,она осталась в своем регионе.а я взял все эти справки и поехал на место службы.решили что все получу до ее приезда.в части написал рапорт на выплату выходного пособия.на котором кч написал:"Где супруга?" и приказ на получение не издали. Обязаны ли мне выплатить или необходим приезд жены?просто она приедет к новому году,а надо бы получить в этом году.спасибо.

Maria M
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:12

Re:

#54

Непрочитанное сообщение Maria M » 15 ноя 2011, 08:00

здравствуйте.проблема такого рода.я после выпуска был направлен служить в другую область.жена уволилась.в трудовой книжке все правильно написали,все справки дали. Но так как у нее щас идет сессия,она осталась в своем регионе.а я взял все эти справки и поехал на место службы.решили что все получу до ее приезда.в части написал рапорт на выплату выходного пособия.на котором кч написал:"Где супруга?" и приказ на получение не издали. Обязаны ли мне выплатить или необходим приезд жены?просто она приедет к новому году,а надо бы получить в этом году.спасибо.
Не знаю как у остальных и через суд, но мне это пособие вообще не заплатили. В трудовой всё было написано правильно, приехали вместе с мужем. Все справки и заявление отнесли в в/ч, но пособие я не получила. Сначала в фин. службе говорили, что платить это пособие должен фонд занятости (туда на учёт не брали из-за того что временная регистрация при части), а потом отказались платить потому, что у нас была временная регистрация при части на срок контракта, постоянную регистрацию не меняли. Так вот фин. служба сказала - выплачивается только тем, у кого постоянная прописка, а не временная регистрация.
Может и Вам что-нибудь скажут, почему приказ не издали. :)
сейчас редко бываю на форуме, если есть вопросы по образцам исков и по составлению новых, пишите личное сообщение, как буду заходить сразу напишу.

zhena
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:27

#55

Непрочитанное сообщение zhena » 15 ноя 2011, 11:44

Обязаны ли мне выплатить или необходим приезд жены?
Данное пособие положено выдавать лично супруге военнослужащего (правда, не всегда это соблюдается) Попробуйте взять от жены доверенность на получение пособия

dynk
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 20:04

#56

Непрочитанное сообщение dynk » 15 ноя 2011, 11:56

да самое интересное в фин части все нормально. Готовы выплатить.им нужен приказ кч на выплату.а он хочет ее лично видеть и пока не увидит подписывать рапорт не собирается.слышал что после нового года фин.часть будет одна на все военные части и находиться в москве.тогда вообще не достучишся и деньги пропадать,воровать будут еще хлеще:( попробую пробивать кч:), но значит его действия правомерны, да?

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Пособие супругам переводимых военнослужащих

#57

Непрочитанное сообщение owb » 15 ноя 2011, 13:05

Если он хочет видеть прописку жены, то отказ неправомерен - в приказе МО выплата пособия связана только с ее увольнением в связи с перемещением военнослужащего, а не с ее переездом. Если аргументирует тем, что пособие выплачивается жене, а не военнослужащему, то (как было указано выше) возьмите доверенность от жены на получение пособия.

Полар
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:36

#58

Непрочитанное сообщение Полар » 07 дек 2011, 18:01

Останется ли данная выплата в новом году?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#59

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 дек 2011, 19:04

Раньше было - свыше 100 км
У нас ни когда не было. Это было и есть в приказе МВД РФ по порядку выплаты пособия при переводе к новому месту службы

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Если он хочет видеть прописку жены, то отказ неправомерен - в приказе МО выплата пособия связана только с ее увольнением в связи с перемещением военнослужащего
правильно. Тем более данное пособие можно было получить и по старому месту службы (на что указано в приказе МО РФ)

JuliaL
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:37

#60

Непрочитанное сообщение JuliaL » 14 май 2012, 09:50

А за какой период должна быть расчитана средняя з/п? за 12 месяцев? или соследние 2 месяца?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя