"Двойное" распределение квартир

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#31

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 22 окт 2011, 17:01

меня мысль: Узнать дату постановки на учёт нуждающихся моего "оппонента" и если он позже меня признан нуждающимся подавать в суд о признании недействительным этого ДСН. Кто что посоветует?
Честно, из практики лучше Вам подождать новое распределение, поскольку и так то очень сложно будет кого-либо выселить, а если есть несовершеннолетние-абсолютно бесперспективно, да и шансы Ваши, когда уже человек вселен и проживает, мягко говоря , около нуля исходя из Вами написанного. Тут и дата признания практически ничего не решит, увы.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#32

Непрочитанное сообщение PAN » 23 окт 2011, 19:11

В каком городе Вам распределили квартиру?
Челябинск, Громова-9. Уже нашёл "двойника", он оказывается отказался недавно от этой квартиры.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Дата признания нуждающимся не имеет значание, главное кто первый заключил ДСН.
Оказывается он его ещё не заключил

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
лучше Вам подождать новое распределение
Мне Буркова об этом-же и говорила, но по ходу судиться не придётся.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

stom
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:28

#33

Непрочитанное сообщение stom » 24 окт 2011, 17:49

PAN,
Сколько по времени ждали РОСРЕЕСТР?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#34

Непрочитанное сообщение PAN » 25 окт 2011, 04:41

Сколько по времени ждали РОСРЕЕСТР?
Чуть меньше месяца.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#35

Непрочитанное сообщение Знак » 25 окт 2011, 13:39

Вот дела творятся то !!! :shock:
Позвонил товарищ и рассказал, что у него и еще одного военнослужащего заключены ДСН на одну и туже квартиру. Так что распределение жилья (извещения) нескольким военнослужащим это так, игра типа.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#36

Непрочитанное сообщение globus » 25 окт 2011, 14:18

И кто же заедет в эту квартиру -двойник? Каковы у них перспективы?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#37

Непрочитанное сообщение Знак » 25 окт 2011, 16:38

И кто же заедет в эту квартиру -двойник? Каковы у них перспективы?
Думаю у моего товарища перспектив больше, так как он первый заключил ДСН и дата постановки в очередь раньше, чем у другого.
Сейчас решают в ДЖО как разрешить данный каламбур, со слов товарища.
Вот бы казалось, вот ДСН живи и радуйся, ан нет, и тут проблема.
Врагу не пожелаешь такого.
Скорую два раза вызывал !!!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#38

Непрочитанное сообщение PAN » 26 окт 2011, 05:11

Скорую два раза вызывал !!!
Чуть сам инфаркт не получил.
Надо создать ветку, на которой размещать инфу об адресах заключённых ДСН. Что-бы люди ориентировались.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Дмитрий Юрьевич
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 05:45
Откуда: Krasnoyarsk city

Re:

#39

Непрочитанное сообщение Дмитрий Юрьевич » 26 окт 2011, 05:55

Надо создать ветку, на которой размещать инфу об адресах заключённых ДСН. Что-бы люди ориентировались.
Фсё уже создано -ветки по регионам есть. Осталось только туда инфу скидывать. :)

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#40

Непрочитанное сообщение PAN » 26 окт 2011, 08:15

Думаю у моего товарища перспектив больше, так как он первый заключил ДСН
Вот это "бодание" кому нужно????? Почему я должен состязаться со своим собратом по оружию????? Из-за тупости чиновников. Извините, НАКИПЕЛО. Сегодня еду в ЦРУЖО. Надеюсь на успех :drink: :drink: :drink: Отпишусь по приезду.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#41

Непрочитанное сообщение PAN » 28 окт 2011, 16:14

Урааа!!! Вчера заключил ДСН в ЦРУЖО. Помогло то, что "двойник" отказался.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

mirra
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:52

#42

Непрочитанное сообщение mirra » 04 ноя 2011, 15:28

Братья и сестры по несчастью,здравствуйте!В январе вручили извещение.В августе пригласили в Оребургское РУЖО для проверки доков.Должны были оформить проект ДСН.Поехала посмотреть на что согласилась.Квартира с мая находится в долевой собственности у другой семьи.Начальник Оребургского РУЖО Алмакаева в курсе ,в ее присутствии мною было написано заявление в ДЖО по этому поводу,однако,в последней редакции реестра на mil.ru в разделе "обеспечен" появилось "да".Я в шоке.5 января предельный возраст.Разбираться не станут, попытаются уволить с виртуальным жильем.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#43

Непрочитанное сообщение Знак » 04 ноя 2011, 16:11

Разбираться не станут, попытаются уволить с виртуальным жильем.
Если уволят, тогда в суд.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#44

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 ноя 2011, 16:22

Начальник Оребургского РУЖО Алмакаева в курсе ,в ее присутствии мною было написано заявление в ДЖО по этому поводу
Вам "бумагу" об этом факте для командования выдали?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

mirra
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:52

#45

Непрочитанное сообщение mirra » 04 ноя 2011, 16:36

Катин Сергей
Никаких бумаг не дали.Мои документы с августа находятся в РУЖО.Сказали : "Ждите ваше учетное дело на контроле",позвоним.Жалобы в прокуратуру и ДЖО отправлены.Идут отписки.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#46

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 ноя 2011, 17:17

Разбираться не станут, попытаются уволить с виртуальным жильем.
Это предположение или почти истерика? Что, уже "намекают" на увольнение?
Жалобы в прокуратуру и ДЖО отправлены.Идут отписки.
На что жалуетесь? На мой взгляд, раз нет никаких шансов "отбить" эту квартиру, то и жаловаться бессмысленно, тем более, идти в суд. Если нет первоочередности в предоставлении жилья, тогда -только ждать иное распределение.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

mirra
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:52

#47

Непрочитанное сообщение mirra » 04 ноя 2011, 19:00

Катин Сергей Не "почти истерика",а натуральная паника!Рапорт на продление контракта сверх предела лежит в кадрах(служба не сахар,но и болтаться в распоряжении совесть не позволяет).Основным условим для его подписания является необеспеченность жильем .Отделение кадров будет ориентироваться на сайт,а там все прекрасно.Вот и получается вся наша жизнь преодоление.

Аватара пользователя
RESET
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:23
Откуда: Мурманск

#48

Непрочитанное сообщение RESET » 30 ноя 2011, 21:58

Сослуживцу в Питере в ЗРУЖО распределили квартиру в СПБ. Пришел смотреть, а там какие то люди живут, по русски не говорят, тычут пальцем в паспорт, там прописка соответствует. Люди к МО РФ ни какого отношения не имеют.В УК ситуацию не комментируют, по данным ЗРУЖО квартира свободная. Что делать?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Сослуживцу в Питере в ЗРУЖО распределили квартиру в СПБ. Пришел смотреть, а там какие то люди живут, по русски не говорят, тычут пальцем в паспорт, там прописка соответствует. Люди к МО РФ ни какого отношения не имеют.В УК ситуацию не комментируют, по данным ЗРУЖО квартира свободная. Что делать?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

#49

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 30 ноя 2011, 22:24

Есть случаи уже "шестерного" распределения ("двойное" отдыхает). Причем, это информация от людей, т.е. подтвержденная практически.
Конечно же это результат работы "алгоритма" распределения, которым заведует хитрая программка, называемая Единым реестром военнослужащих.
Подозрение, что установлен какой-то счетчик времени от момента выписки предыдущего извещения, через месяца три рулетка начинает вращаться снова и очередному счастливчику выпадает "сектор приз". Только вот приз один, а игроков много.

Частные анализы выложил в ветке Электронная очередь на жилье Минобороны РФ
Проблема видимо становится массовой, а не единичной как поначалу казалось.

Аватара пользователя
neris4316
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:27

#50

Непрочитанное сообщение neris4316 » 02 дек 2011, 12:28

Вчера с нами ездила женщина на заключение ДСН , извещение было от 23.10.2011г.
После проверки доков зачем-то вернулась и попросила посмотреть не оформлена ли уже ее квартира.
Оказалось, что на нее уже оформлен ДСН по извещению от сентября 2011 г.
И ей еще и заявили, что она сама виновата поскольку не съездила в Краснодар смотреть квартиру. :shock:
Типа, тогда бы она знала, что жилье уже заселено :?
Сказать что человек в шоке - не сказать ничего :twisted:

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#51

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 02 дек 2011, 12:38

Сослуживцу в Питере в ЗРУЖО распределили квартиру в СПБ. Пришел смотреть, а там какие то люди живут, по русски не говорят, тычут пальцем в паспорт, там прописка соответствует. Люди к МО РФ ни какого отношения не имеют.В УК ситуацию не комментируют, по данным ЗРУЖО квартира свободная. Что делать?
Как говорил О.И.Бендер "При современном уровне печатного дела.." прописка в паспорте ничего не означает. ИМХО развели слабо говорящих людей по русски на бабки, поставили штамп в паспорт. Для достоверности обратиться в УК, там должны бы знать кто живет и на каких основаниях
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Гулёна
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:19

#52

Непрочитанное сообщение Гулёна » 08 дек 2011, 09:51

Сейчас для получения ДСН требуют оплатить превышение. Если квартира окажется двойником, то как будет возможно получить свои деньги и банковские издержки назад?

svt03
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:56

#53

Непрочитанное сообщение svt03 » 12 дек 2011, 11:44

Господа! Позвольте поделиться личным опытом решения проблемы! Получил ДСН в ТС, прибыл в Кузнечики, в результате стресс переходящий в истерический смех, т.к. квартира уже две недели занята по другому ДСН выданному в ЦРУЖО. Вернулся в ТС написал заявление, приказано ждать следующего распределения. Ждать не стал, начал вызванивать ДЖО. Через интернет нащупал реально действующий телефон ДЖО, позвонил, ответила строгая дама. Отчитала, что не представляюсь, но после официального доклада внимательно выслушала, записала данные на квартиру, на двойника и мои личные данные, включяя телефон. Через пол часа перезвонили и сообщили, что мне выписано новое извещение на Кузнечики, квартира на 3 метра больше предыдущей! В следующий вторник съездил к 14.00 на Знаменку 19, попросил не отправлять извещение в ТС (оставил реквизиты извещения), а в следующий четверг в 14.00 забрал извещение и сразу в ТС. Там сдал согласие и пробился на прием в 11 кабинет. Сдал извещение и старый ДСН, через три дня забрал исправленный ДСН с тем же номером, но на новую квартиру. На другой день в Кузнечиках получил ключи. Вчера поставил железную дверь! Все действие заняло 14 дней!

Аватара пользователя
Jeka29
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:56
Откуда: Балашиха

#54

Непрочитанное сообщение Jeka29 » 12 дек 2011, 13:14

Сдал извещение и старый ДСН, через три дня забрал исправленный ДСН с тем же номером, но на новую квартиру. На другой день в Кузнечиках получил ключи. Вчера поставил железную дверь! Все действие заняло 14 дней!
Шучу конечно, но(в продолжение вашего текста):
- Завтра придет счастливый обладатель ДСН на вашу квартиу с извещением от 2010года.
Вот ему сюрприз то будет.

Поздравляю с ДСН!

svt03
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:56

#55

Непрочитанное сообщение svt03 » 13 дек 2011, 08:32

Шучу конечно, но(в продолжение вашего текста):
- Завтра придет счастливый обладатель ДСН на вашу квартиу с извещением от 2010года.
Вот ему сюрприз то будет.
Конечно будет сюрприз. :cry: Но, что зависит от меня я сделал. Зарегистрировался на сайте Кузнечиков "Подольск 24", в разделе "поиск двойников" и сделал там же объявление на "соседском форуме" в своем доме.

Dosent
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:50

#56

Непрочитанное сообщение Dosent » 05 янв 2012, 17:51

Есть сайт "Кузнечиков" и там ведут учет (неофициальный) по возможному двойному распределению:
http://www.podolsk24.net/forum/viewtopi ... &start=550

Юбилейный2011
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:35

Re:

#57

Непрочитанное сообщение Юбилейный2011 » 06 янв 2012, 14:06

Через интернет нащупал реально действующий телефон ДЖО, позвонил, ответила строгая дама.
Подскажите пожалуйста номер телефона

svt03
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:56

#58

Непрочитанное сообщение svt03 » 12 янв 2012, 12:34

Подскажите пожалуйста номер телефона
По многочисленным просьбам потерпевших от действий ДЖО (двойники) выкладываю для общего пользования телефоны, по которым я смог исправить ситуацию:
8-495-696-62-95 -я звонил;
696-62-97 - мне перезвонили.
Работу телефонов в данный момент гарантировать не могу (слишком большую рекламу я им создал). Под лежащего офицера коньяк не потечет! Действуйте! Боритесь!

qetu
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 09:47

#59

Непрочитанное сообщение qetu » 22 янв 2012, 14:18

Здравствуйте! Посоветуйте, что делать в нашей ситуации. Получено извещение в марте на Подольск. Согласились, собрали весь пакет документов. Выписан ДСН. Узнали, что в нашей квартире уже проживают люди с оформленными документами на квартиру, извещение ими получено в мае. Есть ли смысл судится за эту квартиру? Реально ли выселить из нее этих людей. На очередь мы тоже стали раньше двойника, занявшего нашу жилплощадь.

Аватара пользователя
шух
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:12

Re:

#60

Непрочитанное сообщение шух » 22 янв 2012, 14:32

Здравствуйте! Посоветуйте, что делать в нашей ситуации. Получено извещение в марте на Подольск. Согласились, собрали весь пакет документов. Выписан ДСН. Узнали, что в нашей квартире уже проживают люди с оформленными документами на квартиру, извещение ими получено в мае. Есть ли смысл судится за эту квартиру? Реально ли выселить из нее этих людей. На очередь мы тоже стали раньше двойника, занявшего нашу жилплощадь.
Судиться или нет это Ваше желание и право!У меня ситуация анологичная вашей. Вам нужно конкретно знать ВСЕ отех кто туда вселился.Много писать не буду если вас интересует то пишите в личку.Еще есть форум Кузнечики .двойное распределение очень много полезной информации.Но решать Вам и чем быстрее тем лучше!


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей