С чего начать или как обратиться в суд?

Палыч (smirnov)

#31

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 сен 2008, 13:22

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">smirnov, я не понял - что и куда Вы отправляете?
люди, я в инете пока чайник. сегодня получил ответ с нашего длблестного суда, попросил у Вас совета и помощи в разборе полетов. прикрепил все документы
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прикрепления: 6416992.jpg(140Kb) · 7303334.jpg(139Kb) · 1164633.jpg(88Kb) · 3678285.jpg(91Kb) · 6879272.doc(54Kb)
вот собюственно и все. ответить надо завтра - пропущу срок. можете - помогите, нет так нет.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 сен 2008, 13:39

не надо прикреплений. Расскажите вкратце историю так!!
Адвокат.
+79210222094

Палыч (smirnov)

#33

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 сен 2008, 15:19

17.12 выиграл суд, частично. вернули парояженку за 2007г. уехал в отпууск. по приезду получил решение и оболдел - только 2007гю , причем без перерасчета. отправил кассацию. отфутболили. частную тоже - типа сроки. в ферале подал вождю рапорт на невыполнеи решения. получил бред. 22. февраля довели приках о сдвче дел 23,24,25. 29 доложить рапортом. меня 27 скрутила язва. месяц в госпитале. получаю апрельскую - 2 квартал - 0. оказывается 29.02 издали приказ об отказе сдачи дел и наказании ну и за невыполгение приказа командира. 1 квартал и ст. выг. в мае опять загремел в госпиталь -новые диагнозы - врагу не пожелаю. 4 июля оспорил приказ по кварталу. прихожу в кассу - только ДД. 8 ИЮЛЯ ДОВЕЛИ ПРИКАЗ ЧТО Я УЖЕ БЫВШИЙ, ДОЛЖНОСТЬ СОКРАЩЕНА, приказ от от 5 июня. в июне ДД полностью. подал жалобу в прокуратуру на невыполнен е решений суда, 15 дней прошло подал в суд. суд 8 рассмотрел, в возбуждении по с.315 на вождя отказал, по невыплате и применении выплаты по новым окладам я не представил доказательств, тоже по 2 кварталу. получил 12, недостатки исправить до 15. почта работает только завтра. Добавлено (2008-09-12, 16:19)
---------------------------------------------
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (Kot)smirnov, я не понял - что и куда Вы отправляете?
СЕЙЧАС СООБЩИЛИ ЧТО ВЧЕРА ПРИШЛА ВЫПИСКА О МОЁМ УВОЛЬНЕНИИ. ПОДРОБНОСТЕЙ НЕ ЗНАЮ

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 сен 2008, 15:20

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">получил 12, недостатки исправить до 15. почта работает только завтра
Недостатки в чём? Я из вашего сумбура ничего понять не могу! Вам отказал суд в возбуждении по 315 ст. УК правильно, поскольку для этого нужно обращаться в прокуратуру. Отказ суда в приеме заявления на исполнение решения суда - тоже правильно, поскольку это исполнительное производство, а не гражданский процесс. Вопросы по другим проблемам сформулируйте, пожалуйста, конкретнее и понятнее......
Адвокат.
+79210222094

Палыч (smirnov)

#35

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 сен 2008, 16:41

ТОЛЬКО СООБЩИЛИ ЧТО ПРИШЛИ ДОКУМЕНТЫ НА УВОЛЬНЕНИЕ поехали. как и что узнаю только в понедельник. а там уже и будем плясать от исходной. единственное что сказали - пришли документы на увольнение и что я якобы отказался от предоставляемого жилья. это другая история. в сентябре месяце 07Г. КОМкдво ЛИЧНО ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ДАТЬ СОГЛАСИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ КВАРТИРЫ в новостройке, центре Хабаровска. А ТАМ СТРОЯТ ТОЛЬКО В згв. я подал рапорт на имя командира с просьбой уточнить у свышележащих сроки строительства, юр. адрес, предпологаемый вывод в эксплуатацию и т.п. для принятия решения. тот обратился в КЭУ КДВО. пришел ответ, что моя фамилия нигде не числится и обращайтесь к командующему округом - резолюция ЗКТ разобраться. в апреле я подал рапорт с просьбой уточнить свой квартирный вопрос. получил ответ - у вас ответ из юр. сл. округа. подал в суд но тут госпиталь Хабаровск. в общем пришел ответ что я не представил доказательств. все эти рапорта и ответы у меня - хапнул в наглую. сожелею, что не успел представить рапорт на квартиру в натуре, все готово. вот пока и все. зацикливаться на этих бабках не буду - подам в суд на 2 кв и незаконный вывод в распорягу. с просьбой обязать предст жильё ИМПЖ. единственный косяк в последней беседе на вопрос вождя о теоритическом согласии с увольнением ответветил - согласен после предоставления жилья. ранее такой дурости не допускал. везде нет, копии есть.
СПАС ИБО ЗА БЕСПОКОЙСТВО.

Lagap

#36

Непрочитанное сообщение Lagap » 11 ноя 2008, 19:02

Постановление Пленума Верховного Суда РФ
"О подготовке гражданских дел к судебному разбирательству" Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24 июня 2008 года N 11 даны рекомендации и разъяснения по поводу правильного и единообразного применения законодательства, регулирующего подготовку гражданских дел к судебному разбирательству. В частности, Пленум Верховного Суда РФ указал, что судья вправе приступить к подготовке дела к судебному разбирательству только после возбуждения гражданского дела в суде и вынесения определения о принятии заявления к производству суда (статья 133 ГПК РФ). Недопустимо совершение действий по подготовке дела к судебному разбирательству до его возбуждения в суде (до принятия заявления), поскольку такие действия противоречат положениям статьи 147 ГПК РФ. Верховный Суд РФ обратил внимание судов на то, что согласно положениям главы 12 ГПК РФ применение статей 134 (отказ в принятии заявления), 135 (возвращение заявления), 136 ГПК РФ (оставление заявления без движения) возможно лишь в стадии возбуждения гражданского дела. После завершения этой стадии применение положений, закрепленных в перечисленных статьях, в стадии подготовки дела не предусмотрено. Также суд разъяснил, что при выполнении задачи, связанной с представлением необходимых доказательств, судья учитывает особенности своего положения в состязательном процессе. Судья обязан уже в стадии подготовки дела создать условия для всестороннего и полного исследования обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле, но с учетом характера правоотношений сторон и нормы материального права, регулирующей спорные правоотношения. Судья разъясняет, на ком лежит обязанность доказывания тех или иных обстоятельств, а также последствия непредставления доказательств. При этом судья должен выяснить, какими доказательствами стороны могут подтвердить свои утверждения, какие трудности имеются для представления доказательств, разъяснить, что по ходатайству сторон и других лиц, участвующих в деле, суд оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств (часть 1 статьи 57 ГПК РФ) 09.07.2008
-----------------------------
Может уже было, не знаю. На всякий случай.

Sega
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:44
Откуда: ВВО

#37

Непрочитанное сообщение Sega » 17 ноя 2008, 06:07

приввет всем! такая проблема. сокращают фин часть, эти мудаки уже год не платят за ст. л-та, говорят нет выписки какой-то хотя в удостоверении всё прописано что звание присвоено, два года за поднаём жилья и ещё долги по командировкам и проезду в отпуск. И вроде гасить не собираются. подскажите можно ли это всё подать одним заявлением? и ёще наш гарнизонный военный суд находится далеко от в/ч, можно ли послать письмом заявление, и подскажите плиз примерное содержание

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#38

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 ноя 2008, 00:24

Sega, срок обжалования - 3 месяца. Вы сначала все эти безобразия в рапорте командиру изложите, если мер не примет, тогда в суд. Можно и общим заявлением, и по почте (ценным отправлением).
А вот по содержанию заявления Вы в разделе "Денежное довольствие и компенсации" определяйтесь (в соответствующих темах).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Sega
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:44
Откуда: ВВО

#39

Непрочитанное сообщение Sega » 04 фев 2009, 06:48

подскажите пожалуйста. заявление я написал, к нему приложил квмтанцию, выписки и т.д. ответчик один. сколько заявлений надо отправлять в суд? копировать заявление или печатать? приложенные бумажки тоже копировать?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#40

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 фев 2009, 09:57

Quote (Sega)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подскажите пожалуйста. заявление я написал, к нему приложил квмтанцию, выписки и т.д. ответчик один. сколько заявлений надо отправлять в суд? копировать заявление или печатать? приложенные бумажки тоже копировать?
заявление в суд+его копия для ответчика. Можете печатать или скопировать - без разницы. Приложения копировать, если они отсутствуют у ответчика
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#41

Непрочитанное сообщение подпол » 09 мар 2009, 21:51

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Приложения копировать, если они отсутствуют у ответчика
ГВС другого мнения по этому поводу... Даже копию контракта командиру части подавай. И по ГПК не подкопаешься, правы...
Думаю, лучше подавать копии всего без исключения. Вот заверять их необходимости нет (я именно про копии для должностных лиц-ответчиков, для суда-заверенные).
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#42

Непрочитанное сообщение Гамлет » 09 мар 2009, 23:48

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И по ГПК не подкопаешься, правы... Это почему,что у КЧ нет экз. контракта?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение подпол » 10 мар 2009, 07:36

Есть конечно. Но ГПК не содержит нормы, согласно которой количество копий для лиц, участвующих в деле, ограничивается в том случае, если они у них есть. Кстати, с этим я согласен - та сторона должна знать, на каких именно документах основываются те или иные мои утверждения... Жаль, что это касается в суде только заявителей из числа таких "ничтожеств" как мы...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#44

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 мар 2009, 11:06

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ГПК не содержит нормы, согласно которой количество копий для лиц, участвующих в деле, ограничивается в том случае, если они у них есть.
А ВНИМАТЕЛЬНО ГПК изучить не пробовали? Хотя бы статью 132 (пятый абзац). Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц. Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ГВС другого мнения по этому поводу..
Ваш ГВС тупит. Желаете - выполняйте их прихоти.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#45

Непрочитанное сообщение подпол » 10 мар 2009, 11:35

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ваш ГВС тупит. Желаете - выполняйте их прихоти.
Да черт с ними, тут не знаешь как перебороть их в главном, чего за мелочи цепляться?
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют
Попытался я было что-то буркнуть в начале, а он мне что-то вроде: "речь идет о документах, на которых Вы основываете свои требования, а не подтверждающих Ваш статус для суда". Поспорить? Спорьте, а я не могу - образование у меня не то, практики мало, да и ситуация - нельзя мне быковать...
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жаль, что это касается в суде только заявителей из числа таких "ничтожеств" как мы...
Поэтому и говорю так, что это не "тупление" с их стороны, а вставляние мне палок в колеса... .... неправильно выразился, пардон, это состязательность и равноправие сторон.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#46

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 мар 2009, 13:26

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Поспорить? Спорьте, а я не могу - образование у меня не то, практики мало, да и ситуация - нельзя мне быковать...
Тогда не выдавайте своё мнение и видение вопроса за истину на форуме. Вот в такой форме:
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И по ГПК не подкопаешься, правы... Этим Вы путаете форумчан. Не все, как Вы, готовы выполнять нелепые прихоти судей.
Адвокат.
+79210222094

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#47

Непрочитанное сообщение Chudilo » 02 апр 2009, 13:52

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как говорят бдительные: Лучше перебдеть, чем недобдеть
Quote (Balu)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть шанс получить оставление без движения.
Это действительно так.
Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а не маньячка ли я
Это вряд ли. Оптимист- это недостаточно информированный пессимист.
И как пособие для начинающих "маньячек" собственная практика:
1) На 1 экз карандашом пишу "Для суда", прикаладываю квитанцию о госпошлине и все необходимые "заверенные" копии документов - остальным просто копии. Судья сразу видит насколько он уважаем.
2) Ходайство можно приобщить и в ходе беседы (дописать в иске лишним не будет) и в ходе процесса (протокол ведется). На беседу всегда хожу с диктофоном(протокол не всегда ведется).
3) Иногда по смыслу имеет смысл приобщать какие либо документы в ходе самого процесса (ибо...меньше знают крепче спят, а будить их лучше под потокол). Не факт, что судья в ходе досудебной подготовки не даст противной стороне совет как "объехать" Ваши доводы и доказательства. Он ведь "независим", иногда и от закона.
Удачи Вам в защите от Родины!
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

Moonlight
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:45
Откуда: Москва

#48

Непрочитанное сообщение Moonlight » 14 апр 2009, 17:28

Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1) На 1 экз карандашом пишу "Для суда", прикаладываю квитанцию о госпошлине и все необходимые "заверенные" копии документов - остальным просто копии.
Поясните, пожалуйста, что значит "заверенные" копии? Как и где нужно их заверять? Достаточно ли просто сделать ксерокопии?Добавлено (2009-04-14, 18:27)
---------------------------------------------
Никто не подскажет, надо ли заверять копии документов в суд?Добавлено (2009-04-14, 18:28)
---------------------------------------------
Никто не подскажет, надо ли заверять копии документов в суд?

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#49

Непрочитанное сообщение galA » 14 апр 2009, 18:19

Quote (Moonlight)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Поясните, пожалуйста, что значит "заверенные" копии? Как и где нужно их заверять? Достаточно ли просто сделать ксерокопии? При подаче заявления в суд я прикладывала просто ксерокопии документов на которые ссылалась в заявлении.
Если возникала необходимость - представляла оригинал в суде.
Хотя столкнулась недавно с такой ситуацией - ответчиков суд обязал представить заверенные копии документов (в частности, это касалось списка очередников).
Может быть такой подход основан на том, что законность оспариваемых заявителем действий (бездействия) лежит на ответчиках (органах, должностных лицах), совершивших данные действия. Прикладывайте к заявлению просто ксерокопии (за исключением квитанции об уплате госпошлины - надо оригинал), когда заявление отпишут судье, позвоните и узнайте у председательствующего по делу судьи - достаточно ли представленных вами копий или необходимы заверенные копии каких-то документов? А там по обстоятельствам. Нормальный судья даже подскажет - можно заверить нотариально какой-то документ или необходим повторный запрос в организацию, выдавшую определенный документ.

Moonlight
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:45
Откуда: Москва

#50

Непрочитанное сообщение Moonlight » 15 апр 2009, 09:35

Большое спасибо, galA, за подробный и обстоятельный ответ.

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

#51

Непрочитанное сообщение meter » 28 апр 2009, 14:14

Как определить ответчика?
Написал рапорт по команде на отпуск и с просьбой присоединить 50 суток "переработки". В первой же инстанции по переработке - Отказ. И т. д. до командира, командир - "в приказ", только отпуск.
Вопрос.
Если подавать в суд на командира, то не извернётся ли он, сказав что переработку просил я не у него, а у своего непосредственного начальника, а уже тот походотайствовал дать отпуск без неё и своё решение принимал по ходатайству моего начальника?
Или подавать на начальника?
Или каждому по отдельному рапорту - начальнику, тот отказал, следующему, и т.д. до командира?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#52

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 май 2009, 17:29

Quote (meter)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как определить ответчика?
Написал рапорт по команде на отпуск и с просьбой присоединить 50 суток "переработки". В первой же инстанции по переработке - Отказ. И т. д. до командира, командир - "в приказ", только отпуск.
Ответчик - командир. Мнения остальных начальничков, которые командир видит в рапорте, ответственности с него за законность итогового решения не снимают.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#53

Непрочитанное сообщение Chudilo » 12 май 2009, 12:44

Quote (Moonlight)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">значит "заверенные" копии? Как и где нужно их заверять? Достаточно ли просто сделать ксерокопии?
Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При подаче заявления в суд я прикладывала просто ксерокопии документов на которые ссылалась в заявлении.
Если возникала необходимость - представляла оригинал в суде.
Нормальный суд и сам может снять копию с оригинала и сам заверить. Направленный в суд оригинал может(!) потеряться.
Почему нужно на руках иметь оригинал или заверенную копию :
Пример, вы представляете копию обжалуемого приказа, часть предоставляет оригинал иного содержания того же приказа. Ваш ...- не более чем бумага.
Вывод иметь надо (это хоть какая то гарантия, что не кинут).Где взять заверенную копию - как не странно звучит в строевой части. В отношении исключенных из списков военкомат по просьбе ВС выдаст заверенную копию любого документа из личного дела (3 отделение) военнослужащего (ничего секретного сейчас в деле нет)
С той стороны закона друзей нет- готовится нужно судиться с судьёй и прокурором, не потребуется и слава богуДобавлено (2009-05-12, 13:44)
---------------------------------------------
Копии документов по числу сторон: дабы не давать повода суду - делаю копии ко всем экземплярам(включая свой экз)- на беседе получу обратно.
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#54

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 12 май 2009, 22:27

А кстати, можно в суд представлять ксерокопию, заверенную нотариусом или КВЧ?

FAF
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 19:55

#55

Непрочитанное сообщение FAF » 13 май 2009, 21:29

Вынашу на Ваш суд заявление о замене стороны ее правопреемником.
Может у кого уточнения есть.
И второй вопрос если возможно заменить правопреемника, можно ли в качестве правопреемника указать кроме командира вышестоящей части 222222 и начальника финансовой службы этой части(Ф.И.О) .
С уважением.
В Нижегородский гарнизонный военный суд
603950, г. Нижний Новгород, улица Кремль корпус 7
Заявитель:
Майор запаса ХХХХХХХХХХХХХХХХ
Адрес места жительства: ХХХХХХХХХХХХХХ Дело: ХХХХХХХХХХ
Судья : ХХХХХХХХХХ
ЗАЯВЛЕНИЕ
о замене стороны ее правопреемником Решением Нижегородского гарнизонного военного суда от 24 марта 2009 года по делу № Д-2-157/2009 связанное с необеспечением бывшего военнослужащего войсковой части 111111 денежным и вещевым довольствием, обязал командира войсковой части 111111 произвести выплату ХХХХХХ подъемного пособия при переезде на новое место службы в размере 11188 рублей а так же обязал командира войсковой части 111111 произвести выплату ХХХХХХ процентную надбавку за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 115 процентов от воинской службы за период с июня 2008 года по январь 2009 года в сумме 4967 рублей 11 копеек и взыскать с войсковой части 111111 в пользу ХХХХХХ судебные расходы в сумме 100 рублей
Решение вступило в законную силу 06 апреля 2009 года.
Согласно письма Финансово-экономического управления московского военного округа от 24 декабря 2008 года за №27/2/526 личный состав войсковой части 111111 зачислен на финансовое довольствие войсковой части 222222. Командир войсковой части 111111 не может выполнить решение суда по делу № Д-2-157/2009 в связи с отсутствием финансирования, которое согласно письма Финансово-экономического управления московского военного округа от 24 декабря 2008 года за №27/2/526 возложено на войсковую часть 222222.
В соответствии с п. 1 ст. 44 ГПК РФ, В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
Учитывая изложенное, в соответствии с п. 1 ст. 44 ГПК РФ, Прошу:
Произвести замену заинтересованных лиц, а именно - командира войсковой части 111111 майора ХХХХХХХХХ и войсковой части 111111 (г. Нижний Новгород, ХХХХХХХХ) их правопреемниками, которыми являются, соответственно, командир войсковой части 222222 воинское звание Фамилия И.О. и войсковая часть 222222 (603082, г. Нижний Новгород, ХХХХХХ). Приложения:
1. Письмо Финансово-экономического управления московского военного округа от 24 декабря 2008 года за №27/2/526, на 1 листе.
2. Копия Заявления для ответчика, на 2 листах. Майор запаса ХХХХХ «___» _______.2009 г.

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

#56

Непрочитанное сообщение niko » 16 май 2009, 11:04

Господа у меня такая ситуация: в декабре 2007 года обявили НСС 31 марта 2008 года до меня довели (писменно) польностью всеми инстанциями подписанный аттестационный лист с выводом "уволить по несобл. усл. контракта" я вообще ни слухом ни духом не знал что готовили документи на аттестацию, аттестация состоялся в округе (я зам. командира части) 31 декабря. текстом отзыва до аттестации не знакомили, даже не изнал что будет аттестация. Одним словом нарушена почти все статьии пр. №100(про аттестации) есть все шанси, что суд отменить решение незаконно состоявщиеся аттестации. Толко есть одно НО. когда из суда придет в части запрос о предоставлении всех необходимых документов про моей аттестации, мой командир и его придворные составять АКТы 1. как будто до меня довели о предстоящей аттестации за 2 месяца, 2. До меня довели текст отзыва и я откакзался расписыватся. Эти акты зарегистрируют в книге входящих документов книгу за вес год перепишут(так уже не разу делали) и я окажусь в ГОв-----.
Уважаемые модераторы подскажите как правильно написать заявление в суд, чтобы кто-нибудь сразу пришел и проверил отсутствие таких актов с отказом моей подписи, и проверили книгу регистрации входящих документов.
Наш командир такими махинациями не один суд выиграл.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#57

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 май 2009, 18:44

Quote (niko)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как правильно написать заявление в суд, чтобы кто-нибудь сразу пришел и проверил отсутствие таких актов с отказом моей подписи, и проверили книгу регистрации входящих документов.
Как не напиши, никто не придёт... "Не царское это дело - заборы красить!"
Изыскивайте возможность получить копии самостоятельно (хоть мобилкой фотографируйте втихаря, выпросив документы под каким-нибудь предлогом...)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#58

Непрочитанное сообщение Legioner » 23 май 2009, 21:47

Добрый вечер.
Помогите советом. Хочу подать в суд на заместителя Мин обороны по расквартированию за неответ на письменное обращение в нарушение законов:
ФЗ "О порядке рассмотрения обращениий граждан РФ"
ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
Приказ МО РФ от 28 декабря 2006г № 500 "Об утверждении инструкции по работе с обращениями граждан в вооруженных силах РФ"
24 февраля 2009 по почте направил 2 письма в адрес Филлипова ни ответа ни привета уже прошли все установленные законом сроки на рассмотрение и ответ. Имеются почтовые уведомления о вручении адресату.
Только не знаю в какой суд подавать на него.
Адрес его резиденции Москва Знаменка 19. Кто знает подскажите в какой суд обратиться?
Хочу через суд заставить дать ответ. Там много интересного запрашиваю если удастся то эта информация может помочь многим.
С уважением.

alard
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 17:32
Откуда: Серпухов

#59

Непрочитанное сообщение alard » 23 май 2009, 22:13

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Там много интересного запрашиваю если удастся то эта информация может помочь многим.
Интересная тема!
Может быть стоит сначала обратиться в Главную ВП? Мне кажется, результат будет.
Что касается неответа на обращение в установленные сроки могут придумать всякие причины: направлен запрос в ...., ответ на него до настоящего времени не получен.
Хотя, в любом случае прислать бумагу о том, что заявление рассматривается-обязаны!

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#60

Непрочитанное сообщение Legioner » 23 май 2009, 23:16

В прокуратуру не хочу. Я уже обращался на проведение прокурорской проверки по проверке моего жилищного дела.
Ответ: "В ходе проверки нарушений не выявлено, ответ вы получили от .... копию карточки учетоа вам выдали..."
Хотя мне выдали копию карточки старого образца и тем более без вкладыша увольняемого что является нарушением требования 80 приказа МО, на меня даже в жилищном деле в службе расквартирования (жилищном отделе) нет правильно оформленной карточки учета, на основании которой подаются сведения в УРЖП для преобретения (строительства) жилья для увольняемых. А прокурвтура этого не заметила, хотя я именно об этом и просил их, тк в прощлом году я лично им принес карточку в 2 экземплярах ново8го образца. Теперь ее нет и мне выдали какуюто старую лажу неоформленную как положено.
Нет только теперь через суд с ними буду общаться. А через прокураиуру - извольте.
Я этот рукомойник хорощо знаю. Только трата времени.
Пусть теперь в суде доказывают кто из них велблюд.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей