Архив-Увеличение размера пенсии

WIND
Постоянный участник
Благодарил (а): 21 раз

Архив-Увеличение размера пенсии

Непрочитанное сообщение WIND » 13 май 2010, 10:39 #2641

[spoiler]Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
[/spoiler]
[spoiler]
Rabic писал(а):Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.

[/spoiler]
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора WIND поблагодарили (всего 37):
karabass (11 ноя 2011, 12:42) • Rabic (14 ноя 2011, 17:40) • krav.v (15 ноя 2011, 17:15) • komsomolez777 (22 ноя 2011, 07:05) • fighter71 (22 ноя 2011, 14:38) • fafik61faf (22 ноя 2011, 15:29) • [email protected] (24 ноя 2011, 10:45) • gubfrevlg (25 ноя 2011, 00:10) • Головинов Михаил (25 ноя 2011, 12:14) • uov2010 (26 ноя 2011, 08:52) и ещё 27
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Veteran-DV
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 05 ноя 2011, 04:54 #2642

grayvor писал(а):Кто что думаете по поводу повышения пенсий в МВД БЕЗ повышения должностных окладов?

Закон обязывает правительство установить новые оклады ДО 01.01.2012.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Из форума МВД:
Согласно статьи 1 Соглашения между государствами – участниками СНГ «О порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей... государств участников Содружества независимых государств» от 15.05.1992 г., пенсионное обеспечение военнослужащих Вооруженных Сил государств-участников Содружества…, а также пенсионное обеспечение семей этих военнослужащих осуществляются на условиях, по нормам и в порядке, которые установлены или будут установлены законодательством государств-участников, на территории которых проживают указанные военнослужащие и их семьи.... При этом уровень пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей, устанавливаемый законодательством государств-участников в соответствии с Соглашением о социальных и правовых гарантиях военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей от 14 февраля 1992 года, не может быть ниже уровня, установленного ранее законодательными и другими нормативными актами бывшего Союза ССР.
Статья 1 Соглашения между государствами – участниками СНГ «О порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств-участников СНГ» от 24.12.1993 г. аналогична вышеизложенной за исключением выделенного предложения.
В соответствии со статьёй 46 Закона СССР «О пенсионном обеспечении военнослужащих» от 28 апреля 1990 года № 1467-I, пенсии лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим сверхсрочной службы, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и их семьям исчисляются из денежного довольствия этих военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава. При этом для исчисления им пенсий учитываются соответствующие оклады по должности, воинскому или специальному званию и процентная надбавка за выслугу лет (непрерывную работу).
Получается, что уровень (степень, характеризующая качество, высоту, величину развития чего-либо) пенсионного обеспечения, установленный законодательством РФ с 1 января 2012 года, снижен по сравнению с уровнем, установленным ранее законодательным актом бывшего Союза ССР.
Экономический Суд СНГ в решении от 6.02.2009 года № 01 1/2 08 исходил из того, что для оценки уровня пенсионного обеспечения военнослужащих имеет значение качественное состояние их прав в сфере пенсионного обеспечения.
Экономический Суд СНГ в решении от 20.01.2000 года № 01-1/5-99 указал: «Действие Соглашения от 15 мая 1992 года, вступившего в силу с момента подписания государствами-участниками, распространяется на отношения по пенсионному обеспечению военнослужащих, уволенных из вооруженных сил после его принятия».
Военнослужащие в СОЮ могут заявить не только о нарушении конституционных прав, но и о нарушении международного договора.

http://www.sudsng.org/database/annot/annot2009/

Ай да молодцы менты ! (не полицаи !) +10500 !!!

http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=1831349#post1831349

На этой странице, в сообщении Хоттабыча, выложена новая (измененная и подправленная) редакция обращения в КС.
За это сообщение автора Veteran-DV поблагодарили (всего 2):
Финик47 (05 ноя 2011, 10:00) • grayvor (05 ноя 2011, 11:29)
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

grayvor
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2087 раз

Непрочитанное сообщение grayvor » 05 ноя 2011, 11:34 #2643

Veteran-DV писал(а):Закон обязывает правительство установить новые оклады ДО 01.01.2012.

:oops: Совсем забыл я, что у "ментов" "получка" регулируется другим законом :oops:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

наивный
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2427 раз

Непрочитанное сообщение наивный » 05 ноя 2011, 13:35 #2644

Директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский предложил подумать о пенсиях для иностранных граждан, работающих в России.
http://www.stoletie.ru/fakty_i_kommenta ... -11-04.htm

Krus
Заслуженный участник
Благодарил (а): 458 раз

Непрочитанное сообщение Krus » 05 ноя 2011, 13:40 #2645

наивный,
Это уже здесь публиковалось Увеличение размера пенсии и почему-то не нашло понимания в трепетных сердцах военных пенсионеров МО РФ
karabass писал(а):Krus писал(а):Они там совсем с катушек съехали!!! :evil: И это при том что своих не знают как прокормить!!! :twisted:Да, Би-Би-Си издание чиста русское....ему верить можна.... ну а блогам (интернет-дневникам) и подавно.

Большой папа
Заслуженный участник
Благодарил (а): 482 раза

Непрочитанное сообщение Большой папа » 05 ноя 2011, 15:59 #2646

grayvor писал(а):Ну, пенсии повышают, а должностные оклады в МВД повышают только с 2013 года, ЕМНИП.
Или это я что-то пропустил?

Буквально на днях читал статью в газете (названия не помню, газета областная), ДАМ проводил селекторное совещание с представителями ЕдРосов по вопросу реформирования полиции и "в очередной раз уточнил, что повышение зарплат полицейским будет с 1 января 2012 года". Либо он в который уже раз ввел всех в глубокое заблуждение, либо ВВ МВД он принимает за всю полицию России.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

grayvor
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение grayvor » 05 ноя 2011, 16:13 #2647

Большой папа писал(а):Либо он в который уже раз ввел всех в глубокое заблуждение, либо ВВ МВД он принимает за всю полицию России.

Не, это я тут не сразу сообразил :oops: , что МВД тоже с 2012 года "получку" увеличивают. Только другим законом - "О социальных гарантиях сотрудникам..."
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)

Alx
Заслуженный участник
Благодарил (а): 267 раз

Непрочитанное сообщение Alx » 05 ноя 2011, 16:14 #2648

У полиции свой ФЗ!
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 19.07.2011 N 247-ФЗ
"О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
(принят ГД ФС РФ 07.07.2011)
http://mvd.consultant.ru/doc.asp?ID=103 ... =1&Page=61
Вступает в силу с 1января 2012 года.
За это сообщение автора Alx поблагодарил:
grayvor (05 ноя 2011, 16:15)

grayvor
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение grayvor » 05 ноя 2011, 16:26 #2649

Alx писал(а):У полиции свой ФЗ!

Звучит несколько двусмысленно ;) :jokingly:
Когда-то в Минюсте после их очередного реформирования появился Департамент государственной политики в сфере федеральной юстиции
Я как название услышал, сразу спросил: А у нас в стране еще какая-то юстиция есть? Мне ответили: Не задавай дурных вопросов :jokingly:

Veteran-DV
Участник

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 05 ноя 2011, 16:55 #2650

grayvor писал(а):Совсем забыл я, что у "ментов" "получка" регулируется другим законом

У всех одним, обрезанным...-
"При пересмотре указанных в части 8 настоящей статьи размеров пенсий в составе денежного довольствия учитываются оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы) в размерах, установленных в соответствии со статьей 2 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" или статьей 2 Федерального закона от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона). Размеры окладов по воинским должностям и должностных окладов и порядок их применения для указанных целей устанавливаются Правительством Российской Федерации до 1 января 2012 года."

ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

grayvor
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение grayvor » 05 ноя 2011, 17:24 #2651

Veteran-DV писал(а):У всех одним, обрезанным...-

Что ж Вы все о том, что "Карфаген должен быть разрушен"? :jokingly:
Я не о ПЕНСИЯХ там говорил, а о "ПОЛУЧКЕ".

Veteran-DV
Участник

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 05 ноя 2011, 18:18 #2652

grayvor писал(а):Я не о ПЕНСИЯХ там говорил, а о "ПОЛУЧКЕ".

"Размеры окладов по воинским должностям и должностных окладов, и порядок их применения для указанных целей устанавливаются Правительством Российской Федерации до 1 января 2012 года."

Толкую,согласно правилам русского языка, для сложносочиненных предложений. Эта фраза значит, что :

-До 1 января 2012 года Правительство РФ должно установить оклады по воинским должностям.
- До 1 января 2012 года Правительство РФ должно разработать порядок применения окладов по воинским должностям для указанных целей. :)

В данном случае союз "и" употребляется при соединении предложений, связанных друг с другом причинно- следственными отношениями. Как-то так... ;-)

komsomolez777
Постоянный участник
Благодарил (а): 213 раз

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 05 ноя 2011, 18:42 #2653

karabass писал(а):Комсомолец...когда в партию вступишь? С праздником Вас, с годовщиной!

Да как ремейк(или может сиквел) Буратино 2 увижу :)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
grayvor писал(а):Ну, пенсии повышают, а должностные оклады в МВД повышают только с 2013 года, ЕМНИП.
Или это я что-то пропустил? :oops:

разобрался.... :roll:
За это сообщение автора komsomolez777 поблагодарили (всего 2):
гера сергей (05 ноя 2011, 18:57) • grayvor (05 ноя 2011, 19:07)
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

grayvor
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение grayvor » 05 ноя 2011, 18:44 #2654

Veteran-DV писал(а):Толкую,согласно правилам русского языка, для сложносочиненных предложений. Эта фраза значит, что :

Вы сарказма-то поубавьте! :x
Для тех, кто в танке (на бронепоезде и т. д.):
"получка" у "вояк" регулируется законом "О денежном довольствии..."
"получка" у "ментов" регулируется законом "О социальных гарантиях сотрудникам..."
Это - два РАЗНЫХ закона, а не
Veteran-DV писал(а):У всех одним, обрезанным...-

А то, я смотрю, Вы по каким-то "цитатам" с "полицейского" форума выводы делаете. Так?
За это сообщение автора grayvor поблагодарил:
venta (05 ноя 2011, 19:02)

komsomolez777
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 05 ноя 2011, 18:50 #2655

grayvor писал(а):У Вас - +47%, а у меня получилось +72% :jokingly:

Да у меня ошибка..., тоже в пределах 74%. Районник в одном расчете учел, а в другом нет..... :oops:
За это сообщение автора komsomolez777 поблагодарил:
grayvor (05 ноя 2011, 19:07)
В. Высоцкий

Veteran-DV
Участник

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 05 ноя 2011, 18:58 #2656

grayvor писал(а):Для тех, кто в танке (на бронепоезде и т. д.):

Учите матчасть ! И в закон для полицейских и в закон для военнослужащих, ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" вносит изменения, и дает ответ на поставленный Вами вопрос. Читайте сами, поскольку как-то болезненно воспринимаете запрошенную вами-же помощь. Удачи !

grayvor
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение grayvor » 05 ноя 2011, 19:29 #2657

Veteran-DV писал(а):На вопрос журналистов к одному из величайших интеллектуалов цивилизации, - Альберту Эйнштейну, - "Чего Вы никогда не стеснялись ?", он ответил, - "Учиться!"

Объясняю по пунктам:
1. Разговор шел про то, какими законами регулируется "ПОЛУЧКА" у военнослужащих и у полицейских.
2. "Получка" военнослужащих регулируется законом "О денежном довольствии..." и НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ законом "О внесении изменений..."
3. "Получка" полицейских регулируется законом "О социальных гарантиях сотрудникам..." и НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ законом "О внесении изменений..."
3. Законом "О внесении изменений..." регулируются, в частности, ПЕНСИИ, но о них разговор не шел.
Продолжайте "учить матчасть"! ;)

Головинов Михаил писал(а):Лукашенко создает войска территориальной обороны.

Лукашенко не создает войска территориальной обороны, а совершенствует систему территориальной обороны.
И уже давно.
И правильно делает. Он готовит страну к уходу в партизаны (при необходимости).

LEON-64
Постоянный участник
Благодарил (а): 258 раз

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 05 ноя 2011, 21:02 #2658

Лука недавно военпенсам своим подбросил около 500 тыс.Где-то 2 штуки на наши....
За это сообщение автора LEON-64 поблагодарил:
karabass (05 ноя 2011, 23:32)

karabass
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Re:

Непрочитанное сообщение karabass » 05 ноя 2011, 23:27 #2659

Veteran-DV писал(а):
grayvor писал(а):Для тех, кто в танке (на бронепоезде и т. д.):

Учите матчасть ! И в закон для полицейских и в закон для военнослужащих, ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" вносит изменения, и дает ответ на поставленный Вами вопрос. Читайте сами, поскольку как-то болезненно воспринимаете запрошенную вами-же помощь. Удачи !

Сударь...ну зачем так...пургу нести? Эти законы самостоятельные и принимаются практически одновременно...и один из них в другой изменения НЕ ВНОСЯТ,

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
LEON-64 писал(а):Лука недавно военпенсам своим подбросил около 500 тыс.Где-то 2 штуки на наши....

лично я советую...все к бацьке!!! Нам больше останется...даже с учетом Греции.... :)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
komsomolez777 писал(а):
karabass писал(а):Комсомолец...когда в партию вступишь? С праздником Вас, с годовщиной!

Да как ремейк(или может сиквел) Буратино 2 увижу

так а проблема в чем? Не кому показать поле чудес в стране дураков? :))))))))
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

Veteran-DV
Участник

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 06 ноя 2011, 02:56 #2660

karabass писал(а):Сударь...ну зачем так...пургу нести? Эти законы самостоятельные и принимаются практически одновременно...и один из них в другой изменения НЕ ВНОСЯТ,

Как то повнимательней нужно... Где там написано, что "один закон, вносит изменения в другой" ? В оба закона, вносит изменения третий, - ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Или где ? :shock:

grayvor
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение grayvor » 06 ноя 2011, 07:53 #2661

Veteran-DV писал(а):Как то повнимательней нужно

Как Хрюн Моржов говаривал: Вот иманно, вот иманно!
Veteran-DV писал(а):В оба закона, вносит изменения третий

В эти "оба закона" тот "третий" никаких изменений не вносит!
Он ("третий") вносит изменения в ДРУГИЕ законы из-за того, что приняты эти "оба закона".
Говорю же, не "выдержками" с других форумов пользуйтесь, а сами законы читайте!
За это сообщение автора grayvor поблагодарили (всего 2):
karabass (06 ноя 2011, 10:08) • komsomolez777 (06 ноя 2011, 12:56)

Головинов Михаил
Постоянный участник
Благодарил (а): 69 раз

Re: Увеличение размера пенсии

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 06 ноя 2011, 08:11 #2662

Сообщение с полицейского форума ,форумчанина mmm-569:
На днях нач.фин МВД республики вернулась из Москвы, после чего экстренно собрала всех бухгалтеров. Поставлена задача до 13.11.2011 в срочном порядке составить сметы на 2012год . Оклады по должностям и званиям считают как в последнем проекте (подполковник -12 тыс, нач.отдела по нашему региону 20500, по всем надбавкам также есть % который закладывается в смету, никаких вилок по окладам нет) . Так что отсутствие ППРФ судя по всему вопрос чисто технический.
За это сообщение автора Головинов Михаил поблагодарили (всего 2):
ngb (06 ноя 2011, 11:58) • Дубровский (06 ноя 2011, 18:05)

karabass
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Re:

Непрочитанное сообщение karabass » 06 ноя 2011, 10:13 #2663

Veteran-DV писал(а):
karabass писал(а):Сударь...ну зачем так...пургу нести? Эти законы самостоятельные и принимаются практически одновременно...и один из них в другой изменения НЕ ВНОСЯТ,

Как то повнимательней нужно... Где там написано, что "один закон, вносит изменения в другой" ? В оба закона, вносит изменения третий

Вы упорный...ну может тогда давайте так... ? Вы укажите статью ФЗ вышеуказанного, которая по вашему мнению, вносит изменения в вышеуказанные законы о ДД и о соц.гарантиях?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
гера сергей писал(а):
karabass писал(а):лично я советую...все к бацьке!!! Нам больше останется...даже с учетом Греции.... :)

Карабас-ещё не время, через пару- тройку лет правления ВВП.....

Бацька конечно может многое...но думаю что и за два-три года Путин в Беларуси коммунизма не построит :)))
За это сообщение автора karabass поблагодарил:
гера сергей (06 ноя 2011, 10:22)
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

LEON-64
Постоянный участник
Благодарил (а): 258 раз

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 06 ноя 2011, 14:31 #2664

Путин на встрече с военпенсами в Калининграде достаточно твёрдо п..сказанул, что пенсии увеличатся АЖ в полтора раза. Вот и умножайте... А больше не дадут 100 процентово.

Faeton
Постоянный участник
Благодарил (а): 430 раз

Непрочитанное сообщение Faeton » 06 ноя 2011, 16:55 #2665

grayvor писал(а):Там один единственный вариант "калькуляции" пенсии. Тот, про который я и "талдычу"

Там то точно один! Не спорю. А если погуглить чуток - тоже есть много.
И как бы посредником выступить, чтобы прекратить Ваш спор с уважаемым... Так и до беды мона доспориться! Пожмите друг другу руку и по пивку...сначала. Идет? :)
За это сообщение автора Faeton поблагодарил:
grayvor (06 ноя 2011, 21:50)

Брек-тайм
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Непрочитанное сообщение Брек-тайм » 06 ноя 2011, 19:56 #2666

LEON-64 писал(а):Путин на встрече с военпенсами в Калининграде достаточно твёрдо п..сказанул, что пенсии увеличатся АЖ в полтора раза. Вот и умножайте... А больше не дадут 100 процентово.

Ну не хочется верить в плохое, - понимашь. Успокаивает одно, что на встрече были "ковровые военные пенсионеры", как их назвать я не знаю. Ведь ни один не спросил то, что интересует 1000 ( и про 54 и про <40%) Как такие военные пенсионные организации называть. Ведь и средь генералов тоже люди есть (наверное). :jokingly:

komsomolez777
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 07 ноя 2011, 03:47 #2667

Брек-тайм писал(а):, что на встрече были "ковровые военные пенсионеры", как их назвать я не знаю.

Они даже не знают, что у них там какая то пенсия есть.......Лица то откормленные, сытые...Я не против чтобы они хорошо жили, но ведь за" крохи" бьются те, кому каждая тысяча важна :evil: Они должны сидеть за столом и спрашивать то, что действительно актуально! :|
В. Высоцкий

Veteran-DV
Участник

Обращение в КС

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 07 ноя 2011, 04:28 #2668

Текст обращения, ИМХО в котором достаточно заменить слова "сотрудников ОВД" на "военнослужащих", либо добавить "и военнослужащих" и можно топтать дорожку к Сенатской площади... ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Veteran-DV поблагодарили (всего 3):
Брек-тайм (07 ноя 2011, 09:26) • ludvic1946 (07 ноя 2011, 11:02) • omc68 (07 ноя 2011, 11:24)

Брек-тайм
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Непрочитанное сообщение Брек-тайм » 07 ноя 2011, 09:23 #2669

Veteran-DV писал(а):Текст обращения

Не плохо составлено, только мелкие недостатки. Попробую подправить и выложу. Ещё бы шапку для обращения и можно ждать, для подачи по инстанциям.
За это сообщение автора Брек-тайм поблагодарили (всего 3):
ngb (07 ноя 2011, 09:30) • ludvic1946 (07 ноя 2011, 11:04) • АРТЁМ 1 (07 ноя 2011, 12:05)

Головинов Михаил
Постоянный участник
Благодарил (а): 69 раз

Re: Увеличение размера пенсии

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 07 ноя 2011, 13:48 #2670

СРОЧНО Медведев подписал закон о повышении денежного довольствия военнослужащих.
Источник: http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BFEDF ... 9BC%7D.uif
Таким образом, 0,54% c 1 января 2012 года вступает в силу.
За это сообщение автора Головинов Михаил поблагодарил:
komsomolez777 (07 ноя 2011, 15:16)

AlexeyS
Постоянный участник
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 07 ноя 2011, 14:34 #2671

Головинов Михаил писал(а):СРОЧНО Медведев подписал закон о повышении денежного довольствия военнослужащих.
Таким образом, 0,54% c 1 января 2012 года вступает в силу.

0,54 вводится вторым законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"…».
За это сообщение автора AlexeyS поблагодарил:
komsomolez777 (07 ноя 2011, 15:19)

Вернуться в «Общая информация»