Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#271

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 янв 2009, 17:20

Quote (кнн1964)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Невестка зарегистрирована в г. Саров
Пока не выпишется - получить может только временную (по месту пребывания). Quote (кнн1964)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я, жена и сын зарегистрирован по юридическому адресу воинской части в Москве, проживаем в служебной квартире.
Почему по адресу части, а не по адресу служебной квартиры? Договор найма "служебки" заключен? Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">кв. метры на неё 100 % не получите
Я так не думаю. ЖК РФ:
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Статья 100. Договор найма специализированного жилого помещения
5. К пользованию специализированными жилыми помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила, предусмотренные статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 настоящего Кодекса, за исключением пользования служебными жилыми помещениями, к пользованию которыми по договорам найма таких помещений применяются правила, предусмотренные частями 2 - 4 статьи 31, статьей 65 и частями 3 и 4 статьи 67 настоящего Кодекса.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kapitan
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 16:41

#272

Непрочитанное сообщение kapitan » 30 янв 2009, 02:37

Менясокращают, точнее пришла директива о том, что часть подлежит сокращению до 01.07.09 г. Должностей нет, меня уволят (да я и сам хочу) - гогда у меня появляется право на постоянное жилье (сейчас в служебке живу)? Что будет являться сигналом для написания рапорта на постановку в очередь на постоянное жильё, или уже сейчас можно писать и жил комиссия обязана поставить в очередь?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#273

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 янв 2009, 12:13

Quote (kapitan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что будет являться сигналом для написания рапорта на постановку в очередь на постоянное жильё
Я думаю, основание для такого рапорта появится после приказа об увольнении или о зачислении в распоряжение.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Романтик
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 14:26
Откуда: Омск

#274

Непрочитанное сообщение Романтик » 30 янв 2009, 14:40

Подскажите пожалуйста, а как быть с бывшей женой. Такая ситуация: военнослужащий стоял на учете в качестве нуждающегося в улучшении жил. усл. с семьей (двое детей) проживал в двухкомнатной квартире. Был уволен из рядов по предельному возрасту, но с правом стоять в очереди. Уже после этого развелся, теперь говорят,что раз не жена то метры не положены! А как квартиру будут давать? она же ведь все-равно проживает в этой двухкомнатной, другого жилья нет ??? Какие варианты, как думаете ???
Если ваш адвокат говорит, что вы неправы, срочно его меняйте...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#275

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 янв 2009, 17:18

Quote (Романтик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">проживал в двухкомнатной квартире.
Соцнайм или служебная?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Романтик
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 14:26
Откуда: Омск

#276

Непрочитанное сообщение Романтик » 01 фев 2009, 12:31

соцнайм
Если ваш адвокат говорит, что вы неправы, срочно его меняйте...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#277

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 фев 2009, 16:15

Quote (Романтик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какие варианты, как думаете ?
Сначала смотрите ст.72-75 ЖК РФ по обмену. Если с обменом не получается (а лично я не представляю, как двушку поменять на две квартиры без доплаты), тогда (уже после "обменных судилищ") заключать раздельные договора соцнайма: на бывшую жену - один, на Вас с детьми - другой. От своего договора и "плясать" в вопросах и учета нуждающихся, и выделения жилья, и сдачи имеющегося.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Романтик
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 14:26
Откуда: Омск

#278

Непрочитанное сообщение Романтик » 02 фев 2009, 17:22

Дело в том, что как токового договора социального найма нет, его никто не оформлял, вселялись по ордеру. А сейчас разделять лицевые счета и заключать раздельные договоры социального найма жена (быв.) не хочет. Кажется и в судебном порядке вряд-ли получится, слышал есть негласное указание для судей - не плодить коммунальные квартиры. А если все оставить как есть? Как поступают в подобных случаях, есть ли практика?
Если ваш адвокат говорит, что вы неправы, срочно его меняйте...

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#279

Непрочитанное сообщение liza » 03 фев 2009, 00:07

У нас в городке наподобии ситация, майор уехал к новому месту службу, жена с ребенком осталась в прежней квартире, развод, раздел имущества через суд, в результате квартира досталась жене с сыном, получил справку согласно решения суда и по увольнению получил ГЖС...
Это было года 4 назад....
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#280

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 фев 2009, 00:33

Quote (Романтик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А если все оставить как есть?
Тогда уж лучше повторно брак регистрируйте. Можно и не с бывшей...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#281

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 фев 2009, 01:46

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Все равно придется вопрос решать с квартирой...
На "расширение" ведь в очереди стоял... Развёлся - из очереди выбрасывают, значит - нужно жениться...
Кстати, интересная метода "вырисовывается" по жилищному вопросу. После получения маленькой квартиры - развод, через день - брак с другой (другим), регистрация в квартире - развод, через день - брак с треть.... и т.п., и т.д., пока учетная норма не "перекроется"... Немного времени - и нет в России обездоленных, всем военные министерства и ведомства жильё должны...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#282

Непрочитанное сообщение liza » 03 фев 2009, 02:00

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">регистрация в квартире - развод, через день - брак с треть.... и т.п., и т.д., пока учетная норма не "перекроется"...
Да с какой это стати бывшая жена даст согласие на регистрацию
И получить в таком случае недостающую площадь - нереально
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#283

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 фев 2009, 11:35

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с какой это стати бывшая жена даст согласие на регистрацию
Ну это как сказать... Права по ЖК РФ, конечно, у бывших членов семей есть, но они не могут ущемлять права двух "любящих сердец"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Романтик
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 14:26
Откуда: Омск

#284

Непрочитанное сообщение Романтик » 03 фев 2009, 19:17

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Права по ЖК РФ, конечно, у бывших членов семей есть, но они не могут ущемлять права двух "любящих сердец" - здорово
Ну если серьезно, то этого и не требуется...
А так конечно женись, разводись, получай квартиры, только все это надо делать во время службы, а не после увольнения...Сомневаюсь, что кто-то будет изменять состав семьи потом.Добавлено (2009-02-03, 19:17)
---------------------------------------------
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На "расширение" ведь в очереди стоял... Развёлся - из очереди выбрасывают, значит - нужно жениться... Почему выбрасывают? никто не выбрасывает просто должны давать были на четырех человек, а теперь по логике на трех... Но как все это получится если жена в старой квартире останется проживать...ее же не сдашь...
Если ваш адвокат говорит, что вы неправы, срочно его меняйте...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#285

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 фев 2009, 20:02

Quote (Романтик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а теперь по логике на трех... Но как все это получится если жена в старой квартире останется проживать...ее же не сдашь...
Не забывайте, что логика у жилорганов может быть очень извращенной. Раз не можете сдать прежнее жильё, начнут новое давать за вычетом имеющегося, или ещё чего придумают...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#286

Непрочитанное сообщение liza » 03 фев 2009, 22:22

Quote (Романтик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">никто не выбрасывает просто должны давать были на четырех человек, а теперь по логике на трех... Но как все это получится если жена в старой квартире останется проживать...ее же не сдашь...
По какой логике....
Вы жилье получали на себя и членов Вашей семьи....тоесть на детей в том числе.
Никто жену в двухкомнатной квартире не оставит. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не забывайте, что логика у жилорганов может быть очень извращенной. Раз не можете сдать прежнее жильё, начнут новое давать за вычетом имеющегося, или ещё чего придумают
И дело не только в извращенной логике жилкомиссии.....
Военнослужащий жилье от МО получал и оно до сих пор числится за ним . И пока у него не будет справки о сдаче жилья по прежнему месту жительства или решения суда, что жилье осталась жене с детьми....ничего не получится...
Даже если список утвердят в КЭЧ(в чем я лично сомневаюсь), Москва откажет..
Прошу прощения, это мое личное мнение...
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Романтик
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 14:26
Откуда: Омск

#287

Непрочитанное сообщение Романтик » 05 фев 2009, 07:15

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">начнут новое давать за вычетом имеющегося, или ещё чего придумают... т.е. в дополнение, я так понимаю....,
тогда, мне кажется, обязательным условием должно быть наделение жил. площадью в соответствии с федеральной нормой т.е. не менее 18 м, на одного, и в этом случае бывшую жену все равно придется учитывать, так как в противном случае будет ущемление жилищных прав членов семьи...у бывшей жены как минимум есть право пользования старой квартирой... Как считаете? Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Никто жену в двухкомнатной квартире не оставит. ну и насильно ее тоже никто не выселит Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По какой логике.... юридически состав семьи изменился, т.е бывшая жена уже не член семьи в соответствии с ФЗ "О статусе..." Но по жил кодексу за ней сохраняются все права членов семьи....Вот в чем коллизия...
Если ваш адвокат говорит, что вы неправы, срочно его меняйте...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#288

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 фев 2009, 12:18

Quote (Романтик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у бывшей жены как минимум есть право пользования старой квартирой... Как считаете?
Считаю, что право есть, но в рамках отдельного ДСН, как бы там кто и не хотел "заморачиваться" с разделом договоров. Quote (Романтик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ну и насильно ее тоже никто не выселит
Пусть об этом голова болит у наймодателя, которому Вы в обмен на справку должны сдать жильё исключительно по своему ДСН. Quote (Романтик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот в чем коллизия...
Не вижу никаких коллизий. Их придумывают те, кто хочет под предлогом якобы несдачи прежнего жилья кинуть людей с получением нового.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#289

Непрочитанное сообщение Кошка » 09 фев 2009, 14:58

Здравствуйте, форумчане! Наконец состоялось распределение мне вышестоящей ЖК ранее предложенной двушки на двоих с сыном!!!
ЖК части еще не состоялась (будет 13 февраля),но она (ЖК) исполнит лишь функцию "озвучивания" решения ЖК округа. Сейчас в части проходит ревизия ФХД,которая в числе прочих дел изучает и решения ЖК.Ревизор в качестве нарушения усмотрел "неисключение" из членов семьи в\сл совершеннолетних детей при распределении жилья.Моему сыну 23 года (1986 г.р.),работает, проживает постоянно с 1997 г.вместе со мной в нетшатном общежитии части (прописаны с 1997 г. постоянно при части).На учет в качестве нуждающихся я и сын,как член семьи,поставлены с 1997 года. При перерегистрации очередников никаких вопросов не возникало ни в ЖК части, ни в ЖК округа.В октябре состоялось распределение квартир в новостройке - в присутствии работников прокуратуры и ССП, как лиц,осуществляющих надзор за законностью распределения.Опять же - никаких вопросов у них не возникло.Может ли акт ревизии послужить толчком для пересмотра распределения? Неужели снова в суд? Со слов ревизора -" исключайте из членов семьи, пусть идут в суд, суд вынесет положительное решение - тогда и будет подлежать обеспечению жильем как член семьи.А пока - все в сад!" Пока суд да дело - квартира уйдет! А счастье было так близко! Почитала эту ветку форума - советы,ссылки на ФЗ... Не увидела чем закончилось дело у тех,кто ранее столкнулся с такой проблемой.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#290

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 фев 2009, 15:07

Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ревизор в качестве нарушения усмотрел "неисключение" из членов семьи в\сл совершеннолетних детей при распределении жилья
Полудурок ..... Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">проживает постоянно с 1997 г.вместе со мной в нетшатном общежитии части (прописаны с 1997 г. постоянно при части)
Этого достаточно для его обеспечения жильём с Вами Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может ли акт ревизии послужить толчком для пересмотра распределения?
Может, Но тогда срочно
Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">снова в суд Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пока суд да дело - квартира уйдет!
Наложить запрет на эту квартиру при обжаловании. И тогда она не уйдёт. Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не увидела чем закончилось дело у тех,кто ранее столкнулся с такой проблемой.
Так похоже таких дел и не было ни у кого. На тупых ревизоров не натыкались......
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#291

Непрочитанное сообщение Кошка » 09 фев 2009, 16:25

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так похоже таких дел и не было ни у кого. На тупых ревизоров не натыкались......
Ну хоть в чем-то впереди планеты всей! Подождем-с, в каком виде родится акт ревизии, ведь в таком случае перераспределять придется ВЕСЬ распределенный дом, а там уже живут люди и ДСН в процессе оформления - где-то в марте обещали выдать. Мне немного хуже - квартира еще не свободна от прежних жильцов,которые совсем не настроены на быстрый переезд,следовательно и я не могу никаких шагов предпринять по ускорению процесса.Остается надеяться, что эти "перлы" ревизора могут так и остаться лишь словами. У нас до настоящего времени вообще никогда не возникало вопросов по совершеннолетним детям при распределении жилья. Распределялось и совершеннолетним, и женатым (замужним) детишкам.
В который раз убеждаюсь - нет предела совершенствованию по нае.. нию нас. Пардон, плиз!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#292

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 фев 2009, 18:06

Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Остается надеяться, что эти "перлы" ревизора могут так и остаться лишь словами.
"Надежда, ..... такая, умирает последней, потому как ей уже убивать некого..." (автор неизвестен).
Кошка, временной фактор очень важен, так что подстрахуйтесь, оспорив выводы ревизора (даже не дожидаясь акта ревизии) в ВП и суде.
Если даже он заявит, что это "поклёп" и он ничего подобного и не собирался писать в акте, думаю, это Вас вполне устроит.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#293

Непрочитанное сообщение Кошка » 09 фев 2009, 18:36

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подстрахуйтесь, оспорив выводы ревизора (даже не дожидаясь акта ревизии) в ВП и суде.
Если даже он заявит, что это "поклёп" и он ничего подобного и не собирался писать в акте, думаю, это Вас вполне устроит. biggrin
Пока это все на уровне разговора между ревизором и секретарем ЖК части. В пятницу 13-го (!!!) вызвана на заседание ЖК части.Послушаю,что скажут. Если примут к сведению мнение ревизора, то постараются уйти от конкретного решения (ИМХО).Тогда и буду вопросы задавать.Пока.наверное,еще рановато.Пусть мне это дадут понять на официальном уровне. Решение вышестоящей ЖК видела:предлагаемая квартира поступила не просто для распределения среди внеочередников, а конкретно мне. Пока,ИМХО,оспаривать нечего,так как кроме процитированных мне слов ревизора нет ничего.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#294

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 фев 2009, 20:18

Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пока.наверное,еще рановато.
Решать Вам, лишь бы не стало поздновато...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Арс
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:27

#295

Непрочитанное сообщение Арс » 10 фев 2009, 17:49

Здравствуйте. Прочитал на форуме про "Список болезней, дающих право лицам страдающим ими, пользоваться дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью" утвержденный циркуляром НКВД РСФСР от 15 января 1928 г. N27 В этот список включена беременность за два месяца до родов и до ее окончания. Подскажите пожалуйста каким НПА определяется размер дополнительной жилой площади, в частности для беременной женщины за два месяца до родов. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#296

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 фев 2009, 18:02

Quote (Арс)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите пожалуйста каким НПА определяется размер дополнительной жилой площади, в частности для беременной женщины за два месяца до родов.
Вопрос очень сложный. ИМХО - пока Вы его решаете - беременность благополучно разрешится. По Москве допплощадь недавно была 10 метров.
Адвокат.
+79210222094

Арс
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:27

#297

Непрочитанное сообщение Арс » 11 фев 2009, 10:44

Спасибо за информацию, придется сослаться на "Список болезней" утвержденный НКВД и оптимистично надеяться на здравый смысл ЖК.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#298

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 фев 2009, 15:47

Quote (Арс)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">придется сослаться на "Список болезней" утвержденный НКВД и оптимистично надеяться на здравый смысл ЖК.
Независимо от "здравости смысла ЖК" ничем не рискуете: или пусть дают допплощадь по Циркуляру, или после родов - добавляют ребёнка в число нуждающихся и выделяют на него дополнительных 18 метров, да еще и с правом на отдельную комнату.
Что выгоднее - решать не только ЖК, но и Вам...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#299

Непрочитанное сообщение Krus » 12 фев 2009, 22:38

1. Жена военнослужащего (у родителей которой они зарегистрированы) в 2004 году (приблизительно в сентябре месяце) отказалась от участия в приватизации квартиры её родителей. Сейчас этому военнослужащему распределяют квартиру исходя из того, что его жена сознательно ухудшила свои жилищные условия и у неё ещё не прошло положенные 5 лет.
На сколько правомочно такое решение? Где оговорено, что отказ от приватизации является сознательным ухудшением жилищных условий?
2. Какие основания для созыва жилищной комиссии гарнизона для решения вопроса распределения жилья в конкретной воинской части? Например, решения комиссии командир утверждает, военнослужащий обращается в прокуратору с просьбой отменить решение и прокуратура требует отмены решения жилищной комиссии.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#300

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 фев 2009, 22:45

Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Где оговорено, что отказ от приватизации является сознательным ухудшением жилищных условий?
Существует судебная практика. Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какие основания для созыва жилищной комиссии гарнизона для решения вопроса распределения жилья в конкретной воинской части?
Поясните - а в части есть своя ЖК?
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 10 гостей