Повышение денежного довольствия

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

#361

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 06 ноя 2011, 15:54

Давайте вести обсуждения по названию ветки - Повышение денежного довольствия
Полностью с вами согласен. Честно говоря, странно. Первое число уже не за горами, а надеяться на ноябрьское ДД не стоит. Его задерживают по причине перехода на новый уровень, т. е. оно будет, но вместе с декабрьским ДД. Это не страшно. Другое волнует. Где столько средств возьмут на выплаты нового ДД в 2012 году? Что-то верится с трудом, что будут платить как обещают.
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#362

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 06 ноя 2011, 15:59

Где столько средств возьмут на выплаты нового ДД в 2012 году?
на январь то хватит :D может и на февраль тоже хватит, а вот дальше 8-)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#363

Непрочитанное сообщение Гамлет » 06 ноя 2011, 16:01

. Где столько средств возьмут на выплаты нового ДД в 2012 году? Что-то верится с трудом, что будут платить как обещают.
Так более двух лет повышения не было, специально не повышали, а вот сейчас перед выборами и повысят

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#364

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 06 ноя 2011, 16:14

моё мнение, почему тянут постановление Правительства с окладами, таково: во-первых ждут результатов выборов 4 декабря, а во-вторых 31 декабря, чтобы никто не успел начать жаловаться и трезвонить. Ведь потом его уже не обжаловать в судах.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#365

Непрочитанное сообщение Гамлет » 06 ноя 2011, 16:41

во-вторых 31 декабря, чтобы никто не успел начать жаловаться и трезвонить. Ведь потом его уже не обжаловать в судах.
Почему это потом его не обжаловать? Обжаловать можно всегда, только что вы хотите там обжаловать? Низкие тарифы, так имеют право любые установить

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#366

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 06 ноя 2011, 16:57

только что вы хотите там обжаловать? Низкие тарифы, так имеют право любые установить
я об этом и говорю. Имеют право на все. Даже если это уменьшит ДД, то заплатят компенсацию.
уроды

Аватара пользователя
Контрактник
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:52

#367

Непрочитанное сообщение Контрактник » 06 ноя 2011, 18:46

Самое прикольное в этом законе, что правительство повышая нам ДД переживают за нас, чтобы оно (ДД) случайно не уменьшилось. :lol: :D :lol:

Статья 5. Сохранение размеров денежного довольствия военнослужащих, пенсий граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, иных выплат

1. В случае уменьшения размеров ежемесячного денежного довольствия военнослужащих, пенсий граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в связи с вступлением в силу настоящего Федерального закона и Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" за этими военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, и членами их семей сохраняются размеры ежемесячного денежного довольствия и пенсий, установленные им в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, до приобретения ими права на ежемесячное денежное довольствие и пенсии в больших размерах на условиях, установленных настоящим Федеральным законом.

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#368

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 06 ноя 2011, 20:31

А как быть тому, кто ДД по суду получает? Декабрьское ДД только в конце декабря, значит, суд состоится в январе. Стоит попробовать подать с формулировкой "прошу выплатить по окладам на момент вынесения решения". Как думаете, получится?

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#369

Непрочитанное сообщение Bugel » 06 ноя 2011, 22:35

А как быть тому, кто ДД по суду получает? Декабрьское ДД только в конце декабря, значит, суд состоится в январе. Стоит попробовать подать с формулировкой "прошу выплатить по окладам на момент вынесения решения". Как думаете, получится?
Думаю не получиться. ИМХО.В декабре МО выплатит и ноябрь и декабрь и МП и 13 и СК. А вот за ноябрь (если не выплатят) и январь и т.д. можно потребовать компенсацию потери потребительской способности так как выплаты все равно остаются ежемесячными. Инфляцию еще не побороли, а перенос сроков выплаты наносит ущерб который должны возместить. Если завалим суды заявлениями и МО будет нести неоправданные убытки, то думаю сроки выплаты ДД вернут обратно.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#370

Непрочитанное сообщение magenda75 » 07 ноя 2011, 09:40

скиньте пожалуйста заявление в суд на 13-ю, у кого есть.
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#371

Непрочитанное сообщение Bugel » 07 ноя 2011, 11:09

скиньте пожалуйста заявление в суд на 13-ю, у кого есть.
А уже есть уверенность, что ее Вам не выплатят? Если да, то тогда надо обжаловать основания невыплаты 13.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
Ермак
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:34
Откуда: где-то в необъятной

#372

Непрочитанное сообщение Ермак » 07 ноя 2011, 11:30

а надеяться на ноябрьское ДД не стоит. Его задерживают по причине перехода на новый уровень, т. е. оно будет, но вместе с декабрьским ДД.
Наши правители снова начали путать "заработную плату" и "денежное содержание". Военнослужащие защищая Родину находятся на обеспечении у государства и это обеспечение получают для того чтобы обеспечить себя на момент выполнения своих обязанностей по защите Родины, а не за выполненную работу как гражданские лица.
А они "бугры" не понимают самого понятия - "денежное содержание", вот что получается когда все военное обеспечение в руках людей не имеющих отношения к армии... :twisted:

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#373

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 07 ноя 2011, 12:56

«ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!» с Тиграном Кеосаяном.
ЖИВОЙ РАЗГОВОР С ЛЮДЬМИ, ТОЛЬКО АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, ТОЛЬКО КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ!
Появился новый шанс достучаться до "небес".
Предлагаю подумать, обсудить и выбрать тему нашей проблеме (проблемам) с наиболее выраженным и ярким названием. Можно открыть специальную для этого ветку на нашем форуме. Также предлагаю не ограничиваться проблемой только этой ветки, а взять наиболее острые, например, "увольнение, жилье и деньги". Хочу отметить, что в данный момент передача "ХВАТИТ МОЛЧАТЬ" имеет очень высокий рейтинг и он будет только расти, а значит нас может услышать, увидеть, прочесть нашу тему наконец, огромное количество людей.
На этом форуме может высказаться каждый зарегистрированный пользователь в любой теме, а также создать тему.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: во избежание каких-либо проблем внимательно!!! прочтите пожалуйста "Правила официального форума телекомпании РЕН ТВ"


http://forum.ren-tv.com//index.php?showforum=110

Anatolich
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:25

#374

Непрочитанное сообщение Anatolich » 07 ноя 2011, 13:33

Я в эти реалити шоу никогда не верил, сам лично писал на два телеканала с выше описанными проблемами, а в ответ тишина. На мой взгляд все куплены, всех контролируют. Но молчать нельзя. Ну это всё болтология. Сегодня дозвонился до Филиал № 1 ФБУ "УФО МО РФ по Приморскому краю", сказали, что ДД за ноябрь выплатят в ноябре, но не как обычно до 25 числа, а до 30. До этого они не обманывали, у многих военных там работают жёны, я думаю им не зачем нас обманывать.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#375

Непрочитанное сообщение НикРо » 07 ноя 2011, 13:56

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

"Этот закон позволяет обеспечить соответствие денежного довольствия военнослужащих их трудовым затратам на новом уровне. С 1 января 2012 года денежное довольствие военнослужащих, в соответствии с этим законом, повышается в среднем в 2,5-3 раза, а размер пенсий военных пенсионеров - в 1,5-1,7 раза", - сообщил Д.Медведев на совещании с руководством Минобороны.

Смотрите оригинал материала на http://www.rg.ru/2011/11/07/voennie-anons.html

Аватара пользователя
lerus37
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:33

#376

Непрочитанное сообщение lerus37 » 07 ноя 2011, 14:13

Дмитрий Медведев сообщил
сообщил Д.Медведев
Чем пальцы гнуть по ящику лучше бы оклады сообщил.
Мы бы и сами разобрались, во сколько раз они нам повысили.

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#377

Непрочитанное сообщение Alx » 07 ноя 2011, 14:37

Оклады это к ВВП, Постановление правительства теперь ждём!

Dmitriy191271
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:25

Re: Повышение денежного довольствия

#378

Непрочитанное сообщение Dmitriy191271 » 07 ноя 2011, 14:47

Здравствуйте! У меня, майора 16 т.р., оклад денежного довольствия на момент увольнения 04.06.11 был 7050 руб., пенсия 8500 с забайкальскими. При подъёме в "2,5-3 раза" оклад станет 17500-21000 руб., соответственно пенсия примерно 10000-12000 руб по старой выслуге лет (50 %) или 7,5-10000 руб по предварительно новой выслуге (25 %). Крутое увеличение пенсии при самом хорошем раскладе меньше 1,5 раз.
Опираюсь на слова президента (см. выше) - он же подписывает.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#379

Непрочитанное сообщение ingvar » 07 ноя 2011, 14:58

Как думаете, получится?
Не получится. Размеры окладов меняются не в порядке утраты покупательной способности и не в связи с инфляцией, а меняется вообще вся система ДД. В таких случаях - по новым окладам не отсудить (есть постановление КС) :(
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#380

Непрочитанное сообщение Bugel » 07 ноя 2011, 15:07

По моему очень интересно. Понимание ВВП вопросов повышения ДД, пенсий и сроков выплаты ДД
http://premier.gov.ru/events/news/16950/
ЦИТАТА:"

А.И.Бражник: Владимир Владимирович, разрешите? Вице-адмирал Бражник, председатель комитета Союза участников Великой Отечественной войны и Военно-морского флота Калининградской области. Три года назад Вами и Президентом было сказано, что будет значительное повышение денежного довольствия военнослужащих, а также будут увеличены и доведены пенсии до хорошего уровня.

В.В.Путин: Вот я сейчас только повторю…

А.И.Бражник: Мы с удовлетворением отмечаем, что наконец-то закон принят и ждём… Производятся сейчас расчёты о том, какие будут пенсии, какое будет денежное довольствие, но в средствах массовой информации различных направлений высказывается опасение, что инфляция все эти выгоды, а также отмена льгот, значительный, может быть, рост налогов – всё это приведёт к возвращению к исходной точке, с которой мы начинали. Я уверен, что это продумано Правительством, но хотелось бы, чтобы именно Вы об этом сказали и убедили. Мы убеждены и другие должны тоже послушать и увидеть, что это действительно так.

И ещё один маленький нюанс. Я не знаю, почему вдруг Министерство обороны в этом месяце жалование военнослужащим начинает платить с декабря, то есть в ноябре военнослужащие не получат и пенсионеры не получат пенсию, а в декабре – только за ноябрь?

В.В.Путин: Что касается текущей работы финансового ведомства, финансовых подразделений Минобороны, я, к сожалению, пока никак не могу прокомментировать: должен у министра спросить. Это чисто ведомственные текущие вопросы. Почему они делают именно таким образом, мне не ведомо, имею в виду, что денег у них достаточно. Более того, у них даже больше денег в этом году, чем они могут освоить, я вас уверяю. Министр обороны приходит ко мне регулярно с документами или с просьбой или перенести на следующий год определённые средства, которые не успели истратить, либо просит право перераспределить средства с одной статьи на другую, но вопроса о дефиците в военном ведомстве вообще никакого нет. Это чисто технический внутренний министерский вопрос. Я думаю – не думаю, уверен! – люди, конечно, получат сполна всё, что им причитается и за ноябрь, и за декабрь."
Перед тем как ударить, надо прицелиться

tamerlan
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:59
Откуда: Далеко на востоке

#381

Непрочитанное сообщение tamerlan » 07 ноя 2011, 15:09

пенсию надо будет считать исходя из конкретных цифр(окладов) когда их опубликуют а не пытаться просто умножать действующие, калькуляторы различные предсавленые на форуме в принципе верные, одно но размеры окладов представленные там от ЕР официально не утверждены пока нигде и пока это филькина грамота.

Анатольевич
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:20

#382

Непрочитанное сообщение Анатольевич » 07 ноя 2011, 16:23

ура! дождались повышения!
как бы цены не полезли сразу же вверх :( ..

patriot67
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 май 2011, 07:34

Re:

#383

Непрочитанное сообщение patriot67 » 07 ноя 2011, 16:25

ура! дождались повышения!
как бы цены не полезли сразу же вверх :( ..
где, когда, куда бежать?! :D

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#384

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 ноя 2011, 16:32

Совещание с руководством Вооружённых Сил
7 ноября 2011 года, 15:00 Москва, Кремль
Изображение
Дмитрий Медведев провёл совещание с участием Министра обороны Анатолия Сердюкова, начальника Генерального штаба Николая Макарова и командующих войсками военных округов.
В ходе совещания глава государства сообщил о подписании закона об увеличении денежного довольствия военнослужащих и пенсии военным пенсионерам с 1 января 2012 года.

* * *
Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемые товарищи!
Я собрал вас для того, чтобы проинформировать о важном событии. Только что я подписал закон о денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат.
полный текст
Закон, над которым мы с вами работали в последние годы для того, чтобы он был принят и стал действовать. Он позволяет обеспечить соответствие денежного довольствия военнослужащих их трудовым затратам на новом уровне.
Вы знаете, что с 1 января 2012 года денежное довольствие военнослужащих в соответствии с этим законом повышается в среднем в 2,5–3 раза, размер пенсий военных пенсионеров – в 1,5 раза, или даже в 1,7 раза. При этом в рамках одной воинской должности денежное довольствие может быть значительным образом увеличено в зависимости от профессиональной подготовленности военнослужащего, его добросовестности, а также сложности и важности решаемых им задач. Таким образом, у военнослужащих появляется очень серьёзный стимул качественно исполнять свои должностные обязанности и совершенствовать профессиональную подготовку.
Кроме того, за особые условия службы, за климатические, экологические особенности местности, где проходит служба, за степень риска здоровью и жизни будут выплачиваться и дополнительные компенсации.
Этим законом также устанавливается структура и порядок формирования фонда денежного довольствия военнослужащих. Это позволит более чётко формировать фонды денежного довольствия соответствующих федеральных органов исполнительной власти.
В нём содержатся также важные положения, которые, в принципе, позволят не допускать ухудшения материального положения отдельных категорий военнослужащих, граждан, которые уволены с военной службы, членов их семей, если размеры производимых им выплат в связи с введением новой системы уменьшатся, то есть там заложен механизм компенсации и отбалансировки этих платежей, что тоже является важной гарантией финансовой стабильности для наших военнослужащих.
Ещё один закон также вносит уточнения в действующее законодательство. Он систематизирует социальные гарантии военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел и позволяет увеличивать размеры страховых сумм и единовременных выплат военнослужащим.
Ещё раз хотел бы сказать, что всё, что сделано – это давно запланированное и выверенное мероприятие. Но я хотел специально, чтобы вы от меня это услышали, потому что мы долго работали над этим документом. Не скрою, вокруг него ломалось много копий, было много разговоров о том, готовы ли мы к тому, чтобы до такой степени поднять денежное довольствие, есть ли у государства на это средства, не обескровит ли это наш бюджет, не создаст ли каких-либо проблем в дальнейшем?
Хочу сказать всем присутствующим и, естественно, чтобы меня слышали все военнослужащие Вооруженных Сил: не обескровит, всё будет нормально, и все необходимые платежи государством будут совершаться, потому что это важнейшая гарантия повышения профессиональной подготовленности военнослужащих и улучшения качества и эффективности Вооруженных Сил. Поэтому решения, которые были предложены несколько лет назад, этим законом исполняются и вводятся в действие.

А.СЕРДЮКОВ: Это для нас в полном смысле решает все проблемы, которые были до этого: это и комплектация и офицеров, и контрактников; это прохождение по службе; это и привлекательность военной службы, то есть, это целый комплекс вопросов, которые для нас практически не решались.
Теперь мы, в общем-то, смотрим с достаточным оптимизмом в будущее в том, что мы можем формировать тех военнослужащих, тех контрактников, которые действительно сегодня нужны для того, чтобы выполнять те задачи, которые ставятся перед Вооруженными Силами.
Хочу от всех военнослужащих поблагодарить Вас, Дмитрий анатольевич, за подписанный Федеральный закон о денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат.

Д.МЕДВЕДЕВ: В свою очередь я хотел бы поблагодарить всех, кто работал над этим законопроектом, имею в виду и руководство Министерства обороны, потому что это была непростая работа.
Кроме того, эта работа потребовала мобилизации интеллектуальных ресурсов, определенных навыков, настойчивости. Но самое главное, что государство с принятием этого закона, его подписанием и, соответственно, вступлением в силу доказывает, что решения, озвученные один раз, подлежат безусловному исполнению, нравятся они кому-то или нет, если от них зависит социальное самочувствие огромного количества людей: это военнослужащие и члены их семей.
Мы и дальше так будем поступать для того, чтобы наши Вооруженные Силы были высокоэффективными, а служба в них была бы престижной и высокопрофессиональной.

http://news.kremlin.ru/news/13390
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#385

Непрочитанное сообщение omc68 » 07 ноя 2011, 17:08

сообщил о подписании закона об увеличении денежного довольствия военнослужащих и пенсии военным пенсионерам с 1 января 2012 года.
Только что жена пришла из магазина: вчера яйца стоили 38,00р., сегодня - 45,00р. Понять не может - почему. А все потому, что ДАМ озвучил о нашем (военном) прекрасном благосостоянии. Магазины отреагировали! :D
Если враг не угрожает, армия в опасности!

Ригонда
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:17

#386

Непрочитанное сообщение Ригонда » 07 ноя 2011, 17:13

Вот ещё ссылка на материал о повышении ДД. Обратите внимание на указанные размеры ДД, особенно на их соотношение между различными категориями военнослужащих:
http://lenta.ru/news/2011/11/07/military/
Государству выгодно иметь своих граждан. Поэтому оно их и имеет.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#387

Непрочитанное сообщение Большой папа » 07 ноя 2011, 18:48

Полный улет: лейтеха будет полтинник иметь, а полковник (со всей головной болью) на червонец больше. Просто укатали. Понятно, что журналюгам лишь бы написать,но вот слова ДАМа уже настораживают: если раньше говорилось о повышении в 3-3,5 раза, то теперь только в 2,5-3. При этом в правительстве, как всегда, перестрахуются и проведут увеличение в 2-2,5 раза, ну а после выхода приказа МО мы еще и должны останемся. В общем: хотели как лучше, а получилось как всегда!
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#388

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 07 ноя 2011, 18:55

если раньше говорилось о повышении в 3-3,5 раза, то теперь только в 2,5-3. При этом в правительстве, как всегда, перестрахуются и проведут увеличение в 2-2,5 раза, ну а после выхода приказа МО мы еще и должны останемся. В общем: хотели как лучше, а получилось как всегда!
8-) мнение, сложенное годами

ТРЭЙЛ
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:54

#389

Непрочитанное сообщение ТРЭЙЛ » 07 ноя 2011, 21:46

вчера яйца стоили 38,00р., сегодня - 45,00р
По данным Росстата бензин с октября 2010 подорожал в среднем на 17% и всех уже аккуратно и потихому, чисто психологически подводят к цифре 30.
Лицемеры и лгуны!

СПИ
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:40

Re: Повышение денежного довольствия

#390

Непрочитанное сообщение СПИ » 07 ноя 2011, 22:03

Если нет постановления Правительства о размерах ОВЗ и ОВД - откуда взялоась эта дурь об увеличении денежного довольствия? Расчеты на стол! Нету? А почему? А...?
Какие такие 3,5-3, 2,5-3 - а уменьшение фактического денежного обеспечения в связи с отменой пособий и льгот - что, никто не заметил?
Пенсионеры мечтали об увеличении пенсий пропорционально увеличению ДД военнослужащих - дождались, фактическое увеличение доходов военнослужвщих стало соответствовать увеличению пенсий (1,5 - 2 и 1,5-1,7).
Но, ни пенсионеры, ни действующие военнослужащие в этом не виновны (?)!
Виновник один - правящая партия... Ой, а как она называется? Что-бы знать - как голосовать!
Возможно, я не прав, ну так, давайте, почитаем, то, что написано, и обсудим...(?) !

Размеров окладов нет - откуда взялись размеры увеличения денежного довольствия?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 47 гостей