ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#361

Непрочитанное сообщение akon » 25 окт 2011, 09:53

начальник писал(а):
,
причем документы для ВТБ банка.
Даже и сомнений нет. что именно ВТБ РУЛИТ,РАЗРУЛИВАЕТ! :D
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
Dmitry K
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:14
Откуда: Краснодар

#362

Непрочитанное сообщение Dmitry K » 27 окт 2011, 06:49

Интересно все. И чьи действия, связанные с невыплатой денежного довольствия, теперь обжаловать? Командира и УФО, а при необходимости менять лиц?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#363

Непрочитанное сообщение наивный » 27 окт 2011, 07:10

начальник писал(а):
,
причем документы для ВТБ банка.
Даже и сомнений нет. что именно ВТБ РУЛИТ,РАЗРУЛИВАЕТ! :D
прикиньте, когда все перечисления ДД из МО РФ пойдут через ВТБ банк... какая денежная масса будет вращаться по их счетам... :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Интересно все. И чьи действия, связанные с невыплатой денежного довольствия, теперь обжаловать? Командира и УФО, а при необходимости менять лиц?
повсей видимости... смотря когда переведут на THW///
у меня все решения судов без привлечения командира... один УФОлог в ответе...

Юрий Б.
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 03:58

#364

Непрочитанное сообщение Юрий Б. » 01 ноя 2011, 04:40

Вчера общался с работниками УФО по Амурской обл. и Якутии--- их не сокращают деньги по прежнему будут начислять и выплачивать как прежде. А вот от командира бригады и выше в Москве, это чтоб на коротком поводке..... ведь на носу выборы, а проголосовать нужно за тех, кто деньги платит. Они и голоса заказывают или их количество ИМХО.

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#365

Непрочитанное сообщение Калинин » 01 ноя 2011, 05:48

Может кто в курсе когда будут расформировывать ОФО и будут ли вообще. Спасибо.
Наши сказали с 1.01.2012.г

vvk
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:51

#366

Непрочитанное сообщение vvk » 01 ноя 2011, 16:46

Вчера общался с работниками УФО по Амурской обл. и Якутии--- их не сокращают деньги по прежнему будут начислять и выплачивать как прежде. А вот от командира бригады и выше в Москве, это чтоб на коротком поводке..... ведь на носу выборы, а проголосовать нужно за тех, кто деньги платит. Они и голоса заказывают или их количество ИМХО.
А я думаю ,почему зто генералам в Амурской области выплатили ДД за октябрь по 15 тыр. :D Пусть теперь попробуют прожить на них хотя бы месяц, как мы распоряженцы. :lol:
Видно, что-то не ладится у МО с переводом всех округов на ЕРЦ в Москве.

Nicons_70
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:11

#367

Непрочитанное сообщение Nicons_70 » 07 ноя 2011, 08:35

Записывай адрес: Ростов-на-Дону, ул. Нагибина, 31 (на территории в/ч)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Запиши адрес ФБУ МО по Ростовской области: Ростов-на-Дону, ул. Нагибина, 31, на территории в/ч.

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#368

Непрочитанное сообщение magenda75 » 07 ноя 2011, 09:04

на кого теперь в суд подавать, ответчиком было ФБУ, а если сократят их, где искать, адрес, данные, справки. сейчас то с задержкой в месяц получаю, а потом суд отправит документы обратно, сославшись на то что такого адресата нет, да веселый новый год будет!!!
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

Reason
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:58
Откуда: СПб

#369

Непрочитанное сообщение Reason » 08 ноя 2011, 09:42

Да, очередной "гемморой" наступает для всех "распоряженцев" с получением ДД ! :? С какого периода ЕРЦ МО будет производить выплаты ДД????????
C 10 по 15 число - за прошедший месяц.
То есть в ноябре ДД не будет выплачено - ноябрьское предложили ждать до 10-15 декабря.
Декабрьское ДД заплатят до 30 декабря (якобы).
В январе - снова ничего, за январь ДД начислят в период с 10 по 15 февраля.

Так, по крайней мере, доведено командованием в/ч и уточнено в расчетном отделе УФО :(

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#370

Непрочитанное сообщение magenda75 » 08 ноя 2011, 10:01

а адрес этого ЕРЦ МО есть у кого, для суда.
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#371

Непрочитанное сообщение rusel » 08 ноя 2011, 11:05

Письмом ДСГ МО РФ от 3.11.11 УФО,ТФО предписано выплату ДД военнослужащим осуществлять за ноябрь 2011 не позднее последнего рабочего дня ноября 2011, в декабре 2011 г. - не позднее 25 декабря 2011 г.

Адрес ЕРЦ

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#372

Непрочитанное сообщение Сбитень » 21 ноя 2011, 13:51

прикиньте, когда все перечисления ДД из МО РФ пойдут через ВТБ банк... какая денежная масса будет вращаться по их счетам...
зашибись! а если у меня сбербанк? мне теперь ждать, когда карточку мне всучат? и ведь я не один такой, и нахер мне карманный банк семейного клана сердюпутов? на каком основании меня могут заставить пользоваться услугами навязываемого банка?

vvk
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:51

#373

Непрочитанное сообщение vvk » 21 ноя 2011, 17:02

зашибись! а если у меня сбербанк? мне теперь ждать, когда карточку мне всучат? и ведь я не один такой, и нахер мне карманный банк семейного клана сердюпутов? на каком основании меня могут заставить пользоваться услугами навязываемого банка?
Та же проблема, только у меня "Росбанк". И что, получается, переходи "добровольно" на ВТБ, или катайся в Москву в ЕРЦ за наличкой за 8000 км.? :shock:
А если этот ЕРЦ будет работать, как ДЖО (в чём я не сомневаюсь), то придётся нам очень и очень туго.

И.О. Министера
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:23

#374

Непрочитанное сообщение И.О. Министера » 25 ноя 2011, 19:02

А если этот ЕРЦ будет работать, как ДЖО (в чём я не сомневаюсь),
Что, недовольны? А ну-ка номер вашей карточки для блокировки.

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#375

Непрочитанное сообщение Сбитень » 25 ноя 2011, 21:29

Что, недовольны? А ну-ка номер вашей карточки для блокировки.
и я о том же: полное распоряжение операциями по карте возможно только при подписании самим в/сл, а если работодатель будет подписывать договор, то сам и распоряжаться всеми опциями - захотел и заблокирвал. И в суд не подать - а какой договор нарушен банком, где ваша подпись на договоре?

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#376

Непрочитанное сообщение НикРо » 26 ноя 2011, 08:30

на кого теперь в суд подавать, ответчиком было ФБУ, а если сократят их, где искать, адрес, данные, справки.
Кто сможет прокоментировать эт шедевр?
ЕРЦ_1_прим.jpg
Добавлено спустя 35 секунд:
ЕРЦ_2_прим.jpg

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#377

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 ноя 2011, 10:20

Кто сможет прокоментировать эт шедевр?
А весь документ можно выложить? А то полностью непонятно, о чем речь.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#378

Непрочитанное сообщение НикРо » 26 ноя 2011, 10:25

о чем речь.
Добавлено спустя 52 секунды:
продолж
Вложения
ЕРЦ_1_инет.jpg
ЕРЦ_2.jpg

SSV1268
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 23:50

#379

Непрочитанное сообщение SSV1268 » 26 ноя 2011, 11:41

Выполнять требования ФЗ РФ от 27 июля 2006г. N 152-ФЗ "О персональных данных", в Минобороне и непосредственно в ЕРЦ, военном округе, воинской части и обслуживающем её УФО (ОФО), похоже не собираются. Так, например, ни кто из указанных органов (потенциональных операторов) не предоставил нам информацию о: наименовании либо фамилии, имени, отчестве и адресе оператора или его представителя; цели обработки персональных данных и ее правовое основания; предполагаемых пользователях персональных данных; наших правах; источнике получения персональных данных, а так же не получил нашего письменного согласия на обработку наших персональных данных.

P.S. Под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация (ИНН, паспортные данные, данные военного билета, страхового свидетельства, медицинского полиса и т.п.).
Интересно узнать , что об этом думает Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#380

Непрочитанное сообщение Никита » 26 ноя 2011, 13:50

Выполнять требования ФЗ РФ от 27 июля 2006г. N 152-ФЗ "О персональных данных", в Минобороне и непосредственно в ЕРЦ, военном округе, воинской части и обслуживающем её УФО (ОФО), похоже не собираются.
На этот закон вообще внимания не обращают, вы посмотрите по вопросу обеспечения жильем, каких только данных не выкладывают наши РУЖО в интернете. :twisted:
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#381

Непрочитанное сообщение наивный » 26 ноя 2011, 17:23

о чем речь.
Добавлено спустя 52 секунды:
продолж
могу предположить, что у команчей отбирают право издавать по некоторым вопросам приказы по строевой части... из в\ч представляют сведения в округ, те в УК округа ежедневно лепят приказ "по строевой части" за весь округ... шлют в окружной аппендикс ЕРЦ, где инфа забивается в базу данных, а ЕРЦ из Москвы по этой базе данных ежемесячно (может и ежедневно :D ) производит перечисления... эта схемка по проблемам переплюнет не один Единый реестр по жилью... :evil:

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#382

Непрочитанное сообщение НикРо » 26 ноя 2011, 17:28

по некоторым вопросам приказы по строевой части.
Там и по ГП, да и вооще по любому случаю . Во дела однако. Второе пришествие!!!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#383

Непрочитанное сообщение наивный » 26 ноя 2011, 17:41

по некоторым вопросам приказы по строевой части.
Там и по ГП, да и вооще по любому случаю . Во дела однако. Второе пришествие!!!
при таком раскладе за ДД придется судиться с командующими округов...
это по каждому больничному листу бабы Маши уборщицы, приказ будет верстать УК округа и подписывать командующий округом! На представительства ЕРЦ в округах еще замкнут военкоматы не только по зарплате их работников, а и по венпенсам...

Сибирь
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:56

#384

Непрочитанное сообщение Сибирь » 26 ноя 2011, 18:31

могу предположить, что у команчей отбирают право издавать по некоторым вопросам приказы по строевой части... из в\ч представляют сведения в округ, те в УК округа ежедневно лепят приказ "по строевой части" за весь округ... шлют в окружной аппендикс ЕРЦ, где инфа забивается в базу данных, а ЕРЦ из Москвы по этой базе данных ежемесячно (может и ежедневно ) производит перечисления... эта схемка по проблемам переплюнет не один Единый реестр по жилью...
Из проверенных источников знаю, что в Москве собирали начальников УФО, по воросу новой системы оплаты через ЕРЦ. В процессе сборов некоторые более смелые начальники УФО выразили несогласие с новой системой, так как она недоработана для нашей действительности и априори обречена на провал и в ближайшее время невыполнима, данные несогласные были сняты с должности, а остальным было строго указано засунуть свое мнение в ж-пу, так как уже посажен на охрененные оклады созданный аппарат ЕРЦ, оклады секретные, даже не озвучиваются, а свои ошибки признавать наше МО не привыкло. :evil:

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#385

Непрочитанное сообщение voin73 » 26 ноя 2011, 18:33

Этот шедевр прямо сейчас можно обжаловать. :twisted: Он сразу нарушает несколько десятков НПА, включая Конституцию, ТК и приказы самого МО. Истинно глаголили - наступает 2012 год - год Хаоса, в частности в отношении военных. Теперь судиться не с кем будет. Представленные документы просто-напросто в общей куче не найдут, как и в ДЖО. Для хранения первички необходимо выделить площадь размеров с небольшой город. А "ответственные за представление данных" - это же надо военного оторвать от основной своей службы и чтобы он только тем и занимался, чтобы собирать и отправлять. Это прямое нарушение штатной дисциплины. Документы будут постоянно теряться в пути. А Вы представляете ревизии в ЕРЦ? :lol: Ревизоров привезли в город "первички", оно же Авгиевы конюшни. Ревизоры не Гераклы, вычищать ТАКОЕ ли будут. Например больничные, функция за проверку правильности которых кстати возложены на Соцстрах. Такая организация финобеспечения - прямой путь к крупным хищениям денег.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#386

Непрочитанное сообщение Никита » 26 ноя 2011, 18:35

Самое интересное, что опять "Временный порядок....", все уже знают во что вылился временный порядок по обеспечению жильем, а теперь еще и ДД. Да, чувствую, что в отпуск или командировку необходимо будет месяца за три рапорт писать, а если срочно по личным обстоятельствам уехать надо и ВПД уже не будет. Хорошо если штаб округа рядом, а если за 1000 км, вот и попробуй представь для формирования проекта приказа рапорт в/сл с ходатайством командира и приложением необходимых документов. Все знают, сколько ходят документы по нашим штабам, а уж как пишутся приказы все недавно обсуждали на ветке ЗРУЖО. Непонятно конечно, что им дадут сведения о моей банковской карте, если ДД мне перечисляют на счет в определенном банке, а карту я могу заменить в любой момент. :twisted:
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#387

Непрочитанное сообщение наивный » 26 ноя 2011, 18:40

...Например больничные, функция за проверку правильности которых кстати возложены на Соцстрах. Такая организация финобеспечения - прямой путь к крупным хищениям денег.
за первые три дня болезни платит работодатель, потом ему эту сумму страховщик должен возместить...

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#388

Непрочитанное сообщение voin73 » 26 ноя 2011, 18:44

анные несогласные были сняты с должности
через месяц их бы все равно уволили по ОШМ. Зато хоть честными остались перед собой.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#389

Непрочитанное сообщение Никита » 26 ноя 2011, 18:44

А "ответственные за представление данных" - это же надо военного оторвать от основной своей службы и чтобы он только тем и занимался, чтобы собирать и отправлять. Это прямое нарушение штатной дисциплины.
То, что раньше делали СО, ОК и ФО теперь будет делать простой ответственный, т.е. никто. :D
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#390

Непрочитанное сообщение наивный » 26 ноя 2011, 18:45

... а карту я могу заменить в любой момент. :twisted:
и не дай Бог эту карту потерять... так и будут слать на эту утеряную карту, ну очень напряжно будет внести изменения в базе ЕРЦ, а уже перечисленные деньги перекинуть на новую карту... или в Банке можно дубликат карточки оформить? :?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей