Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#8011

Непрочитанное сообщение Калинин » 07 ноя 2011, 10:36

То есть если гипотетически с января будут увеличены оклады ДД, то шанса получить по ним не выданное в прошедшем году ДД не будет?
Есть желание получить по новому? Мне кажется это слишком.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8012

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 ноя 2011, 10:44

sir_den писал(а):
То есть если гипотетически с января будут увеличены оклады ДД, то шанса получить по ним не выданное в прошедшем году ДД не будет?
Есть желание получить по новому? Мне кажется это слишком.
Что бы не было слишком, нужно платить ДД своевременно, а если мелкие должностные лица не совсем правильно понимают свои обязанности, то пусть за них государство и отдувается. Зачем МО РФ таких людей на должностях держит?

zed
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:34

#8013

Непрочитанное сообщение zed » 07 ноя 2011, 10:49

Сегодня на построении командир довёл указание руководителя ЗРУЖО. Военнослужащим получивших извещения и давших согласие с распределённым жилым помещениям сроки нахождения в распоряжении не продлевать. Нет продления -нет ДД, вот так.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#8014

Непрочитанное сообщение Никита » 07 ноя 2011, 10:51

Сегодня на построении командир довёл указание руководителя ЗРУЖО. Военнослужащим получивших извещения и давших согласие с распределённым жилым помещениям сроки нахождения в распоряжении не продлевать. Нет продления -нет ДД, вот так.
У нас теперь ДД ЗРУЖО руководит или как? Даже если они все будут делать в срок то от получения извещения до ДСН может пройти не один месяц. :twisted:
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#8015

Непрочитанное сообщение Калинин » 07 ноя 2011, 10:53

Что бы не было слишком, нужно платить ДД своевременно, а если мелкие должностные лица не совсем правильно понимают свои обязанности, то пусть за них государство и отдувается. Зачем МО РФ таких людей на должностях держит?
Полностью с Вами согласен. Но мы должны все правильно понимать и не борзеть. Мое мнение.

zed
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:34

Re:

#8016

Непрочитанное сообщение zed » 07 ноя 2011, 10:56

Сегодня на построении командир довёл указание руководителя ЗРУЖО. Военнослужащим получивших извещения и давших согласие с распределённым жилым помещениям сроки нахождения в распоряжении не продлевать. Нет продления -нет ДД, вот так.
У нас теперь ДД ЗРУЖО руководит или как?
Списки на продления нахождения в распоряжении свыше 6 масяцев (для выплаты ДД) согласовываются с ЗРУЖО. Плетнёва согласование не даст, вот и всё.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#8017

Непрочитанное сообщение Bugel » 07 ноя 2011, 11:00

ст 23 76-ФЗ, это суперграбли и по ним они будут прыгать пока не сломают ИМХО
Согласен. :D Но думаю, во всяком случае пока еще надеюсь, "Они" не сломаются. Правда как знать, как знать!!!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Никита писал(а):

zed писал(а):Сегодня на построении командир довёл указание руководителя ЗРУЖО. Военнослужащим получивших извещения и давших согласие с распределённым жилым помещениям сроки нахождения в распоряжении не продлевать. Нет продления -нет ДД, вот так.


У нас теперь ДД ЗРУЖО руководит или как?



Списки на продления нахождения в распоряжении свыше 6 масяцев (для выплаты ДД) согласовываются с ЗРУЖО. Плетнёва согласование не даст, вот и всё.
ИМХО. Чушь полная. Пускай только не заплатит по этому основанию. Вы посмотрите лицо КЧ в суде когда он будет прикрываться "указаниями РУЖО" :evil:
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#8018

Непрочитанное сообщение этолето » 07 ноя 2011, 11:00

Сегодня на построении командир довёл указание руководителя ЗРУЖО. Военнослужащим получивших извещения и давших согласие с распределённым жилым помещениям сроки нахождения в распоряжении не продлевать. Нет продления -нет ДД, вот так.
Пишите все это безобразие на диктофоны, телефоны и другие подручные средства. Для суда и прокуратуры это будет очень приятно видеть и слышать.
Извещений выписано 60 тыс. их них 25 тысяч еще в прошлом 2010 году, ДСН-ов очень мало, из них живут в квартирах совсем единицы.
На баррикады.

Аватара пользователя
lerus37
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:33

#8019

Непрочитанное сообщение lerus37 » 07 ноя 2011, 11:06

Но мы должны все правильно понимать и не борзеть.
Вы эти сказки расскажите тем, кто год назад получил извещение на квартиру, а живет до сих пор черт знает где,
и тем, кто по полгода ДД не видит, несмотря на суды и вялодвигающихся приставов,
и тем, кто несколько лет в распоряжении по ОШМ и состоянию здоровья.
Это еще вопрос кто тут оборзел. :twisted: Может хватит бреда?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#8020

Непрочитанное сообщение Никита » 07 ноя 2011, 11:08

Списки на продления нахождения в распоряжении свыше 6 масяцев (для выплаты ДД) согласовываются с ЗРУЖО. Плетнёва согласование не даст, вот и всё.
Согласовывают на предмет обеспечен или нет, если ДСН получил или не признан нуждающимся то должен быть уволен в установленные сроки, а остальные все в законе т.к. не уволены в связи с необеспеченностью жильем и извещение и согласие роли в этом процессе играть не должны. Если есть указание то пусть ознакомят письменно, тогда можно копию сразу в суд.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#8021

Непрочитанное сообщение grayvor » 07 ноя 2011, 11:10

Плетнёва согласование не даст
Плетнева "не даст" :jokingly:
А на каком основании? :?

Кстати, можно, при желании, "погутарить" о том, что вообще-то отказ от согласования не допускается ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#8022

Непрочитанное сообщение Никита » 07 ноя 2011, 11:52

Кстати, можно, при желании, "погутарить" о том, что вообще-то отказ от согласования не допускается
Что обсуждать, все НПА писались без расчета на то, что в/сл будет годами находится в распоряжении и ждать жилье. ДД выплачивается по день исключения в/сл из списков части. ПППВС установлен срок нахождения в распоряжении 6 месяцев и отсюда указанный срок в приказе МО №200. За этот срок командир обязан согласно приказа МО №350 провести с в/сл все мероприятия и уволить его, т.е. фактически все три документа увязаны на 6 месяцев. Вот если командир не может согласно НПА уволить то соответственно обязан ходатайствовать о продлении срока обеспечения ДД с указанием причин, но поскольку большинство распоряженцев не уволены именно из-за жилья то должен действовать пункт 88 приказа МО №200, но финики категорически не хотят его признавать. ИМХО.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#8023

Непрочитанное сообщение Калинин » 07 ноя 2011, 11:58

Может хватит бреда?
Как определили что у меня бред?
Вы удалили концовку в цитате.
Полностью с Вами согласен. Но мы должны все правильно понимать и не борзеть. Мое мнение.

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

#8024

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 07 ноя 2011, 12:34

если ДСН получил или не признан нуждающимся то должен быть уволен в установленные сроки,
Вот-вот! УВОЛЕН! Мы ДСН подписали месяц назад! Когда же они соизволят нас уволить??? Даже самой интересно стало, на сколько растянется увольнение обеспеченного жильем офицера, который не препятствует увольнению :twisted:

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#8025

Непрочитанное сообщение omc68 » 07 ноя 2011, 12:45

Марина Архангельск,
Что за часть в Архангельске?
Если враг не угрожает, армия в опасности!

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#8026

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 07 ноя 2011, 12:49

Не кидайтесь только помидорами! Народ кидают по полной везде. Сам только вот жильё оформил. Три года спела квартира с 1 октября 2008. Но вопрос следующего характера. Есть ли новые оклады уже или нет? И програмку в экселе никто еще не своял? Хотелось бы прикинуть, как хотят осчастливить военный люд с 1 января ;) А то исключили демоны, но есть шансик еще месяца 4 после января послужить. А почему бы и нет ;)
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#8027

Непрочитанное сообщение этолето » 07 ноя 2011, 12:56

Не кидайтесь только помидорами! Народ кидают по полной везде. Сам только вот жильё оформил. Три года спела квартира с 1 октября 2008. Но вопрос следующего характера. Есть ли новые оклады уже или нет?
Окладов нет. Ссылка на программку есть на форуме, но там зашиты оклады по предложениям. Служите пока служиться, процентов 38 точно прибавят наверное.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#8028

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 07 ноя 2011, 12:59

Мы ДСН подписали месяц назад! Когда же они соизволят нас уволить???
А нас всех на полуострове за месяц до заключения ДСН в тихаря поувольняли. Грамотно сволочи сделали. Потому ка, если бы народ ломанулся в суд, то на момент заседания ДСН был бы у многих подписан. Эта ситуация с камчаткой и по жилью во Владивостоке.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Служите пока служиться, процентов 38 точно прибавят наверное.
Уже пенсионер почти -исключили, но можно будет попробовать перенести сей счастливый момент на несколько месяцев, заглянув одним глазком в светлое бущее нового обморока :D
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#8029

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 07 ноя 2011, 13:46

Кстати, можно, при желании, "погутарить" о том, что вообще-то отказ от согласования не допускается
Что обсуждать, все НПА писались без расчета на то, что в/сл будет годами находится в распоряжении и ждать жилье. ДД выплачивается по день исключения в/сл из списков части. ПППВС установлен срок нахождения в распоряжении 6 месяцев и отсюда указанный срок в приказе МО №200. За этот срок командир обязан согласно приказа МО №350 провести с в/сл все мероприятия и уволить его, т.е. фактически все три документа увязаны на 6 месяцев. Вот если командир не может согласно НПА уволить то соответственно обязан ходатайствовать о продлении срока обеспечения ДД с указанием причин, но поскольку большинство распоряженцев не уволены именно из-за жилья то должен действовать пункт 88 приказа МО №200, но финики категорически не хотят его признавать. ИМХО.
Т.Е. командир должен ходатайствовать (в письменной форме, да - ???) перед командующим об издании приказа о продлении срока обеспечения ДД в связи с необеспеченностью жильем? Верно я поняла? А то наш команч только плечами пожимает, шевелиться ни он, ни кадры не желают, а уж финики тем более, хотим маленько настроение им в суде попортить.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#8030

Непрочитанное сообщение Alx » 07 ноя 2011, 13:51

Есть ли новые оклады уже или нет? И програмку в экселе никто еще не своял?
Окладов пока нет, а программок море .Например с Начфина http://nachfin.info/SMF/index.php?actio ... ttach=6110

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#8031

Непрочитанное сообщение Bugel » 07 ноя 2011, 13:58

Т.Е. командир должен ходатайствовать (в письменной форме, да - ???) перед командующим об издании приказа о продлении срока обеспечения ДД в связи с необеспеченностью жильем? Верно я поняла? А то наш команч только плечами пожимает, шевелиться ни он, ни кадры не желают, а уж финики тем более, хотим маленько настроение им в суде попортить.
Давно пора, и не маленько испортить, а потребовать сполна СВОЕ если КЧ не хочет исполнять свои обязанности :evil: как это делается на форуме грамотно и подробно все написано. :drink:
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#8032

Непрочитанное сообщение этолето » 07 ноя 2011, 15:23

Уже пенсионер почти -исключили, но можно будет попробовать перенести сей счастливый момент на несколько месяцев, заглянув одним глазком в светлое бущее нового обморока
Вот и постарайтесь послужить еще, восстановиться или еще что нить.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#8033

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 07 ноя 2011, 15:47

А я вот ниразу не собираюсь "борзеть" и нарочно вытягивать выплату прошлогоднего ДД по новым окладам. Я хочу, чтоб выплата производилась своевременно и в соответствии с ФЗ, а не по министерским указявкам. Но есть у меня чуйство, что декабрь, а может и ноябрь получать в феврале придется.
Вот попал в ситуацию: ДД не выплачивают потому, что нет продления. Продления нет потому что в ружо шестой месяц "рассматривают" документы. Долго рассматривают потому что заняты (кстати, я верю, что девчонки там реально зашиваются по-полной).
Плюс имею мнение руководства в свой адрес, что сам виноват, ибо не сьездил за 1100км и не "подтолкнул".

Вот собрал доки для суда, но появляется альтернативный вариант развития событий:
Отправляют меня в ружо нарочным, с письмом от моего начальника к ИХ начальнице, в котором надо изложить суть невыплат, по вине затянутого рассмотрения дела, и просьбой Разрешить продление выплат, т.к. ружо не может в срок документы рассмотреть (хоть на какой-то период, например на пару месяцев), или основываясь на моих Сведениях об отсутствии ж/п, авансом поставить в очередь на постоянное жилье, не дожидаясь ответов с РР. Или дать на все эти письмена-просьбы мотивированный отказ, но с подтверждением того, что мои бумаги действительно находятся в ружо, дабы потом все это в суд снесть. Вот такая, братцы у меня поставлена задача, дабы денешку выбить не судебным способом. Как думаете, выйдет что-нить? Вариант убивает двух зайцев- и по продлению и отсутствию необходимости судиться + перевод со "служебной" очереди на "постоянную".
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#8034

Непрочитанное сообщение этолето » 07 ноя 2011, 15:54

Как думаете, выйдет что-нить? Вариант убивает двух зайцев- и по продлению и отсутствию необходимости судиться + перевод со "служебной" очереди на "постоянную".
Лучше пишите в прокуратуру, заседания нет, пошлину платить не надо, может одного обращения хватить на выплаты до исключения из списков части. РУЖО не вариант, пусть зашиваются им за это платят.
Или в суд тоже просто и надежно.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#8035

Непрочитанное сообщение frederic13 » 07 ноя 2011, 15:55

(кстати, я верю, что девчонки там реально зашиваются по-полной).
Мы тоже зашивались по полной в своё время. И это никого не волновало. А с вашими понятиями, Вы так и будите сидеть у разбитого корыта. Сейчас не то время для нас, когда мы можем сочувствовать и кормить семью сухарями.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#8036

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 07 ноя 2011, 16:05

Народ, видимо неизбежный факт, что
Отправляют меня в ружо нарочным
В суд у меня практически все готово. Писал об этом крайние несколько станиц. Предложили мне попробовать еще один вариант, компромиссный, на общий взгляд.
Вопрос не в суде и прокуратуре. Вопрос в том- а может ли руководитель ружо сделать что-либо из запрашиваемого в "письме"
Разрешить продление выплат, т.к. ружо не может в срок документы рассмотреть
или
основываясь на моих Сведениях об отсутствии ж/п, "авансом" поставить в очередь на постоянное жилье
выдав при этом соответствующую справку, которую я на продление выплат ретранслирую.
Согласен с тем, что всех жалея можно самому сгинуть, но вышеобозначенный вариант, чую, мне придется попытаться воплатить в реальность :)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Кентуки
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:44
Откуда: Волгоградская область

#8037

Непрочитанное сообщение Кентуки » 07 ноя 2011, 16:45

Вот ДАМ подписал закон о повышении ДД:
http://www.rg.ru/2011/11/07/dovolstvie-site.html

Аватара пользователя
MAD-MAGOR
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 09:19

Re:

#8038

Непрочитанное сообщение MAD-MAGOR » 07 ноя 2011, 17:19

Вот ДАМ подписал закон о повышении ДД:
http://www.rg.ru/2011/11/07/dovolstvie-site.html
23. В период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника), ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет в порядке, предусмотренном руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба....
И много надбавок которых распоряженцем явно не увидеть..
...как бы распоряженцы меньше (чем щаз) получать не стали... :(

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#8039

Непрочитанное сообщение grayvor » 07 ноя 2011, 17:21

...как бы распоряженцы меньше (чем щаз) получать не стали...
А щаз что "распоряженцы" получают? Что-то еще? :?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#8040

Непрочитанное сообщение omc68 » 07 ноя 2011, 17:24

А щаз что "распоряженцы" получают? Что-то еще?
Матпомощь, санаторно-курортные, проезд в отпуск и обратно(и члены семьи), президентскую тыщу...
Если враг не угрожает, армия в опасности!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя