Трудоустройство после увольнения

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#301

Непрочитанное сообщение wolt » 03 окт 2011, 20:56

Что-то тема заглохла, больше месяца нет новых сообщений. какие еще есть реальные идеи для счастливой старости? :)
тут борс высказалась что ей срочно нужны офиеры бу типа запаса.на конкурс нач кары и др ..примерно 45((

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
сборка мебели другая фирма от 45 без выходных и опыта работы

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#302

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 03 окт 2011, 21:08

может не в "тему" :)
знакомый кап 2 ранга уволился. должность у него командирская была.встречаю его:
-ты где сейчас
-простым матросом на пароход устроился
-а что так???
-так раньше меня за них е...ли, а сейчас я выпью - старпома имеют...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#303

Непрочитанное сообщение Krus » 03 окт 2011, 21:09

Тут невозможно что-то советовать, настолько "индивидуальны" ситуации у каждого.
Неправда! Вон протестанты друг друга вытаскивают как могут - от того и не бегают по миру с голой ж..ой.
большинство друзей (да и я сам) устраивались на гражданке (относительно неплохо) по знакомству
Ну вот сами частично и ответили. Другое дело что не каждый расценит знакомства на форуме теми знакомствами, за которые можно поручиться. Но это, опять таки, больше проблема веры

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

#304

Непрочитанное сообщение Волжанин » 03 окт 2011, 21:20

Но знакомства и удача главное (по-моему).
Не главное (ИМХО).
Работаю сейчас на хорошей работе - с нормированным рабочим днем, выходным суббота-воскресенье и приличным заработком (пенсия уходит на коммунальные услуги, интернет и мобильные телефоны).
Когда уволился - почти четыре месяца искал работу (может дворником или разнорабочим на кухню взяли бы, не стал пробовать). Пришлось и слесарем в сборочном цеху поработать (по уши в грязи, краске и ржавчине), и продавцом в гипермаркете потрудиться. Что поделать - семью кормить надо было. Затем определился со сферой деятельности, в которой хотелось бы работать, потихоньку пошел наверх, переходя на повышение в другие организации. Набирался опыта, изучал прикладные программы (типа 1С), специфику и тонкости работы в "своей" сфере деятельности, читал по ночам в инете находящуюся в общем доступе профильную литературу, учился управлению персоналом в гражданской сфере (очень отличается от управления подчиненными на военной службе), ходил на обучающие тренинги за свой счет. Уровень своей зарплаты за крайние три года повысил где-то в три раза. Нервов правда истрачено немало, приходилось сталкиваться и с коллективами, похожими на змеиное гнездо, и с работодателями-кидалами, "зажимающими" зарплаты. Но зато теперь уверен, что и самому, без связей и знакомств, в гражданской сфере возможно трудоустроиться на хорошо оплачиваемую работу. Только большое желание нужно, крепкая сила воли, трудолюбие, да здоровье.
Понимаю, что у всех ситуации разные - у кого здоровье после увольнения из армии не позволяет трудиться, кого по возрасту мало куда берут на работу, но многие мои не столь уж старые сослуживцы шли по пути наименьшего сопротивления - либо становясь на пенсии "комдивами" (командирами диванов), либо идя во "вратари" (калитки со шлагбаумами открывать, там напрягаться вообще не надо, сутки дремлют на работе, двое-трое спят дома). Поэтому с большим уважением отношусь к тем, кто ЗАХОТЕЛ и СМОГ начать жизнь заново после увольнения в запас и пробиться в гражданской жизни без блата - своими мозгами или руками.
Всем коллегам по ВС желаю удачи и найти свое место в новой жизни :good:
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#305

Непрочитанное сообщение patronspb » 03 окт 2011, 21:45

Неправда! Вон протестанты друг друга вытаскивают как могут - от того и не бегают по миру с голой ж..ой.
Я высказал своё мнение, а правда это или нет очень трудно "оценить". Повторяю - всё индивидуально. Вот Волжанин три года тяжёлым трудом добивался хорошей зарплаты на гражденке,но и тут думаю без доли везения не обошлось. Да и злоровье(возраст) позволили. Меня же "по блату" на следующий день после увольнения назначили на должность с з/п больше командира ПЛА - повезло, причём в гораздо большей степени. "Путь" Волжанина признаю более справедливым, но бывает всякое.

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#306

Непрочитанное сообщение vik55 » 09 окт 2011, 14:50

Здрасте, вот и я! - Какие тексты! Сколько слов! Вот ведь когда коту делать нечего. он теперь клаву гладит... И как-то умно получается.
Особенно у тех котов и в частности у тех у кого они больше клавы. :D

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#307

Непрочитанное сообщение wolt » 09 окт 2011, 20:44

Но знакомства и удача главное
:
видел аналог..парень тоже пришел.тех директор..после академии (ну не ваш случай)..После академии только тех директором и баста...Продержался месяца три...ушел в "отпуск " с концами. Не стал как Вы изучать документы, да и практика армейская тут не помогла(.Ученье это хорошо.Только в Питере просто так не берут(Либо левый работодатель,либо серяк,либо....Пока отучишься...но вариант правильный

Аватара пользователя
Valentin1987
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:58
Откуда: Москва

Re:

#308

Непрочитанное сообщение Valentin1987 » 10 окт 2011, 10:04

Умерить личные амбиции, начать с простого, а потом - вверх, к сложному применяя полученный в армии опыт.
Согласен с вами!

Аватара пользователя
Карельский лучник
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:46

Re: Трудоустройство после увольнения

#309

Непрочитанное сообщение Карельский лучник » 11 окт 2011, 16:51

О,как! Vik55, никак успокоиться не может по-поводу яиц-то, а! Ну повезло, ну больше клавы...Только я не кот, а заец :ugeek: Зарабатываю косыми глазами :D
Люблю я это дело под этим делом!

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#310

Непрочитанное сообщение vik55 » 11 окт 2011, 18:58

по-поводу яиц-то, а! Ну повезло, ну больше клавы...Только я не кот, а заец
Ну заиц , так заиц, что хоть почти - кот, только с косыми глазами - жаль что остальным это не доступно....

zkvr79
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 06:53

#311

Непрочитанное сообщение zkvr79 » 12 окт 2011, 10:04

Получи квартиру. Уволился. Зашел в администрацию района, ближайшую к дому и спросил в кадрах,- "Работа есть?". Сейчас посмотрим! Зайди в отдел "......" поговори с начальником, у них вакант. Зашел, поговорил, через неделю работал в администрации. Повезло? Наверное! Но человек пять "бывших" говорили,- "чего ты туда пойдешь, там все свои". Ходите и спрашивайте!!!!!!!!!!

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#312

Непрочитанное сообщение wolt » 12 окт 2011, 13:05

Получи квартиру. Уволился. Зашел в администрацию района, ближайшую к дому и спросил в кадрах,- "Работа есть?". Сейчас посмотрим! Зайди в отдел "......" поговори с начальником, у них вакант. Зашел, поговорил, через неделю работал в администрации. Повезло? Наверное! Но человек пять "бывших" говорили,- "чего ты туда пойдешь, там все свои". Ходите и спрашивайте!!!!!!!!!!
смотря какая администрация и какого района))))в мухосранске пожалуйста да деньги вот за 25000 руб лежат..а оно надо за 25 тыров работать?налоговая -все объявы от 8 тыров..эт че?естественно налоги так просто и не несут

zkvr79
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 06:53

Re: Трудоустройство после увольнения

#313

Непрочитанное сообщение zkvr79 » 13 окт 2011, 05:16

смотря какая администрация и какого района))))в мухосранске пожалуйста...... Новосибирск....!

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#314

Непрочитанное сообщение Alx » 14 окт 2011, 07:44

Порядок работы Государственной Думы
19 октября 2011 года, среда
Продолжение рассмотрения законопроектов
в первом чтении
Блок "Государственное строительство
и конституционные права граждан"

О проекте федерального закона № 526489-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации" (о предоставлении лицам, отслужившим в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, преимущественного права поступления на муниципальную службу)
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=526489-5&02

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

#315

Непрочитанное сообщение valid » 14 окт 2011, 10:17

А работать -то кто будет ( создавать материальные ценности, оказывать услуги ) если все будут "управлять и работать по администрациям" ? :)

Аватара пользователя
Карельский лучник
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:46

#316

Непрочитанное сообщение Карельский лучник » 14 окт 2011, 10:41

А работать -то кто будет ( создавать материальные ценности, оказывать услуги )
Э, когда это военные материальные ценности создавали? Ты, Валид, перепутал чё-то. Стармос на флоте - уже администратор. В комсомоле на материализм что ли переклинило, услужливый ты наш :roll:
Люблю я это дело под этим делом!

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

#317

Непрочитанное сообщение valid » 14 окт 2011, 11:07

Карельский лучник,

переведу на доступный язык для понимания (вот уж никак не мог предположить , что придется пояснять элементарное , по жизни повезло служил на флоте и не довелось общаться с "военнослужащими бронетанковых войск и бронепоездов" :) )
Тема - Трудоустройство после увольнения. Соответсвенно по определению Темы трудоустройство после увольнения подразумевает , что человек уже уволен из ВС и к его воинскому званию уже добавлено слово "запаса" и никак не может быть действующим военнослужащим.
И ничто ему препятствует приступить к "созданию материальных ценностей" :).
Недеюсь ,что подробно Вам все разъяснил.
Без обид ,но лёгко доступный юмор надо всё же понимать :).

Аватара пользователя
Карельский лучник
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:46

#318

Непрочитанное сообщение Карельский лучник » 14 окт 2011, 12:11

И ничто ему препятствует приступить к "созданию материальных ценностей"
Это прям как в анекдоте: "Бороду-то, конечно сбрить можно.....А вот умище-то, умище куда девать?!!!" Препятствие - это то, что в голове, которой едят. Тоже...шутка юмора :D
Люблю я это дело под этим делом!

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#319

Непрочитанное сообщение vik55 » 14 окт 2011, 20:31

Всё будет понятным если понять значение слов - ПРОФЕСССИЯ (профессианализация), КВАЛИФИКАЦИЯ и сопоставить со значением СПЕЦИАЛЬНОСТЬ (по диплому).

Аватара пользователя
Карельский лучник
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:46

#320

Непрочитанное сообщение Карельский лучник » 21 окт 2011, 11:07

ПРОФЕСССИЯ (профессианализация), КВАЛИФИКАЦИЯ
Я хоть и не граммарнаци, но в этом случае так и подмывает продолжить - "квалиФЕКАЦИЯ" :D
Люблю я это дело под этим делом!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#321

Непрочитанное сообщение Krus » 28 окт 2011, 09:52

Вот тут и тут - как проходить собеседование. Наверняка есть кто даже этого не знает. Должно помочь, думаю. Удачи! :drink:

birlena
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 09:27

Re: Трудоустройство после увольнения

#322

Непрочитанное сообщение birlena » 06 ноя 2011, 13:17

При трудоустройстве после увольнения в запас(20 календарей), есть ли такое понятие как непрерывность стажа? Через пол года увольняюсь. Хочется заранее знать именно бывшему военнослужащему куда лучше устраиваться на работу, где будет учитываться военный стаж, и зависит ли от него оплата труда. Чтобы непрерывность сохранилась через какое время после исключения из списков части необходимо выйти на работу?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#323

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 06 ноя 2011, 16:41

где будет учитываться военный стаж, и зависит ли от него оплата труда.
На государственной гражданской службе. Причем независимо от перерыва между в/службой и госслужбой.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#324

Непрочитанное сообщение vik55 » 08 ноя 2011, 01:57

Причем независимо от перерыва между в/службой и госслужбой.
скажем точнее - СУММИРУЕТСЯ стаж службы и выслуги с вытекающими из них размерами выплат по временной нетрудоспособности и размеру пенсиона от 95% ДД.

Аватара пользователя
Dmitry K
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:14
Откуда: Краснодар

#325

Непрочитанное сообщение Dmitry K » 08 ноя 2011, 07:41

Через пол года увольняюсь
Справки о доходах за 2 предшествующих года не забудьте взять. Доброе государство изменило порядок расчета больничных листов.

Аватара пользователя
kain73
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:59

#326

Непрочитанное сообщение kain73 » 09 дек 2011, 14:16

а переучиться после увольнения за счет министерства реально?я уволен 2 года назад,но когда увольнялся не до того было,были причины...
сразу скажу,хотелось бы прочитать конкретный ответ на конкретный вопрос,а не поучения чего то уже добившихся(или устроенных на гражданке по блату)в армейском стиле "... а вот когда Я был молодым лейтенантом...",из которых,в основном,и состоит ветка.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#327

Непрочитанное сообщение Ивван » 09 дек 2011, 17:02

а переучиться после увольнения за счет министерства реально?я уволен 2 года назад,но когда увольнялся не до того было,были причины...
сразу скажу,хотелось бы прочитать конкретный ответ на конкретный вопрос,а не поучения чего то уже добившихся(или устроенных на гражданке по блату)в армейском стиле "... а вот когда Я был молодым лейтенантом...",из которых,в основном,и состоит ветка.
Не реально!
Переподготовка положена в-му при определенных основаниях увольнения только при увольнении!
Конечно, через суд все возможно! Но все законные сроки уже прошли...
Мое мнение - не теряйте время!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Re:

#328

Непрочитанное сообщение patronspb » 09 дек 2011, 17:55

а переучиться после увольнения за счет министерства реально?я уволен 2 года назад,но когда увольнялся не до того было,были причины...
сразу скажу,хотелось бы прочитать конкретный ответ на конкретный вопрос,а не поучения чего то уже добившихся(или устроенных на гражданке по блату)в армейском стиле "... а вот когда Я был молодым лейтенантом...",из которых,в основном,и состоит ветка.
Раньше это ограничивалось 3-х годичным сроком, теперь не знаю - не "переучивался". Кстати, если что-то из высказываний Вам кажется "поучениями" - зачем цитировать. Задали вопрос - ждите ответа, а так - впечатление, что сами хотите "поучить". :(

Аватара пользователя
kain73
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:59

Re: Re:

#329

Непрочитанное сообщение kain73 » 09 дек 2011, 19:57

Кстати, если что-то из высказываний Вам кажется "поучениями" - зачем цитировать. Задали вопрос - ждите ответа, а так - впечатление, что сами хотите "поучить". :(
сколько раз задавал вопросы-дельных ответов единицы...основная масса просто начинает флудить и флеймить,такое ощущение,что просто народу делать нечего,а я просто попытался заранее пресечь ненужные дебаты...
и не сочтите мой пост за флуд,это только ответ на заданный вопрос... да и я,вроде бы,до этого никого не цитировал,в отличии от Вас... ;)

27
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 03:15

#330

Непрочитанное сообщение 27 » 13 дек 2011, 09:35

"...Компания Воентелеком объявляет всероссийский конкурс на инженерные должности по обслуживанию военной техники связи в интересах Министерства Обороны РФ.

Мы предлагаем демобилизовавшимся из Вооруженных Сил инженерам связи интересную работу на объектах Минобороны, стабильную заработную плату, оформление по ТК во всех регионах РФ..."

Не сочтите за рекламу, кому интересно: подробности тут


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей