Сроки выплат ДД

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#271

Непрочитанное сообщение rusel » 07 ноя 2011, 11:53

Письмо с Департамента социальных гарантий МО РФ от 3 ноября 2011 г.
Вложения
Письмо зам рук ДСГ МО РФ от 3.11.11.jpg

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#272

Непрочитанное сообщение Гамлет » 07 ноя 2011, 11:59

сказала, что ПМО №1333 отменен,
Что за вирус тупости обуял МО ???? Он периодически издаёт приказы и сразу их отменяет. А думать он не пробовал перед изданием приказа? Да это просто не солидно

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#273

Непрочитанное сообщение Никита » 07 ноя 2011, 12:01

Письмо с Департамента социальных гарантий МО РФ от 3 ноября 2011 г.
Просто нет слов, интересно, а до 9 ноября выплатят и всем кому не продлили, они ведь еще в/сл?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#274

Непрочитанное сообщение Bugel » 07 ноя 2011, 12:02

Письмо с Департамента социальных гарантий МО РФ от 3 ноября 2011 г.
Отсутствие обязательных реквизитов на документе наводит на мысль, что он не официальный и юридической силы не имеет. Хотя если им будут руководствоваться то это пока хорошо.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#275

Непрочитанное сообщение grayvor » 07 ноя 2011, 12:03

ИМХО, судя по тому, что выложил rusel , приказ не отменили, а скорее, отложили на новый год.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#276

Непрочитанное сообщение Bugel » 07 ноя 2011, 12:11

Что за вирус тупости обуял МО ????
Как в лучших традициях: Не спеши исполнять первое приказание, за ним последует второе :D
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#277

Непрочитанное сообщение polkalf » 07 ноя 2011, 12:34

Что за вирус тупости обуял МО ????
Обычный вирус-вирус непрофессионализма! Если отменён - прошу документ об отмене в "студию"!!! :shock:
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Anatolich
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:25

#278

Непрочитанное сообщение Anatolich » 07 ноя 2011, 13:52

Сегодня дозвонился до Филиал № 1 ФБУ "УФО МО РФ по Приморскому краю", сказали, что ДД за ноябрь выплатят в ноябре, но не как обычно до 25 числа, а до 30. До этого они не обманывали, у многих военных там работают жёны, я думаю им не зачем нас обманывать.

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

Re:

#279

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 08 ноя 2011, 20:16

Письмо с Департамента социальных гарантий МО РФ от 3 ноября 2011 г.
По внешнему виду документа я смотрю у вас есть неплохой доступ к информации. Почаще что-нибудь свежее сюда таскайте :) ;)

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#280

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 09 ноя 2011, 03:40

и чудо перевели за октябрь бабосы...
Вот УРОДЫ !
ДД до конца года финики обещают платить, а с 2012 перейдут на порядок по 1333, если ничего не изменится с 1 февраля побеспокою МГВС.
Прошу прощения, но сделать копию 1333 для форума не получилось. Финансист перепугался и пустил добытый им факс на бумажную лапшу. Пока это и не актуально, так понимаю, в свете предновогодних указаний.
Поднаем - тоже обещают в срок, а как с 2012 будет, сами в непонятках. Ждем января.
В недрах вражьего МО (пока там АЭСовцы окопались родным оно нам не станет) наверняка полно еще перлов подобных 1333 от 5.08.2011 и эти мины пока ждут свого часа или разминирования.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#281

Непрочитанное сообщение Знак » 09 ноя 2011, 16:30

Прошу прощения, но сделать копию 1333 для форума не получилось. Финансист перепугался и пустил добытый им факс на бумажную лапшу.
Жалко, Вы единственный кто обещал выложить данный ПМО.
Будем ждать, может кто выложит или в личку скинет.
ДД до конца года финики обещают платить, а с 2012 перейдут на порядок по 1333
Тоже самое НАМ на совещании довели.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#282

Непрочитанное сообщение Никита » 09 ноя 2011, 16:43

Чем дальше, тем больше приказов становятся недоступными, даже если они и не секретны или ДСП. :x
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

fielder
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:11

#283

Непрочитанное сообщение fielder » 09 ноя 2011, 20:51

Доброго всем времени суток. Сегодня прошел слушок, что этот бестолковый приказ отменен. Вот уж не знаю, правда или нет?

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#284

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 10 ноя 2011, 02:56

Уважаемые форумчане!!! Прошу прощения, что может пишу не в эту тему - еще раз извиняюсь... Прочитал последние 2 страницы, но не нашёл следующего: кто-нибудь подавал исковое заявление в суд по поводу невыплаты денежного довольствия за октябрь в связи с ЭТОЙ "педерастической указиловкой" № 1333 дсп или не только в связи с ней ??? Служу в г. Омске, нам ("распоряженцам") ДД за указанный месяц не перечислили и ничем сей факт невыплаты нач. финансового органа не объясняет...не буду оригинален, если скажу, что в семье работаю - служу один, т.к. жена не работает + у меня двое маленьких детей...Если у кого под рукой есть образец, а лучше ГОТОВОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД сбросьте, пли-и-и-из...Заранее благодарен!!!
"НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ..."

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#285

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 10 ноя 2011, 05:40

кадет71,
БРАТУХА! Ещё раз привет! Скажи - ты денежное довольствие за октябрь получил? Нам вот не фига не выплатили...даже не знаю, на что моя семья кушать будет в ближайшем будущем... Может исковое заявление в суд отнести? Или подождать?

gmford
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 04:34

Re:

#286

Непрочитанное сообщение gmford » 10 ноя 2011, 10:05

Прошу прощения, но сделать копию 1333 для форума не получилось. Финансист перепугался и пустил добытый им факс на бумажную лапшу.
Жалко, Вы единственный кто обещал выложить данный ПМО.
Будем ждать, может кто выложит или в личку скинет.
ДД до конца года финики обещают платить, а с 2012 перейдут на порядок по 1333
Тоже самое НАМ на совещании довели.
Сейчас ПМО звучит сродни ГМО, и не знаешь, что из них вреднее

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#287

Непрочитанное сообщение кадет71 » 10 ноя 2011, 10:43

БРАТУХА! Ещё раз привет! Скажи - ты денежное довольствие за октябрь получил? Нам вот не фига не выплатили...даже не знаю, на что моя семья кушать будет в ближайшем будущем... Может исковое заявление в суд отнести? Или подождать?
Да, получил, причем вовремя! Наверное Ваше ТФО ни х.я не работает. :evil:

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#288

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 10 ноя 2011, 11:11

Да, получил, причем вовремя! Наверное Ваше ТФО ни х.я не работает.
Да, у нас в этом плане полная .опа... У тебя нет примера искового заявления по поводу невыплаты ДД за 1 месяц? Ведь я же имею право подать в суд на свое руководство за сей косяк...

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#289

Непрочитанное сообщение voin73 » 10 ноя 2011, 11:15

Да, у нас в этом плане полная .опа... У тебя нет примера искового заявления по поводу невыплаты ДД за 1 месяц? Ведь я же имею право подать в суд на свое руководство за сей косяк...
Пока будете судиться уже выплатят.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#290

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 10 ноя 2011, 11:18

Пока будете судиться уже выплатят.
Ну да, тоже верно...я об этом не подумал...но командиру нервы-то помотать надо, не всё же нам-то...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
если честно, то я военный уже в третьем поколении, но когда служили мои дед и отец ТАКОГО ИДИОТИЗМА не было, хотя определенные проблемы и недопонимание присутствовали и во время их военной службы...

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#291

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 10 ноя 2011, 11:19

Вы единственный кто обещал выложить данный ПМО.
Еще раз прошу прощения за трусость финика, говорит служить до 10 еще 2 года, узнают - уволят. В этой ветке (пост 257) практически весь текст 1333 имеется, кроме предложения, что "по заключению минюста "№... дсп от ... данный приказ в регистрации не нуждается".
Полагаю, финик пошел в отказ не случайно. Поднялся шум и мо заерзало. Видимо не вся политика до самого верха согласовывается. Очень жалею, что не было возможности сделать фото 1333 :( , теперь без техники в часть не хожу. :)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
примера искового заявления по поводу невыплаты ДД за 1 месяц?
Вечером сброшу Вам в личку.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#292

Непрочитанное сообщение voin73 » 10 ноя 2011, 11:22

Вечером сброшу Вам в личку.
мне не надо. Все вовремя всегда платили. :D

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
даже задержку в 1 месяц легко осилю. Жить от получки до получки - плохая черта. На черный день запасы всегда должны быть. ;)
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#293

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 ноя 2011, 13:27

Что за вирус тупости обуял МО ???? Он периодически издаёт приказы и сразу их отменяет. А думать он не пробовал перед изданием приказа? Да это просто не солидно
помню в конце 90-х пришел приказ о сокращении женских должностей (если не ошибаюсь изменения в пр № 025) Мо предписывало командирам частей всл женщин у кого закончится контракт и они стоят на должностях которые больше не считаются женскими -увольнять Ага, легче полковника уволить чем всл женщину, командиры естественно начали их перемещать на должности на которых разрешено содержать женщин, например оператор (все ВУС), в результате ПТБ и ЗДН были забиты должности определяющие босспособность всл женщинами и как результат подразделение не БГ :) через несколько месяцев приказ был отменен :D Почему так? Я считаю что это результат кадровой политики: приходит разнарядка на офицеров на вышестоящие должности и кого командир части туда подает? правильно, разгильдяев. алконавтов (кто же отдаст хорошего офицера?) Результат, эти разгильдяи, тунеядцы и алконавты очень быстро продвигались по службе (не раз сам встречал тех кого мы отправляли потом приезжали к нам же уже в составе проверки) Вот теперь они у руля + приспособленцы и продвиженцы с мохнатыми лапами. Вот и получили никуда не годное руководство, тупое и безграмотное. ИМХО :)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Уважаемые форумчане!!! Прошу прощения, что может пишу не в эту тему - еще раз извиняюсь... Прочитал последние 2 страницы, но не нашёл следующего: кто-нибудь подавал исковое заявление в суд по поводу невыплаты денежного довольствия за октябрь в связи с ЭТОЙ "педерастической указиловкой" № 1333 дсп или не только в связи с ней ??? Служу в г. Омске, нам ("распоряженцам") ДД за указанный месяц не перечислили и ничем сей факт невыплаты нач. финансового органа не объясняет...не буду оригинален, если скажу, что в семье работаю - служу один, т.к. жена не работает + у меня двое маленьких детей...Если у кого под рукой есть образец, а лучше ГОТОВОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД сбросьте, пли-и-и-из...Заранее благодарен!!! "НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ..."
я подавал и выигрывал несколько раз по подобной теме. если нужно - скину какое нить свое. там просто подставите свои данные. Если нужно пишите в личку или в скайп стучите :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#294

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 10 ноя 2011, 13:37

Если нужно пишите в личку или в скайп стучите
сбросьте на это "мыло", пли-и-из: [email protected] Заранее благодарен !!!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#295

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 ноя 2011, 13:44

sergemajor76,
Сергей, вечером сброшу обязательно :)

тоько учтите, что суд не может обязать командование выплачивать вам ДД в дальнейшем. он примет решение лишь по простроченному ДД, то есть на текущий момент сколько должны - выплатить, потому либо придется подавать каждый месяц, либо раз в квартал, как вам больше подходит
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#296

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 ноя 2011, 20:36

ребята, создал унифицированное заявление в суд по невыплате, постарался все объяснить там и приложил образцы документов, что вам потребуются
на файлообменнике будет 30 дней (у данного сайта нет своего хранилища?) Удачи в суде :)
скачать образец заявления ----> http://rghost.ru/29416471

альтернатива заявления от Waha ----> http://voensud.ru/resources/file/12278

sergemajor76 как и обещал скинул на мыло
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#297

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 ноя 2011, 20:47

создал унифицированное заявление в суд по невыплате, постарался все объяснить
А зачем, что то объяснять. Глава 25 ГПК предполагает, что , раз Вы обратились в суд с заявлением о нарушении Ваших прав должностными лицами или органами власти, то последние должны доказывать правомерность своих действий. Далее выплата ДД связана только с прохождением службы, а не с необеспеченностью жильем и т.п., поэтому ссылки на это делать вообще ни к чему. ДД военнослужащему положено согласно ст. 12 ФЗ о статусе военнослужащих до даты исключения из списков части (это единственная ссылка может быть). Пример образца заявления в суд я лично несколько раз выкладывал. Пример гораздо лаконичнее и проще.
[

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#298

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 ноя 2011, 21:08

alex56,
раз Вы обратились в суд с заявлением о нарушении Ваших прав должностными лицами или органами власти, то последние должны доказывать правомерность своих действий
вы тоже должны доказать суду что нарушили ваши права :)
Далее выплата ДД связана только с прохождением службы, а не с необеспеченностью жильем и т.п., поэтому ссылки на это делать вообще ни к чему. ДД военнослужащему положено согласно ст. 12 ФЗ о статусе военнослужащих до даты исключения из списков части (это единственная ссылка может быть)
вы просто невнимательны, я писал в пояснениях. что старался предусмотреть все, потому вкл данный пункт и так же пояснил что он не обязателен ;)
И вы можете составлять как вам хочется, я выложил потому что попросили, если форумчане считают что это не нужно и я зря старался, то могу удалить без проблем ;)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#299

Непрочитанное сообщение venta » 10 ноя 2011, 21:32

если форумчане считают что это не нужно и я зря старался, то могу удалить без проблем ;)
Ничего удалять не нужно... Чего Вы так сразу? :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#300

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 ноя 2011, 21:37

Ничего удалять не нужно... Чего Вы так сразу?
ок, раз это полезно народу, пусть будет как альтернативный вариант лаконичного заявления ссылку на который любезно предоставил уважаемый т. alex56 ;) :) :drink:
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя