ОШМ и получение жилья

Никкрасс
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:47

Re:

#2551

Непрочитанное сообщение Никкрасс » 04 окт 2011, 10:18

может это долгострой
Реально дом еще строится, по отзывам будет сдан в следующем году.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2552

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 окт 2011, 11:10

по отзывам будет сдан в следующем году.
Это ещё вилами по воде писано ;)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Реально дом еще строится
Во ДЖО даёт, а вдруг не построят или ещё, что? Как можно распределять то, чего ещё нет :? ? Это как: нарисуем будем жить :lol:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Пират
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:56
Откуда: Москва

Re:

#2553

Непрочитанное сообщение Пират » 14 окт 2011, 21:56

Всем здрасте!!!! Люди добрые, подскажите кто точно знает или у кого была подобная история. Увольняюсь по ОШМ, стоим в реестре, ждем квартиру. У жены сын от первого брака. Департамент потребует решение суда, это как пить дать. У нас есть на руках решение о признании ребенка членом семьи нанимателя(по жил кодексу). Достаточно ли будет такого решения для ДЖО, чтобы получить метры и на ребенка? Или обязательно признавать ЧСВ или на иждивении? Подскажите кто знает?
Здравствуйте! Вашего решения конечно же будет не достаточно. У меня такая же ситуация. Подавали в суд на признание несовершеннолетнего Ф.И.О. находящимся на моем иждевении и внесении его в гр.21 личного дела, как члена семьи военнослужащего. В этом случае на него жилье положено, как и соответственно другие гарантии и компенсации (бесплатный проезд, СКЛ, компенсации за сад, за неиспользованный отдях за счет средств социального страхования и.т.п.) Единственное но, на ребенока можете не получить (не успеть получить) в случаях: достижения им 18 л., (для учащихся 21 г.) в случае эмансипации по ГК РФ.
Мой Вам совет, подавайте в суд в порядке особого судопроизводстава на установления юридически значимого факта нахождения Ф.И.О. на Вашем иждевении. Сначало лучше подать в суд от Вашей жены, а вы в таком случае будете заинтересованным лицом, если суд откажет в признании на иждевении, тогда вы сами подадите в суд, соответственно в другой. Это делается для того, что бы вы смогли по одному и тому же предмету и основанию посудиться, в противном случае повторная подача в суд по одному и тому же основанию не допускается!
Возникнут вопросы, пишите в личку. Надеюсь хоть как то помог. Удачи!

Руся
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:51
Откуда: Челябинская обл

#2554

Непрочитанное сообщение Руся » 20 окт 2011, 16:45

Всем добрый вечер.. Если кто знает пожалуйсто подскажите. Вот у нас проходят ОШМ,выслуга почти 11 лет, служить больше не хочу ,но и жильем не обеспечен. Сам и ребенок прописан при части,стою в очереди на получение служебного жилья. Могу ли я расчитывать на квартиру после увольнения по ОШМ???

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2555

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 окт 2011, 17:05

Могу ли я расчитывать на квартиру после увольнения по ОШМ???
Чтобы ответить утвердительно необходимо точно знать подлежите ли Вы увольнению по ОШМ, если Вы можете предоставить справку из кадрового органа о предстоящем увольнении по ОШМ, Вам необходимо собрать пакет доков и написать заявление о признании нуждающимся и, соответственно, о предоставлении Вам и членам Вашей семьи жилого помещения в выбранном Вами месте постоянного жительства после увольнения. Читайте эту тему и другие в этом форуме, изучите приказ МО 1280 и вперёд, с песней ;) .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

piter20120502
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:38

#2556

Непрочитанное сообщение piter20120502 » 21 окт 2011, 20:17

Нахожусь в распоряжении 2-ой месяц, выведен "для дальнейшего решения о прохождении в/сл.". Места не нашел, после 3-х мес. буду увольняться. Проживаю с семьей в квартире вместе с родителями 41,8 кв.м. Я, мать, отец - собственники. Брат в квартире просто прописан, собственником не является. Недавно женился, жена моя имеет временную регистрацию (на руках справка) в квартире тётки с 2007 года. Хочу её прописать в свою квартиру, но стращают, что расценят в ДЖО как намеренное ухудшение. Без неё нас не поставят на очередь, т. к. 41,8 : 4 = 10,45, а надо меньше 9-ти... Что делать?...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2557

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 окт 2011, 14:32

Что делать?...
Посмотреть в личку.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

#2558

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 31 окт 2011, 17:21

Скиньте пожалуйста в личку у кого есть исковое в суд по обеспечению жильем и увольнению по ОШМ (что нибудь по новее), очень срочно надо. Нет времени искать на сайте. Спасибо заранее.
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2559

Непрочитанное сообщение лсв62 » 31 окт 2011, 18:02

Скиньте пожалуйста в личку у кого есть исковое в суд по обеспечению жильем и увольнению по ОШМ
Посмотрите здесь, пост 228
Заключение договора социального и краткосрочного найма жилья
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

танк01
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:59

#2560

Непрочитанное сообщение танк01 » 31 окт 2011, 21:50

Нахожусь в распоряжении до обеспечения жильем.Выслуга 20 лет. Состав семьи 3 человека.Женаты 4 года 6 месяцев, жена столько же прописана со мной при части.шесть лет назад избавилась от доли собственность (в которой была прописана до замужества) по дарственной 13 кв.м. но договор дарения был зарегистрирован в рег. палате в прошлом году.ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОВЛИЯЕТ ЛИ ЭТО НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЁМ. ОЧЕНЬ НУЖНО. ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, :oops:

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

Re: ОШМ и получение жилья

#2561

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 01 ноя 2011, 09:47

Нет )
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Аватара пользователя
kodr23
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 20:32
Откуда: Ярославская обл

#2562

Непрочитанное сообщение kodr23 » 01 ноя 2011, 19:33

Добрый вечер всем.Сегодня стоял в наряде и разговаривал с надежным человеком-говорит что есть уже проект изменения ф.З о статусе в.С типа с 1 января 2о11г всех распоряженцев уволят из воинских частей с правом на получение жилья,но кинут всех в военкоматную очередь.Кто слышал что то подобное?Чем это чревато?Как отстоять свои права?

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#2563

Непрочитанное сообщение omc68 » 02 ноя 2011, 18:36

что есть уже проект изменения ф.З о статусе в.С типа с 1 января 2о11г всех распоряженцев уволят из воинских частей с правом на получение жилья,но кинут всех в военкоматную очередь.Кто слышал что то подобное?Чем это чревато?Как отстоять свои права?
На других ветках есть: Отмена положений ст 23 76-ФЗ, или увольнение без жилья
Если враг не угрожает, армия в опасности!

samoletuda
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:23

#2564

Непрочитанное сообщение samoletuda » 09 ноя 2011, 16:21

Как вам такое в отношении заштатников?

http://voen-pravo.ru/index.php/the-news ... 05-24.html

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#2565

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 09 ноя 2011, 20:01

samoletuda, во-первых, это только проэкт.
А во-вторых, он уже давно обсуждается на сайте

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2566

Непрочитанное сообщение Krus » 11 ноя 2011, 16:42

Значит, что-то не могу разобраться сам с вопросами :oops: :
1. если у офицера 20 лет общей выслуги вышли этим летом, то с момента наступления двадцатки (увольнению по ОШМ не подлежит, служит) имел ли он право подать в ДЖО документы на признание его нуждающимся в ЖП по ИМЖ? Или только строго за 3 года до увольнения или же сейчас, но если увольняется по ОШМ?
2. Теоретически на момент принятия решения о его увольнения по ОШМ командование может его уволить, так только с момента принятия этого решения он может получить справку о планируемом увольнении и побежать в ДЖО становиться на учёт (в случае, если ответ на первый вопрос "не имел") - а это приличное время. Или где-то хотя бы косвенно прописана обязанность командования (а не военнослужащего) получить из ДЖО подтверждение того, что военнослужащий документы подавал и нуждающимся не принят? :?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2567

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 ноя 2011, 12:22

Значит, что-то не могу разобраться сам с вопросами
А тут зачем, есть тема ИПМЖ?
1. если у офицера 20 лет общей выслуги вышли этим летом, то с момента наступления двадцатки (увольнению по ОШМ не подлежит, служит) имел ли он право подать в ДЖО документы на признание его нуждающимся в ЖП по ИМЖ?
Если контракт до, то НЕТ. Если контракт после, то ДА.
Или где-то хотя бы косвенно прописана обязанность командования (а не военнослужащего) получить из ДЖО подтверждение того, что военнослужащий документы подавал и нуждающимся не принят?
Косвенно, :) есть: Командир (начальник) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы в течение трех рабочих дней вручает под роспись военнослужащему указанное уведомление.
(часть 3 статьи 5 Инструкции, утв. приказом 1280). ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Tork
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:06

#2568

Непрочитанное сообщение Tork » 12 ноя 2011, 16:13

Подскажите кто знает: Офицер выпуск из училища 1997 года, есть служебка, в 2008 году признан на УЖУ (не понял до сих по на служебное или постоянное жилье), в реестре есть, с 1.12.2011 подлежу увалу по ОШМ. ВОПРОС: надо ли писать заявление в ДЖО о признании нуждающимся по увольнению, если хочу получить жилье по последнему месту службы. Или я и так признан? Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2569

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 ноя 2011, 16:28

Или я и так признан?
Вы признаны нуждающимся в постоянном жилье так как контракт до 1998 года и
в 2008 году признан на УЖУ
то есть после 5 лет службы в качестве офицера (в/с).
ВОПРОС: надо ли писать заявление в ДЖО о признании нуждающимся по увольнению, если хочу получить жилье по последнему месту службы.
Нет не надо. Так как
в реестре есть,
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2570

Непрочитанное сообщение Krus » 12 ноя 2011, 19:19

Если контракт до, то НЕТ. Если контракт после, то ДА.
Еле въехал - лихо закручено. ;-) А почему "до" - "нет", "после" - "да"?
Косвенно, есть:
Ну да, знаю. :-(
Может стоит плясать от обратного. Типа, каким образом команч должен принимать решение об увольнение в связи с запретом увольнения необеспеченных жильем?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2571

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 ноя 2011, 19:42

А почему "до" - "нет", "после" - "да"?
:jokingly: А это вопрос к законодателю ;) !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2572

Непрочитанное сообщение Krus » 12 ноя 2011, 23:06

А это вопрос к законодателю !
Вы просто, пожалуйста, разъясните почему сами то так думаете

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2573

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 ноя 2011, 23:33

разъясните почему сами то так думаете
Разъяснить почему законодатель так поступает может только он сам, а я гадать могу конечно, но зачем народ смешить-то? Вот какую цель могли преследовать законодатели устанавливая ограничение на приватизацию квартир в ЗВГ? Конечно на сохранение фонда жилья, а теперь эти городки открывают, приватизируй не хочу! Так и здесь, скорее всего желание радикальными методами решить сложные проблемы возникающие при прохождении службы и ротации в/с. Те, кто имеет постоянное жильё (по соцнайму) если оно расположено в хорошем месте, то оно не сдавалось, как правило, а на новом месте требовалось предоставить ещё и служебное, то есть ещё жильё, да и по старому месту вновь прибывшему в/с нужно ЖП, а так всем только служебное на время службы, вот цель и к ней идут целенаправленно. Дождёмся новой редакции ФЗ О статусе, увидим как всё причешут :( !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
ALEX-271077
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:32
Откуда: Россия, г. Челябинск
Контактная информация:

#2574

Непрочитанное сообщение ALEX-271077 » 29 ноя 2011, 07:41

Консультация юриста: Право военнослужащего на защиту своих прав и интересов
Показать текст
Вопрос:
Я уволен из ВС РФ по организационно-штатным мероприятиям в 2008 г. без обеспечения жилой площадью (в очереди с 1995 г.) в г. Москва. В рапорте на увольнение я указал, прошу уволить после обеспечения меня и членов моей семьи жилой площадью в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих". (Общая выслуга 33 г.). Т.е. не давал согласия на увольнение с военной службы без жилья. До н.в. проживаю на служебной жил. площади. Есть ли вероятность в восстановлении на службе (через суд) до получения жилья.
Василий, 50, Москва

Ответ:
В соответствии с пунктом 17 статьи 34 "Положения о порядке прохождения военной службы", утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий, без его согласия не может быть уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства.
На основании статьи 21 Федерального закона 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.
Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами РФ.
Василий, Ваше увольнение в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления жилого помещения неправомерно. Вы можете защитить свои права путем обращения в суд.
Александр Томенко, военный юрист

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

#2575

Непрочитанное сообщение спортсмен » 30 ноя 2011, 19:17

Уважаемые форумчане,мы распоряженцы, Саратовская обл., попали в ситуацию... . Подскажите срочно что нам предпринять? 2 года в распоряжении,контракт с нами не закончен,прописаны при части, офицеры,в начале вывода в р.подали все доки на получения жилья в Московской о. Судимся каждый месяц по д\д, а тут новая напасть-вызывает кадровик и показывает директиву с управления,где сказано-подготовить представления к увольнению в\с распоряженцев, подавших рапорта на предоставление жилья по избранному месту жительства,а не по последнему месту службы. 2 декабря с нами будет проведена беседа(оформлена в установленном порядке) и 5 декабря доки на увольнение с курьером должны лежать на столе в Москве. На чего,на какие законы нам ссылаться при беседе,какие может быть рапорта подать и т. д.? :shock:

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#2576

Непрочитанное сообщение omc68 » 30 ноя 2011, 19:39

на какие законы нам ссылаться
В соответствии с пунктом 17 статьи 34 "Положения о порядке прохождения военной службы", утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий, без его согласия не может быть уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства.
Если враг не угрожает, армия в опасности!

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

#2577

Непрочитанное сообщение двинский » 30 ноя 2011, 20:03

Кроме того однозначно подавайте рапорта(копию с входящим № себе, не зарегистрируют,- по почте заказным(не ценным) письмом с уведомлением о несогласии с увольнением без предоставления жилого помещения по нормам жилищного законодательства. Заставят писать рапорта на увольнение повторно( у нас такое было!), - пишите следующее: прошу НЕ УВОЛЬНЯТЬ меня... с военной службы до обеспечения всеми видами довольствия и без предоставления жилого помещения по нормам жилищного законодательства и заключения на него договора социального найма(очень весомая фраза!)...и. т.д. и т.п. Состою на учёте в реестре "бесквартирных" военнослужащих с такого-то такого-то. С увольнением не согласен. В листе беседы выразите не согласие с увольнением, попросите направить вас на ВВК(не отказывайтесь). А вообще внимательно просмотрите ветку "Как затянуть увольнение". В случае если вас всё-таки уволят, просите не исключать вас из списков личного состава части по тем же выше описанным причинам и "убивайте" их вещевым имуществом по размерам и нормам до получения жилья!Успехов!
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

1Den
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:58

#2578

Непрочитанное сообщение 1Den » 06 дек 2011, 14:42

Уважаемые форумчане , подскажите! Может ли суд обязать начальника ДЖО :
1. Рассмотреть заявление о восстановлении в очереди;
2.Включить во все виды учета (включая компьютерный);
3.Наказать виновных представителей ДЖО в затягивании рассмотрения заявления о восстановлении в очереди;
4.Обязать выделить квартиру согласно сущ. нормам в ИПМЖ по ДСН ;
5.Взыскать компенсацию за причиненный моральный вред .
Хочу обратиться в ГВС в связи с нарушенинием сроков рассмотрения моего заявления о восстановлении в очереди.(признан нуждающимся в 2008 г,получил отказ в связи с превышением кв метров ,нет в реестре (комп .учете) в распоряжении с 2009г в связи с ОШМ)
.Есть ли основания у суда по п.2,3,4,5(см.ст.151 ГК РФ
Заранее благодарен за ответ!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2579

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 дек 2011, 16:49

Может ли суд обязать начальника ДЖО :
1. Рассмотреть заявление о восстановлении в очереди;
Может, если Вы так сформулируете свои требования.
2.Включить во все виды учета (включая компьютерный);
Может, если и это заявите в исковом.
3.Наказать виновных представителей ДЖО в затягивании рассмотрения заявления о восстановлении в очереди;
А это уже прерогатива прокуратуры военной, пишите туда ссылаясь на КоАП, там вроде, внесли изменения об ответственности Д.Л.
5.Взыскать компенсацию за причиненный моральный вред .
Может, если только докажите причинение Вам морального вреда их действиями или бездействием. Не забывайте где мы живём, морольные страдания наши очень низко ценятся нашим судом ;) !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

nordister
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 12:08

#2580

Непрочитанное сообщение nordister » 11 дек 2011, 05:10

Грядет увольнение по ОШМ, есть проблема по жилью. Суть проблемы: Первый контракт заключен до 1998 г (в 1993 г.), в 2003 году получил служебное жильё (2 комн квартиру на семью из 3 чел), после передачи этого жилья муниципалитету квартиру приватизировал на себя и ребёнка. Затем я развёлся в 2006 году и свою долю передарил родственнику, впоследствии родственник в 2007 году долю продал моей бывшей жене. Я в апреле 2007 года решением жилищной комиссии снят с учёта нуждающихся в связи с приватизацией. Есть ли шанс получить жильё, если мне подать документы на получение жилья на себя в 2012 году (спустя 5 лет после ухудшения жилищных условий) и претендовать на жильё перед увольнением по ОШМ?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя