Начали "прессовать" "десяточников"

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#571

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 фев 2009, 13:34

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не спешите с "ярлыками"... Вызов - действо формальное, выводы нужно делать по результатам. Ваша задача - "перетянуть" следователя или прокурорского на свою сторону, доказывая незаконность возбуждения командиром у/дела или направления материалов прокурору. Мы ведь, кажись, до сих пор не знаем, на какой стадии дело или проверка.
Докладываю: побеседовал! По совету Заштатника перечитал УПК наночь. До начала беседы соответственно попытался выяснить откуда ноги ростут. В качестве кого я вызван, повод и основание и т.д. Всё в соответствии с УПК. Следователь уклонился, пояснил, что просто по поручению прокурора берёт мои ОБЪЯСНЕНИЯ, так как прокурором был СЛУЧАЙНО проведен порядок прохождения службы распоряженцами в ходе которого возникли вопросы по поводу меня. Соответственно были взяты пояснения разных кренделей части из которых следует, что я не прибывал на службу УЖЕ в период НЕ с 31 июля по 12 августа 2008 года, а в период с 30 июля по 11 августа 2008 года.
С материалами послужившими основанием для вызова в прокуратуру (листов 20 объяснительных и копий приказов) ознакомить отказался по причине того, что это не материалы кокого-то расследования, к ст.144 УПК данные действия не имеют никакого отношения и то, что в данный момент производится просто получение Ваших разъяснений, выслушивание Вашего мнения по поводу объяснений кренделей части. Т.е. смысл в том, что прокурор случайно проверил часть и выяснил, что я шлангую. После чего запросил объяснительные кренделей части, а теперь требует моих объяснений. В общем как могу- так и объясняю.Звиняйте!
Ща отсканирую и выложу мои объяснения. Особая просьба к slevodavatel, - подскажи де накалывают!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#572

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 фев 2009, 14:38

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">к ст.144 УПК данные действия не имеют никакого отношения и то, что в данный момент производится просто получение Ваших разъяснений, выслушивание Вашего мнения по поводу объяснений кренделей части.
Чистой воды - проверка в порядке ст.144 УПК РФ, следователи других проверок не проводят!!!
То, что из прокуратуры пришло в ВСО, называется постановлением о направлении материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства (см. ст.37 УПК РФ)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#573

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 фев 2009, 17:23

Допрашивали меня не в ВСО! Пока никаких действий по направлению в ВСО не предпринимается. Как следак прокурорский объяснил - они проверят мои показания, а толькот потом будут передавать или в ВСО или вообще прекратят.Добавлено (2009-02-06, 17:23)
---------------------------------------------
Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении См. Методические рекомендации по проведению проверок в порядке ст. 144-145 настоящего Кодекса, а также организации взаимодействия дознавателей с судебными приставами-исполнителями и судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов при реализации функций дознания 1. Дознаватель, орган дознания, следователь обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь вправе требовать производства документальных проверок, ревизий и привлекать к их участию специалистов. Перед допросом я уточнил: что конкретно послужило ПОВОДОМ для вызова меня в прокуратуру и дачи объяснений.
Ответ я выше уже выложил.
Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления. Думаю телегу прокурору накатать с просьбой разъяснить - ЧТО ЭТО БЫЛО? И пускай аргументированный ответ даст в соответствии с какой статьёй УПК был вызван и давал объяснения. Думаю за выходные с Вашими советами сделаем.
Особенно Sledovatel может прояснить обстановку. Ну а я на своего бывшего помощника прокурора по ОСОБО важным делам выйду. В принципе из-за которого меня и морщат.

barych
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 20:34
Откуда: Москва

#574

Непрочитанное сообщение barych » 06 фев 2009, 19:19

Чувствую не один офицер пройдет через вышеперечисленное, ожидая законной квартиры и пенсии, без которых его очень хочет, но не может уволить МО РФ. Прослужили люди 15-20-25 лет а щас по судам да прокуратурам мыкаются. Защибись.

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#575

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 06 фев 2009, 19:45

LUTIKS, не совсем понятно, видимо, это был не следак, а помощник прокурора или зам, вообще-то им представляться положено. Они под видом общенадзорной (? VIPded, так я понимаю?) проверки, сейчас пытаются накопать себе материальчику, который при необходимости направить в ВСО или командиру для возбуждения дела.
Тогда это вообще не дело прокуратуры такой фигней заниматься. Хотя и запретить им этого никак нельзя и сроками не ограничишь.
Не нравится мне это. По нашим погранцам-"заштатникам" прокурорские месяца 3-4 материал собирали, а потом командиру выдавали указания и тот по 144-145 быстренько повозбуждал дела.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#576

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 фев 2009, 19:57

Да реальный беспредел! По одному пересажают всех. Пока до сознания каждого не дойдёт, что и его такая же участь ждёт - всё бестолку. Североморцы -молодцы! Реально толпой на митинг вышли и по-баробану на все запреты . Весь флот не пересажают!!! Чёт не слышал чтоб в отношении кого-нить из них уголовное дело возбудили. А как возбуждать? Ни дай Бог шмальнут куда-нить по запарке ядрёной ракеткой! А вот у распоряженцев даже пистолей нет. Их можно всяко разно... перевернуть и с другой стороны опять...На ровном месте пытаются уголовку пришить сцуки!!! Добавлено (2009-02-06, 19:57)
---------------------------------------------
За заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 УК РФ предупрежден.
Мне разъяснено и понятно, что согласно положений ст. ст. 48 и 51 Конституции Российской Федерации: каждый имеет право на получение квалифицированной юридической помощи, никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
6 февраля 2009 г. г. Южно-Сахалинск
ОБЪЯСНЕНИЕ
По существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее:
Права и обязанности мне разъяснены и понятны, пояснения давать желаю. С 2005 года проходил военную службы в в/ч 11902 в должности начальника службы ВОСО управления тыла в/ч -11902. с 1 декабря 2006 года, в связи с ОШМ, был выведен в распоряжение Командующего КДВО
30 сентября 2008 года в приказ Командующего были внесены изменения, в соответствии с которыми я был с 1 декабря 2006 года зачислен в распоряжение командира в/ч 65560.
Фактически я в период с декабря 2006 года по май - июнь 2007 года я не числился в списках в/ч 65560, 35390 либо другой в/части, по крайней мере, мне об этом ничего не известно. На денежном довольствии с декабря 2006 года состоял в в/ч 65560. В мае-июне 2007 года, в ходе заседания Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда по моему заявлению, было выяснено, что я не числюсь в списках данный в/частей, после чего, приказом командира в/ч 35390 я был зачислен в списки личного состава в/ч 65560, за штат.
Приказ о зачислении в списки в/ч 65560 официально до меня не доводился, но я сам получал выписку из указанного приказа. Основанием в указанном приказе было указано «предписание». Но в предписании, которое я получал в в/части 11902 (а может и в в/ч 35390, сейчас точно не помню), было указано только то, что мне необходимо прибыть в в/ч 65560, встать на все виды довольствия. О зачислении в списки в/части там изначально ничего указано не было.
На службу в/часть 65560 я с декабря 2006 года я прибываю регулярно, примерно 1-2 раза в неделю. Прибываю я в гражданской форме одежды, так как мне никто из командования в/части не ставил задачу прибывать в военной форме одежды. Кроме того, на вещевом довольствии я состою в в/ч 65560, однако указанная в/часть не может обеспечить меня формой одежды флотского образца, в которой я хожу, ВУС у меня морской. Задачи о том, чтобы вставать в строй, прибывать в военной форме одежды мне никто не ставил.
Вопрос: Поясните, в настоящее время Вы прибыли в военную прокуратуру гарнизона в военной форме одежды, флотского образца. Почему Вы не могли прибывать в в/ч 65560 в данной военной форме?
Ответ: Вопрос мне понятен. Такую задачу мне никто не ставил. Данная форма приобретена мной лично, за личные средства, поэтому мне её не оплатят. Считаю, что МО РФ обязано мне выдавать военную форму установленного образца. Сроки носки формы закончились в 2005 году.
Вопрос: Поясните, могли ли Вы получить в в/ч 65560 полевую форму?
Ответ: Вопрос мне понятен. Да, мог, но не получал. На складе отсутствуют сапоги. Я обращался на склад, но в вещевом отделе в/части, прапорщик (возможно, начальник склада) мне сообщил, что мне могут выдать только один комплект формы, с кепкой. Эту форму я также пока не получил. Все это
решалось около 2-х недель назад. До этого я за военной формой не обращался, так как, повторяюсь, такую задачу мне не ставили.
Прибывая в в/части 65560, как я уже пояснил, примерно 1-2 раза в неделю, но не реже чем 1 раз в 10 суток, я занимался решением вопросов военной службы - получением выписок из приказов касающихся лично меня, подачей рапортов. Также я регулярно, практически еженедельно, нахожусь в Южно-Сахалинском гарнизонном военном суде: участвую в судебных заседания, подаю заявления, и т.д. Также я практически еженедельно прибываю в в/ч 35390, где нахожусь в кадровом органе -решаю вопросы по дальнейшему прохождению службы, общаюсь с командиром дивизии, иными должностными лицами, прибываю в канцелярию, где подаю различные рапорта. Также практически ежедневно бываю в ВОСО.
Вопрос: Поясните, в период с декабря 2006 года по настоящее время, Вы присутствовали на каких-либо полковых и иных построениях в в/части 65560, утренних разводах, исполняли ли какие-либо обязанности военной службы, общие обязанности военнослужащих?
Ответ: Вопрос мне понятен. В данный период на полковых и иных построениях в в/части 65560, утренних развода я не присутствовал, так как не вызвался на них, мне об их проведении не доводилось. Регламент служебного времени до меня не доводился, был доведен до меня под роспись примерно 20 января 2009 года. По поводу исполнения общих обязанностей военнослужащих могу пояснить, что исполняю их в следующем объеме: люблю Родину, соблюдаю Законы и приказы, неоднократно выручал товарищей в беде, являясь их представителем в судах. Других обязанностей на меня командованием в/части 65560 не возлагалось.
• Вопрос: Согласно объяснения капитана в/части 65560 Д. Акимова от 4 февраля 2009 года (предъявляется Вам), Вы отсутствовали на территории в/части 65560 в период с 30 июля 2008 года по 11 августа 2008 года. Кроме того, 20 января 2009 года Вам был доведен регламент служебного времени в/ч 65560, а также поставлена задача ежедневно прибывать на службу в военной форме одежды, присутствовать на всех мероприятиях в полку, согласно регламента. С 20 января 2009 года по сегодняшний день Вы прибывали в в/ч 65560 дважды, в гражданской форме одежды, без намерений приступить к исполнению обязанностей военной службы. Поясните, так ли это?
Ответ: С объяснением ознакомлен, могу пояснить, что с изложенным в объяснении я не согласен. В период с 30 июля по 11 августа 2008 года я неоднократно прибывал на службу, в гражданской форме одежды. Есть ли об этом записи в упомянутом журнале, и если их нет, то почему - я не знаю. Возможно, журнал находится у командира в/части, но в моменты моих прибытий командир отсутствовал, и я не мог в нем расписаться. Данный журнал никаким НПА не предусмотрен, задачи расписываться в нем мне никто не ставил. 20 января 2009 года мне действительно был доведен регламент служебного времени, однако, по моей просьбе и рапорту, выписка из регламента мне .выдана не была. По поводу прибытия в военной форме одежды я пояснил Назарьеву, что буду прибывать в военной форме одежды, когда мне её выдадут. В период с 20 января 2009 года по 4 февраля 2009 года я прибывал в в/части 65560 гораздо больше, чем дважды. Дважды только в течении около часа беседовал с командиром в/части 65560 полковником Шестаковым Ю.Н. В какое-либо подразделения я не включен, место службы, место в строю, рабочее место мне не определено, поэтому что я должен делать в в/части, где находиться в течении служебного времени - мне неизвестно и не доводилось. Кроме того, хотелось бы обратить внимание на предвзятое отношение командования ко мне, поскольку другим военнослужащим, также находящимся в распоряжении, задачи ежедневно прибывать в военной форме одежды на службу не ставилось, все они прибывают нерегулярно, в гражданской форме одежды. На это мной было обращено внимание Назарьева.
Вопрос: Поясните, были ли и есть ли у Вас уважительные причины, какие-либо иные обстоятельства для того, чтобы не прибывать ежедневно, к определенному регламентом служебного времени началу рабочего дня на службу, присутствовать на обязательных мероприятиях в полку (построения, читка приказов, совещания, и т.д.)?
Ответ: Вопрос мне понятен. Нет, уважительных причин на это у меня нет. Однако, поскольку я нахожусь в распоряжении, я не знаю, в соответствии с какими законами, приказами и иными НПА, и с какой целью я должен ежедневно прибывать утром на службу, присутствовать на вышеперечисленных мероприятиях.
Вопрос: Знакомы ли Вам положения ст. 337 УК РФ?
Ответ: Да, положения данной статьи уголовного закона мне известны и понятны. Считаю, что строго соблюдаю данную норму закона. Неявку на службу свыше 10-ти суток я не допускаю.
Вопрос: Есть ли у Вас намерения каким-либо образом уклоняться от обязанностей военной службы?
Ответ: Таких намерений у меня нет. Мной 28 октября 2008 года, на имя командира в/ч 65560, быг подан рапорт о желании поступить в адъюнктуру ВАД. Решением командира мне было отказано. 15 декабря 2008 года мной был подан рапорт о желании проходить военную службу в дальнейшем. ЗС декабря 2008 года мной подан рапорт с просьбой рассмотреть меня к назначению на должность начальника службы ВОСО управления тыла 35 армии (г.Белогорск). Никаких движений по указанным рапортам не принято. 4 февраля 2009 года мной по команде подан рапорт с просьбой разъяснить какие меры приняты по моим рапортам от 15 и 30 декабря 2008 года.
Вопрос: Каково в настоящее время состояние Вашего здоровья?
Ответ: Считаю себя здоровым, мной в период с 21.11.08 г. по 12.12.08 г. пройдена ВВК, согласие заключения которой я признан «А» - годным к военной службе.
Вопрос: Есть ли у Вас контракт о прохождении военной службы?
Ответ: Да, мной в 2005 году заключен контракт о прохождении военной службы, на 5 лет, до 2010 года.
Объяснение отобрал:
Помощник военного прокурора 318 военной прокуратуры гарнизона
капитан юстиции Медведев Д.А.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#577

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 фев 2009, 23:26

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЧТО ЭТО БЫЛО?
Теперь-то (с терминологией Вы вольны очень...) понятно, что это общенадзорная проверка, к УПК РФ никакого отношения не имеющая (во всяком случае, до итогового постановления или указания командиру). Уважаемый slevodavatel ситуацию уже обрисовал. Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По поводу исполнения общих обязанностей военнослужащих могу пояснить, что исполняю их в следующем объеме: люблю Родину, соблюдаю Законы и приказы, неоднократно выручал товарищей в беде, являясь их представителем в судах.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#578

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 07 фев 2009, 00:00

Да, отлично подготовились, Уважаю! Про Любовь к Родине сильно сказано...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#579

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 фев 2009, 02:48

Ну хоть успокоили. А то думал ласты конкретно скрутят.
Тогда такой вопрос возникает: если меня завтра увольняют, а ребята доводят дело до суда. Такое может быть?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#580

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 фев 2009, 11:24

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если меня завтра увольняют, а ребята доводят дело до суда. Такое может быть?
Всё может быть. Но вопрос: а зачем им это надо, рисковать нарваться сомнительно состряпанным делом с "квёлым" составом преступления на оправдательный приговор в суде?
За это "ребятам" минимум полгода будут
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#581

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 фев 2009, 11:41

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да, отлично подготовились,
Не разделяю оптимизма . Вот так
Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да, мог, но не получал
Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прибывая в в/части 65560, как я уже пояснил, примерно 1-2 раза в неделю, но не реже чем 1 раз в 10 суток, я занимался решением вопросов военной службы - получением выписок из приказов касающихся лично меня, подачей рапортов. Также я регулярно, практически еженедельно, нахожусь в Южно-Сахалинском гарнизонном военном суде: участвую в судебных заседания, подаю заявления, и т.д. Также я практически еженедельно прибываю в в/ч 35390, где нахожусь в кадровом органе -решаю вопросы по дальнейшему прохождению службы, общаюсь с командиром дивизии, иными должностными лицами, прибываю в канцелярию, где подаю различные рапорта.
Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нет, уважительных причин на это у меня нет. говорить не следовало. ИМХО.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#582

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 07 фев 2009, 17:30

Kot, я "оптимизирую" по поводу того, что очень сложно будет извернуться следствию и довести дело до обвинительного приговора. Честно вам скажу, это просто жуть для следователя. Конечно, если дадут команду и все будет сфальсифицировано и в суде поддержано, как по Голоте, то понятное дело. Но VIPded, прав, - состав очень "квелый" даже по нынешним временам.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#583

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 фев 2009, 18:21

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Честно вам скажу, это просто жуть для следователя
Поскольку общаюсь с действующими прокурорскими, то могу сказать, что состав в такой ситуации найти несложно. Если очень захотеть.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#584

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 фев 2009, 18:41

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это просто жуть для следователя.
Которого (как и других по иным делам) после того, как мы победим эту практику, сейчас дающие устные указания "крайними" сделают...
Обычный итог любых прокурорских "акций" с сомнительным нормативным обоснованием.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Vivak03
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 01:38

#585

Непрочитанное сообщение Vivak03 » 07 фев 2009, 21:44

Может кто разъяснит как мне поступать?
Выведен за штат с 01.02.09 г., соответственно лишен процентной надбавки за секретность.
Прохожу или наверное уже проходил службу в СЗГТ 24 года (подполковник, начальник отделения ОШР). Какие обязанности я могу исполнять? Мне просто интересно. Шеф говорит - будешь старшим машины или еще что нибудь. Бред какой то?Добавлено (2009-02-07, 21:44)
---------------------------------------------
Забыл добавить. Я желаю уволиться по ОШМ или по болезни как получиться. Выслуга есть. Только квартира служебная.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#586

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 фев 2009, 01:01

Quote (Vivak03)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Бред какой то?
Изучайте Форум, и не то ещё узнаете. Конкретные вопросы задавайте в соответствующих "ветках" Форума.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#587

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 08 фев 2009, 15:07

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мы победим эту практику
Ой, как хотелось бы мне вам ВЕРИТЬ!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#588

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 фев 2009, 15:36

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
Фу, как ощущается тлетворное влияние ВП СКВО...
Капитан, капитан, улыбнитесь,
Ведь улыбка - это флаг корабля!
Капитан, капитан, подтянитесь -
Только смелым покоряются моря!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#589

Непрочитанное сообщение PaulArman » 12 фев 2009, 10:30

да все будет хорошо. но все таки сам за штатом сидеть не хочу(хотя планомерно все к этому идет) по этому думаю по собственному желанию увольнение пробивать, пока вроде как на это зеленый свет включили.
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#590

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 фев 2009, 13:05

Quote (PaulArman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сам за штатом сидеть не хочу
Да кто Вас там держать будет, если Вы сами этого не захотите?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#591

Непрочитанное сообщение PaulArman » 15 фев 2009, 17:05

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да кто Вас там держать будет
да незнаю, все конечно в жизни впервые бывает вот и планируемый вывод за штат для меня тоже будет первый.Добавлено (2009-02-15, 17:05)
---------------------------------------------
по теме особо сказать нечего, разве что только на суде над бойцом недавно был(337 ч3) дали год условно(стандартная практика). Единственное на что обратил внимание что взыскания объявлялись в те дни когда его не было в части. Думаю адвокат могла бы на этом внимание заострить. Ибо ИМХО если тебе объявили взыскание значит ты был в этот день в части, а если не был значит взыскание незаконно(и так и так +)
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#592

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 19 фев 2009, 00:27

Телевизионщики ищут сюжеты по зависшим в распоряжении.
Есть возможность засветиться со своей проблемой.
Подробнее - см. /viewtopic.php?f=33&t=18954-16-1234972603
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#593

Непрочитанное сообщение liza » 19 фев 2009, 11:54

Ну вот и мы дождались (получили сегодня телеграмму)....вызывают мужа для разбирательства по поводу невыхода на службу, через 7,5 лет распоряжения...
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#594

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 фев 2009, 12:06

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вызывают мужа для разбирательства по поводу невыхода на службу, через 7,5 лет распоряжения...
Куда вызвали? Что-то меня начинает такая тенденция сильно напрягать ....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#595

Непрочитанное сообщение liza » 19 фев 2009, 12:10

Пока к командиру, так и написано для разбирательства...
Числятся в распоряжении командира г. Ярославль, в списках личного состава, что неоднократно метное командование доказывало в суде, близлежайшей части г. Городец Нижегородской обл.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#596

Непрочитанное сообщение подпол » 19 фев 2009, 12:19

В распоряжении у командира в Ярославле, а в списках у командира в Городце? Обычно пишут - зачислить в распоряжение командира с содержанием при в/ч. Вот он и находиться должен при этой в/ч, а не в Ярославле. Или я что-то не понял?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#597

Непрочитанное сообщение liza » 19 фев 2009, 12:23

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот он и находиться должен при этой в/ч, а не в Ярославле. Или я что-то не понял?
Это первый раз за все эти годы требование прибыть в Ярославль....командира в глаза не видел...
Сами в непонятках...
А в местную стабильно раз в 10 дней прибывает...
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#598

Непрочитанное сообщение подпол » 19 фев 2009, 12:30

Наверное, командир в Ярославле какой-нибудь новый и решил новые порядки ввести? Или хочет предложить что-нибудь неэтичное?... Сейчас специально прижимать начнет, чтоб подарок принесли...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#599

Непрочитанное сообщение liza » 19 фев 2009, 14:12

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Наверное, командир в Ярославле какой-нибудь новый и решил новые порядки ввести?
К сожалению командир не поменялся...
Да и что он может предложить...уволиться без жилья?
Не дождутся, есть решение суда...
Подставить под СОЧ в 49 лет...
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

ПВМ52142
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 13:37
Откуда: Торжок

#600

Непрочитанное сообщение ПВМ52142 » 19 фев 2009, 14:21

Здравствуйте. Помогите разобраться в моей ситуации. Контракт закончился год назад ,нахожусь в распоряжении КЧ до получения жилья (выслуга 30 лет). В течении прошедшего года приходил отмечаться 1-2 раза в неделю. В начале этого года КЧ приказал чтобы я ежедневно расписывался в журнале о прибытии на службу и 2 раза в неделю нес службу в составе дневного наряда. Как мне быть в данной ситуации?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей