Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#8251

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 10 ноя 2011, 10:01

Что делать? К кому обращаться в первую очередь? Суд? Прокуратура? ???
В первую очередь в суд - так быстрее денюжку получите! А потом можно и к прокурору - пусть репу почешет и командира Вашего пощекочет! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#8252

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 ноя 2011, 10:03

pinochetan,
вам в суде надо только доказать,что вам не выплатили дд.(нужна справка из уфо о выплате за октябрь месяц или доказать невозможность получения такой справки,типо пытались но не получается)А всё остальное доказывает ответчик
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#8253

Непрочитанное сообщение этолето » 10 ноя 2011, 10:06

Суд? Прокуратура? ???
Совершенно верно. Можно только изменить порядок, сначала в прокуратуру

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8254

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 ноя 2011, 10:14

Можно только изменить порядок, сначала в прокуратуру
можно, только ДД получите позже.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
вам в суде надо только доказать,что вам не выплатили дд
Ни чего доказывать не надо. Оспариваются действия должностных лиц, поэтому факт выплат должны доказывать они, а не Вы.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#8255

Непрочитанное сообщение этолето » 10 ноя 2011, 10:15

Было в этом году наоборот, через прокурора оказалось и быстрее и на более долгий период стали платить

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#8256

Непрочитанное сообщение rusel » 10 ноя 2011, 10:15

ПМО РФ №1333дсп от 5.8.11 о внесении изменений в ПМО 2008г. №250дсп на одном листе.
В приказе оговаривается отмена разделов XV-XIX и приложений №3 и 4, про изменение сроков выплаты д/д (т.е. второй абзац пункта 248 ПМО №250)
Копию приказа привезли из москвы сегодня. Но скан выкладывать не буду, так как на нем отметки минюста и другие.
Сроки выплат ДД
№... дсп от ... данный приказ в регистрации не нуждается.
http://base.garant.ru/100126/
Нормативно-правовые акты федеральных органов исполнительной власти, признанные Минюстом РФ не нуждающимися в государственной регистрации:
- правовые акты Минобороны РФ
вступают в силу с момента их подписания, если самими актами не установлен иной порядок и (или) срок вступления в силу.
В 2011 г. выплаты предписаны письмом ДСГ МО РФ от 3.11.11

ava1008
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:43

#8257

Непрочитанное сообщение ava1008 » 10 ноя 2011, 10:20

Суд? Прокуратура? ???
ИМХО И туда, и туда. Я (и мои сослуживцы) уже неоднократно подавали в суд и прокуратуру по поводу невыплаты денег (за штатом 2 года, проблемы с невыплатой ДД с начала 2011г.) Плюсы: и те и другие "вытягивают" из-под командования документы, приказы и т.п. с которыми Вас не хотели знакомить (а Вы с ними знакомитесь, ксерите и т.д.), а так же "долбят" их понемножку (у нас даже в прокуратуру вызывали зам командира и некоторых др уродов) К тому же если все Вы МАССОВО подадите и в прокуратуру и в суд, Ваши команчи забзд*т В заявлении в прокуратуру я всегда писал, что прошу принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных лиц. Удачи.

P.S. Недавно получил смс от сослуживца о том, что ДД в распоряжении выплачивать не будут до ОСОБОГО распоряжения ДАМ Кто нибудь подобное слышал? В свете последних изменений проектов ФЗ уже ничему не удивляюсь...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#8258

Непрочитанное сообщение Никита » 10 ноя 2011, 10:22

rusel, В приказу указано, с какой даты от вступает в силу ?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#8259

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 10 ноя 2011, 11:05

ДД в распоряжении выплачивать не будут до ОСОБОГО распоряжения ДАМ
Это уже получается не "ДАМ", а "НЕ ДАМ"! :D
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#8260

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 ноя 2011, 11:15

хорошо. в суд коллективную жалобу.
Суд не принимает жалоб. А так же коллективного "творчества".
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#8261

Непрочитанное сообщение grayvor » 10 ноя 2011, 11:16

приказ касается "учеников" академии ген штаба, если вы не знаете, поясню, что поступить туда нужно уже с полковника, который по окончании академии будет назначен на соответствующую должность А вообще странный коментарий, не интересно - проигнорируйте...
Я так и не понял, накуа Вы забросили сюда ссылку на приказ "о повышении стипендий слушателям ВА ГШ ВС РФ" (которому, кстати, уже два года, как минимум)?
Необходима, как минимум, регистрация его в МинЮсте либо заключение того же МинЮста о том, что приказ в регистрации не нуждается.
Не все приказы нужно регистрировать. А "не нуждается в регистрации" Минюст пишет именно на те приказы, которые как раз не нужно было регистрировать, но по какой-то причине ("ошибочка вкралась" :jokingly: ) отправили на регистрацию.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#8262

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 ноя 2011, 11:25

НАРОД! подскажите: нас за штатом 60 человек.
...
Что делать? К кому обращаться в первую очередь? Суд? Прокуратура? ???
60 заявлений в гарнизонный военный суд по обжалованию действий (бездействия) с требованием о немедленном исполнении.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Не все приказы нужно регистрировать. А "не нуждается в регистрации" Минюст пишет именно на те приказы, которые как раз не нужно было регистрировать, но по какой-то причине ("ошибочка вкралась" ) отправили на регистрацию.
Не совсем так. Отправить на регистрацию должны все НПА, а вот уже МинЮст дальше либо регистрирует (возвращает обратно, в случае нарушения законодательства) либо указывает, что НПА в регистрации не нуждается.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#8263

Непрочитанное сообщение grayvor » 10 ноя 2011, 11:56

Отправить на регистрацию должны все НПА
Нет. Сейчас неохота "рыться" в постановлениях Правительства, но есть перечень документов, которые подлежат обязательной регистрации.
В данном случае я не говорю конкретно о 1333.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Вот:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... CF6AB34307
Пункт 10 Правил.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#8264

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 ноя 2011, 12:38

США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#8265

Непрочитанное сообщение grayvor » 10 ноя 2011, 12:47

командирам частей разрешили самостоятельно продлевать выплату после истечении 6 месяцев
Интересуюсь, КТО разрешил? Журналист из РГ?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8266

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 ноя 2011, 12:48

Было в этом году наоборот, через прокурора оказалось и быстрее и на более долгий период стали платить
а кто мешает делать это одновременно?
но командирам частей разрешили самостоятельно продлевать выплату после истечении 6 месяцев
не ту ссылку дали, в приведенной Вами нет такого указания.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#8267

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 ноя 2011, 12:58

Нет. Сейчас неохота "рыться" в постановлениях Правительства, но есть перечень документов, которые подлежат обязательной регистрации.
В данном случае я не говорю конкретно о 1333.
Так я вам и привел выдержки из ПП-1009 в своём сообщении №8337!
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 августа 1997 г. N 1009

ПРАВИЛА
ПОДГОТОВКИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
И ИХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

10. Государственной регистрации подлежат нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, имеющие межведомственный характер, независимо от срока их действия, в том числе акты, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера.
11. Государственная регистрация нормативных правовых актов осуществляется Министерством юстиции Российской Федерации, которое ведет Государственный реестр нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти.

17
...
Акт, признанный Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимся в государственной регистрации, подлежит опубликованию в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, утвердившим акт. При этом порядок вступления данного акта в силу также определяется федеральным органом исполнительной власти, издавшим акт.

19. Федеральные органы исполнительной власти направляют для исполнения нормативные правовые акты, подлежащие государственной регистрации, только после их регистрации и официального опубликования.
При нарушении указанных требований нормативные правовые акты, как не вступившие в силу, применяться не могут.
Хочу обратить внимание: для того, чтобы МинЮст признал НПА не нуждающимся в регистрации (п.17), он должен его ПОЛУЧИТЬ от соответствующего ФОИС. Т.е. не ФОИС ( в нашем случае - МО РФ) определяет отсутствие нуждаемости в регистрации, а исключительно МинЮст.

Возражения ещё будут?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#8268

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 ноя 2011, 13:02

Интересуюсь, КТО разрешил? Журналист из РГ?
читайте статью пожалуйста
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

GLOBUS73
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:00

Re:

#8269

Непрочитанное сообщение GLOBUS73 » 10 ноя 2011, 13:08

Интересуюсь, КТО разрешил? Журналист из РГ?
читайте статью пожалуйста
Только почему-то до сих пор у нас все получают через суд.
Похоже разрешили в МО (по словам того журналиста), вот только кому - вопрос (т.к. для журналистов слово "командир" может иметь другое понятие).

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#8270

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 ноя 2011, 13:09

grayvor писал(а):
Интересуюсь, КТО разрешил? Журналист из РГ?
читайте статью пожалуйста
Я соглашусь с grayvor в том, что данная публикация не может иметь никаких правовых последствий в плане выплаты/не выплаты ДД военнослужащим, находящимся в распоряжении свыше 6 месяцев и не имеющих продления выплат.
Для фиников, порою, даже федеральный закон не указ, если он не подкреплён соответствующей указивкой из МО.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#8271

Непрочитанное сообщение grayvor » 10 ноя 2011, 13:14

Так я вам и привел выдержки из ПП-1009 в своём сообщении №8337!
Да я и не спорю на счет приказа 1333. Тем более, если приказ 250 зарегистрирован в Минюсте, то 1333 обязательно нужно регистрировать.
Я просто говорю, что не все НПА нужно "тащить" в Минюст. Уж, поверьте, имею личный опыт "взаимодействия" с Минюстом по этому вопросу :)
Хочу обратить внимание: для того, чтобы МинЮст признал НПА не нуждающимся в регистрации (п.17), он должен его ПОЛУЧИТЬ от соответствующего ФОИС.
Ну, вот же:
регистрации подлежат нормативные правовые акты,
затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина,
устанавливающие правовой статус организаций,
имеющие межведомственный характер
И всё.
Вот мы сейчас "переделываем" документ, "имеющий межведомственный характер", в "не имеющий такого характера". :) Как раз для того, чтобы избежать "геморроя" с Минюстом.
читайте статью пожалуйста
Прочитал. Вы готовы делать выводы, исходя из газетных статей? А приказ 200 почитать?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#8272

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 ноя 2011, 13:32

Ну, вот же:
регистрации подлежат нормативные правовые акты,
затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина,
устанавливающие правовой статус организаций,
имеющие межведомственный характер
И всё.
А как тогда получить заключение МинЮста, что какой-либо НПА МО РФ в регистрации не нуждается? Или вы полагаете, что НПА начнёт действовать на основании того, что в МО РФ пришли к выводу, что НПА не нужно представлять в МинЮст в связи с тем, что он, по мнению всё того же МО РФ, не должен регистрироваться?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Я исхожу из того, что НПА должен иметь сведения о регистрации либо о заключении, что в регистрации не нуждается.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#8273

Непрочитанное сообщение grayvor » 10 ноя 2011, 13:37

А как тогда получить заключение МинЮста, что какой-либо НПА МО РФ в регистрации не нуждается?
А зачем оно вообще? "Колхоз - дел добровольное"(с)
Или вы полагаете, что НПА начнёт действовать на основании того, что в МО РФ пришли к выводу, что НПА не нужно представлять в МинЮст в связи с тем, что он, по мнению всё того же МО РФ, не должен регистрироваться?
Не по мнению МО РФ, а по мнению главного правового управления МО РФ. А там юристы "сидят" (по крайней мере, должны "сидеть" ;) )
Но всяко бывает...
Вот, например, я (не юрист) считаю, что приказ 1280 обязательно нужно было нести в Росреестр на согласование, а уж потом - в Минюст.
Но как-то "обошлись" без согласования :x А после этого "геморрой" с Росреестром начался :twisted:
В Минюсте тоже не все - "гросспециалисты" :jokingly:

Ладно, давайте заканчивать. :drink: Тема не для этой ветки.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Я исхожу из того, что НПА должен иметь сведения о регистрации либо о заключении, что в регистрации не нуждается.
Вообще-то это, наверное, правильно.
Более того, ИМХО, проект НПА должен пройти сначала правовую экспертизу в Минюсте.
Но это - "время, деньги и т. д."
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#8274

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 ноя 2011, 13:45

Ладно, давайте заканчивать.
Давайте. Тем более, что ПП-1009, действительно, не содержит прямого указания на то, что
НПА должен иметь сведения о регистрации либо о заключении, что в регистрации не нуждается
, хотя это и вытекает из его сути.
Кстати, а хоть полный текст этого злосчастного ПМО-1333ДСП у кого-нить имеется? А то одни ссылки да ссылки...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#8275

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 ноя 2011, 13:57

Кстати, а хоть полный текст этого злосчастного ПМО-1333ДСП у кого-нить имеется? А то одни ссылки да ссылки..
попросил одного товарища тут в личку отправить мне, а я обработаю его ПО (убери штампы и лого принадлежности кому выслан приказ) и если отправит, после обработки обязательно тут выложу, ну а если нет, продолжу поиск :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#8276

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 10 ноя 2011, 14:03

а хоть полный текст этого злосчастного ПМО-1333ДСП у кого-нить имеется?
Да ничего там интересного.
В УФО по Приморскому краю сегодня висел на информационном стенде факсовый вариант омерзительного для камеры мобильника качества, но смысл тот же, что был в указявках: внести изменения в ПМО 250-дсп в части сроков выплаты. Можно озадачить форумчан по другим УФО, если вывешен в нашей Мурлындии, ближе к Центру можно и бумажный сф.. сп.. эээ добыть в общем ;) .
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#8277

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 ноя 2011, 14:11

Вопрос не только в содержании, но и в реквизитах данного ПМО.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#8278

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 10 ноя 2011, 14:16

Ну, тогда ждем. Не появится ровно за неделю на форуме (договор у меня с КЧ такой - раз в неделю УФО), попробуем добыть с хорошим "цифровиком".
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#8279

Непрочитанное сообщение Никита » 10 ноя 2011, 16:32

Я соглашусь с grayvor в том, что данная публикация не может иметь никаких правовых последствий в плане выплаты/не выплаты ДД военнослужащим, находящимся в распоряжении свыше 6 месяцев и не имеющих продления выплат.Для фиников, порою, даже федеральный закон не указ, если он не подкреплён соответствующей указивкой из МО.
Эта статья просто гражданская трактовка ст.47 приказа МО №200, для журналиста все командиры одинаковы.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#8280

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 ноя 2011, 16:40

Федеральный закон от 08.11.2011 N 309-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сам еще не читал, спешу выложить тут ссылку, позже скачаю и выложу тут в формате word

скачал, вот кому интересно могут скачать отсюда http://rghost.ru/29375241

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Эта статья просто гражданская трактовка ст.47 приказа МО №200, для журналиста все командиры одинаковы.
нет, это ответили журналюге в МО, жаль конечно что не написал кто именно ответил и основание
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей