Отмена положений ст 23 76-ФЗ

Каких изменений ждать и когда
Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#901

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 10 ноя 2011, 23:38

Vitaluga писал(а):
Рен-ТВ сами выберут гостей для обеих сторон

А вот это - "не есть гут"
да не факт. Проект направлен далеко не в поддержку правителей

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:
а вот и первый результат :good:
http://forum.ren-tv.com//index.php?showforum=110
наша тема первая получила статус "Горячая тема"

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#902

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 ноя 2011, 23:58

Как бы поздно не было. В это деле лучше перебдеть 100 раз, чем недобдеть полраза. Уж очень многое ставиться на карту!
В этом вопросе демократор ничем не поможет, если Президент захочет его реализовать. Даже если 100 тысяч подписей соберёте.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Конечно офицер, прослуживший в ВС РФ, в том числе на Крайнем Севере по 20-30 календарей и имеющий состав семьи 3 человека будет несказанно рад получив вместо двухкомнатной квартиры 30.000*(18+18+18+9)=1.890.000 руб.,
А что мешает выбрать ИПМЖ г. Москва и получить денежную компенсацию из расчёта 72 т.р. за кв.м.?
Даже исходя из этой особенности, имеющейся в т.н. "законопроекте", можно сделать вывод, что он "липовый" и направлен на морально-психологическое воздействие распоряженцев в целях дачи согласия на увольнение.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#903

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 11 ноя 2011, 00:01

Не хочу сильно распространятся на тему "хорошая-плохая власть", но...
Вы верите в то, что "власть" попытается "втихаря" принять закон?
А накуа, пардон муа, это "власти" нужно?
Может, Вы думаете, что "власть" опасается, что появятся 50 или 100 "тыщ" недовольных "вояк"?
Да "ни боже мой"
А вот у меня такой вопрос: А не может такого быть, что изменения уже приняты, только их не публикуют, а опубликуют, скажем 05 декабря? А потом скажут" Уже поздно,все уже обсуждено, принято, утверждено. Изменить уже ничего нельзя"

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
А что мешает выбрать ИПМЖ г. Москва и получить денежную компенсацию из расчёта 72 т.р. за кв.м.?
А где это Вы видели эту цифру - 72 тыра? Определено - средняя по РФ, определенное комитетом по тарифам, а сейчас это 30!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#904

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 ноя 2011, 00:28

Я, возможно, не владею ситуацией, но мне всегда казалась, что средняя стоимость устанавливается исключительно по регионам.
Если я не прав, дайте пожалуйста ссылку на документ, где установлена "средняя температура по больнице".

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Определено - средняя по РФ, определенное комитетом по тарифам, а сейчас это 30!
При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом гражданам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения размер этой денежной выплаты определяется исходя из норматива общей площади жилого помещения, определенного в соответствии с пунктом 4 статьи 15.1 настоящего Федерального закона, и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти для каждого субъекта Российской Федерации.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
ppz
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:41

#905

Непрочитанное сообщение ppz » 11 ноя 2011, 00:37

Я, возможно, не владею ситуацией, но мне всегда казалась, что средняя стоимость устанавливается исключительно по регионам.
Если я не прав, дайте пожалуйста ссылку на документ, где установлена "средняя температура по больнице".
Приказ №10 О нормативе стоимости 1 кв. м. общей площади жилья на первое полугодие 2011 года и средней рыночной стоимости 1 кв. м. общей площади жилья по субъектам РФ на 1 квартал 2011 г.
1. Утвердить на I полугодие 2011 года норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья (в рублях) по Российской Федерации в размере 29 200 (двадцать девять тысяч двести) рублей.

2. Утвердить среднюю рыночную стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья (в рублях) по субъектам Российской Федерации, подлежащую применению федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для расчета размеров социальных выплат, выделяемых в соответствии с планами на I квартал 2011 года, для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются за счет средств федерального бюджета на приобретение жилых помещений, в размерах согласно приложению к настоящему приказу.
"Хочешь мира - готовься к войне" Корнелий Непот (94—24 года до н. э.)

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#906

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 11 ноя 2011, 00:40

Если я не прав, дайте пожалуйста ссылку на документ, где установлена "средняя температура по больнице".
Мы же говорим об обсуждаемом проекте. Посмотрите страницу 2 проекта (стр. 4 вложения в шапке ветки), предпоследний абзац:
Вложения
точечный рисунок.bmp
(292.78 КБ) 198 скачиваний
абзац.jpg
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#907

Непрочитанное сообщение grayvor » 11 ноя 2011, 00:41

А не может такого быть, что изменения уже приняты, только их не публикуют, а опубликуют, скажем 05 декабря? А потом скажут" Уже поздно,все уже обсуждено, принято, утверждено. Изменить уже ничего нельзя"
Теоретически - возможно, практически - "шила в мешке не утаишь".
И вообще... А зачем это "власти"? Ну, накуа, пардон муа?
Или Вы думаете, что "плюс-минус" 1-2 миллиона голосов "военных и ЧСВ" на выборах в Думу, что-то решат?
Решит "народ" :( А "народу" глубоко "фиолетовы" проблемы "вояк" :(
ИМХО, конечно. Но я редко ошибаюсь :jokingly:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#908

Непрочитанное сообщение frederic13 » 11 ноя 2011, 00:45

а вот и первый результат :good:
http://forum.ren-tv.com//index.php?showforum=110
наша тема первая получила статус "Горячая тема"
А где сама тема?

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#909

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 11 ноя 2011, 00:46

Решит "народ" А "народу" глубоко "фиолетовы" проблемы "вояк"
Если Вы под словом "народ" имеете в виду едрастов со своими лидерами, тут я с Вами полностью согласен: "неважно, как проголосуют, важно как подсчитаем!"
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#910

Непрочитанное сообщение grayvor » 11 ноя 2011, 01:03

Если Вы под словом "народ" имеете в виду едрастов со своими лидерами
Нет.Под словом "народ" я понимаю абсолютное большинство населения России :(
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#911

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 11 ноя 2011, 08:11

Нет.Под словом "народ" я понимаю абсолютное большинство населения России
Народу России не наплевать на армию, у каждого третьего близкий родственник служит в армии. Да и уроки Великой Отечественной еще помнят - Россия - это не Москва, Россия за МКАДом не заканчивается!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Аватара пользователя
ivasiks
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:42

#912

Непрочитанное сообщение ivasiks » 11 ноя 2011, 08:32

Для анализа мнения народа почитайте коментарии к этой статье http://nnm.ru/blogs/aleeks1/reforma-arm ... -v-rashod/

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#913

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 ноя 2011, 08:59

Россия за МКАДом не заканчивается!
а властьпридержащие то этого не знают,надо им сказать -вот удивятся или не поверят :lol:

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:
Для анализа мнения народа почитайте коментарии к этой статье http://nnm.ru/blogs/aleeks1/reforma-arm ... -v-rashod/
знаете, продвинутое население что может выходить в инет вовсе не есть ВЕСЬ НАРОД, а в основном та его часть, которая и на выборы то не ходит :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
natalay
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 12:38
Откуда: московская область

#914

Непрочитанное сообщение natalay » 11 ноя 2011, 09:28

:happy:
Vitaluga писал(а):а вот и первый результат :good:
http://forum.ren-tv.com//index.php?showforum=110
наша тема первая получила статус "Горячая тема"
Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
:?
natalay писал(а):тема придумана..идёт обсуждение..присоединяйтесь..


Обещали тему выпустить в эфир. Нужна наша активность.
...не злите меня-мне уже некуда прятать трупы...

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#915

Непрочитанное сообщение наивный » 11 ноя 2011, 09:39

Последние дни не читал эту тему... возможно уже и выкладывал кто ссылку http://voen-pravo.ru/index.php/the-news ... 05-24.html
Уже несколько видоизменился проект изменений в Статус воина России... видимо где то идет подпольная работа по этому Закону...
Примечательно дополнение ст.15.1.:
"Военнослужащими - гражданами, указанными в абзаце первом пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, и гражданами, уволенными с военной службы, признанными нуждающимися в жилых помещениях федеральными органами исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, при их желании могут быть приобретены жилые помещения в собственность общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную пунктами 1-3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона, за счет собственных средств для оплаты дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей установленную норму площади предоставления жилого помещения. Оплата указанной в настоящем пункте дополнительной общей площади жилого помещения производится исходя из средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти для каждого субъекта Российской Федерации».

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#916

Непрочитанное сообщение Shturman » 11 ноя 2011, 10:07

да и автор проблемы на демократоре что скажет? ему пришел ответ от кого-нибудь?
Нет. Пока тихо, как в танке!
Всё хорошо!

Аватара пользователя
timon78
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:11

#917

Непрочитанное сообщение timon78 » 11 ноя 2011, 10:42

Хватит разводить сопли, платить будут военным в распоряжении но не столько как бы хотелось, но и меньше тоже не будут.

Аватара пользователя
lerus37
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:33

#918

Непрочитанное сообщение lerus37 » 11 ноя 2011, 10:46

Хватит разводить сопли, платить будут военным в распоряжении но не столько как бы хотелось, но и меньше тоже не будут.
Очень здорово, что вы зашли сюда и нас всех утешили. Подвели, таксать, итог по насущной проблеме. :D
Потрудитесь еще окладики выложить, чтоб нам совсем уже не переживать, если их имеете.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#919

Непрочитанное сообщение кудесник » 11 ноя 2011, 10:52

Определено - средняя по РФ, определенное комитетом по тарифам, а сейчас это 30!
это норматив стоимости кв.м., а не средне рыночная стоимость.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#920

Непрочитанное сообщение grayvor » 11 ноя 2011, 11:09

у каждого третьего близкий родственник служит в армии
Это в какой (по численности) армии служат эти "родственники" "каждого третьего"? :?
На днях по ТВ одна "социологиня" сказала, что 80% (по результатам "опросов") населения считает, что "в армии нужно обязательно послужить всем".
Верите в 80%?
Но при этом от 30 до 40% (в разных возрастных группах) сказали, что своих детей от армии постараются "отмазать" ;)
У кого-то плохо с арифметикой :jokingly:
"Я - ЗА колхоз! Но не в нашей деревне!"(с)
Не обольщайтесь по поводу "народ и армия едины" :(
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#921

Непрочитанное сообщение Petra » 11 ноя 2011, 11:20

А что мешает выбрать ИПМЖ г. Москва и получить денежную компенсацию из расчёта 72 т.р. за кв.м.?
а Вы верите, что это возможно? Могут и поправочку внести: "кроме Москвы и Санкт-Петербурга". А то ведь получится, что мы все - желающие на Москву. :)

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#922

Непрочитанное сообщение omc68 » 11 ноя 2011, 12:26

Ворчун писал(а):[/quote] ...Москва и получить денежную компенсацию из расчёта 72 т.р. за кв.м.?[/quote]
Так ведь предполагается, что всем поровну - по 30 т.р. за квадрат (средняя по стране). И решай: или в Мухосранске без доплаты или прихожая в Москве. :)
Если враг не угрожает, армия в опасности!

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#923

Непрочитанное сообщение Vacuum » 11 ноя 2011, 13:10

Vitaluga писал(а):а вот и первый результат http://forum.ren-tv.com//index.php?showforum=110наша тема первая получила статус "Горячая тема"А где сама тема?
Действительно...как называется то тема (просто название хотя бы) там куча тем?
И как поддержать там можно? Не вижу нигде голосования

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#924

Непрочитанное сообщение grayvor » 11 ноя 2011, 13:36

как называется то тема
Российская армия: это наша гордость? Или проблема?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

Re: Отмена положений ст 23 76-ФЗ

#925

Непрочитанное сообщение barmaglot » 11 ноя 2011, 13:41

Обеспечить жилыми помещениями в форме КОМПЕНСАЦИИ.
Я в бреду? или это сон?
А почему не форме 3 мешков цемента? и 100 кирпичей?
А может ДД будут выдавать в Форме 50 кг колбасы?
Юоисты успокойте меня как такое не может ухудшать мои законные права на КВАРТИРУ.
ОШМ-щик без 20-ки.

forpost
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:56

#926

Непрочитанное сообщение forpost » 11 ноя 2011, 14:04

Почему то ссылка на демократор не работает.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#927

Непрочитанное сообщение Vacuum » 11 ноя 2011, 14:05

Российская армия: это наша гордость? Или проблема?
Спасибо...
Тогда лучше вот такая ссылка

http://forum.ren-tv.com//index.php?s=75 ... opic=41003

А то первыми бывают в разное время разные темы
------------------
и тогда призыв такой
-------------------
Телеканал Рен ТВ готовит передачу по теме на их форуме открытой одним военным
Российская армия: это наша гордость? Или проблема?

http://forum.ren-tv.com//index.php?s=75 ... opic=41003

Первыми в эфир выходят наиболее актуальные темы. Чтобы передача про проблемы армии стала актуальной и вышла в эфир, нужно на форуме (по ссылке) написать комментарий, задать назревшие вопросы, про пенсии, жилье, ДД и прочее. Вопросы будут систематизироваться и освещаться в передаче. Необходима поддержка темы. (требуется регистрация)

порутчик Лукаш
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:10

Re: Отмена положений ст 23 76-ФЗ

#928

Непрочитанное сообщение порутчик Лукаш » 11 ноя 2011, 14:27

Обеспечить жилыми помещениями в форме КОМПЕНСАЦИИ.
Я в бреду? или это сон?
А почему не форме 3 мешков цемента? и 100 кирпичей?
А может ДД будут выдавать в Форме 50 кг колбасы?
Юоисты успокойте меня как такое не может ухудшать мои законные права на КВАРТИРУ.
ОШМ-щик без 20-ки.
с точки зрения юриспрпруденции никамкого ухудшения нет. нарушено право на выбор места жительства после увольнения! да нифига1 получай компенсацию и покупай гшде хочешь Не хочешь компенсацию - оставайся в очереди и жди когда к 23 февралшя или к очередным выборам пообещают в очередной раз! во ветеранам ВОВ обюещают, обещают и обещают, а толку! А среди них, к сожалению, естественная убыль больше и по колличеству их намного меньше!

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
если обращаться в суд то не потому, что ухудшаются права. Может я слишком глубако копаю, но когда мы подписывали контракты, государство гарантировало нам льготы, компенсации и все таков в соответсвии с зхаконодательстволм РФ и так далее. Я так понимаю законодательством, действующем на момент заключения контракта. Ведь если бы такая норма действовала 3, 5 или десять лет назад, подписывать контракты вряд ли желающих много нашлось. Кто нибудь помнит, вроде были какие-то судебные решения, касающиеся правовой природы контракта о прохождении военной службы? Приравнен ли он к трудовому договору или договору по смыслу гражданского права? Грубо говоря исходя из обычаев делового оборота такой договор не был бы заключон. как то так :oops:

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

Re: Отмена положений ст 23 76-ФЗ

#929

Непрочитанное сообщение barmaglot » 11 ноя 2011, 14:45

Да в том то и дело что я не против уже что бы уволили и ждать КВАРТИРУ. ИПМЖ выбрал где строят много.Многих знаю кто увольнялись с оставлением в очереди, извещения им приходят.
Но я внимательно перечитал раз 10 и так понимаю
что меня с выслугой более 10 лет, но менее 20, со статьей увольнения - ОШМ, при принятии закона не лишат права выбора - квартира по этому проекту мне просто НЕ ПОЛОЖЕНА! НИКОГДА! и НИГДЕ!
Даже последний абзац оставляет за мной право оставаться на учете до обеспечения жилым помещением, но смотрим выше .... только в форме КОМПЕНСАЦИИ!
Это конец?

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#930

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 11 ноя 2011, 14:50

Кто нибудь помнит, вроде были какие-то судебные решения, касающиеся правовой природы контракта о прохождении военной службы?
на форуме уже обсуждалась эта тема. МО не вправе менять условия контракта, но имеет право изменять свою законодательную базу, не противоречащую условиям контракта. В контракте написано обеспечивать военнослужащего, оно и обеспечивает, а вот каким способом обеспечивать в контракте нет. Вопрос в следующем. Надо посчитать все блага, получаемые от МО сегодня в денежном эквиваленте (дорога, компенсации, льготы, скидки на путевки) за год и сравнить сколько получим с 2012 года в идентичной ситуации. Вот если конечная сумма будет меньше, то тогда можно идти в суд. А я думаю, что сумма будет меньше только из-за одной дороги.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей