О награждении деньгами _пр. МО РФ от 2.08.2008 г. N 400

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#451

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 фев 2009, 15:55

Quote (Gambit23)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">очередной слух что каждый месяц будут уточнять списки.
Вполне реальная перспектива, причем своевременная. Никакими НПА, кроме приказа министра, выплаты не регламентированы. Изменить приказ - легко! Quote (Gambit23)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И будут лишать даже если ты уже получил. К примеру если в июле ты стал плохим верни все деньги с января.
А вот это уж дудки. Ст.1109 ГК РФ.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kolbazzz
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:55

#452

Непрочитанное сообщение kolbazzz » 06 фев 2009, 15:56

У нас в части 80 человек будут получать,командир(так к слову )не получает,а подавалось около 200,ждем выплат ,думаю все тип топ будет
Не жили хорошо, и нечего начинать.

Аватара пользователя
romel
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:29

#453

Непрочитанное сообщение romel » 06 фев 2009, 17:59

Может быть повторюсь , мне как бы в стороне находящемуся от этих выплат по причине увольнения, понятна и сторона которая попала в списки и которая не попала, а попала на "бабки" . Мнение мое однозначно, эйфория одной стороны и недоумения с другой пройдут. Пытаюсь себя представить в этой ситуации младшим офицером, и понимаю, что все эти подачки выглядят только подачками, я нормально служил , в загулы не уходил, х ..р на службу не забивал, специалистом хорошим был,но все равно два срока капитаном ходил .Иными словами не факт , что твое отношение к службе может повлиять на на мнение начальства, ибо по опыту знаю включается субьективный фактор командира, да и здоровый карьеризм , в смысле накакать товарищу , приветствовался, такие крысы в меньшенстве , но везде существуют. Знаете , что такое военное счастья ? ЧП в соседнем полку :), очень емко и точно. Так вот не спровоцирует ли такое военное счастье разногласия в воинском колликтиве ? Простите , но военные существуют в военных городках , где все на виду , как мать ребенка не попавшего под списки отца, будет реагировать на достаток в материальном плане другого "счастливого " ребенка, вот получаем проблему в семье, то есть в тылу офицера.Ребенок то в чем виноват , если его отец, даже и имеет взыскание по службе, которые можно каждый день вешать , природа которых , как правило , находится в плоскости бытовой неустроенности и безденежья ,в прокуратуру не наездеешься . Было бы понятна эта катавасия с поощрениями , если бы все имели достойное ДД, но на фоне копеек, как то не очень эта идея смотрится.
Мне , честно говоря жаль вас ребята, такие медные трубы мог придумать вам очень нехороший человек.
Жить -хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#454

Непрочитанное сообщение Гамлет » 06 фев 2009, 21:25

Quote (Радость)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пока до выплат было далеко "награждённые" обещали делиться, а теперь заткнулись или открыто заявляют, что делиться не собираются.Икнутся им проклятия "ненаграждённых С кем делится? С начальством,подчинёнными или со всеми коллегами?
Как это будет происходить?Ходить по домам и разносить или они будут приходить.Так недовольные ещё будут,не обделили ли их по сравнению с другими. Тут ещё ДД не выплатили за январь.

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#455

Непрочитанное сообщение seven » 06 фев 2009, 21:57

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вот это уж дудки. Ст.1109 ГК РФ. ну так если повернуть, что "не стал плохим", а "был плохим" в 8-м году и его подали "незаконно" (так как выяснится, что естесно не сдаст он физо на 5 или еще что...)
и в итоге - подан необоснованно, премию значит получил необоснованно, изволь вернуть такое может быть?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#456

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 фев 2009, 23:35

Quote (kolbazzz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У нас в части 80 человек будут получать,командир(так к слову )не получает
Получит свои "откаты" Quote (seven)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">такое может быть?
Нет
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#457

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 фев 2009, 23:42

Quote (seven)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и его подали "незаконно"
А вот как раз этих мерзавцев небдительных, кто подавал - к ответу!!!
Халатность, сами понимаете, ст.293 УК... А то и злоупотребление (если на делёжку надеялись), ст.285 УК ...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Незнайка
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 18:55

#458

Непрочитанное сообщение Незнайка » 07 фев 2009, 10:20

Quote (kolbazzz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У нас в части 80 человек будут получать,командир(так к слову )не получает,а подавалось около 200,ждем выплат ,думаю все тип топ будет
Это скокож у вас в части народу, ели стоко подавалось Добавлено (2009-02-07, 10:12)
---------------------------------------------
Quote (kryak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Очередной слух - деньгами этими можно воспользоваться только по истечении 3-х лет. (типа материнского капитала). Придется всем награждаемым быть примерным офицером целых три года. НЕ зря счета всех срочно открывать заставляют. Ждемс...
Даже не удивлюсь, типа может и получите а может и нет, стал плохим забрали со счета обратно Добавлено (2009-02-07, 10:20)
---------------------------------------------
Quote (Gambit23)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сегодня услышал очередной слух что каждый месяц будут уточнять списки. И будут лишать даже если ты уже получил. К примеру если в июле ты стал плохим верни все деньги с января. Но я повторяю это слух.
Хотя по пральному , типа ФигВам не они подписывали не им и уточнять , премия за прошлый год, и уточнять могеть ток комиссия ВИМО которая ща ездить где попало , а они типа командиры могуть уточнять списки ежемесячно , но с оговоркой типа на следующий год
Знают ли они что такое ФИГВАМ

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#459

Непрочитанное сообщение seven » 07 фев 2009, 15:48

интересно, а как запретить добровольное "деление"?
ведь помогать материально другому человеку не противоречит закону, как я понимаю работают, например, двое на одном участке, один получает, другой нет, обязанности примерно равные, ну захотел первый поделиться и поделился - какое нафиг уголовное дело )

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#460

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 фев 2009, 15:53

Quote (seven)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">помогать материально другому человеку не противоречит закону, как я понимаю
Совершенно правильно понимаете. А прокуратуру и ВКР правильно "напрягли", пусть трудятся по фактам "несвободных волеизъявлений"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#461

Непрочитанное сообщение Гамлет » 07 фев 2009, 16:43

Quote (topol)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> А вы что Гамлет считаете что вы служите и достойны получать такие деньги?
Нет.Я считаю,что достоин гораздо больших денег,чем 60 000.руб.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#462

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 фев 2009, 16:58

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я считаю,что достоин гораздо больших денег,чем 60 000.руб.
Очень достойный ответ!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

77777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:02

#463

Непрочитанное сообщение 77777 » 07 фев 2009, 20:09

Гамлет писала(а):
Я считаю,что достоин гораздо больших денег,чем 60 000.руб. Тут вопрос стоит немного по другому - считаешь ли ты, что достоин 60 000 больше, чем, например, я?

Аватара пользователя
Фандорин
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 21:23
Откуда: Санкт-Петербург

#464

Непрочитанное сообщение Фандорин » 07 фев 2009, 20:48

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нет.Я считаю,что достоин гораздо больших денег,чем 60 000.руб. Если не секрет, служите в московской области или в самой Москве?
Почему считаете, что только вы достоины таких денег?
А, к примеру, на Черноморском флоте командир корабля даже близко такой зарплаты не получает, командир воздушно-десантного полка тоже, начальник штаба воздушной армии тоже и много, кого можно назвать на высоких должностях, прошедших огонь и воду. Почему говорите только о себе?
Никогда не думаете о воинском коллективе?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#465

Непрочитанное сообщение Гамлет » 07 фев 2009, 21:16

Quote (Фандорин)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Почему считаете, что только вы достоины таких денег? Я так не считаю.Вопрос касался меня,я про себя и ответил.В жизни много людей достойных таких денег.Родители например и другие близкие родственники.В первую очередь с ними делится,а не с попрашайками.

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#466

Непрочитанное сообщение CCCP » 07 фев 2009, 21:32

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос касался меня,я про себя и ответил.В жизни много людей достойных таких денег.Родители например и другие близкие родственники. Интересна Ваша мысль. Напишите пожалуйста формулу достоинства денег. Вы работаете в 3-5-10 раз лучше и больше других???
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

2009
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 22:47
Откуда: Москва

#467

Непрочитанное сообщение 2009 » 07 фев 2009, 22:53

Вот у нас в части , никто уже делиться не собирается, у людей теперь свои планы на эти деньги. многие из назначенных на премию "Лучшие из лучших" , вообще на службу ...., и появляются там от силы 3 часа в день. а другие, кто действительно "лучший" в списки не попал.
наблюдающий

OkDani
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:51

#468

Непрочитанное сообщение OkDani » 07 фев 2009, 23:20

Люди! Например я офицерская жена, и меня тоже эта так называемая премия не остается в стороне, но единственное хочу сказать, небудет моему мужу этой премии, и бог с ней, чужих денег нам тоже ненадо. И не надо нам чтобы кто-то чем то делился, мы никому не должны, и менять позицию в этом отношении не собираемся. Чего только не видели в этой военной жизни........И в банках кипятильником картошку, пельмени варили, за несколько километров ходила за водой и т.д., и после всего, что было по фигу. Нет, значит нет, кроме себя надеется не на кого, мало того я считаю что если муж служит и женам чего-то нехватает (денег), всегда можно заработать самой))
Когда пастух сердится на свое стадо, он дает ему в предводители слепого барана.
Талмуд

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#469

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 07 фев 2009, 23:20

Отличные вопросы я видел. Машинист в метро в Москве имея под задницей квартиру и не выезжая с места жительства. не зная что такое тревоги, отмороженные сопли на 30 градусном морозе, сон 4 часа в сутки и.т.д., нормальски себя чувствует получая 70-80 тыс. А командир летного полка получает максимум 40. Надо сильно подумать кто более достоин. Ладно я ПКПР-жопа в тепле и с командиром на короткой ноге. Хочу пришел, хочу сказал что на суд уехал и сиди дома-общайся на форуме. А до этого тоже послужил дай бог каждому. Довели, уроды до откровенной нищеты. Иногда даже стыдно бывает в разговоре с гражданами. "А вот ты скока получаешь?" "17 тыс". Ни фига себе нормально"-это я в юракадемии со студентом общаюсь. "А чего на метро ездишь?, на квартиру копишь?" Чего тут ответить? Они же искренне уверены что мы здесь черной икрой блюем и зарплату я ему назвал в баксах. Не нужна армия-признайте честно, скажите:" Идите мужики на хрен, не нужны Вы нам, живите как хотите" Нет. Будем оптимизировать. Оптимизировать можно реальный объект, а можно оптимизировать то чего нет? Читал недавно в одном журнале, что в Штатах по моему какому-то капитану дали отдельный дом с двумя туалетами, а у него семья из 4-х человек. Так они там чуть не плача умоляли его в суд не подавать, что дом не 4-мя туалетами. Он не подал. Дали через полгода трехэтажные хоромы. Вот так... Наболело.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#470

Непрочитанное сообщение CCCP » 07 фев 2009, 23:49

verabush, Да и хрен бы с ним, с замполитом! А как же быть с его товарищами по службе, с кем он меняется дежурствами и на которых не хватило квот? Они что хуже Гамлета?
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#471

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 07 фев 2009, 23:58

Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемый Oleg54876, Вы знаете их работу, чтобы так говорить?
Да нет, честно говоря не знаком, но думаю, что тот же летчик истребитель ни фига не меньше его пашет, уходя в полет, десантник живущий большую часть жизни в поле и питаясь сухпеам, подводник залезая в эту консервную банку и не зная п... нет торпеда как на "Курске" или нет, танкист-жопа в масле, морда в порохе, заряжай, огонь. Вопрос в соразмерности оплаты руда. А нам кинули (пока еще не кинули) по куску от торта и мы тут глотки порвали и пальцы себе отбили, доказывая кто чего достоин. Согласитесь как то на склоку бабок на базаре смахивает.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#472

Непрочитанное сообщение CCCP » 08 фев 2009, 00:07

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да нет, честно говоря не знаком, но думаю, что тот же летчик истребитель ни фига не меньше его пашет... А я думаю, что меньше. Отсюда и оплата соответствующая. И спят они (машинисты) поменьше лётчика. И ответственность за людей, и интенсивность движения. Просто так платить не будут. Если бы там было всё как Вы себе представляете, то был бы конкурс на эти должности, а пока (несмотря на относительно высокую оплату) не могут штат заполнить. Правильно здесь кто-то сказал, про любовь считать чужие деньги!
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

krosh
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:14

#473

Непрочитанное сообщение krosh » 08 фев 2009, 00:23

Олег, тут все дело в размере выплат. Ведь когда премию дают 500 рублей или ценный подарок - часы какие нибудь, то никто же не говорит-давай, мол, делись. А когда кусок торта размером с шубу для жены, начинаются склоки.Добавлено (2009-02-08, 00:13)
---------------------------------------------
СССР, поддерживаю! Кто не согласен-зайдите в метро и целый день покатайтесь, не выходя. Денег-как за одну поездку, зато поймете, за что машинисты деньги получают.Добавлено (2009-02-08, 00:23)
---------------------------------------------
Кроме того-400 приказ это не денежное довольствие. Это премия. Награждение офицеров. за то, что офицер служит ему выплачивают ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ, если кто забыл. Если человека не устраивают условия оплаты труда, он меняет место работы. Или не п....т! Тем более если он кроме службы в армии ни на что не годится. Только какой же он после этого мужик?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#474

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 08 фев 2009, 00:44

Да че Вы к машинистам прицепились. Это я так для примера, согласен, может и неудачно привел. Гражданский отработал свои часы и привет, всех целую, военного задержит командир до утра (понимаю, необходимо), даст поспать два часа и в бой. Для СССР: летчик в ГА получает 150 тыс. рупий. такой же в армии -30 тыс. Ответственность другая? Или в армии самолеты летают ниже и медленнее? Есть логика? Думаю что есть. Мы просто тупо на хрен не нужны никому. Мы как горшок-и показать стыдно и без нас нельзя. Просто так платить не будут. Ответ по логике 1937 года прошлого века-просто так не арестуют. Арестовали. значит не просто.... Гениально. Все можно объяснить. А по поводу сна-может и меньше, но график работы сутки через трое. Поработал сутки-отдохни. Вопросов нет. У нас: поработал сутки, дристани завтра в наряд, после наряда учения, после учений таинственное действо под названием совещание. (кто знает зачем это? У нас война? У нас каждый день оперативная обстановка на фронтах меняется?) Приходит военный за переработкой ему говорят-журнала нет, не можем предоставить, боеготовность понизим. За машиниста тут же трудиспекция впряжется, за военного жена на кухне ему мозги пополоскает. Поедет он в прокуратуру а там военный прокурор и у него шесть помощников, он к ним. Так мол и так. Они ему - разберемся. Командиру звонят: Иваныч ну че там такое? А... да,да. Ну пока, бывай. Военному: у вас там боеготовность подрывается, ничем помочь не можем. Подавайте в суд. В суде еще те юристы (они же военные юристы)-отказать-боеготовность. Он пошел и с горя нажрался. лишили на хрен 13-й.
для krosh: разгрузите на морозе Ил-76 за 1 час и поспите в нем же полчаса. А потом его же загрузите. А через 5 часов в полет из Монголии в Китай. смена 2 часовых поясов. Проходили. Вопрос в соразмерности. Сделали из нас быдло серое. А мы позволили.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

krosh
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:14

#475

Непрочитанное сообщение krosh » 08 фев 2009, 01:12

Олег, а Вы, простите, каждый день это делаете? Или каждую неделю? Если так, то честь Вам и хвала. А если нет, то ваши слова похожи на речь лейтенанта, которого раз в жизни отправили на 5-10 суток в выездной караул и он потом вещает, как же он в этой теплушке за...ся жить, как же это тяжело топить постоянно буржуйку, да чайник к ней проволокой прикручивать. Да еще без душа, без нормальной еды, да сортир над колесом какие-то дибилы прорубили.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#476

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 08 фев 2009, 01:29

Да нет, я же говорил. Не каждый день конечно, но в этом не наша вина что вместо службы предлагают выковырять чего-нибудь из носа и размазать по себе. Я уже далеко не лейтенант, я же и говорю. Мы на хрен никому не нужны. поэтому и отношение такое. Вы же не служите, ну вот вам и не платим. А когда в Абхазии и Осетии полыхнуло, вспомнили: ептыть унас же там армия где-то завалялась. А ну ка... А а ну ка не получилось. Прокакали 10 самолетов (это в войне с великой и ужасной Грузией) и кучу парней. После этого совершенно случайно появился этот приказ. Значит надо платить?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#477

Непрочитанное сообщение sergeith » 08 фев 2009, 08:42

Quote (OkDani)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Люди! Например я офицерская жена, и меня тоже эта так называемая премия не остается в стороне, но единственное хочу сказать, небудет моему мужу этой премии, и бог с ней, чужих денег нам тоже ненадо. И не надо нам чтобы кто-то чем то делился, мы никому не должны, и менять позицию в этом отношении не собираемся. Чего только не видели в этой военной жизни........И в банках кипятильником картошку, пельмени варили, за несколько километров ходила за водой и т.д., и после всего, что было по фигу. Нет, значит нет, кроме себя надеется не на кого, мало того я считаю что если муж служит и женам чего-то нехватает (денег), всегда можно заработать самой))
:applause: Вот только иногда не возможно подработать ,например когда часть в лесу.....

stone_wasp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 06:08

#478

Непрочитанное сообщение stone_wasp » 08 фев 2009, 08:46

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЗЫ, ЗЫ. Что там произошло в 35 рд? РВСН?
По агентству ОБС+ факс в дивизии. Чтоб другие боялись?
За 400 приказ сняли комдива, замкомдива, начальника БП.... И проч.
И за что? За то, что неправильных офицеров подали в 400 приказ.
Кто с 35 - отзовитесь!
Отзываюсь - ничего у нас в 35-й не произошло. Комдив (ни при каких делах к 400-му) - просто ему 2 года "рекомендовали" занять како-нибудь полковничий пост и освободить место "на котором генерала дают стопудово" для молодой поросли, комдив упрямился - в результате Медведев+Сердюков запретили генералам занимать полковничьи места. В кадрах войск возмутились и начали комдива 35 прессовать - он согласился уволиться.
Замкомдива - мой однокурсник по академии - с успехом рулит дивизией (пока "батюшка" ВВК проходит перед дембелем). Начбой вообще в отпуске. (А из трех офицеров боевой подготовки - в приказе №620 - все трое). Правда "прессовать" боевую подготовку 35-й это такой признак хорошего тона (не шибко ону у нас компетентные).

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#479

Непрочитанное сообщение CCCP » 08 фев 2009, 09:06

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Для СССР: летчик в ГА получает 150 тыс. рупий. такой же в армии -30 тыс. Ответственность другая? Или в армии самолеты летают ниже и медленнее? Есть логика? Думаю что есть. Ну да... в чужих руках х...р всегда толще!! А Вы знаете какой налёт налёт и интенсивность полётов у лётчиков ГА? Да в разы поболее будет чем у военных. И отвечает он за 400 пассажиров, а не только за одного себя. А что же Вы молчите, что у военных идёт 1 год за 2? И что в 32 года он может выходить на пенсию, а отпуск в 45 суток причём оплачиваемый ему и членам семьи, а льготные путёвки?? Так что вот не надо, всё давно учтено работодателями. Да и ещё. Здесь один лётчик-истребитель уже говорил, что летает он не за деньги, а из-за неба и романтики, и не хотел бы иметь в паре товарища с другим мировозрением. Так что кто что хотел, тот то и получил!!! Нужны деньги иди в ГА, а за скоростью и ощущениями в МО РФ.Добавлено (2009-02-08, 09:06)
---------------------------------------------
Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да че Вы к машинистам прицепились. Это я так для примера, согласен, может и неудачно привел.
Конечно неудачно. Если уж и приводить пример, то секретаршу в банке. Красит ногти целый день, отвечает на звонки, примет пару факсов и всё это за 2-3 тыс долларов. Здесь я соглашусь.
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#480

Непрочитанное сообщение CCCP » 08 фев 2009, 10:53

Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А если летчик не пустой? А под крылом 50 Хиросим?
Снова здорова, из серии а если бы он вёз патроны!
И что из этого?? Сказано же самим лётчиком - РОМАНТИКА!
Да и когда это и кто в последний раз возил такой груз? З.Ы. При ведении боевых действий начинает идти 1 год за три и соответственно так же зарплата. Посторонний, это всё можете пацанам на улице рассказывать.... Никто в МО РФ насильно никого не загонял. Все пришли добровольно и знали на что шли. Нужны деньги? Вперёд машинистом метро, там Вам будут очень рады.
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей