Женщины-военнослужащие

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#721

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 29 окт 2011, 10:24

Теперь я ошибся. Как-то прочитал, что 250.000 -это Вы про один месяц.:)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

светлана семенкова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:55

#722

Непрочитанное сообщение светлана семенкова » 31 окт 2011, 21:01

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, хотелось бы выйти на укороченный рабочий день который положен обычным женщинам по ст. 93 ТК РФ, как это возможно?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#723

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 31 окт 2011, 21:30

Вы необычная женщина? :) То есть военнослужащая? Тогда или отпуск или служба. Иные варианты только по договоренности с командованием.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

snezhka-net
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:36

#724

Непрочитанное сообщение snezhka-net » 07 ноя 2011, 18:03

Добрый вечер, подскажите, в случае увеличения оклада, будет ли производится индексация пособия по уходу за ребенком???
И еще вопрос- с 20 декабря по 20 января 2012 года у меня основной отпуск за 2011 год , после него отпуск по уходу за ребенком , могу ли я написать на получение мат. помощи и сан.кур. за 2012 год???

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#725

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 ноя 2011, 18:39

в случае увеличения оклада, будет ли производится индексация пособия по уходу за ребенком???
Нет, поскольку оно высчитывается по уже прошедшему периоду.
могу ли я написать на получение мат. помощи и сан.кур. за 2012 год?
Безусловно можете, но успейте до окончания основного отпуска написать раопрт.
Адвокат.
+79210222094

Нэтэли
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:19

#726

Непрочитанное сообщение Нэтэли » 08 ноя 2011, 16:49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,может ли отказать начальник ФЭО сотрудникам ФСБ перечислять декретные денежные средства на сберкнижку, в связи с тем, отпуск по уходу за ребенком будет проводить по месту службы мужа в другом городе?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#727

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 09 ноя 2011, 09:28

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,может ли отказать начальник ФЭО сотрудникам ФСБ перечислять декретные денежные средства на сберкнижку, в связи с тем, отпуск по уходу за ребенком будет проводить по месту службы мужа в другом городе?
Место, где Вы будете проводить отпуск по уходу за ребенком никого не касается. Это Ваше право. А сейчас Вы деньги в кассе получаете? Вроде уже везде на карточки перечисляют.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

leonidovna
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:34

#728

Непрочитанное сообщение leonidovna » 09 ноя 2011, 10:52

[quote="Сар_В_Мед_И"] #484 Сар_В_Мед_И » 26 сентября 2011, 22:47
Да. До 3-х лет хоть через день.

Скажите,а как это выглядит документально-нужно ли писать рапорт на имя командира и в какой форме? И еще,пожалуйста ответьте,- я в отпуске по уходу до 1,5 лет,нахожусь в распоряжении, жду ГЖС,может ли меня уволить командир после его реализации,или не подписать рапорт до 3-х лет. И могу ли я выйти из отпуска,а после получения ГЖС,опять уйти по уходу за ребенком. Немножко не хватает до 20 лет,а в декрете,как раз дотяну.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#729

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 09 ноя 2011, 11:42

Немножко не хватает до 20 лет,а в декрете,как раз дотяну.
1. Скажите,а как это выглядит документально-нужно ли писать рапорт на имя командира и в какой форме? - Рапорт произвольной формы. Примерно так : Прошу Вас (или Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием) разрешить мне приступить к исполнению служебных обязанностей в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком с 00.00.0000 года.
2. Может ли меня уволить командир после реализации ГСЖ? - Лучше сразу после получения ГЖС опять уйти по уходу за ребенком. Это чтобы без риска. Командиры всякие бывают. А так, без Вашего согласия, не имеет.
3. или не подписать рапорт до 3-х лет? - Не имеет права.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

ТатьянаЛ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:43

Re: Женщины-военнослужащие

#730

Непрочитанное сообщение ТатьянаЛ » 10 ноя 2011, 17:57

Подскажите, при небольшом сроке беременности имеют право перевести на гражданскую должность?
Интересует в связи с переводом всех женщин на гражданские должности с января 2012 года, и где можно посмотреть закон о переводе или все-таки сокращении??

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#731

Непрочитанное сообщение кувшин » 10 ноя 2011, 18:05

Подскажите, при небольшом сроке беременности имеют право перевести на гражданскую должность?
Вас будут переводить не увольняя с военной службы? Или предлагают "добровольно" написать по собственному желанию сдабривая пилюлю увольнения возможностью принятия на гражданскую должность?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
хотя в любом случае уволить беременную женщину имеющую подтверждение (в виде справки) о беременности нельзя! В этом случае Вас зачислят в распоряжение в связи с ОШМ т.к. штатное предназначение должности изменилось.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

ТатьянаЛ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:43

#732

Непрочитанное сообщение ТатьянаЛ » 10 ноя 2011, 18:19

А можно, если есть, ссылку на закон, где сказано перевести женщин на гражданскую должность, или это связано именно со сменой штатного предназначения, а нас куда девать там не сказано?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Все-таки это будет сокращение или перевод?
Мне год назад дали служебную квартиру, 1 декабря будет 10 лет выслуги, подскажите чего можно ожидать? при сокращении квартира остается, а при переводе на гражданскую должность?

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#733

Непрочитанное сообщение кувшин » 10 ноя 2011, 18:56

или это связано именно со сменой штатного предназначения,
именно
а нас куда девать там не сказано?

Ну почему есть ПП 1237 "О порядке прохождения военной службы" вот там все и написано.
те, кого по разным причинам, например беременность, необеспеченность жильем или дело на подсчете, уволить нельзя (а они твердо заявили об этом в листе беседы) будут зачислены в распоряжение ближайшего прямого командира имеющего право издания приказов по строевой, то бишь командира Вашей части.
Мне год назад дали служебную квартиру,
в договоре соц. найма есть ссылка на то, что квартира служебная (например буква С рядом с номером)? Уточните она действительно служебная ?

В принципе решать Вам хотите ли Вы служить в распоряжении ожидая (предварительно признавшись нуждающейся в постоянном жилом помещении) квартиры по избранному месту постоянного проживания или, оставшись жить в служебке, будете , после увольнения с военной службы, работать на гражданской должности.
погуляйте по форуму тут есть все-все случай из военной жизни человека!

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
простите у нас уже очень-очень поздно поэтому мозги не работают, но со служебной жилплощадью ситуация звучит примерно так: согласно ЖК служебной площадью граждане обеспечиваются только на период сохранения рабочих отношений с работодателем.
При достижении 10 лет выслуги и при увольнении по одному из льготных оснований (ОШМ, по болезни и по выслуге лет) Вас признаную в установленном порядке (а служебная квартира не означает обеспеченности жильем для постоянного проживания) согласно приказа 1280 или 80 (если вставали на очередь до 2010 года) без Вашего согласия не имеют права уволить с военной службы.ст. 23 "Закона о Статусе военнослужащего". При этом Вы можете выбрать любое место для своего будущего постоянного проживания! И МО ( пока не поменялся закон - о чем они очень мечтают) обязано вручить Вам квартиру по избранному месту постоянного проживания.
Личный совет : не торопитесь писать рапорт о расслужебливании квартиры и последующей приватизации этой квартиры. Вас все равно рано или поздно уволят так подумайте о том, что сейчас (при увольнении) Вы можете получить квартиру в другом месте где Вы (возможно) сможете найти работу не хуже (не менее оплачиваемой) чем навязываемая сейчас!
Наберитесь терпения - это надолго, не паникуйте - валерьянка помогает!, не поддавайтеь давлению со стороны командования - будьте предельно корректны в общении с командирами, прежде чем подписывать любую бумагу подумайте - заставлять подписывать не имеют права, собирайте вторые экземпляры каждой подписываемой бумаги - пригодится, приходите и читайте на этом форме - помогает! проверено лично! Не верьте своим кадровикам с этого момента они Вам не друзья! Удачи в достижении цели!
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#734

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 ноя 2011, 19:12

Мне год назад дали служебную квартиру, 1 декабря будет 10 лет выслуги, подскажите чего можно ожидать? при сокращении квартира остается, а при переводе на гражданскую должность?
если у вас будет 10 календарей то появится шанс получить себе постоянное жилье а не служебное. если вы добровольно уйдете на гражданскую должность то права на квартиру у вас не будет . дума служебная тоже будет не положена
всё пройдёт, пройдёт и это.

Fifa
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 16:38

#735

Непрочитанное сообщение Fifa » 13 ноя 2011, 08:26

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, могут ли меня, женщину-военнослужащую, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, перевести в другую в/ч в связи с сокращением должности. Дело в том, что в нашей в/ч военных должностей не осталось, все гражданские. Других офицеров-мужчин уже зачислили в распоряжение других в/ч, где есть военные, чтобы платить им ДД. А я осталась "висеть" в своей части. Кадровики и бухгалтеры поясняют, что это сделать необходимо (перевести меня туда, где есть военные), чтобы по выходе из отпуска мне смогли заплатить все причитающиеся деньги при увольнении, т.к. в нашей части нет статьи на оплату различных расходов военнослужащих. нет ли здесь какого-либо подвоха? Ведь представление в ГУК уже отправили. Спасибо заранее за ответ.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#736

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 13 ноя 2011, 09:21

Уточните пожалуйста. Перевести в другую часть в распоряжение или на должность? Вашу часть полностью расформировывают?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Fifa
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 16:38

#737

Непрочитанное сообщение Fifa » 13 ноя 2011, 09:59

переводят в распоряжение. часть осталась (это учебное заведение), но должности все гражданские во главе с начальником, он теперь директор. квартирой я обеспечена. вобщем по окончании отпуска я должна пройти ВВК и уволиться по ОШМ.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#738

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 13 ноя 2011, 14:24

переводят в распоряжение
Могут. Но вот с какой даты.??? А Ваша часть(учебное заведение) поменяла номер, название, вышла из МО?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Fifa
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 16:38

#739

Непрочитанное сообщение Fifa » 13 ноя 2011, 15:48

Ничего она не поменяла, из МО не вышла. ВСех первели полтора года назад, а меня почему-то оставили. Все выплачивали. Пришли новые гражданские люди и стали выяснять, почему меня не вывели в распоряжение в другую часть, ничего не выяснили. Подготовили представление, мне сообщили об этом. Ну я никак реагировать пока не могу, т.к. не знаю пока плохо это или хорошо для меня. Для училища в принципе, тоже не холодно , не жарко, просто статьи нет на военнослужащих, они уже всем наверх отрапортовали, что все военнослужащие переведены в другие части.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#740

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 13 ноя 2011, 16:02

Тогда без Вашего согласия до Вашего выхода лишить Вас места службы не могут. Должности лишить могут. Тем более 1,5 года после ОШМ прошло(если я правильно понял). Так что Вам решать.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Fifa
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 16:38

#741

Непрочитанное сообщение Fifa » 14 ноя 2011, 10:48

Спасибо за ответы. Ну все решили, что мне лучше будет в другой части.

у меня вопрос....
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 18:00

#742

Непрочитанное сообщение у меня вопрос.... » 25 ноя 2011, 20:00

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, встала в поликлинике на учет по беременности до 12 недель, теперь меня интересует следующее, когда, какие рапорта писать, на какие выплаты и на что я имею право вообще. Заранее благодарна. :)

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#743

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 25 ноя 2011, 22:07

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, встала в поликлинике на учет по беременности до 12 недель, теперь меня интересует следующее, когда, какие рапорта писать, на какие выплаты и на что я имею право вообще. Заранее благодарна. :)
Рапорт на отпуск по беременности и родам с 30 недель (Вам дадут справку в поликлинике, которую приложите к рапорту). Рапорт на пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности. (до 12 недель, также приложите справку из поликлиники). Остальное после рождения. Не будем забегать вперед. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

ISKANDER
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 05:40

#744

Непрочитанное сообщение ISKANDER » 26 ноя 2011, 08:34

Здрасьте!!!Подскажите,пожалуйста,можно ли ставить в суточный наряд мать трёхлетнего ребёнка,если она разведена.Отец ребёнка живёт отдельно.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#745

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 26 ноя 2011, 09:35

Здрасьте!!!Подскажите,пожалуйста,можно ли ставить в суточный наряд мать трёхлетнего ребёнка,если она разведена.Отец ребёнка живёт отдельно.
Из ст.258,263,282 УВС ВС РФ усматривается возможность назначения военнослужащих-женщин (всех) в состав СУТОЧНОГО наряда лишь в качестве дежурных по женскому общежитию. Или они привлекаются к службе не на СУТКИ, а в дневное время… Плюс это:
Показать текст
УВС ВС РФ:
……………………..
12. Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об охране семьи, материнства и детства.

- Закон о статусе:

Статья 10. Право на труд
…………………………………….
9. Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

Таким федеральным законом (по Вашему вопросу) является Трудовой кодекс РФ:

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#746

Непрочитанное сообщение venta » 26 ноя 2011, 09:59

Вот тут правда без ссылок на НПА
Женщины-военнослужащие
#298 gag » 16 марта 2011, 11:01
к сожалению, матери-одиночки с детьми до 5 лет, только так, не могут привлекаться к работе в ночное время без их согласия

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Но тут уже есть ТРИ года, т.е. ребенок старше 3 лет. И не мать-одиночка, а разведенная...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#747

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 26 ноя 2011, 10:15

к сожалению, матери-одиночки с детьми до 5 лет, только так, не могут привлекаться к работе в ночное время без их согласия.
Здрасьте!!!Подскажите,пожалуйста,можно ли ставить в суточный наряд мать трёхлетнего ребёнка,если она разведена.Отец ребёнка живёт отдельно.
"ISKANDER" и есть мама, воспитывающая без супруга ребенка в возрасте до пяти лет.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#748

Непрочитанное сообщение venta » 26 ноя 2011, 10:41

Все ограничения, насколько я понял из постов ветки, только для возраста ДО ТРЕХ ЛЕТ.
Правоприменение указанных положений Трудового кодекса в данном контексте тоже будет (во внесудебном порядке) трудно обосновать и отстоять...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Не скажу уверенно, но в встречавшихся мне случаях строго разграничивали право матери-одиночки и право разведенной женщины, воспитывающей несовершеннолетних/малолетних детей...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#749

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 ноя 2011, 11:43

но в встречавшихся мне случаях строго разграничивали право матери-одиночки и право разведенной женщины
у нас тоже было четко поставлено мать одиночка или разведена но отец лишен родительских прав тогда их вообще кроме как днем не привлекали, даже в поля не брали.
но тут отец есть и с него обязанности по воспитанию ребенка никто не снимал
всё пройдёт, пройдёт и это.

leonidovna
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:34

Re: Re:

#750

Непрочитанное сообщение leonidovna » 28 ноя 2011, 08:43

Немножко не хватает до 20 лет,а в декрете,как раз дотяну.
1. Скажите,а как это выглядит документально-нужно ли писать рапорт на имя командира и в какой форме? - Рапорт произвольной формы. Примерно так : Прошу Вас (или Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием) разрешить мне приступить к исполнению служебных обязанностей в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком с 00.00.0000 года.
2. Может ли меня уволить командир после реализации ГСЖ? - Лучше сразу после получения ГЖС опять уйти по уходу за ребенком. Это чтобы без риска. Командиры всякие бывают. А так, без Вашего согласия, не имеет.
3. или не подписать рапорт до 3-х лет? - Не имеет права.
Скажите ,пожалуйста,а есть ли какой-то нормативный документ,в котором сказано,что в течение отпуска по уходу за ребенком до трех лет можно выходить из него и уходить обратно по своему усмотрению? Чем аргументировать,в случае,если начальство захочет отказать?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей