Назначение на должность

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#331

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 окт 2011, 12:31

если в процессе службы я окажусь на офицерской ( с 1декабря новый штат и в нём моя нынешнея серж станет оф ) , то что бы опять отправить меня на нижестоящую начальникам будет необходим новый рапорт о моём согласии или они смогут воспользоваться старым?
Старым рапортом воспользоваться не смогут.

raizor
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:39
Откуда: Ростов-на-Дону

#332

Непрочитанное сообщение raizor » 24 окт 2011, 09:49

Доброго времени суток всем форумчанам.

Вопрос такой.

Мою должность сократили 18 сентября 2011 (ОШМ) , нашу часть ликвидировали 11 октября. я принял решение служить, и написал рапорт о назначении на предложенную равнознаную должность, которая находится в другом городе. Приказ о переводе состоялся 21 сентября.
В связи с тем что ликвидационные мероприятия не закончены, и необходимо уволить не желающих служить, нам было предложено написать рапорта о " ВРЕМЕННОМ приеме Д/Д без выезда к новому месту службы", и принять мат. средства у увольняющихся, для последующей их сдачи.
Так же на вопрос "А будут ли нам платить командировочные?", ведь мы будем стоять на должностях в одном городе, а фактически ликвидировать в другом, был получен ответ НЕТ. (Старая и новая часть подчиняются одному командиру)

Я хочу, перевестись к новому месту службы (чтоб получить зарплатную карточку).
Не принимать никаких мат, средств, для последующей сдачи (много гемороя ).
И получать командировочные (300 рублей в сутки), т.к. согласен проводить ликвидационные мероприятия.

В общем на повестке дня 3 вопроса:
1) Могут ли меня заставить принимать мат. средства пока я не на должности (в распоряжении как бы). Как парировать прием мат. средств.
2) Существует ли практика заочного приема Д/Д?
3) Имею ли я право на командировочные ?

Boez 999
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:38

#333

Непрочитанное сообщение Boez 999 » 24 окт 2011, 18:07

дело в том ,что в прокуратуру я уже писал,после этого меня избили.В какой суд я имею право подать по месту своего жительства,или по месту службы? Имею ли я право подать в гражданский суд или только в военную прокуратуру.Если в прокуратуру там у них всё схвачено,а если в гражданский ещё посмотрим кто кого.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#334

Непрочитанное сообщение ngb » 24 окт 2011, 18:34

.В какой суд я имею право подать по месту своего жительства,или по месту службы?
По месту жительства или по месту нахождения ответчика, но в военный суд так как вы военнослужащий, прокуратура тоже военная та которая осуществляет надзор за вашей частью
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#335

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 окт 2011, 15:58

Я хочу... Не принимать никаких мат, ...но... согласен проводить ликвидационные мероприятия.
Вы уж определитесь, что хотите. Или идёте на условия командования, или не участвуете в ликвидационных мероприятиях.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Могут ли меня заставить принимать мат. средства пока я не на должности
нет. хотя побить могут :lol:
Существует ли практика заочного приема Д/Д?
Всё когда то происходит (происходило) впервые.
Имею ли я право на командировочные ?
Если вас откомандируют из новой части: вы же туда даже ещё не прибыли.

raizor
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:39
Откуда: Ростов-на-Дону

#336

Непрочитанное сообщение raizor » 25 окт 2011, 20:44

Вчера написал рапорта
1)Что дела и должность в старой части сдал,командир подразделения подписал
2) Что ВРЕМЕННО принял должность в новой части и приступил к выполнению обязанностей с составе ликвидационной группы.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#337

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 окт 2011, 14:47

Что ВРЕМЕННО принял должность
Временно - это как? Получается вы на неё не назначены?
Вчера написал рапорта
А что написано в приказе, который по рапортам состоялся?

raizor
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:39
Откуда: Ростов-на-Дону

#338

Непрочитанное сообщение raizor » 27 окт 2011, 06:53

Исключить из списков части, и направить для дальнейшего прохождения службы. Получил выписки и разнес по по службам фин ,вещ, рав, для получения аттестатов и сдал их в отдел кадров. Аттестаты с рапортом повезли в новую часть, для постановки там на должность и довольсвия.
То есть туда меня никто отпускать не собирается, а здесь грузят на технику.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#339

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 окт 2011, 11:31

Получил выписки и разнес по по службам фин ,вещ, рав, для получения аттестатов и сдал их в отдел кадров.
А в кадры то зачем выписки сдавали? Если бы хотели убыть в новую часть, то потребовали бы выдать предписание для убытия, а рапорт о приёме дел писали бы в новой части. А так вы и сами убывать к новому месту службы не хотите. Следовательно, фраза
То есть туда меня никто отпускать не собирается
это не к командованию, а к самому себе.
Меня смущает слово "временно" принял должность.
Как парировать прием мат. средств.
Попросить выписку из приказа о назначении на должность. Если будет выписка, то от приёма мат. средств (если издадут по части соотвествующий приказ) не отвертеться.

ztur
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:16
Откуда: Край земли

#340

Непрочитанное сообщение ztur » 27 окт 2011, 13:02

Кто нибудь может пояснить мне смысл приказа МО № 1818 " О приказах по личному составу" от 5.10.11 ...... ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Установить, что проекты приказов по личному составу представляются на подпись МО РФ 2. Статс-секретарю представить предложения о приведении нормативных правовых актов МО в соответствие с пунктом 1 настоящего приказа. 3. Признать утратившим силу приказы МО РФ № 410 от 11.12.2004.
Если я правильно понимаю, теперь все приказы по личному составу лично министр подписывает?

ДОКТОР ДМИТРИЙ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 08:57

Re: Назначение на должность

#341

Непрочитанное сообщение ДОКТОР ДМИТРИЙ » 01 ноя 2011, 09:04

Выложи , пожалуйста , весь приказ.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#342

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 ноя 2011, 15:31

ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Установить, что проекты приказов по личному составу представляются на подпись МО РФ 2. Статс-секретарю представить предложения о приведении нормативных правовых актов МО в соответствие с пунктом 1 настоящего приказа.
Надо полагать, что существовала практика подписи приказов по личному составу статс-секретарём или другим заместителем МО. Теперь МО замыкает всё на себя.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#343

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 01 ноя 2011, 21:02

хочу посоветоваться со знающими людьми суть проблемы - в данный момент стою на офиц. должности, 1 декабря в\ч расформировываеться, командир предложил сержантскую должность я соответствено отказался.
1.Сколько раз могут предлогать должности?
2.как быстро мне нужно дать ответ?
3.Стоит ли соглашаться на сержантскую или лучше выйти за штат пока офиц. должность не найдут(в материальном плане)?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#344

Непрочитанное сообщение Pgk » 01 ноя 2011, 21:25

Raz-Dva,
1.Могут несколько раз, могут не одного. Точное количество НПА не определно.
2. Эо нужно спросить у командира, сколько он готов ждать Вашего ответа.
3.Это решать Вам. На сержантской Вы точно не будете уволены, а за штатом, если в течении 6 мес. не найдут должность, уволят. На нижестоящей по ОШМ платят с сохранением предыдущего ДД.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#345

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 ноя 2011, 22:45

3.Стоит ли соглашаться на сержантскую или лучше выйти за штат пока офиц. должность не найдут(в материальном плане)?
В распоряжении (если нет жилищных проблем) могут уволить через 6 месяцев.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#346

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 02 ноя 2011, 06:29

а из распорежения если захочу перевестись на сержантскую проблем не возникнет?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#347

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 ноя 2011, 16:05

Стоит ли соглашаться на сержантскую или лучше выйти за штат пока офиц. должность не найдут
Это решать Вам. На сержантской Вы точно не будете уволены
У командования есть желание сбросить офицеров с сержантских должностей, так что пребывание на сержантской должности может оказаться коротким.
На нижестоящей по ОШМ платят с сохранением предыдущего ДД.
А через месяц "сержанта" (должность то сержантская) командир переназначит на равную сержантскую должность и получка станет сержантской, а не офицерской.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
а из распорежения если захочу перевестись на сержантскую проблем не возникнет?
При согласии командования - проблем не возникнет.

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#348

Непрочитанное сообщение silver24 » 13 ноя 2011, 10:33

подскажите... должность зам. комбата по воспитательной работе в батальоне на гражданскую не переводят? думаю стоит ли на неё переводиться

Добавлено спустя 41 секунду:
подскажите... должность зам. комбата по воспитательной работе в батальоне на гражданскую не переводят? думаю стоит ли на неё переводиться

Zevs
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва

#349

Непрочитанное сообщение Zevs » 13 ноя 2011, 21:48

Подскажите пожалуйста: если подполковник прослужил на должности 4 года, потом в связи с изменением названия отдела его переназначили на свою-же должность (равнозначная), а через полгода ОШМ с понижением тарифов. Вопрос - имеет ли он право на назначение на пониженную должность с сохранением пенсии по предидущей должности (выслуга 25 лет)? В ПП РФ № 941 ст.9 написано непонятно. Может в этой ситуации суд пойти навстречу? Ведь подпол не винвиноват, что МО так колбасит.
Представитель ЕДИной РОСсии

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#350

Непрочитанное сообщение Pgk » 13 ноя 2011, 21:54

Вопрос - имеет ли он право на назначение на пониженную должность с сохранением пенсии по предидущей должности
В данных условиях имеет. Совет: проследите, что бы в личном деле боковик правильно кадровики оформили (иначе потом с военкоматом могут быть проблемы).

Zevs
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва

Re:

#351

Непрочитанное сообщение Zevs » 14 ноя 2011, 20:57

Кадры отказывают в оформлении боковика, говорят: на последней должности был менее года! Уточните ответ, очень важно!
Представитель ЕДИной РОСсии

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#352

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2011, 22:15

говорят: на последней должности был менее года!
Ну так пусть по предпоследней оформляют, она ведь один хрен - равная... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#353

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 ноя 2011, 08:23

Кадры отказывают в оформлении боковика, говорят: на последней должности был менее года!
Ну так пусть по предпоследней оформляют
Не оформят по предпоследней - перерасход бюджетных средств.
Должность то новая (с новым названием) и военнослужащий на ней прослужил менее года, следовательно боковик не положен. Или увольняться, или идти на меньший разряд.
Этот способ выдавливания на гражданку известен: ОШМ каждые полгода сначала с изменением названий, а затем со снижением разрядов.

Zevs
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва

#354

Непрочитанное сообщение Zevs » 15 ноя 2011, 11:06

Спаисибо большое всем за внимание! А может правда в иске о признании права написать, что все должности до следующей - предыдущие? И ещё - приказ о переназначении и приказ о выводе в распоряжение - приказы ГК, а должны быть МО. Плюс приказ ГК о выводе не соотв. требованиям п. 2, ст. 55 Конституции РФ. Извините за назойливость.
Представитель ЕДИной РОСсии

Grigorich
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:28

#355

Непрочитанное сообщение Grigorich » 18 ноя 2011, 04:16

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, в декабре 2009 в связи с расформированием в\ч встал по ОШМ с 12 т.т капитан (ВУС от Автоматизированные системы управления) на сержантскую должность (связной ВУС) с написание рапорта на сохранение оклада и тд по старой должности. Сейчас грядут новые ОШМ, кадровик сказал что без моего согласия!!!? поставит на должность Командира взвода связи РТВ 10 тр ст.лейтенант т.к это выше стоящая и не какой переподготовки ВУСы совпадают. Если откажусь то уволят. Что делать, как с этим бороться? Желание служить на этой должности нет, тем более со связью знаком только поверхностно . И могут ли мне предложить равнозначную - сержантскую

В звании капитан выслуги 11 лет.

Требуют срочно написать рапорт об отказе или согласии на эту должность. Как грамотно написать рапорт на отказ, в моем понимании моя равнозначная это та с которой я ушел по ОШМ - 12 тр капитан. В распоряжение еще не вывели, ОШМ закончатся с 1.12

Чую попал ппц, не уволиться мне по ОШМ с квартирой.

Grigorich
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:28

#356

Непрочитанное сообщение Grigorich » 18 ноя 2011, 09:49

Вобще желание служить есть, но с каждым моментом времени его все меньше и меньше, поэтому и хочется иметь пути отступления и не уволиться по НУК. т.е. у меня сейчас равнозначная 6 т.р. Старший сержант. В беседе мне сказали по какой получаешь та и равнозначная поэтому и указал желаю на равнозначную(вышестоящую) 12 т.р. капитан

Grigorich
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:28

#357

Непрочитанное сообщение Grigorich » 18 ноя 2011, 10:25

Я участник НИС, а если они мне за эти 6 мес найдут равнозначную 6 т.р. Ст. сержант отказаться не получиться? Беседа уже была, и написал я в листе беседе "желаю на равнозначную (вышестоящую) офицерскую должность 12 т.р. капитан,

Grigorich
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:28

#358

Непрочитанное сообщение Grigorich » 18 ноя 2011, 11:36

На счет ипотеки тут при ОШМ от 10 до 20 лет выслуги есть приказ МО РФ №77 от 20.06.2006 г. о доп выплате к сумме которая есть.

Добавлено спустя 36 минут 16 секунд:
Grigorich...Но можете сделать проще - написать рапорт на увольнение по ошм, который не обязаны сразу удовлетворить, но могут.
Вот только по получению ипотеки я точно не знаю, какие должны быть условия по ее выплате за период 20 лет при увольнении, это лучше внимательно проштудировать, может даже стоит ее уже сейчас реализовать.
Как правильно сформулировать такой рапорт дабы не пролететь с доп выплатой по НИС? есть предложения?

Grigorich
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:28

#359

Непрочитанное сообщение Grigorich » 18 ноя 2011, 12:36

Понятно, спасибо, по этому рапорту я проконсультировался, пока подумаю, Вопрос в другом сейчас от меня назойливо требуют рапорт на несогласие с вышестоящей должностью, как им в культурной форме обьяснить что бы делали лист беседы или просто написать рапорт :
Я, ХХХХХХХХ хххххх хххххх, отказываюсь с назначением на вышестоящую должность командира взвода связи 10 т.р ст. лейтенант, желаю продолжить службу в ВС РФ, с увольнением не согласен.

Что-то типа этого им настрочить?

Grigorich
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:28

#360

Непрочитанное сообщение Grigorich » 18 ноя 2011, 16:27

спасибо) самое интересное что мою должность на данный момент ни сокращают не меняют вус и тд только меняется часть с 11111 на 22222 полный состав переходит, и не коим образом они не хотят оставлять меня на равнозначной( моей на которой я сейчас) значит есть какая то указиловка сверху не ставить нас на сержантские... как было обратное в 2009 г.

кстати насчет беседы, предлагали эту должность но на устной основе, ничего не подписывал и не писал, предлагал нач.штаба той части в которую меня "собираются" отправить.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
пообещали прислать телеграмму по этому назначению (только узнал) т.е. мне надо подойти к начальнику и сказать давай лист беседы по новому назначению и я его заполню?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей