Увольнение со служебным жильем

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

#1171

Непрочитанное сообщение Alex64 » 03 ноя 2011, 23:06

когда даёте советы ;)
Совет, вообще то, давался vitalius789.
Уважаемый лсв62, что обсуждать, когда
Уважаемый Alex64, даёт советы такого плана
Если у Вас есть что добавить vitalius789, то пожалуйста добавляйте, хотя vitalius789 вообще молчит :? У меня с эти нет проблем ;)
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

Палыч (smirnov)

#1172

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 03 ноя 2011, 23:48

У меня с эти нет проблем
У вас нет...у vitalius789,
возможно будут...после таких советов.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1173

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 ноя 2011, 12:12

Если у Вас есть что добавить
Не обижайтесь, я Вас поправил в том, что нельзя так утверждать как это сделали Вы в отношении всех военнослужащих и только ;) ! Вы же прекрасно в курсе, что в/с разделены на категории (по году подписания первого контракта), а раз так то Ваше утверждение несколько некорректно. О чём и упомянул.
У меня с эти нет проблем
Рад за Вас.
то пожалуйста добавляйте, хотя vitalius789 вообще молчит
спасибо, что разрешили :) .
Думаю пдвох в том, что в рапорте выскажено пожелание быть обеспеченным в ИМПЖ,НО не указано, что до увольнения с в/с в силу ст. 23 ФЗ о Статусе. В этом и подвох. Сколько таких уволенных и не восстановленных по суду сейчас сидят и ждут милостыню от МО когда же их обеспечат жильём. ИМХО
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
MiKhail77
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:51
Откуда: Кубань

#1174

Непрочитанное сообщение MiKhail77 » 05 ноя 2011, 12:02

Ну вот я полностью уволен. С сегодняшнего дня меня исключили из списков части. Когда проходил обходной лист в домоуправлении заявили, чтоб сдавал служебную квартиру. По деньгам полностью не рассчитали. Дали только 10 окладов, а ЕДВ и ДД за октябрь и начало ноября не дали. В ДЖО на очередь ещё не поставили, придётся опять ехать разбираться. В выписке из приказа указали, что изъявил желание быть уволенным с оставлением в списках очередников, хотя в рапорте писал уволить после обеспечения постоянным жильём. Вот и думаю теперь, что делать и как составить заяву в суд, чтоб восстановится. Если есть толковые советы, то заранее спасибо!

MG-3
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:42

#1175

Непрочитанное сообщение MG-3 » 08 ноя 2011, 05:35

Вот и думаю теперь, что делать и как составить заяву в суд, чтоб восстановится.
А что в листе беседы написали согласен с увольнением или нет? Если "нет" то копию рапорта и заявления в суд, в домоуправлении возьми официальную бумажку что просят освободить в суде очень пригодиться, и в суд. Только не затягивай 3 месяца пролетят и не заметишь.

Аватара пользователя
MiKhail77
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:51
Откуда: Кубань

#1176

Непрочитанное сообщение MiKhail77 » 08 ноя 2011, 13:15

Копия листа беседы и рапорта у меня есть. Там я указал, что с увольнением не согласен. Прошу уволить после обеспечения постоянным ЖП. Проблема ещё в том, что я до сих пор не стою на очереди. Причём по вине должностных лиц части давших мне липовую выписку из протокола, в связи с чем отказ от ДЖО. А уволили с оставлением в списках очередников. Не пойму как, если на очереди не стою. Голова кругом уже. Если кто может, скиньте ссылку на заявление в суд по теме. Заранее благодарен!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1177

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 ноя 2011, 23:21

Проблема ещё в том, что я до сих пор не стою на очереди.
Это как раз не "проблема", а веский дополнительный аргумент для восстановления на службе. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
MiKhail77
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:51
Откуда: Кубань

#1178

Непрочитанное сообщение MiKhail77 » 14 ноя 2011, 12:10

Если есть у кого возможность скиньте образец заявления в суд по теме. А то чтото сам никак составить не могу. Ссылочку или в личку.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1179

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 ноя 2011, 19:59

Когда проходил обходной лист в домоуправлении заявили, чтоб сдавал служебную квартиру.
Это однозначно сдавать не надо.
Если есть у кого возможность скиньте образец заявления в суд по теме.
тема служебное жилье. Зачем Вам заявление в суд. Пусть Вас попытаются в судебном порядке выселить.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Вот и думаю теперь, что делать и как составить заяву в суд, чтоб восстановится. Если есть толковые советы, то заранее спасибо!
А какой совет Вы ждете. Пишите заявление в ГВС на отмену приказов об увольнении и восстановлении в списках части, т.к. уволены без предоставления жилого помещения, согласия на увольнение не давали (ст. 23 ФЗ о статусе военнослужащих). Заявление можете выложить на форуме. Форумчане подскажут, что поправить.
Если есть у кого возможность скиньте образец заявления в суд ... А то чтото сам никак составить не могу.
А это иждивенческая позиция. В жизнь за Вас ни кто думать не будет.

konstantin
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52

#1180

Непрочитанное сообщение konstantin » 14 ноя 2011, 21:00

мне вот интересно, за время нахождения в распоряжении более 6 месяцев если я не успел встать в реестр ДЖО, могут меня уволить...если да, то как доказывать суду, что из-за бюрократии в ДЖО я не признан нуждающимся?

люлет
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 23:22

Re: Увольнение со служебным жильем

#1181

Непрочитанное сообщение люлет » 14 ноя 2011, 21:20

Мне тоже только сообщили, что первого декабря сокращают!!! Нуждающимся не признан и не успею до увольнения. а уволят говорят быстро т.к.есть служебка в ЗГВ. Замкнутый круг, Что делать???

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1182

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2011, 22:24

как доказывать суду, что из-за бюрократии в ДЖО я не признан нуждающимся?
Доказательствами доказывать... как ещё? 8-)
только сообщили, что первого декабря сокращают!!! Нуждающимся не признан и не успею до увольнения
Сообщили - срочно действуйте. И почему это Вы решили, что сразу-быстро уволят, полугодовые поиски должности при ОШМ никто не отменял ещё.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

konstantin
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52

#1183

Непрочитанное сообщение konstantin » 14 ноя 2011, 22:39

Доказательствами доказывать... как ещё?
спасибо :D что -то я сам сразу не смекнул :D

люлет
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 23:22

Re: Увольнение со служебным жильем

#1184

Непрочитанное сообщение люлет » 16 ноя 2011, 18:42

Сказали что обеспеченных служебным жилым помещением по нормам, увольняют не выводя в распоряжение. А признатся нуждающимся в пост. жилье я должен до исключения из списков части, до 1 декабря не успею! Соответственно после увольнения не буду иметь право на служебку. Как быть!?

Аватара пользователя
MiKhail77
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:51
Откуда: Кубань

#1185

Непрочитанное сообщение MiKhail77 » 17 ноя 2011, 23:49

А это иждивенческая позиция. В жизнь за Вас ни кто думать не будет.
Ну не совсем так. Я прошу образец, чтоб было с чего начать. Это вроде форум правовой взаимопомощи. Вот и прошу помощи советом. Если бы мог составить по нормальному сам, то не просил бы.

vitalius789
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:31

#1186

Непрочитанное сообщение vitalius789 » 18 ноя 2011, 06:17

Сказали что обеспеченных служебным жилым помещением по нормам, увольняют не выводя в распоряжение. А признатся нуждающимся в пост. жилье я должен до исключения из списков части, до 1 декабря не успею! Соответственно после увольнения не буду иметь право на служебку. Как быть!?
Странно. А нас приглашали переписать рапорта. Почему то вдруг тем кто обеспечен служебным жильём по нормам разрешили выходить в распоряжение!!!Буквально две недели назад только писали на увольнение с постановкой в общую очередь на получение квартиры по ИМЖ... что случилось интересно, может кто знает?

OGN
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 04:41

Re: Увольнение со служебным жильем

#1187

Непрочитанное сообщение OGN » 18 ноя 2011, 15:40

Сказали что обеспеченных служебным жилым помещением по нормам, увольняют не выводя в распоряжение. А признатся нуждающимся в пост. жилье я должен до исключения из списков части, до 1 декабря не успею! Соответственно после увольнения не буду иметь право на служебку. Как быть!?
А по каким нормам служебное жилье считается обеспеченным. Где найти, что бы подсчитать свои квадраты. Обеспечен я или нет, чего ждать? Есть какие нормативные документы?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1188

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 ноя 2011, 17:49

А по каким нормам служебное жилье считается обеспеченным. Где найти, что бы подсчитать свои квадраты. Обеспечен я или нет, чего ждать? Есть какие нормативные документы?
Нормативный документ один - ЖК РФ. Считаетесь обеспеченными, если кол-ко кв.м на одного человека больше учетной нормы в Вашем регионе. Что такое учетная норма, см. ст. 50 ЖК РФ. Советую обратить внимание на ст. 55 ЖК РФ. Смысл ее - если Вам давали жилье и Вы согласились на жилье меньше чем положено, то сначала Вы снимаетесь в учета, а вот постановка идет по учетной норме, а она в отдельных н.п. - 8-9 кв.м на человека. Так что однокомнатной квартиры 32 кв.м в этом случае достаточно для семьи из 4-х человек.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Я прошу образец, чтоб было с чего начать.
В нете находите сайт своего ГВС и в разделе справочная информация - образец заявления в суд. Можно поиском в нете

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Если бы мог составить по нормальному сам, то не просил бы.
Даже если Вы не нормально составите, то что случиться? Главное, что бы правильно была заполнена шапка и исковые требования после слов прошу и приложены необходимые документы (например, квитанция об уплате госпошлины). А текстовка заявления в принципе на важна. Согласно гл. 25 ГПК обязанность доказывания правомочности увольнения возложена на КЧ (на заседании будет присутствовать представитель прокуратуры).
Это вроде форум правовой взаимопомощи. Вот и прошу помощи советом.
А в чем Вы видите взаимопомощь. Что бы за Вас заявление в суд написали. Это к адвокату. А вот совет дать по форме, когда Вы это сделаете, пожалуйста. Или подсказать правильно или нет Вы понимаете, ту или иную ситуацию или норму закона. Или помочь эту норму закона найти. А работу за Вас выполнять здесь на форуме вряд ли кто будет.

Аватара пользователя
MiKhail77
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:51
Откуда: Кубань

#1189

Непрочитанное сообщение MiKhail77 » 29 ноя 2011, 10:03

Товарищи, попробовал составить заявление. Помогите подредактировать что не так.

В Новороссийский гарнизонный военный суд ЗАЯВИТЕЛЬ: Иванов Иван Иванович
ОТВЕТЧИК: Командир войсковой части ХХХХХ

ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании решений и действий должностных лиц

Я, гвардии прапорщик запаса Иванов Иван Иванович, проходил военную службу в распоряжении командира войсковой части ХХХХХ, и подлежал увольнению в связи с организационно-штатными мероприятиями после обеспечения постоянным жилым помещением, так как выслуга составляет более 10 лет, в соответствии с статьёй 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
Командир части, 19.10.2011 года издал приказ о моём увольнении и исключении меня из списков части с 05.11.2011г. с оставлением в списках очередников, обосновывая свои действия тем, что я обеспечен служебным жильём по месту прохождения службы.
Считаю, что решениями и действиями командира войсковой части ХХХХХ нарушены мои права и свободы по следующим основаниям:
На момент увольнения я не был поставлен на очередь как нуждающийся в получении постоянного жилого помещения по вине должностных лиц части. Мною были своевременно приняты все меры по постановке на очередь в Донскую КЭЧ. На мой рапорт о признании меня нуждающимся в получении постоянного жилого помещения мне была дана выписка из протокола жилищной комиссии о признании меня нуждающимся. На основании этой выписки я был поставлен на очередь в Донскую КЭЧ. Но при передачи дел из КЭЧ в Департамент жилищного обеспечения МО РФ часть документов из моего учётного дела была утеряна. Для восстановления в очереди я сдал недостающие документы в ДЖО. На что после проверки документов мне было выдано решение об отказе в восстановлении в очереди, на основании несоответствия выписки из протокола жилищной комиссии самому протоколу, и рекомендовали встать на очередь заново. Сверку с книгой протоколов провели в моём присутствии, записи в протоколе отсутствовали. Я незамедлительно написал заявление на постановку в очередь заново и сдал документы. Решения о постановке на очередь из ДЖО по настоящее время не получено. На этом основании считаю, что моё увольнение с оставлением в списках очередников незаконно, так как на очереди я не состою.
Также нарушен порядок увольнения ст.34, п.16 Положения о порядке прохождения военной службы. На момент моего исключения из списков части не произведён полный расчёт по денежному довольствию и ЕДВ, следовательно исключение из списков части незаконно, так как я своего согласия на увольнение не давал.
В рапорте я просил командование не увольнять меня до обеспечения постоянным жилым помещением, что подтверждается и листом беседы. А в приказе на увольнение указано, что я изъявил желание быть уволенным с оставлением в списках очередников.

прошу Суд:

1. Признать незаконными решения и действия командира войсковой части ХХХХХ, связанные с моим увольнением в запас.
2. Обязать командира войсковой части ХХХХХ отменить приказ о моём увольнении и восстановить на военной службе и в списках личного состава части, а также на всех видах довольствия до обеспечения постоянным жилым помещением и оказать содействие в постановке на учёт как нуждающегося в получении постоянного жилого помещения.
3. Выплатить мне денежное довольствие за период незаконного увольнения.
4. Взыскать с командира войсковой части ХХХХХ в мою пользу судебные издержки по настоящему гражданскому делу.


Приложение:
1. Копия заявления на 2 л., в 1 экз.
2. Квитанция об уплате госпошлины на 1 л., в 1 экз.
3. Копия договора найма служебного жилого помещения на 1 л., в 2 экз.
4. Выписка из приказа командира в/ч ХХХХХ о увольнении на 1 л., в 2 экз.
5. Выписка из приказа командира в/ч ХХХХХ по личному составу о увольнении на 1 л., в 2 экз.
6. Справка о денежном довольствии за октябрь и ноябрь 2011 года на 1 л., в 2 экз.
7. Копия рапорта 1 л., в 2 экз.
8. Копия листа беседы 1 л., в 2 экз.
9. Копия решения об отказе в восстановлении в очереди 1 л., в 2 экз.

« ____ » ___________ 2011 года.

Заявитель:________________________________

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1190

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 ноя 2011, 12:07

MiKhail77, с моей точки зрения вполне приличное заявление.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
MiKhail77
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:51
Откуда: Кубань

#1191

Непрочитанное сообщение MiKhail77 » 29 ноя 2011, 13:00

Просто может нехватает правового обоснования. Хотелось бы максимально правильно подать информацию. А то адвокаты, с которым консультироваться пытался, в военных вопросах не "рубероид". В итоге все отказали, вот и пришлось самому пытаться составить заявление. Жду ещё комментарии. Если всё нормально то буду отправлять в суд в таком виде как сейчас.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1192

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 ноя 2011, 14:17

Если всё нормально то буду отправлять в суд в таком виде как сейчас.
Не забывайте, что суд приняв заявление отправит его ответчику и, в дальнейшем, вышлет Вам их возражения, уяснив которые можно уже построить линию доказывания своей стороны. Думаю, в Вашем случае всё выгорит.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

lunnoeozero
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:50

#1193

Непрочитанное сообщение lunnoeozero » 29 ноя 2011, 14:30

Ситуация такова. Выпуск 2000 года, с 2005 года были приняты на учет нуждающихся в служебном жилье, а в 2008 году, сняты с такового, поскольку была распределена служебка в ЗВГ общей площадью 50 кв. м, на трех человек, хотя и было положено 54. Письменного согласия на получения жилья ниже учетной нормы не давали. Увольняемся по ОШМ, приказ ГК есть. В распоряжении 2 года. В ноябре 2009 года ЖК в/ч были признаны нуждающимися в получении уже постоянного жилья от МО РФ по приказу № 80. На компьютерный учет КЭЧ также были поставлены. В декабре 2009 года была распределена квартира, на состав семьи 4 человека, не служебная, но расположенная тоже в ЗВГ. На сегодняшний день оба ЗВГ открыты. Однако ДСН с нами на распределенную квартиру до сих пор не заключен. В новом реестре нас нет, поскольку как я понимаю мы в общем то, и не обязаны были на него вставать, поскольку уже были признаны нуждающимися в УЖУ еще по приказу № 80. На руках имеем копию протокола о признании нуждающимися и о постановке на учет. Все остальные документы, в том числе и утвержденный ГлавКЭО список распределения и справка о том, что на компьютерном учете стояли находиться в подордерном деле в ТС. Хочу получить ответы на следующие вопросы:
1. Как нам отстоять свое право не быть уволенными до заключения ДСН по ст. 23 ФЗ " О статусе ВС РФ", поскольку командир сообщил о не продлении в распоряжении округом по причине отсутствия в реестре и собирается уволить?
2. Если все таки нас уволят имеет ли смысл судиться, и насколько это перспективное занятие?
3.Если же все таки наше увольнение законно, по причине того, что мы на весь период службы обеспечиваемся служебкой, которой и были обеспечены, а постоянным только после увольнения, может ли быть нашим козырем, то, что служебное жилое помещение было нами сдано, по акту приема -передачи и нам уже была выдана справка Ф-1, не смотря на то, что продолжаем пока быть зарегистрированными в этой квартире. Можно ли считать заключенный с нами договор специализированного найма, расторгнутым, а нас на сегодняшний день не обеспеченными жилым помещением от МО РФ?
Небольшое дополнение: служебная квартира уже перераспределена другим людям, они туда вселились и с ними, хоть и не законно, как я понимаю, уже заключен договор специализированного найма. Кто знает, тот поймет, что это часто практикуется, в жилом фонде ЗВГ.

Аватара пользователя
MiKhail77
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:51
Откуда: Кубань

#1194

Непрочитанное сообщение MiKhail77 » 29 ноя 2011, 14:42

По идее чтобы получить договор соц.найма нужно числится в списках очередников в ДЖО. Так как договор будут выдавать они. Были примеры когда увольняемым по ОШМ сразу распределили квартиры. В итоге отказ и заставили становится на очередь. Поэтому лучше проконсультироваться в ДЖО, какой ответ дадут они.
А уволить по идее не должны, так как я понял ИПМЖ по месту дислокации части , нуждающимся вы признаны но ДСН не выдан. Хотя сейчас творят что хотят. Гляньте на мой случай. Тогда только в суд.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1195

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 ноя 2011, 15:09

была распределена служебка в ЗВГ общей площадью 50 кв. м, на трех человек, хотя и было положено 54.
Неверно по сути, так как нормы предоставления служебного помещения отсутствуют, из чего Ваше утверждение, что положено именно 54 безосновательно.
Письменного согласия на получения жилья ниже учетной нормы не давали.
Не требовалось, смотри выше. Это не социальное жильё.
В ноябре 2009 года ЖК в/ч были признаны нуждающимися в получении уже постоянного жилья от МО РФ по приказу № 80. На компьютерный учет КЭЧ также были поставлены. В декабре 2009 года была распределена квартира, на состав семьи 4 человека, не служебная, но расположенная тоже в ЗВГ.
Давали согласие на это жилое помещение? Такое бывает, что в ЗВГ есть ж.п. не служебные, сам живу в таком.
На сегодняшний день оба ЗВГ открыты. Однако ДСН с нами на распределенную квартиру до сих пор не заключен.
А Вы сами пытались это сделать со своей стороны?
В новом реестре нас нет, поскольку как я понимаю мы в общем то, и не обязаны были на него вставать, поскольку уже были признаны нуждающимися в УЖУ еще по приказу № 80.
Нет, не так, а поскольку Вас обеспечили ж.п. и сейчас в/г
На сегодняшний день оба ЗВГ открыты.
1. Как нам отстоять свое право не быть уволенными до заключения ДСН по ст. 23 ФЗ " О статусе ВС РФ", поскольку командир сообщил о не продлении в распоряжении округом по причине отсутствия в реестре и собирается уволить?
Вы уже проживаете на условиях соцнайма, осталось с Вами заключить ДСН.
2. Если все таки нас уволят имеет ли смысл судиться, и насколько это перспективное занятие?
А, что будете оспаривать :? ?
может ли быть нашим козырем, то, что служебное жилое помещение было нами сдано, по акту приема -передачи и нам уже была выдана справка Ф-1, не смотря на то, что продолжаем пока быть зарегистрированными в этой квартире. Можно ли считать заключенный с нами договор специализированного найма, расторгнутым, а нас на сегодняшний день не обеспеченными жилым помещением от МО РФ?
Как не обеспечены, а где же Вы тогда живёте?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Гость78
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 10:10

#1196

Непрочитанное сообщение Гость78 » 29 ноя 2011, 15:16

MiKhail77,
Завтра образец заявления с перечнем документов скину в личку, и вот еще что, все таки не пожалейте денег и найдите нормального юриста, который будет представлять ваши интересы в суде.
Ищите юриста из бывших военных.

Аватара пользователя
MiKhail77
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:51
Откуда: Кубань

Re:

#1197

Непрочитанное сообщение MiKhail77 » 29 ноя 2011, 15:19

MiKhail77,
Завтра образец заявления с перечнем документов скину в личку, и вот еще что, все таки не пожалейте денег и найдите нормального юриста, который будет представлять ваши интересы в суде.
Особено нормальные юристы те которые из бывших военных.
Да я пробовал найти такого. Но пока никого не нашел. Пробовал к гражданским обратится, но бестолку. За помощь спасибо! Будем дальше искать.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1198

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 ноя 2011, 15:23

Да я пробовал найти такого. Но пока никого не нашел. Пробовал к гражданским обратится, но бестолку. За помощь спасибо! Будем дальше искать.
чем помочь если в кратце????
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
MiKhail77
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:51
Откуда: Кубань

Re:

#1199

Непрочитанное сообщение MiKhail77 » 29 ноя 2011, 15:30

Да я пробовал найти такого. Но пока никого не нашел. Пробовал к гражданским обратится, но бестолку. За помощь спасибо! Будем дальше искать.
чем помочь если в кратце????
Достаточно ли правильно составлено заявление. Какие шансы на успешное восстановление. Может надо что подправить.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1200

Непрочитанное сообщение Petra » 29 ноя 2011, 15:31

Допустим, распоряженца уволят со служебной жп. Допустим, придет отказ в постановке его в очередь на постоянное жилье со ссылкой, что он "обеспечен". Допустим, в/сл согласен на такой вариант, но может ли в/сл считаться обеспеченным, если норма в служебке менее 18 кв.м. на человека и без положенных доп.м.? Оно бы, может, и устроило бы, если бы можно было решить вопрос о расслужебливании и заключении ДСН на такую квартиру. Решает ли ДЖО положительно такие вопросы параллельно с отказом о признании нуждающимся, или надо самому "прошение" подавать? Не получится ли так, что жилье Минобороны нужно только как служебное? Только с этим, увы, ДЖО разбираться не будет, уволят, а дальше - ваши проблемы? Какой статус приобретает служебная квартира после увольнения в/сл?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя