Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#6301

Непрочитанное сообщение Go » 12 ноя 2011, 19:58

мне кажется это не совсем законно
Поясните свои опасения. Что Вас смущает?
Si vis pacem, para bellum

kolobok1004
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:08

Re:

#6302

Непрочитанное сообщение kolobok1004 » 12 ноя 2011, 20:29

мне кажется это не совсем законно
Поясните свои опасения. Что Вас смущает?
То что ей не предлагают любую должность. Должность ее специально сократили, я ситуацию выше описывал,на другой должности стоит срочник.

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#6303

Непрочитанное сообщение Pgk » 12 ноя 2011, 20:33

То что ей не предлагают любую должность.
Ей не обязаны предлагать должность. Есть, могут предложить, нет - значит нет.
Тем более у неее предельный возраст. В этом случае ни кому не предлагают. Молодежи должностей не хватает.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#6304

Непрочитанное сообщение Go » 12 ноя 2011, 20:52

То что ей не предлагают любую должность.
А разве обязаны предложить? В НПА, я такого не встречал.
Должность ее специально сократили
Это эмоции.
Думаю, что если будете "бороться", то потеряете время и нервы, а результата не будет.
Рекомендую заняться подготовкой к увольнению.
Еще раз обновите знания по своим правам при увольнении.
На форуме информации очень много.
Удачи!
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#6305

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 13 ноя 2011, 05:24

а что Ваша супруга хочет выгадать прослужив до июня 12 года? я бы понял если бы до 20 календарей дотянуть или еще что. Хата есть, сверх предельного и так служит. пускай увольняется по ОШМ. чем раньше на гражданке окажется тем быстрее себя там реализует. а через полгода она будет старше на полгода. если хочет перескочить в сказочный 12 год то это и так должно произойти. ведь не дата сокращения должности важна, а дата исключения из списков части. пускай идёт в отпуск если не была, ВВК проходит неспеша.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
подсчет личного дела тоже время занимает. а там может справки нет какой - в Подольск надо запрос отсылать.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
а командиру спасибо скажите, что не уволил её по предельному. указания сверху были. а дал дослужить до ОШМ.
может он и негодяй как многие командиры но сей факт очевиден.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

#6306

Непрочитанное сообщение Makss » 13 ноя 2011, 10:20

Дайте пожалуйсто ответ на сл. вопрос! В распоряжении более 2 лет при военкомате, состою на жил.учете (готовое), написал рапорт на увольнение с припиской "С исключением без жилья не согласен" более года назад и до настоящего времени приказа Команд. ЗВО не состоялось!!!, окончание контракта через пол года. Могут ли перевести к новому месту распоряжения, назначить на др. должность.Спасибо за помощь!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#6307

Непрочитанное сообщение Go » 13 ноя 2011, 11:33

Могут ли перевести к новому месту распоряжения, назначить на др. должность.
Без Вашего согласия назначить не могут.
Судя по имеющейся информации, "перераспоряжение" к новому месту службы наиболее вероятно при:
- при ликвидации части;
- при службе за пределами РФ.
Вообще, каждую ситуацию надо рассмартривать индивидуально, с учетом особенностей службы конкретного военнослужащего
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#6308

Непрочитанное сообщение barakyda » 13 ноя 2011, 12:00

Дайте пожалуйсто ответ на сл. вопрос! В распоряжении более 2 лет при военкомате, состою на жил.учете (готовое), написал рапорт на увольнение с припиской "С исключением без жилья не согласен" более года назад и до настоящего времени приказа Команд. ЗВО не состоялось!!!, окончание контракта через пол года. Могут ли перевести к новому месту распоряжения, назначить на др. должность.Спасибо за помощь!
Перевести к новому месту распоряжения могут( близжайшие населённые пункты), контракт здесь роли не играет. Проверено.
Странно что ещё не перевели.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#6309

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 14 ноя 2011, 04:36

А как можно быть в распоряжении у начальника военкомата? он же ГП! Или у Вас какой-то особенный военкомат с офицером во главе?
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#6310

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2011, 16:58

в распоряжении у начальника военкомата? он же ГП!
В МО РФ, где министр - "ГП", запросто. :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#6311

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 15 ноя 2011, 10:45

Действительно! И что это я так плохо думал про него. Вот он нам ДД повышает, а сам то по старому получать будет. ОН ЖЕ ГП!!! :lol:
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

Re:

#6312

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 15 ноя 2011, 11:35

в распоряжении у начальника военкомата? он же ГП!
В МО РФ, где министр - "ГП", запросто. :D
:lol: :lol: :lol: :good:
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

white_vit
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6313

Непрочитанное сообщение white_vit » 15 ноя 2011, 18:19

Всем добрый вечер!
За штатом 2,5 года, жду хату и увольняюсь (демоны из ДЖО с марта 3 бумажки не могут проверить). Хотел перешагнуть в 2012 и получить 15 окладов по новому, а тут узнал, что отменили это... И теперь не 15 с 2012 а только 2, кроме этого не пособие не 40% от денежного довольствия в течении 5 лет, а только 1 год и за звание.
По идее контракт подписан по старому статусу где 15(а з-н обратной силы не имеет типа) или как оно будет? Кто как думает, будет ли шанс в суде добиться выплат 15-ти окладов.
Если не в этой теме, то прошу перенаправить куда надо.

kolobok1004
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:08

#6314

Непрочитанное сообщение kolobok1004 » 15 ноя 2011, 19:41

Спасибо за разъяснения, будем готовиться к увольнению

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#6315

Непрочитанное сообщение DavAn » 16 ноя 2011, 12:27

Подскажите пожалуйста команч вызывает для составления ..внезапного листа беседы.Какова цель,если уже все оформлено и составлено по времени увольнения...Мож левачком переписать дело личное хочет иль основание для увольнения изменить? Кто что подскажет.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#6316

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 ноя 2011, 13:46

Какова цель
Всяко может быть... Будьте бдительны. Листы бесед составлять командир хоть каждый день может.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Ярославна
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:42

#6317

Непрочитанное сообщение Ярославна » 16 ноя 2011, 15:00

Уважаемые, форумчане! дайте совет, как быть?
С сентября 2011г. муж выведен в распоряжение в связи с ОШМ (но дела и должность не переданы, некому передавать и вопрос об этом неоднократно перед руководством ставился), выслуга более 15 лет, первый контракт в звании офицера после 01.01.1998г., проживаем по договору служ.найма в служебной квартире, отвечающей учетной норме, квартира расположена в общежитии (юр.адрес военного училища). Переписали заявление на получение ИПМЖ не по месту службы, с октября 2011г. признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, согласия на увольнение без предоставления жилья по ИПМЖ не давал и не дает. В настоящее время командование говорит, что в связи с тем, что переписал заявление и изъявил желание получить жилье не по месту службы и признан нуждающимся в улучшении жил.условий, подлежит увольнению по п.17 ст.34 Положения... Законно ли это, есть ли уже аналогичные случаи?


Здание "общаги" расположено рядом с военным училищем, на его территории, придворовая территория огорожена, но вход во двор не через КПП, так как дом построен рядом. Общежитие, как это сказать, коридорного типа с расположенными на этаже квартирами, на первом этаже расположена вахта. На квартиру заключен договор найма служебного жилого помещения, в п.1.1 которого сказано, что служебное помещение предоставлено нанимателю на период его военной службы.

ягайло
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:24

#6318

Непрочитанное сообщение ягайло » 16 ноя 2011, 15:32

Ярославна пишет:» …Переписали заявление на получение ИПМЖ не по месту службы, с октября 2011г. признан нуждающимся в улучшении жилищных условий».

Кем признаны ? С Ноября 2010 года, действуют новые правила, приказ 1280

кевин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:49

Re: Увольнение по ОШМ

#6319

Непрочитанное сообщение кевин » 16 ноя 2011, 16:15

Доброго времени суток. Написал рапорт на увольнение по ОШМ, т.к. нахожусь в распоряжении почти 3 месяца. Слышал, что рапорта на увольнения МО не подписывает. Могут ли мне предложить другую должность, если я уже изъявил желание уволиться. И могут меня уволить, но не по ОШМ, а якобы по другой причине. (выслуга 11 лет, НИС)

Аватара пользователя
Ярославна
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:42

Re:

#6320

Непрочитанное сообщение Ярославна » 16 ноя 2011, 16:16

Ярославна пишет:» …Переписали заявление на получение ИПМЖ не по месту службы, с октября 2011г. признан нуждающимся в улучшении жилищных условий».

Кем признаны ? С Ноября 2010 года, действуют новые правила, приказ 1280
решение Теплого Стана (относимся к РУЖО) о признании нуждающимися

Scjozef

#6321

Непрочитанное сообщение Scjozef » 16 ноя 2011, 16:54

Написал рапорт на увольнение по ОШМ, т.к. нахожусь в распоряжении почти 3 месяца.
в связи с чем вывели в распоряжение?
И могут меня уволить, но не по ОШМ, а якобы по другой причине.
конечно, если будут на то основания.

кевин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:49

Re:

#6322

Непрочитанное сообщение кевин » 16 ноя 2011, 17:10

Написал рапорт на увольнение по ОШМ, т.к. нахожусь в распоряжении почти 3 месяца.
в связи с чем вывели в распоряжение?
И могут меня уволить, но не по ОШМ, а якобы по другой причине.
конечно, если будут на то основания.
Всвязи с переходом на новый штат, моя должность сокращена. На службу хожу исправно, обязанности назначаемые мне выполняю - то, я так понимаю, по НУК меня уволить не могут.

ягайло
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:24

#6323

Непрочитанное сообщение ягайло » 16 ноя 2011, 17:12

Ярославна если вы признаны в получении жилья по ИПМЖ, и состоите в реестре, гляньте обязательно, то на вашего мужа распространяется положение.
пп.2 п.1 ст. 23 ФЗ « О статусе в/сл» Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.


В листе беседы, если заставят заполнять, пусть пишет:
-жилым помещением по нормам законодательства не обеспечен.
-С увольнением не согласен.
-Предусмотренные пр.МО РФ от 30 сентября 2002 г. № 350, представление и другие документы по команде прошу не направлять до получения на руки договора социального найма на жилое помещение в ИПМЖ.

Пусть заполняет в 2-х экземпл. один с подписью и печатью себе.

Scjozef

#6324

Непрочитанное сообщение Scjozef » 16 ноя 2011, 17:13

кевин , на мой взгляд Вы немножечко поспешили.
На службу хожу исправно, обязанности назначаемые мне выполняю - то, я так понимаю, по НУК меня уволить не могут.
это да 8-)

кевин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:49

#6325

Непрочитанное сообщение кевин » 16 ноя 2011, 17:37

на мой взгляд Вы немножечко поспешили.
В плане? Написав рапорт? Мой товарищ сразу же после объявления ОШМ написал рапорт, представление ушло в ГУК, и от-туда ни привета, ни ответа. (уже 2 месяца, хотя и находимся в Москве)

Только слухи. :(

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#6326

Непрочитанное сообщение наивный » 16 ноя 2011, 17:46

Из иннета...
Прошли годы и века. Канули в вечность эполеты, шпаги и пудреные парики. Но отношение к бравым тыловикам осталось неизменным. И вот, как-то раз, один советский интендант, подвыпив, начал спорить с другими офицерами о правилах выдачи обмундирования (извечно больная тема в нашей армии). «Мы, мол, – ораторствовал снабженец, – вообще можем выдавать вам расчет сеном и портянками! Есть такой еще довоенный закон, его никто не отменял!»

Ему возразили, что законов у нас столько, что за всю жизнь не прочесть. И все друг другу противоречат. Вон, один офицер при увольнении в запас (в 60-е или даже 70-е годы) потребовал, чтоб ему выдали коня, седло и саблю (по нормам гражданской войны) и через суд добился своего. Правда, закон тот сразу же после этого случая отменили, но ведь другие похожие остались! Просто мы не знаем их. В общем, законы у нас как Библия, где на любой тезис можно найти прямо противоположный.
http://www.superstor.ru/index.php/compo ... topic/151-

Scjozef

#6327

Непрочитанное сообщение Scjozef » 16 ноя 2011, 17:59

Вон, один офицер при увольнении в запас (в 60-е или даже 70-е годы) потребовал, чтоб ему выдали коня, седло и саблю (по нормам гражданской войны) и через суд добился своего.
да, ещё в 2005г слышал об этой истории. :)

ягайло
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:24

#6328

Непрочитанное сообщение ягайло » 16 ноя 2011, 18:06

типа как про "чёрного дембеля" все рассказывают, но ни кто не видел. Слышал тоже про коня и шашку.

qwest
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 19:29

#6329

Непрочитанное сообщение qwest » 16 ноя 2011, 18:07

Может хватит плакать!!!!!!!! Надоело читать Слюни. Все плачутся и некто не хочет принять меры. на акции уй кто приходят, 18 сентября Гудков сказал что пока нас 100 человек то мы не кто а когда нас выйдет тысячи тогда с нами власть будет считаться. Но вы все боитесь и бухаете ,ненадоело вам смотреть пьяные рожи? А кто то и Вас смотрел вчера канал ЗВЕЗДУ с выступлением СЕРДЮКА?

Scjozef

#6330

Непрочитанное сообщение Scjozef » 16 ноя 2011, 18:15

Может хватит плакать!!!!!!!!
а кто плачет?
Надоело читать Слюни.
не читайте... лично моя форма обеспечения жильем НИС, меня уже обеспечила, дело осталось за малым...
Но вы все боитесь
кто то на ДВ ещё живет в ЗВГ...


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей