Повышение денежного довольствия

Anatoliy
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 02:50

#781

Непрочитанное сообщение Anatoliy » 16 ноя 2011, 12:12

Министр затронул и повышение военных пенсий. Он признал, что выплаты отставникам в России не идут ни в какое сравнение с суммами, получаемыми их западными коллегами. Например в Норвегии военные пенсионеры в среднем имеют 8 тысяч долларов в месяц, в США - 7 тысяч. А у нас эти выплаты даже после их повышения с 1 января 2012 года ограничатся 300-400 долларами. интервью СердюковаРГ сегодня

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#782

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 16 ноя 2011, 12:18

С 26 по 34. Дальше у меня друзей нет и самому уже не надо.
Посмотрите здесь. Но это пока только предложения Правительства.
Проект новых окладов.jpg
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re:

#783

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 ноя 2011, 12:24

Министр затронул и повышение военных пенсий. Он признал, что выплаты отставникам в России не идут ни в какое сравнение с суммами, получаемыми их западными коллегами.
Признание существования проблемы - первый шаг на пути её решения :lol:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#784

Непрочитанное сообщение НикРо » 16 ноя 2011, 12:26

Посмотрите здесь. Но это пока только предложения Правительства.
Уже третий вариант. Подождемс исчо!

Аватара пользователя
Waha
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:24
Откуда: Москва

Re: Повышение денежного довольствия

#785

Непрочитанное сообщение Waha » 16 ноя 2011, 12:30

Новости из ГОМУ ГШ ВС РФ. Разрядов будет не 50, а 25... Может поэтому и нет пока ПП?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#786

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 ноя 2011, 12:56

Где-то месяца 2 назад видел соотношение "новых" разрядов, к текущим. Там было, что один новый разряд соответствовал 2-3 старым. Я даже предположил, что сделано это в целях облегчения ротации (для новых разрядов проще найти равную должность). Поживём - увидим.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#787

Непрочитанное сообщение grayvor » 16 ноя 2011, 13:03

Но ведь в 2012 году лейтенанты "пиджаки" никуда не денутся...
А сейчас есть лейтенанты -"пиджаки"? Тут "кадровых"-то девать некуда.
Кроме того, даже если есть "пиджаки", то их количество "стремится к нулю" :)
Приказ Федеральной миграционной службы
Так это ж тоже "менты" :)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
замполит
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:24

#788

Непрочитанное сообщение замполит » 16 ноя 2011, 13:11

Меня поражает разница между тарифами:
- между командиром взвода (10) и командиром полка (23) - 6500 рублей
- между лейтенантом и полковником - 3000 рублей.
Получается 15-20 лет службы - дает прибавку менее 10000 рублей.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#789

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 16 ноя 2011, 13:15

Меня поражает разница между тарифами:
А сейчас не поражает - у меня 29 календарей, м-р, 18 т.р. и лейтенантом разница была около 3500 (это с учетом всех процентных надбавок и прочих, не голые оклад и звание - так еще смешнее)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Т-34
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:07
Откуда: Приарбатский ВО

#790

Непрочитанное сообщение Т-34 » 16 ноя 2011, 13:21

Кроме того, даже если есть "пиджаки", то их количество "стремится к нулю"
У нас, строительных частях, их 30 % :D

Murkamau
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 08:12

Re:

#791

Непрочитанное сообщение Murkamau » 16 ноя 2011, 13:35

Где-то месяца 2 назад видел соотношение "новых" разрядов, к текущим. Там было, что один новый разряд соответствовал 2-3 старым. Я даже предположил, что сделано это в целях облегчения ротации (для новых разрядов проще найти равную должность). Поживём - увидим.
Да, особенно при штатной должности подполковника с штатным 31 т.р. :D
Возможно, не только это: если сменить саму систему тарифных разрядов, т.е. без взякой привязки и перевода от бывших т.р. к новым окладам по должности, то можно "опустить" всех кто на боковиках, включая боковиках на пенсии... Для этого можно просто привязать должностные оклады к конкретным, а именно "Типовым должностям", и тогда поди доказывать, что я уходил там с какого-то тарифа.
Кстати, что возможно, в новом ФЗ-306 в первый раз увидел такие понятия, как "Типовая должность" и "Нетиповая должность". В 200 Приказе этого не было. Поэтому отпределят тарифы не цифрами, а конкретными "Типовыми должностями", к этим "Типовым" привяжут "Нетиповые".

PS Может сообщение убрать, а то подскажу дурную идею...?

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#792

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 16 ноя 2011, 13:48

Коллеги, может кто-то знает ответ на вопросы:
1. ПОВЫШАЮТ денежное довольствие или УСТАНАВЛИВАЮТ новое (новым НПА)?
2. По каким ОДС будут расчитывать ДД распоряженцам в 2012. (если я не ошибаюсь расчет ДД распоряженцу производится по размеру оклада ПОСЛЕДНЕЙ занимаемой должности. Т.е. текущие размеры ОДС). ??

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#793

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 16 ноя 2011, 13:55

spaceforсe,
1
УСТАНАВЛИВАЮТ новое (новым НПА
2. по новым ОДС
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#794

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 16 ноя 2011, 13:57

У нас, строительных частях, их 30 %

строительные части вроде все зарезали на корню ещё в 2008 году, кроме Росспецстроя. Или я что-то пропустил. Тормоз однако. В шутку - для строительных частей ник Т-34 не катит, более актуально Т-130 ;)
PS Может сообщение убрать, а то подскажу дурную идею...?
наш всенароднолюбимый Табуреткин имеет врожденное чувство нюхом чуять где-чего можно урезать и без подсказок. Министр обороны из него хреновый, а вот фискальный агент .... тоже, впрочем, хреновый; иначе наполняемость бюджета в стране в 2005-2006 году была бы раза в 2 выше.

Vik fin
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:47

#795

Непрочитанное сообщение Vik fin » 16 ноя 2011, 14:02

Министр затронул и повышение военных пенсий. Он признал, что выплаты отставникам в России не идут ни в какое сравнение с суммами, получаемыми их западными коллегами. Например в Норвегии военные пенсионеры в среднем имеют 8 тысяч долларов в месяц, в США - 7 тысяч. А у нас эти выплаты даже после их повышения с 1 января 2012 года ограничатся 300-400 долларами. интервью СердюковаРГ сегодня
Если там пенсии такие какое же у них ДД? Сердюкофф же заявлял что выведет ДД на уровень европейских стран :lol:

Аватара пользователя
Т-34
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:07
Откуда: Приарбатский ВО

#796

Непрочитанное сообщение Т-34 » 16 ноя 2011, 14:03

строительные части вроде все зарезали на корню ещё в 2008 году, кроме Росспецстроя. Или я что-то пропустил. Тормоз однако. В шутку - для строительных частей ник Т-34 не катит, более актуально Т-130 ;)
Я Росспецстрой и имел в виду. А Т-34 ник самый то :D

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#797

Непрочитанное сообщение grayvor » 16 ноя 2011, 14:22

У нас, строительных частях, их 30 %
Именно лейтенантов? А откуда они берутся? После военных кафедр, ЕМНИП, сейчас сразу в запас идут.
Да и строительных частей - "кот наплакал" :)
PS Может сообщение убрать, а то подскажу дурную идею...?
Ага, "они там" не дурнее нас с Вами :lol:
расчет ДД распоряженцу производится по размеру оклада ПОСЛЕДНЕЙ занимаемой должности. Т.е. текущие размеры ОДС
Ну, правильно. На последней занимаемой Вами должности теперь будет новый ОВД 8-)
Если там пенсии такие какое же у них ДД?
А Вы думаете, что ДД величиной, скажем, в 10000 "вечнозеленых" - такая уж фантастическая сумма?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Vik fin
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:47

#798

Непрочитанное сообщение Vik fin » 16 ноя 2011, 14:36

А Вы думаете, что ДД величиной, скажем, в 10000 "вечнозеленых" - такая уж фантастическая сумма?
В деревянных нормально будит

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

Re:

#799

Непрочитанное сообщение Участник 2010 » 16 ноя 2011, 16:04

С 26 по 34. Дальше у меня друзей нет и самому уже не надо.
Посмотрите здесь. Но это пока только предложения Правительства.
Вложение Проект новых окладов.jpg больше недоступно
Сколько же можно ссылаться на старую информацию? НЕТ НИЧЕГО НОВОГО! Все это перепечатки из "Военно-промышленного курьера" от 13 апреля 2011 г выпуск № 14 (380). Отличается только цветом "шапки" таблиц (в "Курьере" -синий).
Вот источник : http://vpk-news.ru/articles/7405 .
Можно еще раз перечитать и, вооружившись калькулятором, посчитать будущее "богатство". Если есть время, то расчеты можно провести и по таблице из газеты "Взгляд" -это картинка, где цветные погоны со звездочками соседствуют с цифрами окладов. В этом варианте губы придется малость закатать. Кто еще не видел эту картинку?

Особо любознательным за вечерним чаем будет интересна и таблица адмирала Комоедова из ГД (опубликована в "Комсомольской правде" ине противоречит данным в "Курьере" ). Неужто и ее кто-то не видел?


Вот три источника (чуть было не сказаал - и три составных части...).Других не видел, только перепевы.
Выкладывая якобы новые данные, неплохо бы посмотреть, не приводились ли они в форуме ранее. Курить форум надо!
Вложения
Оклады  из взгляда.jpg
ОДС из КП.jpg

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#800

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 16 ноя 2011, 16:20

Сколько же можно ссылаться на старую информацию?
Если у Вас есть что-то поновее, то ждем-с...
Выкладывая якобы новые данные
Никто и не говорит, что они новые... Просто они взяты с форума, который Вы предлагаете
Курить
неплохо бы посмотреть, не приводились ли они в форуме ранее
А делается это для того, чтобы человек не лопатил все страницы! Это называется ВЗАИМОПОМОЩЬ!!! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#801

Непрочитанное сообщение наивный » 16 ноя 2011, 16:55

Министр затронул и повышение военных пенсий. Он признал, что выплаты отставникам в России не идут ни в какое сравнение с суммами, получаемыми их западными коллегами. Например в Норвегии военные пенсионеры в среднем имеют 8 тысяч долларов в месяц, в США - 7 тысяч. А у нас эти выплаты даже после их повышения с 1 января 2012 года ограничатся 300-400 долларами. интервью СердюковаРГ сегодня
он бы еще сплакнул по этому поводу, :cry: а потом сравнил, свое денежное содержание + доходы семьи, с денежным содержанием и семейным бюджетом своих "западных коллег" министров обороны большой 20-ки или 10-ки...

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

#802

Непрочитанное сообщение Участник 2010 » 16 ноя 2011, 17:01

MilitaryFox !
Настоящим коммуни..., т. е. форумчанином, можно стать лишь тогда , когда обогатишь свою память знанием всех богатств, которые выработало человечест.., т. е. которые содержатся в форуме.
Согласен, лопатить весь форум не всем хочется. Некоторые желают готовую информационную кашку увидеть сразу у своего носа.
Не хотел обидеть товарищей, у которых доступ в интернет по разным причинам (служебным, техническим и т.д.) затруднен. . Взаимопомощь нужна,спора нет. Сейчас, видимо, уже поздно, а ранее можно было бы предложить создать отдельную ветку, содержащую все "прожекты" с размерами окладов, ссылки на соответствующие законопроекты и уже принятые законы. И в ней никакого обсуждения и трепа.
Действительно новой информации по ДД и пенсиям у меня нет.
С уважением.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#803

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 16 ноя 2011, 17:08

Участник 2010,
Взгляд выложил полную туфту, так как кривых окладов априори не может быть. И ВЗВ и ШДО будут круглыми (12000+26500) к примеру.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Повышение денежного довольствия

#804

Непрочитанное сообщение наивный » 16 ноя 2011, 17:14

Новости из ГОМУ ГШ ВС РФ. Разрядов будет не 50, а 25... Может поэтому и нет пока ПП?
и на должностные разряды понижающий коэффициент? это значит надо ждать сетку перевода существующих разрядов на новые... от командира взвода до комбата один оклад... карьеру и увеличение по ДД за счет классности? :?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#805

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 ноя 2011, 17:41

делается это для того, чтобы человек не лопатил все страницы! Это называется ВЗАИМОПОМОЩЬ!!!
Если честно, то я не вижу взаимопомощи в вопросе выкладывание ничем не обоснованной и непроверенной информации. Вот сравните сами два вложения, имеющиеся в предыдущем посте: оклады различаются значительно. Возникает вопрос: ЧТО обсуждаем и имеет ли это вообще смысл до издания соответствующего постановления Правительства РФ?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#806

Непрочитанное сообщение rusel » 16 ноя 2011, 18:06

Когда все 34 НПА необходимых для обеспечения реализации принятых решений подпишут, тогда и будем рассуждать, кто и сколько будет получать ;)
На сайте проекты не опубликованы: http://www1.minfin.ru/ru/legislation/projorders/

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

Re:

#807

Непрочитанное сообщение Участник 2010 » 16 ноя 2011, 18:32

Участник 2010,
Взгляд выложил полную туфту, так как кривых окладов априори не может быть. И ВЗВ и ШДО будут круглыми (12000+26500) к примеру.
Правильно ли делать вывод, что во "Взгляде" туфта только на том основании, что дается прогноз "кривых" окладов? А сейчас ОВД и ОВЗ разве "круглые". Полковник : ОВЗ =3232руб., комполка ОВД=4997руб. С таким же успехом можно называть туфтой публикации с "круглыми" окладами, так как в настоящее время они именно "кривые".
Кроме того, в данной газетной публикации указан источник-пояснительная записка МО РФ к проекту закона " о денежном довольствии..." Корреспондент врет, и МО такой пояснительной записки не представляло?? Попробуйте задать вопрос редакции газеты.
Размеры ОВЗ и ОВД получены увеличением существующих в примерно в 3 и 3,5 раза соответственно.

На мой взгляд, прогноз "Взгляда" не сбудется. И оклады скорее всего будут "круглые".
Прекратить бы обсуждение возможных размеров окладов до выхода соответствующего постановления правительства и подзаконных актов МО.
С уважением.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#808

Непрочитанное сообщение ngb » 16 ноя 2011, 19:14

Участник 2010,
Вы считаете что оклады по званиям у милиции будут выше чем у военных?, постановление для МВД принято и оклады по званиям там соответссвуют таблице которую выложил MilitaryFox,

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
На мой взгляд, прогноз "Взгляда" не сбудется. И оклады скорее всего будут "круглые".
Они у МВД как вы говорите круглые, а оклады по должностям? тут гадать нечего надо ждать постановление и ПМО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#809

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 16 ноя 2011, 19:24

Так это ж тоже "менты" :)
Не совсем, это ФМС (прикомандированные) :lol:
"был создан самостоятельный федеральный орган исполнительной власти – Федеральная миграционная служба (ФМС ) России, которая осуществляет правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции с 2004 года.

ФМС подведомственна Министерству внутренних дел Российской Федерации, субординационная связь с которым выражается в наделении министерства рядом контрольно-координационных полномочий по отношению к федеральной службе. По сути, ФМС стала «правопреемником» упраздненных паспортно-визовой службы органов внутренних дел и Федеральной миграционной службы МВД России [1].

Тем не менее, Федеральная миграционная служба обладает статусом самостоятельного федерального органа исполнительной власти. "
На них праздник 2012 года не распространяется, поэтому и увеличение на 6,5%
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

Re:

#810

Непрочитанное сообщение Участник 2010 » 16 ноя 2011, 19:45

Участник 2010,
Высчитаете что оклады по званиям у милиции будут выше чем у военных?, постановление для МВД принято и оклады по званиям там соответссвуют таблице которую выложил MilitaryFox,

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
На мой взгляд, прогноз "Взгляда" не сбудется. И оклады скорее всего будут "круглые".
Они у МВД как вы говорите круглые, а оклады по должностям? тут гадать нечего надо ждать постановление и ПМО
Я считаю, что ОВЗ у нас будут будут "круглые" и ТОЧНО такими же, как по спецзваниям в МВД. По крайней мере, от лейтенанта до полковника. Свято верю в то, что у майора будет 11500, подполковника -12000, а у настоящего полковника-13000 российских рублей!!! По ОВД сопоставить не могу, поэтому и прогноз не делаю. Как и Вы, призываю прекратить гадание. С уважением.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей