Архив - Западное РУЖО

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1741

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 15 ноя 2011, 14:47

knskey, поздравляю! :drink:

а когда решение получали, у вас недостатки какие-то были?
Решение от 19 сентября. Если Вы имеете в виду недостатки по документам, то были. Решение получил со второго захода; когда привез свое так называемое подордерное дело в первый раз (в отделение ЗРУЖО в Славянке, без записи (на удачу можно сказать), во второй половине дня (по записи уже не было никого) 12-го сентября, часть документов мне из дела отдали, как не требуемые (сведения по жилью и прописке до 5-летия с даты признания нуждающимя по мне и супруге), часть сказали донести (с указанием перечня того, что нужно). За неделю удалось сделать.

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

#1742

Непрочитанное сообщение knskey » 15 ноя 2011, 14:49

Captain,
проверяли в росреестре на недвижимость. Недели две назад у них узнал, что на меня пришли данные и мне сказали после 11-го числа приходить на Обводный за ДСН.
Сегодня при мне были те, кто из соседнего кабинета 128-го приходили за ДСН в 130.
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1743

Непрочитанное сообщение Captain » 15 ноя 2011, 14:50

Сегодня при мне были те, кто из соседнего кабинета 128-го приходили за ДСН в 130
получившие решение?

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

#1744

Непрочитанное сообщение knskey » 15 ноя 2011, 14:55

Captain,
без решения в 130 не разговаривают. Такие порядки. Максимум что могут - это дать решение и за руку привезти в 130 без очереди. Но это не принципиально. В 130 все кто желает, думаю, проходят.
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны

DENIS29
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:00

#1745

Непрочитанное сообщение DENIS29 » 15 ноя 2011, 17:21

Подскажите кто знает. Дело в следующем, живу в Мурманске, нахожусь в распоряжении мне распределено жилье. Поехал в Североморское отделение РУЖО выяснить о движении и узнал, что мое дело находиться в Питере и мне нужно ехать туда. Пролистал все извещения от Питерского РУЖО на сайте, и действительно меня вызывали в августе для сдачи оригиналов документов для выдачи решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма. Сами понимаете путь не близкий и съездить за 1,5 тысячи что бы посмотреть на дверь не хотелось бы. Так вот в чем вопрос, нужно ли действительно ехать в Питер или мне здесь мозги пудрят, и если все таки нужно то какой порядок действий с моей стороны? В какой кабинет стучаться и как там с очередями? Заранее спасибо за ответ!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1746

Непрочитанное сообщение Captain » 15 ноя 2011, 17:23

DENIS29,
почитайте хотя бы последние 10 страниц темы. что не ясно будет - спросите

soloma
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:53

Re:

#1747

Непрочитанное сообщение soloma » 15 ноя 2011, 19:04

Подскажите кто знает. Дело в следующем, живу в Мурманске, нахожусь в распоряжении мне распределено жилье. Поехал в Североморское отделение РУЖО выяснить о движении и узнал, что мое дело находиться в Питере и мне нужно ехать туда. Пролистал все извещения от Питерского РУЖО на сайте, и действительно меня вызывали в августе для сдачи оригиналов документов для выдачи решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма. Сами понимаете путь не близкий и съездить за 1,5 тысячи что бы посмотреть на дверь не хотелось бы. Так вот в чем вопрос, нужно ли действительно ехать в Питер или мне здесь мозги пудрят, и если все таки нужно то какой порядок действий с моей стороны? В какой кабинет стучаться и как там с очередями? Заранее спасибо за ответ!
насколько я знаю то в Североморске люди сдают документы там же получают решение и ДСН .Был случай когда военнослужащий оформлял доки на квартиру получил решение и поехал принимать квартиру и в это же день приехал другой военнослужащий с Североморска уже с ДСН.Не зря же создали эти отделения ДЖО!Пробуйте!А в Питер если поедите на Обводный то очередь надо занимать почти за сутки.Вот пример на понедельник первый человек записался в 12 дня воскресенья,в 23.30 ночи записался 21.Там сейчас записывают по кабинетам в 128 получение решения в 130 ДСН,так же и в остальные кабинеты.Люди просто живут в машинах!

zlobnyi prapor Lena
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:51

#1748

Непрочитанное сообщение zlobnyi prapor Lena » 15 ноя 2011, 19:29

Здравствуйте!Подскажите, не возобновляли ли запись в Питере,может кто на прием в ближайшие дни ездил? На той неделе записывалась с 22 часов вечера.Мне в четверг за отказом ехать,забирать в 126кабинете,По-прежнему ли там живая очередь?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1749

Непрочитанное сообщение Captain » 15 ноя 2011, 19:39

zlobnyi prapor Lena,
не возобновляли. очередь живая. почитайте пару последних страниц, станет понятен принцип приема

Аватара пользователя
Aurum999
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:33

#1750

Непрочитанное сообщение Aurum999 » 16 ноя 2011, 12:14

Сегодня посетил впервые РУЖО на Обводном..
Прибыл в 09.00 на проходной подобие комнаты посетителей,там весь народ и толпился около 50 человек.
в комнате мужчина составлял список по кабинетам (как потом оказалось один из прибывших, проявивший инициативу)..Мне нужно было в кабинет 119,список не составляли сославшись,на то что мало народу,оказался четвёртый ..Через некоторое время прибыла предприимчивая парочка и начала составлять список в 119 и естественно себя записали первыми,так что "держите ухо в остро", но с этим потом разобрались..
В 09.30 впустили во двор и народ столпился у металлической двери..мужчина со списками, раздал листочки с очередями, тем кто был записан первый..все с компоновались по кучкам(кабинетам)..
В 10.00 вышел подполковник и начал пропускать внутрь по паспортам и все разбрелись по кабинетам..
Зашел в кабинет только в 10.45, было записано на этот момент уже 23 человека..
Советую:
1. Обязательно записывайтесь в очередь, если никто не пишет организуйте запись сами..постоянно находитесь возле списка..
2. Подготовьте заявление дома по своему вопросу, на форуме информации достаточно,- это сэкономит время как своё так и сотоварищей..заявление заверяется (входящий) в кабинете 120,я делал в 2 экз.на копии девушка расписалась в приёме оригинала, думаю так надёжней.
3.Одевайтесь потеплее, даже при - 3 сегодня было холодновато на улице ждать..
Всем удачи !!!

milit
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:06

#1751

Непрочитанное сообщение milit » 16 ноя 2011, 15:29

Сегодня посетил впервые РУЖО на Обводном..
В 128 кабинет много народу было, не подскажите?

abi
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:51

#1752

Непрочитанное сообщение abi » 16 ноя 2011, 16:31

knskey,
Скажите пожалуйста а сколько по времени Вас проверяли в Рос реестре?

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1753

Непрочитанное сообщение nimfa » 16 ноя 2011, 17:36

Посмотрите, что творят беспредельщики из ЗРУЖО! http://zapadnoedgo.3dn.ru/news/o_perera ... -11-16-100
"Внимание!
Извещения о распределении жилых помещений, выписанные Департаментом жилищного обеспечения до 1 ноября 2011 года и не полученные нижепоименованными военнослужащими, будут возвращены в Департамент для последующего перераспределения жилых помещений другим военнослужащим."

Возможно эти люди ни сном, ни духом, что им выписаны извещения!
Посмотрите какой длинный список! Около 250-ти человек!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1754

Непрочитанное сообщение Captain » 16 ноя 2011, 17:47

Возможно эти люди ни сном, ни духом, что им выписаны извещения!
возможно. странно, что извещения по округам не рассылают

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1755

Непрочитанное сообщение Никита » 16 ноя 2011, 19:04

Возможно эти люди ни сном, ни духом, что им выписаны извещения!Посмотрите какой длинный список! Около 250-ти человек!
Согласен, беспредел, полное игнорирование приказа 1280 "уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, извещения о распределении жилых помещений по рекомендуемому образцу (приложение N 6 к настоящей Инструкции)"
При том, что данный сайт не является официальным и соответственно нельзя ссылаться на размещенную на нем информацию. :twisted:
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#1756

Непрочитанное сообщение medved68 » 16 ноя 2011, 19:15

Посмотрите, что творят беспредельщики из ЗРУЖО!
Ну тут надо разобраться в чем причина отзыва.Ведь дома надо заселять и может в/с специально тянут время чтоб закрыть год? ( Как версия) :?
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1757

Непрочитанное сообщение Никита » 16 ноя 2011, 19:21

Ну тут надо разобраться в чем причина отзыва.Ведь дома надо заселять и может в/с специально тянут время чтоб закрыть год? ( Как версия)
Самое интересное, что приказ 1280 не устанавливает сроки вручения извещений, за исключением случаев, когда в/сл "участвуют в мероприятиях, указанных в пункте 8 настоящей Инструкции,"
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#1758

Непрочитанное сообщение medved68 » 16 ноя 2011, 20:19

Самое интересное, что приказ 1280 не устанавливает сроки вручения извещений
Цитирую выдержку из приказа №1280-
Если военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, которым направлены извещения о распределении жилых помещений, участвуют в мероприятиях, указанных в пункте 8 настоящей Инструкции, соответствующие командиры (начальники) в течение трех рабочих дней информируют об этом уполномоченный орган с указанием даты окончания таких мероприятий.

В случае, когда срок указанных мероприятий не превышает девяносто суток, реализация извещений о распределении жилых помещений приостанавливается, а в случае, когда срок указанных мероприятий превышает девяносто суток, жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях.

При несогласии военнослужащих с предоставлением распределенных жилых помещений они в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган отказы от предоставления распределенных жилых помещений по рекомендуемой форме согласно приложению N 5 к настоящей Инструкции.

В случае непоступления от военнослужащих, которым направлены извещения о распределении жилых помещений, согласия с предоставлением распределенных жилых помещений, в течение пяти дней с даты поступления в уполномоченный орган уведомления о вручении извещений военнослужащим указанные жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях.


Поэтому читайте приказы внимательно.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

polyana
Постоянный участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:20

#1759

Непрочитанное сообщение polyana » 16 ноя 2011, 20:32

Товарищи! Поддержите, пожалуйста, нашу проблему по Апрелевке на демократоре http://democrator.ru/problem/5866
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1760

Непрочитанное сообщение Никита » 16 ноя 2011, 20:39

Поэтому читайте приказы внимательно.
Я же указал, что
за исключением случаев, когда в/сл "участвуют в мероприятиях, указанных в пункте 8 настоящей Инструкции,"
а если в/сл находится в части и ничего не знает о выписанном ему извещении или знает только с официального сайта МО, это в лучшем случае, а само извещение ему никто не вручал и соответственно копию командиру тоже, оно просто пролежало в ЗРУЖО месяц и в отношении таких извещений в приказе ничего не сказано. ДЖО прислал извещения в ЗРУЖО, а там вместо того чтобы разослать извещения по местам службы в/сл и обеспечить их вручение согласно приказа 1280 не стали заморачиваться, тупо вывесили список на неофициальном сайте и считают свою задачу выполненной, а самих в/сл делают крайними и виноватыми в том, что они не позаботились о поисках своих извещений и не приехали за тысячи км в Питер за извещениями. :twisted:
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#1761

Непрочитанное сообщение zhdyn » 16 ноя 2011, 23:11

Возможно эти люди ни сном, ни духом, что им выписаны извещения!
Вижу знакомые фамилии, у этих людей - это "второе" извещение (ситуация конца лета 2010 года - люди получили по 80, а потом еще и по 1280).
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1762

Непрочитанное сообщение nimfa » 17 ноя 2011, 07:31

Вижу знакомые фамилии, у этих людей - это "второе" извещение
Хорошо, если так.
Будем рассуждать логически, если бы они по частям разослали информацию о поступивших извещениях, как это положено делать, то командиры быстро бы среагировали, собрали бы по всем своим информацию (кто в отпуске, кто больной, кто уже с распределённой квартирой, ...) и обязательно бы доложили. Не было бы смысла заставлять работника ЗРУЖО, при явном дифиците кадров, набивать этот список и выкладывать в интернет.
Скорее всего, ЗРУЖО ограничилось тем, что вывесило информацию на сайте о поступивших извещениях.

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

#1763

Непрочитанное сообщение knskey » 17 ноя 2011, 09:36

knskey,
Скажите пожалуйста а сколько по времени Вас проверяли в Рос реестре?
у меня это заняло чуть более месяца. Но часто эти данные уже у них есть. Могут подать запрос о Вас еще до прихода извещения.
nimfa,
я забрал свое извещение сам, а через неделю с части приехал уполномоченный и забрал всех наших. Все извещения в РУЖО разложены были по частям, ну или по географическим направлениям или родам войск. Ну т.е. я думаю, что РУЖО как минимум оповещало части об извещениях.
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны

Аватара пользователя
Aurum999
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:33

#1764

Непрочитанное сообщение Aurum999 » 17 ноя 2011, 10:12

В 128 кабинет много народу было, не подскажите?
Не могу сказать сколько было в 128,но в 9.00 в комнате на проходной ну человек 50 наверно было во все кабинеты

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Ну т.е. я думаю, что РУЖО как минимум оповещало части об извещениях.
Интересно, а если части уже не существует (расформирована) и человек уже давно не служит (уволен с оставлением в списках очередников),как РУЖО его должно оповестить?

skind
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:58
Откуда: СПб

#1765

Непрочитанное сообщение skind » 17 ноя 2011, 10:14

Интересно, а если части уже не существует (расформирована) и человек уже давно не служит (уволен с оставлением в списках очередников),как РУЖО его должно оповестить?
Нам пришло в бывший ОМИС. До этого все время мониторили сайты МО и ДЖО.

Аватара пользователя
Aurum999
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:33

#1766

Непрочитанное сообщение Aurum999 » 17 ноя 2011, 10:16

Нам пришло в бывший ОМИС. До этого все время мониторили сайты МО и ДЖО.
Я извиняюсь за невежество, а что такое ОМИС?

DENIS29
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:00

#1767

Непрочитанное сообщение DENIS29 » 17 ноя 2011, 10:20

Сегодня вызвал камандор и говорит что оказываеться я у же заключил ДСН еще в октябре, это по информации ОК Лен округа. А я невкурсе :shock: ,я еще даже оригиналы доков для выдачи решения не сдал.Спрашиваеться как такое может быть?

skind
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:58
Откуда: СПб

#1768

Непрочитанное сообщение skind » 17 ноя 2011, 10:23

а что такое ОМИС?
отделение морской инженерной службы

Аватара пользователя
Aurum999
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:33

#1769

Непрочитанное сообщение Aurum999 » 17 ноя 2011, 10:31

#1766  skind » 9 минут назад

Aurum999 писал(а):
Интересно, а если части уже не существует (расформирована) и человек уже давно не служит (уволен с оставлением в списках очередников),как РУЖО его должно оповестить?

Нам пришло в бывший ОМИС. До этого все время мониторили сайты МО и ДЖО.
Вернуться к началу
Я же предлагаю представить ситуацию(хотя её и представлять не надо,она вполне реальна), когда у человека связь с армией осталась только через военкомат, где он стоит на учёте..при мониторинге сайтов информации об извещении нет..
а тут бац и список, что извещение отправят обратно в ДЖО.. :good:

skind
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:58
Откуда: СПб

#1770

Непрочитанное сообщение skind » 17 ноя 2011, 10:41

а тут бац и список, что извещение отправят обратно в ДЖО..
Если бы ,к несчастью успели бы расформировать наш ОМИС , мы бы оказали в примерно такой же ситуации...


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя