Регистрация при части

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#661

Непрочитанное сообщение Знак » 10 ноя 2011, 16:07

Т.е. это будет реально? Просто в части сказали что регистрироваться надо по месту регистрации мужа, замкнутый круг какой-то. Кто должен распорядиться по поводу моей регистрации? Командир?
Командир, надо с ним решать данную проблему, пока бывшая жена не освободит служебную квартиру, или регистрироваться в служебной квартире мужа, возможно придется через суд.
Я так понял служебка по месту службы мужа !?

Миранда
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:08

#662

Непрочитанное сообщение Миранда » 10 ноя 2011, 16:12

Я так понял служебка по месту службы мужа !?
Да, служебка по месту службы мужа. Спасибо, будем пробовать через командира регистрировать меня при части. А уж если откажет, тогда в служебку через суд.

Bzzz
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:56

Re: Регистрация при части

#663

Непрочитанное сообщение Bzzz » 11 ноя 2011, 00:27

То есть до того момента, пока военнослужащий не признан нуждающимся в служебке, его зарегистрировать при части не могут, так? Теперь ведь, с ДЖО, этот процесс может растянуться ой как надолго, а регистрация нужна.

Миранда
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:08

#664

Непрочитанное сообщение Миранда » 11 ноя 2011, 08:30

или регистрироваться в служебной квартире мужа, возможно придется через суд.
Что для этого будет нужно?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#665

Непрочитанное сообщение VKozyr » 11 ноя 2011, 10:01

ПЕРЕПОСТ: Это ВАЖНО!!!
Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ
КЛГ писал(а):
Я думаю, что на основании "Решения о готовности заключить ДСН" Вас должны зарегистрировать в распределённую Вам квартиру.
Сейчас механизм регистрации упрощён, и нет необходимости отдельно сниматься с регистрационного учёта и становиться на учёт.
При постановке на учёт по новому месту жительства снятие с регистрационного учёта по старому месту происходит без Вашего участия...
Я так думаю...
А уж после того, как Вы зарегистрируетесь, получите ключи от квартиры и перевезёте мебель и личные вещи, можно сдать служебку, получить
справку о сдаче и заключить ДСН.
Как Вам такой порядок действий?


Мнение о том, что на основании Решения Вас зарегистрируют по новому месту жительства ошибочно. Это Решение не оговорено ни в каких инструкциях и законах, которые оговаривают регистрацию граждан (попробуйте уточнить этот вопрос в органах ФМС - ответ будет именно такой). Тот порядок про который Вы указываете (снятие с регистрационного учета по старому месту жительства без Вашего участия после регистрации по новому месту жительства) действовал всегда и продолжает действовать (сама неоднократно на протяжении всех переездов так перепрописывалась и снималась с рег.учета по запросу). Мне в принципе волнует не вопрос проживания и хранения вещей (всегда можно или договориться или оформить договор коммерческого найма), а именно ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СНЯТИЕ С РЕГ.УЧЕТА - фактически человек становиться бомжом, со всеми вытекающими.... И с кого потом спрашивать если Решение будет анулировано, а ДСН не будет заключен (только не говорите, что такое невозможно - в нашей стране возможно все)???? Ведь эту ситуацию ОЧЕНЬ ЛЕГКО РАЗРЕШИТЬ без ущемления прав граждан - есть органы ФМС, которые прекрасно, зарегистрировав по новому адресу, снимут с рег.учета по запросу (в т.ч. и с несовершеннолетними проблем не будет). Только проблема в том, что у нас МО находится, как на другой планете, а подсказать ему, видимо, некому (новый облик, однако). Ну а ТС только исполняет требования Приказа 1280. Единственное, что ДОЛЖЕН обеспечить ТС - это быстрая (ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ) выдача ДСН, людям, которые уже снялись с рег.учета (тему загруженности прошу не поднимать - мое мнение однозначно: надо просто организовать работу, и если в Кубинку нужны какие-либо документы, которые находятся в Теплом стане - то нечего людей гонять по кругу, пусть запрашивают и пересылают их ЗАРАНЕЕ, ведь это одна контора ("Рога и копыта")). Между прочим есть некоторые виды льгот (региональных), которые теряются при снятии с рег.учета.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#666

Непрочитанное сообщение Знак » 11 ноя 2011, 12:17

Что для этого будет нужно?
Получить письменный отказ.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#667

Непрочитанное сообщение Знак » 11 ноя 2011, 12:19

То есть до того момента, пока военнослужащий не признан нуждающимся в служебке, его зарегистрировать при части не могут, так?
Не так.

Gochan
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:09

#668

Непрочитанное сообщение Gochan » 11 ноя 2011, 22:48

Здравствуйте! Нужна помощь. Нахожусь в распоряжении командира В/Ч ХХХХХ (Московская область). Зарегистрирован при части с 2005 года. Недавно женился. Подал рапорт о регистрации жены при части. Жена прописана у родителей в другой области.На мой рапорт выдали мне справку подписанную командиром части с угловым штампом со следующим текстом:

Дана товарищу такому то в том что отказано его жене такойто в регистрации при войсковой части ХХХХХ, т.к. порядок регистрации военнослужащих и членов их семей прибывших на новое место службы и не имеющих жилья или имеющих служебное жилье, на территории войсковой части, будут регистрироваться по адресам войсковых частей без указания их условных и действительных наименований. (Указание начальника Генерального штаба ВС РФ от 17.10.2008 г., 314/7/2970 Федеральной миграционной службы ФМС России). Справка дана по месту требования.

Сейчас родился ребенок. Предполагаю что ответ будет тот же.

Подскажите что делать и есть ли образец ходатайства командира в/ч в УФМС о регистрации членов семьи военнослужащего при части.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#669

Непрочитанное сообщение Знак » 13 ноя 2011, 12:21

Подскажите что делать и есть ли образец ходатайства командира в/ч в УФМС о регистрации членов семьи военнослужащего при части.
Пишется в произвольной форме.

lichika
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:26

#670

Непрочитанное сообщение lichika » 13 ноя 2011, 14:25

подскажите пожалуйста! У меня 5 лет гражданского стажа в воинской части, и в 2005 году призвалась по контракту на 3 года,а второй контракт подписывала в 2008 году на 10 лет,сейчас грозит сокращение моей должности, могу ли я претендовать на жилье?

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
подскажите пожалуйста! У меня 5 лет гражданского стажа в воинской части, и в 2005 году призвалась по контракту на 3 года,а второй контракт подписывала в 2008 году на 10 лет,сейчас грозит сокращение моей должности, могу ли я претендовать на жилье?

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#671

Непрочитанное сообщение valerabir » 16 ноя 2011, 08:20

Уважаемые форумчане подскажите один момент: я военнослужащий прописан при в\ч в штампе паспорта стоит в\ч№12345 а дочь прописана по почтовому адресу в\ч и в штампе паспорта стоит, прописана Шоссе 2км д.инв-4. Как мне доказать джеошникам что я и дочь прописаны при части?

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

Re:

#672

Непрочитанное сообщение marukaichi » 16 ноя 2011, 10:06

Уважаемые форумчане подскажите один момент: я военнослужащий прописан при в\ч в штампе паспорта стоит в\ч№12345 а дочь прописана по почтовому адресу в\ч и в штампе паспорта стоит, прописана Шоссе 2км д.инв-4. Как мне доказать джеошникам что я и дочь прописаны при части?
Взять справку из в/ч 12345 о том, что она расположена по юридическому адресу такому-то.
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#673

Непрочитанное сообщение valerabir » 16 ноя 2011, 10:09

marukaichi,
Спасибо уважаемый! я понял адресную справку надо взять в части!

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

#674

Непрочитанное сообщение НВА » 17 ноя 2011, 21:49

Ситуация следующая: по причине необеспечения жильём по ИПМЖ после увольнения по предельному возрасту был по суду восстановлен в прежней должности в в/ч ааааа, дислоцированной в ЗВГ при которой и был зарегистрирован. Часть ликвидирована, переведён для дальнейшего прохождения службы в в/ч ббббб, дислоцированной в том же ЗВГ. Командир в/ч ббббб отказывает в регистрации по адресу в/ч ббббб, ссылаясь на то, что может предоставить служебное жильё (обшежитие), которое мне и даром не надо, правда сам, проживая в служебном жилье, зарегистрировался при части. Насколько я понял из Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" Военнослужащие и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.
Т.е. все, кто ниже Правительства РФ, имеют право только уточнять порядок этой регистрации, но никак не придумывать новые основания для неё. На носу выборы. Вижу 2 варианта: оставить как есть и наказать 4 декабря, если забудут включить в списки избирателей, добавив каплю дёгтя в бочку ЕДРосов, либо обратиться в суд сейчас (суд дело долгое), но время, пока, терпит.
Цель: сохранить право на получение жилья в собственность, если до конца приватизации его так и не дадут.
Вопросы:
- Правомерен ли отказ в регистрации по адресу в/ч.
- Стоит ли делать перерегистрацию, поскольку это влечёт дополнительные расходы (замена документов на машину и т.п.).
- Какие "подводные камни" могут проявиться в последствии.
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#675

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 ноя 2011, 09:53

Дана товарищу такому то в том что отказано его жене такойто в регистрации при войсковой части ХХХХХ, т.к. порядок регистрации военнослужащих и членов их семей прибывших на новое место службы и не имеющих жилья или имеющих служебное жилье, на территории войсковой части, будут регистрироваться по адресам войсковых частей без указания их условных и действительных наименований. (Указание начальника Генерального штаба ВС РФ от 17.10.2008 г., 314/7/2970 Федеральной миграционной службы ФМС России).
Бред. Отказ в регистрации на основании какой-то белиберды с наименованиями части. Да военнослужащему все равно, будет ли в паспорте в штампе после города и улицы условное наименование или действительно. Кроме того. п. 3 ст. 15 ФЗ "О статусе" еще не отменен, и он выше по юридической силе любых указаний ГШ и ФМС.
Однако где сейчас зарегистрирована ваша жена? По прежнему в другой области?

Аватара пользователя
Roman-JO
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 22:27

#676

Непрочитанное сообщение Roman-JO » 21 ноя 2011, 22:40

СРОЧНО нужен толковый адвокат в Питере!!! специализация - жилищное право (обязательно военка!)

В кратце:
Закрытые военные городки

dfkthbq
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:48

#677

Непрочитанное сообщение dfkthbq » 23 ноя 2011, 15:56

Поделитесь опытом, кто регистрировал членов семьи в уже не существующей части (военнослужащий постоянная прописка, родился ребенок). В паспортном столе отказали, пробовал ли кто это осуществить в судебном порядке? Или остается вариант в части куда отправили в распоряжение командира части?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#678

Непрочитанное сообщение Знак » 23 ноя 2011, 16:15

Или остается вариант в части куда отправили в распоряжение командира части?
Думаю лучше там, всем зарегистрироваться по месту жительства.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#679

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 ноя 2011, 19:47

регистрировал членов семьи в уже не существующей части
Если часть не существует, значит нет ее командира и должностных лиц, в том числе и нештатного паспортиста. Даже если ФМС про это не знает, то кто же будет им документы на регистрацию подписывать? Но если ФМСники не знают, а все печати и штампы под рукой, то, наверное, можно. Хотя и пахнет криминалом-подлог

PapaVova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:59

#680

Непрочитанное сообщение PapaVova » 26 ноя 2011, 15:22

Здравствуйте! нужна помощь.Прописаны при в/части я и дочь,у дочери родилась дочь,мне внучка,как сделать чтобы внучку вписали в мое личное дело, а затем прописали при части?!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#681

Непрочитанное сообщение venta » 26 ноя 2011, 17:04

Здравствуйте! нужна помощь.Прописаны при в/части я и дочь,у дочери родилась дочь,мне внучка,как сделать чтобы внучку вписали в мое личное дело, а затем прописали при части?!
ИМХО. Оснований для вписание внучки в Ваше личное дело не усматривается. Через регистрацию дочери при в/ч аналогичным образом подавать заявление о регистрации внучки при в/ч. Скорее всего откажут, тогда обращаться в Суд. Если официально никакого другого жилья нет, то по Суду по адресу части зарегистрируют.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Skor
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:50

#682

Непрочитанное сообщение Skor » 27 ноя 2011, 22:01

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос: я по выпуску из училища был распределен для дальнейшего прохождения службы в закрытый военный городок, где живут мои родители, отец военнослужащий, был уволен по достижении предельного возраста, жил я с родителями в 3-х комнатной квартире (служебной), есть еще сестра. Прописано в этой квартире было 4 человека. Затем я поступил в академию, отучился и был распределен после окончания академии в другое место службы, женился, у жены в собственности есть квартира. Жили с ней в ее квартире, но прописан был у родителей. Городок, где живут родители открыли....Затем пришло время увольняться по ОШМ....написал рапорт на увольнение после получения квартиры на себя одного. Сейчас я в распоряжении...В электронной очереди МО на жилье я есть. Беспокоит один нюанс: при сборе документов, чтобы встать в очередь на жилье, отец меня выписал из квартиры, я прописался при части но штамп в паспорте стоит позже на 2 недели, чем меня поставили в очередь на жилье в МО. Да еще и часть эту расформировали и дали ей другой номер.....ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ЭТО СКАЖЕТСЯ....ОБЯЗАН ЛИ КОМАНДИР ТОЙ ЧАСТИ ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬ МЕНЯ???

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
штамп в паспорте стоит позже на 2 недели, чем меня поставили в очередь на жилье в МО - дата стоит по сроку позднее, чем Дата принятия на учет в очереди МО

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Точнее в части провели оргштатные мероприятия и присвоили ей другой номер....извиняюсь за не точную информацию

Добавлено спустя 35 минут 56 секунд:
Неужели мое положение плачевно???

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#683

Непрочитанное сообщение Знак » 27 ноя 2011, 22:12

.ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ЭТО СКАЖЕТСЯ....ОБЯЗАН ЛИ КОМАНДИР ТОЙ ЧАСТИ ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬ МЕНЯ???
Так гадать трудно, какие у Вас могут появится проблемы.
Зарегистрироваться можно по адресу в/ч где состоите на обеспечении...

Skor
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:50

Re:

#684

Непрочитанное сообщение Skor » 27 ноя 2011, 22:27

.ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ЭТО СКАЖЕТСЯ....ОБЯЗАН ЛИ КОМАНДИР ТОЙ ЧАСТИ ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬ МЕНЯ???
Так гадать трудно, какие у Вас могут появится проблемы.
Зарегистрироваться можно по адресу в/ч где состоите на обеспечении..

Зачем мне регистрироваться по адресу в/ч где состоите на обеспечении..я и так зарегестрирован по адресу, по которому та часть находится, которой был присвоен другой номер

Добавлено спустя 50 секунд:
А КАК ЖЕ НАСЧЕТ ТЕХ ДАТ, КОТОРЫЕ ОГОВОРЕНЫ МНОЙ ВЫШЕ???

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#685

Непрочитанное сообщение Знак » 27 ноя 2011, 22:40

Зачем мне регистрироваться по адресу в/ч где состоите на обеспечении..я и так зарегестрирован по адресу, по которому та часть находится, которой был присвоен другой номер
Какой адрес у вас стоит в паспорте ??? Так как ранее ставили номер в/ч.
А КАК ЖЕ НАСЧЕТ ТЕХ ДАТ, КОТОРЫЕ ОГОВОРЕНЫ МНОЙ ВЫШЕ???
Что конкретно вас беспокоит ???
Не могу понять !!! :?

Skor
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:50

#686

Непрочитанное сообщение Skor » 27 ноя 2011, 22:43

я по выпуску из училища был распределен для дальнейшего прохождения службы в закрытый военный городок, где живут мои родители, отец военнослужащий, был уволен по достижении предельного возраста, жил я с родителями в 3-х комнатной квартире (служебной), есть еще сестра. Прописано в этой квартире было 4 человека. Затем я поступил в академию, отучился и был распределен после окончания академии в другое место службы, женился, у жены в собственности есть квартира. Жили с ней в ее квартире, но прописан был у родителей. Городок, где живут родители открыли....Затем пришло время увольняться по ОШМ....написал рапорт на увольнение после получения квартиры на себя одного. Сейчас я в распоряжении...В электронной очереди МО на жилье я есть. Беспокоит один нюанс: при сборе документов, чтобы встать в очередь на жилье, отец меня выписал из квартиры, я прописался при части но штамп в паспорте стоит позже на 2 недели, чем меня поставили в очередь на жилье в МО. штамп в паспорте стоит позже на 2 недели, чем меня поставили в очередь на жилье в МО - дата В ПАСПОРТЕ стоит по сроку позднее, чем Дата принятия на учет в очереди МО

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#687

Непрочитанное сообщение Знак » 27 ноя 2011, 22:57

Беспокоит один нюанс: при сборе документов, чтобы встать в очередь на жилье, отец меня выписал из квартиры, я прописался при части но штамп в паспорте стоит позже на 2 недели, чем меня поставили в очередь на жилье в МО. штамп в паспорте стоит позже на 2 недели, чем меня поставили в очередь на жилье в МО - дата В ПАСПОРТЕ стоит по сроку позднее, чем Дата принятия на учет в очереди МО
Это не влияет на постановку в очередь на жилье по месту службы, вас и поставили в очередь.
А при получении жилья вам надо будет собрать пакет документов согласно ПМО № 1280.
Если хотите получить более точные ответы, то ставте даты, и конкретно формулируйте вопрос(ы).

Skor
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:50

#688

Непрочитанное сообщение Skor » 27 ноя 2011, 23:06

прописка при части, согласно паспорта 9 октября, а Дата принятия на учет в очереди МО 23 сентября...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
а до 9 октября я был прописан у родителей, где по метрам был обеспечен......это скажется как-то при получении жилья, когда все проверят???

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#689

Непрочитанное сообщение Знак » 27 ноя 2011, 23:16

а до 9 октября я был прописан у родителей, где по метрам был обеспечен......это скажется как-то при получении жилья, когда все проверят???
Нет.
Меня удивляет только одно, надо было сразу зарегистрироваться при в/ч при изменении места службы.

Skor
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:50

#690

Непрочитанное сообщение Skor » 27 ноя 2011, 23:18

Меня удивляет только одно, надо было сразу зарегистрироваться при в/ч при изменении места службы.
вот как-то сразу не подумал(((( теперь не знаю, как это аукнется...хорошо, если никак...


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 4 гостя