Распоряженцы в ожидании увольнения

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#4141

Непрочитанное сообщение Никто » 17 ноя 2011, 15:16

женщина ушла в декретный отпуск, так вот пока она из него не выйдет часть расформирована быть не может (то есть фактически она может перестать существовать, а вот на бумагах будет существовать, так как деньги женщине будут платить, и на должности она будет стоять).
Ну насмешили! :D Расформируют легко и на раз-два, и на бумане и фактически, а женщину-в распоряжение другого начальника в другую часть. И усё!

"...Раззадорить собеседника, чтоб подольше с ним пообщаться..".
Здесь форум взаимопомощи, а не скамейка перед подъездом ДОСа. Пообщаться можно и в социальных сетях. Зря Вы так!

Верховный суд, кстати, не высшая судебная инстанция, есть еще и КС, и ЕСПЧ!

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#4142

Непрочитанное сообщение Никола » 17 ноя 2011, 15:23

А НПА нарушен будет в той части, в которой не предусматривается нахождение в распоряжении более 6 месяцев. И для суда это будет иметь значение, а также гражданские права членов семьи военнослужащего. К тому же человеку терять нечего, может на пользу всем и до Верховного суда дойти.
Из ваших сообщений складывается впечатление, что вы человек не военный, но связанный с МО.
Практика складывается по другому. На это нарушение всем плевать.
Хочу служить, а меня держат в распоряжении 2 года. Обращался ко всем, прошёл все суды - безрезультатно!
Распоряженец - это использованный презерватив! Клеймо нестираемое.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#4143

Непрочитанное сообщение Никто » 17 ноя 2011, 15:25

Часть не может быть расформирована до тех пор, пока в ней числится хотя бы один военнослужащий. Как командование не может нас обеспечить жильём - это наши проблемы, теперь невозможность расформировать часть - пусть будет их проблемой. А от перевода в распоряжение отказывайтесь на основании того, что срок вывода в распоряжение истёк, продление срока нахождения в распоряжении ППВС не предусмотрен, следовательно в распоряжение нового начальника вы выведены быть не можете. В случае исключения вас из списков части, вы автоматически реализовываете приказ об увольнении с военной службы, следовательно в случае исключения тут-же в прокуратуру и суд на отмену приказа об исключении - часть просуществует ещё долго (может вас внештатным начальником этой части сделают как единственного живого в части).
Ну что здесь можно сказать?! Только одно - не знание рукдоков!

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

#4144

Непрочитанное сообщение tirs1 » 17 ноя 2011, 15:34

Какие последствия, если в/сл откажется от прохождения ВКК? (Мой муж проходил ВКК в прошлом году 25 декабря)
ВВК положено раз в год .Проходил ВВК- понятие растяжимое.Срок отсчёта года от даты комиссии в заключении ВВК.Если менее года ВВК не положено .

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4145

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 17 ноя 2011, 15:39

ВВК положено раз в год .
ИМХО не ВВК, а углубленный медосмотр
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#4146

Непрочитанное сообщение Никто » 17 ноя 2011, 15:43

Может кому и пригодится.
Вложения
Положение о военно-врачебной экспертизе.doc
(153 КБ) 21 скачивание

ягайло
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:24

#4147

Непрочитанное сообщение ягайло » 17 ноя 2011, 17:26

@nn@ пишет: «…Наша часть до 01 января будет расформирована, а вместо нее будет сформирована другая воинская часть».

Ваши кадровики и командиры пусть лапшу не вешают, согласно 350 приказу, они обязаны были состряпать на всех представления. Конкретно распоряженцев : на основании директивы………… находящийся в распоряжении на основании........ представляется к ......в распоряжение командира новой части, раз она образована на месте старой. Пусть интересуются, было что на них?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#4148

Непрочитанное сообщение Никто » 17 ноя 2011, 17:32

Ваши кадровики пусть лапшу не вешают, согласно 350 приказу, они обязаны были состряпать на всех представления. Конкретно распоряженцев : на основании директивы………… представляется в распоряжение командира новой части, раз она осталась на мете.
Совершенно верно! А вот если кадровики попытаются зачислить в распоряжение другому начальнику в другой населенный пункт, то здесь можно и потягаться в суде о правомерности данного решения.

ягайло
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:24

#4149

Непрочитанное сообщение ягайло » 17 ноя 2011, 17:34

Точно, забыл добавить. Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4150

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 ноя 2011, 17:35

ознакомьтесь с веткой "Перезачисление с выездом". Удачи Вам!
Присоединяюсь к совету. Вот там с позицией и ВК ВС, и КС, m1az22, познакомитесь... :(
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4151

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 ноя 2011, 17:49

Маленький пример по расформированию части: женщина ушла в декретный отпуск, так вот пока она из него не выйдет часть расформирована быть не может (то есть фактически она может перестать существовать, а вот на бумагах будет существовать, так как деньги женщине будут платить, и на должности она будет стоять).
Ошибочное мнение. Женщина зачисляется в распоряжение во время данного отпуска и ничего не мешает ликвидировать часть пп "з" п.2 ст.12 ПППВС:
з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
1. Какие последствия, если в/сл откажется от прохождения ВКК? (Мой муж проходил ВКК в прошлом году 25 декабря)
А что мешает пройти ещё раз?
2. Кто будет ответчиком в суде (в случае обращение в суд, что незаконно уволили - до обеспечения жильем), если часть будет расформирована?
Должностное лицо, подписавшее данный приказ.
3. Может ли мой муж подать рапорт о предоставлении ему отпуска с 30 декабря (у него осталось еще 30 дней отпуска)?
Подать рапорт можно, но нужно ли? Если захотят незаконно уволить (по глупости либо по недомыслию), уволят и с неотгуляным отпуском.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

покемон
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 11:56

Re: Служба в распоряжении

#4152

Непрочитанное сообщение покемон » 17 ноя 2011, 19:31

Уважаемые форумчане подскажите, как такое возможно. Сегодня начальник обрадовал меня и товарищей о выводе в распоряжение с 30.09 и сказал, что уволют до НГ. Такое вообще возможно? Выслуга 12 лет.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#4153

Непрочитанное сообщение кувшин » 17 ноя 2011, 19:57

Сегодня начальник обрадовал меня и товарищей о выводе в распоряжение с 30.09 и сказал, что уволют до НГ
На три месяца зачисляют для решения дальнейшего прохождения в\службы - поиска подходящей должности для перевода на нее, если должность не нашли и Вы постоянным жилым помещением обеспечены, то после проведения всех необходимых мероприятий - уволят, НО
Выслуга 12 лет.
если не обеспечен постоянным жилым помещением (не служебным), то нужно об этом заявить (хотя бы в листе беседы "С увольнением не согласен, прошу обеспечить постоянным жильем до увольнения") и собирать документы по пр. 1280 для признания нуждающимся в жилом помещении! Вот тогда Вас будут числить в распоряжении вплоть до обеспечения постоянным жилым помещением.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

покемон
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 11:56

Re: Служба в распоряжении

#4154

Непрочитанное сообщение покемон » 17 ноя 2011, 19:58

А если состою в НИС?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4155

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 ноя 2011, 20:00

Такое вообще возможно?
У нас многое возможно. Изучайте форум. У Вас сейчас вопросов столько, что одной веткой они не охватываются.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#4156

Непрочитанное сообщение кувшин » 17 ноя 2011, 20:00

А если состою в НИС?
Тогда Вам читать эту ветку НИС после увольнения
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Свеклофф
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:46

#4157

Непрочитанное сообщение Свеклофф » 17 ноя 2011, 20:39

Кстати, а в чьё именно распоряжение вы выведены?
Я выведен в распоряжение начальника ВП МО

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
отпусти его чудо-трава...
Прямо в точку!

Scjozef

Re: Служба в распоряжении

#4158

Непрочитанное сообщение Scjozef » 18 ноя 2011, 02:25

Уважаемые форумчане подскажите, как такое возможно. Сегодня начальник обрадовал меня и товарищей о выводе в распоряжение с 30.09 и сказал, что уволют до НГ. Такое вообще возможно? Выслуга 12 лет.
в связи с чем Вас вывели в распоряжение? уволить то может и уволят, но раз 12 лет, то готовьте доки на ДОПы и накопления и добро пожаловать на ветку "НИС после увольнения" :)

Zashtat2009
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:54

#4159

Непрочитанное сообщение Zashtat2009 » 18 ноя 2011, 02:55

Сегодня на построении до нас довели очередную информацию: якобы до Нового года сертификатов не будет(мы все ждём сертификатов), поэтому всем срочно написать ещё и рапорта на квартиру. На чём нас хотят кинуть? Может, собираются уволить с оставлением в очереди? Слышал, что со ждущими квартиру такой фокус проходит. А со ждущими сертификат нет...

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#4160

Непрочитанное сообщение наивный » 18 ноя 2011, 03:11

Сегодня на построении до нас довели очередную информацию: якобы до Нового года сертификатов не будет(мы все ждём сертификатов), поэтому всем срочно написать ещё и рапорта на квартиру. На чём нас хотят кинуть? Может, собираются уволить с оставлением в очереди? Слышал, что со ждущими квартиру такой фокус проходит. А со ждущими сертификат нет...
если по месту службы обеспечены по нормам, то вполне...

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

Re:

#4161

Непрочитанное сообщение buka » 18 ноя 2011, 04:00

ВВК положено раз в год .
ИМХО не ВВК, а углубленный медосмотр
Нам тоже сказали до конца ноября пройти мед осмотр - можно в гражданской больнице .
Кто знает к чему бы это?????
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#4162

Непрочитанное сообщение Никола » 18 ноя 2011, 06:14

Нам тоже сказали до конца ноября пройти мед осмотр - можно в гражданской больнице .
Кто знает к чему бы это?????
Вы в распоряжении? В смысле "пройти" - пусть проводят.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

Re:

#4163

Непрочитанное сообщение tirs1 » 18 ноя 2011, 08:00

ВВК положено раз в год .
ИМХО не ВВК, а углубленный медосмотр
Годность заключения ВВК 1 год и поэтому если менее года оно прокатывает и никто на повторное не пошлёт.А УМО это несколько другое .На ВВК ставят категорию годности А Б В ,а на УМО просто здоров ,годен к прохождению службы.

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:
Нам тоже сказали до конца ноября пройти мед осмотр - можно в гражданской больнице .
Кто знает к чему бы это?????
Ввиду того ,что госпиталей много позакрывали,а оставшиеся не справятся с наплывом ошмщиков до декабря.А т.к. по увольнению положено пройти ВВК если с прохождения предыдущего прошло более года,то рассчитывая на похеризм и безграмотность служивых решили заменить ВВК УМО.Ну нет полномочий у гражданской больницы ставить категорию годности военнослужащему,а УМО провести может.

Аватара пользователя
krym1968
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 07:37

#4164

Непрочитанное сообщение krym1968 » 18 ноя 2011, 08:46

Я тут выше писал, что нас с Байконура хотят убрать всех в Плесецк до Нового года (пост 4149). Поедут то единицы, у основной массы выслуги лет хватает, поэтому в крайнем случае можно в последний момент написать рапорт на увольнение и уволиться. В связи с этим вопрос: можно ведь написать рапорт на "медвежий " отпуск в начале декабря с последующим увольнением, чтобы перевалить на следующий год. По идее они должны ведь сразу рассчитать по новым окладам?
"Медвежий " отпуск могут не предоставить, ссылаясь на расформирование части? Но ведь я прошу сразу меня рассчитать. Этот отпуск предоставляется только по желанию военнослужащего. Или тут не все так просто?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4165

Непрочитанное сообщение globus » 18 ноя 2011, 09:01

Я тут выше писал, что нас с Байконура хотят убрать всех в Плесецк до Нового года (пост 4149). Поедут то единицы, у основной массы выслуги лет хватает, поэтому в крайнем случае можно в последний момент написать рапорт на увольнение и уволиться. В связи с этим вопрос: можно ведь написать рапорт на "медвежий " отпуск в начале декабря с последующим увольнением, чтобы перевалить на следующий год. По идее они должны ведь сразу рассчитать по новым окладам? "Медвежий " отпуск могут не предоставить, ссылаясь на расформирование части? Но ведь я прошу сразу меня рассчитать. Этот отпуск предоставляется только по желанию военнослужащего. Или тут не все так просто?
Ответ в личке.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

F/E
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:11

#4166

Непрочитанное сообщение F/E » 18 ноя 2011, 12:52

Братцы, понимаю, что тема давно изжевана, но может появились нюансы.
Дано:
Военный-распоряженец,
10<выслуга<20
со здоровьем пока проблем нет,
за штатом второй год,
с рапортом на увольнение по ошм после обеспечения жильем, написанным в январе 2011г.,
документы на подсчете,
жилья вообще пока нет (джо на рассмотрении),
ДД получает только через суд, периодически.

Как сейчас реагируют в суде/прокуратуре на то, что военный не может (ну или не очень желает, кому как нравится) ежедневно посещать место несения службы?
Интересует и реакция вершителей судеб на вменяемые "обязанности", пересекающиеся с должностными?
Как реагирует командование- не трудно догадаться, тем более если само ставит такую задачу и им пофиг, что не платят ДД. Обязан/я хочу и все тут! Хоть и фактически- увольняемый.
Как не влететь под НУК и прочие неприятные моменты?
Интересует опыт "профессионалов" :drink:

В мыслях крутится вариант ежедневного прибытия на 4.5 часа, если уж совсем не победить. Или мотивировать отсутствием средств (если это кого-то зацепит)?
По обязанностям- поиск защиты у прокуроров. Ууж не знаю, на сколько эффективно.
Везет тому, у кого полюбовно выходит, а вот если нет?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#4167

Непрочитанное сообщение ngb » 18 ноя 2011, 12:56

Интересует и реакция вершителей судеб на вменяемые "обязанности", пересекающиеся с должностными?
Как реагирует командование- не трудно догадаться, тем более если само ставит такую задачу и им пофиг, что не платят ДД. Обязан/я хочу и все тут! Хоть и фактически- увольняемый.
Как не влететь под НУК и прочие неприятные моменты?
В свете изменений мартовских в ППВС (отсутствие права выбора статьи при досрочном увольнении по НУК и нарушению запретов) думаю что это проблематично, чем больше распоряженец будет подставляться (а тем более без пенсии с выслугой от 10 до 20) тем проще его "съесть" ИМХО, не рекомендовал бы рисковать
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#4168

Непрочитанное сообщение Pravoe » 18 ноя 2011, 13:17

ngb,
Военнослужащий подлежит увольнению по ОШМ не потому что он не захотел служить, а потому что именно его должность сокращается.
По логике, меня в течении 6 мес. должны либо обеспечить постоянным жильем и уволить, либо назначить на равнозначную должность (моего согласия не требуется).

Дальше, не выплата ДД есть нарушение Ф-З "О статусе военнослужащего" и положений приказа МО РФ №200 есть по сути нарушение условий контракта со стороны МО.
То есть, МО ( в лице различных руководителей) - 2 раза в отношении военнослужащего не выполнило условия контракта - не уволило в установленные сроки и не обеспечивает его ДД.

Идем дальше.
Я например кушать хочу каждый день и мне надо платить за общежитие,за проезд, за детей и т. п. расходы.
В моей части продление выплат шло почти год. И суд рассматривал ежемесячно заявления военнослужащих пачками (подавали и через прокуратуру и самостоятельно). Ни кто фактически за этот беспредел не наказан!

Так какого фига теперь тут рассматривать вопрос об увольнении меня по НУК когда столько нарушений со стороны МО уже совершено в отношении меня????????????
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#4169

Непрочитанное сообщение slavok » 18 ноя 2011, 14:50

ДД получает только через суд, периодически.
...а сложность напряженность выплачивают полностью? Если нет, то скажите родному команчу, что не хватает средств на проезд к месту службы и обратно!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#4170

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 18 ноя 2011, 15:11

ngb,
в распоряжении.
контракт закончился.
тоже м.б.нук?
вообще не быкую.хожу отмечаюсь.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей