Вопросы по ипотечной системе

tanzimat
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#691

Непрочитанное сообщение tanzimat » 05 фев 2009, 01:22

Владимир Путин разрешил премировать высокопоставленных федеральных чиновников и их помощников квартирами. Соответствующая норма содержится в постановлении премьера. Эксперты «Газеты. Ru» считают, что Путин лишь документально зафиксировал давно существующую практику.
В среду на сайте правительства РФ было опубликовано постановление № 63 «О предоставлении федеральным гражданским госслужащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения», подписанное премьер-министром Владимиром Путиным 27 января. Постановлением утверждены правила предоставления субсидий федеральным госслужащим, социально-бытовым обслуживанием которых занимается управление делами президента.
В управделами президента уточнили, что речь идет обо всех государственных служащих федеральных органов власти – от министров и секретарей до последнего клерка.
Также в управделами президента пояснили, что постановление о предоставлении субсидий на покупку жилья расшифровывает норму, уже заложенную в законе «О госслужбе» от 2004 года. И раньше законодательство давало чиновникам право на получение жилья за счет государства, на которое они работают, но постановление, которое бы оговаривало порядок его получения, появилось только сейчас. До сих пор управделами либо получало квартиры от инвесторов, которые строили жилье на площадках, предоставленных им этим ведомством, либо закупало квартиры для чиновников по конкурсу. Квартиры чиновникам давались по заявкам жилищных комиссий (они существуют во всех ведомствах), отвечающих за постановку нуждающихся в улучшении жилищных условий госслужащих на учет.
В свою очередь, источник «Газеты.Ru» в одном из федеральных ведомств сообщил, что до принятия нового Жилищного кодекса нередко практиковалась передача чиновникам-очередникам жилья в социальный наем с его последующей приватизацией.
Из подписанного премьером постановления следует, что жилищные комиссии в каждом федеральном ведомстве продолжат существовать (хотя не исключено, что они будут переформированы). Они будут принимать документы, подтверждающие потребность чиновника в жилье, вести книги учета очередников и принимать документы, свидетельствующие о целевом расходовании выделенных чиновникам субсидий. Следить за базой данных очередников будет Минздравсоцразвития РФ, которое, в свою очередь, станет отчитываться перед Минфином РФ.
Право на получение субсидии на приобретение жилья чиновник получит единственный раз за всю карьеру. Для этого он должен либо вовсе не иметь жилья (ни в собственности, ни по договору соцнайма) и не быть членом семьи собственника или нанимателя, либо иметь жилье, в котором на каждого человека приходится менее 15 кв. м, либо проживать в помещении, не соответствующем требованиям к жилому помещению, жить с больным такими заболеваниями, при которых совместное проживание невозможно, либо жить в коммуналке, общежитии или же оказаться в такой ситуации, при которой в одной квартире проживает двое и более семей.
Минимальный стаж, при котором чиновник сможет приобрести жилье за счет федерального бюджета, – 1 год федеральной гражданской госслужбы.
Размер субсидии определяется из расчета рыночной стоимости одного квадратного метра жилья, поправочные коэффициенты будут предусмотрены для конкретных мест нахождения очередников. Еще один коэффициент начисляется за стаж: минимальный – 1,05 (3–5 лет службы), максимальный – 1,25 (15–20 лет службы). Стаж свыше 20 лет оценивается прибавлением 0,05 к максимальному коэффициенту за каждый дополнительный год службы.
Потенциальных получателей субсидий рекомендует комиссия, окончательное решение о выделении средств принимает руководитель федерального органа.
При этом постановление позволяет выделить некоторых чиновников из числа прочих. Одна из норм предусматривает увеличение размера субсидии, положенной чиновнику, «за безупречную и эффективную службу».
Соответствующую рекомендацию руководителю органа представляет комиссия. Другая норма позволяет руководителю федерального органа предоставлять субсидию чиновникам категорий «руководитель» и «помощник (советник)» высшей группы должностей без учета условий, предусмотренных для всех остальных чиновников.
В управделами президента комментировать эти норму отказались, предположив лишь, что подобных случаев будет немного. В то же время председатель московского областного отделения партии «Правое дело» и бывший госслужащий Борис Надеждин отметил, что практика поощрения квартирами «существовала в госорганах всегда, но я впервые слышу, чтобы она была закреплена документально»: «Всегда существовали две группы чиновников: карьерные чиновники, которые зарабатывали стаж, и так называемые чиновники категории В – приближенные к руководителю, которые вместе с ним приходили и вместе с ним уходили. Для них всегда выбивались различные преференции», – пояснил собеседник «Газеты.Ru». По мнению эксперта, будучи закрепленной документально, эта норма особого вреда не принесет, хотя и «может создать некоторые возможности для руководителей».
«Проблема в том, что в отличие от карьерных чиновников, которые при приеме на работу проходят довольно много проверок, помощники и советники принимаются на работу легко. Поэтому не исключено, что какой-нибудь из руководителей сможет для получения субсидии ненадолго пристроить советником в какое-нибудь другое ведомство, например, свою жену», – обратил внимание Надеждин.
Впрочем, углубляться в тему потенциальных нарушений постановления эксперт не стал. «Я не хочу защищать Путина, но не существует такого закона в России, который не мог бы быть применен во вред государству и обществу», – заявил он.
Да, и рисковать господам этим своим здоровьем и жизнью не надо, служа государству. Добавлено (2009-02-05, 01:03)
---------------------------------------------
помощь, давно вас голубчик не было,а процентные ставки у этого АИЖКа какие будут "божеские" 25-30% в год? А остальные банки наверно тоже с кошкин нос денег дадут, долевое строительство сейчас особо актуально, этим строителям-"акулам капиталистическим" хоть бы достроить что начали и продать, а новые дома уже не выгодно строить, ведь тяжело будет доход с них поиметь в 200-300%Добавлено (2009-02-05, 01:22)
---------------------------------------------
Спасти ипотеку
АИЖК готово снизить ставку по кредитам до 11-15 процентов годовых
Ирина Невинная
"Российская газета" - Центральный выпуск №4842 от 5 февраля 2009
Выдача ипотечных кредитов населению в регионах РФ практически остановилась. Об этом сообщил вчера министр регионального развития Виктор Басаргин на расширенном совещании, посвященном проблемам жилищного и ипотечного рынка. Эксперты и чиновники сообща искали способы реанимировать ипотеку.
Ситуацию на рынке министр объяснил тем, что продолжается "противостояние" покупателей и продавцов жилья. Население ожидает падения цен на жилье, но напугано возросшей угрозой потери работы и дохода. К тому же ставки по ипотеке достигли 18-20 процентов и выше, когда покупка в долг становится абсурдной. В свою очередь, строители не спешат сбрасывать цены, предпочитая свернуть производство и уволить "лишний" персонал.
"Доступность кредитных ресурсов сейчас на грани фола", - констатировал Басаргин. Но иного способа восстановить жилищное строительство, кроме как "заманив" население снова в банки за деньгами, а сами кредитные организации - эти деньги выдавать, в министерстве, похоже, не видят. "Необходимо найти компромисс, чтобы ипотека вернулась в регионы на свое обычное место", - поставил задачу министр.
Генеральный директор АИЖК Александр Семеняка озвучил сразу несколько предложений, способных улучшить ситуацию на ипотечном рынке. Первые реальные шаги в поддержании ипотечного рынка правительство сделало. АИЖК начало оформлять годовую отсрочку по проблемным кредитам. Убытки банкам возмещает агентство.
Правда, о конкретных объемах и способах пополнения банковских ресурсов, считает Семеняка, можно будет говорить только после того, как правительство определит объемы помощи. Пока на спасение ипотеки обещано выделить в 2009 году 200-300 миллиардов рублей.
Что касается ставок по ипотечным кредитам, АИЖК готов изменить стандарты для сотрудничающих с ним банков таким образом, чтобы ставки снизились с нынешних 18 до 11-15 процентов.
При пессимистичном ходе событий, по расчетам экспертов АИЖК, объем ипотечного кредитования в 2009 году составит 160 млрд рублей. При оптимистичном - если госпомощь будет выделена в обещанном объеме, может быть выдано столько же кредитов, что и в 2008 году, - порядка 560 миллиардов рублей.










zhuk
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 09:40

#692

Непрочитанное сообщение zhuk » 05 фев 2009, 09:45

Quote (tsvet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И ещё кто-нибудь знает представительства АИЖК в Московском регионе? Телефончики, очень хочеться туда позвонить и всё узнать!
http://www.ahml.ru/loan/where.shtml?pat ... ere41.html Интересное получается противоречие между ФЗ 117, который допускает долевое участие в строительстве и ПП 370, в котором этот пункт просто забыли...
Когда обещают поправить?

tsvet
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:33

#693

Непрочитанное сообщение tsvet » 05 фев 2009, 19:05

zhuk, и помощь, огромное спасибо очень порадовали! Позвонил в АИЖК-Одинцово, сказали что всё окей, помогут чем смогут, назвали примерную сумму-2100000р. (даже на однушку не тянет), осталось дождаться свидетельства. Правда с долевым участием дела пока плоховато, нет соответствующей документации, но где-то к концу февраля планируют её получить. (но это только планируют, значит не факт) Добавлено (2009-02-05, 19:05)
---------------------------------------------
Quote (помощь)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Соглашение с ФУ НИС и АИЖК подписано и скоро будет размещено на сайте rosvoenipoteka.ru.
Что-то этот сайт вообще уже давно не обнавлялся, сколько раз туда писал- ни разу не ответили

zhuk
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 09:40

#694

Непрочитанное сообщение zhuk » 06 фев 2009, 09:57

Quote (tsvet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Позвонил в АИЖК-Одинцово, сказали что всё окей, помогут чем смогут, назвали примерную сумму-2100000р.
ну в общем то да. а в ФУНИС не звонил? что они говорят насчет насчет принятия поправок в 370 ПП относительно долевого строительства? Просто вроде как есть заманчивый вариант на этапе строительства.
Расскажи поподробней насчет разговора с АИЖК МО. Какой процент? какие условия? Надо будет что-то доплачивать или нет? в общем хотелось бы услышать максимум информации, чтобы дополнительно им не звонить.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#695

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 фев 2009, 13:43

Постановление от 31 января 2009г. № 78 О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2005 г. № 655 Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2005 г. № 655 "О порядке функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 46, ст. 4671; 2006, № 44, ст. 4590; 2008, № 20, ст. 2369). Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин386ff8a25d984d2.doc (48
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#696

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 фев 2009, 13:48

Новости для участников НИС см. здесь
Например:
В Правилах использования накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих, утвержденных указанным постановлением:
а) пункты 4, 6 и 7 после слов "военной службы" дополнить словами ", в том числе в льготном исчислении,";
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

помощь
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 23:07

#697

Непрочитанное сообщение помощь » 07 фев 2009, 20:15

АИЖК дает ипотечный кредит под 16%. Это все таки лучше чем 20-30% в других кредитный организациях. Изменения к 370 Постановлению по долевке прошли 70% своей дороги, осталось подписать в правительстве. Я читал, что в Иркутске уже приобретено 15 квартир по долевке. По поводу суммы кредита, то АИЖК рассчитывает кому осталось служить до 45 лет, то сумма кредита составляет 1800000 руб. + ваши накопления за 3 года участия в НИС, если осталось меньше служить, то и сумма кредита будет меньше.

Voin_80
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:12

#698

Непрочитанное сообщение Voin_80 » 09 фев 2009, 09:25

Уважаемые форумчане здравствуйте! Я не очень селен в законах подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Я в вооруженных силах с 2000г со срочной. Получил 30.05.2008г «Уведомление о включении военнослужащего в реестр»Дата возникновения основания для включения: 01.11.2007г.Но меня сокращают с 1 апреля 2009г как быть? Смог бы я взять квартиру или нет ведь мне сказали что смогу только 2010г. Можно выбросить уведомление?огромное спасибо! за любой ответ.

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#699

Непрочитанное сообщение gv2000 » 09 фев 2009, 11:30

Статья по ипотеке:
http://nvo.ng.ru/forces/2008-09-19/10_ipoteka.html Кабала...
!!!?

tsvet
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:33

#700

Непрочитанное сообщение tsvet » 09 фев 2009, 16:02

Quote (Voin_80)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемые форумчане здравствуйте! Я не очень селен в законах подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Я в вооруженных силах с 2000г со срочной. Получил 30.05.2008г «Уведомление о включении военнослужащего в реестр»Дата возникновения основания для включения: 01.11.2007г.Но меня сокращают с 1 апреля 2009г как быть? Смог бы я взять квартиру или нет ведь мне сказали что смогу только 2010г. Можно выбросить уведомление?огромное спасибо! за любой ответ.
Можешь выбросить, но только после сокращения, десятки у тебя плохо что нет, да и 3 года ещё не прошло с момента включения тебя в реестр...Добавлено (2009-02-09, 16:02)
---------------------------------------------
С ипотекой у меня пока-что хорошего мало, всё приходится делать самому, благо в 2005 году я участвовал в эксперименте по ипотеке и с тех пор в управлении остались товарищи которые меня и командование нашей части инструктировали чё да как. Правда из эксперимента я вышел, денег в то время предлагали совсем мало 1200000р. и далёвки не было, да и если честно, то собирался купить хату у сестры, а все три банка работающие по ипотеке в то время (юниаструм, возраждение и китфинанс) мне отказали- мол сделки с близкими родственниками запрещены... после этого отношения в управе сомной испортились, да и я на них обиделся- много было обещающих слов да толку мало на деле! Ну а 20 декабря 2008 исполнилось 3 года, и 13 января написал рапорт на получение свидетельства.

командиру части (начальнику организации)
Рапорт Прошу Вас представить на меня, _________________________________
(воинское звание, фамилия, имя, отчество,
__________________________________________________________________,
дата рождения, паспортные данные)
участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих с «___»_____________20___г.,
(дата возникновения основания для включения в
реестр участников накопительно-ипотечной системы)
регистрационный номер ____________________________________________, сведения для получения целевого жилищного займа в целях заключения в установленном порядке договора целевого жилищного займа и приобретения жилого помещения.
Настоящим рапортом выражаю согласие на истребование уполномоченным федеральным органом из доверительного управления накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на моем именном накопительном счете на срок не более 3 месяцев с даты подписания уполномоченным федеральным органом Свидетельства о праве участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих на получение целевого жилищного займа.
С правами и обязанностями участника накопительно-ипотечной системы, установленными Федеральным законом «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» и постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2008 г. N 370 «О предоставлении участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих целевых жилищных займов, а также погашения целевых жилищных займов», ознакомлен.
О том, что срок действия Свидетельства участника накопительно-ипотечной системы на право предоставления целевого жилищного займа составляет 3 месяца с даты подписания, осведомлен. Жилое помещение планирую приобрести в ________________________
(название населенного
__________________________________________________________________.
пункта и субъекта Российской Федерации)
Контактные телефоны, в том числе по месту планируемого приобретения жилья - _______________________________________________.
(военнослужащего, доверенных лиц)
Свидетельство прошу направить по адресу: __________________________________________________________________.
(полный почтовый адрес военнослужащего или доверенного лица)

__________________________________________________________________
(должность, воинское звание, подпись, ф.и.о.)

Дата В такой вот рапорт , в принципе все рапорта ты можешь скачать с http://www.ahml.ru/file.res?src=militar ... ryadok.doc , зам по тылу должен тоже составить рапорт по образцу ( есть на rosvoenipoteka.ru), далее регестрируй в строевой и на подпись командиру, далее рапорт направляется в управление, от туда в ФГУ и тебе присылают свидельство на право получить ЦЖЗ. Про АИЖК товарищь "ПОМОЩЬ" подробно рассказал : АИЖК дает ипотечный кредит под 16%. Это все таки лучше чем 20-30% в других кредитный организациях. Изменения к 370 Постановлению по долевке прошли 70% своей дороги, осталось подписать в правительстве. Я читал, что в Иркутске уже приобретено 15 квартир по долевке. По поводу суммы кредита, то АИЖК рассчитывает кому осталось служить до 45 лет, то сумма кредита составляет 1800000 руб. + ваши накопления за 3 года участия в НИС, если осталось меньше служить, то и сумма кредита будет меньше. Думаю нам остаётся надеяться на лутчее и на самих себя!
В ФГУ я тоже звонил, но там они вообще толком сказать ничего не могут, то с 01.01.09 уже три банка работают, но названия не говорят, то вообще сказали- пока кризис не кончится банки работать не будут, вобщем лутче звонить в АИЖК.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#701

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 фев 2009, 16:36

Quote (Voin_80)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дата возникновения основания для включения: 01.11.2007г.Quote (Voin_80)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мне сказали что смогу только 2010г.
Правильно сказали, чтобы претендовать на использование участия в НИС, в ней нужно находиться не менее 3-х лет. Quote (Voin_80)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">меня сокращают с 1 апреля 2009г
Сокращают должность, а когда Вас уволят, это ещё вопрос...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Voin_80
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:12

#702

Непрочитанное сообщение Voin_80 » 09 фев 2009, 17:18

Спасибо за ответ! но сокращают действительно мою должность.
и предлагают идти гражданским. но я не хочу. надо служить
вот по вус вряд ли получиться. у нас в СибВО это проблема.

zhuk
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 09:40

#703

Непрочитанное сообщение zhuk » 09 фев 2009, 17:58

тут возник резонный вопрос. при покупке жилья по ипотеке служебное должны дать или нет? просто хочется жить в служебном, пока своя квартира, например, достроится, потом ремонт, потом может еще и сдавать ее...

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#704

Непрочитанное сообщение seven » 09 фев 2009, 18:47

Quote (zhuk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">при покупке жилья по ипотеке служебное должны дать или нет? ну если вы служите в Питере, а купили квартиру в Москве (это я типа пошутил), то служебку вам должны предоставлять.
не предоставят только в том случае, если комиссия жилищная посчитает, что вы обеспечены по месту службы

kimavi
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 09:34

#705

Непрочитанное сообщение kimavi » 09 фев 2009, 20:48


tsvet,в одинцово значит находится региональное АИЖК по мос области?я так понял?
и оно сотрудничает с военипотечниками?и со свидетельством на руках шагать туда?
пиши, если будут подвижки или новостиДобавлено (2009-02-09, 20:48)
---------------------------------------------
Quote (tsvet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Позвонил в АИЖК-Одинцово, сказали что всё окей, помогут чем смогут, назвали примерную сумму-2100000р. (даже на однушку не тянет), осталось дождаться свидетельства.

tsvet
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:33

#706

Непрочитанное сообщение tsvet » 10 фев 2009, 18:54

kimavi, всё обсолютно правильно понял, так и есть!
Quote (kimavi)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пиши, если будут подвижки или новости
хорошо!Добавлено (2009-02-10, 18:54)
---------------------------------------------
Quote (помощь)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">После подписания изменений к 370 постановлению по участию в долевом строительстве в Москве будет работать банк МБРР и Евротранс банк.
Откуда такая информация? ФГУ НИС?

kimavi
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 09:34

#707

Непрочитанное сообщение kimavi » 10 фев 2009, 18:57

всем привет.
написал в главное АИЖК письмо следующего содержания.цитирую:
здравствуйте
я являюсь участником накопительно-ипотечной системы для военнослужащих
вы работаете с этой системой?
если да, то подскажите какую нибудь контактную информацию, при помощи
которой я смогу обратиться с вопросами военной ипотеки приходит ответ.цитирую:
Добрый день!
Сейчас программа кредитования военнослужащих-участников накопительно-ипотечной системы разрабатывается.
На сайте Агентства в разделе «Военная ипотека» есть информация, которая может быть для вас полезной.
http://www.ahml.ru/index.shtml
как то мертвенько получается.неправда? позвонил в банк "Возрождение", там сказали,чтобы я приехал со свидетельством,они глянут на него и потом только смогут что либо сказать внятное.
у кого нибудь есть образец, короче как выглядит это свидетельство?скиньте плиз

tsvet
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:33

#708

Непрочитанное сообщение tsvet » 10 фев 2009, 21:45

kimavi, А ты не отступай, а то так они совсем расслабяться и вообще делать ничего небудут. Звони в АИЖК-Одинцово. Я же выкладывал образец свидетельства, смотри выше на этой же странице или скачай http://www.ahml.ru/file.res?src=militar ... ryadok.doc ( снизу в приложении)

zhuk
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 09:40

#709

Непрочитанное сообщение zhuk » 12 фев 2009, 12:45

верно ли утверждение:
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с 1998 года по обеспечению военнослужащих жильем действовала программа ГЖС и действовала она до 2005 года, с указанного действует НИС, поэтому не подписываясь на НИС Вам НЕ ПОЛОЖЕНО НИЧЕГО, только как не обеспеченного жильем по соц.жилье, т.е. как обычному гражданскому человеку, т.е. НИКОГДА я выпускник 2006 года, но учился 6 лет (на 6 курсе был мл.л-нтом). наш зампотыл еще в начале 6 курса предложил нам подписаться в ипотеку. но пока они раскачались... в общем поставили желающих на ипотеку в марте.
а нежелающие встали сейчас в очередь на служебное жилье. Получается если утверждение верно, то после 20 лет им служебное не передадут в собственность?
Какими документами это оговорено? Может все-таки кто-то встречал документ, в котором прописана процедура постановки в очередь на служебное жилье для участников НИС?

помощь
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 23:07

#710

Непрочитанное сообщение помощь » 12 фев 2009, 23:11

АИЖК пока преостановило кредитование. У них появилось желание повысить процентную ставку. В ФГУ сказали, что будут до последнего стоять на своем. Кстати узнал, что у некоторых региональных операторов АИЖК берутся баснословные деньги для оформления ипотечного кредита. За открытия счета около 8 т.р., оформление документов 15 т.р. Кто нибудь знает, что то про это?

Nesteroff
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 18:23
Контактная информация:

#711

Непрочитанное сообщение Nesteroff » 13 фев 2009, 07:47

Приостановлено из за того что не могут насчитать сумму(общую), ссылаются на калькулятор, мне нарисовали за открытие счёта и оформление бумаг 30000 Это просто тупо ихняя комиссия, по мимо страховки 20000 и ещё всякое оформление и того 75000 . Самое главное по приходу в ИАЖК меня поразило их полное бездействие, первое: они насчитали мне вообще один мил 8 тыс, второе попросили справку о доходах!!!! ЗАЧЕМ!!!!, но по звонку в ФГУ меня успокоили, что всё буд хор. в течении недели ВОТ ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ МАТЬ ИХ................................................
Вариант такой что вариантов НЕТ!!!

zhuk
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 09:40

#712

Непрочитанное сообщение zhuk » 13 фев 2009, 10:08

вот это жопа... 75000 надо своих заплатить? они там вообще охренели что ли???

Nesteroff
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 18:23
Контактная информация:

#713

Непрочитанное сообщение Nesteroff » 13 фев 2009, 15:17

zhuk, А у тя ася ЕСТЬ?
Вариант такой что вариантов НЕТ!!!

tsvet
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:33

#714

Непрочитанное сообщение tsvet » 13 фев 2009, 22:29

Nesteroff, ты в каком АИЖК был?

tanzimat
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#715

Непрочитанное сообщение tanzimat » 14 фев 2009, 12:13

Вот господа как у нас стимулирует государство развитие ипотеки вообще и военной в частности, 75 тыщ за оформление бумажек совсем даже не плохо, сволочи.

Nesteroff
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 18:23
Контактная информация:

#716

Непрочитанное сообщение Nesteroff » 14 фев 2009, 13:17

Quote (tsvet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ты в каком АИЖ Город Пермь!!!!!!!!!! Quote (tanzimat)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">75 тыщ за оформление бумажек А всё дело в том, что с кого то же надо поиметь выгоду. Вот он, ВОЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК - Идеальная мишень для качание денег. Кому пришло уже свидетельство напишите какая сумма в нём указанна?
Вариант такой что вариантов НЕТ!!!

opklnm
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 08:15

#717

Непрочитанное сообщение opklnm » 15 фев 2009, 08:20

75 тыр - это еще по-божески (если, конечно, так можно сказать). У нас в Новосибирске 124тр насчитала (если 1800тр начмсляют):
оценка - 5000
НОАИК(региональный оператор) - 72000 (4% от 1800тр)
страховка - 29700 (тоже какой-то процент)
банку - 18000
итого комиссия 124!

Nesteroff
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 18:23
Контактная информация:

#718

Непрочитанное сообщение Nesteroff » 15 фев 2009, 19:09

А вот у знакомого в Иркутске всего 15000 на все расходы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вариант такой что вариантов НЕТ!!!

opklnm
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 08:15

#719

Непрочитанное сообщение opklnm » 15 фев 2009, 22:37

Nesteroff, а за что и кому, знаете?

w-han2140
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:43

#720

Непрочитанное сообщение w-han2140 » 16 фев 2009, 03:52

фз-324от 4 декабря 2007 г разрешил из цжз оплачивать услуги риэлторов, оценку ,страховку и др


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя