Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

Аватара пользователя
Осень11
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:19

#4561

Непрочитанное сообщение Осень11 » 20 ноя 2011, 22:35

-ДСН в ТС Вам не дадут без Справки о сдаче жилья из Кубинки(такова принциниальная позиция начальника ТС)-Справку о сдаче жилья в Кубинке Вы не получите не снявшись с регистрации.
А если Вы сниметесь с регистрации, сдадите документы в ТС, а они там застрянут на совершенно неопределенный срок (как у многих в этой неразберихе)? Так и будете жить всей семьей без прописки? А еще читала здесь, что из-за спешки появились ДСН-двойники, когда люди приезжают с договором на новую квартиру, а там уже живут, причем с точно таким же ДСН на эту квартиру. Не выселять же их, они первые заехали. И приходится по новой ждать извещения. Это реальный факт с форума.
Пусть реальность будет круче мечты...

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#4562

Непрочитанное сообщение удача11 » 20 ноя 2011, 23:05

Инфа с ветки Восточного РУЖО.
Планируется получение ДСН военными в частях, в частности в штабе армии.
Даже не буду спрашивать рабоников ТС как они смотрят на такой порядок работы.
Вообще-то, по данному поводу имеется директива.
И если Гриневу дополнительно её доведут (т.е.прикажут действовать именно так), то никуда он не денется. Он, как и все начальники, боится брать инициативу на себя, помня армейское изречение - "инициатива наказуема" ;)

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re:

#4563

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 20 ноя 2011, 23:19

"Sol58"
В правилах регистрации указаны конкретные случаи снятия с регистрационного учета ("в никуда" там нет):
Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
(с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г., 22 декабря 2004 г.)

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. ...

Исходя из-1)"в случае изменения места жительства" и 2)"...или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства":
-"изменение места жительства"-я так понимаю это ПРОЦЕС,длящийся во времени,который я сам спланировал (если отвлечся от нашей военной ситуации),а чем он закончится я в данный момент только предполагаю-может я буду жить там,где предполагаю,а может и нет(по какимто причинам)
-в заявлении о снятии с регистрации я указываю адрес где я буду проживать(или ПЛАНИРУЮ проживать)
-при снятии с регистрации от меня кроме Заявления о снятии ничего не требуется(по крайней мере в НПА я ничего не нашел).Не требуется документ,подтверждающий,что я еду "куда"(ДСН,Свидетельство о собственности и т.д.),как требуется при подаче заявления о регистрации.Кстати ни о каком "РЕШЕНИИ" в НПА ничего нет.Я пишу в заявлении о снятии с рег. адрес,а доберусь я до него или нет??? Т.е. вроде могу убыть и в "НИКУДА",указав любой адрес.Понимаю,что с точки зрения здравого смысла-полный бред(по принципу "назло маме отморожу уши" или "обману вокзал-куплю билет и никуда не поеду"),но всеже-кто ,исходя из вышеизложенного, может запретить убыть "в никуда"? А за отсутствие регистрации готов нести ответственность по закону.

Аватара пользователя
Осень11
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:19

Re:

#4564

Непрочитанное сообщение Осень11 » 20 ноя 2011, 23:20

Инфа с ветки Восточного РУЖО.
Планируется получение ДСН военными в частях, в частности в штабе армии.
Даже не буду спрашивать рабоников ТС как они смотрят на такой порядок работы.
Вообще-то, по данному поводу имеется директива.
И если Гриневу дополнительно её доведут (т.е.прикажут действовать именно так), то никуда он не денется. Он, как и все начальники, боится брать инициативу на себя, помня армейское изречение - "инициатива наказуема" ;)
Могу рассказать как это осуществляется в одной из ВА в Москве до сих пор. Все справки сдаются в жилотдел ВА, формируется папочка с делом. Тетя отвозит все сама, офицер ждет, оставляя телефончик. Когда она возвращается, то перезванивает ему по внутреннему телефону. Если есть недостающие справки, то офицер их доносит и тетя опять их везет сама в приемные дни. И так до тех пор, пока не выдадут ДСН. Там офицеры даже не слышали ни про какие РУЖО с многосотенными очередями.
Пусть реальность будет круче мечты...

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re:

#4565

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 20 ноя 2011, 23:45

"удача11" "lerus37"Инфа с ветки Восточного РУЖО.
Планируется получение ДСН военными в частях, в частности в штабе армии.
Даже не буду спрашивать рабоников ТС как они смотрят на такой порядок работы.
Вообще-то, по данному поводу имеется директива.
И если Гриневу дополнительно её доведут (т.е.прикажут действовать именно так), то никуда он не денется. Он, как и все начальники, боится брать инициативу на себя, помня армейское изречение - "инициатива наказуема" ;


Со всем уважением!Сам обеими руками ЗА заключение ДСН до сдачи жилья,но не все так просто.
Информация к размышлению:
-п.14 ФЗ(!заметьте-ФЗ) "О статусе..."-"...Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны РФ(или иному федеральному органу исполнит. власти...) и снятии с рег. учета по прежнему месту жительства представляются ... ПРИ ПОЛУЧЕНИИ жилой площади по избранному месту жительства."
"При получении" это как? Перед заключением ДСН или через 2 месяца после его заключения?
-п. 18 ПРИКАЗА МО(!заметьте-Приказа,а не указаний(директив)...)-"С в/сл НЕ МОЖЕТ быть заключен ДСН ...до сдачи жилого помещения...".
Вопрос людям военным,привыкшим исполнять ФЗ и Приказы-чьи позиции слабоваты?

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#4566

Непрочитанное сообщение удача11 » 21 ноя 2011, 00:33

Там офицеры даже не слышали ни про какие РУЖО с многосотенными очередями.
Вот везёт же им!!! Завидую, что в раю живут ;) !
"При получении" это как? Перед заключением ДСН или через 2 месяца после его заключения?
Согласно ЖК ,ПП и разнообразным Указаниям, у нас имеется зазор до 2-х мес. после подписания ДСН.
А по поводу регистрации и так всё ясно, опять же согласно ПП(выписка-прописка производится по новому месту жительства).
Да и вообще всё ясно то, что ТС городит отсебячину и напрягает нас, невзирая на приказы, ПП, ЖК и даже на человеческое и доброе к людям, что мы, люди, мы просто УСТАЛИ жить в гадких условиях, имея на руках годовалые извещения и просто устали ждать хоть кокой-то отдачи от ТС............. и мн.др..................

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#4567

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 21 ноя 2011, 07:58

Только что с построения. У нас человек, занимающийся кадрами, ездил в Воронеж, в соединение (или объединение, я плохо представляю нынешнюю структуру), привез новую указивку: РАСПОРЯЖЕНЦЕВ, ОБЕСПЕЧЕННЫХ СЛУЖЕБНЫМ ЖИЛЬЕМ, УВОЛЬНЯТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ.
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#4568

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 21 ноя 2011, 08:10

РАСПОРЯЖЕНЦЕВ, ОБЕСПЕЧЕННЫХ СЛУЖЕБНЫМ ЖИЛЬЕМ, УВОЛЬНЯТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ.
Указивы эти - полный бред. Авторство министерских поджопников. Вы поймите им тоже хочется засветиться перед МО РФ и паказать свою преданность делу.
Болтавня не более. Если бы могли уволить то уволили бы молча, втихую.

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#4569

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 21 ноя 2011, 08:12

Указивы эти - полный бред. Авторство министерских поджопников
Думаю примерно также, но начинаю заготавливать заявление в прокуратуру с просьбой вынести прокурорский протест.
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

SILVA
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:59

#4570

Непрочитанное сообщение SILVA » 21 ноя 2011, 08:39

Не болтовня!!! На Байконуре почти 300чел.( кому-то распред. еще года 3-4 назад и тишина(дома не достроены до сих пор), а кому-то даже не предлагали!) уволили без предоставления жилья на территории РФ!!!! А ведь это ЗАГРАНИЦА и квартиры, в которых проживают военные принадлежат администрации Казахстана и считаются арендованными!!! МО все простило!! И квартиры на территории РФ и 13ю за последний месяц года!! К кому бежать и кому жаловаться?? Только в одиночку в степи поистерить и все!! Байконура, как военного ведомства больше НЕТ!!!!
Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший.

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

#4571

Непрочитанное сообщение рим1964 » 21 ноя 2011, 09:09

Вообще-то, по данному поводу имеется директива.
И если Гриневу дополнительно её доведут (т.е.прикажут действовать именно так), то никуда он не денется. Он, как и все начальники, боится брать инициативу на себя, помня армейское изречение - "инициатива наказуема"
Ее (т.е. директиву) г. Гриневу доводили как минимум дважды. И не далее как на прошедшей неделе он уже объявил (публично и при большом стечении народа), что положил на нее (т.е. директиву) с прибором.
Так, что не в инициативе дело.
Кстати, мне тут озвучили (письменной справки не дали), что размер благодарности за заключение ДСН вырос с 40 до 50 тыс. рублей.
Думайте сами...

Аватара пользователя
svetlana***
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:39

Re:

#4572

Непрочитанное сообщение svetlana*** » 21 ноя 2011, 09:18

Вот мне наверное и не нужно получать Решение, поскольку прописан при части и живу на съемной хате. В Кубинке мне и без "выписки" дадут справку о необеспеченности жильем... Так что, думаю как пригласят, сразу надо ехать заключать ДСН и потом уже заняться перепропиской...
Извещение - это только ПРЕДЛОЖЕНИЕ вам квартиры, так как доки ваши ещё не проверены
Решение - это РАСПРЕДЕЛЕНИЕ вам квартиры, после того как все ваши доки вналичии и в порядке.
Нет решения - нет квартиры. Без решения как вы узнаете, что что-то вам досталось?
А в прописке-выписке оно просто может помочь.
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#4573

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 21 ноя 2011, 09:19

Кстати, мне тут озвучили (письменной справки не дали), что размер благодарности за заключение ДСН вырос с 40 до 50 тыс. рублей.
Думайте сами...
Всех ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДУПРЕДИЛИ уже по этому поводу.
Гринев лично доводит до всех информацию о мошенниках на утреннем сборе посетителей.
Для тех, кто хочет вляпаться: это Ваш выбор, но не говорите потом, что не предупреждали!

Прошу всех больше не обсуждать этот вопрос.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#4574

Непрочитанное сообщение Go » 21 ноя 2011, 09:37

Указивы эти - полный бред
Не факт. Вспомните недавнюю директиву по ДД.
И расчет очевиден - не все пойдут в суд, из них еще меньшее число добьется нужного решения.
Si vis pacem, para bellum

pchelka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:36

#4575

Непрочитанное сообщение pchelka » 21 ноя 2011, 09:57

[quote="рим1964"]Кстати, мне тут озвучили (письменной справки не дали), что размер благодарности за заключение ДСН вырос с 40 до 50 тыс. рублей.[/quo
Опять очередной треп. Уже обсуждали, если есть факты идите в прокуратуру, а нет так и нечего баламутить народ и клеветать на людей. Достоверно знаю, что сотрудники ТС сайт читают и там работают ЛЮДИ, захотят ли они после всего что тут пишут работать после окончания рабочего времени, до последнего посетителя?

Николай..
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:19

Re:

#4576

Непрочитанное сообщение Николай.. » 21 ноя 2011, 10:00

[Был вчера в УК компании, получил ответ на письменное заявление ответ меня поразил им вообще все по х..
Вижу одно только решение идти в суд.
Выкладываю обращение и ответ.(ответ набивал сам с оригинала)
Вложения
http://voensud.ru/resources/otstan-muha/13915[/quote]

Интересный ответ Вам прислали.
А Вы у них не уточнили - каким законом оговорен их ответ №№ 4 и 5 (по поводу мусора и охраны)
Сами поинтересуйтесь в Инете - для суда пригодиться.
Это им за мусор и охрану заказчик (в лице МО РФ) пусть плотит.
А тарифы по Балашихе можно в Инете найти
Я такое нашел
Тарифы ЖКХ по Балашихе.docx
Тарифы ЖКХ по Балашихе.docx
(1.12 МБ) 67 скачиваний

Аватара пользователя
Лира
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:20
Откуда: г. Балашиха

#4577

Непрочитанное сообщение Лира » 21 ноя 2011, 10:19

Я только скопировала ответ с форума Балашихи. В УК не были, еще не заключили ДСН. Ключи не дают без подписания договора.
Был вчера в УК компании, получил ответ на письменное заявление ответ меня поразил

Аватара пользователя
Egor1965
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10

#4578

Непрочитанное сообщение Egor1965 » 21 ноя 2011, 10:32

Нет решения - нет квартиры. Без решения вы узнаете, что что-то вам досталось?
Так и есть - Как?
Точнее - Когда?

Аватара пользователя
svetlana***
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:39

Re:

#4579

Непрочитанное сообщение svetlana*** » 21 ноя 2011, 10:42

Нет решения - нет квартиры. Без решения вы узнаете, что что-то вам досталось?
Так и есть - Как?
Точнее - Когда?
Неужели не ясно, что выписка из решения - это документальное подтверждение того, что за вами закреплена квартира и ее не распределят больше никому,аналог бывшего прококола заседания жил.комисси о распределении жилья.
На основании Решения заключают ДСН
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.

Аватара пользователя
Egor1965
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10

#4580

Непрочитанное сообщение Egor1965 » 21 ноя 2011, 10:48

Неужели не ясно, что выписка из решения - это документальное подтверждение того, что за вами закреплена квартира и ее не распределят больше никому,аналог бывшего прококола заседания жил.комисси о распределении жилья.
Есть у меня протокол заседания жил.комисси о распределении жилья, подписанный ВСЕМИ необходимыми должностными лицами, а вот дсн до сих пор НЕТ :twisted:

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

#4581

Непрочитанное сообщение рим1964 » 21 ноя 2011, 12:03

Опять очередной треп. Уже обсуждали, если есть факты идите в прокуратуру, а нет так и нечего баламутить народ и клеветать на людей. Достоверно знаю, что сотрудники ТС сайт читают и там работают ЛЮДИ, захотят ли они после всего что тут пишут работать после окончания рабочего времени, до последнего посетителя?
Не хочу, быть неправильно понятым. Сам деньги не платил, не собираюсь и никого к этому не призываю.
Однако это единственное хоть сколько нибудь внятное объяснение, того карнавала который в ТС выдают за работу. Фактов у меня нет (т.е. письменных свидетельств и др.), однако другого смысла в умышленном, бесконечном, бессмысленном и беспощадном затягивании процесса выдачи ДСН найти не могу. Ну не удовольствия же ради они всем этим занимаются?

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#4582

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 21 ноя 2011, 12:30

Только что с построения. У нас человек, занимающийся кадрами, ездил в Воронеж, в соединение (или объединение, я плохо представляю нынешнюю структуру), привез новую указивку: РАСПОРЯЖЕНЦЕВ, ОБЕСПЕЧЕННЫХ СЛУЖЕБНЫМ ЖИЛЬЕМ, УВОЛЬНЯТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ.
Странно, что для Вас это является новостью. С самого начала "реформ" такие попытки осуществлялись, наверное, в каждой части - где-то удачно для МО, где-то нет, кто-то оспаривал (вплоть до Верховного Суда) и восстанавливался, кто-то (проиграв суды первой инстанции) нет. Очень много зависит от Командира - кто-то бьется за своих (потому и пишу с заглавной буквы), кто-то слепо исполняет "пожелания МО". Еще один момент (а вот это касается многих из нас) - в последнее время наметилась тенденция не продлевать сроки выплаты ДД, военнослужащим ПОЛУЧИВШИМ извещения (даже не получившим, а достаточно просто ВЫПИСАННОГО извещения) и никого не волнует, что документы потом проверяются еще бог знает сколько времени. А вообще по этой теме надо в ветку Денежное довольствие в распоряжении.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

tanya 2011
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:25
Откуда: Тверская область

#4583

Непрочитанное сообщение tanya 2011 » 21 ноя 2011, 12:38

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, документы какого месяца сейчас проверяют? Мы сдали документы 27 сентября, есть ли надежда, что до конца года их проверят?

pchelka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:36

#4584

Непрочитанное сообщение pchelka » 21 ноя 2011, 12:43

-
Фактов у меня нет (т.е. письменных свидетельств и др.), однако другого смысла в умышленном, бесконечном, бессмысленном и беспощадном затягивании процесса выдачи ДСН найти не могу. Ну не удовольствия же ради они всем этим занимаются?
Я два раза в неделю работаю в ТС волонтером, не видела "затягивания процесса". Люди работают, другое дело, что документы прибавляются, инспекторов больше не становится. Лично в четверг расставляла 1800 готовых ДСН, но не все можно выдать, т к нет полных выписок ЕГРП. Мой ДСН из таких, 8 месяцев жду. Пишу по электронке в областные и республиканские отделения росреестра, не торопятся там с ответом, уже полтора месяца добиваюсь ответа из Дагестана, не отвечают.

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#4585

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 21 ноя 2011, 12:49

Мы сдали документы 27 сентября
Вопрос - какие документы?
По учетным делам крайняя информация была, что проверяют август, а по подордерным сказали, что месяц решебщего значения не имеет, приоритет - Подольск и Балашиха.
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#4586

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 21 ноя 2011, 12:58

Пишу по электронке в областные и республиканские отделения росреестра, не торопятся там с ответом, уже полтора месяца добиваюсь ответа из Дагестана, не отвечают.
Я обратился с письмом к Гончарову В.А. начальнику отделения Россреестра на Поклонной 13 по электронной почте. Через сайт конторы. Через месяц получил Заказное письмо с ответом и просьбой прибыть и забрать готовые выписки на Земляном валу. Ждал с почти 8 месяцев. Было 55 регионов. Потом написал ему письмо Гончарову В.А.и через месяц -100% результат.

tanya 2011
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:25
Откуда: Тверская область

#4587

Непрочитанное сообщение tanya 2011 » 21 ноя 2011, 12:59

Сдали подорденные дела в сентябре.Стоим на очереди в город Курск.

Николай..
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:19

Re:

#4588

Непрочитанное сообщение Николай.. » 21 ноя 2011, 13:08

-[...Я два раза в неделю работаю в ТС волонтером,............ Лично в четверг расставляла 1800 готовых ДСН, но не все можно выдать, т к нет полных выписок ЕГРП. ................
Попросите пожалуйста руководство ТС - Разместить списки с готовыми ДСН на сайте "ТС-оф.инф." - пусть даже у кого не все выписки из ЕГРП, зато люди успокояться и будут ждать этих выписок, а не теребить работников ТС - что , где , когда да как.???

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

Re:

#4589

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 21 ноя 2011, 13:15

Сдали подорденные дела в сентябре.Стоим на очереди в город Курск.
Думаю, что еще придется подождать, в Кузнечиках и Бапашихе, думаю, получают не меньше 4 тыс человек, из них не меньше 70 % - через ТС.
У меня подордерное дело сдано 8 августа на Тверь. Ждем-с!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#4590

Непрочитанное сообщение grayvor » 21 ноя 2011, 13:16

уже полтора месяца добиваюсь ответа из Дагестана, не отвечают.
Позвоните :) Где-то на ветке "Справки..." были телефоны многих теруправлений Росреестра.
Мне, например, на следующий день после звонка из Чечни ответ прислали 8-)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей