Заключение договора социального и краткосрочного найма жилья

A.A.A.
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:27

Re: Заключение договора социального и краткосрочного найма ж

#241

Непрочитанное сообщение A.A.A. » 03 ноя 2011, 12:48

Спасибо большое за совет....будем пытаться.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#242

Непрочитанное сообщение djyngli » 03 ноя 2011, 13:27

А если городок открыли 11.10.2011 и у нас ни у кого нет ДСН- КЭЧв свое время отказалась заключать, ссылаясь на то, что у нас есть корешки от ордера и все мы здесь зарегистрированы не один год, то где нам теперь заключать ДСН и с кем? Посылают на Теплый стан , но там заключение договоров идет на новые квартиры, а у нас старье. Может быть Славянка имеет на это право.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#243

Непрочитанное сообщение Petra » 03 ноя 2011, 14:40

Может быть Славянка имеет на это право.
Славянка - обслуживающая организация, она не заключает договора. Мне тоже этот вопрос интересен. Может, стоит писать запросы в ТУИО и параллельно в ОМСУ с просьбой разъяснить - в чьем оперативном управлении теперь находится дом, а потом у владельцев уже "испрашивать" разрешение на заключение ДСН? ? А Вы бы хотели остаться в своем жилье?

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#244

Непрочитанное сообщение djyngli » 03 ноя 2011, 17:45

petra У нас другого выхода нет. Не встали вовремя на очередь в качестве нуждающихся- а теперь все- городок открыли и по нормам мы обеспечены жильем. А когда в 2005 г все нормальные КЭЧ заключали договор соц. найма - нас просто проигнорировали и сказали -потом, а потом не стало КЭЧ и все документы исчезли без следа- даже нет ордеров. Теперь усиленно ищем собственника всего этого добра. Нашу часть расформировали- пришла другая до Нового года. Скорее всего - это федеральная собственность. Справки из Росреестра, Кадастра, БТИ ни о чем- нас нет нигде.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
В Славянке сказали, что они могут заключать договор, если им дадут право оперативного управления, а пока и Славянки нет- еще не передали-уже год мурыжат.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Теплый стан послал нас куда подальше- они нами не занимаются.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
В ОМСУ были- все бесполезно- нас им еще не передали. Осталось ДИО и ТУИО. Буду после праздников долбить их. У нас многие теперь не получат квартиры после открытия городка т.к. по нормам - все обеспечены. Меня лично эта дыра Подмосковная достала,работы нет, магазина, школы, дет. сада-нет. Приходится и самой ездить на работу и детей возить. Многие хотят приватизировать квартиры, но это очень сложно- только через суд

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Сейчас наша главная цель- найти собственника и заключить с ним ДСН

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#245

Непрочитанное сообщение Petra » 03 ноя 2011, 17:56

Осталось ДИО и ТУИО
сейчас не найдете концов, т.к. совсем недавно открыли эти городки. Если у Вас нет на руках ДСН, значит, ваши квартиры - не ваши постоянные. Может, попробовать собрать документы на признание по ИМПЖ?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#246

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 ноя 2011, 12:39

Сейчас наша главная цель- найти собственника и заключить с ним ДСН
Для начала обратитесь в этот Департамент, думаю, что там знают ответ на Ваш вопрос
Показать текст
-Департамент расквартирования Министерства Обороны Российской Федерации

Руководитель: МИРОНОВ Юрий Евгеньевич
Адрес: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19.

Телефон: 696-09-44

Служба информации и общественных связей Управления начальника расквартирования и обустройства МО РФ:
Адрес: 119160 Москва, Большой Знаменский пер., 8/12.
Контактный телефон:(495) 696-48-10, т/ф 696-09-11

Структура Управления начальника расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации:

Центральное организационно-плановое управление капитального строительства МО РФ;
Главное квартирно-эксплуатационное управление МО РФ;
Управление по реализации жилищной программы МО РФ;
Управление капитального строительства и инвестиций;
Управление кадров Службы расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации;
Главное управление обустройства войск Министерства обороны Российской Федерации
Инфа взята от сюда
http://albert-os.narod.ru/Struktura.html
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Алиса Мур
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:30

Re: Заключение договора социального и краткосрочного найма ж

#247

Непрочитанное сообщение Алиса Мур » 04 ноя 2011, 17:42

Добрый вечер!!! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой муж служит в своей части уже 3 года, 2 года мы сним проживаем в предоставленной от части квартире. В прошлом году все кэч были закрыты и дела переданы куда-то там (мы так и не поняли куда). Сейчас я выписалась от родителей и хотела прописаться к мужу в эту квартиру (он в ней не прописан). Мне отказали под предлогом, что нужен договор о найме жилья. Муж такой договор не подписывал. Вопрос: почему нас пустили жить в эту квартиру? почему счета за коммунальные услуги приходят на имя моего мужа?
На вопрос о том где мне взять копию этого договора (я еще не знала, что муж ничего не подписывал) мне сказали в главном штабе в округе. Правильно ли я понимаю, что они договор этот могли составить без нас - липовый???

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#248

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 ноя 2011, 20:41

Мне отказали под предлогом, что нужен договор о найме жилья.
Кто отказал? Почему муж в квартире
не прописан
Выслуга мужа всего 3 года или только разговор идёт о периоде службы в этой части?
Правильно ли я понимаю, что они договор этот могли составить без нас - липовый???
Нет, зачем он им.
Раз на данное ЖП открыт финансово-лицевой счёт в эксплуатирующей организации и там нанимателем (ответственным квартиросъёмщиком) вписан Ваш муж, то должно быть основание и это основание, как правило договор найма жилого помещения (служебного или социального). Думаю в Вашем случае служебного. Что сам муж говорит по поводу как ему выделяли и предоставляли это жилое помещение?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#249

Непрочитанное сообщение Petra » 04 ноя 2011, 22:00

мы сним проживаем в предоставленной от части квартире
в эту квартиру мужа могли вселить по направлению от в/ч, никакого договора служебного найма не составляя. Между тем, в части знают, что он там проживает без регистрации (он может быть зарегистрирован по юр.адресу части), поэтому и оплата коммуналки приходит на его имя. У нас все также. С апреля нам все никак договора найма служебного помещения не оформят, ДЖО тупит, видимо :) Хотя мы уже распоряженцы, но они хотят соблюсти букву закона поэтому, у кого выслуга больше 20-ки и пока нет постоянного жилья - решили заключить такие договора. В эту квартиру нас не прописывают

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#250

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 ноя 2011, 22:35

но они хотят соблюсти букву закона поэтому,
Ну не смешите про "соблюдение буквы закона" и, особенно, про "они хотят". Не существовало никаких проблем для заключения договоров найма, особенно служебного. Просто нас и их устраивала такая ситуация, а когда петух пришёл все и засуетились. Никто нам не препятствовал требовать заключить с нами договор найма на предоставленное жилое помещение. сейчас пожинаем то, что посеяли сами, увы, винить надо в первую очередь себя!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Алексей Вит
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:49
Контактная информация:

Re: Заключение договора социального и краткосрочного найма ж

#251

Непрочитанное сообщение Алексей Вит » 12 ноя 2011, 22:04

До сих пор не ясно кто, как и с кем законно заключить ДСН.
Согласно ЖК РФ: Статья 60. Договор социального найма жилого помещения
1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем...

Является ли предоставляемое жилое помещение ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ?
Является ли ДЖО или др. органы МО собственником жилого помещения или уполномоченным государственным органом?
"Демократия в аду, а на Небе Царство" святой праведный Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#252

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 12 ноя 2011, 22:13

Является ли предоставляемое жилое помещение ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ?
Является ли ДЖО или др. органы МО собственником жилого помещения или уполномоченным государственным органом?
Не совсем понятно, по какому поводу переживания?
При заключении ДСН потребуйте выписку из реестра федерального имущества по этой квартире или закажите ее сами заранее, соьственником федерального имущества является РФ, иные уполномоченные органы могут быть распорядителями на основании доверенности или иного документа, дающего право оперативного управления жильем и зарегистрированного в Росреестре.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#253

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 ноя 2011, 22:21

Является ли ДЖО или др. органы МО собственником жилого помещения
нет, не являются. Они являются
уполномоченный государственный орган
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Алексей Вит
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:49
Контактная информация:

#254

Непрочитанное сообщение Алексей Вит » 12 ноя 2011, 22:40

Спасибо, Катин Сергей и лсв62!
А выдавать решение и заключать ДСН должна одна организация?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
выписку из реестра федерального имущества по этой квартире или закажите ее сами заранее, соьственником федерального имущества является РФ, иные уполномоченные органы могут быть распорядителями на основании доверенности или иного документа, дающего право оперативного управления жильем и зарегистрированного в Росреестре.
выписку из реестра заказывать в Росреестре?

И еще такая ситуация по Славянке: земельные участки на которых построены дома принадлежат застройщику. Даже если квартиры зарегистрированы уже в Россреестре и являются госсобственностью не появятся ли проблемы в будущем?
"Демократия в аду, а на Небе Царство" святой праведный Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#255

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 ноя 2011, 22:59

не появятся ли проблемы в будущем?
Это Вы о каких проблемах толкуете тут?

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
А выдавать решение и заключать ДСН должна одна организация?
Как мне прислали решение о принятии на учёт, то одно, в данном конкретном случае разговор шёл о Южном РУЖО.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Алексей Вит
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:49
Контактная информация:

#256

Непрочитанное сообщение Алексей Вит » 12 ноя 2011, 23:09

Это Вы о каких проблемах толкуете тут?
да например проблемы с выселением около 200 семей военнослужащих застройщиком.
проблем может быть много. и примеров тому за последнее время предостаточно.
"Демократия в аду, а на Небе Царство" святой праведный Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#257

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 ноя 2011, 23:37

да например проблемы с выселением около 200 семей военнослужащих застройщиком.
Это где?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#258

Непрочитанное сообщение кадет71 » 13 ноя 2011, 05:04

да например проблемы с выселением около 200 семей военнослужащих застройщиком.
Где это?

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#259

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 15 ноя 2011, 14:23

Кто подскажет законные основания выдачи РУЖО, заключающим с человеком ДСН, копии доверенности министра обороны, на основании которой, РУЖО, собственно, и заключают эти самые ДСН?!
ЗРУЖО, например, мне в выдаче такой доверенности отказало (т.е. работник, который оформлял ДСН).

lvt
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:44

#260

Непрочитанное сообщение lvt » 15 ноя 2011, 14:55

незнание законов не освобождает от ответственнсти, а знание значительно облегчает жизнь

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#261

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 15 ноя 2011, 20:30

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию форму фактического договора соцнайма, который уже подписали обе стороны. Прошу дать ваши замечания и предложения.
Вложения
1.jpeg
2.jpeg
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
Mumu
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:45

#262

Непрочитанное сообщение Mumu » 15 ноя 2011, 20:55

Какие есть основания признать ДСН не действительным и выселить зарегистрированных проживающих, в том числе несовершеннолетнего ребенка.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#263

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 ноя 2011, 22:21

Прошу дать ваши замечания
пп. "З" пункта 1 раздела 2 "Обязанности нанимателя" идёт в разрев ЖК РФ, так как не содержит обязанности нанимателя заключать какие-либо договора, кроме самого договора социального найма. И наймодательне может перекладывать на плечи нанимателя свои обязанности в этом плане, именно он наймодатель 9как собственник ЖП или уполномоченное собственником лицо) заключает с УК договор управления где прописывает порядок предоставления жилищных и коммунальных услуг нанимателям, а не наниматели должны заключать отдельные договоры. Вот хитрецы. Посмотрите типовой договор социального найма, нет там такого пункта, нет и не должно быть!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Какие есть основания признать ДСН не действительным и выселить зарегистрированных проживающих, в том числе несовершеннолетнего ребенка.
Если Вы предоставили подложные документы на основании которых Вы были признаны нуждающимся и выделено ЖП.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Mumu
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:45

#264

Непрочитанное сообщение Mumu » 15 ноя 2011, 22:53

лсв62,
При двойном распределении выселить не могут?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#265

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 ноя 2011, 08:54

При двойном распределении выселить не могут?
Я так понимаю Вы имеете ввиду ошибку в следствии не внесения данных о уже распределённом жилом помещении, когда оно на вполне "законном" основании распределяется повторно? Или что то другое? Сформулируйте более поточнее свой вопрос. Иначе ответ слишком получается пространственным и не конкретным.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
При двойном распределении выселить не могут?
Есть здесь на форуме специальная тема: двойное распределение квартир, зачем тут обсуждать это :? ? Погонят метлой и я даже знаю, КТО ;) :jokingly: !!!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Mumu, вот тут

"Двойное" распределение квартир
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Глеб Ж.
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:35

#266

Непрочитанное сообщение Глеб Ж. » 22 ноя 2011, 10:25

Очень нуждаюсь в совете...
Мне 46 лет, жду жильё и увольнение после получения жилья (по достижении предельного возраста). Жена должна родить через 2 месяца. Было выделено жильё, но я отказался т.к. ждём увеличения семьи в ближайшее время. Справки по этому поводу и рапорт я предоставил. Теперь мне предложили написать рапорт на выведение за штат, отсюда вопрос: не могут ли меня уволить без квартиры, т.к. я уже раз дал отказ (в разговоре с руководством мне сказали что яко-бы на воен.совете принято решение, что один отказ от получения распределенного жилья уже служит причиной увольнения без обеспечения жильём). и другой вопрос оч интересует: когда мне предложили жильё, там метраж оказался больше, чем мне положено на семью и следовательно в извещении было сказано, что надо доплатить 250 тыс....одно дело, что мне их взять не откуда, а второе- как это получается, что я фактически покупаю себе "лишние" метры, а квартиру всю полностью дают мне по ДСН?
заранее благодарен за ответ!!!!!!!!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#267

Непрочитанное сообщение этолето » 22 ноя 2011, 10:28

Теперь мне предложили написать рапорт на выведение за штат,
Это провокация. Не писать никогда. Хотят, пусть выводят, если основание найдут (ОШМ например).

Глеб Ж.
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:35

#268

Непрочитанное сообщение Глеб Ж. » 22 ноя 2011, 11:26

Я правильно понял? Т.к. командирам нужен от меня рапорт на выведение в распоряжение комарндира части, пусть сами придумывают причину и меня ставят в известность приказом?

tanja64
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:42

Re: Заключение договора социального и краткосрочного найма ж

#269

Непрочитанное сообщение tanja64 » 28 ноя 2011, 17:12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу заключения ДСН .Мне пришла выписка из решения о предоставлении жилых помещений по договору соц.найма с Хабаровска.ДСН в Хабаровске на нашу семью уже подготовили , но, как я выяснила,данные паспорта на меня и членов моей семьи в нем отсутствуют .В управляющей компании по новому месту жительства говорят, что с приватизацией квартиры из-за отсутствия паспортных данных будут проблемы. Правда ли это ? И еще, могу ли я потребовать, чтобы в ДСН внесли паспортные данные пока я его не подписала?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#270

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 ноя 2011, 11:04

могу ли я потребовать, чтобы в ДСН внесли паспортные данные пока я его не подписала?
Вообще-то, в типовом договоре соцнайма, утв. постановлением Правительства РФ, указывается только фамилия, имя и очество нанимателя, про паспортные данные нет ни слова. Да это и абсурд, требовать их внесение, так как Вы можете свой паспорт поменять в связи с утратой, приведением в негодность (постирали) и, что после этого ДСН будет недействительный так как у Вас другие паспортные данные. А по поводу:
В управляющей компании по новому месту жительства говорят, что с приватизацией квартиры из-за отсутствия паспортных данных будут проблемы.
считаю, что очередной бред. Поинтересуйтесь в соседней теме, где обсуждают приватизацию и проблемы связанные с этим.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя