Суточные наряды

Allex213
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 09:44

Re: Суточные наряды

#511

Непрочитанное сообщение Allex213 » 09 ноя 2011, 13:14

ссылку читал. попробую вразумить нчальство, еще про подобный случай сказали что написано в журнале Орентир.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
углубился во все эти приказы, законы и пришел к решению: если суточный наряд убрали из Переченя мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, то теперь считаем так: 24( min время нахождения в суточном наряде) - 4( врямя затраченое на отдых перед нарядом) - 4( время сна в наряде) - 2( время затраченное на прием пищи) - 8( время рабочего дня) = 6 часов переработки за суточный наряд. А если выходной 14 часов. Я ПРАВ?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#512

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 ноя 2011, 10:16

нас в части есть наряд с 8.30 до 22.00 без перерыва на обед
Переработка 5,5 часов (22 - 8.30 - 8)
24( min время нахождения в суточном наряде) - 4( врямя затраченое на отдых перед нарядом) - 4( время сна в наряде) - 2( время затраченное на прием пищи) - 8( время рабочего дня) = 6 часов переработки за суточный наряд
Я бы не стал исключать 4 часа на отдых т,к. даже отдыхая, дежурный находится при исполнении обязанностей военной службы.
Да и вообще, ваш метод расчёта какой-то не очень удобный. Проще взять кол-во времени, которое вы находитесь на службе в день заступления и в день смены (т.е. служба до наряда +24 часов в наряде) и вычесть из него 16 часов (2 * 8 часов).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Ewgeny
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 21:29

#513

Непрочитанное сообщение Ewgeny » 14 ноя 2011, 22:14

ИМХО. Согласно ст8 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "от 10 ноября 2007 г. N 1495 (ЩУстав ВС РФ") Строго описано когда ВС находится при исполнении военной службы (обязанностей). Я думаю так, что ВС находясь в наряде 24 часа безпрерывно исполняет СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ. Соответственно он получает 24 ч переработки в неделюю.

Allex213
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 09:44

#514

Непрочитанное сообщение Allex213 » 16 ноя 2011, 11:53

дак прав я или нет?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
как правильно то считать теперь переработку в наряде в будний день и в выходной?

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

Re:

#515

Непрочитанное сообщение buka » 18 ноя 2011, 05:54

как правильно то считать теперь переработку в наряде в будний день и в выходной?
Это неважно! заступили в выходной или будний, считайте с момента ПРИБЫТИЯ (по идее дорога ИЗ дому тоже входит в рабочее время, нохотя бы С ПРИБЫТИЯ считайте ).
У нас в инструкции написано перед нарядом забирать бойцов в 16.35, развод в 17.00 плюс сдача наряда, таким образом за наряд выходит 25! минимум часов.
Я беру их сполна т.к. я в распоряжении, а вот кто служить дальше хочет..... :dash2: :dash1: :cry:
Вычитать сон и етьбу не имеют права!
Заступаете вы в наряд приказом командира, если на еду и сон СДАЕТЕ дежурство другому человеку, а он согласно ПРИКАЗА КЧ его принимает, а потом снова сдает его вам(после того как вы поели или поспали) и все это отражается в приказе КОМАНДИРА- тогда бы могли вычесть!
А так смотрите приказ КЧ там указано СУТОЧНЫЙ наряд!
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#516

Непрочитанное сообщение vlad540 » 23 ноя 2011, 11:10

Нахожусь в распоряжении уже 3 год. Раз в месяц назначают в наряд, патруль по гарнизону, без оружия. Если закончится контракт могу ли отказаться от нарядов, мотивируя окончанием контракта? И чем это может грозить сточки зрения наших законов?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#517

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 ноя 2011, 11:19

Если закончится контракт могу ли отказаться от нарядов, мотивируя окончанием контракта?
если вам 45 лет и 20 календарей есть
И чем это может грозить сточки зрения наших законов?
нук по дисц взысканиям или в случае неприхода на службу уголовным преследованием
всё пройдёт, пройдёт и это.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#518

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 23 ноя 2011, 11:23

Если закончится контракт могу ли отказаться от нарядов, мотивируя окончанием контракта? И чем это может грозить сточки зрения наших законов?
ИМХО, нет, если основания отказа только окончание контракта. Грозить может увольнением в связи с невыполнением условий контракта... который как бы окончился.
Поэтому советую, если патрулирование раз в месяц не сильно напрягает, отношения с командованием не портить, отказываясь от нарядов.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#519

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 ноя 2011, 11:26

Грозить может увольнением в связи с невыполнением условий контракта... который как бы окончился.
хоть и звучит странно(не ваша цитата а само положение) но именно так.
всё пройдёт, пройдёт и это.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#520

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 23 ноя 2011, 12:24

Подскажите, где написано (а я полагаю, что где-то это все-таки написано), что при несении службы в суточном наряде (патруле) должно быть определено не только время отдыха (сна), но и место (ибо такового места как раз нет), а также не только время приема пищи, но и где ее принимать (такого места тоже нет, а только обязанность нести службу бодро ничем не отвлекаясь), в каком-нибудь приказе по продовольственному обеспечению что-нибудь говорится как должен питаться суточный наряд? А то судя по уставу только дежурный по части пробует пищу и дает разрешение на ее выдачу...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#521

Непрочитанное сообщение venta » 23 ноя 2011, 12:34

Ничто не мешает обратиться рапортом с просьбой указать точное место п/пищи и отдыха. Там же просить (при их отсутствии) эти места организовать и оборудовать. Все обосновывать ч/з заботу о качестве службы. =)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#522

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 23 ноя 2011, 12:38

Подскажите, где написано
не только время приема пищи, но и где ее принимать
В суточном приказе командира части должна быть примерно такая фраза "поставить на котловое довольствие вышеуказанный суточный наряд". Если Вы и так стоите на котловом довольствии (лётчик или плавсостав) то можно не указывать. Если получаете продпаёк (Крайний Север и РКС) с Вас при выдаче продпайка удержится количество сутодач, проведённых в наряде. Если Вы и не 1 и не 2 то Вас просто бесплатно кормят в столовой части (на основании вышеуказанного приказа). Требуйте в строевой, у НШ указывать данный пункт в приказе. Иначе продукты со склада в столовую будут выданы только на военнослужащих по призыву.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#523

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 23 ноя 2011, 18:49

Чтобы требовать надо бы знать точно основания для требований, а так Стас1075 я имею такие же представления что и Вы.
А Ваш совет venta для бессмертного годится, а не для военного нового облика. :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#524

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 ноя 2011, 22:52

в каком-нибудь приказе по продовольственному обеспечению что-нибудь говорится как должен питаться суточный наряд?
Раньше это был п.22 ПМО от 22 июля 2000 г. N 400. Однако он отменён ПМО от 21 июня 2011 г. N 888
22. Питание по месту военной службы организуется для следующих категорий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту:
...
военнослужащие в период несения боевого дежурства (дежурства), участия в полевых учениях (маневрах) и в других случаях, когда по условиям службы или расквартирования требуется организация им питания через столовые воинских частей;


В самом же ПМО от 21 июня 2011 г. N 888 прямого указания о необходимости обеспечения питанием л/с суточного наряда я не нашёл. Однако есть такое примечание:
Норма N 9
(рацион питания для мелких команд)
...
Примечания: 1. По данной норме обеспечивать военнослужащих в составе команд (подразделений), имеющих право на получение питания по нормам общевойскового и морского пайков, несущих боевое дежурство (дежурство), назначенных в состав гарнизонных и внутренних караулов для несения караульной службы (в том числе для охраны закрытых административно-территориальных образований и важных государственных объектов, охраны и обороны специальных грузов при погрузке (выгрузке) или временном складировании, при сопровождении специальных грузов, перевозимых различными видами транспорта, или возвращении после их сдачи, в том числе проводников-механиков при перевозке железнодорожным транспортом воинских и специальных грузов, принятых под охрану и сопровождаемых караулом), в полевых условиях, при выходе кораблей (судов) в море и в других случаях, когда приготовление горячей пищи по этим нормам не представляется возможным.
Вложения
ПМО-888 По питанию.doc
(827.5 КБ) 13 скачиваний
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#525

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 24 ноя 2011, 07:25

Вот так. Стоило в распоряжение зачислиться так сразу новые приказы...
Всё что я описал было в 400-м со всеми изменениями. Ну а раз новый приказ вышел тогда я не в теме.
Но вообще интересный вопрос. Условий то для несения службы нет!
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

mar4yk73
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:39
Откуда: Московская обл. п. Чкаловский

#526

Непрочитанное сообщение mar4yk73 » 01 дек 2011, 15:07

Доброго времени суток! 22 июня 2011 года закончился контракт. ОШМ не предвидится, по здоровью не списывают. Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. Подскажите могут ли меня ставить в наряд с оружием (к примеру-деж. по части), слышал что есть какой то приказ, что после окончания контракта не могут ставить в наряд с оружием. До настоящего времени хожу, т.к. получаю 100% ЗП и 400-ый, но после Нового года думаю "забивать".

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#527

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 02 дек 2011, 05:09

а с рапортом на увольнение то что? какое решение?
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

mar4yk73
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:39
Откуда: Московская обл. п. Чкаловский

#528

Непрочитанное сообщение mar4yk73 » 02 дек 2011, 14:02

Рапорт подписали сразу. Даже документы с подсчета пришли.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Теперь кадры ждут выписку с ВВК, потом отправят на увольнение. Ноя до сих пор не получил квартиру. Говорят уволят и оставят в очереди, т.к. нет оснований для задержки с отправкой документов на увольнение.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#529

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 дек 2011, 00:22

Теперь кадры ждут выписку с ВВК, потом отправят на увольнение. Ноя до сих пор не получил квартиру. Говорят уволят и оставят в очереди, т.к. нет оснований для задержки с отправкой документов на увольнение.
Правильно говорят. Вы же сами изъявили желание уволиться по окончанию контракта.
Кстати, не всякое увольнение по окончанию контракта дает право на обеспечение жильём, а лишь при наличии определнной выслуги
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

mar4yk73
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:39
Откуда: Московская обл. п. Чкаловский

#530

Непрочитанное сообщение mar4yk73 » 03 дек 2011, 18:13

Да бог с этими кадрами. Я спрашивал могут ли меня сейчас ставит в суточные наряды с оружием???

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#531

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 05 дек 2011, 06:21

Установочный приказ командира части что говорит? Есть там Вы в списке офицеров, подлежащих назначению в суточный наряд например дежурным по части? Наверняка есть. А вот с нового года (даже по моему учебного т.е. с 1.12.11) Вас там я думаю не будет. Вот этот момент используйте для своей защиты от нарядов.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
И еще. Просто подумайте что Вы теряеете попросту забив болт на наряды? Наживёте врага в лице КЧ и НШ это факт. Чем это чревато сами понимаете. Конец года - ЕДВ.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

mar4yk73
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:39
Откуда: Московская обл. п. Чкаловский

#532

Непрочитанное сообщение mar4yk73 » 05 дек 2011, 08:50

Спасибо. Скорее всего прислушаюсь.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#533

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 дек 2011, 11:10

Да бог с этими кадрами. Я спрашивал могут ли меня сейчас ставит в суточные наряды с оружием???
Прямого запрета нет.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

makentosha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:21

#534

Непрочитанное сообщение makentosha » 08 дек 2011, 16:57

Здравствуйте! а у меня такой вопрос. В части у моего м.ч. не хватает людей, прошли обширные сокращения офицеров и нагрузка у людей сильно увеличилась. Он ходит в суточные наряды 2-3 раза в неделю, при этом практически всегда он ходит в наряды на выходных еще. Т.е. получается примерно такой график: Пн. служба с 6-30 до 20 (это не официвльно, но у них все так пашут), Вт. утром на службу, потом дают часа 3 отдыха для подготовки к наряду в 18-00 заступает в наряд. Ср. 19-20 часов он освобождвается с наряда. Чт. 6-30 - 20 опять служба. В пятницу повторяется сценарий вторника. в субботу вечером - домой. Ну а в воскресенье опять в наряд, но хоть до 18-00 это твое время на отдых. Вот примерно так это происходит еженедельно. Причем у них все так работают. Но это же ненормально. Как можно воздействовать на командование части, чтобы они давали положенные отгулы? При этом журнала учета переработки часов не ведется. Единственное подтверждение нарядов - это книга доведения нарядов. И еще для полноты картины раз в неделю он стоит ответственным по роте (т.е. работа с 6 до 23)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#535

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 дек 2011, 20:49

Как можно воздействовать на командование части, чтобы они давали положенные отгулы?
если часть ПБГ то никак 4 выходных в месяц и все.
И еще для полноты картины раз в неделю он стоит ответственным по роте (т.е. работа с 6 до 23)
это не официальный общественный бонус.
теперь вопрос такой вам совет дать какой? вы хотите права отстоять(может стать хуже) или просто бумажку написать что бы все было хорошо?

Добавлено спустя 34 секунды:
При этом журнала учета переработки часов не ведется.
это проблемы вашего м.ч. ему не надо значит.
всё пройдёт, пройдёт и это.

makentosha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:21

Re: Суточные наряды

#536

Непрочитанное сообщение makentosha » 10 дек 2011, 12:08

я хочу, чтобы он имел возможность отдыхать чаще, но судя по всему никаких изменений не будет.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#537

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 дек 2011, 16:47

Если часть ПБГ (переведенная в установленном порядке на... и т.д.), то помимо 4 выходных возможности отдыхать не нет. Естесственно, ещё 8 часов отдыха (сна).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Мстя
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:27

#538

Непрочитанное сообщение Мстя » 11 дек 2011, 15:58

Здравствуйте. Мне непонятен порядок назначения в наряд. Есть ли какой ни будь нормативный документ в котором указано какие подразделения в какие наряды назначаються. я имею в виду столовую,кпп и парк. Насколько мне известно это работа НШ вот только хочеться узнать каким документом он руководствуеться при распределении нарядов.заранее спасибо.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#539

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 дек 2011, 17:54

В смысле, может ли военнослужащий из рембата засткпить в наряд по столовой?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#540

Непрочитанное сообщение наивный » 11 дек 2011, 20:37

Здравствуйте. Мне непонятен порядок назначения в наряд. Есть ли какой ни будь нормативный документ в котором указано какие подразделения в какие наряды назначаються. я имею в виду столовую,кпп и парк. Насколько мне известно это работа НШ вот только хочеться узнать каким документом он руководствуеться при распределении нарядов.заранее спасибо.
УВС ВС РФ и УГ и КС ВСРФ, учитывается занимаемая должность, в\зв и подразделение...
Служба в распоряжении


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей