увольнение с выслугой менее 20 лет

Аватара пользователя
АNNA Е.
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 09:07
Откуда: СПб

#361

Непрочитанное сообщение АNNA Е. » 21 ноя 2011, 13:06

Такие изменения в законопроект не закладывались...Пока все "по старому".
Другое дело, что право на пенсию не дает права на жилье! Т.е. вам и так придется служить более 20-ки календаря или уходить по "правильному" основанию.
Договор ДСН уже заключили,увольняют по ОШМ

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#362

Непрочитанное сообщение Ивван » 21 ноя 2011, 13:31

Тогда все у вас прекрасно!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#363

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 23 ноя 2011, 20:15

Сержант. Моя общая выслуга - 21 год. Календарная - 16 лет. Врачи ставят диагноз по категории "Д" и ждут меня на ВВК после январских праздников.
Если меня уволят по здоровью, то положена ли мне пенсия с учетом моей выслуги и когда я ее вправе получать ??? Как размер пенсии будет расчитываться???
Спасибо......

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#364

Непрочитанное сообщение Pgk » 23 ноя 2011, 20:20

spaceforсe,
Положена. Считать будут с первого дня после исключения из списков части.
Пенсия будет расчитываться учитывая общий стаж (21 г.), на общих основаниях.

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#365

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 23 ноя 2011, 20:24

Пенсия будет расчитываться учитывая общий стаж (21 г.), на общих основаниях.
Что можно почитать по этому вопросу???
спасибо...

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#366

Непрочитанное сообщение Pgk » 23 ноя 2011, 20:32

spaceforсe,
Закон "О статусе ..."

Fifa
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 16:38

#367

Непрочитанное сообщение Fifa » 24 ноя 2011, 21:18

VIPded,
Доброго времени суток! Не сочтите за труд проконсультировать по вопросу. Я майор м/с, нахожусь в распоряжении и в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Должность сокращена, квартирой обеспечена. Выслуга 15,5 календарных лет.Не увольняют из-за отпуска. Слышала, что по новому закону по увольнению будут платить соц. пособие в течение года. Но как оно будет расчитываться, исходя из новых окладов денежного содержания или с того оклада, с которого я уходила в отпуск? А также еще мне сказали, что с Нового года отменяют выплату 20 окладов при увольнении. Пожалуйста, подскажите, где искать ответы на эти вопросы (НПА)? Когда лучше уволиться: в этом году, выйдя из отпуска, или в следующем году, досидев до окончания отпуска по уходу за ребенком?

Аватара пользователя
GRANTIK
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 19:25

#368

Непрочитанное сообщение GRANTIK » 24 ноя 2011, 23:20

То Fifa - изучите соответствующие темы форума, по каждому из Ваших вопросов, они есть. И примите для себя решение. Мое личное мнение - в этом году, так как сегодня Вам полагается ЕПУ в размере 15 ОДС и 40% ОДС в течении 5 лет от РВК в отличии от следующего года ЕПУ 2 ОДС и соц.пособие по званию в течении 1года.

Добавлено спустя 25 минут 26 секунд:
То Fifa - изучите соответствующие темы форума, по каждому из Ваших вопросов, они есть. И примите для себя решение. Мое личное мнение - в этом году, так как сегодня Вам полагается ЕПУ в размере 15 ОДС и 40% ОДС в течении 5 лет от РВК в отличии от следующего года ЕПУ 2 ОДС и соц.пособие по званию в течении 1года.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
To Fifa, посмотрите решение КС http://www.ksrf.ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=918

алексей110756
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:08

#369

Непрочитанное сообщение алексей110756 » 25 ноя 2011, 20:11

Здравствуйте, уважаемый форумчане!
Прошу Вашей помощи!
Меня зовут Алексей, я капитан ВВС РФ, выслуга - более 10 лет, контракт оканчивается 18.06.2014г., с 15.03.2011 выведен в распоряжение, 15.08.2011 написал рапорт об увольнении из рядов ВС РФ после получения жилья по избранному месту службы (написал раньше, чтобы не ждать окончания 6 месяцев), 13.09.11 подал заявление в ДЖО Теплый Стан на постановку в очередь на соц.жилье - ответа до сих пор нет (ответ из ДЖО д.б.быть 31.10.11),6 месяцев истекли 15.09.2011, с 16.09.2011 г. прекращена выплата ДД отделом ФБУ по г.Москва и МО, проживаю в г.Зеленоград - часть находится в г.Клин, соответственно ДС не имею, чтобы ездить на службу, вчера подал заявление в суд на ФБУ о невыплате ДД, вчера же стало известно, что командир части отдал приказ на проведения разбирательства по факту не явки на службу, предполагаю, что обычным строгачом дело не закончится - он планирует подать в прокуратуру на увольнение по не собл. усл-й контракта с моей стороны.
Что мне делать? Помогите!
Пишите пожалуйста в личку, т.к. форум могут просматривать лица из числа рук.состава части.

sizb
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:07

#370

Непрочитанное сообщение sizb » 06 дек 2011, 14:18

У меня 18,5 календарей + 2 года льготной , итого получается 20,5 лет в льготном исчислении ,
если я сейчас откажусь от "ротации" и меня уволят по не соблюдению контракта с моей стороны,
то буду ли иметь право на пенсию ? (если можно подскажите статью закона где прописано)

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#371

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 06 дек 2011, 14:24

будете. Вас же не осудят с лишением звания.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

sizb
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:07

#372

Непрочитанное сообщение sizb » 06 дек 2011, 14:26

спасибо ;) ,
а где написано подскажите ? спрашиваю чтобы "просветить" (зачитать) собратьев по оружию, ибо большинство считает что в этом случае пенсия положена тольо при ОШМ.
Федеральным законом от 3 декабря 2007 г. N 319-ФЗ в статью 13 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г.

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе.......... 20 лет и более;
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или)...........
При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:
а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
это понятно , а где написано что ВЫСЛУГА ЛЕТ это = календари + льготы , без оговорок, в какой статье закона?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#373

Непрочитанное сообщение Ивван » 07 дек 2011, 13:16

а где написано что ВЫСЛУГА ЛЕТ это = календари + льготы , без оговорок, в какой статье закона?
Законодатель использует несколько формулировок.
Даже в одном законе с разным подтекстом эти понятия далеко не одинаковы. Бывает только одно слово меняет все до наоборот или сокращает и без того узкую категорию общества - военнослужащих, до сверхмаленьких размеров...
А уж про расшифровку понятий - вообще молчу!
Читайте закон о статусе! Возникнет вопрос - воспользуйтесь поиском на форуме! Практически все вопросы уже разобраны!
Ну уж если нет Вашего вопроса - пишите! Только конкретно! А статью найти, в единственном законе, думаю и сами в состоянии...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
klins
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:32

Re: увольнение с выслугой менее 20 лет

#374

Непрочитанное сообщение klins » 08 дек 2011, 13:43

Друзья,подскажите,пожалуйста.Я был уволен по ОШМ с выслугой 17 лет,получал соцпособие,которое на 5 лет.Сейчас служу в МЧС,но пособие продолжает приходить на карту.Могут ли его (переплаченное)затребовать обратно?По своей воле отдавать неохота,слишком много крови МО выпило,тока через суд готов общаться.

Арни
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:48
Откуда: Подольск

Re:

#375

Непрочитанное сообщение Арни » 08 дек 2011, 16:27

У меня 18,5 календарей + 2 года льготной , итого получается 20,5 лет в льготном исчислении ,
если я сейчас откажусь от "ротации" и меня уволят по не соблюдению контракта с моей стороны,
то буду ли иметь право на пенсию ? (если можно подскажите статью закона где прописано)
пенсия назначаеся в зависимости от выслуги, а в не зависимости от ст.увольнения)))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
спасибо ;) ,
а где написано подскажите ? спрашиваю чтобы "просветить" (зачитать) собратьев по оружию, ибо большинство считает что в этом случае пенсия положена тольо при ОШМ.
Федеральным законом от 3 декабря 2007 г. N 319-ФЗ в статью 13 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г.

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе.......... 20 лет и более;
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или)...........
При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:
а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
это понятно , а где написано что ВЫСЛУГА ЛЕТ это = календари + льготы , без оговорок, в какой статье закона?
СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 сентября 1993 г. N 941 О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В КАЧЕСТВЕ ОФИЦЕРОВ, ПРАПОРЩИКОВ, МИЧМАНОВ И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ ПО КОНТРАКТУ В КАЧЕСТВЕ СОЛДАТ, МАТРОСОВ, СЕРЖАНТОВ И СТАРШИН ЛИБО СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЬЯМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#376

Непрочитанное сообщение Ивван » 08 дек 2011, 18:08

Друзья,подскажите,пожалуйста.Я был уволен по ОШМ с выслугой 17 лет,получал соцпособие,которое на 5 лет.Сейчас служу в МЧС,но пособие продолжает приходить на карту.Могут ли его (переплаченное)затребовать обратно?По своей воле отдавать неохота,слишком много крови МО выпило,тока через суд готов общаться.
А теперь задайтесь вопросом КТО должен сообщить по месту выплаты пособия о том, что военнослужащий восстановился?
Тот и будет виноват!
С того и спросят эту сумму! Если спросят...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

#377

Непрочитанное сообщение ММаксим » 14 дек 2011, 10:26

в 309 ФЗ изменена статья 23 п.4 которая отменяет соцпособие 40 проц на 5 лет.
в ст. 12 того-же закона написано : 7. Ежемесячное социальное пособие, которое установлено пунктом 4 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (без учета изменений, внесенных настоящим Федеральным законом) и назначено до 1 января 2013 года гражданам, уволенным с военной службы, выплачивается им в ранее установленном размере до истечения пяти лет с даты его назначения.
вопрос будут ли иметь право на соцпособие на 5 лет, военнослужащие (с выслугой 15-20лет)которые будут уволены в 2012 году, т.е. им будет (или не будет) назначено до 1 января 2013г.??????

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

#378

Непрочитанное сообщение ММаксим » 16 дек 2011, 16:49

отвечу на свой же вопрос, так как с данным вопросом обратился в пенсионный отдел ВКО и что выяснил: вопрос будут ли офицеры, которые уволятся в 2012 году получать соцпособие 5 лет (ст.23 п.4)???, ответ -нет с гордостью ответили они, новый закон - 306 отменен пункт, будете 1 год получать только за зваине. Задаю тупой вопрос - подождите..., а как же ст.12 то-го же закона? - кака-така статья??? делают круглые глаза, открываем, читаем. Ой, а ведь правда положено......
только по старым окладам, делают еще грустнее глаза.
Мораль сей притчи такова: работники ВК не панацея, они то-же люди и всего знать не могут, а иногда им это и не нужно. Хорошо, что есть инет, и данные форумы, из которых мы многое узнаем, благодаря форумчанам с их опытом. Для себя уже многое подчеркнул, за что всем человеческое спосибо. 8-)

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#379

Непрочитанное сообщение Ивван » 16 дек 2011, 17:56

получать соцпособие 5 лет (ст.23 п.4)???, ответ -нет с гордостью ответили они, новый закон - 306 отменен пункт, будете 1 год получать только за зваине. Задаю тупой вопрос - подождите..., а как же ст.12 то-го же закона? - кака-така статья??? делают круглые глаза, открываем, читаем. Ой, а ведь правда положено......
только по старым окладам
При назначении в этом году, размер этого пособия определен - 40%.
Он не определен в твердой сумме!
Посему, с НГ оно должно платиться из новых окладов!
Правда сделана оговорка, отмененные пособия выплачивается на прежних условиях...
После получения январского пособия, если не сделают перерасчет, можно смело подавать в суд!
Но подавать нужно сразу, дабы потом чего не придумали...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#380

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 дек 2011, 18:04

А теперь задайтесь вопросом КТО должен сообщить по месту выплаты пособия о том, что военнослужащий восстановился?
Здесь есть небольшая разница. klins, восстановился в МЧС, а не в МО РФ. Если МЧС запрашивало личное дело klins в связи с восстановление на военной службе в МЧС, тогда военкомат сам виноват.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#381

Непрочитанное сообщение Pgk » 16 дек 2011, 18:06

Ивван,
Если
Правда сделана оговорка, отмененные пособия выплачивается на прежних условиях...
То на основании чего
После получения январского пособия, если не сделают перерасчет, можно смело подавать в суд!

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

#382

Непрочитанное сообщение ММаксим » 16 дек 2011, 18:48

интрересно, правда пенсионщики уверены, что тем кому будет назначено пособие в 2012 году, т.е. военнослужащий будет уволен и исключен из списов части на следующий год, платить 5 лет исходя из старых окладов??? думаю суды по данному факту будут, т.к. новые оклады определены другим законом и постановлением, а не 306-м. У кого есть мысли по данному факту? :)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А теперь задайтесь вопросом КТО должен сообщить по месту выплаты пособия о том, что военнослужащий восстановился?
Здесь есть небольшая разница. klins, восстановился в МЧС, а не в МО РФ. Если МЧС запрашивало личное дело klins в связи с восстановление на военной службе в МЧС, тогда военкомат сам виноват.
Где-то читал не помню, что военнослужащий сам должен сообщить, по месту выплаты. Хорошо если не всплывет, а то могут и взыскать, если не обвинить в мошенничестве, тепун мне на язык.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#383

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 дек 2011, 19:06

правда пенсионщики уверены, что тем кому будет назначено пособие в 2012 году, т.е. военнослужащий будет уволен и исключен из списов части на следующий год, платить 5 лет исходя из старых окладов??? думаю суды по данному факту будут, т.к. новые оклады определены другим законом и постановлением, а не 306-м. У кого есть мысли по данному факту?
пока мыслей не будет, т.к. в рекомендациях по начислению пенсий сказано, что пособия начисленные по старым окладам изменению не подлежат. Суды скорее всего будут.

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

#384

Непрочитанное сообщение ММаксим » 16 дек 2011, 20:04

согласен, а если пособия еще не начислены, а будут начислены в 2012 году, когда военнослужащий будет уволен приказом по ОШМ, в связи с обеспечением жильем, т.е. получит ДСН и исключен их списков части именно в 2012 году? непонятно по каким окладам будут начислять? я имею ввиду именно статью 23.п4,для в-щих с выслугой от 15-20 лет, 40% от ДД и 3 проц .....

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#385

Непрочитанное сообщение Ивван » 16 дек 2011, 22:31

пока мыслей не будет, т.к. в рекомендациях по начислению пенсий сказано, что пособия начисленные по старым окладам изменению не подлежат. Суды скорее всего будут.
Перефразирую старую песню:
"Им бы повышения взять и отменить!"
А что, интересно получится, все время это пособие повышалось вместе с окладами, а вдруг все, приплыли!
Суды будут, т.к. в законе на момент исключения в-го нет оговорок, о том, что при повышении окладов пособие не должно повышаться...
А исчисляется оно % от оклада...
Какие рекомендации? О чем вы?
Многие уволились именно в этом году, чтобы получить это право... отстоять это право, в следующем...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

S.Pereyro
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:27

#386

Непрочитанное сообщение S.Pereyro » 22 дек 2011, 13:39

Может я повторюсь с вопросом но не осилю всю ветку читать...
Выслуга 17 календарей уволен по ОШМ трудовой стаж после увольнения 10 лет... в связи с этим вопрос- когда смогу получать пенсию... а заодно есть ли какие то льготы для уволеных из рядов ВС по ОШМ (кроме пособия в течение 5-и лет их уже отполучал... правда сумма какая то странная была что то вроде 3500 руб. никак на 40 % ДД не тянет)))) если выслуга составляет 17 календарей (вместе с училищем)???? Спасибо всем кто откликнется... Когда увольняли по ОШМ в то скотское время о нас вообще никто не думал- так, пушечное мясо... скорее всего ситуация и сейчас такая же. но вдруг в свете последних реформ в армии и нам прослужившим без какой то малости 20 лет что то обломится... ))))
P.s. 41 год, офицер (майор) ВВС

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#387

Непрочитанное сообщение Ивван » 22 дек 2011, 16:12

Может я повторюсь с вопросом но не осилю всю ветку читать...
Выслуга 17 календарей уволен по ОШМ трудовой стаж после увольнения 10 лет... в связи с этим вопрос- когда смогу получать пенсию... а заодно есть ли какие то льготы для уволеных из рядов ВС по ОШМ (кроме пособия в течение 5-и лет их уже отполучал... правда сумма какая то странная была что то вроде 3500 руб. никак на 40 % ДД не тянет)))) если выслуга составляет 17 календарей (вместе с училищем)???? Спасибо всем кто откликнется... Когда увольняли по ОШМ в то скотское время о нас вообще никто не думал- так, пушечное мясо... скорее всего ситуация и сейчас такая же. но вдруг в свете последних реформ в армии и нам прослужившим без какой то малости 20 лет что то обломится... ))))
P.s. 41 год, офицер (майор) ВВС
Надо искать "концы" и восстанавливаться в любой структуре где предусмотрена военная служба на 3 года(как раз контракт)!
Тогда и пенсия будет!
Других вариантов скорее всего нет...
.
Знавал таких! И сейчас знаю!
Удачи!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

cosmoboy
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:41
Откуда: Moscow

#388

Непрочитанное сообщение cosmoboy » 22 дек 2011, 18:40

Выслуга 15 лет. Сегодня оформлял компенсацию в военкомате в Подмосковье. Тетя принимавшая документы с пеной у рта доказывала что будут пять лет платить 40% от старых окладов. Интересно на каких документах основываются эти утверждения

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

#389

Непрочитанное сообщение tirs1 » 22 дек 2011, 19:04

Надо искать "концы" и восстанавливаться в любой структуре где предусмотрена военная служба на 3 года(как раз контракт)!Тогда и пенсия будет!Других вариантов скорее всего нет....Знавал таких! И сейчас знаю!Удачи!
Когда приходишь с выслугой чуть ниже 20 проситься на службу ,народ сразу понимает зачем пришел служить и рассказы о том ,что без погон на плечах не видишь смысла дальнейшей жизни,не проходят -отшивают сразу.Говорят:"Ты устроишься,а через пол-года на тебя голос повысишь-ты рапорт на стол и с пенсией домой".Вот так :cry:

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#390

Непрочитанное сообщение Ивван » 22 дек 2011, 22:48

Ивван писал(а):
Надо искать "концы" и восстанавливаться в любой структуре где предусмотрена военная служба на 3 года(как раз контракт)!Тогда и пенсия будет!Других вариантов скорее всего нет....Знавал таких! И сейчас знаю!Удачи!
Когда приходишь с выслугой чуть ниже 20 проситься на службу ,народ сразу понимает зачем пришел служить и рассказы о том ,что без погон на плечах не видишь смысла дальнейшей жизни,не проходят -отшивают сразу.Говорят:"Ты устроишься,а через пол-года на тебя голос повысишь-ты рапорт на стол и с пенсией домой".Вот так
Но между тем, такие люди есть!
Кто ищет - тот всегда найдет!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Выслуга 15 лет. Сегодня оформлял компенсацию в военкомате в Подмосковье. Тетя принимавшая документы с пеной у рта доказывала что будут пять лет платить 40% от старых окладов. Интересно на каких документах основываются эти утверждения
Не на нормах закона - это точно!
Сам жду начисления. А там тетя оформлявшая вдруг приболела...
Когда за январь получу, и если вдруг недополучу - будет повод в суд подать!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей