"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#511

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 ноя 2011, 10:26

в военкомат пришла телеграмма о том что прапорщиков не призывать
Если таковой нет, напишите рапорт на имя военкома, при отказе, оспорьте в суде.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#512

Непрочитанное сообщение venta » 05 ноя 2011, 10:29

Перенесите свое общение с военкоматом из плоскости разговоров в плоскость письменных обращений с истребованием письменных ответов... С получением письменных ответов исходя из их содержания можете подавать в Суд по факту нерассмотрения вопроса по существу.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#513

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 ноя 2011, 11:25

так в военкомат пришла телеграмма о том что прапорщиков не призывать они на нее и ссылаются и с военкомата взятки гладки.
покажите телеграмму такую. а то ссылки как бы не имеют почвы.
у меня есть на руках отношение из части ВС на должность сержанта по моей специальности.
на самом деле это не очень правильно.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#514

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 ноя 2011, 15:34

у меня есть на руках отношение из части ВС на должность сержанта по моей специальности.
Вы можете попросить командование части направить в военкомат отношение о вашем призыве на службу в связи с назначением вас на должность. Тогда они будут вынуждены отвечать в том числе и командованию части.
А параллельно действовать по советуventa,.

Контраbass
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:57

Re: "ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#515

Непрочитанное сообщение Контраbass » 09 ноя 2011, 19:42

Доброго времени суток всем! Служу по контракту в высшем военном учебном заведении, должность рядовая, в службе КЭС, относится к службам тыла. Такая ситуация: в продовольственной службе(тоже тыл) на одном из объектах работают контрактники и срочники, начальник объекта - прапорщик. Пришла осень, срочники уволились, работать стало некому. Зам по тылу собрал начальников всех служб, составили график несения службы на этом объекте из прапорщиков и контрактников продовольственной службы, и я один с КЭС попал, хотя никакого отношения не имею к этому объекту. Причём всех их раскидали на месяц только на ночные дежурства, примерно ночь в неделю, а меня поставили каждый день , и не дежурить, а выполнять физические работы, в помощь военнослужащим, прибывающих там на должностях, вместо срочника, короче. Посоветуйте что делать в этом случае, никакого желания нет там находиться, работа ужасная. Причём никаких взысканий не имею, откуда такое решение у командиров понятия не имею

Аватара пользователя
kodr23
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 20:32
Откуда: Ярославская обл

#516

Непрочитанное сообщение kodr23 » 09 ноя 2011, 19:51

доброго вечера всем ,тут читал на сайте http://voen-pravo.ru/index.php/the-news ... 05-24.html и аж все настроение упало!!!!!! Судя по прочитанному, с нами распоряженцами поступят так:
- с 1 января 2012 нас всех уволят из воинских частей, но с оставлением права на получение жилья?
- вроде как с 1 января 2012 года повысят ДД, но нас это наверно не коснется?(будут увольнять)
- похоже это еще одна уловка чтоб нас надурить с квартирами?
- они хотят типа деньгами вместо квартиры? а какой их расчет за 1 кв.метр?
Короче я в ШОКЕ! но пока этот законопроект похоже не приняли. КТО догадывается подскажите чем эти изменения страшны для нас - распоряженцев???
У меня ситуация такая: я в распоряжении уже 1год, жду жилье в Ярике, в июне-июле родится ребенок(соответственно увеличение жил.площади), а с 1 января 2012 похоже я обломался???? Или можно подать документы после1 января 2012 (до рождения ребенка пока не дали квартиру) на увеличение семьи в РУЖО Теплый стан. БЛИН, а я еще надеялся на то что получу большое ДД и сделаю операцию на глаза(зрение падает)
Заранее спасибо за любой совет и ответ

Контраbass
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:57

#517

Непрочитанное сообщение Контраbass » 09 ноя 2011, 20:32

kodr23,
- они хотят типа деньгами вместо квартиры? а какой их расчет за 1 кв.метр?




http://img.rg.ru/pril/53/41/14/5604_14.gif

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#518

Непрочитанное сообщение ngb » 09 ноя 2011, 21:24

с 1 января 2012 нас всех уволят из воинских частей, но с оставлением права на получение жилья?
- вроде как с 1 января 2012 года повысят ДД, но нас это наверно не коснется?(будут увольнять)
- похоже это еще одна уловка чтоб нас надурить с квартирами?
- они хотят типа деньгами вместо квартиры? а какой их расчет за 1 кв.метр?
Что вы панику поднимаете на форуме этот проект уже неделю обсуждается, он никуда еще не внесен, вы эту проблему на демократоре поддержали :? :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
kodr23,
Вы читали Отмена положений ст 23 76-ФЗ, или увольнение без жилья
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Scjozef

#519

Непрочитанное сообщение Scjozef » 10 ноя 2011, 06:40

Приглашение на свадьбу.
+5 :D

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#520

Непрочитанное сообщение Гамлет » 10 ноя 2011, 07:37

Скажите что можно придумать, и как "выбить" данный документ у с данной организации, которая начисляет нам денежное довольствие. ?
Письменно требуйте заказным письмом.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#521

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 ноя 2011, 08:09

СКОЛЬКО ОТВОДИТСЯ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ПРИЁМА ТЕХНИКИ ИМЕННО ПО АКТАМ?
смотря какая должность. ком взвода 3 дня.
что касается не приема это игра с огнем. пока КЧ не подойдет принципиально. фактически это неприкрытое неисполнение приказа
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
kodr23
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 20:32
Откуда: Ярославская обл

#522

Непрочитанное сообщение kodr23 » 10 ноя 2011, 08:50

silver24 писал(а):
СКОЛЬКО ОТВОДИТСЯ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ПРИЁМА ТЕХНИКИ ИМЕННО ПО АКТАМ?
ком.взвода- я не помню, а вот ком роты-10 дней, нач службы-15
в уставе есть надо поискать

nastyappr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:41

#523

Непрочитанное сообщение nastyappr » 10 ноя 2011, 10:48

По факту зачетный лист не закрыт полностью. Но приказ о допуске к с/у есть. Как я понимаю, он издается на основании сданных зачетов. Видимо, для какой-то проверки приказ сделали "авансом", в первом зачетном листе не закрыты 2 вопроса - его признали с вышедшим сроком - выдали новый. Сдавать по факту некому. Принимающему звонки идут каждый день, но у него то понос, то золотуха.
1.Правомерно ли они требуют закрыть зачеты, если приказ на с/у уже есть?(по факту то сами обложались)
2.Как заставить принимающего принимать зачеты, а не убегать заниматься своими делами - можно как то регламентировать время для сдачи, например, строго обязать принимать зачеты 2 раза в неделю по таким-то дням с 10 до 12 - к примеру? Или назначить ответственного, который сможет принимать зачеты?
3.На основании чего лишают классности, если приказ о с/у есть???

helpme
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 07:59

#524

Непрочитанное сообщение helpme » 14 ноя 2011, 08:35

Добрый день.
Уважаемые модераторы, если моя тема не сооьветствует вашему форуму или написана "не туда" прошу извинить.

Дело такое .. солдат срочник в звании сержанта обвинен по ст 286 "Превышение должностных полномочий".
Обвиняется по 2ум делам нанесение побоев 1му военослужащему. Он ударил младшего по званию , тот написал заявление в прокуратуру и еще рассказал об одном случае нанесение побоев. Сержанта перевели в др часть и в данный момент дело рассматривается, Пострадавшего освидетельствовали в больнице и не выявили ни синяков, ни ссадин в общем ничего , но у него есть свидетели. Что грозит сержанту? Каковы меры наказания применяются в таком случае (прошу учесть в ответах что мед освидетельствование не выявило побоев) . и еще, предусматривает ли данная статья примирение сторон. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#525

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2011, 09:13

Дело такое .. солдат срочник в звании сержанта обвинен по ст 286 "Превышение должностных полномочий".
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

все зависит от самого сержанта и его адвоката, обычно заканчивалось 2 годами дисциплинарной воинской части, но тут подход индивидуален это и характеристики, и состав семьи, работа со следствием, раскаяние обвиняемого и показание самого потерпевшего. хочу сразу сказать что ничем такие дела не заканчиватся даже при отсутствии претензий со стороны потерпевшего

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
прошу учесть в ответах что мед освидетельствование не выявило побоев
не побоев а следов. это практически не имеет значения.
важно на какой почве произошел конфликт, если на служебной то это очень серьезно.
и еще, предусматривает ли данная статья примирение сторон.
в теории да, но в связи особенностями отечественного военного судопроизводства и российского менталитета на практике не применяется (т.к. здесь лаже заявление от потерпевшего не нужно, да и примирение к примеру восьми крепких парней с юга и одного из центральной части с недобором веса как бы выглядит не очень. поэтому и не применяется)

очень рекомендую обратиться к адвокату, благо на форуме такой есть зовут его Константин Маркин.
изложенные умозаключения мои основываются на личных знаниях, опыте заботы зама по воспитательной и дознавателя.
всё пройдёт, пройдёт и это.

helpme
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 07:59

#526

Непрочитанное сообщение helpme » 14 ноя 2011, 10:56

Спасибо за оперативный ответ.
хочу сразу сказать что ничем такие дела не заканчиватся даже при отсутствии претензий со стороны потерпевшего
ничем хорошим не заканчиваются? И как вы думаете (сугубо ваше мнение) чем может закончится данное дело? Если представим, что характеристики будут положительные (сержант - мой брат) , никогда не привлекался и т.д. Адвоката у нас нанять возможности нет, будет гос адвокат? состав семьи: мать и два брата, ему 25 лет не женат , детей нет. И что посоветуете, как ему вести себя .. все отрицать, что такого не было .. или же наоборот. И повлияет ли както тот факт что ему оставался служить месяц?

Понимаю, что много воросов и сложно отвечать не зная и не читая дела, но мне больше не у кого поинтерисоваться ..

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#527

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2011, 17:31

ничем хорошим не заканчиваются?
нет не в этом смысле. такие вещи не заканчиваются прекращением дела на уровне следствия, почти 100% что дело передадут в суд, а ВСО, военная прокуратура в виде гособвинения и военный суд сработают как по нотам.
И как вы думаете (сугубо ваше мнение) чем может закончится данное дело?
на мой взгляд 2 года или условно или колонии поселения или дисцвоинская часть, про 2 года на основании опыта, больше дают если что то сломал.
Если представим, что характеристики будут положительные (сержант - мой брат) , никогда не привлекался и т.д.
вы же статью читали, это тяжкое преступление до 10 лет и от 3, судья ведь не бог даст меньше менбшего т.е. 2 года
Адвоката у нас нанять возможности нет,
это все равно что бежать кросс со сломанной ногой. шанс огрести по полной возрастает.
будет гос адвокат?
он выполнит свой долг но все в пределах разумного, бесплатно (600 р в день при хорошем раскладе) работать никто не будет
И что посоветуете, как ему вести себя .. все отрицать,
можно и получить побольше 3 лет как вариант, да и чего приператься если реально совершил преступление
или же наоборот
тут дело каждого и зависит от общей позиции адвоката и обвиняемого такие советы точно у адвоката. и не советую жалеть денег, экономия в 20 000р может выйти на год больше срока.
И повлияет ли както тот факт что ему оставался служить месяц?
до суда он никуда не уволиться.
Понимаю, что много воросов и сложно отвечать не зная и не читая дела, но мне больше не у кого поинтерисоваться ..
я могу чисто по человечески только посочувствовать вам, а не ему. но советы со стороны сами знаете ни к чему не приводят, тем более через вас советы давать вашему брату. сломанный телефон гарантирован.
всё пройдёт, пройдёт и это.

helpme
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 07:59

#528

Непрочитанное сообщение helpme » 16 ноя 2011, 15:10

какова разумная цена адвоката в этом случае? И насколько хорош Константин Маркин? почему он

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#529

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 ноя 2011, 22:51

какова разумная цена адвоката в этом случае?
определяется индивидуально и от того что вы хотите в итоге получить.
Константин Маркин
он есть на форуме, он адвокат, слышал о нем только положительные отзывы на двух форумах, на мой взгляд очень серьезный человек.
всё пройдёт, пройдёт и это.

nastyappr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:41

#530

Непрочитанное сообщение nastyappr » 16 ноя 2011, 23:58

По факту зачетный лист не закрыт полностью. Но приказ о допуске к с/у есть. Как я понимаю, он издается на основании сданных зачетов. Видимо, для какой-то проверки приказ сделали "авансом", в первом зачетном листе не закрыты 2 вопроса - его признали с вышедшим сроком - выдали новый. Сдавать по факту некому. Принимающему звонки идут каждый день, но у него то понос, то золотуха.
1.Правомерно ли они требуют закрыть зачеты, если приказ на с/у уже есть?(по факту то сами обложались)
2.Как заставить принимающего принимать зачеты, а не убегать заниматься своими делами - можно как то регламентировать время для сдачи, например, строго обязать принимать зачеты 2 раза в неделю по таким-то дням с 10 до 12 - к примеру? Или назначить ответственного, который сможет принимать зачеты?
3.На основании чего лишают классности, если приказ о с/у есть???

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#531

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2011, 09:52

1.Правомерно ли они требуют закрыть зачеты, если приказ на с/у уже есть?(по факту то сами обложались)
вы зачет сдавали? если нет то что неправомерного в требовании сдать?
Как я понимаю, он издается на основании сданных зачетов.
это где то напмсано или ваши догадки?
2.Как заставить принимающего принимать зачеты, а не убегать заниматься своими делами - можно как то регламентировать время для сдачи, например, строго обязать принимать зачеты 2 раза в неделю по таким-то дням с 10 до 12 - к примеру? Или назначить ответственного, который сможет принимать зачеты?
с КЧ пообщаться по этому поводу. больше никак
3.На основании чего лишают классности, если приказ о с/у есть???
что значит лишают? срывают значек? прекращают выплаты? не издают какой приказ на выплаты?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Scjozef

#532

Непрочитанное сообщение Scjozef » 19 ноя 2011, 15:03

Артиллерия два коротких, один длинный!!! С праздником!!! :drink:

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#533

Непрочитанное сообщение НАС » 25 ноя 2011, 17:40

приветствую!
подскажите, какие НПА есть по матерям-одиночкам воспитывающим малолетних детей, служащим в МВД. (ограничение служебного времени,запреты ночных работ, работы в выходные дни, когда детсад не работает)
проблема:
родственница воспитывает ребенка 3 лет одна. начальник-дол...б постоянно назначает на всякие дежурства, ночные рейды, заставляет задерживаться на работе. на выборы 4 декабря заставляет дежурить с вечера 3 до вечера 4 декабря. т.е. сутки. там ни поспать негде, ни умыться, не говоря уже про поесть.
на все вопросы отвечает: не нравится - увольняйся.
просто хочу найти НПА, распечатать и отдать родственнице, чтобы знала свои права. а там уж пусть сама решает, идти на конфликт с начальником или нет.
заранее благодарен всем кто откликнется (в поиске не нашел, похожих тем нет, только по женщинам военнослужащим, но тут про МВД речь)
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#534

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 ноя 2011, 18:22

служащим в МВД.
именно служащим а не военнослужащим? МВД а не ВВ МВД?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Lummi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 01:52
Откуда: Краснодарский край

#535

Непрочитанное сообщение Lummi » 25 ноя 2011, 18:56

Доброго времени суток! Ситуация такова: вышла из декрета, часть сократили, остались только гражданские должности. Начальник административного отделения выдала мне личное дело, предписание прибыть в распоряжение командующего войсками Южного военного округа (приказ МО РФ). Подскажите пожалуйста, в какой теме прочитать, каков порядок моей регистрации по прибытию в округ? Кому передавать личное дело? Какие рапорта писать (вышла из декрета в ноябре, имею право на очередной отпуск за 2011 год, ВПД соответственно, а в марте опять ухожу в декрет).

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#536

Непрочитанное сообщение venta » 25 ноя 2011, 19:22

НАС, уточните ... она мать одиночка, или разведенная... просто статусы несколько разные...
служаящая в МВД, т.е. имеет статус военнослужащей, или не имеет?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#537

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 ноя 2011, 20:09

вышла из декрета,
это больничный на 70 дней после родов или из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 или 3 лет вы как бы поточнее пишите
Подскажите пожалуйста, в какой теме прочитать, каков порядок моей регистрации по прибытию в округ?
что значит регистрация? это в паспортно визовая служба?
Кому передавать личное дело?
нач управления кадров ЮВО под роспись
Какие рапорта писать (
(вышла из декрета в ноябре, имею право на очередной отпуск за 2011 год, ВПД соответственно, а в марте опять ухожу в декрет).
это как? а рапорта какие сочтете нужным
всё пройдёт, пройдёт и это.

Lummi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 01:52
Откуда: Краснодарский край

#538

Непрочитанное сообщение Lummi » 26 ноя 2011, 11:50

Спасибо за уточняющие вопросы!
Вышла из отпуска по уходу за ребенком до трех лет. То есть ребенку на сегодняшний день исполнилось три года. Сейчас беременна и в 2012 опять уйду в отпуск по БиР (по беременности и родам), который 70+70, ну и далее по уходу соответственно.
Суть вопроса о регистрации в том, что мне выдали личное дело "на руки", а также все остальные документы (предписание, денежный и вещевой аттестаты). Приехала в округ. У меня не взяли ни одного документа. Отфутболили, сказали "ищите себе место службы самостоятельно". Оправдываться нет смысла, возможно, в силу беременности мозг плохо работает, возможно, за время трехлетнего декрета отвыкла от радостей армейской службы (унижений со стороны настоящих полковников). В общем, ушла ни с чем, зато в собственными документами на руках. Сейчас в тихом ужасе от того, что фактически нет подтверждающего документа, что явилась в округ вовремя, согласно предписания. Поеду опять, ищу информацию, как вообще все должно быть "по правилам", спасибо, что подсказали с личным делом. А аттестаты? Довольствие? На кого мне писать рапорт, чтобы оплатили дорогу в округ, согласно предписания (ездила за свой счет)?
Вышла из отпуска по уходу за ребенком до трех лет в ноябре. Согласно расчетам имею право на очередной основной отпуск за 2011 год за два месяца: 40:12*2=6,6 (40 суток согласно выслуги, разделить на 12 месяцев года и умножить на два месяца (ноябрь и декабрь) фактической службы равно 6,6 суток). Согласно ППВС к основному отпуску имею право на ВПД (в последний раз). Вот на этот отпуск рапорт писать на чье имя?

ягайло
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:24

#539

Непрочитанное сообщение ягайло » 26 ноя 2011, 12:00

Lummi пишите по команде, как обычно, прошу предоставить мне ..... основной отпуск за 2011 год в колличестве 7 ( округляются в сторону увеличени) суток с .... Проездные документы прошу выписать до ст.......и обратно, на меня и .....
Регистрируйте и запускайте.
А дальше проблемы, что там у вас, отдел или отделение кадров и строевого, пусть у них голова болит.
Вам положено.

Lummi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 01:52
Откуда: Краснодарский край

#540

Непрочитанное сообщение Lummi » 26 ноя 2011, 12:33

Спасибо! Предписание прибыть в распоряжение командующего войсками Южного военного округа (приказ МО РФ) - то есть рапорт на имя командующего?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей