Получение пенсии с "районной" надбавкой

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#481

Непрочитанное сообщение patronspb » 26 ноя 2011, 20:26

Обьясните пожалуйста, для блондинки, я служу в Мурманске, календарей 17лет 4мес, льготных-26,1,так где лучше оформить пенсию: в Мурманске или в средней полосе?
Всё равно (поскольку РК не превышает 1,5).

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#482

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 26 ноя 2011, 20:51

Всё равно (поскольку РК не превышает 1,5).
Не совсем.Есть особенности:
"Районные коэффициенты не одинаковы по субъектам РФ, а в субъектах РФ могут не совпадать по районам и городам. В Мурманской области, например в г.Мурманск-140, районный коэффициент составляет и для производственных, и для непроизводственных отраслей - 1,8; в п.Туманный - 1,7; для остальных районов области и Мурманска для непроизводственных отраслей - 1,4, для производственных отраслей - 1,4; 1,5; 1,7."
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#483

Непрочитанное сообщение patronspb » 27 ноя 2011, 07:24

Обьясните пожалуйста, для блондинки, я служу в Мурманске
По-моему место службы указано достаточно точно. (Я сам прослужил 17 лет в г. Мурманск - 140, и разницу знаю).

Аватара пользователя
akcon
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:59

Re:

#484

Непрочитанное сообщение akcon » 27 ноя 2011, 13:39

(Я сам прослужил 17 лет в г. Мурманск - 140, и разницу знаю).
А где конкретно служил? Можно в личку.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#485

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 27 ноя 2011, 15:39

Прошу прощения. Я чего-то не пойму для чего нужны эти северные, районные и т.д.? Приведу простой пример. Служил на сахалине - 5 лет. Там же уволился, получил первую пенсию (в увеличенном размере). Далее - привет-пока! Уехал на запад и продолжаю получать Сахалинскую пенсию на карточку. Регистрация осталась Сахалинской. И нафига корячится по 15-20 лет на северах???

Аватара пользователя
akcon
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:59

Re:

#486

Непрочитанное сообщение akcon » 27 ноя 2011, 16:58

Служил на сахалине - 5 лет. Там же уволился, получил первую пенсию (в увеличенном размере). Далее - привет-пока! Уехал на запад и продолжаю получать Сахалинскую пенсию на карточку. Регистрация осталась Сахалинской. И нафига корячится по 15-20 лет на северах???
+1000 :drink: , но на Северах иногда проверяют и прекращают выплачивать РК, пример свежий, ноябрь 2011, поэтому это все зависит от местного ВК.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re:

#487

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 ноя 2011, 17:00

Прошу прощения. Я чего-то не пойму для чего нужны эти северные, районные и т.д.? Приведу простой пример. Служил на сахалине - 5 лет. Там же уволился, получил первую пенсию (в увеличенном размере). Далее - привет-пока! Уехал на запад и продолжаю получать Сахалинскую пенсию на карточку. Регистрация осталась Сахалинской. И нафига корячится по 15-20 лет на северах???
На Байконуре в военкомате два раза в год перерегистрация пенсионеров. Требуется личное присутствие с паспортом (регистрация) и справкой с места работы (трудовой книжкой для неработающих).
Нарушители вычисляются легко и караются незамедлительно
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
akcon
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:59

Re: Re:

#488

Непрочитанное сообщение akcon » 27 ноя 2011, 17:09

На Байконуре в военкомате два раза в год перерегистрация пенсионеров. Требуется личное присутствие с паспортом (регистрация) и справкой с места работы (трудовой книжкой для неработающих).
это что какой-то нормой право закреплено? (2 раза в год?)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Re:

#489

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 ноя 2011, 17:19

это что какой-то нормой право закреплено? (2 раза в год?)
подробностей не знаю, ибо не пенсионер и не работник ВК, но система работает давно
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
akcon
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:59

Re: Re:

#490

Непрочитанное сообщение akcon » 27 ноя 2011, 17:22

подробностей не знаю, ибо не пенсионер и не работник ВК, но система работает давно
Видимо никто не обращался в суд по этому поводу, вот всех и устраивает. Еще бы на Северах такое же отшношение было бы в военпсам.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#491

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 ноя 2011, 17:30

Еще бы на Северах такое же отшношение было бы в военпсам.
А с Северов можно уехать на Юга, устроиться там на работу без снятия с учёта в ВК?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
akcon
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:59

Re:

#492

Непрочитанное сообщение akcon » 27 ноя 2011, 17:37

А с Северов можно уехать на Юга, устроиться там на работу без снятия с учёта в ВК?
Можно, закон не запрещает передвигаться куда угодно и в выборе мест работы. А как уже и КС сказал, что регистрация нужна только для учета граждан в пределах РФ. и все.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Re:

#493

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 ноя 2011, 18:47

А с Северов можно уехать на Юга, устроиться там на работу без снятия с учёта в ВК?
Можно, закон не запрещает передвигаться куда угодно и в выборе мест работы. А как уже и КС сказал, что регистрация нужна только для учета граждан в пределах РФ. и все.
А как же быть с этим:

Положение о воинском учете
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719)

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления.
д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Глава 21. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ВОИНСКОГО УЧЕТА
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
akcon
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:59

#494

Непрочитанное сообщение akcon » 27 ноя 2011, 18:58

Наши законы написаны для того, чтоб можно было их либо обойти, либо не нарушая жить иначе.... Если вы, например поехали по Алтаю и заехали в Америку, то как можно исполнить цитируемый вами п. 50? Так написаны наши законы, отсюда выход нарушая их не нарушать. Если вы не уехали, то есть ли право у военкомата проверять военпса, дома он или нет? Наверно есть, но вот писать в вышестоящий орган, что он не проживает, это уже превышение полномочий и не обосновывающий выводов, но в этом случае страдает пенсионер, но ни как не тетя маша, которая проверила, а может и не проверяла, а так с потолка написала, что не застала, а выit написали - не проживает и получаете, что вас лишили РК.

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#495

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 27 ноя 2011, 19:49

Регистрация осталась Сахалинской. И нафига корячится по 15-20 лет на северах???
Очень часто нужна регистрация и местная.....(машинку на учет поставить..... паспорт поменять..... мед. страховка....) ;)
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Re:

#496

Непрочитанное сообщение patronspb » 27 ноя 2011, 21:09

(Я сам прослужил 17 лет в г. Мурманск - 140, и разницу знаю).
А где конкретно служил? Можно в личку.
41ДиПЛ 11ФлПЛ КСФ (служил на шести экипажах, первый К-279 (1981г.) последний К-475 (1998г.)).

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#497

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 ноя 2011, 21:35

Если вы, например поехали по Алтаю и заехали в Америку, то как можно исполнить цитируемый вами п. 50?
Положение о воинском учете
15. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:
д) постоянно проживающие за пределами Российской Федерации; ;)
Если вы не уехали, то есть ли право у военкомата проверять военпса, дома он или нет?
Да это и мне не нравится. Повторюсь, я не знаю, каким документом это определяется. Может, приказом конкретного военкома?
но ни как не тетя маша, которая проверила, а может и не проверяла, а так с потолка написала, что не застала
Никакая т.Маша у нас по домам не ходит. По местному телеканалу объявляют о сроках проверки. Пенсы приходят сами. Некоторым приходится приезжать издалека (это по секрету)
и получаете, что вас лишили РК
А вот это, по-моему, справедливо. Хочешь пенсию с РК - живи здесь. Дело осложняется тем, что мы не относимся к РКС и РПКС, при переезде в другую местность РК теряется.
Наши законы написаны для того, чтоб можно было их либо обойти, либо не нарушая жить иначе.... Так написаны наши законы, отсюда выход нарушая их не нарушать.
"Я чту Уголовный кодекс" (О.Бендер)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
akcon
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:59

#498

Непрочитанное сообщение akcon » 27 ноя 2011, 22:15

На все вышесказанное могу сказать, что проверка по TV или в печати -это не законно, и почему только у вас в регионе проверяют так и на Севере, а почему в Москве или в Питере не делают?
Я тоже чту УК РФ. А законы написаны для всех и военным пенсионерам и военкомату, у которого есть прописка пенсионера (при условии, что он имеет постоянное место для проживания, не общага), значит у ВК нет оснований не платить. Все остальное можно здесь обсуждать сколько угодно.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#499

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 ноя 2011, 23:04

Я Вам про одно:
Положение о воинском учете(утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719)50.
Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
А Вы мне про другое:
военкомату, у которого есть прописка пенсионера (при условии, что он имеет постоянное место для проживания, не общага), значит у ВК нет оснований не платить.
Согласен, что
Все остальное можно здесь обсуждать сколько угодно.
Давайте дружить семьями :drink:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#500

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 ноя 2011, 15:35

А законы написаны для всех и военным пенсионерам и военкомату, у которого есть прописка пенсионера (при условии, что он имеет постоянное место для проживания, не общага), значит у ВК нет оснований не платить.
Тут Вы не правы. КС РФ совсем недавно вынес решение по уволенному в запас военнослужащему, у которого не было регистрации вообще и ему на этом основании отказывали в выплате пенсии. Вердикт был - военкомат не прав, пенсия платиться по месту жительства, не регистрации, а раз живет здесь, значит и платите.

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#501

Непрочитанное сообщение zam1973 » 28 ноя 2011, 15:47

И нафига корячится по 15-20 лет на северах???
Ну-ну, получаете РК не живя в РКС и флаг вам в руки! Но в народе есть хорошая поговорка на эту тему (не в обиду Вам), насчет левой резьбы в одном месте.
Просто в один прекрасный день это может прекратиться (с вероятностью, постоянно стремящейся к 100%), и тогда будете жить на пенсию без РК. Вот тогда и пообщаемся...
А я честно заработал свой РК и пока жив буду - буду получать пенсию с РК. По моим предварительным подсчетам это будет примерно 35 т.р. с 1.01.12 г. И я буду спать спокойно, в отличие от Вас. Вот в этом вся и разница. :D

Александр-955
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:51

Re: Получение пенсии с "районной" надбавкой

#502

Непрочитанное сообщение Александр-955 » 30 ноя 2011, 15:41

Добрый день, разницы в том, что Вы были на курсах в СПб и службы в РКС нет, т.к. служба суммируется, и Вы должны набрать необходимых 15 лет. Поверьте мне, начфину.

plast1972
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 22:37

#503

Непрочитанное сообщение plast1972 » 01 дек 2011, 21:13

Проект
 
У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  
 
Об изменении и признании утратившими силу отдельных актов Президента Российской Федерации по вопросам денежного довольствия военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и пенсионного обеспечения лиц, проходивших военную и приравненную к ней службу
 
В связи с принятием федеральных законов от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и от 8 ноября 2011 г. № 309-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» постановляю:
1. Внести в акты Президента Российской Федерации изменения по перечню согласно Приложению № 1.
2. Признать утратившими силу акты Президента Российской Федерации по перечню согласно Приложению № 2.
3. Акты Союза ССР и акты Президента Российской Федерации, изданные до вступления в силу указанных Федеральных законов и устанавливающие повышения окладов по воинской (штатной) должности, для пересчета и назначения в 2012 году пенсий лицам, на которых распространяется действие Федерального закона от 8 ноября 2011 г. № 309-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», не применяются до принятия отдельного решения по вопросу их сохранения.

На оф сайте Минфина проекты этого указа и такого же постановления правительства - интересен пункт 3 - похоже с 1 января коэффициентов не будет:((

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#504

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 дек 2011, 17:14

LUTIKS писал(а):
Регистрация осталась Сахалинской. И нафига корячится по 15-20 лет на северах???

Очень часто нужна регистрация и местная.....(машинку на учет поставить..... паспорт поменять..... мед. страховка....)
Согласен. Некоторая потеря в правах имеется. Лично столкнулся с тем, что права заменить по временной регистрации нельзя. По медицине УЖЕ проблем нет. Есть полис - он действует на всей территории РФ. Конечно имеются и другие анохронизмы как-то в приёме на работу и т.д. Но всё это компенсируется двойной-тройной пенсией.
LUTIKS писал(а):
И нафига корячится по 15-20 лет на северах???
Ну-ну, получаете РК не живя в РКС и флаг вам в руки! Но в народе есть хорошая поговорка на эту тему (не в обиду Вам), насчет левой резьбы в одном месте.
Просто в один прекрасный день это может прекратиться (с вероятностью, постоянно стремящейся к 100%), и тогда будете жить на пенсию без РК. Вот тогда и пообщаемся...
А я честно заработал свой РК и пока жив буду - буду получать пенсию с РК. По моим предварительным подсчетам это будет примерно 35 т.р. с 1.01.12 г. И я буду спать спокойно, в отличие от Вас. Вот в этом вся и разница.
Я думаю, что все форумчане счастливы за Вас и Ваши успехи. Только от счастья на попу не сядьте пожалуйста, когда Правительство определит Вам пенсию по-новому.
Возвращаясь к теме, я так полагаю, что мотивированных запретов на получение пенсии с Р.К. по моей схеме нет?

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#505

Непрочитанное сообщение patronspb » 02 дек 2011, 17:27

Но всё это компенсируется двойной-тройной пенсией.
А тройная откуда?
Возвращаясь к теме, я так полагаю, что мотивированных запретов на получение пенсии с Р.К. по моей схеме нет?
Обычное мошенничество, которое часто встречается в нашей стране (из-за несовершенства законодательства и контроля). Какие тут ещё "мотивированные запреты"? В перспективе это обычно выявляется и пресекается (причём с помощью окружающих) с возникновением различных проблем у нарушителя.

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#506

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 02 дек 2011, 19:24

LUTIKS писал(а):Возвращаясь к теме, я так полагаю, что мотивированных запретов на получение пенсии с Р.К. по моей схеме нет?


Обычное мошенничество, которое часто встречается в нашей стране (из-за несовершенства законодательства и контроля). Какие тут ещё "мотивированные запреты"? В перспективе это обычно выявляется и пресекается (причём с помощью окружающих) с возникновением различных проблем у нарушителя.
Для РКС и РПКС особых тревог я думаю, нет. Коли у вас так получилось, радуйтесь. Законодательство несовершенно само в этом плане, что установило жестко 15 и 20 лет. Ведь если меньше, то могли бы и дифференцировано подойти, в пропорциях. Как у гражданских, выход на пенсию например. У меня лично 17 рпкс, больше не получилось.
Хотя знаю, что военкоматчики по этому поводу народу позванивают, узнают чем дышит. Дело другое, как им отвечать и чего "желать". У нас звонят. Не посылаю, общаюсь.
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#507

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 дек 2011, 21:41

Обычное мошенничество, которое часто встречается в нашей стране (из-за несовершенства законодательства и контроля). Какие тут ещё "мотивированные запреты"? В перспективе это обычно выявляется и пресекается (причём с помощью окружающих) с возникновением различных проблем у нарушителя.
Обычное мошенничество? Мошенничество - это когда тебе обещают квартиру - а после 20 лет бомжевания кидают с хатой! Мошенничество - это когда реальные льготы заменяют на денежные выплаты, а потом взвинчивают цены до нельзя. Мошенничество - это когда вместо квартир всучивают копеечный ГЖС. Мошенничество - это...продолжать можно долго! А вот если рискнюшь садить тварей по закону на попу - получи уголовку на ровном месте.
А в подобных действиях военнослужащего никакого мошенничества и рядом не стоит. ИМХО

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#508

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 03 дек 2011, 06:03

А в подобных действиях военнослужащего никакого мошенничества и рядом не стоит.
Мошенничество - это хищение путем обмана или злоупотребления доверием, если мы о юридической стороне вопроса говорим. Так что ст. 159 УК здесь вряд ли применима. Вот неосновательное обогащение могут припаять, если уж на то пошло. Только кто будет отслеживать?
Успехов! :drink:
знаю, что военкоматчики по этому поводу народу позванивают, узнают чем дышит. Дело другое, как им отвечать и чего "желать". У нас звонят. Не посылаю, общаюсь
О чем спрашивают хоть? :) Вы не в Советском и Центральном ВК на учете, часом? Мне не звонили пока... первый пенсион вчера кинули. :good:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#509

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 03 дек 2011, 08:21

Вот неосновательное обогащение могут припаять, если уж на то пошло. Только кто будет отслеживать?
Товарищ сейчас судиться с военкоматовскими за такую пенсию. Как я понял, у него постоянная регистрация в РПКС, а временная на юге. Пока суд отложили на недельку. Позжее подскажу чего да как.

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#510

Непрочитанное сообщение zam1973 » 03 дек 2011, 09:32

похоже с 1 января коэффициентов не будет:((
Откуда такая информация? Зачем панику наводите, не разобравшись в вопросе?!! Выплата РК установлена вообще-то ФЗ, а не Актами, которые отменяются. Просьба не нагнетать обстановку, не разобравшись!!! :twisted:
Этот вопрос обсуждается здесь Проект отмены перерасчета пенсий с повышенных окладов


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 39 регион и 13 гостей