Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
VVV
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 06:19

#4291

Непрочитанное сообщение VVV » 27 ноя 2011, 20:07

Распоряженцы!!!! Записываемся в ..."ЗВЕЗДНЫЙ ДЕСАНТ"!!!
Теперь появиться Марсианский военный округ.Кто желает на Марс записываемся :lol: :D .Сейчас кто стоит на Москву быстро разгонят по Марсианским военным округам.Ждемс изменений. А они уже не за горами :drink:
Партия дай порулить!!!

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#4292

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 27 ноя 2011, 20:55

Вот два брата из ларца обрезанных с конца пусть на радостях и летят туда после выборов, ведь они их уже выиграли.Набрали 54 %.ЕдРосня сутками агитирует по всем закоулкам! Самый охмуреж идет под сладкий шелест речей по зомбоящику! ;) :)

brodyga67
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:33

#4293

Непрочитанное сообщение brodyga67 » 27 ноя 2011, 22:32

Подскажите какие указания были не продлевать срок распоряженцам если нет его в реестре? до этого продлевали, так как не обеспечен жильем.

Аватара пользователя
жрес
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:42
Контактная информация:

#4294

Непрочитанное сообщение жрес » 27 ноя 2011, 22:33

Да уж, сегодня, воскресенье, просто день ЕР по зомбоящикам. Воскресные новости на канале епрста - это нечто! после такого мозгового штурма я не сомневаюсь, что выборы они выиграют без проблем и подтасовки.

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#4295

Непрочитанное сообщение slavok » 27 ноя 2011, 22:42

какие указания были не продлевать срок распоряженцам
...какой срок интересует? По ходу, выплата ДД? А нефиг ждать этого продления, прямиком в суд!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Алексей 65
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:03

#4296

Непрочитанное сообщение Алексей 65 » 27 ноя 2011, 22:46

после такого мозгового штурма я не сомневаюсь, что выборы они выиграют без проблем и подтасовки.
В таком случае давайте вспомним, что обещал господин к концу 2010 года, который хочет после 4 декабря быть сверху... И нос свой предлагал разбить, если не выполнит. А льготы военные потеряли при правлении кого? То то... ;)

brodyga67
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:33

Re:

#4297

Непрочитанное сообщение brodyga67 » 27 ноя 2011, 23:23

какие указания были не продлевать срок распоряженцам
...какой срок интересует? По ходу, выплата ДД? А нефиг ждать этого продления, прямиком в суд!
С октября перестали давать ДД мотивируя тем, что нету в списках на продление, согласованных ДЖО. За штатом больше года.

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#4298

Непрочитанное сообщение slavok » 28 ноя 2011, 00:20

нету в списках на продление, согласованных ДЖО. За штатом больше года.
...а у менясрок вышел 14.11., так я уже накатал за ост. 16-ть дней, во вторник потащу в суд, хотелось бы завтра, дык, сбер не работает. Поэтому, рисуй заяву и тащи в суд, за октябрь и ноябрь, а то весело встретишь новый год...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
...мотивировки свои они пусть для суда оставят, но это их не спасет!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
За штатом
...не существует такого определения, это называется в распоряжении.
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4299

Непрочитанное сообщение akon » 28 ноя 2011, 03:17

VVV писал(а),
Теперь появиться Марсианский военный округ.Кто желает на Марс записываемся
На Марс далеко. а вот в Арктические войска сопли поморозить можно.
Продолжается ротация, в управе один из отделов разъезжается полностью, новообморочные: нач отдела на СФ, остальные офицеры на Балтику. Очень им не хочется ехать. :D
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#4300

Непрочитанное сообщение berkut » 28 ноя 2011, 04:15

Вот два брата из ларца обрезанных с конца
Браво, прямо в точку
Жить и удивляться, каждый раз

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#4301

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 28 ноя 2011, 05:30

Сегодня узнал что в КВ опять или обратно штаты увеличивают
при этом космодром в Амурке полностью будет обслуживаться ГП (100% сокращение всех военных). 1,5-2 месяца назад звонил один офицер от туда и поведал. Жалко парня. 10 календарей даже нет. Хотел его в Приморье пристроить к одному знакомому в часть КВ так и там сокращения. правда не 100% а частичные. Не иначе как главкомат КВ раздуть хотят. Или я чего не понимаю...
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
eterskov1975
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:07
Контактная информация:

#4302

Непрочитанное сообщение eterskov1975 » 28 ноя 2011, 06:30

Подскажите пожалуйста. Всем распоряженцам предложили прохойти ВВК :shock: Собственно, я за себя спокоен, что пройду. Но как то непонятно. Командир с нач. отдела кадров поясняет, что так положено. "Дело ясное, что дело тёмное :D " как говорится. Может кто нибудь прояснить по данному вопросу? К чему всё это?

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#4303

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 28 ноя 2011, 06:37

eterskov1975,
это ваше дело добровольное.Такое же как на выборы ходить! ;) Пошлите их подальше, но аккуратно! :D

Аватара пользователя
eterskov1975
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:07
Контактная информация:

Re:

#4304

Непрочитанное сообщение eterskov1975 » 28 ноя 2011, 06:49

К чему всё это?
А на этот вопрос? Может кто уже сталкивался. Одного из распоряженцев, у кого есть квартира, но до мин. пенсии осталось 9 месяцев увольняют и тоже направляют на ВВК.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4305

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 ноя 2011, 07:07

К чему всё это?
Если не увольняют в обозримом будущем, тогда это перестраховка командования, чтоб потом не затягивать сроки.
это ваше дело добровольное.
Согласен, можно отказаться рапортом
Одного из распоряженцев, у кого есть квартира, но до мин. пенсии осталось 9 месяцев увольняют
Положение о порядке прохождения военной службы
Статья 34
18. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и не достигший предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть уволен с военной службы без его согласия до приобретения им права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4306

Непрочитанное сообщение akon » 28 ноя 2011, 07:11

eterskov1975 писал(а):
Одного из распоряженцев, у кого есть квартира, но до мин. пенсии осталось 9 месяцев увольняют
По какому основанию? Может совершил какое-нибудь бесчинство?
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
eterskov1975
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:07
Контактная информация:

Re:

#4307

Непрочитанное сообщение eterskov1975 » 28 ноя 2011, 07:19

eterskov1975 писал(а):
Одного из распоряженцев, у кого есть квартира, но до мин. пенсии осталось 9 месяцев увольняют
По какому основанию? Может совершил какое-нибудь бесчинство?
Нет. Взысканий нет. Но готовят документы к увольнению. Он сам ищет должность в других гарнизонах теперь в оперативном порядке. Тут он задавал сам вопрос как то.
Вот.
помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: в настоящее время с 29.10.2011 года нахожусь в распоряжении (майор 16 т.р.), в части были проведены ОШМ, мне 37 лет, выслуга 19 лет и 3 месяца. жильем обеспечен.Командир должности не предлагает.ссылаясь на их отсутствие, в данный момент направляет меня на ВВК, чтобы в последующем уволить. В листе беседы я указал, что согласен на любые должности,хочу дальше служить. Правомерно ли будет мое увольнение и если нет, что меня ждет в перспективе - нахождения за "штатом" и после 6- месячного пребывания за "штатом". Право на пенсию (20 лет выслуги) наступает 1.08.2012 года.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4308

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 ноя 2011, 07:29

Одного из распоряженцев, у кого есть квартира, но до мин. пенсии осталось 9 месяцев увольняют
Есть практика увольнения таких, но не исключения из списков л/с части. Прокуратура заявляет: "Увольнение с военной службы - процесс длительный, приказ об увольнении - только самое начало, с изданием этого приказа военнослужащий свои права и льготы не теряет, Вас же не исключают... бла-бла-бла". Не поддавайтесь на это

Полезная ветка форума Как затянуть увольнение
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

DDV
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:27

#4309

Непрочитанное сообщение DDV » 28 ноя 2011, 11:20

Правильно ли я понимаю? что, если я в распоряжении,то в соответствии с Пр МО 250 ДСП 2008 г. п.256 "256. Выдача наличных денежных средств под отчет производится военнослужащим (лицам гражданского персонала) воинской части только при условии представления ими полного отчета по ранее полученным авансам.
Передача выданных под отчет наличных денежных средств одним лицом другому запрещается.
Не допускается выдача подотчетных сумм в счет денежного довольствия (заработной платы), за исключением разрешенных к выдаче сумм (аванс в счет заработной платы за первую половину месяца), а также лицам, не состоящим в штате (штатном расписании) воинской части (кроме случая, указанного в пункте 659 настоящего Руководства)."
мне аванс на командировку не положен?и в командировку я могу не убывать?

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#4310

Непрочитанное сообщение safocl » 28 ноя 2011, 11:34

Теперь появиться Марсианский военный округ.Сейчас кто стоит на Москву быстро разгонят по Марсианским военным округам.Ждемс изменений. А они уже не за горами :drink:
У нас ( ГШ и ОВУ ВМФ), часть где мы стоим в распоряжении должна быть с 1 декабря ликвидирована или переведена в "северную" столицу! :? А часть где наши л/д находились тоже ликвидируется с 1 декабря. Предлагают до 1 декабря забрать свои л/д домой, до лучших времен!!!!! :? А куда нас (более 500 чел) никто не знает!?????? :evil:

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#4311

Непрочитанное сообщение slavok » 28 ноя 2011, 11:46

У нас ( ГШ и ОВУ ВМФ), часть где мы стоим в распоряжении должна быть с 1 декабря ликвидирована или переведена в "северную" столицу! :? А часть где наши л/д находились тоже ликвидируется с 1 декабря. Предлагают до 1 декабря забрать свои л/д домой, до лучших времен!!!!! :? А куда нас (более 500 чел) никто не знает!?????? :evil:
Вернуться к началу
...а у нас( ГШ ВВС) история такая же, только вот ЛД не предлагают дома под подушкой прятать, послали на всех кто уже и попадает в распоряжение "представления" на Ком. ЗВО быть зачисленными под его отеческое крыло....
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#4312

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 28 ноя 2011, 11:50

А как кадры л/д подсчитают если оно дома под подушкой? Еще один вариант как затянуть увольнение! :D
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#4313

Непрочитанное сообщение safocl » 28 ноя 2011, 11:59

А как кадры л/д подсчитают если оно дома под подушкой? Еще один вариант как затянуть увольнение! :D
Какие кадры? Они у нас уничтожены, осталась какая-то группа, в составе 1 чел,вместо УК ВМФ! :evil: Когда наступит время для подсчета выслуги, тогда и представим (достанем) свое л/д из под подушки! :D Отличный вариант,распоряженцам на заметку!

Аватара пользователя
жрес
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:42
Контактная информация:

#4314

Непрочитанное сообщение жрес » 28 ноя 2011, 12:04

В таком случае давайте вспомним, что обещал господин к концу 2010 года, который хочет после 4 декабря быть сверху... И нос свой предлагал разбить, если не выполнит. А льготы военные потеряли при правлении кого? То то...
Дык я разве про то, что военные будут выбирать? Я про то, что гражданский люд посмотрит такой мозговой штурм и проголосует. Им, гражданским, в основном на проблемы военных как-то параллельно. А во многих случаях реакция такая, что, мол, достали уже ныть, и денежное им повышают в разы! и квартиры на халяву раздают, а они все не довольны. Ведь из этих гражданских очень маленький процент знает и понимает. Даже среди моих знакомых военных (в силу различных обстоятельств не являющихся продвинутыми пользователями интернета) очень большой процент тех, кто собирается голосовать за действующую власть. Это и есть результат промывания мозгов по зомбоящику. Люди не видят другой информации, по службе загружены, некогда им вникать во все эти тонкости) Они пока запряжены. Да, где-то буду мелкие недорозумения, но в целом свой процент ЕР наберет без махинаций. Они просто имеют больше возможностей для агитации. У меня в Калининграде плакатов по всему городу - просто немерено! Содержание примерно такое: "Мы вместе сделали... посторили столько-то дороги, столько-то спортивных сооружений, увеличили оклад лейтенанта ДО 50 тыс. руб))), увеличили пенсии военным пенсионерам в 1,6- 1,7 раза" и т.д.
Простите, может не в тему)

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#4315

Непрочитанное сообщение Брик » 28 ноя 2011, 12:04

мне аванс на командировку не положен? и в командировку я могу не убывать?
Если будете отданы приказом командира части (в связи со служебной необходимостью) в командировку (и выражаете согласие), то скорей всего положено. Обязательна бумага, в которой указывается задание на командировку. Кроме того, должны будут выплатить кварталку (так как возлагаются обязанности в командировке). Во всяком случае, у нас распоряженцы несколько раз в 2010 и 2011 ездили в служебные командировки, им выплачивали и суточные и кварталку. Финики проверяли, нарушений не находили.
ИМХО, надо почитать в каких случаях могут направлять в служебные командировки и от этого действовать!

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#4316

Непрочитанное сообщение slavok » 28 ноя 2011, 12:23

может не в тему)
....мда, здесь не в тему. Есть на форуме отдельная ветка по выборам, вот там наглядно отображено в %соотношении что по чём!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Служба в распоряжении

#4317

Непрочитанное сообщение strelets » 28 ноя 2011, 12:29

а у нас( ГШ ВВС) история такая же, только вот ЛД не предлагают дома под подушкой прятать, послали на всех кто уже и попадает в распоряжение "представления" на Ком. ЗВО быть зачисленными под его отеческое крыло....
Нас тоже наше "доброе" начальство выкинуло в распоряжение КЗВО, а тот в бригаду в Теплый Стан. Только уже неделю доки туда сдать не можем, никто не принимает нас. Бригада ого-го, распоряженцев более 500, а всего 2 кадровика: нач-к - капитан и женщина - ст. пр-к, которая в отпуске до 26.12. Так что занимайте очередь зараннее, там как в ДЖО записываться на прием надо будет за 2 месяца.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
У нас ( ГШ и ОВУ ВМФ), часть где мы стоим в распоряжении должна быть с 1 декабря ликвидирована или переведена в "северную" столицу!
Не-а , они с 20 декабря (ЦУС), так что время еще есть. Все за нами в Теплый Стан.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re: Служба в распоряжении

#4318

Непрочитанное сообщение safocl » 28 ноя 2011, 12:34

Нас тоже наше "доброе" начальство выкинуло в распоряжение КЗВО, а тот в бригаду в Теплый Стан. Только уже неделю доки туда сдать не можем, никто не принимает нас. Бригада ого-го, распоряженцев более 500, а всего 2 кадровика: нач-к - капитан и женщина - ст. пр-к, которая в отпуске до 26.12. Так что занимайте очередь зараннее, там как в ДЖО записываться на прием надо будет за 2 месяца.
А где бригада расквартирована, в Теплом Стане? У нас ходят слухи, что нас (ВМФ) хотят закрепить за мотострелками!?????? :? :?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Не-а , они с 20 декабря (ЦУС), так что время еще есть. Все за нами в Теплый Стан.
А Вы откуда? Если так, тогда Мы за Вами! ;) :irinka:

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Служба в распоряжении

#4319

Непрочитанное сообщение strelets » 28 ноя 2011, 12:34

А где бригада расквартирована, в Теплом Стане? У нас ходят слухи, что нас (ВМФ) хотят закрепить за мотострелками!??????
В Теплом Стане. И почему слухи? Мы тож с ВМФ.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#4320

Непрочитанное сообщение Pgk » 28 ноя 2011, 12:37

У нас ходят слухи, что нас (ВМФ) хотят закрепить за мотострелками
Интересно, а вещевку вам теперь "цифрой" выдавать будут?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей