Как правильно сдать служебку?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#181

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 ноя 2011, 18:54

Теперь подскажите уважаемые юристы (особенно в военном праве), что это за внутренний документ--№147/2/3/16369 от 27 июня 2011г---или как я выдал ранее инфо------Нотариально заверенный оригинал обязательства о сдаче жилого помещения, если сдаваемая квартира будет освобождаться после заключения договора социального найма жилого помещения, а не по факту.....Или по решению по совещанию.....и что можно предпринять???
у Вас же есть, как я понял решение суда , оставившее проживать в служебке бывших членов семьи? Если есть, им и надо руководствоваться и предоставить заверенную судом копию жилищникам. Тут вариант один: кто -либо из ДЖОшников будет палки вставлять- только через новый суд. процесс имея ввиду это решение.Иного и быть не может.
А документ этот "родился" на правовом некотором вакууме, по всей видимости для "идеальной" ситуации, не рассматривая всякие "нюансы" типа Вашего.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

vadstar
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:31

#182

Непрочитанное сообщение vadstar » 03 ноя 2011, 19:22

Катин Сергей спасибо за понимание. Я не первый и не крайний. Буду обращаться к т. Гриневу. Решение суда есть. В данном случае я не собственник т.к. квартира служебная. Мне эти суды уже надоели. Забирают много времени и нервов. Суд все равно думаю еще один будет. Не один из чиновников не возьмет на себя ответственности из вновь созданной структуры по решениям тех судов, а будет ждать новой заглушки, а любой проверке покажет новое решение суда, что его обязали, чем и перестрахуется от всяких проблем....

vadstar
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:31

#183

Непрочитанное сообщение vadstar » 03 ноя 2011, 21:03

Прошу ответить Катина Сергея и военным юристам, другим просьба не засорять ветку своими умозаключениями, наставлениями, жизненной позицией, случаями и т.д.
Прошу ответить на сообщение #178 vadstar » 17 октября 2011, 21:52. В суде, необходимо доказать, что ты не дурак, что ты понимаешь важность своего вопроса перед судом -оперируя своими доводами на основании НПА или других каких то внутренних министерских документов. Было совещание. Принято решение. Это запрокотолированно хоть где то и как или все на словах??? Заранее Вам благодарен. С уважением vadstar

vadstar
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:31

#184

Непрочитанное сообщение vadstar » 03 ноя 2011, 23:01

лсв62 и sergei62 не засорять эфир (ветку). Вы много говорите или пишите от Вас толку нет. Вы много балаболите. Вы сами хоть читаете, что Вы пишите на разных ветках форума. Вы сторожилы сайта и это Вас не красит. Ваше умозаключение не кому не нужны. Есть более ИНФО от новичков, а так как Вы уже в запасе и ветераны ВС РФ и через Вас документы не проходят. Вы свой анализ делайте в ветках = СПРАВКИ= Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ где можно позвиздеть. Спасибо, что иногда даете ссылку. За это Вам огромное спасибо. Вот так и продолжайте. Жаль, что на сайте VOENSUD.RU кроме СПАСИБО нет НЕУВАЖУХИ. Вы бы увидели результат своей работы в этом форуме. Берите пример с Палыч (smirnov), наивный, VKozyr, ДВМ , Константин Маркин, VIPded и пользователей возможно и модераторов vadko1, ТАРАНКА, capitan1965, p/Victor и т.д. Поэтому и существуют ветки сайта. Звездеть не мешки ворочить . Занимайтесь делом на сайте, а не обсасывайте ситуации левыми вопросами. Военные и так расскажут, что у них накипело. Помогайте военнослужащим и семьям. Не будьте однояйцевыми. У одного из ВАс однояйцевых 62 такая же проблема. С уважением за понимания для лсв62 и sergei62. vadstar

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#185

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 ноя 2011, 10:16

vadstar, ответил в личку.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#186

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 ноя 2011, 13:25

представив документы. подтверждающие снятие с регистрационного учета всех проживающих в сдаваемом жилом помещении и отсутствии задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Когда вопрос подымался о том, что прописаны бывшие члены семьи военнослужащего и снятия их с регистрационного учета. Коснулся вопрос о собственнике, а собственник является МО РФ.
vadstar,
Я Вам уже пояснял, что в Вашем случае - вариант вижу толко через суд, причем почти со 100% шансами на успех.
Или смотрим пост #939 ogmo 14 октября 2011, 10:54 Еще раз уточнили порядок сдачи служебного жилья:...........Для военнослужащих, которых данный порядок не устраивает по каким-либо причинам, (пропускаю, что в скобках) наиболее приемлемым вариантом, будет предварительное выписывание всех членов семьи из служебной жилой площади и прописывание при части.
Товарищ из ОГМО не то ,то бы заблуждается, но с большой долей вероятности не представляет себе этот процесс выписки из квартиры и прописки при части здесь же, где и квартира в большинстве случаев. Нет оснований ни по каким НПА делать дол.лицам такую "перепрописку". Последствия , думаю, обмусоливать не стоит.
Да, и еще: если Вам , vadstar,
что-либо или кто-либо не по нраву, будьте добры, делайте, как
vadstar, ответил в личку.
. Мне то же много что не нравится, но это не повод делать публично такие выводы -
Вы много говорите или пишите от Вас толку нет. Вы много балаболите
нет НЕУВАЖУХИ
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

radist71
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:11
Откуда: Московская обл.

Re:

#187

Непрочитанное сообщение radist71 » 07 ноя 2011, 11:01

Нужен совет. Мы живем в служебной квартире. Думали,что в ней и останемся. Сделали за свой счет капитальный ремонт.Сейчас так получилось,что мы переезжаем к новому месту службы и нам приходится сдавать свою красивую квартирку. По предварительному осмотру квартиры нам прийдется за ее сдачу отвалить внушительную сумму :evil: .В городке уже образовалась негласная очередь на получение хорошей квартиры.Как ее сдать с наименьшими мат. потерями?

Надо всегда сохранять чеки и договора, чтобы потом показать особо "ретивым" работникам УК.
С ДСН и пропиской.

pinochet290381
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 11:57

#188

Непрочитанное сообщение pinochet290381 » 07 ноя 2011, 18:53

Катин Сергей,Подскажите,как получить справку о сдаче служебки: требуют сдать жилье, выписаться.Меня 2 месяца назад уволили по ОШМ,проживаю в ЗВГ, док-ты проверили(недостатки: справка о сдаче жилья).Пригласили для подписания ДСН.Делать через обязательство или узнавать в ДЖО?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#189

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 ноя 2011, 19:02

pinochet290381,
а что нынче с обязательством? узнавали его легитимность? а как получить справу, это не ко мне вопрос. я бы, наверное, договаривался,если совсем съехать в другое жилье на время без вариантов.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

pinochet290381
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 11:57

#190

Непрочитанное сообщение pinochet290381 » 07 ноя 2011, 19:12

Катин Сергей,
По доверенности получали справку полгода назад, сейчас никто ничего не знает и справок без сдачи кв. не дают?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#191

Непрочитанное сообщение наивный » 08 ноя 2011, 19:18

Прошу подключиться к обсуждению темы сдачи жилья по месту службы и беспредела Славянки:
ОАО "СЛАВЯНКА"
ОАО "СЛАВЯНКА"

victor anatolich
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:25

#192

Непрочитанное сообщение victor anatolich » 22 ноя 2011, 17:20

Здравия всем желаю!
Я прописан в общежитии, но уже как 3 года там не живу. В этой комнате проживают бывшие члены моей семьи.
Получил извещение на "однушку", согласился, собрал документы. Их рассматривают с апреля с.г. В последующем, при оформлении ДСН возникнет проблема с получением справки о сдаче служебного жилья.
Могу ли я уже сейчас выписаться из общежития, прописаться при части и получить справку о сдаче служебки? В общежитии мне заявили, что оснований для этого нет и я могу только закрыть лицевой счет на себя. Как лучше поступить в таком случае? Помогите советом или подскажите где проконсультироваться. Спасибо заранее

солнет
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 21:18

#193

Непрочитанное сообщение солнет » 26 ноя 2011, 16:31

Здравствуйте. Я новичок на форуме. Большая просьба не от себя одного, а от целой группы офицеров получающих жилье и находящихся на этапе выдачи Дсн. Подскажите какие необходимо представить документы на Кубинку для получения справки о сдаче жилья. Мы все проживаем в общежитии, прописаны при части. Необходимо ли выписываться перед тем как ехать на Кубинку за справкой. Спасибо.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#194

Непрочитанное сообщение наивный » 27 ноя 2011, 03:05

Здравствуйте. Я новичок на форуме. Большая просьба не от себя одного, а от целой группы офицеров получающих жилье и находящихся на этапе выдачи Дсн. Подскажите какие необходимо представить документы на Кубинку для получения справки о сдаче жилья. Мы все проживаем в общежитии, прописаны при части. Необходимо ли выписываться перед тем как ехать на Кубинку за справкой. Спасибо.
Вы же сами в этой теме присутствуюте Кубинка отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ
а тут напостили то...

самасам
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:05

#195

Непрочитанное сообщение самасам » 27 ноя 2011, 12:33

Подскажите! На каком основании при заключении ДСН требуют справку о сдаче служебного жилья.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#196

Непрочитанное сообщение наивный » 27 ноя 2011, 12:38

Подскажите! На каком основании при заключении ДСН требуют справку о сдаче служебного жилья.
приказ 1280-10 прочитайте, а потом указания МО РФ от 13.10.11 г., и сами себе ответьте на вопрос...

самасам
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:05

#197

Непрочитанное сообщение самасам » 27 ноя 2011, 13:01

А вообще есть ли те, которые заключили ДСН и остались жить до окончания контракта в служебном жилье? А где почитать это указание от 131011 :?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#198

Непрочитанное сообщение наивный » 27 ноя 2011, 13:06

А вообще есть ли те, которые заключили ДСН и остались жить до окончания контракта в служебном жилье?
дофига таких...

самасам
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:05

#199

Непрочитанное сообщение самасам » 27 ноя 2011, 13:09

Ну и как это грамотно сделать? Нотариально заверенное обязательство? Не хотят с ним ДСН заключать и все тут!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#200

Непрочитанное сообщение наивный » 27 ноя 2011, 13:17

Ну и как это грамотно сделать? Нотариально заверенное обязательство? Не хотят с ним ДСН заключать и все тут!
это в каком еще РУЖО не хотят выполнять указания МОРФ от 13.10.11 г.?

marina35
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:10

Re:

#201

Непрочитанное сообщение marina35 » 27 ноя 2011, 23:13

добрый вечер....хотела бы проконсультироваться вот по какому вопросу...я военнослужащая..на данный момент пришло извещение на квартиру..при сдаче служебной квартиры должна ли я делать ремонт в ней...договор найма служебного помещения оформлен на мужа 30.05.2006года до окончания его контракта..муж погиб16июля 2006года...при моем обращении в кэч с просьбой переделать договор на меня мне было отказано...сказали живите так..

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#202

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 ноя 2011, 09:42

при сдаче служебной квартиры должна ли я делать ремонт в ней..
Если на момент сдачи Вами квартиры такой надобности нет (побелка не закопчена, обои целые и нет пятен от ..., плинтуса и батареи окрашены и не облупились и т. д.), т. е. текущий ремонт выполнялся недавно, то в принципе обязать его делать именнно при сдаче не имеют права, но, как правило Вы должны обратиться в организацию осуществляющую управление жилым фондом где расположено Ваше жилое помещение и её эксплуатацию (сейчас это всевозможные РЭР, РЭУ многочисленных фидиалов ОАО Славянки, всместо КЭЧ и ДУ как раньше) прийдёт техник смотритель, всё осмотрит составит акт осмотра, внесёт в него все недостатки и замечания (не забудьте один экз. его взять себе). По его результатам уже можно принимать решение, что лучше "освежить" всё самому или внести плату и это они сделают сами. Не сомневаюсь, что техник будет относиться к Вам предвзято и найдёт кучу недостатков и замечаний, но Вы должны знать, что если квартира находится в нормальном состоянии, то никто не может обязать Вас делать ремонт при её сдаче и тем более вносить им деньги за якобы ненадлежащее состояние квартиры, Они всё равно ремонт делать не будут и, в лучшем случае, эти деньги вернут новому жильцу. Встречал такое, но очень редко и то, только там, где новый заселяющийся очень настойчивый и принципиальный гражданин.
Сочувствую Вам, примите мои соболезнования от чистого сердца! Удачи при сдаче квартиры.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

marina35
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:10

#203

Непрочитанное сообщение marina35 » 28 ноя 2011, 10:24

лсв62 ,Спасибо вам..просто только что разговаривала с домоуправшей...просто в шоке от этого разговора...зная в каком состоянии моя квартира была мне передана мне при заселении после смерти мужа,когда я была в коматозном состоянии...хотя помню ,что акт о недоделках бывшая домоуправша составляла..(ну обои кусками наклеены были,паркет весь отходил,двери с поломанными стеклами)а теперь этот акт не действительный,причем она вроде обязала хозяина съехавшего выплатить деньги на ремонт мне,но я их так и не увидела...теперь они говорят,что якобы чуть ли не с евроремонтом мне сдали квартиру...во дур дом...и просто на словах сказала ,что я должна заплатить не менее 50тысяч...

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#204

Непрочитанное сообщение наивный » 28 ноя 2011, 12:40

лсв62 ,Спасибо вам..просто только что разговаривала с домоуправшей...просто в шоке от этого разговора...зная в каком состоянии моя квартира была мне передана мне при заселении после смерти мужа,когда я была в коматозном состоянии...хотя помню ,что акт о недоделках бывшая домоуправша составляла..(ну обои кусками наклеены были,паркет весь отходил,двери с поломанными стеклами)а теперь этот акт не действительный,причем она вроде обязала хозяина съехавшего выплатить деньги на ремонт мне,но я их так и не увидела...теперь они говорят,что якобы чуть ли не с евроремонтом мне сдали квартиру...во дур дом...и просто на словах сказала ,что я должна заплатить не менее 50тысяч...
читайте их инструкцию
Распоряжение ОАО «Славянка» от 24 октября 2011 г. о Временном регламенте участия работников ОАО «Славянка» при сдаче (приемке) жилого помещения нанимателями (в том числе военнослужащими при убытии их к новому месту службы или при получении постоянного жилья).
http://savepic.su/705017.htm
http://savepic.su/710137.htm
Вложения
1.JPG
2.JPG
Приказ о выдаче справок 1133.docx
(12.56 КБ) 88 скачиваний

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#205

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 ноя 2011, 13:03

а теперь этот акт не действительный
Кто это сказал, бывшая домоуправша? Бред, он хоть существует на самом деле? У Вас его второго экз. естественно нет, так как заселение в
в коматозном состоянии...
понять не трудно, не до этого :( .
она вроде обязала хозяина съехавшего выплатить деньги на ремонт мне,но я их так и не увидела...
сделать это она не могла, так как бывший наниматель имел обязанность по отношению к ДУ,а не к Вам. А вот до Вашего заселения они (ДУ) обязаны были произвести ремонт, а если не сделали этого, то могли выдать Вам уплаченную прежним нанимателем сумму или зачесть её размер в счёт будующих платежей за жилое помещение.
теперь они говорят,что якобы чуть ли не с евроремонтом мне сдали квартиру...
Найдите двух свидетелей, которые могут подтвердить состояние квартиры при Вашем заселении. Попросите их письменно оформить свои объяснения (показания) или как назвать эти бумаги, сейчас сразу не могу, не юрист, но если возникнет спор о состоянии квартиры при заселении очень Вам пригодятся. Факт выплаты Вам денег взысканых с прежнего проживающего или выполнение перерасчёта платы сейчас взять не получится, так как их, ДУ уже повсеместно ликвидировали. А документы, скорее всего сданы в архив и то не все.
и просто на словах сказала ,что я должна заплатить не менее 50тысяч...
Ну не паникуйте, обратитесь в РЭУ, РУР обслуживающий Ваш жилой дом с просьбой составить дефектную ведомость так как Вы собираетесь сьезжать и сдавать данное жилое помещение и всё станет ясно - сколько, а там примети решение.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#206

Непрочитанное сообщение наивный » 28 ноя 2011, 13:31

а теперь этот акт не действительный
Кто это сказал, бывшая домоуправша? Бред, он хоть существует на самом деле? У Вас его второго экз. естественно нет, так как заселение в
если прошло 5 лет, то этот акт уже никуда не пришьеш... за этот период новый наниматель обязан был сделать новый текущий ремонт, тем самым устраняются замечания выявленные при вселении... если только выявленные нарушения в жилом помещении не отнесены к видам работ выполняемым в перечне работ капитального ремонта, а не текущего... тогда эти работы обязан выполнить собственник жилья в лице шараги осуществляющей оперативное управление имуществом Российской Федерации или муниципалитета... о перечне работ текущего и капремонта читайте приказ ЗМО 260... в этой теме я выкладывал...

marina35
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:10

#207

Непрочитанное сообщение marina35 » 28 ноя 2011, 13:47

Найдите двух свидетелей, которые могут подтвердить состояние квартиры при Вашем заселении. Попросите их письменно оформить свои объяснения (показания) или как назвать эти бумаги, сейчас сразу не могу, не юрист, но если возникнет спор о состоянии квартиры при заселении очень Вам пригодятся. Факт выплаты Вам денег взысканых с прежнего проживающего или выполнение перерасчёта платы сейчас взять не получится, так как их, ДУ уже повсеместно ликвидировали. А документы, скорее всего сданы в архив и то не все.
спасибо за разъяснение....еще вопрос,а кем должны быть заверены эти показания...друзья с удовольствием согласятся так ,как видели в каком состоянии мне передали квартиру...квартира на 1этаже ,в подвале постоянно вода,зимой лед...от этого в квартире сырость..

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#208

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 ноя 2011, 13:58

а кем должны быть заверены эти показания...
Их не надо заверять, так как они их могут подтвердить в суде, при опросе суда. Думаю, у судьи не возникнет сомнения в их правдивости. Обратите внимание на
если прошло 5 лет, то этот акт уже никуда не пришьеш... за этот период новый наниматель обязан был сделать новый текущий ремонт,
срок исковой давности 3 года, когда Вы могли потребовать сделать Вам перерасчёт в счёт не выполненного ремонта при заселении. Теперь надо исходить из суммы, которую насчитают, а то, что она будет астрономической сомнений нет. Вызывайте, составляйте дефектную ведомость, устраняйте недостатки, повторно вызывайте и составляйте акт сдачи, не забудьте всегда получать второй экз. себе. Удачи.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

marina35
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:10

#209

Непрочитанное сообщение marina35 » 28 ноя 2011, 23:05

Теперь надо исходить из суммы, которую насчитают, а то, что она будет астрономической сомнений нет.
похоже после драки кулаками не машут,как говорится...впредь умнее буду ,...спасибо за разъяснения...и вам удачи!!!

vadstar
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:31

#210

Непрочитанное сообщение vadstar » 29 ноя 2011, 18:59

Спасибо особенно Катину Сергею и Наивному за все коменты. И ЛСВ 62 подключился грамотно в своем посте под #208 лсв62 » Вчера, 13:58. Вызывайте, составляйте дефектную ведомость, устраняйте недостатки, повторно вызывайте и составляйте акт сдачи, не забудьте всегда получать второй экз. себе. Удачи. Приятно смотреть на грамотный ответ. После критики оказывается может. Прошу ЛСВ 62 не держать обид на меня, что то Вы знаете и умеете. Все равно делаем общее дело - как уберечься от чиновников не в ущерб семье


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость