Архив - Западное РУЖО

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1921

Непрочитанное сообщение Krus » 25 ноя 2011, 23:32

Может я что не пойму - а в чём ужас этого приказа по сути? :oops:

Аватара пользователя
gegemon
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:10

Re:

#1922

Непрочитанное сообщение gegemon » 26 ноя 2011, 00:19

Лена, почитала вашу историю ... вспомнились прежние посещения КЭЧей. Эти структуры всё больше становятся похожи. Специфика работы, наверное.
Так туда в основном они и ушли)) работники КЭЧ
Да нет там почти КЭЧевских, было двое, осталась одна...

солнет
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 21:18

#1923

Непрочитанное сообщение солнет » 26 ноя 2011, 16:27

Здравствуйте. Я новичок на форуме. Большая просьба не от себя одного, а от целой группы офицеров получающих жилье и находящихся на этапе выдачи Дсн. Подскажите какие необходимо представить документы на Кубинку для получения справки о сдаче жилья. Мы все проживаем в общежитии, прописаны при части. Необходимо ли выписываться перед тем как ехать на Кубинку за справкой. Спасибо.

zed
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:34

#1924

Непрочитанное сообщение zed » 26 ноя 2011, 20:31

Кто -нибудь получал ДСН под "письменное обязательство о сдаче жилого помещения" вместо справки о сдаче жилого помещения? :?

sever10
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:03

#1925

Непрочитанное сообщение sever10 » 26 ноя 2011, 21:54

Так что камушек получите все-таки
Спасибо! Пришло время собирать камни.......

larisaekimenko
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:46

#1926

Непрочитанное сообщение larisaekimenko » 26 ноя 2011, 23:08

medved68
Добрый вечер!Пыталась открыть Ваши вложения(пр.666) не получилось. По поиску такого приказа тоже не нашла, к сожаленью...А любопытство гложет...про что ж там написано?

Аватара пользователя
zodiak-83
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:14
Откуда: Запольярье
Контактная информация:

#1927

Непрочитанное сообщение zodiak-83 » 27 ноя 2011, 00:34

Всем доброго дня суток. Обновил браузер, и похоже пароль там прописался старый, который был до переезда сайта на новый хост. Прочитал все и раз и два, после восстановления пароля. Спасибо постоянным участникам: Никита, Nimfa, Medved68, пользователя с аватаркой из аватара и другим, трезомыслящим и вменяемым людям! Цель сайта - поддержка, обмен информацией, консультация, помощь военнослужащим и ЧС в конкретных ситуациях. Навязывание своих мнений, оценка действий других пользователей и высказывание своего мнения, считаю тут непримеримо!
Есть военнослужащий! Есть СТАТУС, Есть ПРИКАЗ МО № 1280, есть порядок действий всех сторон, оговоренный в этом приказе. И какого черта, отдельные пользователи сразу охарактеризовывают "львиную массу" распоряженцев как "затягивающих собственное увольнение и получение жилья"??? Да, это сплошь и рядом, люди, доведенные до отчаяния, кидаются в путь и ночуют под воротами, склочатся, собачатся, чтоб получить заветное. Но "ЕСТЬ ЖЕ ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПРИКАЗОМ...." ЭТО НОРМА? Какой нахер сайт или интернет!!! Есть командир части, и по нижестоящей, в чем винить людей, далеких от нанотехнологий? Многие из них не имеют компьютеров и пишут письма в конвертах! Давайте их прогоним через курсы и введем в войсках норму - пользовтель ПК, пользователь интернета со всеми нормативами и допусками. А то получается, выдача "Решения" или "Отказа" зависит "От барышни в кабинете № 130". ЕСТЬ ЗАКОНЫ, ЕСТЬ ПОРЯДОК РАБОТЫ ОРГАНОВ ФМС!!! И покуда мы будем клевать друг друга: "не доволен, не получай или не соглашайся", чинуши будут кататься на ваших и наших с детьми спинами, ругаться, что вы под нашими кабинетами спорите, мешаете работать, а мы будем бесправными, без прописки дожидаться, дадут ли нам право проголосовать. Да это же хлеб Для партий оппозиционеров (не в коем случае без агитации ).
По порядку документооборота - как специалист в области информационных технологий, и про документооборот могу сказать - (приказа три шестерки не прочитал, сначала не смог, а потом уже неинтересно стало). Есть определенные требования по оформлению документов и есть госты, даже если ГОСТ не совпадает с "Инструкцией по оформлению штабных документов", то в документе все равно ничего не пляшет, а стиль написания уже говорит о многом, о грамотности и юридической значимости сего творения.
по поводу обмена по "электронке" - везде сплошь и рядом нарушения известного приказа, хотя после всяких нововведений о разрешении пользования срочников сотовыми этот приказ наверное и упразднен, так же негласно как и многие другие вещи.
Мой взгляд: Есть такое понятие "Защита информации", кто не вникает - пропустите непонятные строки. Инфа пересылается через паутину с одного почтового ящика на другой, как правило из одной социальной сети на другую, типа mail.ru, yandex.ru, rambler.ru, и т.д. КРАЙНЕ НЕПРАВИЛЬНО! Уж если есть официальный сайт http://mil.ru/ - то это их домен, разместите уважаемые SMTP сервер, и по личному номеру военнослужащего организуйте почтовый ящик: типа: Т-[email protected], далее, если на точке нет инета, то на кадровикa или на замполита, или на другое уполномоченное лицо шлите электронные официальные уведомления, через организованный шлюз общения с частью, вот и все баранки.... А если в/сл занимает какую-то должность, имеет ящик, так и на него и его подчиненных шлите инфу, но это же все нерегламентированно..... вот у нас и выглядит все: лузеры, ламеры, продвинутые, недовольные, самодовольные и хакеры.. у каждого свой взгляд. Кто-то не доволен что сайт не просматривет, а кто-то эксель знает лучше, чем все тут приустствующие, что, теперь ему право на слово в руки? Вообще - бардак был есть и будет, пока нет четкого порядка действий и вменяемых, компетентных специалистов на местах, а нам все это похлебывать, кому меньше, кто рядом служит, кому побольше, у кого ситуация определена нечетко. не подписываюсь ИМХО - не люблю это слово. На всякий случай поднял тазик для защиты от помидоров.

Добавлено спустя 29 минут 38 секунд:
посадили вместо них длинноногих блондинок, которые только и умеют стучать по "клаве", штабной культуры как таковой уже почти не осталось! :lol:
Ой ребята, вспомнил на эту тему бородатый анекдот(да прошу прощения у модеров и админа, ну не в тему вроде как...) - устраивается на работу секретарша к боссу... Он: - что вы умеете? Она: - ну вот компьютер знаю, почерк хороший, лицей с отличием.... Он: - А как насчет оффиса? Ворд, Эксель? Она: (покрасневши): _ Да вы что, я ношу эльку....
Пардон за неформат :oops:
Люблю плохую погоду, плохие дороги и хорошие машины...

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#1928

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 27 ноя 2011, 22:47

Кто -нибудь получал ДСН под "письменное обязательство о сдаче жилого помещения" вместо справки о сдаче жилого помещения?
Я получал ДСН под "письменное обязательство о сдаче жилого помещения".
Эту тему обсуждали пару месяцев назад не помню на какой ветке. Образец обязательства, заверенного нотариусом выкладывал... Ищите в моих сообщениях, если интересно.
Или в "личку"...

zed
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:34

#1929

Непрочитанное сообщение zed » 28 ноя 2011, 13:51

Кто был на днях в ЗРУЖО на Обводном? Очередь в 130 каб. большая?

milit
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:06

#1930

Непрочитанное сообщение milit » 28 ноя 2011, 14:12

Кто был на днях в ЗРУЖО на Обводном? Очередь в 130 каб. большая?
Присоединяюсь, и насчет 128 каб. аналогично, большая ли очередь и как быстро движется?

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#1931

Непрочитанное сообщение DavAn » 28 ноя 2011, 14:30

Господа,я чет не понял форму раз из училища Обводники сразу требуют..иначе ДСН в пролете????????????

zed
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:34

Re:

#1932

Непрочитанное сообщение zed » 28 ноя 2011, 14:35

Господа,я чет не понял форму раз из училища Обводники сразу требуют..иначе ДСН в пролете????????????
Либо справку из училища, либо справку о сдаче жилой площади, если получали жильё после училища, я так понимаю.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1933

Непрочитанное сообщение Captain » 28 ноя 2011, 16:08

Присоединяюсь, и насчет 128 каб. аналогично
на прошлой неделе с утра 62 человека было записано. меня за пару минут отпустили.
процедура такая: список есть, с утра его копируют представители ДЖО и смотрят, какие дела из списка уже лежат в кабинете, сразу их вызывают в первую очередь. может быть такое, что и дело не найдут. при мне вызывали человека, дело которого вчера не нашли, его без очереди просили зайти, но самого человека в очереди не было.

milit
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:06

#1934

Непрочитанное сообщение milit » 28 ноя 2011, 16:25

с утра 62 человека было записано

В котором часу подъезжать на Обводный лучше?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1935

Непрочитанное сообщение Captain » 28 ноя 2011, 16:31

В котором часу подъезжать на Обводный лучше?
да вы не угадаете, по большому счету. можно с вечера занять и ваши документы не найдет, а можете прийти к открытию и попасть первым

zed
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:34

Re:

#1936

Непрочитанное сообщение zed » 28 ноя 2011, 16:31

В котором часу подъезжать на Обводный лучше?
да вы не угадаете, по большому счету. можно с вечера занять и ваши документы не найдет, а можете прийти к открытию и попасть первым
Это если решение получать,а если ДСН заключать?

milit
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:06

#1937

Непрочитанное сообщение milit » 28 ноя 2011, 16:41

можно с вечера занять и ваши документы не найдет
Мне надо довести пару справок и получить платежку для перечисления денег за "лишние" метры. Я так понимаю, это в 128 каб. Мои доки были в филиале ЗРУЖО в Славянке, дней 10 назад мне звонил
его работник, видимо разгребал после переезда и мой пакет ему попался. Так что, думаю должны найти мои документы.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1938

Непрочитанное сообщение Captain » 28 ноя 2011, 16:47

zed,
за ДСН небольшая очередь. до обеда можно управиться, а после обеда вообще без очереди

Абрамович
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:34

#1939

Непрочитанное сообщение Абрамович » 28 ноя 2011, 19:42

Подскажите как найти списки на подписание ДСН в Тёплом Стане

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#1940

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 28 ноя 2011, 21:41


ОВал
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:37

#1941

Непрочитанное сообщение ОВал » 29 ноя 2011, 12:29

Абрамович,
Тёплый стан - официальная информация
Приятно посмотреть как люди работают, почему только так не везде

zed
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:34

Re:

#1942

Непрочитанное сообщение zed » 29 ноя 2011, 17:42

zed,
за ДСН небольшая очередь. до обеда можно управиться, а после обеда вообще без очереди
В 11.20 на заключение ДСН в 130 кабинет был 68. ДСН заключил в 15.50. после меня было ещё 22 человека. Справка о сдаче жилья обязательна!!. У меня было нотариальное обязательство о сдаче жилого помещения, ДСН давать не хотели, сослался на указание МО РФ от 13 октября 2011 года № 205/2/610. Сквозь зубы сказали, о том, что такое указание есть, но у них по внутреннему делопроизводству оно не проходит. В итоге обязательство забрали и дали ДСН.

Xana
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:00

#1943

Непрочитанное сообщение Xana » 29 ноя 2011, 18:08

С пятницы не одного списка на официальном сайте не вывесили, это что не одного дела не проверено и не одного решения не вынесено. Трудятся не покладая рук!!!! Кто нибудь знает сколько должны проверяться документы?

ГВФ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:31

#1944

Непрочитанное сообщение ГВФ » 29 ноя 2011, 19:22

Понедельник. Очередь в 130каб. была около 70 человек, принять успели 50 с небольшим. Остальные стали формировать очередь на вторник.Принимали две дамы, приблизительно 20 мин. на человека.Очередь занимали в воскресенье с 17 часов, крайние попали в кабинет занимавшие очередь в районе 9.30. понедельника.Но по моему ситуация день на день не похожа.Справки о сдаче требовали, но в целом отношеное лояльное, если нет явных косяков, заверенные копии документов прошли.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1945

Непрочитанное сообщение nimfa » 29 ноя 2011, 19:22

С пятницы не одного списка на официальном сайте не вывесили, это что не одного дела не проверено и не одного решения не вынесено. Трудятся не покладая рук!!!!
Сразу на ДСН вызовут :D перед Новым годом, когда билетов уже не купить будет.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#1946

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 29 ноя 2011, 20:58

nimfa,
Если за ДСН то билет достанем,пусть приглашают.

ГВФ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:31

#1947

Непрочитанное сообщение ГВФ » 29 ноя 2011, 22:23

Из стоящих в очереди в 130 каб, приглашенных через сайт, была пара человек. Остальные приехали без вызова и это не помешало им заключить ДСН. Каждый сам принимает решение ехать без вызова или нет исходя из собственных интересов. Но сказать, что в РУЖО ничего не делают (по крайней мере исполнители) нельзя.Организация работы другой вопрос. В 128-м кабинете в конце дня осталась группа человек чьи дела не нашли, вот что им посоветовать?

Xana
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:00

Re:

#1948

Непрочитанное сообщение Xana » 30 ноя 2011, 01:52

В 128-м кабинете в конце дня осталась группа человек чьи дела не нашли, вот что им посоветовать?
А нам советуют (из 128 каб.) мы вас вызовем через сайт или приезжайте через пару недель и так по кругу потому что уже 4 пары недель прошли, а воз и ныне там. Куда обращаться и что предпринимать? В 126 каб. тоже уже сходили и вразумительного ответа не получили.

karapuzzz
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 07:59

#1949

Непрочитанное сообщение karapuzzz » 30 ноя 2011, 08:29

В 128-м кабинете в конце дня осталась группа человек чьи дела не нашли, вот что им посоветовать?
Собирать новый пакет документов. А вообще надо было сразу делать дубликат. В нашей стране приходится подстраховываться.

Аватара пользователя
Reycher
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:24

#1950

Непрочитанное сообщение Reycher » 30 ноя 2011, 14:22

А как быть тем, у кого в подордерных делах были справки-оригиналы, типа Ф1? Джошников устраивают копии-дубликаты или они тупо требуют утерянные по их вине оригиналы?


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей