Орг.штатные мероприятия-кто прав.

OlE SaN
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 14:27

#1021

Непрочитанное сообщение OlE SaN » 23 окт 2011, 17:17

Здравствуйте ФОРУМЧАНЕ!!! Очень много интересной инфы и ситуэйшн, уже двое суток перекапываю ФОРУМ на разные темы, т.к. не мне одному нужна инфа, но пока не могу найти схожую с моей ситуэйшн. Помогите пожалуйста с ответом или киньте ссылочку…
О проблеме! Как все уже знают, всю авиацию переподчинили в ВВС. Отделы, группы руководства полётами и диспетчеров переподчиняют в догонку, на большом отрыве от уже с вновь переподчинёнными частями. Директива на сокращение наших должностей (авиационных специалистов по управлению воздушным движением) с 01.12.2011 г. уже давно есть, но нет решения о вводе этих должностей в состав той авиационной части, которая с 01.04.2011 г. вошла в состав ВВС и была в нашем подчинении. Мы проходим службу на острове и аэродром принадлежит Государственной авиации. Конечно же все понимают о том, что остров нельзя оставлять без группы руководства полётами и без авиационных диспетчеров, до декабря остаётся месяц с хвостиком, но вопрос всё ещё не решён. Трём офицерам уже сказали писать рапорта на увольнение, двое уже написали (запредельщики и окончание контракта), третий (капитан А., календарь 17 льгот более 25 лет) писать не хочет, т.к. не успел собрать документы в ДЖО для признания нуждающимся в ЖПИМЖ. НОК части ему сказал, что отправит в распоряжение командира другой (сухопутной) части, где планирует получить жильё и нет районного коэффициента. Остальные офицеры (все с контрактом, майор Б. календарь 17, льгот 22 года; майор Б. календарь 17, льгот 19 лет; остальные календарь менее 10, льгот до 15 лет – постоянным жильём не обеспечены) пока ещё ждут и надеются на положительное решение вопроса по вводу должностей в авиационную часть, но уже идёт разговор о выводе нас в распоряжение командира другой (сухопутной) части, что бы не выплачивать районный коэффициент. Один из офицеров узнал в прокуратуре о том, что данный вывод в распоряжение командира другой части не имеет оснований и легко оспаривается.
Лично я, майор Б. ни какие рапорта писать не собираюсь, да и у Вас на форуме об этом тоже почитал, СПАСИБО!!!
Вопросы. 1. Законность вывода вышеуказанных офицеров с авиационными специальностями в распоряжение командира сухопутной части? 2. Какие обязанности мы будем выполнять если нас туда распорядят? 3. Больше всего интересует вот эта фраза: «вывод в распоряжение командира другой части не имеет оснований и легко оспаривается».
Заранее благодарен!!!

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1022

Непрочитанное сообщение Go » 23 окт 2011, 17:35

1. Законность вывода вышеуказанных офицеров с авиационными специальностями в распоряжение командира сухопутной части?
Законно - "интересом службы". Есть нюанс - наличие близлежащих частей, подчиненных тому должностному лицу, которое будет Вас выводить в распоряжение. Можно "поиграть", если есть желание и... смысл.
Какие обязанности мы будем выполнять если нас туда распорядят?
Общие и специальные. Читаем Устав ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Очень полезно для распоряженцев ;)
Больше всего интересует вот эта фраза: «вывод в распоряжение командира другой части не имеет оснований и легко оспаривается».
Дайте ссылку. И кто это у нас такой умный :?
которая с 01.04.2011 г. вошла в состав ВВС
В ВВС достаточно "своих" распоряженцев, мечтающих продолжить службу.
Совет: надейтесь на лучшее, но готовьтесь к самому худшему. Тогда разочарование будет не таким болезненным.
Si vis pacem, para bellum

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

#1023

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 26 окт 2011, 14:59

госпада пожалуйсто подскажите. если я
находился в распоряжении командира части в
связи с ОШМ больше пол года. согласился на
вышестоящую, в рапорте написано что я
согласен на вышестоящую в воинскую часть
00000 (бригада) если в этой части будут вышестоящие
должности заняты, могут ли меня отправить в
какой нибудь полк или вообще каю нибудь
часть в другом городе без моего согласия?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Re:

#1024

Непрочитанное сообщение Krus » 26 окт 2011, 15:22

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
1. Законность вывода вышеуказанных офицеров с авиационными специальностями в распоряжение командира сухопутной части?
Законно - "интересом службы". Есть нюанс - наличие близлежащих частей, подчиненных тому должностному лицу, которое будет Вас выводить в распоряжение. Можно "поиграть", если есть желание и... смысл.
Даже не представляю как этот нюанс суд может учесть. Нигде не вменено
командованию этот нюанс учитывать. Не зря же в недрах МО зреет проект перемещения распоряженцев в места ИМЖ

враг командира
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:37

#1025

Непрочитанное сообщение враг командира » 27 окт 2011, 19:22

Всем добрый вечер излагаю свою проблему сразу в нескольких темах в надежде что ответят , суть такая наше военное заведение (ростовский военный институт ранее , ныне филиал академии РВСН ) подлежит ликвидации ,наши должности естественно попадают под сокращение , я как и многие военнослужащие нашел себе вакантную должность в одной из частей округа , что было дальше , на вопрос в кадрах о написании рапорта о переводе в связи с ОШМ получил ответ --пиши рапорт о зачислении в распоряжение командующего ЮВО,затем переводись в ту часть которую хочешь , либо пиши рапорт об увольнении , в результате чего я написал рапорт о зачислении меня в распоряжение , 26 октября получил выписку из приказа статс-секретаря - заместителя МО РФ №290 от 29 сентября 2011г о том самом зачислении меня в распоряжение , так же пишу рапорт о сдаче дел и должности , подписываю и получаю выписку уз приказа начальника филиала ВА РВСН о том ,чтоб исключить меня из списков части тем же числом, придя за предписанием от кадров получил ответ ---- ваши предписания начальник повезет сам вместе с ходатайством о том чтоб меня и всех остальных военнослужащих откомандировали из округа обратно на наши места чтоб мы тут продолжали работы по ликвидации нашего подразделения ( хотя ранее обьявлялось что эта самая группа будет сформирована из желающих ) , После этих слов пошел к нему лично на прием с просьбой не припятствовать моей дальнейшей службе , на что получил отказ со словами ---- я на собрании зачитывал список с вашей фамилией вот тогда и надо было возражать .- Эта проблема первая проблема номер два более острая 27 октября до меня доводят приказ начальника филиала ВА РВСН от 24 октября о том что я прапорщик должен принять дела начальника отделения в срок с 24 по 28 ооктября ( то есть взять на себя кучу материальной ответственности которую я не знаю когда и не знаю кому сдам) хочется узнать правомерность действий руководства

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1026

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 окт 2011, 23:26

ваши предписания начальник повезет сам вместе с ходатайством о том чтоб меня и всех остальных военнослужащих откомандировали из округа обратно на наши места чтоб мы тут продолжали работы по ликвидации нашего подразделения
Институт прикомандирование представляет собой нечто иное, чем изложенное.
Эта проблема первая проблема номер два более острая 27 октября до меня доводят приказ начальника филиала ВА РВСН от 24 октября о том что я прапорщик должен принять дела начальника отделения в срок с 24 по 28 ооктября ( то есть взять на себя кучу материальной ответственности которую я не знаю когда и не знаю кому сдам) хочется узнать правомерность действий руководства
Вы же зачислены в распоряжение ком. ЮВО! Начальник филиала (ликвидированного скорее всего по документам) не имеет полномочий по изданию такого рода приказов. К тому же заставить вас принять ОФИЦЕРСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ как прапорщика-распоряженца неправомерно. Можете смело игнорировать псевдо-приказ.
Кстати, для начала, потребуйте выписку из приказа начальника филиала.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1027

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 окт 2011, 19:16

хочется узнать правомерность действий руководства
О какой правомерности идет речь, раз начальник не выполняет
приказа статс-секретаря - заместителя МО РФ №290 от 29 сентября 2011г о том самом зачислении меня в распоряжение
Поэтому если отказываются давать предписание на убытие, прямая дорога в прокуратуру с жалобой на превышение начальником филиала должностных полномочий.

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

#1028

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 29 окт 2011, 03:53

Я понял, уточняю мое дело. С телефона тяжело писать. Я нахожусь в распоряжении командира части 00000 больше пол года. Подписал рапорт согласен с назначением на высшую воинскую должность в войсковой части ХХХХХ. Потом пришла телеграмма: приказом командующего по личному составу зачислены в распоряжение командира части ХХХХХ капитан Иванов Иван Иванович находяшийся в распоряжении командира части 00000. На данный момент у меня нет желания продолжать военную службу.
1. Законен ли тот приказ о назначении меня в распоряжении командира части ХХХХХ?
2. Можно ли приостановить действие приказа командующего о переводе меня в воинскую часть ХХХХХ в связи с тем что я уже нахожусь в распоряжении командира части 00000, отменить его и обязать командира части 00000 уволить по ОШМ?
3. Может ли тот рапорт на согласие с высшей воинской должностью помехой в увольнении меня по ошм?
4. Выигрышное это дело если првильно составлено заявление в суд?
5. Подскажите пожалуйсто как граматно написать заявление в суд, чтоб выиграть это дело?

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

#1029

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 29 окт 2011, 05:26

Господа форумчане! Мне нужна ваша помощь и советы. Пожалуйсто помогите.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1030

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 окт 2011, 14:14

2garinzmey7, ответил здесь

Максим09878
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:21

#1031

Непрочитанное сообщение Максим09878 » 01 ноя 2011, 16:52

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Попал под орг. штатные мероприятия, но нашел часть в которую перевожусь, взял отношение, документы ушли на оформление! меня вывели за штат, так как документы еще не пришли, но на работу я хожу так же как и ходил! Положена ли мне премия по приказу 10.10?

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
Пожалуйста помогите. Очень нужна помощь!

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1032

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 01 ноя 2011, 16:54

но на работу я хожу так же как и ходил!
"Новый обморок" жжет :lol: На работу они ходят :lol: Еще и переводиться собираются, чтобы продолжать отжиг.
Максим09878, вообще-то военные ходят на службу.

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#1033

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 01 ноя 2011, 17:03

Положена ли мне премия по приказу 10.10?
на усмотрение командира

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1034

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 01 ноя 2011, 17:05

на усмотрение командира
Ошибаетесь ;)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1035

Непрочитанное сообщение Krus » 01 ноя 2011, 20:18

MartinSPb,
сергей 1973,
У вас обоих всё так глубокомысленно. вы там в реале за одним компом сидите что ли? Объясняйте точку зрения со ссылкой на НПА!

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1036

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 02 ноя 2011, 08:56

Krus, да уже все разъяснено давно на форуме ;)
В разделе Денежное довольствие и компенсации. Информации там достаточно, в т.ч. и по 1010. Кому положено и за что.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1037

Непрочитанное сообщение Krus » 02 ноя 2011, 09:16

уже все разъяснено давно на форуме В разделе Денежное довольствие и компенсации
Я именно о том же :(

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#1038

Непрочитанное сообщение analyst » 18 ноя 2011, 13:02

Если с момента вывода в распоржение мною не написан рапорт на увольнение, то могут законно меня уволить (учитывая что при ОШМ согласия на увольнение военнослужащего не требуется)?
Или же мои действия (сначала получение жилья, а потом рапорт на увольнение) правильны и законны и без ДСН на руках никто меня уволить не может?
В каких случаях командование всё таки может уволить распоряженца, ожидающего жильё?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1039

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 ноя 2011, 03:17

могут законно меня уволить (учитывая что при ОШМ согласия на увольнение военнослужащего не требуется)?
Могут, рапорт не требуется. В этом случае обязаны оформить лист беседы, в котором и отразить все интересующие командование вопросы (например, куда выслать личное дело). Если в листе беседы будет указано, что жильём вы не обеспечены, то уволить вас не могут до обеспечения жилья.
В каких случаях командование всё таки может уволить распоряженца, ожидающего жильё?
По НУК, нарушению запретов и т.д. (по статьям, не предусматривающим обеспечение жильём).

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#1040

Непрочитанное сообщение analyst » 20 ноя 2011, 01:32

А если, необеспечив жильём, уволят в момент расформирования части, то отменив приказ об увольнении (как я понимаю) в списках какой части восстановят и кто будет выплачивать пропущенное ДД и вообще куда поставят на довольствия и кто и когда это будет решать?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1041

Непрочитанное сообщение venta » 20 ноя 2011, 10:03

Определят правопреемника расформированной в/ч и доки направят туда (ИМХО).
Решать будет Суд. Суд об этом желательно просить заранее в заявлении.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1042

Непрочитанное сообщение Krus » 24 ноя 2011, 17:38

При проведении беседы при ОШМ обязаны ли один экземпляр листа беседы выдать военнослужащему?

Аватара пользователя
ossik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:06

#1043

Непрочитанное сообщение ossik » 24 ноя 2011, 18:04

При проведении беседы при ОШМ обязаны ли один экземпляр листа беседы выдать военнослужащему?
Приказ МО РФ №350 - 2002 г.:
п22. Работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится непосредственными командирами (начальниками) при активном участии кадровых, военно-медицинских и финансово-экономических органов с привлечением аттестационных комиссий и начальников родов войск и служб.
Командир (начальник) воинской части обязан: -- провести беседу с военнослужащим о предстоящем увольнении с военной службы с привлечением при необходимости представителей кадрового, финансово-экономического органов и юридической службы. В ходе беседы с военнослужащим оформляется лист беседы по форме согласно приложению N 8 к настоящей Инструкции.
Лист беседы военнослужащего хранится в его личном деле.
Как правило лист беседы составляется в 2 экз., один из которых выдается в/сл, если не выдали, то требуйте копию.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1044

Непрочитанное сообщение Krus » 24 ноя 2011, 22:01

Как правило лист беседы составляется в 2 экз
В 350-м этого не указано. Т.е. есть все основания второй экземпляр не делать и не выдавать на руки военному.

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

Re:

#1045

Непрочитанное сообщение Romanёk » 25 ноя 2011, 02:09

...Приказ МО РФ №350 - 2002 г....
Не могли бы Вы написать, как точно Приказ называется...???

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
По НУК, нарушению запретов и т.д. (по статьям, не предусматривающим обеспечение жильём).
Скажите, а два раза на службу опоздал на 15 и 20 минут соответственно, и один раз был пойман с поличным за приход на службу по гражданк.
Итого: 3 выговора в служебной карточке.
ВОПРОС: Уже есть основания по НУК увольнять или же маловато оснований...????

Аватара пользователя
ossik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:06

#1046

Непрочитанное сообщение ossik » 25 ноя 2011, 06:57

Не могли бы Вы написать, как точно Приказ называется...???
Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350
"Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации"
ВОПРОС: Уже есть основания по НУК увольнять или же маловато оснований...????
Маловато будет!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
В 350-м этого не указано. Т.е. есть все основания второй экземпляр не делать и не выдавать на руки военному.
Знаю, что не указано. Я всегда составлял в 2 экз. и по требованию в/сл. выдавал им ( в крайнем случае ксерокопию).

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#1047

Непрочитанное сообщение venta » 25 ноя 2011, 07:23

...Приказ МО РФ №350 - 2002 г....
Не могли бы Вы написать, как точно Приказ называется...???

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
По НУК, нарушению запретов и т.д. (по статьям, не предусматривающим обеспечение жильём).
Скажите, а два раза на службу опоздал на 15 и 20 минут соответственно, и один раз был пойман с поличным за приход на службу по гражданк.
Итого: 3 выговора в служебной карточке.
ВОПРОС: Уже есть основания по НУК увольнять или же маловато оснований...????
Уже есть все основания (ИМХО). Формально вполне достаточно наличия и одного взыскания, просто по суду такое увольнение можно будет отбить. А вот при наличии букета взысканий Суд приказ на увольнение оставит в силе.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1048

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 ноя 2011, 05:28

При проведении беседы при ОШМ обязаны ли один экземпляр листа беседы выдать военнослужащему?
Не обязаны (приказ 350). Но по письменному запросу военнослужащего обязаны выдать копию.
Скажите, а два раза на службу опоздал на 15 и 20 минут соответственно, и один раз был пойман с поличным за приход на службу по гражданк.
Итого: 3 выговора в служебной карточке.
Опоздание на службу - грубый проступок. Можно было бы за второе опоздание, если бы были в штате, и НСС дать.
А вот приход на службу по гражданке с точки зрения закона вполне возможно вообще не наказуем. Приказ о Правилах ношения военной формы одежды давно отменён судом, новый приказ Министр издавать не хочет, а право определять как ходить военнослужащим законом предоставлено только министру. Следовательно, ни одно должностное лицо (кроме Министра) не вправе определять как вам ходить. Есть конечно перечень военной формы одежды в указе Президента. Однако в военной форме одежды вы должны быть на службу, а приходить на службу вы можете в любой форме одежды. А если служите в учреждении МО, то по отменённому приказу 310 1998 года, имеете право нахождения в гражданской ф/о. Короче, взыскание за гражданку отбить можно.
А протоколы по грубым проступкам составлялись? Вы в них расписывались? Если нет, то также можно снять взыскания (вопрос только в сроке давности).

Kirill1111111111
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:53

#1049

Непрочитанное сообщение Kirill1111111111 » 27 ноя 2011, 08:41

Опоздание на службу - грубый проступок.
Неправда. Приложение 7 к ДУ ВС РФ (более 4 часов).
новый приказ Министр издавать не хочет,
Неправда. Приказ 1500 от 3.09.2011 г.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re:

#1050

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 ноя 2011, 20:46

новый приказ Министр издавать не хочет,
Неправда. Приказ 1500 от 3.09.2011 г.

Приказ действительно издан, но есть оговорка:

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 марта 2010 г. N 293 "О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 11, ст. 1194) приказываю:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 декабря 2011 г.:
Правила ношения военной формы одежды и знаков различия военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков, учрежденных в установленном порядке (приложение N 1 к настоящему Приказу)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей